Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как найти и выбрать няню?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Страницы: 1, 2, 3
Катина мама
У меня возникла необходимость выйти на работу. Дочке 1год и 3мес. Решила найти няню, но не знаю, как это делается. :( У кого есть няни, подскажите, куда обращаться, как выбирать, какие вопросы задавать на собеседовании с няней, сколько времени нужно пробыть мне вместе с няней и ребенком, прежде, чем оставлять их одних? Ой, у меня столько сомнений и волнений, что я просто не знаю, как все выразить словами! :???: Я в полнейшей растерянности и шоке! Помогите, хоть какими-нибудь советами!!!
Леля
Сначала опросить всех знакомых, малознакомых и почти незнакомых на предмет нет ли у них кого-нибудь знакомых, кто мог бы поработать няней. Ну типа продавщицу, у которой вы молоко регулярно покупаете. У врача и медсестры в детской поликлинике, у воспитателей в детском саду (если есть подружки, у которых дети в садик ходят) Если никто не поможет, тогда обращаться в агентство.
Почитайте вот здесь много полезного: www.bonna.ru и в разделе "Копилка родительского опыта" есть подфорум "Няня"
Катина мама: по мере возникновения вопросов можешь писать мне в приват, чем могу помогу :-)
Катина мама
Леля Большое спасибо, что откликнулась на мой пламенный призыв о помощи. Опрос знакомых и малознакомых проводила уже в течении месяца, пока результатов нет. Буду переходить к следующему этапу - обзвону агентств.
OLYA
Катина мама,

я вот тоже занялась поиском, хотя на работу хочу выйти только с сентября..

