Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ОБЪЕДИНЕННЫЙ ХИТ-ПАРАД ОТСТОЯ
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
lemale
Давно хотела обсудить с вами тексты песен российских исполнителей. Может, правда, что-то похожее уже обсуждалось, но ведь музыкальные «шедевры» растут как грибы!
У меня, например, строчки песни «Ниже ростом только Губин, о-е, Только дело не в размере, о-е» прямо с языка срывают продолжение «а в х…Е» (в меру распущенности, видимо)…
А вот еще, помнится, была у Шуры такая сильно патетическая и жизнеутверждающая песня: «Твори добро на всей земле, Твори добро другим во благо, Не за красивое «спасибо» УслышавшЕго тЕбя рядом!» Ну просто ужас: и эти ударения смещенные, и этот пошло-созидательный пафос!
Или, например, песня Валерии, написанная то ли Шульгиным, то ли еще кем-то гениальным: «Таю, таю, таю на губах, Как снежинка таю я в твоих руках, Стаю, стаю, стаю наших птиц Боюсь спугнуть движением ресниц…» Сплошная «моя - твоя не понимай», смысла просто нЭту! Каких, млин, «наших птиц»!
Много чего вертится, но сейчас в голову не приходит. А какие песни раздражают вас?
ksusha
Как вам нравится "у меня мурашки от моей Наташки"? :D
Клюква
ЦИТАТА (ksusha @ 21 Jun 2004, 19:55)
Как вам нравится "у меня мурашки от моей Наташки"?  :D

:D :D :D Я давно над этим смеюсь уже.
Мне определенные "мурашки" представляются :D :D :D
Лялька
lemale
ЦИТАТА
«Ниже ростом только Губин, о-е, Только дело не в размере, о-е»

:beer: :beer: :beer: :beer:
Но начало именно про "ниже ростом " чера так ко мне пристало :war: :war: :war:

А у Валерии "Часики" мой главбух завет "песней девочек в юбках по колено ;) ".Не знаю уж почему то ли мысль бухгалтерская, такая то ли из-за слов "ни о чем не жалей и люби просто так".

Ну и конечно "Руки вверх" - творцы шедевров :dance:
Solange
lemale
Думаю, твоя тема будет иметь грандиозный успех в силу огромного количества песенных шедевриков. :)
Сразу на ум приходят "Корни", которые поют что-то типа "и ее ИЗУМРУДНЫЕ брови КОЛОСЯТСЯ..." (дальше не помню, сорьки :blush: )
Solange
Стоят девчонки - юбки по колено
У перехода метрополитена :)

Ну, у группы "Руки вверх" действительно что ни песня, то шедевр.
Анна
Solange

Только хотела про эти "Корни" сказать... :beer: кошмар какой-то :angry:

А меня еще бесит творчество псевдо рок-группы "Звери"... типа "Ты ставишь втихаря капканы на баранов... :O: " и "Все, что тебя касается..." (да еще вместе с этим дурацким клипом)... и тщедушный солист, из которого пытаются вылепить секс-символ.


Хотя среди иностранных групп тоже есть такие тексты дурацкие... :O: :fingal: :eek: :p
Клюква
ЦИТАТА (Анна @ 21 Jun 2004, 20:46)
Solange

Только хотела про эти "Корни" сказать... :beer:  кошмар какой-то :angry:


И я пришла, чтоб эти строчки про колосящиеся брови написать!!! :beer: :beer: :beer:
Yulsen
Не, мне проще сказать, что меня не бесит :D Слов я не знаю, так как стараюсь не прислушиваться, если где-то вынуждена это слышать...Про эстраду трудно судить поэтому. А вот рок наш пердически послушиваю на Нашем радио... "Звери" - это да-ааа :angry: И ещё меня жутко раздражает Сурганова со своим "Мураками", ненавижу просто :angry: :angry: :angry:
Zninaz
ЦИТАТА (Клюква @ 21 Jun 2004, 22:02)
ЦИТАТА (ksusha @ 21 Jun 2004, 19:55)
Как вам нравится "у меня мурашки от моей Наташки"?  :D

:D :D :D Я давно над этим смеюсь уже.
Мне определенные "мурашки" представляются :D :D :D

:D :D :D :super: :super: :super:

А мне звериное "все что касается" нравится так... :fingal: Вместе с клипом...
А вообще-то имхо лучше в слова не вслушиваться. Чай не Пастернак наваял...
lemale
Zninaz
Ну, совсем в слова не вслушиваться просто не получается, к сожалению... :) У нас же хиты доносятся из каждого утюга - втемяшиваются в память мимо воли ;)

