Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кто какие подгузники предпочитает?
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
РоМашКИ
Вроде бы со всеми прибамбасами для детенка разобралась (и косметика, и питание), а вот с подгузниками проблема... Может этот опрос поможет мне определиться?
Напишите, пожалуйста, кто какие подгузники предпочитает. Здесь перечислены марки, которые чаще всего продаются в наших аптеках-магазинах. Сознательно не включила сюда подгузники, которые трусиками, так как это уже и не совсем подгузники, деть уже совсем по-другому в них двигается, поэтому и выбирают их, наверное, уже по другим критериям. Если не сложно, напишите еще и почему именно вы их выбрали.
Маринка
Я пользуюсь ЛИБЕРО Дискавери уже давно... Сочетание "цена- качество" оптимальное. Памперсы дороже, а разницы я лично не вижу... :???:
olgau
Мы уже заканчиваем с памперсами, только спим ночью ещё... Всё время с рождения пользовались Haggies Soft'n'Dry. Очень удобные, не вызывают аллергии. Pampers ,Haggies Super-flex может быть и более комфортны, но и дороже. Поэтому в плане качество\цена меня устроили Soft'n'Dry.Не с целью съэкономить на ребёнке, а с целью обеспечить комфорт, ведь если памперсы будут чуть дешевле, то и менять мы их будем чаще.
Игрушка
Предпочитаю fixies , дорого, конечно, но качественно..а если не успеваю купить, то хаггис супер флекс..
Camelia
Мы пользуемся Либеро Дискавери. На Памперсы и Хаггисы была аллергия.
Маринка, а у нас они все примерно одинаково стоят :???: (разница крон в 10-15)
Nurasha
путем проб и ошибок остановились на подгузниках Pampers, и больше не экспериментируемuser posted image
Яночка
Мы тоже перешли на Памперс Тотал Кэа :p Хотя в младенчестве :shuffle: пользовались вполне успешко Хаггисами. Но мне кажется, что со временем всё меняется - появляются новые марки, в старых марках - какие-то левые :( подтекающие... и т.п.

Покупаем теперь одно и то же и в одном и том же месте. Правда, тоже в них стараемся только спать и гулять.
Маринка
ЦИТАТА (Camelia @ 1 Jul 2004, 13:42)
Маринка, а у нас они все примерно одинаково стоят  :???:  (разница крон в 10-15)

Да у нас, в принципе, тоже одинаково... :D :D :D
Семицветик
Мы пользуемся Памперсами. Покупала для пробы и Либеро, и Хаггисы. оказалось, что в них попка все время влажная :???: , а Хаггисами мы к тому же вокруг ножек резиночкой натирали.
С Памперсами только один раз осечка вышла, когда (где-то полгода назад) в Ригу пришла какая-то левая партия. Но уже следующая пачка опять была хорошей.

Я уже тут писала о своих наблюдениях среди моих знакомых, что Памперсы больше подходят девочкам, а Хаггисы - мальчикам :) :???:
аБу-Бу-йКа
Хаггисы :super: :super: Пользуемся с рождения. Я ООООООООООчень довольна ими. Памперсы мне не понравились :HET:
Анна
Нам больше всего подходят Хаггис Супер флекс. От Памперс и Либеро было раздражение.
Лорик
Когда были совсем малышами (где-то до 2 месяцев) пользовались Фиксес. Потом перешли на Хаггис. Сейчас только Хаггис супер флекс :love:
Нам очень нравиться, что они тянуться в поясе :)
ilana
Мы тоже Памперсами пользуемся, от хаггис было раздражение да и натирали они, а остальных марок у нас нет.... :???:
Oroya
Памперсы. Они по сравнению с Хагисами побольше, при одинаковых килограммах.
У подруги у дитеныша была аллергия на Хаггисы, а у сестры - на памперсы :cranky:
Все индивидуально
Heleshka
Оленька
ЦИТАТА
Все индивидуально

Просто не всегда Хаггисы в Минске и Хаггисы в Москве одинакового качества, ну или Памперсы, или Либеро, поэтому выбирать на основе чьего-то опыта невозможно :???:
По существу: Фиксисы - жуткая аллергия;
Хаггисы - успешно пользовались, ужасно раздражал только вечно проступающий гель (только меня, на Федю никакого влияния) :???:
Теперь перешли на Памперс, поскольку мы хомяки еще те, то нам подходят только самые большие. Хаггисы на этот же вес почему-то меньше значительнее :???:
Marisha
ЦИТАТА (Семицветик @ 1 Jul 2004, 15:12)
Я уже тут писала о своих наблюдениях среди моих знакомых, что Памперсы больше подходят девочкам, а Хаггисы - мальчикам  :)  :???:

А у нас как раз наоборот.... :???: Дочке подходил Хаггисы, а сыну только Памперс, а Хаггисы он умудрялся прописивать через верх, причём весь памперс сухой был.... :D
РоМашКИ
Marisha
ЦИТАТА
Хаггисы он умудрялся прописивать через верх, причём весь памперс сухой был....  


