Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Харьков, Украина
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Соседи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Ежевика
Привет! :p

Землячки-харьковчанки, пишите, поболтаем! ;)
Sakura
Olga_Black
Привет от коренной харьковчанки :hi:
Нас здесь не много, но и не мало...
Alish,Tatishka, Ириса, Геня, Evis, Гусенок, Aluska, Лика&Варечка, :shuffle: может кого-то и пропустила...

Здорово было бы , чтоб харьковчанки объединились, у нас бы нашлось о чем поболтать :super:
Ежевика
Sakura :hi: :hi: :hi:
Да, действительно нас немало..... :p
Неплохо бы объединиться.....Я видела в фотоотчетах о встречах, девочки даже встречались.... Может, в скором времени соберемся, встретимся... Только вот жара спадёт немного ;)
Sakura
Olga_Black
Я только за! встречи. Главное , чтоб пока жара будет спадать, на меня токсикоз не напал :p
А ты в каком районе города обитаешь?
Ежевика
Я на Холодной горе живу. :)
А в прошлую беременность у тебя был токсикоз? У меня был ужасный, и хорошо, что на жару не попал, а то был бы просто ужас.... :O: :O: :O:
Что-то Гусенка давно не видно :???:
Sakura
Olga_Black
А мы живем на Павловом Поле :)

В прошлый раз токсикоз был, но не долго... :p так давно это было, почти 6,5 лет назад, много уже не помню, но в этот раз все как-то по-другому...

Гусенка- Юлю видела на днях в нашей темке ;)
Надо будет ее сюда позвать :beer:
Ежевика
Так ты, наверное, в 1-м роддоме рожать будешь? :) Я там рожала, хоть и не по району. Мне там очень понравилось :p , аж ещё туда захотелось :D Но теперь не раньше чем через пару лет :baby:
А Юля в своей темке уже пару дней не появлялась :???:
Sakura
Не в первый не хочу, я , наверно в четвертом буду(ТТТ) , я там Ваньку рожала, там условия бытовые очень приличные и врачи нормальные.
Ежевика
Я слышала, четвертый очень хвалят именно за условия, и ремонт там, говорят, недавно совсем делали. Я ходила на курсы в "Семью от А до Я", там у нас в группе девочка была, она первого рожала в четвертом, и была настроена категорично рожать второго там. Месяц назад родила, очень довольна роддомом. :p
А мы только что первый раз в с малявкой в гости ездили, на Алексеевку, в частный сектор. Вели даже себя прилично, взрослеем! :jamp:
Смотрю на твои фотки, думаю, когда уже моя Сашка будет такая взрослая........ :)
Ежевика
Sakura

Новый аватарчик - супер :jamp: !
Южная Ночь
Вот и нашелся пропавший Гусенок :)

Что-то до форума никак дело не доходило, все время какие-то дела, и за компом сейчас долго не могу сидеть, сразу ляля пинается и тонус начинается - живот комками на одну сторону скукоживается :cranky:

Ну, я в Харькове только 4-й год живу, родина моя далеко отсюда, на самом юге Казахстана, но такое чувство, что я в Харькове и родилась :)

А я рожать хочу в 5-м, т.к. там врач знакомый, но сегодня мне сказали, что там бытовые условия фиговые...в сентябре пойду все это обсуждать с врачом, а там посмотрим.
Sakura
Гусенок
5 роддом это один из лучших по врачам :super: , а вот условия там мрак, все старое, палаты на 6-8 человек, платные на 2, душ один на всех,вообщем старый совковский, ничего там не менялось уже много лет. Но там имеется вся нужная аппаратура и врачи с др. медобслугой не зажравшиеся :beer:
У меня там месяц назад подружка родила.
Южная Ночь
Вик, а подружка твоя в платной палате лежала? С ребеночком вместе? Я очень хочу только вместе, но конечно по моему состоянию после родов судить будем :)
Sakura
Ага, в платной, но без ребенка, но она по-моему и не просила чтобы вместе лежать.

