Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО-АНТОШКА:-)
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Страницы: 1, 2, 3
JENNEL
Я открываю эту тему, т.к. пройти просто не смогла.
Девочки с "Доброго дела" чем могут помогают, но этого очень мало, а времени нет. Я сама еще не общалась с малышом, но уже сейчас по уши влюблена в этого кроху :love: !!!

[attachmentid=2823070]

Антошке год и восемь. Живут они в г. Шахты. Этот малыш излучает такое тепло, такую доброту к людям, просто заразительно. Это маленькое чудо! Шалунишка, хохотунчик, лучезарный ангел. Редко встречаешь таких детей, от которых просто исходит свет и море положительных эмоций!
Малыш только на этой неделе попал в Ростовский онкологический институт.
Ростовские девочки на этой неделе каждый день приходили к деткам, а Антошка пулей неугомонно все время бегал по коридорам больницы. Он не просто бегает, он "летает".
Девочки рассказывают, что Антошка так потешно хохочет... это просто наслаждение какое-то слышать такой искренний детский смех.
Все врачи умиляются и просто балдеют от его смеха. Искреннего, задорного, гортанного... у него голос такой низкий. И маму он "Люба" называет. Встанет в коридоре и кричит, как мужчина "Лююююбааааа?!!!".
[attachmentid=2823102]
[attachmentid=2823114]
Еще пару месяцев назад они с мамой прошли полное обследование перед яслями. По словам врачей - ребенок полностью здоров!
Но в садик Антошка так и не пошел. Через некоторое время после обследования мама обнаружила, что у малыша сильно вздулся животик. Буквально одномоментно вылезла огромная шишка. Пошли сразу к врачам. Те, еще месяц проводили всевозможные обследования, но толком ничего не сказали. Опухоль стала настолько большая, что сместила все органы и желудочек стал просто крошечный. Опухоль вылезла наружу, спереди, в правом боку!!! Отправили в онкологию. Точный диагноз пока не установили. Делали пункцию, но кроме жидкости ничего взять не удалось. В четверг планируют делать операцию, вырежут опухоль и определят, что же это за гадость... Сейчас под вопросом: нефробластома или нейробластома...
Мама Люба одна воспитывает сыночка. Когда ехали в Ростов на работе насобирали 11 000 руб. Из этих денег за неполную неделю нахождения в больнице осталась 1 000 руб. В соседней палате перед операцией ребенку, к маме подошли и сказали, что 3 500 т.р. надо только за наркоз. Люба переживает, не откажутся ли Антошке делать операцию, если она не заплатит.
А Люба сейчас не просто растеряна, она пребывает в состоянии шока. Все время что-то говорит, слова путаются, не может сформулировать то, что хочет сказать. Сказала, что если с ее сыном что-нибудь случится, она наложит на себя руки. А тут еще к ним в палату привезли на днях очень "тяжелую" маленькую девочку. И к сожалению ее не удалось спасти :cry: . А Люба целыми днями сидит, смотрит не пустую кроватку и плачет, плачет, плачет.....
Она даже не представляет, какое лечение им предстоит. Все время говорит:"Вот сейчас сделаем операцию, полечимся и домой".
У них даже вещей с собой не было. Да их и в принципе мало. Но девочки с Ростова купили и привезли все необходимое из вещей: пижамку, колготики, тапочки, носочки.

Друзья, очень нужны деньги! Их у мамы нет! И взять негде! А операция уже послезавтра.
Я не знаю, как быть... Счета в банке пока нет. Только яндекс. Мы не успеем до четверга окрыть счета((((
Любая копеечка для них будет важна, поэтому медлить не стоит.

ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК:
41001362645018

[attachmentid=2823166]
[attachmentid=2823214]

Я УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ :worthy: !!!!
Miss Kris
О Господи!!! Слов нет какой славный малыш, глазки - тот детский радостный задор, улыбка - по детски беззаботная, открытая.... просто западают в душу :love:
:cry: так мало времени, я обязательно положу немножко на яндекс, и почтой никак не перечислишь :(
NATALY86
Завтра положу малышу немного денег на Яндекс. Очень жаль маленького :cry:
JENNEL
ЦИТАТА (Miss Kris @ 25 мар 2009, 17:37)
О Господи!!! Слов нет какой славный малыш, глазки - тот детский радостный задор, улыбка - по детски беззаботная, открытая....  просто западают в душу  :love:
  :cry:  так мало времени, я обязательно положу немножко на яндекс, и почтой никак не перечислишь :(
*




ЦИТАТА (NATALY86 @ 25 мар 2009, 18:08)
Завтра положу малышу немного денег на Яндекс. Очень жаль маленького :cry:
*



Девочки, спасибо :love: ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!

Сегодня врачи перенесли операцию на понедельник. Я догадываюсь почему - нет денег.

Антошка сегодня из-за своей гиперактивности пострадал. вылил себе на пузо горячую воду. Обжегся, долго плакал. Мазали, охлаждали - вроде ничего страшного :worthy: .
Он ни секунды не сидит на месте! Такое ощущение, что у него в одном месте, турбодвигатель :D . Бедная мамочка - она за ним бегает по коридору, как хвостик. А он убегает и хохочет во весь голос :p .
А наши девочки на днях пытались его покормить. Вдвоем они бегали за мальчуганом с ложкой. Чудо, да и только)))).
JENNEL
Ура!!! У нас первое поступление:

25.03.2009 19:18 1 900,00 руб. Единый Процессинговый Центр, пополнение

СПАСИБО ВАМ :love:

Сегодня Кристина с Доброго дела была у Антошки. Вот, что она написала:
ЦИТАТА
Сегодня отвезла Любе лекарства для Антошки, капли Деринат, сироп корня солодки. Посидели, просто поболтали, чтобы Люба отвлеклась. Антошка носился вокруг нас как заводной
Поговорила слегка повышенным тоном с врачом. Просто не выдержала. Я уже собиралась уходить, когда выяснилось, что у Антошки и Любы брали кровь на паразитов, и это надо было везти на Московскую. Кровь взяли в 8 утра, а вспомнили о том, что Любе самой ее везти надов 10:30. В общем я отправила Любу за паспортом и зашла к врачу... Я не ругалась, просто поговорила... Примчалась на Московскую в 11-30, а пробирки принимают до 11 и раз в неделю, по средам. Хорошо, что женщина попалась хорошая, я ей рассказала про Антошку, она сказала, что завтра можно забрать результат в виде исключения.  Причем эти пробирки ждали! Лаборант меня спросила, почему так долго везли, позвонили же с самого утра! Вот такие дела.
За анализ я сама заплатила, копия направления и чека у меня.
в общем, все хорошо, все успели !!!

ramzes
А сколько денег-то надо на операцию?
JENNEL
ЦИТАТА (ramzes @ 25 мар 2009, 22:23)
А сколько денег-то надо на операцию?
*


Пока точно не известно. Но приблизительно около 20 000 руб. Это предварительно. У мамы, кроме 1 000 руб нет ни копейки. Она в полной растерянности :fingal: .
tvk
ЦИТАТА (JENNEL @ 25 мар 2009, 22:26)
ЦИТАТА (ramzes @ 25 мар 2009, 22:23)
А сколько денег-то надо на операцию?
*


Пока точно не известно. Но приблизительно около 20 000 руб. Это предварительно. У мамы, кроме 1 000 руб нет ни копейки. Она в полной растерянности :fingal: .
*


А почему операция платная???
JENNEL
ЦИТАТА (tvk @ 25 мар 2009, 22:37)
А почему операция платная???
*



А у нас за бесплатно только в коридоре могут положить. Не говоря уже об операции.


