Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Варикозная болезнь
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
Страницы: 1, 2, 3, 4
Чудо
Пишу и понимаю, что по большому счету эту тему не здесь нужно размещать, но с другой стороны, проблема касается внешности :)
В общем так.....на ножках ваорикоз, врачи сказали, на одну лапу сделают уколы - вены уйдут, а на другой нужно делать операцию по удалению вены:( Все бы ничего , но меня пугает возможность операции, в плане последствий.....а что потом, какие последствия....?? Даевончки, может кто сталкивался с такой ситуацией?:) :cranky: :???:
Гала
у моего мужа делали, и вроде даже 2 раза. укол в позвоночник делали, чтобы обезболить, у него никаких последствий не было, а вот сотруднице сделали не совсем удачно, ей потом пришлось лежать в постеле 2 месяца :(
mamarina
У моей знакомой после операции осталось два маааленьких шрамика и никаких неприятных ощущений. Все будет хорошо! :4u:
КатеринаК
Предлагаю тему возобновить.... у меня тоже варикоз, не сильный, пока вены резать колоть не предлагали... но последнее время, уж очень ноги болят... предлагаю здесь совещатья, какими способами себе облегчить жизнь, а то уж как проснусть, такой впечатленеи, что всю ночь ходила, а не спала.....
Вопрос - кто носит компрессионные колготы? как вам? а то у меня они под колнками собираются, только хуже становится.... :cry:
almaz
Хорошо помогает Детралекс.Обычно используется при затруднении венозного оттока - при варикозном расширении вен,геморрои.
Клопик
Детралекс действительно помогает, almaz :beer:
КатеринаК Может попробовать другие колготки? и одевать их надо сразу по утру еще не вставая с кровати
zumrat
А кто нибудь сталкивался с варизоком "там"? Поделитесь пожалуйста информацией.
КатеринаК
Да я так и делала - надевала колготы лежа... но пока до работы доеду - уже на середине пути колготы чуть сползали и перетягивали ногу :cry: понятно, что по приезду на работу и пон есколько раз в день я ходила в туалет в перчатках и подтягивала их, подтягивала... но это все равно мало помогает...
Детралекс я принимаю... но он именно укрепляет вены, а воспаление чем снять?
сороконожка
Барышни, есть такой чудесный дохтур - флеболог :p
КатеринаК
Угу... вот ентот дохтур мне и сказал - носите колготы и пейте детралекс, а через месяц ко мне... а мне колготы ну так не удобно, жуть... а еще говорят, что детралекс не снимает воспаление, а мне сказали, что оно у меня есть, да я и сама чувствую....а до этого доктор сказал вообще - это не варикоз у вас , а так, венка близко находится... угу, а почему она тогда горячая такая и бугристая как гусеница? :???: :fingal: ну, грит, если не нравится- можно ее удалить, укольчик и свободна.... :cranky:
Ладушка
zumrat

Я сталкивалась с варикозом вен малого таза... :( Тоже детралекс пила месяца два (по назначению врача). Теперь уже третий раз узи делаю (пришло три месяца), и ни один врач не то что варикоза, даже усиления вен не видит... :p :cool: То ли детралекс помог :beer: , то ли первые два врача ошиблись :cranky:
Divo
Две мои подруги в последнее время варикоз и даже тромбофле#ит успешно лечат пиявками. Нашли тетечку, она к ним приезжает с их "личными" пиявками, они пьют кровь, результат - после первого же сеанса! Круто, на самом деле. И недорого - просто даром, по сравнению с операциями.
Единственное условие - нужно хорошо относиться к пиявкам. На самом деле, они довольно милые существа. Подругам они даже стали нравиться. И это совсем не больно и не противно, кстати! Происходит оздоровление всего организма - первую порцию пиявок ставят, как ни странно, на печень.
Кто в Москве, могу узнать координаты тетечки.
zumrat
Ладушка
У меня прямо на выходе из влагалища венка. Здесь к врачу ходила, сказали отрежем :devil: и больше я к китайским врачам не ходила. :HET:


А можно ли пить Детралекс без назначения врача? Как распознать варикоз на ногах?
Ладушка
zumrat
Да уж... :angry: Им бы все резать и резать! :devil:

Думаю, что детралекс без назначения врача пить как-то боязно... :HET: Хотя почитала сейчас инструкцию к нему, про осложнения после приема там ничего не написано... :???:

Варикоз на ногах распознаешь сразу! Когда венки проступать начнут... :cry:
Впрочем, у меня они и так чуть-чуть проступают. Врачи говорят, что кожа у меня тоненькая :cranky:
zumrat
Ладушка
Да, уж. Ладно ещё резать, так к концу осмотра они мне сказали, что вообще не знают, что это такое. Я позвонила своему врачу в Ташкент, она мне сказала, что резать нельзя, а если и резать, то нужно зашивать так как кровь не остановится. В общем не хочется мне умереть от потери крови на руках у китайских врачей. :HET:

На ногах вроде ничего не нашла, но вот усталась в ногах чувствуется. Я вот думаю может это от того, что я люблю спать поджав ноги или ноги крестиком. Надеюсь не варикоз.
Детралекс, вряд ли здесь есть, а если и есть они лучше отрежут чем мне его назначат. :p
Тата
ЦИТАТА (Divo @ 28 Oct 2004, 10:34)
Две мои подруги в последнее время варикоз и даже тромбофле#ит успешно лечат пиявками. Нашли тетечку, она к ним приезжает с их "личными" пиявками,

Я один раз купила пиявок для мамы. Посадили в банку до утра, а они убежали, все. Маме надо наверное такую же тетечку, чтобы приезжала. Хотя ее варикоз почему-то сам прошел.
Ладушка
zumrat
:love:
Ну про усталость в ногах :( Так я ее гадкую каждый вечер чувствую... :cry:
Муж делает мне массаж ножек и все проходит! :dance:
А врачь говорит : Нечего на таких каблучищах ходить! :umnik: :fingal:
А я люблю ходить на каблуках! :jamp:

:shuffle:
Катарина
Девочки посоветуйте у кого такая-же проблема,кто чем пользуется.После родов на голени вылезла венка.Горячая на ощупь,неровная,пока не болит(но это говорят дело времени).Скоро же лето.
Мама Таня
Катарина, поищите в городе гирудотерапию, это дело хорошо пиявки убирают, прям на вену ставят и по-моему с одного раза уходит, я вот собираюсь геморрой так убрать :shuffle: ... Тот же варикоз. Это лучше, чем операция и не страшно, я пиявочек принимала на другие части тела ;)
Марьяна
Катарина, в любом случае, надо к флебологу попасть. Это очень важно :dont:, если хотите ноги сберечь. А пока смазывайте троксевазином или венорутоном. Если будете мазать троксевазином, то эффективно одновременное применение препарата наружно и внутренне. Плюс компрессионные колготки и аскорутин, он укрепит хоть как-то стенки вен. Но флеболога вам не избежать :umnik: Займитесь этим, пока всё не выросло в геометрической прогрессии :devil:
Катарина
Спасибо большое.Мама Таня Вы не поверите,но сегодня вечером позвонила подруга(она медик,работает в пол-ке)и рассказала что идет на прием к врачу,кот.занимается гирудотерапией.Она сама идет завтра(вернее врач к ней домой придет.И она договорилась на счет меня.Может я сейчас такая смелая?Мне надо купить завтра пиявки,вот тогда я и струхну(наверное).Она тоже очень хвалила этот метод,многим на работе уже помогла та врач.Посмотрим,что она мне скажет,и как я все это вынесу.Если интересно завтра поделюсь впечатлениями.
Марьяна и к флебологу обяз.схожу.Наверное надо было с начала к флеболугу...но как-то все стремительно и неожиданно получилось.Только сегодня вопрос задала и на тебе!
Мама Таня
Катарина, очень интересно :) Просто та врач, которая мне будет гемор. убирать себе так и гемор и вены на ногах убирала :) Не боись ;) всё будет ок ;) Они не больно кусают, чесслово ;) ;) Ну чиуть больнее комара ;) Првада возьми прокладку для месс-ных... потом кровить будет нога и штаны одень ;)
Мама Таня
В смысле брюки, что б не видно было ;)
Катарина
Я так загорелась,позвонила ,еще раз узнать по подробнее.а то как-то мы на спех договорились.И она мне все подробно рассказала.Да она сказала купить прокладки и пластырь(кровотечение 6-8 часов).с начала пиявки ставят в непосредственной близости от вены,на 3-ю процедуру подключают копчик и нижний отд.позвоночника(причина-застой в малом тазу).Предупредила что на 2-3 день появится зуд.надо будет антигистоминные пропить.Ну вроде и все.Остальное по ходу действия.Завтра во второй половине дня расскажу свои ощущения. Еще раз спасибо за совет и поддержку.Удачи всем!
Катарина
Забыла еще сказать,она приходит на дом!Во как удобно!
Марьяна
Катарина, это всё замечательно. Экстренная помощь - всегда здорово. Только не забудьте, что надо стенки вен укрепить (курсом), чтоб всё по новой не случилось.
Мама Таня
Катарина я антигистаминное не пила, только покупала календулу спиртовую и мазала- зуд классно снимает! :super: Удачи вам!
Мыша_м
девочки, а у меня уже 6 узелков не маленьких...и чего так страшно...даже не знаю где врача искать.
а мази помогают???
Мама Таня
Мыша_м :( не думаю.. пусть Катарина с вами телефончиком поделится....
Катарина
Девочки,за это время провела 2 процедуры.Вена УШЛА.ЕЕ не видно(вернее видно как обычную,но не выпирает и на ощупь не горячая).На 2-й день был сильнейший зуд.уксусом протирала,и тавегил пила.Надо еще раза3-4,а там видно будет.Болячки,только видны.Мама Таня ты как лечила свои болячки,может какие спец. методы есть.Моя врач что-то ничего по этому поводу не сказала.А я если честно не ожидала,что такие ранки будут.
Ниилит
Девочки, с пиявками - может быть индивидуальная непереносимость или брезгливость, конечно, надо к флебологу - и старайтесь избегать операций.
Есть одна штука, которая очень мне помогла - крем Софья со слюной пиявок.. стоит копейки, но у меня за неделю мазанья ушли судороги и венки перестали зудеть.. косметически правда у меня и не было почти видно - но болело сильно:(
попробуйте - точно вреда не будет, заодно это можно начать делать быстро
Удачи и красивых ножек!
Мыша_м
Катарина
а я боюсь пиявок и никогда не соглашусь на них :cry: :)
Anuta
Мне про пиявок тоже сомнительно, даже больше брезгливо как-то. Как опытный борец с варикозом поделюсь своим опытом. Во-первых нужно идти к флебологу, который обязательно должен сделать УЗИ пораженных сосудов, чтобы определить не поврежден ли венозный клапан, если все ОК, назначают местное лечение (например склерозирование), если нет, то вену удаляют. Во-вторых, т.к. любое лечение требует ношения компрессионного трикотажа, то желательно начинать этим заниматься осенью, летом ходить в компрессионных колготках нереально. Я лечилась в центре флебологии www.phlebology.ru, если у кого есть вопросы, отвечу с удовольствием.
Марьяна
Мыша_м, так надо к врачу без промедлений. А если это тромбы? Даже говорить не хочу. Надо к доктору.
Катарина
Девочки,дошла я и до врача.сегодня делала УЗИ всех сосудов(ноги и голова,шея).На правой ноге изменения в бедре(пока еще косметически не заметно,с клапанами там что-то),а вот на голени(где уже была проблема так сказать навиду)с клапанами все в порядке!Врач сама подтвердила что это ПИЯВКИ сделали свое доброе дело.Теперь на голени ни вены не видно и с клапанами все вроде ок".Вот такие дела :dance:
Nola
Полезные адреса (в Москве):
Обследование периферических сосудов методом допплерографии в НЦ хирургии РАМН (Абрикосовый пер.,2. тел. 245-23-46, 248-15-54).