Не так все просто... У меня у подруги знакомая в агенстве, а толку... Посмотрела я человек 8, все не то. Конечно, я ищу, так сказать, по высшему разряду: и с образованием , и с опытом, и с интеллектом, но основной критерий, это конечно собственная интуиция, вот она то мне никого пока не подсказала :???:
Степина МаМаша
м-дя.....а я вот няню нашла..а работу не могу найти :eek: :cry:
Кэтрин
У меня няня работает уже4 мес. Нашла конечно через знакомых. Но сразу она мне не понравилась, да и сейчас не очень довольна, не тем как работает, а испытываю какой-то внутренний дискомфорт при общении с ней. А Данька ее любит, при встрече радуется, обнимает. Вот и терплю ради Даньки, да и где гарантия что другая будет лучше. Это я к тому, что пока на деле не испытаете судить рано. :hi:
Катина мама
У меня такое ощущение, что мне вообще никакая няня не понравится. Я наблюдаю за нянями, которые у нас во дворе с детьми гуляют. Наверное, ни одну из них к своему ребенку я бы допускать не хотела.
И вообще, ужасно страшно чужого человека оставить наедине со своей лапочкой-дочкой!
Я стала рассматривать варианты платных детских садов, что-то не лежит у меня душа к няням!
Кэтрин
Вам если не ошибаюсь чуть больше года? По моему вы еще маленькие для дет. сада ,даже частного. Мы ходили в 1,8 в част. дет. сад, через 4 дня я забрала от туда ребенка. Мне сказали что он очень переживает и не готов для дет. сада, все время сидит в сторонке и ждет меня, хотя я оставляла его всего на 2 часа. И вообще, я не совсем поняла за что с нас брали деньги: кол-во в группе такое же, кормят чуть лучше ( + йогурты, соки, печенье). Да еще мне высказывают, что мой ребенок ничем не интересуется и плохо себя ведет! Я сказала что: "Это ВЫ не смогли его заинтересовать и плохо работаете!" :dont: :dont: ,и забрала его. Теперь мы пойдем в муницип. детск. сад. Все наши соседи ходят и очень довольны! :umnik:
Катина мама
Кэтрин Нам 1г3мес., по поводу дет/сада обещают, что там в группе будет 5-6 детей. Поэтому, надеюсь, что внимания им будут уделять достаточно. И еще надеюсь на то, что болеть будут не так часто, как это бывает в группах с большим количеством детей. Потому что работник, часто сидящий на больничном никому не нужен.
Вобще-то, все это пока еще на стадии обсуждения и обдумывания, не знаю еще пока, что выбрать - няню или частный дет/сад.
С нетерпением жду еще советов.
mamaKaty
Катина мама!
У нас с няней вот что получилось:
Я тоже первый раз искала няню. Кате было 1,4. Нашли через знакомых, женщину без спец.образования, зато с опытом работы. Не скажу, что она мне очень понравилась, но сказать, что не понравилась тоже не могу. Так, вроде ничего...Начала работать. Первые два дня я была дома и все ей показывала, рассказывала, обучала, одним словом. Катька с ней сперва воевала, махала руками, убегала, визжала, кормиться не давалась и т.п.,меня это немного напрягало, но потом я поняла, что ребенок просто привыкал к новому человеку. Прошел месяц и отношения у них стали супер, обнимались, целовались, Катька скучала, вспоминала няню. Няня с ней играла, книжки читала, песенки пела, хороводы водила, на улице развлекала. А потом оказалось, что у няни (у нее диабет) бывают приступы, когда она практически выпадает из реальности, если не вовремя покушала или опоздала с уколом, сахар падает и няня вырубается. Я один раз стала свидетелем такого приступа и мне стало страшно. Она вообще не понимала что происходит. Минут пятнадцать она была как-будто в состоянии сильнейшего опьянения. Как она потом оправдывалась: не успела покушать, но впредь такого не повторитьмя и она будет строго следить за собой. Но мы с мужем решили, что рисковать нельзя и с няней расстались. Причем расставались со слезами, потому что все уже друг к другу привыкли. Вот такая кака. А где теперь новую няню брать тоже не знаю. Наверное через агенство. И как я для себя поняла, какие обязательные требования у меня к няне:
- от 40 до 55 лет
- опыт работы
- собственные дети
- физическое (и наверное психическое) здоровье (!!!)
- постоянная московская регистрация или прописка
Имеет смысл брать няню с испытательным сроком хотя бы месяц, а лучше 2. Потому что очень сложно сразу понять, что за человек и какие отношения будут с ребенком.
И важно сразу сказать няне чего делать строго нельзя: смотреть с ребенком телек, давать соску, конфеты, а что обязательно: гулять 2 раза, кормить только за столом и т.п., у каждого свое. А лучше заранее составить список. А то получилось, что я няне постоянно делала замечания, что это лучше не делать, так не хорошо, а вот это надо бы сделать и т.д.
А вообще я от многих слышала, что с первой попытки няню никому найти не удавалось.
Успехов Вам, Катина мама, в поисках!
Sindirella
Я обращалась в агентство. Очень удобно и безопасно.
Sindirella
Я отдала предпочтение молоденькой няне (29 лет) с мед. образованием и опытом. С молодой легче найти общий язык и её не надо переучивать с методик Спока :D , которые я не приемлю. Плюс она ещё нам готовит и когда ребёнок спит, делает влажную уборку комнаты ребёнка (этот пункт прописан в договоре). Покладистая, спокойная и хорошо относится к Максу. Она у нас второй месяц и меня всё устраивает (ттт). Желаю удачи! :hi:
KAT
ЦИТАТА (Катина мама @ 29 Dec 2003, 09:11)
У меня такое ощущение, что мне вообще никакая няня не понравится. Я наблюдаю за нянями, которые у нас во дворе с детьми гуляют.

