Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где заговорить грыжу?
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
Juli-s
Кто сталкивался с такой проблемой - паховая грыжа? Подскажите какого-нибудь специалиста-не аффериста в нетрадиционной медицине (может быть деревенская бабушка) в любом доступном месте на автомобиле от Москвы, буду очень благодарна, а то просто беда! :???:
Divo
Juli-s
Попробуй сама заговорить. Знаю, что надо водить указательным пальцем по часовой стрелке вокруг пупка и говорить некоторые слова. Заговор сейчас попробую найти. Дело несложное - не труднее зубной боли.
Divo
Juli-s
ой, нет... Паховая труднее пупочной. Сама не справишься.
Divo
Juli-s
Пожалуй, все, что тебе нужно из мракобесных способов изведения грыжи, есть здесь.
Ну и еще немножко из других источников.
Заговор от паховой и пупочной грыжи

Утром натощак мама должна трижды по часовой стрелке безымянным пальцем обвести вокруг грыжи, затем как бы прикусить краешек грыжи (можно взять в рот яичко) и прошептать: «Грыжа, грыжа, я тебя грызу. У тебя один зуб, а у меня семь, я тебя съем». Три раза прикусить, три раза пошептать и каждый раз сплевывать через левое плечо.

Вариант текста: "Сама мать родила, сама муки принимала, сама грыжу унимаю, пуповую, паховую, жилистую, костную”.

Вариант: "А вот такой заговор помогает при любой грыже. Начитывают его на сметану, а потом мажут на то место, где грыжа. Если осталось что - коту отдают, если нет - кот с намазанного места слизывает. Делать это надо три вечера подряд. А читать вот что: «Господи, помоги, Господи, благослови. Иду я из дома через все двери, через все пороги, через все ворота. Ворота за собой закрываю, замки на дверях запираю. Ключи с собой в путь не забираю. Иду я дорогой, с дороги сверну на тропу, с тропы сверну на чистое поле. Там семь кустов, под теми кустами семь котов, все коты серые, а под седьмым кустом черный кот. Кот-котище, выгрызи у рабы (имя) все, все двенадцать грыж: грыжу становую, грыжу паховую, грыжу лобовую, грыжу локтевую, грыжу глазовую, яичную, головичную, сердечную, грыжу паховую, пупочную, позвоночную. Подтяни черную грыжу, белую грыжу, желтую грыжу, красную грыжу. И все грыжи, какие сказала, какие не сказала, заешь, загрызи, чтоб не грызло, не болело с этого часа, с моего наказа, с моего заговора, отныне и довеку и во веки веков. Аминь».

Вариант: "Бабушка Соломонидушка у Пресвятой Богородицы грыжу заговаривала (или заедала) медными щеками, железными зубами, так и я заговариваю у раба Божия (имя)".
Oxana
Девочки, и что помогает :cranky: Кому нибудь уже помогло :???:
A®Nata
Грыжу надо заговаривать в период от полнолуния до новолуния, т.е. когда луна идет на убыль. Одна знахарка мне говорила, что заговорить грыжу лучше всех может мать ребенка.
Divo
Oxana
Видимо, помогает - раз эти способы не меняются из поколения в поколение. Раньше же вообще никогда грыжи не оперировали.
Насчет пупочной - точно знаю, что помогает. Несколько моих близких знакомых с первого раза справлялись. Но пупочные и сами проходят с возрастом, поэтому я и говорю, что паховые посложнее.
И конечно же, поэкспериментировать можно, но чтобы хуже не сделать, до защемления не довести. Так мне кажется.
Настроение
Oxana
помогает. Племяннику моей подруги деревенская бабушка заговаривала, помогло. :)
Lisa
Я ужасно извиняюсь, но, вы, дамы, простите, в своем уме? :devil: :eek:

Паховая грыжа - эта вам не пупочная. :umnik: С этим делом не стоит тянуть и она не проходит сама собой. :HET: К сожалению, здесь только оперативное вмешательство. Я бы так категорически не говорила, если бы сама не перерыла все на эту тему, когда 4 месяца назад моему сыну делали эту операцию, когда ему был 1 год и 7 месяцев.
Все прошло отлично. В больнице провели всего 2 дня, а через пару недель забыли как страшный сон.