Ромка у меня ухитряется прописывать ЛЮБЫЕ подгузники! Вот поэтому и мучаюсь поиском... Пробовали Либеро Эверидэй, Хаггисы Софт-н-Драй и Супер Флекс, Памперсы, Хэппи...

Девочки, а Памперсы дышащие? На ощупь они такие же как Хаггис Софт-н-Драй, а про них даже производители стесняются врать, что они дышащие... Значит, даже и не претендуют на "дыхание". А как же Памперс?
Natascha
У нас на Памперс и Фиксис- аллергия.Остановились на Мольтекс, а если в Беларуси-то Хаггис
Дорис
Мы пользуемся Памперсами. Иногда Фиксис. Аллергий не наблюдалось пока. Кстати, тут "Фиксис" дешевле "Памперсов".
Где-то я читала, что в Москве "Фиксис" дороже "П", удивилась очень. Ведь "П" сделаны намного красивее :D
Nurasha
Pampers и толькоuser posted image
Булочка
А мы попробовали пока только Памперс, Хаггис и Либеро.
Лично мне Либеро понравился больше всех (Памперсы натирали ножки, а Хаггисы нещадно текли - пару раз с прогулки возвращались по уши в какашках, про письки я вообще молчу), но блин именно на них у нас аллергия
Русалка
Если честно - по ценам не знаю какая разница.
И вообще не вижу разницы между Памперсами, Хагисами и Фиксисами. Все одинаковые. :???:
Вот попробовала Хелен Харпер -те пожестче. :HET:
Чарли
пробовали паперс, хаггисы софт энд драй и супер флекс. Последние супер! На них и остановились.
marywik
с рождения были Хаггис, потом, когда появились Памперс Тотал Кэр - перешли на них, и до сих пор пользуемся!
светулек т.
Мы только памперсами, такак выбор у нас вообще небольшой, и всегда наш размер есть только памперсов, а остальный либо больше, либо меньше! :beer:
marunia
Пробовали Фиксис, Хаггис и Памперс.
Остановились на памперсах, ИМХО, самые удобные...
Мистика
Helen harper :super:
Мадлен
От Памперс жутко прело всё у малышки, как в таком кульке ходить можно, у меня у самой после роддома от Олвейз страшное раздражение было, а вот Хаггисы мы любим, те, что Фридом. Особенно прикалывают Адвенчерерз, такие красивые с рисунками из мультяшек, и сами такие все ладные, застежки классные, но дорогие...
Mikimota
Первые 4 месяца пользовались Памперсами, и были вполне довольны... Но потом они сделали Тотал Кер и появилось раздражение на попке. и воняют они как-то странно.
перешли на Хаггиз, пока они тоже в них что-то не улучшили, и опять не появились высыпания.

так что теперь уже давно Либеро Дискавери и что там у них еще lsidott/ Кстати, не сказала бы, что это финансово выгоднее. но по крайней мере прыщиков нет.
Душечка
С рожденья пользовались Хаггис, очень успешно: очень-очень нравились, никаких опрелостей, очень мягкие, удобные.... А потом у ребенка стал, естесссно, меняться стул и Хаггисы стали протекать. Может, не на Яськину попу сделаны (в смысле формы)? Поменяли на Памперс, и носили их до двух лет. А теперь уже ничего не нужно.
От Либеро попа зарозовела, больше не пробовали.

Я думаю, что на вопрос подойдут ли ребенку какие-то конкретные подгузники можно ответить только опытным путем, потому что дети разные еще и по своим пропорциям - у кого-то ножки пухлые, у кого-то животик круглый.....
Tasha
Хагисы. И точка . От всех остальных - преет и краснеет попа. А в Хаггисах можно даже порой и продинамить его ношение до 12 часов :blush: Если ОООООООЧЕНЬ надо. И потом- ни-че-го!

