Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Зябликово». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЮАО
Страницы: 1, 2
mama-lis
Расскажите какие хорошие детсады а в какие лучше не соваться? И конечно про воспитателей и заведущих)))
С уважением)))
Матэо
и я послушаю! :4u: вообще все очень хвалят 1743, но чтобы туда попасть, нужно в группу кратковременного пребывания ходить :???:
Гусена
У меня оба ребенка ходят в 1745.

Дочка в этом году заканчивает.

Замечательный сад :super: Центр развития ребенка.


А самая-самая лучшая воспитательница - Козлова Любовь Юрьевна :love:

У моей Сони в группе. За 5 лет я в это убедилась на все 100% :worthy: :worthy: :worthy:

К нам в группу из других районов детей возят, только потому что к ней хотят.
_raduga_
Мамочки, кто соберается отдавать детей в сад 23 на Шипиловской, и кто уже ходит, поделитесь мнением.
:baby:
Дарька
ЦИТАТА (Гусена)
У меня оба ребенка ходят в 1745.

мы туда записались :4u: с сентября начнем ходить, а в ясельную группу вы тоже ходили? там вам нравилось?
ЦИТАТА (Гусена)
А самая-самая лучшая воспитательница - Козлова Любовь Юрьевна

это мама моей бывшей одноклассницы :) :love:
Гусена
Дарька, в ясельную у меня сейчас младший ходит.

Ничего так, но после Любови Юрьевны мало что понравится ;) .
Вот на следующий год он к ней пойдет. Я счастлива :dance:

ЦИТАТА
это мама моей бывшей одноклассницы


Которая недавно стала мамой ;)
Дарька
ЦИТАТА (Гусена)
Которая недавно стала мамой

:yes: иногда вижу ее с коляской, но мой на площадку меня тянет, особо не поболтаешь :???:
ЦИТАТА (Гусена)
в ясельную у меня сейчас младший ходит

а к кому ходит, не подскажите? все очень хвалят Веру Васильевну, очень хочу к ней в группу попасть
Гусена
Мы в яслях у Ирины Викторовны, а про Веру Васильевну тоже слышала, но там детки помладше моего.
Ирина Викторовна моему нравится, в сад бежит с удовольствием, от туда его не утащишь :super:
mama-lis
ЦИТАТА (Матэо @ 8 мар 2009, 15:44)
и я послушаю! :4u:  вообще все очень хвалят 1743, но чтобы туда попасть, нужно в группу кратковременного пребывания ходить :???:
*


мы вот туда записались :baby: позавчера посмотрела хоть как выглядет он :shuffle: правда с другой стороны дороги))) А сколько там платить за садик не расскажите? Мож кто знает. В гкп там 1500 а вот про садик говорят около 5 :O:
Наталька1978
Мы ходили в 1743. В этом году уже выпускаемся :) Ходили в развивающую платную группу. Очень довольна :)
mama-lis
ЦИТАТА (Наталька1978 @ 14 апр 2009, 17:00)
Мы ходили в 1743. В этом году уже выпускаемся :) Ходили в развивающую платную группу. Очень довольна :)
*


А платили сколько и за что??)))) :4u:
Наталька1978
ЦИТАТА (mama-lis @ 22 апр 2009, 17:59)
ЦИТАТА (Наталька1978 @ 14 апр 2009, 17:00)
Мы ходили в 1743. В этом году уже выпускаемся :) Ходили в развивающую платную группу. Очень довольна :)
*


А платили сколько и за что??)))) :4u:
*



Платили за дополнительные занятия. В обычных группах их нет. 1900 платили.
mama-lis
ЦИТАТА (Наталька1978 @ 23 апр 2009, 11:49)
ЦИТАТА (mama-lis @ 22 апр 2009, 17:59)
ЦИТАТА (Наталька1978 @ 14 апр 2009, 17:00)
Мы ходили в 1743. В этом году уже выпускаемся :) Ходили в развивающую платную группу. Очень довольна :)
*


А платили сколько и за что??)))) :4u:
*



Платили за дополнительные занятия. В обычных группах их нет. 1900 платили.
*


А мне сказали что за садик около 5 тыщ платить надо будет :O:
AnnGor
Ходим в садик 1473. Садик с бассейном, есть занятия рисованием один раз в неделю. Мы довольны. Ели есть вопросы - спрашивайте.
SKAЗKA
А можно ли услышать отзывы еще о каких-либо садах этого округа? :shuffle:
mama-lis
ЦИТАТА (AnnGor @ 2 мая 2009, 19:52)
Ходим в садик 1473. Садик с бассейном, есть занятия рисованием один раз в неделю. Мы довольны. Ели есть вопросы - спрашивайте.
*


