Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Секс до брака: допустим или нет?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Tuta
Обсуждение статьи «Секс до брака: допустим или нет?»<br/><br/>Анонс статьи:<br/>Из результатов опросов видно, что ровно половина мужчин и чуть больше половины женщин считают необходимыми интимные отношения до брака с целью проверки отношений. 16% мужчин вообще не считают необходимым для себя вступление в брачный союз. Женщины в вопросах брака более консервативны: лишь 6% опрошенных не видят в нем смысла...

продолжение темы.

первая часть тут...
secret secrets
вообще странная тема для наших дней. ведь бывает и так, что встречаться с мч нравится, секс с ним нравится, а замуж выходить ни вообще, ни за него в частности не хочется.
Ronja
Каждый должен решать за себя в этом вопросе, по-моему! :4u:
Koala
Я считаю, что не только допустим, но и необходим. Я против беспорядочных половых связей. И дочку буду стараться научить быть разборчивой и заниматься любовью лишь после прошествии довольно продолжительного времени после знакомства. Но перед тем, как решиться выйти замуж, надо определить, подходит ли тебе человек в физиологическом плане. Моя близкая подруга вышла замуж девушкой. И у них была полнейшая несовместимость в половом плане. Физическая несовместимость. Секс приносил ей боль на протяжении 7 лет брака :O: В результате сложнейший развод. Теперь Таня замужем второй раз и очень счастлива. С новым мужем у неё полная совместимость и гармония ;)
Вино из одуванчиков
Вот и я о том же...А иначе возможны проблемы :???:
Ariel
ЦИТАТА (Бегемоша)
Вот и я о том же...А иначе возможны проблемы
не будет проблем в сексе, будут прoблемы в другом :???: . Ах, если бы секс до брака гарантировал его благополучный исход :worthy: .
Моё ИМХО, но отсутствие или присутствие секса до брака никак не влияют на то каким будет етот брак. Брак не на сексе строится :HET: .
nimfa25
ЦИТАТА (Ariel @ 18 мар 2009, 21:27)
ЦИТАТА (Бегемоша)
Вот и я о том же...А иначе возможны проблемы
не будет проблем в сексе, будут прoблемы в другом :???: . Ах, если бы секс до брака гарантировал его благополучный исход :worthy: .
Моё ИМХО, но отсутствие или присутствие секса до брака никак не влияют на то каким будет етот брак. Брак не на сексе строится :HET: .
*



но тем неменее без него не возможен :4u:

для меня секс не просто удовольствие, а то что я ещё интересна и любима, и нужна, а ещё ощущение того что мы одно целое :4u:
оладушек
Брак строится не только на сексе, так правильнее. А те, кто говорит, что секс в браке не важен, просто не испытали полноты счастья. А жаль ...... :kiss:
Ariel
оладушек, а никто и не говорит что секс в браке не важен :???: . Но, секс не определяет то каким будет брак.
Вино из одуванчиков
ЦИТАТА (nimfa25)
но тем неменее без него не возможен 

для меня секс не просто удовольствие, а то что я ещё интересна и любима, и нужна, а ещё ощущение того что мы одно целое
:beer: :beer:
ЦИТАТА (Ariel)
секс не определяет то каким будет брак.
конечно, человек может быть супер-пупер в постели, но как личность :puke: но опять-таки, даже если человек хороший, а в постели-ноль, как жить????Вибратор?Любовник?В этом случае уже не семья, а фигня...Но совсем без секса тоже как-то...Не, если ответить на заглавный вопрос темы:
ЦИТАТА
Секс до брака: допустим или нет?


я отвечу: допустим
Нюшка
Секс ОЧЕНЬ важен в браке. Не на первом месте, конечно, но и не на последнем. Если уж на то пошло, то детки-то после секса появляются :ugu: и мне очень радостно думать, что Настюша моя начала свою жизнь тогда, когда маме с папой было хорошо :para: , а не тогда,когда они какие-то долги супружеские друг другу отдавали :fingal:
nimfa25
Ariel, как бы это возможно пошло не звучало, но меня привлёк именно секс с моим мужем, наверное потому что это первый человек с которым я испытала оргазм, и не надо было притворятся что мне хорошо))))) Естественно я нанего не набросилась когда увидела, но в воздухе явно летели сексуальные флюиды что-ли))))
Елена Гладышева
Секс до брака, как и во время- просто необходим! А как жить по другому? Выйти замуж не зная как у вас сложаться отношения в постеле, а в итоге сидеть в нете и проливая слезы искать ответы на вопросы: как получить удовольчтвие от секса? Почему муж выглядит неудовлетворенным? Как рассказать любимому , что вот уже 7 лет я эмитирую умопомрачительный оргазм?
Julia_Mustard
ЦИТАТА (Ariel @ 18 мар 2009, 21:27)
не будет проблем в сексе, будут прoблемы в другом :???: .