ЦИТАТА
конечно по моему состоянию после родов судить будем
- это однозначно :beer: может первые несколько дней лучше в себя прийти и набраться сил, посмотришь по самочувствию.
Ежевика
Девочки, приветик! :p :p :p
А я на несколько дней без инета оказалась, мрак просто :cranky:
Гусеночек, наконец-то появилась! :hi: Как дела? Как себя чувствуешь? Уже купили коляску и кроватку?
Sakura Вик, а ты как себя чувствуешь? Токсикоз тебя миновал,я надеюсь? ;)
Я в 1-м роддоме тоже лежала в платной палате. Там 2 такие палаты, на 1 чел. Одна - просто крохотная палата на одну маму с ребенком. А вторая, чуть подороже - с холодильником и телевизором, и размером побольше - я в такой была. А душ - как везде, общий :cranky: .Мне в этой палате очень понравилось - и наличие холодильника - просто супер, а то в общем такой запах, что продукты им пропитываются, да и переполнен он все время. :BzZz: Я там лежала неделю до родов и неделю после родов с ребенком. С ребенком - только днем, ночью ребенка отдавала в детское отделение. В принципе, первые дни ребенок только ест и спит, но я над ней сидела и смотрела на неё, отойти боялась :cranky: И когда приходит к тебе кто-нибудь, надо ребенка в детское отделение отдавать :BzZz:
А про 5-й роддом, это на Дарвина?
У меня еще радость - у нас во дворе сделали шикарную детсткую площадку (рядом с нашим домом, возле метро, начали строить торговый центр, так жильцы возмущаться начали, писать всякие жалобы, и площадку нам как компенсацию сделали).
Ежевика
Гусенок
Кстати, аватарчик - супер! :love: :love: :love:
Такой романтичный, и ты такая свеженькая, прелесть просто!
Ежевика
Гусенок
Ой, что торможу я :BzZz: , на Дарвина - 3-й, а 5-й - в районе вокзала, кажется. Теперь точно поняла, о каком роддоме идет речь. Про него действительно говорят, что врачи там очень хорошие, сплошная профессура. Правда, я слышала, что там студенты толпами ходят, но ты ведь в платной палате будешь, они туда, скорее всего, не сунутся, да и врач знакомый не позволит. А платные палаты на 2 чел. - мне кажется, это даже лучше, чем на одного, не так скучно будет :) .А общий душ - это беда всех роддомов нашего города, кроме, может 4-го. Ничего не поделаешь :???: . Я всегда удивлялась, почему у нас нет ни одного платного роддома :cranky: , но недавно слышала от знакомого врача, что где-то строится первый такой роддом. :p

А что касается неонатологического отделения в 4-м роддоме, то я не раз слышала, что лучше него - нет :HET: , там, вроде, даже не отделение, а поликлиника при роддоме . Нам на курсах говорили, если, не дай Б-г, что-то с новорожденным, только туда.
Sakura
Olga_Black
:p Приветик, а я смотрю ты пропала :) , ну инет и у нас иногда рубит на денек другой, сразу скучно становится :D
ЦИТАТА
Токсикоз тебя миновал,я надеюсь
:D Ой, не миновал, тошнит-мутит не по-детски, но надеюсь это еще на пару недель и полегчает :BzZz:
Кстати на счет роддомов, у меня похоже перспектива на первый роддом вырисовывается, это если все без осложнений будет, ну а если будут проблемы, о однозначно четвертый.
Так что буду тебя про первый распрашивать :beer:
ЦИТАТА
У меня еще радость - у нас во дворе сделали шикарную детсткую площадку
:4u: :4u: :4u: Ну это великое дело- поздравляю!
Sakura
Гусенок
:p О! и я твой новый аватарчик увидела наконец :super: :super: :super: Красота :super: :super: :super:
Юлечка, спасибо за статью, почитала- прослезилась :cry: :super:
Я сейчас все больше по близняшным сайтам лажу :shuffle: и жду 9 неделю :shuffle: для подтверждения :baby: :baby: или :baby:
Ежевика
Sakura
Плохо, что токсикоз не миновал :( :( :( , но ничего, пройдет :p
Что касается информации о первом роддоме - это всегда пожалуйста :hi: , мне он за мои 2,5 месяца там пребывания (в общей сложности) стал вторым домом :D :D :D

И ещё я заметила, этот год и прошлый близнецовые прямо, у нас во дворе я насчитала целых три близнецовые коляски :) :) :) , и среди моих знакомых (в Киеве, правда) - у двух пар родились двойняшки :p

Аватарчик - класс ! :cool: :cool: :cool:
Ежевика
Девочки, поздравляю всех с 350-летием нашего любимого города!