» Дописано позже
У Антошки поднялась температура 38 и 2 . Сделали укол 1, 5 часа назад, немного спала и теперь опять такая же. Врачи все поуходили, медбрат только сидит. Никто ничего не говорит, не смотрит, не советует.
Вот беспредел! Слов нет!
Sofiya69
Я не поняла про операцию......Она реально платная и наркоз или это врачи назначают цену??????
NATALY86
ЦИТАТА (JENNEL)
У Антошки поднялась температура 38 и 2 . Сделали укол 1, 5 часа назад, немного спала и теперь опять такая же. Врачи все поуходили, медбрат только сидит. Никто ничего не говорит, не смотрит, не советует.
Вот беспредел! Слов нет!
Что же за врачи такие пошли? :angry: Ребёнок в тяжёлом состоянии, а они домой пошли! :angry: Должен же быть дежурный врач! А по поводу операции - они не будут делать пока вся сумма не наберётся? Или можно часть денег заплатить, а остальное потом? Просто страшно, что жизнь ребёнка зависит от нескольких тысяч рублей!
JENNEL
ЦИТАТА (Sofiya69 @ 25 мар 2009, 23:14)
Я не поняла про операцию......Она реально платная и наркоз или это врачи назначают цену??????
*



Официально все должно быть бесплатно. Но в больнице нет никаких лекарств и препаратов. Просто финансирование не дошло, как говорят врачи. А так же, палата на курс лечения стоит от 3 000 до 5 000 руб. Просто без денег будут постоянно переносить и отодвигать лечение :fingal: .


» Дописано позже
ЦИТАТА (NATALY86 @ 25 мар 2009, 23:23)
ЦИТАТА (JENNEL)
У Антошки поднялась температура 38 и 2 . Сделали укол 1, 5 часа назад, немного спала и теперь опять такая же. Врачи все поуходили, медбрат только сидит. Никто ничего не говорит, не смотрит, не советует.
Вот беспредел! Слов нет!
Что же за врачи такие пошли? :angry: Ребёнок в тяжёлом состоянии, а они домой пошли! :angry: Должен же быть дежурный врач! А по поводу операции - они не будут делать пока вся сумма не наберётся? Или можно часть денег заплатить, а остальное потом? Просто страшно, что жизнь ребёнка зависит от нескольких тысяч рублей!
*



Да, у нас именно так. Я раньше думала, что в онкологии как-то более ответственно все. Фигушки!!! Беспредел полный :angry: !!!
По поводу оплаты: мама сказала врачам, что денег нет. Они и перенесли операцию. Выводы напрашиваются сами.
Sofiya69
Офигеть!!!Это называется вымогательство.Думаю надо жаловаться.И ещё ,а список лекарств необходимых ,врачи предоставили???
JENNEL
ЦИТАТА (Sofiya69 @ 25 мар 2009, 23:35)
Офигеть!!!Это называется вымогательство.Думаю надо жаловаться.И ещё ,а список лекарств необходимых ,врачи предоставили???
*



Я не знаю, как это называется. А жаловаться страшно. Никто не жалуется, последствия пугают. И насколько я осведомлена, действительно проблемы сейчас с финансированием :???: .
У меня нет списка лекарств. Но по опыту других детей, знаю, что этот список дают. Завтра спрошу.
Kimberly
ЦИТАТА (JENNEL @ 25 мар 2009, 23:33)
Да, у нас именно так. Я раньше думала, что в онкологии как-то более ответственно все. Фигушки!!! Беспредел полный :angry: !!!
По поводу оплаты: мама сказала врачам, что денег нет. Они и перенесли операцию. Выводы напрашиваются сами.
*


Это со слов мамы Вы так решили? А не пробовали пойти и сами поговорить с врачами? А не могла мама приврать насчет вымогательства на операцию и наркоз (как не кощунственно это звучит но такое встречается)? Обычно врачи делают операцию, а потом уже могут намекать на благодарность. Если кто-то делает наоборот - от такого врача надо бежать пока не поздно. Да стоит паре человек с нашего форума просто позвонить главврачу и поинтересоваться, что там у них за бардак, пригрозить прокуратурой и прессой - все станет на свои места. Ну разве что на лекарства которых физически нет в больнице придется раскошелиться.
JENNEL
ЦИТАТА (Kimberly @ 25 мар 2009, 23:52)
ЦИТАТА (JENNEL @ 25 мар 2009, 23:33)
Да, у нас именно так. Я раньше думала, что в онкологии как-то более ответственно все. Фигушки!!! Беспредел полный :angry: !!!
По поводу оплаты: мама сказала врачам, что денег нет. Они и перенесли операцию. Выводы напрашиваются сами.
*