Диагностика и оперативное лечение варикозной болезни - Научно-методический центр амбулаторно-оликлинической хирургии ЦКБ МО РАН (ул.Фотиевой, 12/2, каб. 707. тел. 938-01-60.) и в хирургической клинике на базе клинической б-цы №1 им. Н.И.Пирогова (Ленинский пр-кт, 8 тел. 236-92-66, 236-21-51).
Мыша_м
Марьяна
надо надо, просто я не знаю куда именно.

Nola
спасибо, надо будет позвонить туда. :) ведь без разницы куда именно?
Nola
Мыша_м
думаю, да. все зависит от услуги и стомости ;)
Мама Таня
;) Катарина, прости за опоздание с ответом :) Я на ранки прикладывала мазь траумель на ночь, он кровавый корочки растворяет прям, а потом они затягиваются, конечно остаются небольшие шрамики, но это такая ерунда ;)
Anuta :) несомненно операния лучше пиявок :???:

Мыша_м я их тоже боялась до дрожи во всё теле, но один раз их ставят и вся фобия исчезла, честное слово, всё не так и ужасно
Катарина
Мама ТаняСпасибки.У меня как раз последние ранки еще не зажили.Чешутся...аж жуть!
ЮЛЬЧИК
У меня после родов в некоторых местах повылезали вены на ногах,появились слегка заметные звездочки,пока оч. мало но хотелось бы это предотвретить или остановить хотя бы.Кто-нибудь делал профилактику,чем,как?
ЮЛЬЧИК
Неужели я одна тут такая?Эх..... :eek:
Miramarina
У меян варикоз вообще давно. =))
Когда подростком была, носила высоченные каблуки и ботинки на платформах. =))))И вообще очень много ходила и бегала.
На первом курсе универа сходила к хирургу, но он тока поулыбался... и сказал капустный лист прикладывать.
Её сказал, что гормональные таблетки - с осторожностью....
Ну беременность я отходила. Потом КС. Перед КС с анестезиологом поговорила, типа боюсь - мало ли тромб какой-нить... Ну он порекомендовал чулки на операцию надеть специальные. Но прибавил, что думает, что все будет хорошо. Я ниче не надевала. Все хорошо...
Так что вены видны.
А вообще мне давно сказали, что можно "склеить" эти вены... Но перед этим сказали месяц ноги бинтовать эл.бинтом! :eek:
Да ну... я такое не выдержу... 5 лет назад цена операции была бы 7 тысяч на одну ногу. Сейчас не знаю... но и технологии не стоят на месте.
Вот стану богатая и на лазер пойду. =)))
Oitzerl
ЮЛЬЧИК, Вот и у меня вена полезла, пока Эскузан пью и Лиатоном мажусь, если не полегчает, пойду к флебологу, может склеят.
Таньчик
Я сейчас как раз пью таблетки и гелем пользуюсь. Таблетки Детралекс, гель Венитан и Лиотон. Вены посветлели, но не исчезли совсем. Впрочем, я этого и не ожидала. Курс закончу и схожу к врачу, посмотрим, что еще можно сделать. Сейчас вены не сильно видны, мне главное, чтобы дальше не пошло.
karin
Девочки, у меня варикоз. Делала склеротерапию, носила бинты потом 10 дней (до процедуры не нужно). Ввиду того, что исчесала за эти 10 дней там где прилеплен лейкопластырь ( под бинты в местах уколов) ТАК что не вижу никакого результата пока кроме огроменных ссадин. но вроде по-лучше чем было
а про гели, мази и таблетки мой врач сказал что "это один из нескольких способов относительно честного отъема денег у населения" короче не поможет ничего, если механизм запущен. Мои любимые бани велел позабыть. :cry:
Медведица
У меня та же проблема. Реально остановить процесс и улучшить помогло следующее
1. физические упражнения - элементарно становилась и становлюсь на носочки по 30-40 раз в день, когла вспомню, тогда и делаю.
2. мажу время от времени лиотоном и троксевазином - чередую - утром одна мазюкалка, вечером другая, по 2-3 недели. Причем эффект заметнее от копеечного троксевазина, и не только у меня.
3. контрастный душ - но только вода не горячая, а теплая ! и холодная.
и еще когда ношу колготки, то беру или санпелегрино, или леванте или гламур с распределенным давлением, лечебные колготки мне не нра, слишком толстые.
Стала все это делать еще во время беременности, так как варикоз появился после травмы, очень боялась, что будет хуже гораздо, но все это в целом - и после беременности даже лучше, чем было. :) :worthy:
Вятич
ЮЛЬЧИК