связи не вижу :???:
а если будут проблемы в сексе, то брак вряд ли спасет отсутствие прочих проблем

ЦИТАТА (Ariel @ 18 мар 2009, 21:27)
Брак не на сексе строится :HET:

интересное умозаключение.
и много вы знаете "счастливых семей" без секса?
Alisa
Да, допустим. Но честно говоря, мне кажется, что когда любишь человека - в постели с ним всегда хорошо :blush: Поэтому не думаю, что это что-то меняет (был секс или нет). :4u:
Julia_Mustard
ЦИТАТА (Alisa @ 18 мар 2009, 22:45)
когда любишь человека - в постели с ним всегда хорошо

ой, я думаю, вы идеализируете. есть же физиологические аспекты (говорят медики). и есть платоническая любовь (говорят люди). поэтому мне не кажется ваш вывод стопроцентно правильным.
как вам такая сентенция: "мы любим человека в том числе и за хороший секс с ним"
Елена Гладышева
ЦИТАТА (Julia_N @ 18 мар 2009, 22:51)
ЦИТАТА (Alisa @ 18 мар 2009, 22:45)
когда любишь человека - в постели с ним всегда хорошо

ой, я думаю, вы идеализируете. есть же физиологические аспекты (говорят медики). и есть платоническая любовь (говорят люди). поэтому мне не кажется ваш вывод стопроцентно правильным.
как вам такая сентенция: "мы любим человека в том числе и за хороший секс с ним"
*



Я на 100 % с вами согласна :thumbup:
Ariel
Julia_N, почему сразу без секса :???: ?
Valerka
Мне сейчас по-стариковски кажется, что нихрена мне в браке не надо, только хороший секс. :worthy: Ни денег, ни общих интересов... Я могу полюбить мужчину только если он фантастический любовник. За это все прощу. :love: :ignat:

Как в том анекдоте - в конце концов он женился на той, у кого были большие сиськи. :D
Julia_Mustard
ЦИТАТА (Ariel @ 18 мар 2009, 22:59)
Julia_N, почему сразу без секса  :???: ?
*


то есть все таки с сексом? ;)
Alisa
ЦИТАТА (Julia_N @ 18 мар 2009, 22:51)
ЦИТАТА (Alisa @ 18 мар 2009, 22:45)
когда любишь человека - в постели с ним всегда хорошо

ой, я думаю, вы идеализируете. есть же физиологические аспекты (говорят медики). и есть платоническая любовь (говорят люди). поэтому мне не кажется ваш вывод стопроцентно правильным.
как вам такая сентенция: "мы любим человека в том числе и за хороший секс с ним"
*


Не, я не идеализирую :4u: Я говорю про свой личный опыт :4u:
Может, у кого-то по-другому, я ж не настаиваю. Но самый распрекрасный секс не является залогом счастливого брака, если остальное хромает.
Ulchitai
Секс и гармоничные отношения- это первично. а брак - вторично. он в принципе совершенно и не обязателен :???:
Julia_Mustard
ЦИТАТА (Alisa @ 18 мар 2009, 23:08)
Но самый распрекрасный секс не является залогом счастливого брака, если остальное хромает.
*


ой, ну не в этом я с вами спорю! :4u:
если СЕКС "хромает", то будет ли распрекрасный брак?
Ariel
ЦИТАТА (Alisa)
Но самый распрекрасный секс не является залогом счастливого брака, если остальное хромает.
:beer:
Кошкин
ЦИТАТА (Alisa)
Но самый распрекрасный секс не является залогом счастливого брака, если остальное хромает.
ЦИТАТА (Julia_N)
если СЕКС "хромает", то будет ли распрекрасный брак?

Подпишусь и под тем, и под другим)))
Alisa
ЦИТАТА (Julia_N)
если СЕКС "хромает", то будет ли распрекрасный брак?
Хмм.. А у вас бывал секс отличный и не очень с одним и тем же человеком? :4u:
Кошкин
Alisa, а что делать, если всё время с этим одним человеком мягко говоря "не очень"?)))
secret secrets
хорошую семью можно иметь и с плохим сексом. просто она будет другой, вы будете как бы друзья, партнёры, в такой семье много уважения, понимания, взаимопомощи, но мало искр. если секс хороший - то там другой набор - отношения по типу мужчина-женщина, присутствуют ревность, измены, мужчина доминирует, женщина подчиняется. это очень прикольно, ссор опять же больше. даже не знаю, что лучше. но секс должен быть, если с ним тухло, то :hang:
Alisa
ЦИТАТА (Кошкин @ 18 мар 2009, 23:43)
Alisa, а что делать, если всё время с этим одним человеком мягко говоря "не очень"?)))
*