Это со слов мамы Вы так решили? А не пробовали пойти и сами поговорить с врачами? А не могла мама приврать насчет вымогательства на операцию и наркоз (как не кощунственно это звучит но такое встречается)? Обычно врачи делают операцию, а потом уже могут намекать на благодарность. Если кто-то делает наоборот - от такого врача надо бежать пока не поздно. Да стоит паре человек с нашего форума просто позвонить главврачу и поинтересоваться, что там у них за бардак, пригрозить прокуратурой и прессой - все станет на свои места. Ну разве что на лекарства которых физически нет в больнице придется раскошелиться.
*



Да нет, это не со слов мамы. Мама вообще молчит и все время плачет. Она очень тихая и скромная. И очень далека от всего происходящего. Даже тогда, когда девочки привезли им еду и одежду, она долго не могла понять, зачем и почему люди это делают :???: . И даже переспросила, а точно она ничего не должна им?....
Все, у кого есть деньги давно убежали от наших врачей. А убегать в Питер и Москву смысла нет. Наша область не дает квоту на лечение. Говорят, что живете тут и лечитесь тут :fingal:
Sofiya69
ЦИТАТА (Kimberly @ 25 мар 2009, 23:52)
ЦИТАТА (JENNEL @ 25 мар 2009, 23:33)
Да, у нас именно так. Я раньше думала, что в онкологии как-то более ответственно все. Фигушки!!! Беспредел полный :angry: !!!
По поводу оплаты: мама сказала врачам, что денег нет. Они и перенесли операцию. Выводы напрашиваются сами.
*


Это со слов мамы Вы так решили? А не пробовали пойти и сами поговорить с врачами? А не могла мама приврать насчет вымогательства на операцию и наркоз (как не кощунственно это звучит но такое встречается)? Обычно врачи делают операцию, а потом уже могут намекать на благодарность. Если кто-то делает наоборот - от такого врача надо бежать пока не поздно. Да стоит паре человек с нашего форума просто позвонить главврачу и поинтересоваться, что там у них за бардак, пригрозить прокуратурой и прессой - все станет на свои места. Ну разве что на лекарства которых физически нет в больнице придется раскошелиться.
*


Я тоже думаю,надо разузнать всё ..Финансирование-это лекарства,но руки то врачам тоже финансируют.Боятся тут не стоит.
NATALY86
ЦИТАТА (Kimberly)
Это со слов мамы Вы так решили? А не пробовали пойти и сами поговорить с врачами? А не могла мама приврать насчет вымогательства на операцию и наркоз (как не кощунственно это звучит но такое встречается)
Не верю, что мама больного ребёнка так поступит! Ей сейчас не до этого! :HET: Мальчик тяжело болен, а пока мы будем выяснять, кто прав, кто виноват, время уйдёт. Давайте лучше постараемся хоть чем-то помочь Антошке!
ЮЛЬЧИК
Я знаю, что знакомая жаловалась по телефону то ли горячая линия, то ли приемная Рошаля, так потом ее без очереди везде принимали ,тоже там человек в тяжелом состоянии был,поищите наверняка в инете номер есть.
Sofiya69
Не надо боятся ..каждый должен делать свою работу.Если -врач лечи,а на требуй взяток.
Жду списка лекарств!!!!!!!!!!!!
JENNEL
ЦИТАТА (Китежанка @ 26 мар 2009, 00:55)
JENNEL, тему открыли, потому что помщь требуется срочно.
Но документы, о которых я вам писала, пришлите, пожалуйста, любому из модераторов этого раздела.
*



Обязательно будут документы.
JENNEL
Новые поступления:
26.03.2009 09:42 95,24 руб. Система e-port, пополнение кошелька
26.03.2009 00:08 300,00 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька

СПАСИБО ОГРОМНОЕ :love: :love: :love: !!!
zvetkovuska
Значит у меня получилось. Завтра еще перечислю немножко.
JENNEL
ЦИТАТА (zvetkovuska @ 26 мар 2009, 11:29)
Значит у меня получилось. Завтра еще перечислю немножко.
*



СПАСИБО :love: .