Я не "мед. лицо", так что заметки мои не есть мнение специалиста. (Хотя вот было бы хорошо, если бы врачи имели единое мнение, да к тому же верное). У моего отца было варикозное расширение вен. Так что знаком с ситуацией. У него главная причина была - врожденный порок сердца.

Насколько продвигается мое осознание по вопросам здоровья-нездоровья - причина редко бывает одна, но важные факторы:

- состоение сосудов (их элластичность, сила гладкой мускулатуры ...);
- состояние сердца;
- гормональный статус;
- показатели "хорошего" и "плохого" холистерола и др. показатели крови, отвечающие за проходимость сосудов.

Совсем недавно читал в Сети о защищенных открытиях отечественных врачей, которое имеет прямое отношение
к теме: гормон "хорошего самочувствия" серотонин (о том какие пищевые продукты являются естественными источниками веществ, из которых организм легче всего производит серотонин - разговор отдельный - если есть желание - напишу о том, до чего дочитался и наслушался от толковых врачей). Так вот: серотонин оказался (лет 25 назад) невероятно важным фактором, определяющим адекватную ситуации реакцию гладкой мускулатуры. Если коротко, то не всю работу по перекачке крови выполняет сердце. Ему очень помогает гладкая мускулатура (сейчас не помню куда относят ту гладкую мускулатуру, что окружает вены - к самим венам, или как нечто прилегающее к ним, но отдельное по "спецификации", но это и не важно для целей, которые рассматриваем). Так что о-очень желательно (комплексно) позаботиться о серьезном улучшении статуса вен и этой гладкой мускулатуры. Если помочь сердцу выталкивать кровь из вен ног, то получим хороший результат. [Насколько помню (во всяком случае до достижения определенных результатов) не следует усердствовать с упражнениями, видами спорта, деятельности и пр., дающими нагрузку на нижние конечности, когда они внизу, а сердце наверху.]
О сердце - понятно.
Эти два момента подводят нас к теме плавания, массажей (с подходящими для случая маслами)и т.д.

Анализ, контроль и действия по поддержанию хорошего состяния внутренних стенок сосудов (и крови) - тема достаточно подробно описанная. В смысле питания никто кажется не возражает против категорического исключение трансжирных кислот ("химия" и "канцерогены" - маргарины), ограничения животных жиров, и отговаривающего состоянию конкретного человека (наследственность, возраст, род занятий, уровень полезного и вредного влияния среды) - соотношения моно- и полиненасыщенных жирных кислот (ω-ги: 3,6,9...) (интерсна средиземноморская диета) (и еще: соотношение этих кислот в подсолнечном масле далеко от "хорошего"). И еще - продукты питания, содержащие вещества, способствующие регенерации тканей (и сосудое в частности.