Согласна с Душечкой - только опыт подскажет, чтоо хорошо ребенку. Тем более есть сейчас миниатюрные упаковки по 16 штук ( тоочно есть у Хагисов :) ) , а где-то и поштучно продают всякие - покупай на пробу.
Svetlan_Ka
Мы тоже экспериментировали с разными подгузниками. Хаггисы нравятся больше. В них ребёнок может даже дольше находиться. Теперь только их покупаем.
Лёлик
У меня 4-о детей, перепробовала всякиеи остановилась на Pampers. Самые классные считаю. :super:
Laki
ЦИТАТА (Nurasha @ 1 Jul 2004, 14:42)
путем проб и ошибок остановились на подгузниках Pampers, и больше не экспериментируемuser posted image

Та же самая история! :beer: Как выяснилось - моему ребенку подходят только подгузники Pampers :umnik:
Катаринка
предпочитаю только вот эти памперсы, оч.удобные :super: :super:
Таня!
Конечно в Штатах думаю Pampers другие не как у нас (Польские). Памперсы у нас какие-то "химические". Товары тех же марок, что у нас - там другие. Хотя Памперсы впитывают оч. хорошо и по многу. Либеро вот оч. приятные и хорошо одеваются (грамотная выкройка), но к сожалению, намокают быстро. Вот Хагис - приятные на ощупь и в то же время хорошо впитывают, раздражений нет. :)
Divo
У меня есть какие-то благотворительные памперсы "Памперсы" - на порядок лучше покупных (мама принесла много, то ли рекламная акция, то ли в пользу голодающих...). Их я берегу, надеваю только на ночь - даже когда переполнен, бубенчикам сухо и прохладно.
Днем в основном юзаю Хаггис Софт энд Драй из экономических соображений (они по 5 рублей у меня выходят), но меняю часто (в смысле - не больше 4 часов). Либеро Дискавери вполне себе хороши - и по цене тоже.
Ariella
А нам Памперс никак не подошёл... :???: Даже дешёвые и то лучше для дочки, чем Памперс. :???: Так что мы с Хаггисами! :dance:
Мира
ЦИТАТА (Laki @ 24 Jul 2004, 23:06)
ЦИТАТА (Nurasha @ 1 Jul 2004, 14:42)
путем проб и ошибок остановились на подгузниках Pampers, и больше не экспериментируемuser posted image

Та же самая история! :beer: Как выяснилось - моему ребенку подходят только подгузники Pampers :umnik:

:beer: :beer: :beer: Вот и мы больше не эксперементируем
MATVEYA
и мне Хагиссы нравятся, те которые Софт&Драй
MATVEYA
Ой, перепутала - Супер Флекс конечно!
у них есть резиночка на поясе удобней, ничего не протекает, хотя мой дитя ну очень подвижный
tigrenok
Huggies Super-Flex :super: не сползают! очень нравится резиночка!
Скрепка
Надо будет эти самые Хаггисы попробовать. А то мы, кроме Памперсов ничего и не пробовали :p .
Русалка
Я попробовала за 2 месяца много подгузников :shuffle: : Pampers, Fixies, Huggies Soft and dry, Huggies superflex, Helen Harper, Libero. :p
Нравились поначалу больше всего Памперс, Фиксис и Хаггисы Софт и Драй. :p :p :p
Хаггисы суперфлекс показались жестковаты, Харперы -тоже, а Либеро вообще сплошной пластик :HET: :HET: :HET:
И тут я открыла себе японские подгузники Moony :)
Они, правда, в 2-2,5 раза дороже остальных но качество :super: :super: :super:
Мягкие, воздушные, на пружинящей резиночке, удобные, легкие :p
В общем оставшиеся другие марки памперсов доиспользовала с трудом :HET:
А Хаггис Суперфлекс вообще хотела выбросить - такой он тяжелый и жесткий ужасно для детской кожицы :HET: :(
Маринка
ЦИТАТА
а Либеро вообще сплошной пластик

странно, не замечала... :???: :p
Булочка
А мне Либеро как раз мягче памперсов показались. От памперсов у нас аж царапины на ножках, а Либеро мягенткие, сидят хорошо
Pumpkin
Катаринка
тоже такие памперсы нравятся - тока у нас они наз-ся Active Fit :)
Булочка
ЦИТАТА (Русалка @ 9 Aug 2004, 17:45)
а Либеро вообще сплошной пластик :HET:  :HET:  :HET:

Может это которые everyday? А Дискавери оченьи очень даже нчиего
Каэтана
Мы пробовали Хаггисы, Люксусы, Либеро и Фиксисы. Остановились на Фиксисах Экстра, обычные из немаленьких нам не очень понравились. У Экстры для нам плюс в более удобной форме и эластичных застежках, и еще они мне показались мягче всех испробованных.
Tosya
мы пользуем в основнм Хаггис супер флекс (нравятся резиночки на поясе), Либеро Дискавери тоже ничего, Памперс нравится меньше.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.