:4u: :4u: :birthday: :birthday: :birthday: :4u: :4u:

А вы собираетесь посетить какие-нибудь праздничные мероприятия? :) Я читала список мероприятий, столько интересного, так хочется пойтиииииии!!!!!!!! Но мне, скорее всего, не светит :(
Sakura
:p И я вас поздравляю с праздниками :4u: :4u: :4u:
после праздничков расскажу куда успели сходить :shuffle: , пока только на новом метро ездили :)
Ежевика
Sakura
Ждем рассказа с нетерпением! ;) :p :p :p
Gala
Девочки-харьковчанки!
Поздравляю вас с Днем Города!!!
:4u: :4u:

И себя тоже...
Ежевика
Вик, а как же обещанный рассказик? ;)
Лика&Варечка
:) Привет девчонки, а я на даче была и в интернет не заходила. Вот смотрю и наши обьеденились! УРА! Значит и встретиться можно будет скоро!!! :)

Olga_Black А я раньше тоже на Холодной горе жила, сперва на 190, потом напротив дома офицеров, а потом на Социалистической, но и сейчас не так далеко уехала - на Дмитриевской живу :hi:

Что то нету здесь Татишки и Гени. Надо им ссылочку сбросить , что темка такая появлась. Жалко что не получилоось на майские собраться. Я все смотрела, но никак не смогли с датой определиться. Предлагаю поскорее собраться в парке Горького погулять... или Шевченко...или в Зоопарке
kapitosha
:hi: :hi: :hi:
Ежевика
Лика&Варечка :hi: :hi: :hi:
Вы уже насовсем с дачи вернулись? :) Заходите почаще! :p
А я живу на Свердлова на Ленинской стороне, возле метро :)
Я ЗА встречу обеими руками :p ..... В любом из указанных мест :)
Неплохо бы поскорее, пока еще так тепло.... :shuffle:

kapitosha
Привет! :hi:

Девочки, пишите свои предложения и пожелания по поводу встречи! :p :p :p
Tatishka
Девочки, всем приветик!!!! Давайте встретимся как нибудь, мне очень хочется со всеми вами пообщаться!!! :love:
Sakura
Olga_Black
:p чевой-то я совсем замоталась, пока отчета о празднике у меня не получается сделать, все бегом-бегом, то работа, теперь еще и ЖК :BzZz: ....
Стала на учет к Колодяжной Л.М. может знаешь ;) , она как раз в 1 роддоме и в ЖК при нем работает. Токсикоз уже немного попустил, так что я тоже ЗА! встречи :)
Ежевика
Tatishka
:hi: :hi: :hi:
Обязательно в ближайшее время встретимся!

Sakura
Вика, вижу тебя! ;)
А ты как насчет встречи? :shuffle:
Sakura
Olga_Black
ХОЧУУУ! :p
Может в МакДональдсе, дешево и сердито :p
Ежевика
Sakura
Ага, слышала о Колодяжной, в роддоме многие девочки у неё наблюдались, отзывы о ней только хорошие были :) .

Насчет Макдональдса - неплохая идея, если девочки не против, можно там встретиться, на летней площадке. :p
Sakura
Olga_Black
:beer: Бум ждать от всех предложений :beer:
В МакДональдсе, конечно еда :D не здоровая, но встречатся там удобно, да и мороженное у них съедобное :)
Tatishka
Девочки у меня пока дитятко мое любиоме болеет... очень бы хотелось в воскресенье встретится, но боюсь что не выболеемся до этого времени :(
Лика&Варечка
Olga_Black ДА вроде бы уже почти насовсем. Погода уже не располагает. Но я в субботу дня на 4 уезжаю в Винницу к подружке.
Руками и ногами за Макдоналдс. Только наверное лучше всего Макдоналдс на Научной. Там если я не ошибаюсь площадка закрыта от дороки. Хотя и на вокзале ничего... Но только не в Павловском. Мое дитятко сбежит мигом....
Вобщем тут такое предложение 11 сентября суббота. Кстати а может не макдональдс а Парк горького, или Шевченко, или Зоопарк?
Гусенок У меня подруга в 5м рожала она очень довольна. Она одна с ребенком лежала. В 5м есть одно отличие - одним это нравится, другим нет - туда можно без проблем зайти проведать. Даже в палату. Хотя я за. Если мозги есть, то родные понимают, что халат это не просто придирки персонала...
Геня
Лика&Варечка, я здесь, только очень быстро и все - бегом!
Марья пошла в 1-й класс. Пока нагрузки накакой. Но с понедельника у нее начинается балетный класс. Вот тогда мы почувствуем сполна, что школа началась!
Я - за встречу. Только, если девочки не против, в выходные дни. Место встречи - любое!!!
Кстати, Варвара-то уже ХОДИТ! :p Во, сколько интересного я пропустила!!! :D
Ежевика
Лика&Варечка
Да, МакДональдс на Научной или на Бекетова - было бы супер!
И дата устраивает :) .
Tatishka
Плохо, что доченька приболела :( . Выздоравливайте поскорее! :jamp:

Насчет встречи уже что-то вырисовывается: 11 сентября, суббота, МакДональдс :) Пишите свои предложения! :type:

Главное, чтобы погода не испортилась .
:sun:
Лика&Варечка
Геня Даааа... многовато пропустили, ходит это не то слово... Носится, убегает, скачет - это больше подходит... :D
Ежевика
Ну вот, похолодало так............... и малышка моя приболела :( наверное, слишком легко я её на прогулку одела :cry: , так что теперь не знаю, когда получится встретиться, до выходных, наверное, не выздоровеем :cry: :cry: :cry:
Sakura
Olga_Black
:cry: Вы там выздоравливайте :4u:
Я тоже простыла, сопли :BzZz: Сижу дома...

Татишка со Светочкой в больнице :( ....
Ежевика
Sakura
Наверное, это всё последствия резкого похолодания... :cry:
Вы тоже не болейте :dont: !!! Берегите себя :jamp: ...

И Светочке Tatishki скорейшего выздоровления!!!
Лика&Варечка
Ох девчонки, ну что же вы так :( Выздоравливайте... Ну что перенесем на следующие выходные, а там как получится...
А что с Татишкой? Что у них такое, что даже в больницу положили?
Tatishka
Я уже тут. Мы уже тут.
Лика&Варечка
Ничего как правило хорошего :D куча всего на нас свалилась :( объяснять уже теперь долго :( Очень бы хотелось увидеться на следующей неделе :)
Кстати смотрела недавно наши фотки с прошлой встречи :) ну неужели та маленькая девочка
ЦИТАТА
ходит это не то слово... Носится, убегает, скачет - это больше подходит...
:)
Мы-то в принципе заразить уже никого не сможем, но Светик еще очень слабенькая :( лежит все время, гуляем только у мамы на ручках... так что :( нам еще дней 5 надо отдохнуть, а потом можно и встретиться!
Olga_Black
Sakura
Нельзя болеть!!!!! Выздоравливайте! :4u:
@Len@
ПРивет, я новенькая. хотя, если честно, года 2 назад я появлялась здесь, была МамойЛеной... У меня есть доча - Евочка, ей 2 года и 4 мес. А теперь ждем еще одного малышика, похоже, тоже девочку.
А вы заметили, как много беременных у нас в городе, или только мне они все попадаются. Я в метро сегодня ПЯТЕРЫХ видела, не считая меня!
Лика&Варечка
@Len@ самое интересное пока была беременная замечала именно беременных, а теперь еще и то что как много колясок :)
А я тоже хотела назвать Евой. :)
А в каком районе ты живешь?
Ежевика
@Len@
:hi: :hi: :hi:
Да, беременных и правда много в последние пару лет :) .
А какой у тебя уже срок?

Мы в позапрошлые выходные, когда похолодало, ездили с малявкой одежду ей тёплую покупать, и возле "Карапуза" на Чернышевского стояла тройная :) :) :) коляска!!! Продавец сказала, что это они привезли на заказ, причем уже вторую за последние 3 мес!!!!Вид коляски впечатляет :nnn: - три люльки паровозиком :vor: :vor: :vor: Вот повезло кому-то - трое сразу! :baby: :baby: :baby:
@Len@
Я живу на пр.Гагарина, мы полгода назад сюда переехали. А до этого снимали дом на Маршала Жукова.
Срок у меня - 25-26 недель. Рожать собираюсь в середине декабря, правда, не знаю еще в каком роддоме. Первую доцю родила в 5-ом. но больше я туда не хочу... Еще есть время подумать и подыскать :)
Sakura
@Len@
Привет харьковчанка :hi:
Мы с тобой в этой темке две беременные :beer:
А то что у нас в Харькове бум рождаемости, так это и врачи говорят :D
Я сейчас куда не посмотрю все мне беременные мерещатся :D
Ежевика
@Len@
А я тут всем 1-й роддом нахваливаю... :prof: Очень мне там понравилось, и условия хорошие, и персонал :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.