Не знаю :???: У меня так не было ни разу :4u: (Муж не первый мужчина, но брак первый).
ssh
ЦИТАТА (secret secrets)
хорошую семью можно иметь и с плохим сексом. просто она будет другой, вы будете как бы друзья, партнёры, в такой семье много уважения, понимания, взаимопомощи, но мало искр

а поскольку потребность в "искрах" есть, искать их будут на стороне ;)
ИМХО, гармония должна быть во всём, а значит секс до брака необходим.
Кошкин
ЦИТАТА (secret secrets)
хорошую семью можно иметь и с плохим сексом. просто она будет другой, вы будете как бы друзья, партнёры, в такой семье много уважения, понимания, взаимопомощи, но мало искр.

Это тоже верно, но бывает, что не просто секс на троечку, а тупо несовпадение размеров, темпераментов или предпочтений (если что, я о "жёстких" вариантах), тогда-то самая хрень и начинается.

Лично у меня мнение такое, что перед созданием семьи желателен опыт совместной жизни не исключительно в плане секса, а больше для проверки возможности сосуществования. Когда некий совместный быт появляется, а не просто свиданки и гулянки, то много такого вылезает, что со стороны разглядеть или невозможно, или трудно.
Кроме того, не все хотят непременно замуж и всё такое)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Alisa)
Не знаюУ меня так не было ни разу

И у меня не было, но я знаю людей, которые расставались именно на этой почве. И там действительно жесть была, а не просто искр не хватало.
secret secrets
Кошкин ой, как бы не пуститься в интимные детали на ночь глядя, но я знаю про несовпадение размеров :blush:
а что касается опыта до брака, то может и так случиться, что и приобретёшь опыт, и в глубине души понимаешь, что зря, а всё равно замуж идёшь - запал человек чем-то другим в душу :fool:
Три кота
Немного забавно читать...в том смысле, что реально хороший секс - либо везенье, либо труд с обеих сторон. Получается, что будете пробовать, пока не повезет....
А как же насчет "поговорить"? Интимная сфера полна восхитительных эмоций и ощущений, построенных на опыте общения друг с другом в постели, изучении эрогенных зон партнера, его предпочтений - и все это взаимно. На то он и брак, чтобы получать все эти блага секса не боясь, не торопясь и в удовольствие.
Мне не понятна цель жен, имитирующих оргазм. :shuffle: Для любящего мужа неполучение женою оргазма - разочарование и неуспех, он расстроится и будет искать причину. Если кроме секса есть в браке что-то еще. :???:
Julia_Mustard
ЦИТАТА (Alisa @ 18 мар 2009, 23:32)
ЦИТАТА (Julia_N)
если СЕКС "хромает", то будет ли распрекрасный брак?
Хмм.. А у вас бывал секс отличный и не очень с одним и тем же человеком? :4u:

конечно, бывал! я ж не робот!
но для нормального брака должно быть приемлемое соотношение между отличным и "не очень".
а ведь еще бывает и так...
ЦИТАТА (Кошкин @ 18 мар 2009, 23:43)
всё время с этим одним человеком мягко говоря "не очень"

Кошкин
ЦИТАТА (secret secrets)
а что касается опыта до брака, то может и так случиться, что и приобретёшь опыт, и в глубине души понимаешь, что зря, а всё равно замуж идёшь - запал человек чем-то другим в душу

Некоторые ещё надеются при этом после свадьбы тотально перевоспитать половину :D :fingal:

ЦИТАТА (Три кота)
А как же насчет "поговорить"? Интимная сфера полна восхитительных эмоций и ощущений, построенных на опыте общения друг с другом в постели, изучении эрогенных зон партнера, его предпочтений - и все это взаимно.

А для этого штамп в паспорте вовсе не нужен :harhar:
Три кота
ЦИТАТА (Кошкин)
А для этого штамп в паспорте вовсе не нужен

Речь не о нужности брака для получения секса, а об опыте ДО брака для получения хорошего секса. Ваша реплика мне не ясна. :???:
Angel of Love
конечно в современном обществе это допустимо. а вообще это индивидуально. кто как хочет.
tasha_2000
мне он был необходим... хотелось все-таки найти "своего" человечка и в этом плане тоже... кажется нашла...
СолнышкоЛесное
ЦИТАТА (Tuta)
екс до брака: допустим или нет?

