Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Бирюлёво Западное». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЮАО
Страницы: 1, 2, 3
Мышуля
Ищу такой и что-то поиски ничем не увенчались :(
Поможете?
Апрель
Мышуля, Бирюлево - западное - это, если не ошибаюсь, ЮАО?? Тогде Вам сюда http://www.7ya.ru/ratings/kindergartens/li...d=2&cid=2&did=5 ;)
Мышуля
ЦИТАТА (Апрель @ 14 ноя 2005, 21:50)
Мышуля, Бирюлево - западное - это, если не ошибаюсь, ЮАО?? Тогде Вам сюда http://www.7ya.ru/ratings/kindergartens/li...d=2&cid=2&did=5 ;)
*




Это я всё видела. Спасибо :shuffle:
Там вообще не указаны бирюлевские сады :)
Апрель
Мышуля, :( А Бирюлево - западное - это какие улицы?? Сориентируете меня, я еще посмотрю. У меня есть свежий справочник (бумажный) по московским детским садам.
Мышуля
ЦИТАТА (Апрель @ 14 ноя 2005, 22:24)
Мышуля, :( А Бирюлево - западное - это какие улицы?? Сориентируете меня, я еще посмотрю. У меня есть свежий справочник (бумажный) по московским детским садам.
*




Сейчас скажу..
Харьковская, харьковский проезд, медынская, ьулатниковский проезд, булатниковская, востряковский проезд.

Вообще список я уже смотрела, но нигде не указаны частные :(
Если найдете, огромное спасибо за помощь!!!!!
Апрель
Мышуля, нашла два садика, но по Бирюлево - восточное (Михневский пр. - зд и ул. Педагогическая). Далеко?? :cranky: Какие ст. м. от Вас ближайшие??
Мышуля
ЦИТАТА (Апрель @ 16 ноя 2005, 00:59)
Мышуля, нашла два садика, но по Бирюлево - восточное (Михневский пр. - зд и ул. Педагогическая). Далеко?? :cranky: Какие ст. м. от Вас ближайшие??
*



Самое противное, что в восточное из западного никак не попадешь - граница ЖД :(
Метро Пражская, там я сама уже нашла 2 приемлемых садика. Хотела в бирюлево найти, чтобы никуда не ездить. Но, видимо, в такой глуши нет частных садов.
Спасибо Вам огромное за помощь!
sNegnaya
Мышуля
а какие вы садики подобрали? если не секрет :ugu: ато я так понимаю наше Бирюлёво Зап - действительно - глушь...
Мышуля
Ничего подбирать не прищлось. Потому что мы так и не переехали в бирюлево. Но там действительно нет ни одного сада частного. Нашла в чертаново.
Bagirchik
Ну девочки зачем же так
ЦИТАТА
ато я так понимаю наше Бирюлёво Зап - действительно - глушь...

Частных садиков, действительно, нет. Но зато простых садиков, яслей и школ очень много. Вы столько попробуйте найти в другом районе., там люди в очередях стоят.
Мы ходим в 1603, Востряковский пр-д. Нам нравится. С 1,5 лет. Есть бассейн.
А различий между частным и государственным не так уж и много...
стасина мама
ЦИТАТА (Апрель @ 16 ноя 2005, 00:01)
Мышуля, нашла два садика, но по Бирюлево - восточное (Михневский пр. - зд и ул. Педагогическая). Далеко?? :cranky: Какие ст. м. от Вас ближайшие??
*