:beer: И у меня такое же. Только одну няню знаю, которая мне нравится, но она уже очень давно гуляет с одним мальчиком (нас постарше). Надеюсь, его (мальчика) скоро все-таки отдадут в садик :D :D :D , может няня нам достанется :p Про частные сады - и там дети болеют, реже конечно чем в обычных, но чаще чем сейчас, когда дома сидят. Ведь там не только дело в заразе, вся жизнь ребенка меняется - это сильный стресс, и иммунитет ослабляется, плюс новая еда и т.д.
Aug
Sindirella А через какое агентство ты няню нашла? И как ты узнаешь чем они занимаются без тебя? И сколько это стоит?
Игрушка
Моему сынуле 4,5 мес. Няню с опытом работы я нашла по знакомству через третьи руки. Ей 50.Сначала 2 мес. она работала у меня помощницей по хоз-ву. Я на нее смотрела - она понравилась.Сегодня второй день с ребенком и я дома. Она, конечно молодец, старается ттт чнс. Но куча ньюансов, конечно. Совместно пытаемся справиться.
Иришк@
Девочки, у кого есть опыт обращения в агентства по подбору няни, посоветуйте
Саида
Название агенства не скажу. Просто потому, что не знаю. Мне его нашли по знакомству и я осталась довольна. Позвонив, Вы сообщаете желаемые качества няни, примерный график работы. Если хотите, на просмотр кандидаток можете ехать в агенство, но мы звали на дом. Это обошлось нам в 150 рублей. Выбрав, Вы подписываете контракт и оплачиваете агенству 50% от зарплаты няни. 1 час у них стоит $2. К нам приезжало 8 кандидаток. Подписав контракт мы заплатили из расчета 22 рабочих дня = $240, т.к. она работает у нас 11 часов в день, 5 дней в неделю. Медицинская книжка есть. Девушку зовут Орлова Татьяна Георгиевна (менеджер, психолог-консультант), очень милая девушка. Телефон: 564-82-04 (м. Речной Вокзал)
mamaKaty
Агенства, которые дольше всех работают (10 лет и больше) это- Валдай, Леконс и Вторая мама. Мы через вторую маму няню нашли. Договор 500 уе, час работы няни 3 уе. Все няни москвички, с педагогическим образованием. Особо рекламировать эти агенства не хочу, потому что не обязательно хорошая няня пойдет в крутое агенство, но в них по крайней мере проверяют сотрудников и их родственников по линии МВД, обяз. медицинские книжки, справки из псих. и прочих диспансеров.
Анна Лоренс
Подскажите, кто-нибудь пользовался услугами агентства "Сана"?
Калина
Ogahome, а здесь нянь предлагают, их уже разобрали? пройдись по этому форуму. Мне тоже искать надо, а даже начинать страшно :cry:
Zninaz
ЦИТАТА (Ogahome @ 29 Jun 2004, 12:45)
Нужно выходить на работу в августе на неполную занятость.

Нужно искать няню для моего младшего мальчика, ему будет около 7 месяцев. Живем мы в Москве, я примерно посмотрела, сколько стоят услуги, в среднем- 40 -60 рублей в час.

С чего начать? Где лучше давать объявления? Как сформулировать свои требования, по каким критериям выбирать? Какого возраста няню лучше искать? Как узнать, здорова ли она? Какой опыт предпочтителен?

Занималась подбором персонала, но что-то растерялась :???:

ИМХО:
Лучше давать объявление в вашей местной газете или "Из рук в руки".
Укажите первым делом свой район, возраст и пол ребенка, занятость няни (частичная или полная). Если Вы няню еще ни разу не искали, советую на ее возрасте и даже опыте не заморачиваться, а просто искать ту, которая понравится Вам и Вашему малышу. Насчет здоровья - можно указать прямо в объявлении, что справка о зздоровье обязательна. Вообще купите "из рук в руки" и посмотрите объявления, как люди пишут/ищут. Но имхо - главное не то, какой у человека опыт, а как хорошо он будет выполнять эту работу. Тут имхо надо полагаться на себя, свое знание людей, внимание и интуицию. И на реакцию малыша на этого человека.
ЗЫ. И имейте в виду, что после выхода объявления Вы пару-тройку дней будете заняты исключительно телефонными переговорами (мне в первый день было более 50 звонков). Не стесняйтесь отсеивать тех, кто не понравился хотя бы по голосу. Обязательно найдете хорошую нянечку! Желаю успеха.
Animka
я делала так...
На писала объявление типо того...
Срочно требуется!
годовалому мальчику няня, с 8-19