Встал вопрос может и 1473)))) вот хочу посмотреть его ... Сколько там платить? чего едят дети какие воспитатели в садах. К кому лучше не идти из них. И так далее)))) поделитель ифой :4u:
AnnGor
ЦИТАТА (mama-lis @ 13 мая 2009, 13:33)
Встал вопрос может и 1473)))) вот хочу посмотреть его ... Сколько там платить? чего едят дети какие воспитатели в садах. К кому лучше не идти из них. И так далее)))) поделитель ифой :4u:
*



не платим дополнительно ни копейки, только на нужды группы - подарки детям, что-то подкупить в группу. По-моему, на все платили 2 тысячи в год (рублей, конечно же). Там у заведующей такая политика - не брать ничего с родителей. Едят дети то, что и все остальные по Москве - согласно меню на 20 дней. Про воспитателей - не скажу, так как знаю только наших, да и ясельных.
juli4ka
год проходили в ясли-сад № 985 (яселльная группа)
очень нравится!!!
:clap:
Наталька1978
ЦИТАТА (mama-lis @ 24 апр 2009, 09:27)
ЦИТАТА (Наталька1978 @ 23 апр 2009, 11:49)
ЦИТАТА (mama-lis @ 22 апр 2009, 17:59)
ЦИТАТА (Наталька1978 @ 14 апр 2009, 17:00)
Мы ходили в 1743. В этом году уже выпускаемся :) Ходили в развивающую платную группу. Очень довольна :)
*


А платили сколько и за что??)))) :4u:
*



Платили за дополнительные занятия. В обычных группах их нет. 1900 платили.
*


А мне сказали что за садик около 5 тыщ платить надо будет :O:
*



Мы вступительный взнос платили 7 лет назад 4тыс. А потом вот по 2тыс. в месяц. Неужели так подорожало? Или все таки имелся в виду вступительный взнос? Мы выпустились из садика в этом году.
Migera21
Скажите пожалуйста, кто-нибудь знает что-то про садики в Братееве №1577, №1554, №1612...? Есть ли там ясельные группы? Буду рада любым отзывам! Заранее спасибо!!!
ПРОСТОкваша
а про 69-й садик кто-нибудь отзовется? на рейтингах"Семьи" о нем песни поют... думаем-думаем. а еще новый садик Рачевского интересен, в здании бывшей началки на Шипиловской. но о нем пока молчит народная молва, а тааааак интересно, он у нас напротив дома прямо стоит, удобно, блин, но боязно, что можем попасть "не к тому педагогу". :scratch:
Парадигма
ЦИТАТА (Гусена)
А самая-самая лучшая воспитательница - Козлова Любовь Юрьевна :love:

Спасибо за информацию)
Мы сейчас ходим в ЦИПР в 1745, очень нравится!! И на очередь в это сад стоим. По отзывам мамочек из бюджетных вариантов самый лучший сад в районе.
AIena
Кто-нибудь может рассказать о садах № 40, 1174 и 1202? Они у нас ближайшие к дому...
SKAЗKA
В сад им.Рачевского ходит дочка (2,3) приятельницы. В короткую группу. Там хорошее оснащение, игрушки, воспитатели доброжелательные. Как я понимаю им нравится. Но девочка стала болеть, поэтому больше пока информации нет :???:
оплата: 750 жировка + около 1000(не помню точно)

1174 сад напротив нашего дома. У меня сложилось впечатление , что это самый обычный садик,нормальный, средний.
Часто вижу как там дети гуляют....

про сад №40 вообще ничего нигде нет, отзывов
AIena
Понятно, что обычный садик, я тоже из окна вижу, как там дети гуляют, хотелось бы насчет воспитателей и т.д. поподробнее узнать...
А про 40 слышала, что он лучше, все туда стремятся
Гусена
ЦИТАТА (AIena @ 2 ноя 2009, 15:09)
А про 40 слышала,  что он лучше, все туда стремятся
*



У четырех подруг туда дети ходят. Говорят ничего особенного, так себе сад :???:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Китежанка @ 23 окт 2009, 17:45)
Подтверждаю, моя старшая до сих пор его вспоминает с большой любовью))Воспитательница Юлия Станиславовна была.

:beer: Моя старшая тоже вспоминает :love: , грит, туда хочу походить еще :D
И Юлию Станиславовну вспоминает, она у них что-то вела или заменяла воспитателя, не помню уже.