Дайте пожалуста адреса! и если знаете адреса развивалок по Бирюлево-восточное :worthy:
sNegnaya
Столкнулась с проблемой сбора инфы по д/с, интернете ничего нет, так обидно, что живём получается в глуши :cry: может кто обладает какой инфой хотябы по этим садам: 1603, 833, 902, 1049, 2235 :4u:
TPABKA
у Лены спроси.. она скажет))
zay
мы пойдем в 902 вроде говарят не плохой :???:
Мышуля
Ни у кого нет отзывов о садике на Харьковском проезде, 5к3 № 2471?
И 1603 дорогой, но хороший?
sNegnaya
1603 единственный садик в районе в котором есть бассейн :???: да, говорят дорогой :shuffle:
S_Elena
По поводу сада 1603 могу сказать, что он действительно дорогой, но хороший. Там берут значительный первоначальный взнос, плюс большое количество обязательных платных кружков. Но все деньги идут на развитие садика, он очень хорошо оборудован, там много игрушек и т.д. Так же там есть платные группы, в которых к каждому ребенку индивидуальное отношение. Например, его могут по желанию родителей не класть спать на дневной сон, так же его можно забрать попозже. Плюс у этих детишек дополнительное питание - йогурты, фрукты, соки, салаты. Но многие родители не тянут этот сад и уходят... Кстати, это не единственный сад в Бирюлево с бассейном. Есть еще два. Один около станции Бирюлево Товарная, он глазной и еще один, нужно уточнить какой...
В саду 833 очень хорошая заведующая, там нет текучки. Сохранены воспитатели старой закалки с опытом, образованием и соответственно добросовестным отношением к работе, что немаловажно.
Про сады 902, 1049 и 2235 сказать ничего не могу, кроме того что они не славятся ни хорошим, ни плохим. Сады как сады...
Еще есть сад 904 по адресу - Булатниковский проезд, д.14 а. Там 13 апреля с 9 до 13 и с 16 до 18 будет День открытых дверей. Можно прийти и посмотреть группы, поговорить с заведующей и воспитателями и составить собственное мнение.
А вообще очень многое зависит от воспитателя в каждой конкретной группе, так что желательно заранее познакомиться или поспрашивать знакомых..
S_Elena
Кстати, д/с 902 и 1049 находятся достаточно близко к кольцевой дороге, что не есть хорошо для детишек по экологическим показателям...
croha
про 1603 сад говорят что он не только дорогой но и деньги берут тоже большие, моя знакомая туда отдала около 900$ при поступлении туда а сколько еще она за год отдала :HET:
в 904 саду открывается группа кратковременного прибывания так же как и в 1603.
а так мне кажется что зависит не от сада а от воспитателя
J-na
1603 просто шикарный д/с! Но он находися рядом с ТЭЦ, а это большой минус.

Мы туда ходим на занятия в лекотеку. По деньгам ничего сказть не могу, для нас все бесплатно (у меня ребенок-инвалид), а пед. коллектив там очень хороший. Бассей чистый, без хлорки, там какой-то особый фильтр для очистки стоит. Физкультурный зал большой с очень хорошим оснащением. Деткам делают массаж по показаниям.
В группе кратковременного пребывания помимо воспитателя еще педагог по раннему развитию проводит всякие развивающие заняти, в т.ч. музыкальные.
Шу.М
А я свою вожу в 901 сад!
:4u:
кому интересно про него услышать-пишите!
almaz05
Для Стасиной мамы - не умею я вставлять цитаты, поэтому напишу так. В Бирюлево-Восточное в ДК "Загорье" есть группы "Карапуз" с 1года и 2 месяцев принимают, и дальше по возрасту еще несколько. Но цена там высокая примерно 3300 рублей в месяц, если заболели деньги они не возращают. Там же есть студия "Топ-топ" , детей принимают с двух лет, цена значительно меньше, где-то 1500 рублей в месяц. Адоес д/к - Загорьевская дом 1. В д/садике 1441 есть группа игротека, занятия 1 раз в неделю БЕСПЛАТНО! Садик во дворе за д/к "Загорье". Я водила своего сына в студию "Карапуз", но потом там стал вести занятия руководитель этой студии, а мне он очень не нравиться, хамоватый мужик. Сейчас вожу сына в д/сад 1619- Бирюлевская д7к1 - в группу кратковременного пребывания, воспитательница там с ними занимается регулярно - и рисуют они, лепят, физкультура у них есть. Кроме того в садике есть психолог, которая так же проводит у них занятия, массажист. Я довольна! Совсем забыла, слышала что на Педагогической есть группы Монтессори, но точный адрес не знаю.
Bagirchik
Мышуля,
ЦИТАТА
И 1603 дорогой, но хороший?