напечатала, и расклеила утром по соседним домам(подъездам) когда бежала на работу.
что хорошо заведома выбирала дома какие мне нужно.
через день у меня телефон трезвонил(звонили на протяжении месяца), стока желающих, договаривалась и приходила к ним домой знакомиться, в итоге нашла няню в доме на против :) очень милая девушка. Платили 600р день(без продуктов)
мы отвозили ребенка к няне, а муж вечером забирал.
Обезательно нужно знакомиться.

На такие объявления(на моем опыте) откликаются те кому интересно с детьми, бывают женщины у которых дети погибли(выросли), или те кто может и за своим и за чужим смотреть.

Мы пробывали сначало агенство. Мне не там понравилось отношение, показалось что там детей то особо не любят просто работа такая.
На объявления к газете почемуто никто не ответил(точнее одна женщина у которой просто есть время, и она хочет помочь,отвести или привести ребенка из сада)


У нас двоюродная сестренка 3года, с 6 мес с нянями, значало няни по знакомству, рекомендации(невезло с ними , то за ребенком не смотрели то вещи пропадали) потом ее мама написала вот так объявления, походила познакомилась ,вы брала дом который ее устраивает и женщину приличную и сейчас очень довольна( няня уже 1.5 года наверно), с ребенком уроки проводят,кормят, одевают. Эта женщина взяла второго ребенка одногодку теперь там домашний детсад.