О гормональных средствах. Mы с половинкой слушаем и в большинстве случаев сходимся на точке зрения по данному вопросу врачей-натуропатов. Они очень против "химии". Половинка использует крем с исключительно растительными компонентами, из которого через кожу (еще один момент - не с таблетками) в организм поставляются вещества, из которых организм в нужный ему момент "досинтезирует" прогестерон. [Отдельный вопрос о токсинах (парабенах, бронополах, ...) в косметике и средствах личной гигиены и даже медицинских препаратах. + Ксеноэстрогены изо всех дыр и подворотен (проверяете что написано на упаковках?].

Медведица
ЦИТАТА
лиотоном и троксевазином

Таньчик,
ЦИТАТА
как раз пью таблетки и гелем пользуюсь. Таблетки Детралекс, гель Венитан и Лиотон.

Oitzerl,
ЦИТАТА
пока Эскузан пью и Лиатоном мажусь,

Надеюсь читаете все показания, противопоказания, обо всех возможных побочных эффектах.
И стараетесь при выборе руководствоваться в первую очередь соображениями безопасности Premium non nocere.

Oitzerl,
ЦИТАТА
если не полегчает, пойду к флебологу, может склеят.

Мои убеждения по вопросу: отсутствие консервативных альтернатив хирургическим на лицо почти исключительно в случаях экстренных. Ищите и обрящется!

karin,
ЦИТАТА
а про гели, мази и таблетки мой врач сказал что "это один из нескольких способов относительно честного отъема денег у населения"

С первой частью нельзя не согласиться.
ЦИТАТА
... не поможет ничего, если механизм запущен.

А здесь я что-то не понял. Он что, утвеждает, что операции неизбежны? Можно согласиться только в тех случаях, когда время абсолютно упущено и есть серьезная опасность ампутации или еще чего-нибудь похлеще. Но что значит "механизм запущен"? Что же - первейшая задача медицины - резать?
Есть тьма случаев выздоровления. Коррегируеш образ жизни - организм с благодарностью откликается.
А если оперировать но не найти способов помочь организму справится, поползут другие вены, проявятся другие проблемы. "Скальпель" (и луч лазера, склеивание) не устраняют причин, а "штукатурят". Конечно же браться за дело нужно вовремя.

Есть и еще что почитать, о чем поразмышлять, что обсудить.

Обязательно ищите хорошего врача, с которым друг друга понимаете, чьи наставления принимаете и выполняете точно. Обсуждение с ним на приеме - да; не только возможны и желательны, но обязательны - ведь пациент должен сознательно выполнять предписания, следовательно он должен обладать необходимой информацией. Самодеятельность же дома ни к чему. (Как врач может отвечать за состояние Вашего организма, если Вы не выполняете предписаний!? Если не по душе его подход - ищите другого. Но "сказал А, ...".

Да, и конечно же, средства одной из систем так называемой "нетрадиционной" медицины (рефлексотерапия, гомеопатия ..) скорее всего будут очень кстати (но не следует параллельно прибегать к нескольким таким).

Успехов!
Катарина
ЮЛЬЧИК,
Почитай здесь,хорошая альтернатива хирургическому вмешательству :4u: :shuffle: Варикоз
Вятич
Катарина,
Прочитал сообщения в этой теме. Ортодоксальная медицина безусловно предлагает все более удачные методы.
Но флебологи продолжают лечить только вены. Как правило побочные эффекты у передовых методов менее сильны. Но методы флебологии направлены на устранение последствий и только. Любопытно было бы узнать какая часть больных, после лечения у узкого специалиста (флеболога например) бывает вылечена так, чтобы на долгие годы и знать забыла о прежней болезни?

Перечитаю ка еще раз что пишут по поводу частных состояний (сегодня о расширении вен и тромбофлеб ите) с одной стороны и подходе и резултатах натуропатов в лечении, при котором без побочных эффектов зато надолго постигается вылечивание и конкретной болезни, и укреплении всех систем.

Если кому-нибудь интерсно, напишу о случаях, которые раскопал. Можно на теме, можно в приватных.

Успехов!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.