Дороже в два раза, чем обычный. Садик хороший, но не ждите чего-то необыкновенного. Бассейн есть, много кружков, хороший педагогический состав, логопед, психологи, массаж, ингаляция, ЛФК. Почти все это есть и в других садах. Питание стандартное. :yes:

sNegnaya,
ЦИТАТА
инфой хотябы по этим садам: 1603

Что Вас интересует?

S_Elena,
ЦИТАТА
Там берут значительный первоначальный взнос

Уже не берут
ЦИТАТА
плюс большое количество обязательных платных кружков

Есть платные кружки, но они НЕ обязательные. Не хочешь - не занимайся и не плати :shuffle: Откуда у Вас такая информация? Мы уже второго ребенка туда водим. Старший отходил с 2002 по 2007 и младший ходит с августа 2008.

croha,
ЦИТАТА
про 1603 сад говорят что он не только дорогой но и деньги берут тоже большие, моя знакомая туда отдала около 900$ при поступлении туда а сколько еще она за год отдала

Давно уже нет никаких взносов, все идут через комиссию. Мы когда отдавали старшего (2002 год) дали 3000 руб на развитие сада, а когда отдавали младшего (2008), на выбор, покрасили песочницу, лавочки и грибок на площадке нашей группы :p

J-na,
ЦИТАТА
1603 просто шикарный д/с! Но он находися рядом с ТЭЦ, а это большой минус.

Про шикарность не согласна. В принципе, ничего особенного в нем нет. Насчет минуса по ТЭЦ поясните? :ugu:
Rediska984
Шу.М, мне интересно про 901! Расскажи че там и как? А как воспитатели? Может подскажешь к кому пойти? Кгда записывалась,на комссии сказали: он дорогой. Это в каком смысле? В сравнении с другими садами? Заранее спасибо :4u:
mariita
Моему сынишке сейчас 2,5 года. Записались в садик 1603 когда ему и месяца не было... Пугали гигантскими очередями. Ходили туда на день открытых дверей. При частной беседе с заведующей нам намекнули на вступительный взнос :blush: и не маленький. при условии что мы и так попадали в этот садик по очереди...Садик хороший все там конечно замечательно и игрушки и спорт зал с тренажерами как у взрослых))) и бассейн. Но по опыту своей племянницы которая туда ходила и по опыту детишек моих подруг не оправдывает свою цену....только лишь потому что детки неделю ходят неделю болеют. (ну это наверное везде так) В общем передумали мы идти туда. выбрали садик и поближе и подушевнее))) правда не такой навороченный.
фотиния1
ЦИТАТА (J-na @ 16 мар 2009, 15:19)
1603 просто шикарный д/с! Но он находися рядом с ТЭЦ, а это большой минус.

Мы туда ходим на занятия в лекотеку. По деньгам ничего сказть не могу, для нас все бесплатно (у меня ребенок-инвалид), а пед. коллектив там очень хороший. Бассей чистый, без хлорки, там какой-то особый фильтр для очистки стоит. Физкультурный зал большой с очень хорошим оснащением. Деткам делают массаж по показаниям.
В группе кратковременного пребывания помимо воспитателя еще педагог по раннему развитию проводит всякие развивающие заняти, в т.ч. музыкальные.
*


а для многодетных там скидки по оплате есть?
Мышуля
Мы пойдем в сад 2471.
При его осмотре и общении с персоналом всё понравилось. Сад новый, очень хорошо обустроен. Только забит аж до 2011 года. :(
J-na
ЦИТАТА (фотиния1 @ 3 апр 2009, 00:46)

а для многодетных там скидки по оплате есть?
*



я не знаю, наверное, скидки везде стандартные, это же муниципальный сад
sNegnaya
ЦИТАТА (Bagirchik)
ЦИТАТА
Там берут значительный первоначальный взнос

Уже не берут

дай Бог :worthy: :worthy: :worthy:
ЦИТАТА (Bagirchik)
ЦИТАТА
инфой хотябы по этим садам: 1603

Что Вас интересует?

