Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Даниловский район. Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЮАО
vostochnaia13
Мамочки, объединяйтесь!
Моя дочь ходит в 229 садик. И пока у меня нареканий нет. Мы, правда, ходим первый год!
Но денег никто не требует! Воспитатели адекватные! Заведующая в хорошем смысле слова деловая!
Я довольна, а как Вашему ребенку живется в дошкольном учреждении?
mopusya
ЦИТАТА (vostochnaia13 @ 8 дек 2008, 17:34)
Мамочки, объединяйтесь!
Моя дочь ходит в 229 садик. И пока у меня нареканий нет. Мы, правда, ходим первый год!
Но денег никто не требует! Воспитатели адекватные! Заведующая в хорошем смысле слова деловая!
Я довольна, а как Вашему ребенку живется в дошкольном учреждении?
*



День добрый, а 229 садик это где? Мы вот с сентября пойдём в детский сад на Ленинской слободе.
Stela
Мы тоже ходим в 229 (это который с бассейном) второй год. Денег совсем не требуют, ни на что (в смысле на игрушки, канцтовары, шторы, посуду и т.д.) Очень удивительно. Старший тоже ходил в 229 ещё в старое здание, ныняшняя заведующая тогда работала там методистом. Сплошные поборы были.
natka2
мы ходим в д\с 363, что на Хавской 10. Ужас!!!!!!! Сад стоит на задворках Шаболовской телестудии,территория крошечная,проход свободный,очень ТЕМНАЯ И ХОЛОДНАЯ площадка,разруха в группах и на площадке. За год сдали 2000. Результата не вижу!Единственный плюс-адекватная воспитательница в ясельках. Кстати,саду 70 лет!!!!!!!!!
natka2
ЦИТАТА (natka2 @ 18 мая 2009, 14:28)
мы ходим в д\с 363, что на Хавской 10. Ужас!!!!!!! Сад стоит на задворках Шаболовской телестудии,территория крошечная,проход свободный,очень ТЕМНАЯ И ХОЛОДНАЯ площадка,разруха в группах и на площадке. За год сдали 2000. Результата не вижу!Единственный плюс-адекватная воспитательница в ясельках. Кстати,саду 70 лет!!!!!!!!!
*


оказывается сад 363 относится к Донскому району
vostochnaia13
229 садик и есть на Ленинской слободе. Только адрес у него ул. Автозаводская.
Теперь уже идем в младшую группу. Ясли миновали успешно. Денег не даем! Никто и не клянчит!
Очень хочу, чтобы был бассейн!
Бегемоха
Девочки, а про №1234 (на 2-ом Павловском, 8/10) что скажете?
Дефчонки
Могу порекомендовать сад №2021 на Лестева. Мы туда отходили, очень довольны, чистенький, площадки ухоженные, заведующая очень адекватная дама, для сада много делает.
manyunya77
ЦИТАТА (Дефчонки @ 18 авг 2009, 15:52)
Могу порекомендовать сад №2021 на Лестева. Мы туда отходили, очень довольны, чистенький, площадки ухоженные, заведующая очень адекватная дама, для сада много делает.
*



Да мы тоже посещаем этот садик. Да для своего сада она много что делает. У нас очень хорошая площадка, оборудованная и укомплектованная, есть альпийская горка, фигурки животных и гномиков расставлены на территории... евроремонт в корридоре и на лестнице, постоянно покупаются игрушки в группы. А как с ними занимаются, даже психолог сказал в поликлинике что сад очень хорошо к школе готовит!
vostochnaia13
В этом году пошли в младшую группу. ПОБОРОВ НЕТ!!! Садик просто супер! Воспитатели внимательные. Правда, игрушек не столько, как в старых садиках. Но это не страшно!
катюнz
ЦИТАТА (Бегемоха)
Девочки, а про №1234 (на 2-ом Павловском, 8/10) что скажете?

мы ходили в ясельки в этот сад.там и сейчас работает Татьяна Анатольевна :worthy: :worthy: :worthy: .
у них поменялась заведующая ивообщем-то начались модернизации в лучшую сторону.но это говорю за глаза ,,потому что после ясле мы пошли в 1305.и здесь нам повезло с воспитательницей-Любовь Дмитриевна :worthy: :worthy: :worthy:
1305замечательный сад.он специлизированный-глазной,но есть и простые группы.поборов нет.персонал болле чем адекватный.а заведующая-супер :super: :super:
tanshka
Мы ходим в 1672 сад плохой как говорится "рыба гниет с головы" так и там полный беспорядок заведующая ни чего не делает :dont:

» Дописано позже
Ответ на сообщение vostochnaia13 от 8 дек 2008, 16:34 *
229 сад просто класс я тоже живу рядом на ул.Трофимова второго ребенка отдам туда.
luba k
у меня ребенок посещяет 1170 на хавской , сад средний ,но вот воспитательница просто чудо моя дочка с удовольствием к ней ходит .
МилашкаЯ
Мы ходим в садик №8. Ходим первый год, очень сильно болеем.
Есть бассейн, хоорший пидагог. Старшие детки ездят на соревнования.

