Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Донской район. Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЮАО
olesya79
Девочки подскажите как выглядит ситуация с садами на Загородоном шоссе. может быть кто то посоветует сад?
Эхомама
Пишите отзывы о детских садах этого района!
olesya79
а что можно написать когда на весь район 6 садов? волей случая вынуждена была получать путевку в Донской. Жили на Загородном шоссе (около Рио), путевку дали на 3-й Рощинский пр-д. к сожалению, номера сада уже не помню, но впечатление :eek: . сад находинся на первом этаже жилого дома. в группах не то что бедненько, а просто откровенная разруха. за несколько посещений данного сада (каталась с путевками и тд. и тп.) ни разу так и не увидела заведующую. на территорию сада попасть как нечего делать - заходи кто хочешь, бери что хочешь. на полуразрушенных песочницах и верандах мирно выгуливаются пенсионеры и алкоголики. ну и конечно же: "у нас в саду всего 5 групп, так что, летом сад не работает...". вот. :not_i:
miraclis
ох:( и я сижу и руками развожу..в нашем районе , что ни сад, то разруха, да еще и на проезжей части все как один:(..
у вас, кстати, хороший садик на шверника.. даже ближе, чем третий рощинский.. я б вот в него, с радостью, но нам далеко, мы с загородного уехали на донскую...
Бегемоха
Самый приличный садик, по мнению большинства нашего двора, №1662, на 3-ей Рощинской,д.2 .Здание старенькое,но садик ухоженный, есть бассейн, у него эстетический профиль(прикреплен к Третьяковской галерее, детки из старших групп её активно посещают). С малышней много занятий проводят, самых ранообразных!!!
Правда, шансов туда попасть немного,если только с рождения ребенка в него записывать... :scratch:
Anieta
Говорят, и сама видела, что на Орджоникидзе самый лучший садик этого района.
правда сами мы ходим в "Дошколенок" на Н.Черемушенской. платный, хоть и гос.
нам нравится. ;)
Бегемоха
ЦИТАТА (Anieta @ 12 апр 2009, 17:58)
Говорят, и сама видела, что на Орджоникидзе самый лучший садик этого района.
правда сами мы ходим в "Дошколенок" на Н.Черемушенской. платный, хоть и гос.
нам нравится. ;)
*


Anieta, а в Дошколенок реально попасть?
natka2
сад 363 на Хавской 10. Отзывы о нем я по ошибке оставила в Даниловском районе. УЖАС!!!
*LeNoK*
Мы ходим последний месяц в сад №708. Очень хороший сад. Нам оч нравиться :4u:
Anieta
Попасть реально.мы пошли в середине года. и без направления от комиссии, т.к. садик хоть и государственный, но платный. 20 т.в мес.
Agnezka
1 Сентября пойдем первый раз в детский сад.попали мы в 1588 что на Загородном ш..
Нас (родителей) приглашали на день открытых дверей показывали как детишки занимаются, водили по группам , заглядывали в шкафчики, туалеты и комнаты отдыха.
На первый взглят чистенько, акуратненько, скромненько.что называется чем богаты тем и рады.
Вот пока и все мои познания.
Дальше время покажет.
главное что не далеко от дома.
марикулька
ЦИТАТА (*LeNoK* @ 3 июн 2009, 08:54)
Мы ходим последний месяц в сад №708. Очень хороший сад. Нам оч нравиться :4u:
*


Мы тоже в этот сад пойдем, в след. году. Слышала что там требуют энную сумму каждый месяц, помимо жировки? Правда?
*LeNoK*
ЦИТАТА (марикулька @ 1 ноя 2009, 16:05)
Ты тоже в этот сад пойдем, в след. году. Слышала что там требуют энную сумму каждый месяц, помимо жеровки? Правда?
*