впринципе мы туда уже записались...в следующем году пойдём на день открытых дверей...
а ещё мы записались с S_Elena в группу для малышей и надеюсь с октября этого года будем туда ходить вместе, тока садик не 1603 (не помню какой номер, может Лена подскажет :scratch: ), группа 10 человек, ходить с мамами..
okvorb
Может кто подскажет, есть ли в Бирюлево-восточное (районы загорьевский пр., загорьевская ул.,михневский пр.,михневская ул.) коммерческие группы для малышей до 2лет?
Сыну уже 1.5года. С постановкой в очередь мы опоздали. Сейчас он отдыхает на юге в деревне с бабушкой и дедушкой.Малыш очень активный, охотно общается с детьми,сидит на горшке(не просится),пытается кушать самостоятельно. Дома не так много развлечений и в будние дни его не с кем оставить, поскольку все работают.

С уважением,
Николай
S_Elena
ЦИТАТА (sNegnaya @ 24 июн 2009, 14:35)
а ещё мы записались с S_Elena в группу для малышей и надеюсь с октября этого года будем туда ходить вместе, тока садик не 1603 (не помню какой номер, может Лена подскажет :scratch: ), группа 10 человек, ходить с мамами..
*



В садике №904 с октября открывается группа кратковременного пребывания для детишек от года. По-моему набор туда еще не окончен, так что желающие могут попробовать записаться.
Яло_В
Девочки помогите. Мы переезжаем в ваш район. По описаниям и общению с персоналом по тел (да и по близости) понравились
2471
972
901

В них во всех есть группы кратковременные.
Может у кого детки ходят-посоветуйте какаой лучше, плиз
sNegnaya
Яло_В, а где вы именно будете жить? может ещё поинтересней что есть :)
Яло_В
ЦИТАТА (sNegnaya @ 4 авг 2009, 11:08)
Яло_В, а где вы именно будете жить? может ещё поинтересней что есть  :)
*