Я считаю секс до брака не только допустимым, но и необходимым условием для создания брака. Жаль если брак заключенный по любви распадется через месяц по причине сексуальной несовместимости супругов. Кроме физиологических особенностей людей, супруги могут различаться темпераментами и аппетитами: кому-то раз в неделю достаточно, а кому то и три раза в день подавай.
Кошкин
ЦИТАТА (Три кота)
А как же насчет "поговорить"? Интимная сфера полна восхитительных эмоций и ощущений, построенных на опыте общения друг с другом в постели, изучении эрогенных зон партнера, его предпочтений - и все это взаимно. На то он и брак, чтобы получать все эти блага секса не боясь, не торопясь и в удовольствие.

Я вот эти ваши слова поняла в том ключе, что "поговорить" возможно только в браке.
Oitzerl
ЦИТАТА (Ariel @ 18 мар 2009, 21:27)
не будет проблем в сексе, будут прoблемы в другом :???: . Ах, если бы секс до брака гарантировал его благополучный исход :worthy: .
Моё ИМХО, но отсутствие или присутствие секса до брака никак не влияют на то каким будет етот брак. Брак не на сексе строится :HET: .

Не беря в расчет крайние случаи, все-таки к сексу приводит развитие некоторых отношений, и таким образом, вырабатывается опыт не только сексуального, но и бытового взаимодействия. Для тех, кто умеет анализировать - это большой шанс не ошибиться заключая брачный договор. По-крайней мере, когда я согласилась выйти замуж, у меня уже были четкие представления о том, что можно и чего категорически нельзя терпеть за ради искрометного секса :cool:
оладушек
Выйти замуж, не попробовав секса с будущим супругом, всё равно что, купить платье без примерки. Авось подойдёт! И ведь иногда идеально сидит! :bored:
Золотая Осень
Очень сложный вопрос. И для каждого существует свой ответ. Мы два года жили вместе до всадьбы. Как муж и жена - совместное хозяйство и т.д. И естественно, секс.
Зелёный_Чай
ЦИТАТА (Julia_N)
и много вы знаете "счастливых семей" без секса?
а я вот знаю разводы в семьях, где был умопомрачительный секс. Я согласна я Ариель, одним сексом, даже самым лучшим, семья жива не будет. И уже не важно, когда двое его познали,до брака или в.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Oitzerl)
Не беря в расчет крайние случаи, все-таки к сексу приводит развитие некоторых отношений, и таким образом, вырабатывается опыт не только сексуального, но и бытового взаимодействия.
это далеко не всегда. Если двое просто встречаются, в свободное от работу время, то о каком бытовом взаимодействии может идти речь? :???: А вот к сексу эти встречи как раз и приводят, потому что видятся не так уж часто, и получается, что постоянно скучают и думают друг о друге.
Oitzerl
Зелёный_Чай, я не так выразилась, под бытовым взаимодействием я имела в виду не собственно стирка-готовка, а отношения несексуального характера - голова плохо варит, не смогла подобрать слова. И скажем, в свободное от работы время встречаются, видимо, люди с уже сложившимся взглядом на жизнь.
Зелёный_Чай
ЦИТАТА (Oitzerl)
И скажем, в свободное от работы время встречаются, видимо, люди с уже сложившимся взглядом на жизнь.
это точно!
Konty
Однокурсница вот так твердила всем и вся..Что грех и все такое...Два года встечалась с мужчиной, гораздо страше ее (на 21 год)....по принципу: она не хочет он не настаивал...Потом предложение, помолвка, свадьба собственно говоря...а потом слезы...Ей как оказалось секс весьма понравился, захотелось бурной сексуальной жизни, а муж оказался почти импотентом, он и первую то ночь под стимуляторами еле провел....Теперь сама ж и жалеет, почему не выяснила этого до свадьбы(
kvakuhha
Я за то чтобы секс был! Брать в мужья "кота в мешке"?, а может это не твоЁ, и что же потом мучится! Лучше попробовать и с удовольствием идти под венец!!!!! :clap: :p
panajoti
можно считать так или иначе - а поступить совсем по другому :)
считаю что :dont:
Simple Angel
что в этом такого?это каждый решает для себя!для себя решила что мне просто так он не нужен, а только по любви, любовь сложилась - семья сложилась) получилось что до, но с мужем..а есть подруги которые были до, но с мужем только (будущим получается), а есть которые с разными мужчинами, но приэтом отличные люди!что ж мне теперь не общаться с ними?это предрассудки девушки!!!а ведь каждая 5 в России НИКОГДА не выйдет замуж (официальная статистика), что ж им теперь всю жизнь старыми девами быть? :O: сорри, но мне понять самого вопроса!это личное дело каждого!
вот точно чего я не приемлю, так это секса женатым/замужней или с женатым/замужней!так как есть определенного рода обязательства, и здесь касается третьего, а лююди своболные вправе распоряжаться своей жизнью как им угодно :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.