Я не очень давольна воспитательницей нашей, не пойму её никак :)
Вроде она с ними и занимается и все, но есть нюансы, которые для меня выглядят странно.
Очень бы хотелось узнать еще мнения о нем!

Кстате очень хотели попасть в сад 229, но нас не взяли. Мы год туда отходили в кратковременную группу.
МанинаМама
Ответ на сообщение luba k от 2 янв 2010, 12:27
А кто у вас воспитательница? О других ничего не слышали? Мы туда осенью собираемся... Как насчет поборов и вступительных взносов?
luba k
Ответ на сообщение МанинаМама от 9 фев 2010, 23:12
у нас воспитательница варварина светлана михайловна , замечательный педагог и наталья петровна , о других к сожалению ничего сказать немогу я особо и невижу , о попоборах ну я думаю это как о везде -здают на праздники , на всякие нужды ребенка , в прошлом году все родители нашей группы сделали ремонт в нашей раздевалке , я невижу в этом ничего плохого так как ребенок там проводит времени больше чем дома)))) и почему бы не помоч
вступительных взносов насколько я знаю нет
МанинаМама
Ответ на сообщение luba k от 2 мар 2010, 12:40
Спасибо! Про Варварину я слышала много положительных отзывов... насчет сборов на нужды - это одно, если эти деньги идут действительно на нужды, почему бы не сделать для своих детей получше, но если это обязательный взнос для поступления в сад, то тут уж я не согласна... :dont:
бельченок
ходили в сад1084 :HET: не чего хорошего сказать не могу...
бельченок
сад закрывают под снос с 1 ноября!!!! :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:
natka2
Ваш 1084 сносить не будут!!!!!!!!!!!!!!!! а кто знает о 363 и 1170? вроде их по аварийности сносят в феврале
luba k
Ответ на сообщение natka2 от 16 окт 2010, 10:04
вот посмотрите темку Помогите спасти детский сад№1170!
1170 работает до конца учебного года
бельченок
Ответ на сообщение natka2 от 16 окт 2010, 10:04
ЦИТАТА ( natka2 )
Ваш 1084 сносить не будут!!!!!!!!!!!!!!!!

сорри ...мы как раз перевелись в 1170))))
natka2
как это??????????????????????? сама видела постановление о сносе садов аварийной старой постройки. там наш 363 (он39 года) и 1170. но они идут февраль-март. мож ваш успеют отстроить, а нас потом к вам? а то сказали будут переводить черти куда.
luba k
Ответ на сообщение natka2 от 17 окт 2010, 09:20
к нам приезжала Кленяева из департамента и сказала что детский сад доработает этот учебный год а потом нас переведут в 540 школу
natka2
нам показывали план строительства, где написано, что 1170 и 363 закрывают в феврале-марте. обещают дико современное. хотя на территории нашего 363 на Хавской 10, еле-еле 4 группы умещаются.
baironova
Ответ на сообщение бельченок от 16 окт 2010, 22:06
Простите, что влезаю, но вы получается сейчас ходите в 1170? вы сами перевелись или вас перевели в связи с закрытием сада 1084? Мы ходим в 1084 и никакой такой информации о закрытии не слышали, теперь вот волнуемся :eek:
luba k
Ответ на сообщение baironova от 18 окт 2010, 18:23
неволнуйтесь 1084 сносить не будут
natka2
Ответ на сообщение luba k от 19 окт 2010, 09:39
а как же сообщение в форуме о закрытии 1 ноября
luba k
Ответ на сообщение natka2 от 19 окт 2010, 10:25
это имелся ввиду сад 1170
baironova
Уффф, вы меня успокоили! :4u:
natka2
Ответ на сообщение luba k от 19 окт 2010, 10:27
человек пишет, что из 1084 перевелся в 1170. я что-то не так поняла??
luba k
Ответ на сообщение natka2 от 19 окт 2010, 12:57
да вы все правильно поняли :dance:
Олюш
А про 1662,1305,208 кто-нить знает что?
катюнz
Олюш, читайте внимательнее :4u:
1305 специлизированный глазной,но есть и группы для деток без проблем со зрением.
заведующая - вот такая :super: :super: :super:
воспиталки -адекватные.
в нашей группе поборов не было.
удачи :4u:
Олюш
Ой,спасибо! :4u:
Олюш
Больше никто ничего не знает?
Мы с сентября идём в 1662 в группу кратковременного пребывания,может кто ходил?Как отзывы?
drakonfly
Ответ на сообщение катюнz от 16 дек 2010, 02:33
ЦИТАТА ( катюнz )
1305 специлизированный глазной,но есть и группы для деток без проблем со зрением.
заведующая - вот такая