пр.Харьковский д.7- вроде ближе этих садиков не ничего :???:
Вот думаю записаться в платную группу раннего развития в 972 или в 901- у них вроде есть такие.
Никто туда не ходил
Мышуля
Яло_В, в 2471 есть группы для малышей, хочу туда записаться. Очень хороший сад, мне понравился сам и персонал.
Яло_В
Ходила в комитет- тетки там, как овчарки :angry: , на этот году сказали мест нет. Я тоже хотела попасть в 2471 в адаптационную группу, но бесполезно, хотя мы льготники.
Когда я сильно начала с ними ругаться, резко вспомнили что наверно можно устроить ребенка в 486, но там только полный день-я отказалась, вот теперь думаю может и зря :???:
Наверно придеться ждать след.года или идти договариваться с заведующей садом.
Мышуля
В комитете работает зав садом 2471, вполне приятная женщина. А вот две другие - просто грымзы, действительно как овчарки, гавкают, не успеешь рот раскрыть.
TPABKA
сегодня вставали на очередь...
я выбрала 1603 и 904. Все отговаривали от 1603 (в комитете) типа дорого и ваще зачем вам надо и т д
но я уперлась как был..
но чего то чую что в 904 все равно запишут
в адаптационную не взяли.. типа нам ща нет года..но в октябре когда начнутся занятия уже ведь будет :???:
Мышуля
Комиссия сейчас функционирует? Нет у них отпуска?
TPABKA
мы вчера были
вт с 15 до 18
пт до часу.. со скольки не помню
Мышуля
Расписание я знаю, спасибо :) Просто думала, что у них летний перерыв.
okvorb
В 116кабинете действительно "овчарки". Написал злобное письмо в управления образования ЮАО.
Заведующая ДОУ№1656 сказала,что места в ясельные группы есть, а они как наперебой нас обвинили в некомпетентности в данном вопросе и грубо говоря "послали": мест нет! во всех садах все места заняты, только мы обладаем достоверной информацией! Никаких устных и письменных аргументов по поводу занятости мест не дали, записали на 2010год,хотя мы просили поставить в очередь на 2009год, ведь в д/с1656 недобор в ясельные группы. Сама заведующая после рассказа про общение с сотрудниками комиссии была в шоке, поскольку два дня назад она подавала сведения в комиссию,чтобы они добирали детей в ясли.
Вот такая суровая реальность. У нас в стране каждый унитаз мечтает стать ночной вазой: даже водитель автобуса и тот властелин и бог и никто ему не указ. В общем, все пешки либо хотят денег,либо ставят себя выше всех холопов,пока по башке не настучали из органов управления и контроля.
Только досадно от осознания таких фактов.
katёna
Всем доброго дня!
Мы уже полтора года как переехали в этот район. НА очередь встали сразу в садик 1603 (в инете только о нем нашла хорошие отзывы на тот момент, да и чисто внешне и после общения с заведующей остались хорошие впечатления).
В комиссии нас пытались отговорить (?!?), но мы настояли.
И вот на прошлой неделе нам позвонили и пригласили нас в группу кратковременного пребывания "Учусь плавать"!! Мы быстренько сгоняли в комиссию , взяли временную путевку (вообще в сад мы записаны на сентябрь 2010, а сейчас нам всего 1год и 7 мес), отдали в садик и теперь будем делать медкарту и начнем ходить в сад!
Я так рада) Наш сынуля уж очень купаться любит и тут такая халява подфартила)) Ходить надо 2 раза в неделю с мамой, будет плавание с тренером, потом физкульт и прочие занятия!
Как начнется- напишу расскажу)
Может есть кто тоже собирается туда ходить? Давайте знакомится)
katёna
Сегодня были в садике, подписывали договор! Там все таки здоровско, воспитатели готовятся к встречам с детишками, украшают там всё, шарики развешивают, чистота кругом))
мышононька
привет, давайте знакомится! Мы второй год пойдем в Учусь плавать! в прошлом году со старшим ходила, в этом еще и младшего поведу - 1 г 10, значит мы не самые маленькие будем - там у нас просто подрощенные все детки подобрались - 5 чел с прошлого состава осталось - от 6 до 4 лет, мой младший малявка пойдет и 4 новых деток возьмут (группа всего 10 чел)
А вам не сказали расписание занятий - я звонила вчера туда, они еще точно не знают, не раньше 1 сент точно. В прошлом году было вт, чт с 16 30 до 18 ч
Нам очень нравится, сын реально перестал боятся воды и стал плавать, прыгать в воду + физра замечательные занятия и в этом году музыку обещали. Все педагоги очень профессиональные и доброжелательно настроенные, один позитив от них!
katёna
ЦИТАТА (мышононька @ 29 авг 2009, 23:10)
привет, давайте знакомится! Мы второй год пойдем в Учусь плавать! в прошлом году со старшим ходила, в этом еще и младшего поведу - 1 г 10, значит мы не самые маленькие будем - там у нас просто подрощенные все детки подобрались - 5 чел с прошлого состава осталось - от 6 до 4 лет, мой младший малявка пойдет и 4 новых деток возьмут (группа всего 10 чел)
А вам не сказали расписание занятий - я звонила вчера туда, они еще точно не знают, не раньше 1 сент точно. В прошлом году было вт, чт с 16 30 до 18 ч
Нам очень нравится, сын реально перестал боятся воды и стал плавать, прыгать в воду + физра замечательные занятия и в этом году музыку обещали. Все педагоги очень профессиональные и доброжелательно настроенные, один позитив от них!
*