Про "мурашек", девочки, отлично вспомнили! Это жуть жуткая! Любому нормальному человеку те самые мурашки и представляются!!! :D :D :p :p :p

Solange
офф: аватар :love: Глазенки такие... :love:
lemale
Я тут еще вспомнила небезызвестный хит Ржевской. Как вам многоступенчатая метафора: "Разрешаю смело на листке из мела глянцевой улыбкой расписаться..." И что это за такие "листки из мела"? Конкурирует по образности с "изумрудными бровями"! :p Кстати, в этих "бровях" еще про некие "речные часы" поется. Это тоже из области сложных образов или на самом деле есть такая ботва?

Анна
Про "капканы на баранов" :super: Я даже и не слыхала этой их песни :???:
Zninaz
lemale
Я думаю "листки из мела" - это имеется в виду мелованная бумага. Такая высокого качества для хорошей полиграфии...
А изумрудные брови кстати - это имхо такой образ... или не знаю как там правильно все это в поэзии... метафора, гипербола... Там еще таких несоотвествий много, в этой песне...
Natascha
ЦИТАТА (lemale @ 21 Jun 2004, 23:00)
Я тут еще вспомнила небезызвестный хит Ржевской. Как вам многоступенчатая метафора: "Разрешаю смело на листке из мела глянцевой улыбкой расписаться..." И что это за такие "листки из мела"? Конкурирует по образности с "изумрудными бровями"! :p Кстати, в этих "бровях" еще про некие "речные часы" поется. Это тоже из области сложных образов или на самом деле есть такая ботва?

[

:beer: :beer: :beer: только это написать хотела :p
lucia
Все тексты Руки вверх :puke:
И еще меня жутко бесит " Ах какая женщина, мне б такую"
Ма®ия
А еще Катя Лель со своими "Муси-пуси" и т.д. :cranky:
lucia
ЦИТАТА (Ма®ия @ 22 Jun 2004, 08:53)
А еще Катя Лель со своими "Муси-пуси" и т.д.  :cranky:

:beer:
Lisik
Меня добивают рифмы Любэ:
"Не страшен и девятый вал
Наверно в море не бывал
Кто так сказал
Я б не сказал" :cranky:
lucia
ЦИТАТА (Lisik @ 22 Jun 2004, 10:00)
Меня добивают рифмы Любэ:
"Не страшен и девятый вал
Наверно в море не бывал
Кто так сказал
Я б не сказал" :cranky:

:beer:
Похоже я сегодня со всеми чекаться буду.
Dana
А я слышать не могу новую песню (а может уже и не новую ;) ) Киркорова и Стоцкой, где они всё охают и ахают....ужас какой-то! А ведь народу нравится :cranky: !
lucia
ЦИТАТА (Dana @ 22 Jun 2004, 10:15)
А я слышать не могу новую песню (а может уже и не новую ;) ) Киркорова и Стоцкой, где они всё охают и ахают....ужас какой-то! А ведь народу нравится :cranky: !

:beer:
хмельной заяц
lemale
ну творчество Валерии давно уже стало моятвоянепонимай, потому когда я ее вообще слышу-мне дурно :D

а претензии фабрикантки с жутким голосом и кошмарным лицом на рок-повествование?зазнобы шульгина? меня вводят в кому-я Питер знаю, я там жила, туда летаю, ведь там дела...
Что вижу про то пою...бред :BzZz:
А самое умопомрачительное, когда Филя воет:глазами добрыми в глаза мне посмотри...у меня просто начинается истерика, ржу остановиться не могу(мы однажды с мужем весь романтический настрой сбили своим хохотом под эту песню на дне рождения свекрови :D :D :D так и вижу спаниеля с добрющими глазами и напротив него домогающегося до пса Киркорова :D :D :D
Клюква
ЦИТАТА (Kauz @ 22 Jun 2004, 09:20)
так и вижу спаниеля с добрющими глазами и напротив него домогающегося до пса Киркорова  :D  :D  :D

:D :D :D :D :D
Лялька
lemale

ЦИТАТА
Ну, совсем в слова не вслушиваться просто не получается, к сожалению...  У нас же хиты доносятся из каждого утюга - втемяшиваются в память мимо воли

:beer: :beer: :beer:
лучше не скажешь.А как попадутся "самые хитовые" :BzZz: так их вообще без перерыва крутят.