А младшего мы отдали в Сонину группу. Она выпустилась, а на ее место брат пришел, конвеер, так сказать :D
ПРОСТОкваша
ЦИТАТА (SKAЗKA)
В сад им.Рачевского ходит дочка (2,3) приятельницы. В короткую группу. Там хорошее оснащение, игрушки, воспитатели доброжелательные. Как я понимаю им нравится. Но девочка стала болеть, поэтому больше пока информации нет :???:
оплата: 750 жировка + около 1000(не помню точно)


ОООООО!!!! Как ждала этого отзыва!!!!!! :super: :worthy:
SKAЗKA
девочки, 1745 и 1743 как там оплата? за сад и за кратковременную группу. хотя бы приблизительно......

Еще вспомнила что в саду Рачевского с родителями беседовал психолог, на предмет адаптации детей , рекомендации и пр... так наверное везде сейчас :???: если что узнаю напишу :4u: ... хотя по логике они только открылись + преемственность, это должен быть нормальный сад..

просто у всех разные требования наверное....

и еще вопрос чайника: допустим ситуация мой ребёнок записан в 3 садика в комиссии , а в короткую группу мы начали ходить в садик не из списка, это значит, что мы в него не попадем на полное пребывание ? или как тогда? :scratch:
Гусена
ЦИТАТА (SKAЗKA @ 4 ноя 2009, 23:04)
1745


1200 по квитанции, но мы в группу ходили с доп занятиями + 1000 р.
Сейчас не знаю есть ли такие группы, сын пошел в эту же группу, но тыщу мы уже не платим, только по квитанции :???:
SKAЗKA
Гусена, :4u: мерси
Inesss
ЦИТАТА (ПРОСТОкваша @ 2 ноя 2009, 20:39)
ОООООО!!!! Как  ждала этого отзыва!!!!!! :super:  :worthy:
*


ПРОСТОкваша, а Вы пробовали туда записАться? Нереально попасть даже в группу кратковременного пребывания. Напишу Вам в личку. ;)
Ирина Ирина
ЦИТАТА (AIena @ 31 окт 2009, 19:28)
Кто-нибудь может рассказать о садах № 40, 1174 и 1202? Они у нас ближайшие к дому...
*


Мы ходили в сад №1202 (по Мусы Джалиля). Начиная с ясельной группы. Итого 4 года. Волею судьбы пришлось уехать в Зеленоград :cry: :cry: :cry: !!! НО! До сих пор вспоминаю тот сад. Воспитатели у нас очень хорошие были Светлана Алексеевна и Любовь Игоревна, обе с Высшим пед.образованием. Светлана Алексеевна построже и постарше. Любовь Игоревна молоденькая, но дети слушаются!!! Рекомендую. Вспоминаю с любовью!!! :love: :love: :love:
AIena
Ирина, спасибо, буду иметь в виду :)
Ирина Ирина
Не за что!
Зеведующая кстати там очень хорошая, и поборов нет :4u:
Яна-Я
Мы ходим в дс 1655.сад нормальный .Сыну вроде нравится.
lampo
Мы ходим в садик №1271. Отличный садик :super: , и в яслях и в старших группах замечательные воспитатели. :super: Из других районов много деток именно в наш сад возят. Есть много дополнительных занятий: два иностранных языка, английский и немецкий, математика, чтение, рисование, ритмика. Есть логопед - индивидуальные занятия с каждым ребенком. В садике есть детский психолог, который проводит занятия с детьми и отвечает на все вопросы родителей.
Есть группы кратковременного прибывания.