Здорово!! Вот и нашли единомышелнников!!! БУдем самыми мелкими видимо))
РАсписание пока не знаю, но обещали всем позвонить и перед началом занятий пригласить на собрание!
Мы на самое начало не попадаем, т.к. записаны в свою клинику на диспансеризацию (и оформление мед карты) только на 8 сентября! Но как всех врачей пройдем и сдадим анализы-сразу начнем ходить, у ж очень сын плавать любит!
а как там процесс организован? Мамы рядом с басиком ходят? или чтото делают?
sNegnaya
katёna, ПРИВЕТ, а мы записались в обычную адаптационную..туда входит ВСЁ в том числе и плавание..сейчас занимаемся медкартой :)
мышононька
ЦИТАТА (katёna @ 30 авг 2009, 20:43)
ЦИТАТА (мышононька @ 29 авг 2009, 23:10)
привет, давайте знакомится! Мы второй год пойдем в Учусь плавать! в прошлом году со старшим ходила, в этом еще и младшего поведу - 1 г 10, значит мы не самые маленькие будем - там у нас просто подрощенные все детки подобрались - 5 чел с прошлого состава осталось - от 6 до 4 лет, мой младший малявка пойдет и 4 новых деток возьмут (группа всего 10 чел)
А вам не сказали расписание занятий - я звонила вчера туда, они еще точно не знают, не раньше 1 сент точно. В прошлом году было вт, чт с 16 30 до 18 ч
Нам очень нравится, сын реально перестал боятся воды и стал плавать, прыгать в воду + физра замечательные занятия и в этом году музыку обещали. Все педагоги очень профессиональные и доброжелательно настроенные, один позитив от них!
*



Здорово!! Вот и нашли единомышелнников!!! БУдем самыми мелкими видимо))
РАсписание пока не знаю, но обещали всем позвонить и перед началом занятий пригласить на собрание!
Мы на самое начало не попадаем, т.к. записаны в свою клинику на диспансеризацию (и оформление мед карты) только на 8 сентября! Но как всех врачей пройдем и сдадим анализы-сразу начнем ходить, у ж очень сын плавать любит!
а как там процесс организован? Мамы рядом с басиком ходят? или чтото делают?
*


НА собрание приходите все равно, даже без медкарточки - все покажут-расскажут, потом будет первое занятие.
Как все организовано - мамы приводят деток, переодевают их и их забирает тренер, а после занятий нас опять приглашают и мы их сушим-одеваем, далее перекус и потом физра. Непосредственно у бассейна наша тренер не одобряет маминого присутствия, тк это отвлекает деток, но на период адаптации разрешает проходит и стоять до того момента, как малыша в воду погрузят (я месяца два так стоял, пока мой старший адаптировался)Что будет с младшим - не представляю даже, он воды боится, круги ненавидит и шапку-то резиновую не знаю, даст одеть или нет - очень капризный и с характером товарищ такой, хотя глядя на старшего, может и прокатит.
katёna
ЦИТАТА (sNegnaya @ 30 авг 2009, 21:31)
katёna, ПРИВЕТ, а мы записались в обычную адаптационную..туда входит ВСЁ в том числе и плавание..сейчас занимаемся медкартой  :)
*



Здоровско! я даже не знала что там естьи такие группы, нам вообще неожиданно позвонили и пригласили, в комиссии заведюущая ДС сказала "так, это мои из "Учусь плавать" и выдала путевку)))

ЦИТАТА (мышононька @ 30 авг 2009, 21:52)

НА собрание приходите все равно, даже без медкарточки - все покажут-расскажут, потом будет первое занятие.
Как все организовано - мамы приводят деток, переодевают их и их  забирает тренер, а после занятий нас опять приглашают и мы их сушим-одеваем, далее перекус и потом физра. Непосредственно у бассейна наша тренер не одобряет маминого присутствия, тк это отвлекает деток, но на период адаптации разрешает проходит и стоять до того момента, как малыша в воду погрузят (я месяца два так стоял, пока мой старший адаптировался)Что будет с младшим - не представляю даже, он воды боится, круги ненавидит и шапку-то резиновую не знаю, даст одеть или нет - очень капризный и с характером товарищ такой, хотя глядя на старшего, может и прокатит.



Здоровско! Мой воды не боится, плавки с шапочкой уже облюбовал))) А вот пойдет ли с тренером без меня- это вопрос (у нас сейчас мамозависимый период))
А мамы во время занятий в раздевалке сидят? а перекус- это с собой надо приносить или ты имеешь в виду что там и кормить будут??
мышононька
перекус с собой сами родители приносят - обычно это печенье, фрукты и вода.
Мы тоже очень пока от мамы зависим, будут кричать, и это неизбежно - и от расставания, и от страха перед глубиной (полтора метра) я уже морально настроилась
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.