А как вам "Девушки-фабричные" со словами:А мы ТАКИЕ зажигаем?
Сразу, относительно "мурашек" вопрос - какие ТАКИЕ? ;)
Маринка
По мне, так Киркоров со Стоцкой даже "руки вверх" переплюнули.... А я только к нему хорошо относиться стала... :(
Слууууушайте, песня Орбакайте "Птица"... Мы с мужем ну никак не поймем, что там за слова... Мы слышим так... "Ты меня не понял, прямо на перроне ты стоял в вагоне, а я в вагоне................." Ведь сто раз уже специально громче делаем... И та же фигня... :BzZz:
Лялька
Маринка
А я услышала :shuffle:
ты стоял в агонии - а я в вагоне :umnik:
О шедевр :BzZz:
marunia
Из какой-то старой песни, кто знает, напомните...
Ты девочка моя, голубОглазаЯ.... Это ударения так расставлены :D
Какая такая голуба глазая :???:

Корни опять же .....
И фабрикантки.....
Иногда из этих встреч что-то получается....
Для меня это звучит: Иногда из этих встреч дети получаются.... :D
Маринка
ЦИТАТА (Лялька @ 22 Jun 2004, 11:29)
Маринка
А я услышала :shuffle:
ты стоял в агонии - а я в вагоне :umnik:
О шедевр :BzZz:

Все равно, смысла не поняла... :HET: :???: Почему в агонии? :???: :cranky: :cranky: :cranky:
lemale
ЦИТАТА (Dana @ 22 Jun 2004, 10:15)
А я слышать не могу новую песню (а может уже и не новую ;) ) Киркорова и Стоцкой, где они всё охают и ахают....ужас какой-то! А ведь народу нравится :cranky: !


Причем текст песни абсолютно не вяжется с Киркоровым, который настолько несексуальный, по-моему, что даже не знаю, с кем сравнить...
lemale
Kauz
По-моему, почти все тексты песен Шульгина (уж не знаю, он ли старается или кого нанимает :p ) отдают изрядной тупостью и безвкусицей! :beer:

Лялька
Мало того, так еще эти "девочки фабричные" с "пАрнями" встречаются!!! :cranky: :nnn:
lucia
ЦИТАТА (lemale @ 22 Jun 2004, 12:31)
Мало того, так еще эти "девочки фабричные" с "пАрнями" встречаются!!! :cranky:  :nnn:

:D :D :D
Лялька
Маринка
ЦИТАТА
Все равно, смысла не поняла...   Почему в агонии?    

А кто сказал что тут есть смысл? ;)
Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если её там нет :???:
хмельной заяц
lemale
тупость-однозначно...но вот интересно, он один рожает столько идиотизма?если-да, то он гений :D :D :D
хмельной заяц
ЦИТАТА (Лялька @ 22 Jun 2004, 13:48)
Маринка
ЦИТАТА
Все равно, смысла не поняла...   Почему в агонии?    

А кто сказал что тут есть смысл? ;)
Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если её там нет :???:

ой, девачки, ну ничево вы не панимаите...она такая уезжает..ну не просто уезжает, а в вагоне, а он типа такой стоит несчастный и не в вагоне, а ему в вагон уж очень хочется, но не пускают, он типа так хочет, так хочет-аж жуть. короче смерть как хочет, а потому и в агонии он :D :D :D :D

ужас. просто бред :D я потому попсу и не слушаю, чтоб не повеситься. мне вообще кажется, что эта музыка для детей до 5-ти...вот Илья колбасится под попсу отчаянно! :p
Oroya
ЦИТАТА (Kauz @ 22 Jun 2004, 17:08)
мне вообще кажется, что эта музыка для детей до 5-ти...вот Илья колбасится под попсу отчаянно!  :p

:beer: :beer: :beer:
Тоже самое с Сашей в 3 года :D
Oroya
Новое у ВИА Гры

УУУУУ биология! УУУУ биология !
Изучи ее до конца!

УУУУУ биология! УУУУ биология !
ууууууууу анатомия !
и хотелось бы , но нельзя !
Мама Андрюшки
ЦИТАТА (lemale @ 22 Jun 2004, 12:13)
ЦИТАТА (Dana @ 22 Jun 2004, 10:15)
А я слышать не могу новую песню (а может уже и не новую ;) ) Киркорова и Стоцкой, где они всё охают и ахают....ужас какой-то! А ведь народу нравится :cranky: !