А в чем это выражается, интересно? Детей никто не смотрит при приеме в группу, ходят и с температурой и с сыпью - результат - неделю в ясли ходила 1! девочка из группы, в которой около 30 человек, замка и видеокамеры до сих пор нет на воротах, сколько уже это обсуждалось - все без толку. В группе, в которую мы пришли - ни игрушек, ни мебели, ни сидений для унитазов. Все покупали родители, это, что поборов нет? Нормальная политика, типа: "денег не собираем, но и делать ничего не станем, хотите - сами собирайте и покупайте"? Все только руками разводят, ну что делать, мы не имеем права, денег не дают... Очень разочарована этим садом. :cry:

Ответ на сообщение Олюш от 11 июл 2011, 00:47
ЦИТАТА ( Олюш )
Мы с сентября идём в 1662 в группу кратковременного пребывания,может кто ходил?Как отзывы?

Нормальные отзывы, но лучше такие вещи на детской площадке узнать, наверное, там быстрее ответят, чем тут. ;)
катюнz
А в чем это выражается, интересно?
ну я незнаю,мне нравится отношение к мои детям.
неделю в ясли ходила 1! девочка из группы, в которой около 30 человек


одна девочка в ясельках - это мы ;) . в группе у нас 22 ребенка, ветрянка началась потому что ,ветрянка сейчас по всему даниловскому району и где только не подцепишь ее.
мальчика с ветрянкой вывели из школы, а он на следующий день гулял на улице.
да ,все ходят с соплями, ну это данность которую надо перерасти. а ветрянка, она же может проявится и днем, т.е. ре привели-он чистый, а в течении дня-обсыпало , здесь никто не виноват :???:
в нашей ясельной грппе игрушек хватает. да, некоторые игрушки покупали родители-но это обычная практика во всех садах.
про камеры и замки заведующая сказала на собрании, что у нее денег на это нет, если родители хотят-пусть организуются.
столы в ясли закупили . группы в этом год были пустые, потому что управа срочно заставила делать ремонт, который делали раком, но опять это вина не заведующей.
а Людмила Армаисовна мне нравится, потому что добрая, спокойная, все разъяснит, без истерики разговаривает.
но это мое мнение, и на всех не угодишь, я тоже не всем нравлюсь на своем рабочем месте. :ugu:
ЗЫ а про группу я писала про 10 , в которую старшая ходила, у нас реально не было поборов, , да и сейчас в яслях, я бы не сказала, что мы все сильно потратились :cool:
drakonfly
Ответ на сообщение катюнz от 13 дек 2011, 23:50
ЦИТАТА ( катюнz )
в нашей ясельной грппе игрушек хватает. да, некоторые игрушки покупали родители-но это обычная практика во всех садах.

Да, да, потому что в прошлом году родители из нашей группы их туда купили, вот они и есть у вас, а мебель - так одна из мам потребовала отчета от заведующей, куда идут деньги из сада и отказалась сдавать на эту мебель. После этого ее и купили вам. Мы по 5 тысяч собирали и даже швабру покупали в группу.
ЦИТАТА ( катюнz )
ветрянка началась потому что ,ветрянка сейчас по всему даниловскому району и где только не подцепишь ее.
мальчика с ветрянкой вывели из школы, а он на следующий день гулял на улице.