Ходим уже 3 года туда.
Если кого заинтересует подробнее я напишу.
Mamaa
Ходим в сад 2374 Родничок. Оч оч оч довольна. Поборов нет. Куча доп занятий ( платные)родители сами выбирают на какие их чадо будет ходить. Каждый месяц устраиваются экскурсии в Коломенское ( плата символическая - 30 руб). Воспитатели и завед супер.
ПРОСТОкваша
Тэк-с скэзэть, "для освежения" темы... а у кого-нибудь детки ходят в №985 или №32? У друзей сын в 985 в средней группе, они очень довольны (хотя и были проблемы с воспитателями). И питание нравится и занималки-развивалки хвалят, но хотелось бы еще отзывов со стороны... :shuffle:
а то мы поназаписывались везде :D , надо решать - куда податься.... думаем между 985 (ясли), 32 (гкп) и 548 (гкп) :cranky: , или они думают... куда нас подать... :D :D :D в общем, при прочих равных, чувствую себя ослом буридановым, как будто ребенка не в сад отправляю, а замуж как минимум... :fool: :D
Robin
Ответ на сообщение ПРОСТОкваша от 28 янв 2010, 22:01
Второй год ходим в садик № 985. Сейчас в средней группе. Условия и питание хорошие, и занятий много, но ребенок не хочет туда ходить. Сейчас вожу на пол дня и то с уговорами. Может вопрос в воспитателях, в атмосфере внутри группы :???: Уже подумываю сменить садик, хотя этот прямо за домом, удобно.
ПРОСТОкваша
Robin, простите, а это не в вашей группе воспитатели два раза менялись, по словам как раз моих знакомых? Может быть действительно поэтому малышу не нравится? А что скажете про занятия с детками, у них на сайте все так расписано здорово, считается чуть ли не лучшим садиком микрорайона :???:
taruna
Мы ходим в 32 сад Центр Развития Ребенка. Посещаем группу кратковременного пребывания. Занятия 3 раза в неделю по 3 часа. Воспитатель замечательный и нянечка хорошая. Очень довольны, ребенку нравится, идет с удовольствием, уходить домой из сада не хочет. В группе 10 человек, но в полном составе редко бываем. Музыкальные занятия, лепка, рисование, физкультура, занятия с психологом, развитие речи. Сад прекрасный, внутри чисто, аккуратно, тепло и уютно. По жировке примерно 700-800 р. и один раз в начале года сдавали 1000р родительскому ком-ту.
Robin
Ответ на сообщение ПРОСТОкваша от 11 фев 2010, 21:22
Нет, воспитатели у нас не менялись. Занятий в группе много: рисование, лепка, арифметика, физкультура и т.д., даже дополнительно сделали ритмику и театральную студию. Вроде все замечательно. Не возьму в толк, что не так. Интуитивно чувствую, что дело в воспитателях. Летом ходили в сборную группу, были другие воспитатели, ребенок ходил бодро, без вопросов.
В раздевалке с утра иногда детки просят родителей забрать их пораньше, видно тоже им не комфортно :???:
По отзывам заинтересовал сад № 32, интересно, можно будет туда перевестись?
SweetWoman
Мы ходим в 1271.

Сначала хотела отдать в 1745, т.к. он ближе к дому (есть еще ближе- во дворе дома задонский 14- желтый, но он не славится), но написала 3 сада,когда в очереди стояли, и нас направили в первый- 1174 (у меня там мама подруги работает)- сходила пообщаться с заведующей, мне жутко не понравилось,обычный сад. И одновременно мы ходили на занятия в 1271

ПОговорили там, и решили,т.к. реебнок уже привык к нему и его педагогам, пойти в него.

У нас тяжело происходила адаптация, год пришлось пропустить, ребенок очень неконтактный. ТЕперь может и хотелось бы перевестись в 1745, но ребенок сказал что не хочет.
fiinika
Сад 1745 клевый! Все, что надо есть и с детками занимаются просто замечательно!!! Заведующая на своем месте! Видно, что руководитель хороший и строгий!!! А так впечатление о саде прежде всего идет от воспитателя!!! И есть еще всякие сумашедшие мамаши, у которых требования завышенные и, которые понимают только себя!!!
Sunny girl
привет. а кто то водит в садики 1966 или1267? на Ореховом проезде. поставили на очередь в эти сады.
Да , кстати, не очень понятно с этим садом Рачевского. звонила туда, разговаривали с пафосом, путевки туда как я поняла тоже дает комиссия. чтобы попасть в группу с 3х лет (так мне сказали) надо за год ребенка водить в группу кратковременного пребывания. а они такие крутые, набрали прям битком этих групп на сентябрь, короче мы там не катим.. :D
ПРОСТОкваша
Ответ на сообщение Sunny girl от 31 мар 2010, 20:18 неправда :dont: , нормально в 548 садике разговаривают, ни малейшего пафоса, очень вежливо и подробно все объясняют и с заведующей можно легко побеседовать. Просто надо заблаговременно беспокоится о попадании туда, запись на собеседование была в декабре-январе, само собеседование - в феврале. Естественно, на сегодняшний момент группы набраны :???: , там и группы-то небольшие...
SKAЗKA
Что кто знает про Д\с №1696 на Кустанайской улице (рядом с молочной кухней) Я слышала хорошие отзывы.
Как вам?
hanoomi
Садик №985, ясельная группа, Мария Попова :good: очень хорошая девушка! Она с сентября новую ясельную берет.

Сад №40 мне не понравился :HET:
AIena
А 985 где находится?
Angur
Дамы, расскажите пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь знает о детском садике №1966 и №1632(начальная школа -детский сад)? Может быть знакомые ваши туда детей водят? Предложили места только в этих садах и мне нужно решить,в какой из них отдать ребенка...а может быть, при таком выборе, и не отдавать вовсе.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.