Да называется "благотворительная помощь" мы платили ежемесечно по 2 тыщи, это помимо жировки, ну и плюс жировка 780руб, получалось почти 3 тыщи, но сад хороший, и воспитатели отличные
марикулька
*LeNoK*, значит правда. :fingal: Я слышала давно от мамочек на площадке, думал вдруг изменилось что то.
Ну а вы хоть видели что в сад покупалось что то новое? Или куда шла эта помощь. :fingal:
*LeNoK*
марикулька Ну эта помощь идет на доплату воспитателям, кормежка там получше, как мне показалось, игрушки новые.
Но на канцелярию все равно собирают деньги, на хоз товары для группы тоже собирают
И вроде первого взноса еще никто не отменял :fingal: так что вот с этих денег и покупается все для группы основное :???:
Но в целом воспитатели хорошие и преподователи тоже много и занимаются, и логопед есть даже ;)
katenokgav89
А мы записаны в садик 1588. на Загородном шоссе д6А. надеемся туда попасть, так как отзывы только положительные+психолог и логопед))) ;)
natka2
оч. хочется услышать отзывы о саде 363
Elims
Девочки, мы тоже на Шаболовке) Посоветуйте сад, пожалуйста. Я до трех, правда, собираюсь с дочуркой сидеть сама, так что нам еще два года можно в очереди постоять) Но мы еще не записаны никуда, вот жду, когда электронная запись откроется :shuffle: )
natka2
ну Шаболовка, это 363, 362 эт по ЮАО, еще 281 в переулке меж Ленинским и Донской. еще, не знаю номера за церковью напротив "Перекрестка", но он логопед. и фиг туда попадешь. 281 считают хорошим, 362 на Михайловском на 1 этаже дома-его ругают все!!! в 363 ходим сами однозначных мений нет
а еще 2021 и 1170 неплохие. На Лестева один, другой на Серп. валу, где церквушка
Agnezka
Ходим в Сад 1588.
ужасно холодные группы дует из всех щелей. зимой температура в группе не поднималась выше 10 градусов.
Игрушки, кое какая мебель приобретались на деньги родителей. канц товары и хоз товары тоже за счет родителей.
Итого 3 тыс. + ежемесячная оплата
natka2
ужасно холодные группы дует из всех щелей. зимой температура в группе не поднималась выше 10 градусов.

а у нас в группе +31!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и что хуже? кстати у нас 2500+ежемесячная плата
natka2
у кого есть инфа о закрытии садов 363 и 1170
ljuba
Ответ на сообщение natka2 от 16 окт 2010, 10:02
вот видела в новостях http://www.vesti-moscow.ru/archive/rnews.h...date=11-10-2010

» Дописано позже
Ответ на сообщение ljuba от 17 окт 2010, 15:17
и сдесь есть целая тема Помогите спасти детский сад№1170!
natka2
спасибо. но про наш 363 ничего :???:
Верба
Поделтитесь, пож-та, отзывами о детских садах №1588 и №2241, куда лучше водить ребенка, перезжаем в начале зимы в этот район и будем жить непосредственно рядом с детским садом 1588.
Верба
Ответ на сообщение Верба от 23 окт 2010, 21:50
ЦИТАТА ( Верба )
Поделтитесь, пож-та, отзывами о детских садах №1588 и №2241, куда лучше водить ребенка, перезжаем в начале зимы в этот район и будем жить непосредственно рядом с детским садом 1588.

Девочки, поделитесь информацией, пож-та
olgud
Ответ на сообщение Верба от 24 дек 2010, 02:33
Мы ходим в ясельную группу сада 1588. Ребенку нравится, воспитатели хорошие.правда, часто то одна, то другая или болеют, или учеба. Но когда все на месте - внимательны к детям, переодевают вовремя. Проводят занятия по физкультуре или танцам в отдельном зале.Постоянно обновляют стенгазету с фотографиями "трудовых будней"малышей.В группе много игрушек, новую мебель и ковролин закупили за родительский счет в начале года. Поборов немного, стандартно на новый год, 8 марта. За сад оплата по квитанции в районе 700рублей.Мы довольны, только ходим не часто, много болеет ребенок.
Вальтерия
А мы ходим в Барбарисыч на Донском там тоже 19т.в месяц, но в группе от 8 до 10чел. очень славные воспитатели и хороший ремонт и оборудование все новое, словом моему чаду нравится. Каждый день что-то несем домой папе, то рисунок, то поделку. А еще много праздников: и с днем рождения всех поздравляют и какие-то утренники постоянно. Правда, сад негосударственный.
natka2
кто в 363 ходит?
Вальтерия
почти год прошел, а нам все нравится в Барбарисыче. И не надо митинговать про питание потому что кормят по-прежнему вкусно и не полуфабрикатами.Спасибо вам, организаторы, молодцы!
natka2
Девы, кто знает про судьбу сада 363? сегодня зава объявила о закрытии, но снос или ремонт?
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение Вальтерия от 7 апр 2012, 16:58
Я когда его ходить смотрела, меня вопрос мучал - как там дети выживают летом, когда жарко и пробка на ТТК рядом? :scratch:
**sahka**
Девочки, кто нибудь знает какая обстановка в саду № 1662, сына поставила на очередь, но только до осени сказали ждать место...
Я самомама, очень хотелось бы найти мамочек именно в этом районе, давайте дружить ;)
DeLaCosta
Девочки, кто знает, в каком саду есть ЦИПР в Донском районе?
DeLaCosta
Ответ на сообщение natka2 от 13 фев 2013, 21:52
мне сегодня звонили из комиссии по комплектованию, сказали, что "сад убирают", а он у нас в приоритетных первым стоял...
ane4ka_romashka
Ответ на сообщение DeLaCosta от 18 фев 2014, 21:47
В 1662 ципр, но это Даниловский район
больше нигде нет
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.