Ветраянка-то ладно, ей переболеть надо один раз - и все, у вас ларингит был еще, вот с ним все и слегли и нам заодно перепало. Вины-то может и нет, только и замка тоже нет и сад открылся в середине сентября для старших групп, потому что ремонт не доделали. Чтобы все было - надо работать. Но это, естессно, мое мнение, детей, которые от кашля пополам сгибаются - надо домой отправлять, чтобы остальные не заражались, я не про сопли уже говорю, а про больных детей. Сколько ходили к заведующей с просьбой отправить детей с темпой и кашлем в изолятор - без толку. Группа в 4-6 человек в течении месяца - это не ненормально, и в других садах, где медсестра хоть иногда в группы заходит (не ясельные) такого нет.
катюнz
прошлом году родители из нашей группы их туда купили
ну и мы в этом году покупали тоже. у меня старшая в ясельки ходила в 1234 ,сад на павловской, и там тоже есть такая практика, покупать игрушки родителям :scratch:
а мебель - так одна из мам потребовала отчета от заведующей, куда идут деньги из сада и отказалась сдавать на эту мебель.
не знаю как у вас, у нас было так: на собрании заведующая сказала, что купили пару новых столов, а на остальные денег нет и если мы хотим, то можем купить на свои. ну чего- то в нашей группе на свои захотела толко одна мама купить, а мы с ней были не очень солидарны :tomato: . а вот недавно нашлись деньги и на другие столы- теперь у нас комплект
Мы по 5 тысяч собирали и даже швабру покупали в группу.
ходим в этот сад с 2005 года- я лично, никогда таких денег не сдавала, про других говорить не хочу- не знаю.
у вас ларингит был еще, вот с ним все и слегли и нам заодно перепало.
ларингит-это не заразно.ларингит может быть по разным причинам, причем вирус один на всех, а дети кто соплями мучается, а кто с сухим лающим кашлем. а вот вирус который прокатился по нашей группе-это да, был. но опять таки вирус на замок не закроешь(и Юлию Борисовну зацепил), а в ясельках дети более восприимчивы к любой инфекции
в середине сентября для старших групп, потому что ремонт не доделали.
вот это точно не вина заведующей, вас не удивляет, а чей-то зимой детскую поликлинику ремонтируют, прям накануне выборов начали :angry: . мы все боимся, щаз выборы кончатся, а ремонт не закончат, так и будем в сарае дальше лечится :fingal: так и здесь:сверху скинули денефку и указивку- сделать. а кто,когда,это сверх не интересовало.
детей, которые от кашля пополам сгибаются - надо домой отправлять, чтобы остальные не заражались, я не про сопли уже говорю, а про больных детей.
у меня ре и с соплями :tomato: , а так как эти сопли по носоглотке спускаются, значит и с кашлем ходит в сад :tomato: . промываем, дышим небулайзером, но они не проходят, просто есть сопливые дети- они не заразны, просто не совсем эстетично, когда зеленые сопли по личику размазаны. ну у нас вроде воспиталки следят и вытирают носы вовремя.
а заболеть ре может и в течении дня, и ночи. желаю, Вам, никогда не испытать ужаса, когда ре кладешь спать здоровым, а он просыпается через два часа с темпой 40 :worthy:
и в других садах, где медсестра хоть иногда в группы заходит (не ясельные) такого нет.
здесь я совсем не поняла, в каких друхих садах медсестра заходит и почему не ходит у нас, кто-то проверял? или за этим следят, может игрушки дают детям со скрытыми камерами. и что если медсестра будет заходить в группу-дети перестанут болеть? :scratch:
ой я так написала, можно подумать, что я сама медсестра или заведующая :D
ну просто, я обожаю садик в который ходила старшая дочь, а теперь ходит младшая и просто хочу сказать: для моих детей этот сад подходит, но это совсем не значит, что какому-то другому ре в этом садике будет комфортно.я както не интересуюсь, как живут в других группах :tomato: , мне это неинтересно. меня больше интересует жизнь моих детей.
надеюсь, что никого не обидела :flowers:
drakonfly
Ответ на сообщение катюнz от 21 дек 2011, 23:58
ЦИТАТА ( катюнz )
ходим в этот сад с 2005 года- я лично, никогда таких денег не сдавала, про других говорить не хочу- не знаю.

Ну так я вам лично говорю, что их сдавала. И что это - поборы, если разобраться. Вас поздравляю, надеюсь, что после ясельной вам достанется группа, где хоть что-то есть.
ЦИТАТА ( катюнz )
ларингит-это не заразно.ларингит может быть по разным причинам, причем вирус один на всех, а

Ларингит - вирусный, вирус - заразен. Врач нам такой диагноз поставил.
ЦИТАТА ( катюнz )
почему не ходит у нас, кто-то проверял? или за этим следят, может игрушки дают детям со скрытыми камерами. и что если медсестра будет заходить в группу-дети перестанут болеть?