Антошка не очень. Температурит, хандрит. Сделали анализы на паразитов, нет у них глистов в крови. Врачи предполагали, что подозревают паразитарные кисты. Но, все анализы отрицательные. Опять неизвестный диагноз.
JENNEL
26.03.2009 12:32 133,00 руб. Элекснет, пополнение
СПАСИБО :love: !!!

В кошельке 2 428,24 руб.
Наличными передали 1 500 руб., из них заплатили за УЗИ и рентген Любы 500 руб.
NATALY86
Положила 150 р. - % сегодня, в выходные постараюсь ещё положить, а если не получится - на следующей неделе обязательно! Ведь после операции деньги тоже будут нужны, наверное?
валерьяна
Можно пожаловаться в Горздрав или другую аналогичную организацию. По собственному опыту знаю - действует.
MA*
ЦИТАТА (валерьяна @ 26 мар 2009, 16:17)
Можно пожаловаться в Горздрав или другую аналогичную организацию. По собственному опыту знаю - действует.
*


РЕСПЕКТ, девочки, попробуйте! Надо спасать малыша, а люди о своих задницах пекутся.
JENNEL
Девочки, миленькие, я уже давно думаю, как можно бороться сэтой проблемой.... Но нужны доказательства. Я уверена, что ни одна мама не будет подтверждать незаконные сборы. Я просто знаю это. Каждая мать, тем более мама тяжелобольного ребенка ни в коем случае не хотят навредить своему ребенку. Это система, а с системой бороться труднее всего. В принципе, если объедениться и сделать эту проблему открытой и доказуемой, то можно добиться успеха.... Сложная тема....


Операция по плану в понедельник. Диагноз поставить невозможно, потому что у Антошки опухоль, состоящая из пузырьков, наполненных жидкостью. Поэтому пункции результата не дали, делали несколько раз и попадали в жидкость, клетки зацепить не удалось. После операции весь образец отправят на гистологию и тогда уже поставят диагноз.

26.03.2009 13:19 95,07 руб. Система e-port, пополнение кошелька
СПАСИБО :love: !!!
Всего в кошельке: 2 523,31 руб.
РКМ
С таким подходом врачей вообще страшно доверять им ребенка. Я в ужасе. А в Ростове одна больница такого профиля?
валерьяна
жаловаться нужно не на поборы (это доказать действительно сложно), а на то, что не оказывается должная медицинская помощь (обследование, лечение). В мед.учереждение приходит соответствующая комиссия. Результаты не заставят себя ждать.
Извините, если не по теме.
Rblzhik
Женя, 400 руб на яндекс.

А пожаловаться нужно, я тоже так считаю, одно дело деньги вымогать, другое - не оказывать помощь..... :angry:

Антошке и маме сил. Все будет хорошо :4u:
JENNEL
ЦИТАТА (валерьяна @ 27 мар 2009, 06:52)
жаловаться нужно не на поборы (это доказать действительно сложно), а на то, что не оказывается должная медицинская помощь (обследование, лечение). В мед.учереждение приходит соответствующая комиссия. Результаты не заставят себя ждать.
Извините, если не по теме.
*



Все Вы правильно говорите! Я полностью согласна!!! Это отдельная тема, по которой нужно работать. А так же, необходимо все обдумать и действовать не спонтанно, на эмоциях, а взвешивать последсвия каждого шага.
Одним днем это не решить, а тем более в этой теме.


ЦИТАТА (Rblzhik @ 27 мар 2009, 08:56)
Женя, 400 руб на яндекс.

