Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
возможно ли носить детя в слинге
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети > Косолапики
Jacatta
Дорогие мамочки и папочки!
Кто-нибудь носит своих детишек в слингах? Мне очень нравится это приспособление, мы с Андрюшей стараемся использовать слинг и когда засыпаем или спим в нем, т.к. когда спим сами, то можем часто просыпаться а в слинге, рядом с мамой - так удобно, также, гуляем иногда в кенгурушке..
В общем, я о "сумках" для ношения детей.
И в наших случаях - сначала гипсы, а особенно, когда носим брейсы, конечно же есть свои ньюансы ношения деток. далеко не все приспособления и положения можно использовать.
Есть ли у вас подобный опыт, давайте делиться! Что вам больше всего подошло, какие положения?
Mamma-Lechuza
Я отказалась от слинга, как только начали гипсоваться :???:

ИМХО, и гипсы, и брейсы невозможно совместить с слингом, тк в лом случае дискомфортно: либо детю, либо маме :BzZz:
анна_29
ЦИТАТА (Jacatta @ 24 мар 2009, 21:27)
Дорогие мамочки и папочки!
Кто-нибудь носит своих детишек в слингах? Мне очень нравится это приспособление........... особенно, когда носим брейсы, конечно же есть свои ньюансы ношения деток. далеко не все приспособления и положения можно использовать.
.......


Jacatta, классную тему создали :)
слинг - это было первое, что мы купили из детских вещей :) .
мне ооочень нравится идея ношения ребенка с собой.
носили с мужем постоянно, но только в период до гипсований + когда был в гипсах.
ребенка в брейсах носить в слинге стало неудобно :???: :???: .
с грустью спрятала слинг в шкаф.

как Вы умудряетесь????
а еще лучше фото ;) :4u:
ЭлКа
Мне было неудобно сочетать гипс+слинг. Да и без гипса сыну было там неуютно :???: В общем, не сложились у меня отношения со слингом. Считаю, что зря потратила деньги.
Nucot
Я носила Нюсю в слинге когда он был в гипсе, было удобно. Потом когда начались брейсы перестала носить до того момента как он не стал сидеть. Когда он стал сидеть, я опять стала носить его в слинге сидя на моем боку. Было очень удобно. Особенно удобно, когда нужно было делать работу по дому.
Jacatta
анна_29 написала Jacatta, классную тему создали :)
слинг - это было первое, что мы купили из детских вещей :) .
мне ооочень нравится идея ношения ребенка с собой.
носили с мужем постоянно, но только в период до гипсований + когда был в гипсах.
ребенка в брейсах носить в слинге стало неудобно :???: :???: .
с грустью спрятала слинг в шкаф.

как Вы умудряетесь????
а еще лучше фото ;) :4u:
*




да, я согласна, что неудобно носить ребенка в брейсах в обычном слинге (с кольцами). Мы носили в слинге шарфе. Фото прилагаю.
[attachmentid=2893038]
Но на нем ребенок достаточно низко висит не очень удобно например ходить по улице, а вот дома дела делать - нормально.
Сейчас мы опять в гипсе (сделали тенотомию и поправлям нашу ножку после лечения в Словении гипсами у Вавилова) и думаю что через недельку, ну максимум две мы опять начинаем носить брейсы.
Я собираюсь продолжать носить малыша в слингах, наверное опять слинг-шарф и май-слинг. Попробую пригласить консультанта по слингам и найти какое-то решение..
Потом обязательно напишу и сфотографирую.
Кстати, на улице мы носим Андрея в кенгурушке от Babybjorn - ОЧЕНЬ удобно и в гипсе и в брейсах.
Jacatta
Сейчас, когда нам уже почти 7 месяцев мы приспособились к слингу с кольцами. Брейсы мне совсем не мешают! Выручает нас слинг в общественных местах, на прогулках, когда я вижу, что Андрей устал, проголодался и просто хочет ко мне на ручки, я кладу его в слинг, и там мы кушаем и засыпаем очень быстро, а потом можно уже и в коляску обратно переложить или даже так и ношу его иногда - в зависимости от желания..
Кстати, сидячее положение - на бедре (о чем писала выше nucot), мы тоже активно используем, могу подтвердить - удобно.
Смотрите фото.
Также у нас есть и май-слинг, и эргономический рюкзачок (последние два вида с брейсами прекрасно сочетаются).
В общем, всем мамам, которым нравится идея ношения ребенка в слинге желаю не сдаваться. Брейсы не помеха слингу![U]
[attachmentid=3317826] (прогулка на озере Блед, Словения)

[attachmentid=3317834]