Что значит, кто-то проверял? Она что, с шапкой невидимкой ходт?Не ходит, я воспитателей спрашивла, или они все, по вашему, в шпионов играют с камерами? Да, если больных детей отправлять домой, что должна делать медсестра, согласно СанПину, или в сад не водить, то вся группа будет болеть меньше.
ЦИТАТА ( катюнz )
я както не интересуюсь, как живут в других группах , мне это неинтересно. меня больше интересует жизнь моих детей.
надеюсь, что никого не обидела

Тут отзывы о детских садах, я не о том, что лично вас интересует, вот я и пишу отзыв, меня интересовало в свое время, как там в разных группах. Если бы я читала такие отзывы, как мой, я бы задумалась о другом саде. Родители, которым интересны эти самые отзывы о садике, пусть сами делают выводы.
катюнz
я вам лично говорю, что их сдавала.
отвечаю
я лично, никогда таких денег не сдавала, про других говорить не хочу- не знаю.
возможно, что не только в разных садах, но и в разных группах одного сада свои правила. иногда это зависит и от родителей.
что после ясельной вам достанется группа, где хоть что-то есть.
да у нас и в ясельной вроде игрушек достаточно. :scratch: дети рисуют, лепят,им читают книжки, будете мимо проходить поглядите на наши шедевры ;)
Ларингит - вирусный, вирус - заразен. Врач нам такой диагноз поставил.
ЦИТАТА
Ларингит (от греч. lárynx — гортань), воспаление слизистой оболочки гортани. Различают острый и хронический Л. Острый Л. чаще обусловлен инфекцией и возникает при гриппе, острых респираторных заболеваниях и др.; может быть также симптомом таких инфекционных заболеваний, как корь, скарлатина. Развитию острого Л. способствуют переохлаждение организма (общее или местное), вдыхание газов, погрешности в диете
.[URL= http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%...B3%D0%B8%D1%82/] отсюда[/URL]
Да, если больных детей отправлять домой, что должна делать медсестра, согласно СанПину, или в сад не водить, то вся группа будет болеть меньше.
медсестра в садике не лечит больных деток. если ре заболевает, то и воспитатели могут справится, дозвонится родителям,что бы ре забрали.у медсестры другие обязанности,какие в саду-незнаю,нать посмотреть :scratch:
Если бы я читала такие отзывы, как мой, я бы задумалась о другом саде
и я пишу только о себе, для полноты картины отзывы должны быть разными,потому как если только хорошие, то уж точно,что не так
Родители, которым интересны эти самые отзывы о садике, пусть сами делают выводы.
:beer:
катюнz
ЦИТАТА
Медицинские работники

Количество медицинских работников в детских садах варьируется в зависимости от направленности дошкольного учреждения, его размеров. Например, детскому саду компенсирующего вида (для детей с какими-либо отклонениям) необходимо гораздо больше медицинского персонала. Некоторые детские сады имеют в своем штате медсестру по бассейну, медсестру по массажу, диет сестру. Однако в обычном детском саду, как правило, существует должность медицинской сестры, которая отвечает за санитарно-эпидемический режим, контролирует режим дня, рацион питания, физическое развитие детей. Медсестра ведет ежедневный учет детей, которые отсутствуют по болезни, изолирует заболевших. Кроме этого, медсестра проводит врачебные осмотры, взвешивания, измерения воспитанников, делает профилактические прививки. В обязанности медсестры входит консультационная работа с родителями по поводу профилактики заболеваний, прививок, закаливания детей и т.д.
Aurelit
Прочла единственный отзыв о саде 1672 - увы. удручающий. а сейчас как в нем обстановка?? а то нам место дают.
Маленькая мышка
Ответ на сообщение luba k от 2 янв 2010, 13:27
Тоже посещаем садик 1170 на Хавской. Очень хорошие воспитательницы. Есть дополнительные занятия, по английскому языку. Летом садик работает. Все группы. Веранды светлые, места детям побегать есть где. Много зелени. Игрушек много и в группах, и на верандах. Детей не заставляют есть то, что они не хотят. Но каким-то образом они едят в садике то, что больше нигде не едят. Причем совершенно нормально. Очень хороший садик. Я им довольна.

Ответ на сообщение luba k от 16 окт 2010, 22:02
Как говорили на общем собрании, садик сносить будут, но вместо него должны построить новое здание садика, совмещенное с соседней школой. Правда, когда они это будут делать, я не помню. Что-то вроде летом следующим, а дети в это время будут посещать садик, оборудованный в этой школе, что рядом с садиком. Типа там должны всё подготовить, чтобы дети не переводились в другой садик и чтобы садик быстро построили новый. Как именно всё это будет и будет ли вообще, будет известно потом. На собрании говорилось, что дети после садика плавно перейдут учиться, при желании родителей, конечно, в эту школу. А пока садик работает. Сейчас лето, все группы работают.
allavlad
Сады на Лестева,Хавской теперь относятся к комплеку Лицей №1451.

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.