Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Николай Караченцов возвращается на сцену инвалидом
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Театр
Альтаира
Народный артист России Николай Караченцов, четыре года назад в результате тяжёлой автокатастрофы ставший инвалидом, выйдет на сцену 26 октября 2009 года в спектакле "Люблю - и больше ничего". Об этом рассказала его жена, актриса театра "Ленком" Людмила Поргина.

Спектакль "Люблю и больше ничего" основан на историях любви Пастернака, Рильке и Цветаевой. В нем заняты четыре артиста. Караченцов выступит в роли пожилого Пастернака, сообщает РИА "Новости". Спектакль длится полтора часа, в течение которых у Караченцова будет несколько выходов на сцену.

"Я благодарна судьбе, смелости и безумству людей, которые поддержали этот уникальный проект, - сказала Поргина. - Мы хотим доказать, что люди, пережившие такие страшные катастрофы, не выброшены из жизни. Коля продолжает жить, он слушает музыку, он пишет стихи".

До катастрофы Николай Караченцов участвовал в радиоспектакле "Люблю и больше ничего". Автором обеих постановок выступила Алла Азарина. В новой сценической версии будет использован голос Караченцова из радиоспектакля.
мамулька
Сильный человек. Необычный, талантливый, пусть у него все получится :4u:
Леда*
Хочу просто выразить восхищение таланту Николая! Очень люблю его творчество, очень рада его возвращению! :love:
SabrinaN
Я тоже люблю Караченцова, как артиста. Великий человек!!!! И прошу, если можно автора убрать слово инвалид из названия темы. Без обид, но как-то неприятно читается. Ведь человек столько сил положил на то, чтобы восстановиться - научиться говорить, нормально двигаться. Почет и уважение ему!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap:
Гетра
Не вижу ничего хорошего в этой затеи. Человек реально болен, хоть убери слово инвалид, хоть не убирй. Он еле передвигается. И использование голоса в записи.....насмешка какая-то над его талантом. :tomato:
ЦИТАТА
Ведь человек столько сил положил на то, чтобы восстановиться - научиться говорить, нормально двигаться.

Вы видели его? И это он нормально восстановился? :fingal: Да, много сил приложили, почет и уважение. Но он еще очень слаб и вряд ли сможет вернуться к полноценному актерству. Я думаю, что кто-то хочет на этом спектакле неплохие бабки срубить, потому то аншлаг явно будет. :cool: У них с супругой просто пелена на глазах, я прекрасно понимаю их желание выйти на сцену, показать каких успехов они достигли в восстановлении его после аварии, но кто-то здравомыслящий из окружения должен объяснить, что он еще слишком слаб, это не этично выводить такого больного человека на сцену. Лично мне было бы больно смотреть на него в таком состоянии, лучше пусть он лечится по-тихоньку дома и в памяти останется тем замечательным актером с яркими глазами. ИМХО. :tomato:
Но... сдругой строны возможно, что выход на сцену может стать тем эмоциональным взрывом, которого ему не хватает, возможно это послужит большим толчком на пути к его выздоровлению. :scratch:
Альтаира
А мне вообще показалось что Николай плохо осазнает что произходит,смотрела как то пресс конф с ним так его жена с им как с маленьким "Коля посмотри,Коля скажи ....Коля ,Коля......"""
Мама Ира
мне тоже кажется, что из него выжимают последние соки, смотреть больно! Элен, полностью согласна :beer:
Luce
Для него самого может быть очень важно снова выйти на сцену. Хотя бы однажды. Хотя бы в последний раз.
Tartan
Элен, :beer: :beer: :beer:

По-моему, срубить бабки и сорвать славу хочется его жене. Я поначалу тоже дико восхищалась этой "сильной женщиной" пока как-то не увидела одну пресс-конференцию и ещё открытие какого-то театрального фестиваля, где эта мадам впереди планеты всей и всё руководит мужем: "Театр наш дом. Коля, скажи "театр наш дом!", и бедный человек, который едва стоит кое-как мычит "Мммм мм". Нахрена это нужно ЕМУ?? У меня вообще создалось впечатление, что её прям разрывает от страха исчезнуть из поля зрения видеокамер, это ей хочется звездить. За счёт мужа она делает СЕБЕ пиар. Кто её знал раньше?? Теперь она звезда и героиня. Мне лично неприятно видеть то, как этот беспомощный человек, который просто не может противостоять ей, таскается ею по разным мероприятиям, где ему явно тяжело.
ЦИТАТА (Мама Ира)
мне тоже кажется, что из него выжимают последние соки, смотреть больно!
:beer:
Кая
Очень жалко его :cry: :cry: :cry:
Tartan, :beer:
Afina
ЦИТАТА (Tartan @ 5 апр 2009, 20:50)
Элен:beer:  :beer:  :beer:

ЦИТАТА
По-моему, срубить бабки и сорвать славу хочется его жене.

*


Tartan, Элен девочки, :beer: :beer: полностью согласна!!!
Человек лечится,реабилитируется,а жена его таскает по всем мероприятиям... Ну не вижу я счастья в его глаз,когда жена с ним,как грудничком-посмотри туда,скажи то... Я вижу только больного человека,которому нужны врачи и спецы,а не багемные тусовки с журналистами...ИМХО
Afina
ЦИТАТА (Тарелка @ 5 апр 2009, 21:42)
ЦИТАТА
Только нет у нас системы поддержки талантливых людей. Что они имеют? Пенсию, как у всех? Это нищета и страдания. Вот их удел.