Причем текст песни абсолютно не вяжется с Киркоровым, который настолько несексуальный, по-моему, что даже не знаю, с кем сравнить...

:beer: :beer: :beer:
Ужас, не песня, а сплошные пошлые придыхания.
И правда сейчас такую лабуду поют, что проще написать, что НЕ вызывает раздражения :???:
Вот еще - не помню названия группы - "Я,я, яблоки ела... Я.я просто сгорела" или как там... Дааа, глубокий смысл :cranky:
Мама Андрюшки
Ой, еще вот вспомнила... :D :D :D У моей подруги сыну 2.5 года. Любитель российской эстрады :D Когда слышит песню "Ну что ж ты страшная такая, ты такая страшная..." делает огромные глаза и убегает в испуге :D А под "Я,я яблоки ела" ребенок, который не ест практически ничего :umnik: начал есть яблоки :O: :super:
Лялька
Kauz
ЦИТАТА
ой, девачки, ну ничево вы не панимаите...она такая уезжает..ну не просто уезжает, а в вагоне, а он типа такой стоит несчастный и не в вагоне, а ему в вагон уж очень хочется, но не пускают, он типа так хочет, так хочет-аж жуть. короче смерть как хочет, а потому и в агонии он

то есть типа эта песня у меня как у потомственной железнодорожницы должна вызвать просто экстаз? :D :D :D :D

Мама Андрюшки
ЦИТАТА
"Я,я яблоки ела" ребенок, который не ест практически ничего  начал есть яблоки  

Может это и есть "25 кадр" и в этом смысл нашей эстрады? ;)
Olka
:D :D :D :D :D :D :D
Девчонки, читаю вас и уже рыдаю от смеха.
А как вам "шедевр" Газманова: "Закрой мои глаза холодной кожей рук"... Мне при этом такая картина представляется :fingal:

А еще у меня муж обсмеивал песню "У нее глаза - два бриллианта в три карата" - это такие глазки-бусинки получаются :p :p :p
Tuta
Ollka :beer: Я как раз пришла спеть "оду" именно этой песне!!!!


У нее глаза
Два брильянта в три карата
Локоны ее
Я схожу с ума, ребята
Губки у нее
Створки две в ворота рая
И вообще она
Вся такая-растакая

..... Это называетсяя - фантазии уже не хватило!!!! :cranky:
Tuta
А как вам эта песня Валерии :


Тонкою нитью обмана увитый
То-то же оно
Парою фраз и все чувства прибиты
Вот и все кино
Главная роль оказалась неглавной
Я ее дарю
Той, что будет жить
По сценарию


:BzZz: :cranky:
Мама Андрюшки
А хит "Саша+Маша" - вот, блин, е-мое :D Точно слов не хватило :D
Ну ладно, тут песенку молодые ребята написали, неопытные еще, но когда всякий бред начинает петь какая-нибудь суперпопулярная звезда :???: :cranky: :eek:
Крокозябрик
а у меня матушка "прется" от песни "У нее глаза - 2 брильянта 3 карата", т.е. глазки у девушки меньше гречневой крупинки каждый :devil: "и воообще она вся такая-растакая"... гы-гы :D :D :D "руки у нее - створки две в воротах рая"... :D :D :D
впрочем, Катя Лельнутая тоже вчепятляет своими уси-пуси-тоси-боси... А вроде уже большая девочка, пора бы уже и другие слова выучить :???:
Olka
Tuta :D :D :D "По сценарию"... ударение прямо просится на последний слог :D
Кошмар, хорошо что я большинства текстов не знаю. Кстати, мне на Русском Радио нравится передача Русские гвозди. Там Фоменко - просто душка - так эти песни причесывает :fingal: :super: :super: :super:
Tuta
Я тут кстати выкопала сайт, где можно найти практически все тексты песен : Караоке

А как вам вот это : Пародия на песню "2 бриллианта"
Tuta
А вот пародия на песню Я, я яблоки ела :D :D :D
Крокозябрик
а я никак не втыкаю песню "Good moning, папа в нашей жизни только..." только что, простите? Сколько ни пыталась расслышать, не получается :BzZz:
ksusha
"До чего ж ты красивая ваще,
Ноги, лицо и туловище...
До чего ж ты красивая вся,
До чего ж ты мне нравишься!"

Текст - закачаешься какой романтический! :dance: :D
Oroya
....Паузыыыы" :cranky:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.