А пожаловаться нужно, я тоже так считаю, одно дело деньги вымогать, другое - не оказывать помощь.....  :angry:

Антошке и маме сил. Все будет хорошо :4u:
*



Таня спасибо :love: !!!! Я сейчас проверю яндекс.
JENNEL
Новые поступления:

27.03.2009 09:26 498,48 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька. Для Антошки! Все будет хорошо!
27.03.2009 09:11 2 000,00 руб. ВТБ 24, пополнение
27.03.2009 08:55 402,97 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька. Для Антошки

СПАСИБО ВСЕМ!!! ТЫСЯЧУ РАЗ СПАСИБО!!!!! :love:

В кошельке: 5 424,76 руб.
MA*
Правильно, надо в органы здравоохранения писать, если надо, жаловаться президенту или премьеру - у них есть свой сайт www.kremlin.ru, кажется. Надо ходить и ставить всех на уши. Лучше писать - спокойней и быстрее. А там пусть сами доказвают, что делают все правильно. :tomato:
Здоровья малышу!
Miss Kris
Положили денежку на Яндекс, чуть позже еще положим!
Как себя чувствует малыш, есть новости? :love:
JENNEL
ЦИТАТА (Miss Kris @ 27 мар 2009, 12:28)
Положили денежку на Яндекс, чуть позже еще положим!
Как себя чувствует малыш, есть новости? :love:
*



Спасибо!!!
Тут есть Ваш платеж?
27.03.2009 10:27 177,34 руб. Система e-port, пополнение кошелька
27.03.2009 09:26 498,48 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
27.03.2009 09:11 2 000,00 руб. ВТБ 24, пополнение

Вчера к вечеру Антошка уже не температурил. В 10 вечера носился и "гоготал" на всю палату и коридор. Люба сказала, что она с ним не справляется не может уложить. Он очень "бодряковый" :love: !!! Вы просто не представляете, сколько в нем энергии!!! С ним вприпрыжку бегают все дети, а следом за ними и все родители :clap: !!! А врачи от такого гама смеются. В общем, наш Антошка такой тарарам устраивает, никому не скучно :D !!!

У него небольшое раздражение от подгузников, но девчата уже купили чудо-крем, сегодня-завтра отвезут.

Miss Kris
JENNEL, да 177 наша сдача в магазине, мы ее на кошелек положили, чуть позже еще положим
Антошка молодец, маленький моторчик :super: Как представишь маленький ураган и грусть уходит, поскорее бы малыш поправилс, молимся за его выздоровление :4u:
JENNEL
Назначено время операции: понедельник, 30 марта, 10:00.
По нашим размышлениям к Антошки какой-то непростой случай. Врачи начали советоваться с профессорами, несколько кандидатов и профессоров смотрели малыша. Во время операции будут присутсвовать очень известные хирурги-онкологи.
Но мы все очень надеемся, что у Антошки будет не все так серьезно :worthy: .
Люба, мама Антошки, уже немного освоилась и вышла из шокового состояния. Ростовские девочки каждый день к ним приезжают. привезли им бутылочки, пюрешки, кашки и тарелочку на присоске. У Любы большой восторг вызвала тарелочка. Она радовалась, что Антошка не сможет ее разбить. Нашему мальчугану все на присосках нужно, т.к. долго ничего нигде не задерживается. Маленький хулиганчик :4u: .

Вот новые фотки нашего маленького мужичка:
[attachmentid=2845278]
[attachmentid=2845286]
alveola
Буду держать кулачки в понедельник за маленького ангелочка :love:
JENNEL
Оперировать будет профессор. Дело не в том что все плохо, а в том, что кистозные образования с жидкостью они и обволокли почку, но сам орган вроде как не поражен, это со слов хирурга. Поэтому для верности приняли решение что операцию проведет профессор.
Ксения Пракаш
Малышик, держись, всё будет хорошо :worthy: :worthy: :worthy:
JessRabbit
:worthy: :worthy: :worthy: Молюсь за малыша!!! :love:
MA*
Уже 10!!! Как малыш? Операцию начали?
ДЮША 34
Держу кулачки :love:
JENNEL
Операция началась!!!

Как только будет что-то известно, сразу напишу.

ГОСПОДИ, ПОМОГИ!!!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Анастасия М
:worthy: :worthy: :worthy:
Agnia
ГОСПОДИ ПОМОГИ!!! лишь бы это было что-то совсем не страшное и быстро излечимое!!!! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Бастэт
Молюсь за Антошку :worthy: :worthy: :worthy: Дай Бог все будет хорошо :worthy: :worthy: :worthy:
JENNEL
Девочки!!!
Операция закончилась!!! Больше никакой информации нет.
Подробности позже.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.