Не путайте паховую грыжу с пупочной! :umnik:

Это пупочная ничем особым не грозит и проходит порой сама собой, :umnik: а паховая грыжа может перекрутиться и зажать часть кишечника. При этом уже только экстренная операция в течение 12 часов.

Я вас не пугаю! Это жизнь!

Если диагноз паховой грыжи поставлен, то чем раньше вы сделаете операцию, тем лучше и спокойнее будет всем.

Чем меньше ребенок, тем проще все проходит, как ужасно бы вам это не казалось. Я это говорю, т.к. собственными глазами видела детей разных возрастов после операции грыжи.

Прочтите вот здесь, пожалуйста, о моем собственном опыте на эту тему:
Паховая Грыжа

Паховая Грыжа

Водянка
Oxana
А слова заговора надо выучить или можно с бумажки чиать?
Divo
Lisa
Я в своем уме, хотя все относительно. :p :p :p
Сужу по себе: прежде чем идти на операцию, я бы обязательно попробовала поколдовать. Никому своего мнения не навязываю, но народная медицина с элементами магических воздействий помогают в самых запущенных случаях. :cool: :cool: :cool:
Malia
LisaЯ прочитала ваш оптимистичный рассказ про операцию. Очень рада, что у вас всё прошло хорошо. Но, к сожалению, в России не так много таких хороших врачей, да и клиники не такие. У нашего соседа паховая грыжа (малышу полтора годика). Родители узнавали насчет операции: период реабилитации у нас не 2 дня, а 10!!! И еще + сложности после наркоза!
Так что мамы, оберегая своего ребенка, пытаются использовать любые возможности.
Мне кажется, лучше поискать специалиста, а не пытаться самой. Наверняка есть какие-то тонкости в этом деле (заговоре).
Lisa
Если диагноз действительно паховая грыжа и вы сами разберетесь в тонкостях этого дефекта, то поймете, что паховая грыжа у маленьких детей бывает только врожденная и никакой заговор не поможет отверстию в мышечной ткани закрыться самому, если уж оно не закрылось во внутриутробном развитии. Это физиологически невозможно. :HET: Так что лучше потратить время на поиски достойной больницы и хирурга.

Дело ваше, конечно, но сохраните себе мои ссылки с описанием операции и перечитайте их снова через несколько недель/месяцев, чтобы знать, что потом у врачей спрашивать и чего ожидать.
Мама Таня
Lisa :beer: , я сама верю в то, что грыжу можно заговорить, многих деток знаю, только не паховую, сама бабку (кот.заговаривает) мне говорила: Если обещают паховую заговорить- не верьте! Это не заговоаривается, ТОЛЬКО операция, а вот пупочная другое дело...
Malia
Наши знакомые нашли бабку, которая взялась заговаривать паховую грыжу мальчику. Уже несколько раз к ней ходили, воду пьют (наговоренную), только результата пока нет :???:
Буду держать вас в курсе.
Nokia
Lisa :beer:
Полностью согласна. Моей дочке год назад тоже поставили диагноз -паховая грыжа (двусторонняя). Само собой ничего не прошло. У нее была и пупочная, которая прошла сама. Поэтому я по глупому надеялась, что и эта сама пройдет. Но тут в журнале "Мой ребенок" за сентябрь была целая статья про паховую грыжу. И вот тут я испугалась не на шутку и начала лопатить инет и литературу в поисках информации по этому вопросу. И тоже уяснила для себя, что пупочную грыжу врачи оперировать не торопятся, т.к. она имеет свойство проходить сама, а вот паховая требует операции. И причем желательно в плановом, а не в экстренном порядке, когда эта зараза уже успеет что-нить защемить. Т.к. у меня девочка - это было чревато защемлением яичников и маточных труб. А мне что-то совсем не хотелось делать свою дочку инвалидом по женской части...Так что либо завтра, либо...сама пока не знаю в общем (но в любом случае в понедельник следующий) мы с ней укладываемся в стационар. Оперироваться будем в НИИ педиатрии и детской хирургии. За денежки...На этом я экономить не собираюсь :HET: А заглянула я в эту темку как раз потому что вспомнила как Lisa писала про эту проблему своего сыночка :beer:
Lisa
Nokia, удачи! Все будет хорошо! :hi:

Ричарду операцию сделали в апреле, а сейчас, через 5 месяцев, даже следа от шрама не найдешь.
Душечка
Несмотря на поменявшийся тон разговора, хочу рассказать что мне лично лет в десять поставили диагноз ПАХОВАЯ ГРЫЖА, и собственно направили в больницу на операцию. Но тогда, чтоб на операцию попасть, надо было дождаться очереди, ну и все такое.... Советский Союз, одним словом. Пока ждали очереди мои родные бабушки поочереди пару раз сводили меня к известным им бабулькам, чтобы те мне эту гружу заговорили... Когда очередь подошла - грыжу не обнаружили, резать было нечего.
Да, и во время родов возможное возвращение моей заколдованной грыжи обратно - это было последнее, что меня волновало. И не вспомнила бы про нее, если б не этот разговор.

Так что - аккуратней в выражениях, пожалуйста :shuffle:
Lisa
Диагноз не всегда бывает верный. Для кого к счасть, для кого к несчатью.

Не в тему будет сказано, но мою маму на аборт однажды отправили, а когда ее уже чистить начали, то врач сказал: "Не знаю, кто вас к нам отправил, но беременности у вас и и не было."
Lydmillla
:( меня сынуле было 5 лет , когда первый раз я заметила паховую грыжу. Он у меня тоненький был, может быть сестренку двоюродную поднял, не знаю... Плаксивый не был, накричать не мог, это точно. бабке ходила, хорошей бабке. Она излечила нашу семью от многих "испугов" и даже спасла меня от мастита ( прикладывала в сочетании с молитвой листья подорожника, щедро намазанные хозяйственным мылом ). Хирург порекомендовал прооперировать ребенка перед школой. В 7 лет мы и сделали операцию. Все прошло хорошо. Только вспоминается, что дали немного большую дозу наркоза, и ребенок страдал. А может быть я. Прошло 10 лет. Сейчас Димке 17. Пол-года назад его начало беспокоить какое-то новообразование в правом яичке. грыжа была справа. Прошли обследование. киста в правом яичке - следствие той прошлой операции. Никто не смог объяснить, почему образовалась киста. Но это тоже поправимо... Не нужно бояться операции. Народные средства в данном случае не помогут.
Nokia
Lydmillla
Lisa
:beer:
Диагноз может быть и ошибочным. Это точно. Это как везде и во всем. Врачи тоже люди. Прежде, чем отдавать дочку под скальпель, я прошла консультации не у одного врача. И все говорили одно - оперироваться необходимо.
Сегодня вот едем на прием к врачу и к анестезиологу. Операция, по всей видимости, завтра (если ничего не изменится)
Malia
Nokia
удачи вам. дай бог, чтобы все прошло хорошо
:love:
Nokia
Malia
Спасибо :4u:
Сегодня оформили все докумены, но...сбежали домой.
Приедем в больницу завтра прямо на операцию
Душечка
Хи-хи, диагноз конечно може быть ошибочным, но раньше чтоб дали направление на операцию надо было несколько раз у разных врачей - и в поликлинике, и в той больнице куда направляют - провериться именно на счет правильности диагноза.
Может оно и само прошло - но ведь прошло. А вы говорите что паховая грыжа не проходит сама.... :???:
Душечка
Подозреваю, что в СССР с абортами было сильно проще, чем со всякими детскими операциями
Nurasha
Nokia
удачи, и дай Бог, чтобы все прошло хорошо :4u:

а такая грыжа сама себя проявляет как-то, или это на осмотре у врача проявляется
что беспокоит при этом диагнозе ребенка? :help:
Nurasha
извините, я прочитала у Марины в теме про шишки, которые Вы описываете :jamp:
Nokia
Вы не поверите, но все уже закончилось...почти...
Вчера я тряслась от ужаса перед операцией, а сегодня я трясусь от счастья, что все позади. К враачу мы приехали в 10.00. Нас посмотрел анестезиолог. Подняли в операционные. Папу не пусили в предоперационную палату. С Лизой я пошла одна. Хотелось реветь от страха и ужаса, но было нельзя ни в коем случае. С Лизой началась истерика, когда она увидела та-а-а-а-кое количество медперсонала. Пока ей делали успокаивающий укол, мы держали ее втроем. Я очень переживала, чтобв все это не отразилось на нервной системе. Но она, как ни странно это может показаться, ничего из этого после операции не вспомнила, а наоборот стала нормально воспринимать врачей (хотя до этого мы даже близко к врачу не могли подойти без слез, не говоря уже про осмотр). Через 15 минут Лиза совершенно успокоилась. Дала себя раздеть. Забралась на ручки к медсестре, помахали мне ручкой и...за ними закрылась дверь операционной. Я вышла к мужу ни живая-ни мертвая. Это был самый тяжелый час моей жизни...Потом вышел врач, сказал, что все нормально. Оперировал он ее с одной стороны, и сказал "поверьте моей интуиции, но слева трогать ничего не надо, все будет хорошо" . Шов 1,5 см. Все это время я была как замороженная, очнулась только когда Лизу в палату привезли - голенькая, вымазанная йодом, поскуливающая...НО...В себя она пришла практически за два часа. Через два часа я узнала уже свою вредную дочку и через три часа мне захотелось взять в руки ремень . Сегодня утром хирург нас осмотрел, понажимал ей на шов. Никаких отрицательных эмоций Лиза не выдала и нас отпустили домой. В понедельник поедем сменить повязку, в четверг снимаем швы. И все...Пока Лиза ограничена в движении. Разрешаю ей встать умыться, покушать за столом, все остальное время она проводит в кровати с игрушками, книжками, плеером и наушниками в ушах И на жизнь не жалуется.
Не знаю конечно...сколько людей столько и мнений...
Но для себя я уверена, что лучше я переживу несколько ужасных нервных дней в своей жизни, чем эта грыжа когда-нибудь ущемиться и сделает мою дочь инвалидом .
Вот и все
Lisa
Nokia, классно! :beer: Главное. что уже все позади. :)
Malia
Nokia
Ну слава Богу!
Молодец, что сразу написала.
Поправляйтесь скорей! :love: :love: :love:

А вы не спрашивали, почему с другой стороны не стали оперировать? Если маленькая грыжка, то сама пройдет, я правильно поняла? :???:

Ой, я тут линейку с pregnancy обнаружила :blush:
ПОЗДРАВЛЯЮ :4u:
Nokia
Lisa
Malia
Спасибо Вам, девочки :4u:
Слева не стали оперировать, потому что, я так поняла и нет там ничего :) Просто первый хирург в районной поликлиннике нам ставил двухстороннюю грыжу. И оперировавший нас врач до последнего сомневался есть ли там что-то...Если справа грыжа была видна невооруженным глазом, то слева ничего не просматривалось. Можно было лишь предполагать. Ведь грыже свойственно "прятаться" :???: Поэтому я просто поверила интуиции хирурга в этом вопросе. Он провел уже ни одну тысячу таких операций. Он хирург-уролог и специализируется как раз на эих проблемах. В основном у него наблюдаются мальчики, а у девочек по его специализации только грыжа и есть...
Вчера мы съездили поменяли повязку и я своими глазами увидела шов. Я даже не знаю с чем сравнить...Как-будто кошка царапнула и все :p
Уже все выходные Лиза носилась как ошалелая. Вот только в ванну ее запустить не удается, а она просто спит и видит уже по-моему как она в ванне заплывы совершает :D
Malia
Девочки :( Нашему другу бабка не помогла.
Ночью увезли в больницу. Поднялась температура. Наверное защимление. :(
Дай Бог, чтобы всё обошлось.
:cry:
Nokia
Malia
Если это ущемление, то помощь должна быть оказана в течение 10 часов...
ты напиши как там дела
Malia
Да, было ущемление кишечника. Врач сказал, что во время успели сделать операцию, иначе пришлось бы удалять часть кишечника. После операции прописали антибиотики, т.к. из-за ущемления инфекция пошла в кишечник.
Слава Богу, всё обошлось. малыш уже бегает и чувствует себя хорошо.
Chuma2003
Обновлю тему!
У моего сыночка появилась в 3 недели ПУПОЧНАЯ грыжа. Ходила к 2 хирургам - сказали выкладывать на живот и самой массаж. А грыжа растет, ну в с того времени как появилась она стала больше и пока такая и есть, когда ее внутрь вдавливаешь - урчит. И на фитболе катаемся и пытаемся плавать, и массаж я делаю, и даже бандаж носим, но он все время сползает - пока ничего не помогла, она все равно начинает выпирать. Уже все родные спрашивают - не хочешь ли заговорить... Я уже сама об этом подумываю - но вот теперь крестить надо перед тем как заговорить (мы хотели попозже покрестить). Что скажете по поводу нашей проблемки? И еще у малыша появилась водянка - хирург сказала, что это не грыжа, а сообщающаяся водянка. Нам пока нет еще 2 месяцев и какает сынок на мой взгляд редко - сейчас перешли на Нестожен и стал какать раз в 3 дня(( При этом даю Хилак, но все равно такая картина(((
Kettt
Chuma2003, мы заговаривали грыжу не крещеными, но я долго и не раздумывала заговаривать или нет, ребенка это беспокоило и грыжа становилась больше, 3 дня подряд ездили к женщине заговаривать, потом она дала нам пятак старый и мы приклеивали его на пластырь, через наделю наш врач сказала, что грыжа намного стала меньше, а главное ребенка после первого заговора она перестала беспокоить. В итоге наша грыжа в течении месяца почти исчезла.
Кэт в сапогах
Я в заговор грыжи не верю совершенно.
Но многие грыжи имеют обратное развитие. Т.е вдруг сами начинают проходить и исчезают без следа. Такое случилось у моей дочки с пупочной грыжей. Росла-росла, а потом стала уменьшаться без всяких заговоров и лечения.
IR2D2
Увидела темку, вспомнила, что тоже заговаривала грыжу своему сыну. Не помню, во сколько месяцев, но до года и точно не крещеный был еще.
Меня научила знакомая. Делала, как она сказала. Потом родственница позвонила и сказала, что у ее сына (тоже недавно рожденного) тоже грыжа пупочная, я рассказала, что своему сама заговорила. Но учить её не могла, т.к. учить того кто старше себя нельзя. Научила нашу общую родственницу, с которой они рядом жили и та успешно справилась.
Сама не знаю как в это можно верить, но когда надо для ребенка, даже мысли не возникает как это получится и получится ли вообще. Просто однозначно веришь :???:
Kettt
А я вот поверила, у меня ребенок дней 5 до заговора плакал в одно и то же время часа по 2 и ни чего ему не помогало, а после 1 заговора уснул в это время, но спал беспокойно, а вот после 2 вообще все стало хорошо.
Батюшка
Ни в коем случае нельзя!!!!! это будет иметь самые печальные последствия для вас и для вашей семьи!!!
"http://www.youtube.com/watch?v=EnSRiqqhbIk"
Divo
Батюшка
Как вы прокомментируете тот факт, что Матрона Московская занималась целительством? :4u:
И есть ли действующие молитвы и манипуляции, одобренные церковью в случае детской грыжи - кроме хирургических?

"Я прослеживал судьбы детей, которых носили к бабкам - у всех печальные судьбы... вот результат лечения". Гхм... Можно подумать, что большинство людей под бесовским воздействием. :p С другой стороны - как раз бесы вроде как обещают благополучие в подлунном мире. :hi:
крылатая
А почему не в разделе "Спам"? Или хотя бы "Религия" - как суеверие? Или как там. Бред.
mys9
А почему не в разделе "Спам"? Или хотя бы "Религия" - как суеверие? Или как там. Бред.

Не говорите, я вообще не понимаю такие темы. А то некоторые мамочки начитаются и давать все заговаривать, а потом ой, то доктор тупой... а не я виновата, что вместо своевременного лечения занималась ерундой
ann_alen
21 век, медицина доступна практически каждому. Грыжу заговаривают... Умные взрослые женщины... :O: :O: :O:
Violin-Ka
ann_alen, на момент создания темы был еще почти 20й век :D
nektarinka
Жуть какая :war:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.