Насчет анализов, думаю вы можете за свой счет оплатить все анализы, если человек серьезный поймет, а может и справки есть. В агенстве нам не говорили есть у них или нет справок(хотя я не спрашивала), да даже если есть,сейчас можно все справки за небольшую плату сделать. Лучше наверно лично убедиться, если это важно.
Ова
ОЧЕНЬ страшно оставлять малыша ( 6,5 мес) с няней.
Что делать?
Как нанимать? (агенство, по рекомендации, объявление)
С какого месяца можно?
Сколько платить?
А может лучше детсал на дому????????
ПОСОВЕТУЙТЕееееееее пожалустааааа!!!! :cry:
Хочу выйти на работу когда малышу будет месяцев 10-11.
Ксюша
Моему сынишке год и три месяца. :)
Вот уже как два месяца - я вышла на работу.
Наняли няню по рекомендации.
По обьявлению я думаю лучше не стоит, мало ли какой попадётся человек, а ты всётаки доверяешь ей своё сокровище. :umnik:
Агенства у нас к сожалению нету в городе, поэтому мы пошли по пути рекомендации.
Нам несказанно повезло.
Потому что наша няня с нашего же подъезда.
Начала я сынульку приучать по чучуть к ней.
Сначала на час носила, потом на два, теперь он с ней проводит 5 часов.
Идёт он к ней по разному, всякое бывает настроение.
А вообще мы очень довольны.
Если что-то тебя интересует поподробнее - пиши :eyes:
Турыстка
Ова
Я вышла на работу, когда моему Моторчику 4 месяца было, тоже оставила с няней. Поначалу было очень страшно, названивала им каждый час с работы, чем, конечно, раздражала няню. Потом я потихоньку привыкла, да и няня на проверку оказалась очень хорошей.
К няне сын привык очень быстро, может потому что очень маленький, не знаю. Но думаю, что сейчас, в годик привыкание к няне было бы сложнее и дольше, так как я все лето была в отпуске, а с сентября опять вышла на работу. Няня у нас таже, они также хорошо ладят (тьфу-тьфу).
Няню нашла случайно, это моя бывшая одноклассница, у которой своих двое детишек, так что опыта ей не занимать плюс молодая. Насчет агентств даже не думала, так как няни оттуда мне просто не по карману, я своей плачу 300 в месяц и понимаю, что это очень мало. Но мы в данном случае идем на компромисс с ней - разрешаем ей Моторчика к себе домой забирать, благо одна живет в нашем же доме, через один подъезд.
Sindirella
Если страшно, то мне кажется лучше через агентство. С опытом и характеристиками. А детсад, даже если и будет там мало ребятишек-вопрос спорный, т.к или одня няня на одного ребёнка или одна на троих-пятерых-большая разница, тем более для такого маленького.
Mirabel
Ова Я вышла на работу, когда сынуле было 4 мес. НО няня у нас была с самого его рождения (нашли по знакомым). По-началу я ее даже не подпускала особенно к ребенку, потом постепенно стала доверять. К моменту выхода на работу уже доверяла полностью Но мы расстались, ей хотелось получать больше, в том числе за дачу - 700 долларов в месяц (с 2 выходн в нед, как и в городе) и полным пропитанием ес-но. Вторую няню нашла в агенстве, сначала очень боялась, потом поняла, что в любом случае - это лотерея-повезет или нет. Доверяю ей, но эмоционального контакта как с первой няней у меня нет. Она сдержанный человек, не многословный. Я же эмоциональный человек. Но здесь есть плюс - не лезет в душу, не любопытна, ребенка любит (вроде), с ним общается не по типу Сюси-пуси, а на равных, это мне импонирует, никакого театра. Так что ты не бойся агенств, главное выбери посолиднее, обрати внимание как рни преподносят себя и кандидатов. Большой плюс, если у няни развернутая анкета, то есть, она пишет методики игр, кормления, как держится. Я пока что зделала выюор в пользу приезжих, у них нет закидонов, они исполнительны и понимают кто в доме хозяин, по хозяйству все делают, в отличие от москвичек, что для меня очень важно, так как времени на это совсем не остается, да и сил тоже. А в те 3 часа которые ребенок спит, она все успевает без ещерба для общения с ребенком. Правда не заню, как они играют и много ли она читает, как занимается, то есть она рассказывает что почитали, поиграли, но я то не вижу этого.... Особых знаний развивающих методик, требуемых иргушек в жтом возрасте у нее нет, но я не увлекаюсь ранним развитием и в любом случае, с полутора лет ребенок будет ходить в группу на занятия.
Irina
расскажите,пож-ста,где искать няню. Какие сайты есть...или газеты. короче,где объявления можно поискать?
Боженка
Irina
Ир, я бы не очень советовала искать через газеты и объявления, ну разве что у тебя есть возможность проверить через органы ее документы и т.п.
Лучше искать через знакомых, пусть даже форумских, я так нашла одну няню, а потом она ушла и сама мне нашла ;) Говорят еще можно повесить объявления по соседству и отсматривать нянь у них же дома :cool:
Irina
Божена, я уже обзвонила всех знакомых -ничего. Здесь у нас форуме тоже по-моему предложений нет
Ina
Ирин, в журналах для мам обычно такие рекламные объявления на последних страницах. "Мой ребенок", "Счастливые родители", "9 месяцев" или какие там еще журналы, забыла. :BzZz: Раскрученные агенства в каждом номере дают рекламу. С улицы брать я бы побоялась :cool: тем более, что цена сейчас по Москве фиксированная 2,5-3 в час, что агенство, что с улицы. Агенству, правда, придется заплатить за подбор. :umnik:
Irina
Ира, у меня нет денег платить агентству за подбор. И с улицы брать боюсь. ну вот здесь у нас на форуме у стольких детей есть няни. Неужели все были найдены через знакомых?
Игрушка
Irina
можно попробовать поискать няню через нянь, гуляющих на вашей площадке (естественно поближе познакомившись с ними или просто наблюдая), ведь многие няни меж собой общаются и сообщают друг другу о том, что появилась работа, часто порядочные няни тоже по знакомым ищут работодателей..
Леля
Irina
У нас няня, искали через агентство. Причем платили дважды. первая проработала больше года, потом пришлось ее срочно менять, а срок договора с агентством уже вышел, пришлось новый заключать и снова платить. Няня, которая устраивается работать через агентство, должна им отчислять некоторое время часть з/п. Так что есть смысл опросить нянь на деских площадках, может кто-то скоро заканчивает работать... или знает кого-то, кто заканчивает работать. Так им тоже будет выгоднее. Поспрашивать в поликлинике детской, если у знакомых детки ходят в детский сад, можно попробовать сманить оттуда воспитательницу или нянечку. Что бы знакомые ее порекомендовали и провели предварительную беседу.
Irina
Игрушка
у нас и нет нянь на площадке. ТОлько бабушки да мамушки