[attachmentid=3317838] (только проснулись :baby: )
Lilu19
У меня сын второй день болеет, с высокой температурой. :baby: :baby: :baby:
Днём я одна, а он всё на руки просится - плохо ему... :cry: :cry: :cry:
Я посадила его в слинг - ОЧЕНЬ ХОРОШО походили!!! :shuffle:
Думаю так и будем... Брейчы снимать не надо :super:
Larissa
Лена, выздоравливайте! :love:
Sanik
Думаю как перевозить нашу 5-месячную Василиску, а то мы на этой неделе из Ярославля уезжаем, весь день в дороге в брейсах, и поезд и самолет. Почитала темку и подумала, что лучше купить кенгурушку.
olimpiya
Sanik,
все что угодно, только не кенгуру. Есть много правильных переносок. В кенге не физиологично. Слинг с кольцами, слинг -шарф, эрга.
manirKa
слинг с кольцами - очень удобно и ничего не мешает :love:
~MaRinKa~
А у меня кенгуруха, очень довольна, брейсы нам не помеха :dance:
и спинка жесткая, и лежачее положение есть, и подголовник

Вот только она рассчитана до 9 кг а мы уже к 8-ми приближаемся :blush: Думаю надо будет для тяжеловесов что-нибудь приобрести :shuffle:
Подольчанка
Во избежание притока крови и отеков нельзя носить ребенка в гипсе вниз ногами длительное время. Учитывайте это при ношении детей на руках.
RusseGood
В гипсе точно нельзя, а на счет брейс не знаю, не имею опыта
rizanka
Привет! Я из Риги, у сына косолапость, лечимся по Понсетти. Слинг очень хотелось, но консультанты по слингам и физиотерапевт однозначно сказали, что в гипсах и брейсах поместить ребенка в слинг физиологично невозможно! Думаю, мамочки, которые это делают, все же сильно рискуют :???:

В нашей ситуации выход был такой - в период 23 -часовго ношения брейсов проконсультировались с ортопедом, показали ему вертикальную намотку в слинге-шарфе и он разрешил еще час в сутки носить ребенка в слинге, без брейсов. Счастью нашему не было предела - все-таки брейсы немного препятствуют полноценному телесному контакту. Ну а потом. по мере уменьшения количества часов ношения брейсов, носили больше в слинге. Сейчас год и месяц, в слинг иногда мотаемся перед сном чтобы угомониться, иногда там и засыпает. Плюс папа носит в эргобэби-рюкзаке - тоже хорошая вещь.
sveta_kanfeta
А нам вот 3,5 м-ца, не понимаю как детки там носятся :???: Ведь малыш ещё не сидит,а в слинге вроде как сидячее положение или скочквряженное како-то :O: (мне так кажется... Лежать во время бодрствования категорически отказываетяс :BzZz: Вот жду , когда сядет, тогда наверное слинг и попробую :worthy: , т.к. очень нравится это приспособление.
Майский тигренок
Мой сын отказался в брейсах сидеть в рюкзаке эрго. Без брейсов с удовольствием сидит. Также поддерживаю мнение, что гипсы и бресы со слингом не совместимы.
ТАТР
Мой сын очень хорошо сидит в эргорюкзаке, брейсы ему не мешают [attachmentid=7297416] [attachmentid=7297417]
Кошка
Я сшила май-слинг сама. Ребенок с радостью сидел в нем с загипсованной ножкой. Мне тоже было комфортно. Носим брейсы четвертый день, пока слинг не пробовала, но думаю, что будет неудобно. Потому что я спинку сшила широкую. Но попробовать все равно попробую.
irinamihaj
Мы гипсовались зимой и поэтому в слинге я поносить малыша не могла, а можно было бы запросто, а вот эрго-рюкзак мне пришлось продать....в брейсах ни как :???: ворос в самой ширине планке, точнее в ширине места в рюкзаке для ребенка! :yes:
Майский тигренок
Ответ на сообщение irinamihaj от 10 июл 2012, 07:40
ЦИТАТА ( irinamihaj )
а вот эрго-рюкзак мне пришлось продать....в брейсах ни как :???: ворос в самой ширине планке, точнее в ширине места в рюкзаке для ребенка!


У нас тоже эрго-рюкзак с брейсами категорически не пошёл. Но я не стала продавать, без брейсов-то это мега удобная вещь :)
Dogrose
Мы смогли только в сск в позе люльки, пока гипс был. С брейсами ради интереса пробовала шарфом привязать, но положение неправильное, носить стремно. Можно попробовать на хипсите лицом от себя, наверное :shuffle: Если малыш сидит уже.
ГОРНОСТАЙКА
Слинг и брейсы совместимы!!!! :) Мы с мужем носили сына в слинге-шарфе. Очень удобно. Никаких проблем не было. Очень смешно люди реагировали, спрашивали "Это что скейт?" или "это сноубобд?" Из неудобств -приходилось придумывать как утеплить ботиночки, что бы ножки не мерзли. А так все хорошо было. Сначала сажали ребенка потом пристегивали брейсы и все ОК.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.