Леля
я с педиатром нашим уже поговорила. Попросила поспрашивать в поликлинике.

А вообще как же сложно это...
Иришк@
Irina :beer:
тоже сейчас ищу няню
первую нашла через www.job.ru
По поводу риска. Неужели кто-то верит в то, что агентства "проверяют" нянь :D Ведь если почитать договоры с агентствами, становится понятно, что агентство не несет ответственности, если няня окажется воровкой или какой-нибудь наркоманкой. Агентство всего лишь обещает в течение какого-то времени найти замену, вот и все обязательства. Риск абсолютно одинаковый.

Вот если бы я заключала договор о найме с агентством, платила бы агентству за услуги няни, тогда понятно, что они бы несли всю ответственность за любые нянины грехи. А так... :???:

Я пока просматриваю объявления, общаюсь с людьми по телефону, знакомые, к сожаления, ничего предложить не могут :( А в агенство обращусь, конечно, если так не получится найти.
Боженка
Иришк@
я не писала про агенства, я про объявления :eyes:
агенство как и в случае аренды квартиры оказывает только информативные услуги и ищет замену, но гарантий не дает. :beer:

Irina
я тебе позвоню сегодня, или сама мне позвони, если я закручусь. :BzZz:
Irina
Божена
не могу найти записную книжку с телефонами. Поля куда-то забросила. Скинь ,пож-ста,свой телефон еще раз мне в приват. Спасибо.Когда тебе можно звонить?

Иришка
пишите сюда,как у Вас дела продвигаются с поиском. Ну что делать...не знаю...пока муж не работал,я могла спокойно заниматься с учениками. Теперь вот он работу нашел.( Слава Богу! ) И у меня есть неделя,чтобы найти няню. Предлагают еще работу на неполную рабочую неделю со свободным графиком в благотворительном фонде. Это было бы так классно. Но не с кем Полечку оставлять.Очень жаль. Денег там немного платят,но условия мне подходят.
Придется на днях обегать округу,порасклеивать объявления. Дело осложняется еще тем,что мне не на полную рабочую неделю человек нужен. Вообще никто не хочет идти.

Как здорово тем, у кого бабушки под боком
Светланка
ЦИТАТА (Иришк@ @ 10 Mar 2005, 10:52)
......
Вот если бы я заключала договор о найме с агентством, платила бы агентству за услуги няни, тогда понятно, что они бы несли всю ответственность за любые нянины грехи. А так... :???:
......

Ир, к сожалению, даже в случае заключения договора и оплаты услуг, агентство не несет НИКАКОЙ ответственности за "деятельность" своего работника. Будь он няней или домработницей. И это абсолютный факт. Я имела дело с такими довольно известными конторами как "Леконс" и "моя вторая мама". Все что они могут - предоставить кандидатов, и сделать ОДНУ замену, если в период испытательного срока работник мне не нравился. Правда я искала домработницу, но у них абсолютно одинаковые условия и контракты. Отличается только цена. :D
А работник может буквально стоять на ушах и причинить практически любой ущерб - агентство не несет никакой ответственности. Именно агенство ! У меня случай был: первая домработница умудрилась выдернуть шланг из стиральной машины и машина вылила все воду на пол. Вот представьте сколько воды вылилось на кафель в ванной , был залит паркет в прихожей, паркет в большой комнате , деревянные ножки кровати и мебели вспухли от воды. И что взять с домроботницы ? у нее зарплата 150 у.е. в месяц. А агентство не при чем вообще.
А это к тому, что при любом раскладе на агентство полагаться нельзя, да и денег им платить не за что.
Irina
я агентствам не доверяю. ну то есть не больше,чем любому объявлению.
Irina
нет,не буду брать с улицы. Если только знакомые порекомендуют. Посижу уж до садика. Придется,конечно, с учениками распрощаться. Ну да ладно. Муж зато будет работать.

Боюсь я. Изведусь,если Полька с чужим будет
Иришк@
Irina
Я все же подала заявку в одно из агентств, параллельно ищу в и-нете :BzZz:
Nat@
Irina
а ты где территориально? у меня няня работает, правда только вторую неделю, но рекомендовала подруга: у нее есть тетя, и это ее знакомая. Я бы не сказала, что она ИДЕАЛЬНАЯ няня, но я как-то спокойна, когда он с ней :???: А для меня это ВАЖНЕЙШИЙ фактор на данный момент. Правда ей или тебе может что-то не понравится. И живет она в Печатниках. Далеко может быть до тебя.
Мама Машули
Irina
У моей Машули было две няни.
1 -искали везде, в том числе обратились в агенство, выбрали врача -педиатра :angry: , -оказалась пьяницей, узнали случайно, спустила с лесницы, а агенство кот нам ее советовало, сказало, что у всех в жизни бывают проблемы, надо было отнестись с пониманием (няню два года назад бросил муж). :angry:
2-тоже через агенство, из 8 какдидаток выбрали двух, к которым потянулась дочка, и кот нас устраивали, спросили их разрешения побывать у них дома, не оговаривая сроки, потом через неделю примерно, созвонились с каждой и попросились в гости через 5 минут (то есть хотели застать врасплох, что бы увидеть насколько дома чисто, посмотреть на мужа, детей и т.п.), в конце концов остановились на одной из них.
В довершении хочу сказать что 100% довольной няней никогда не будешь, потому что так как мама относиться и ухаживает за ребенком чужая тетя не будет- хотя может разные мамы бывают
znakV
Почитайте советы здесь. Думаю, что найдете много полезного. http://www.nourost.ru/content.php?cmd=665
Сумасшедшая вышивальщица
Обстоятельства складываются таким образом, что в скором времени нужно выходить на работу. Очень прошу, у кого есть опыт поиска нянь, подскажите как лучше это сделать. Какие вопросы задать при приеме на работу.... На что обратить внимание....
Oroya
Сумасшедшая вышивальщица,
ПОДФОРУМ НЯНЯ
Семицветик
Сумасшедшая вышивальщица,
Советы по выбору няни (вопросы, инструкция и т.д.) ССЫЛКА.
Anu_ta
У меня такая проблема. Нужна няня на 3-4 часа где-то 3-4 раза в месяц. Я учусь на заочном, должна ездить в институт, а маську не с кем оставить. :baby: Страшно очень связываться с незнакомыми людьми, но другого выхода нет. Что же мне делать?? :cranky:
Luce
Поговорите с соседями, с бабульками, пенсионерками, молодыми мамашками. Повесьте объявление в своем дворе. Насчет соседей всегда можно навести справки, да и постоянная няня на такой режим работы ряд ли согласится. Может кого из родственников подключите, пусть за деньги или из подруг-декретниц?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.