*


И это так,поэтому большинство пытаются иметь побочный заработок,т.к и жизнь до пенсии не ахти как оплачивается :???:
Тарелка,жить по другому...А это как???? Постоянно мататься сним по банкетам,да пресконфиренциям,туда где уже мало кого волнуют его актёрские способности,а каждый фоторепортёр стремится запичатлеть,как он выглядит сейчас.... Где человек самостоятельно даже ответить на вопрос не может....
И "по другому",это выпустить спектакль с его участием??? Он говорит то с трудом,я уж не говорю о том,что нужно выучить и произнести со сцены текс+работа над ролью. И что люди,как и раньше придут посмотреть на его актёрскую игру...Сомневаюсь....Скорее из любопытства...
Да,он прекрасный актёр,но играть он сейчас не может,ему нужна семья,любовь и забота,а не перемывание "его костей" в прессе... моё глубочайшее ИМХО
Вино из одуванчиков
ЦИТАТА (мамулька)
Сильный человек. Необычный, талантливый, пусть у него все получится :4u:
:beer: :beer: :beer:
))*Milashka*((
Обажаю этого артиста, не поверите, с самого дества!!! Очень переживала за него, когда узнала, что он попал в аварию, очень волновалась и ждала когда он выйдет из комы, очень радовалась, когда увидела первые кадры после болезни, и теперь счастлива, что он снова на сцене!!! :love:
NATALY86
Очень рада, что Караченцев понемногу адаптируется к нормальной жизни, конечно, ему важно снова оказаться на сцене, но всё таки неизбежны зрители будут сравнивать его - каким он когда то был и каким стал. Не думаю, что ему будет очень приятно такое сочуствие. Интересно, кто первым заговорил о его возвращении на сцену: он сам, жена или друзья?
Afina
ЦИТАТА (Тарелка @ 5 апр 2009, 22:54)
ЦИТАТА
поймут, что жизнь его не закончилась.
Возможно это понять сейчас надо ему самому в первую очередь.
*


Тарелка,да,и слава Богу,что она не закончилась!!!! Просто жизнь теперь-другая.
ИМХО,ему бы теперь к нынешней жизни адаптироваться,потому что в прошлую жизнь вернуться уже не получится.
Afina
ЦИТАТА (Тарелка @ 6 апр 2009, 17:20)
ЦИТАТА (Afina)
Тарелка,да,и слава Богу,что она не закончилась!!!! Просто жизнь теперь-другая.
ИМХО,ему бы теперь к нынешней жизни адаптироваться,потому что в прошлую жизнь вернуться уже не получится.

Да, это будет другая жизнь. Но как талантливый человек он сможет ее сделать насыщенной. Кстати, ни у кого не возникает вопросов, когда глухие или слепые от рождения играют, когда играют дауны, а вот когда выходит на сцену парализрованный - ему указывают на больничную койку. Странно это...

ИМХО если ОН этого действительно хочет, то почему и не попробовать?
*


Тарелка,да прчём тут больничная койка.....
Да, скорее всего он хочет,НО,творческие люди ооочень ранимые.... Очень большая проверка для психики..Выдержит???-Возможно. А если нет????
Я не видела спектаклей,где играют дауны,но видела спектакли,где играют глухонемые,зрелище потрясающее!!!
туся2
ЦИТАТА (милая @ 5 апр 2009, 20:13)
Для него самого может быть очень важно снова выйти на сцену. Хотя бы однажды. Хотя бы в последний раз.
*


:beer:
настоящий актер умирает на сцене
Afina
ЦИТАТА (Тарелка @ 6 апр 2009, 19:19)
ЦИТАТА (Afina)
Тарелка,да прчём тут больничная койка.....
А при том, что для человека вся жизнь прошла на сцене - прогулки вокруг дома и тихая жизнь дома с логопедом - это то же самое.
*


Но и тот образ жизни на сцене,для него тоже закрыт. Жить в том ритме,в котором он жил,он больше никогда не сможет.
туся2
ЦИТАТА (Afina @ 6 апр 2009, 19:24)
Но и тот образ жизни на сцене,для него тоже закрыт. Жить в том ритме,в котором он жил,он больше никогда не сможет.
*


У актеров такая жизнь....В 18 ты играл молодого, сегодня мужчину средних лет, а завтра старика....Жизнь идет, идут года....Одни роли "закрываются", зато "открываются" другие.
И для Караченцова тоже найдутся роли исходя из его состояния.
Alexandra81
ЦИТАТА (туся2 @ 6 апр 2009, 18:01)
ЦИТАТА (милая @ 5 апр 2009, 20:13)
Для него самого может быть очень важно снова выйти на сцену. Хотя бы однажды. Хотя бы в последний раз.
*


:beer:
настоящий актер умирает на сцене
*



:beer: это замечательно, что он это сможет! дай бог ему всего наилучшего! :)
ЛАНИ
ЦИТАТА (Мама Ира @ 5 апр 2009, 20:02)
мне тоже кажется, что из него выжимают последние соки, смотреть больно! Элен, полностью согласна :beer:
*


Я тоже согласна с девочками - считаю это прелюдным "издевательством" над артистом.

Что бабки решили срубить - понятно.

ЦИТАТА (Tartan @ 5 апр 2009, 20:50)
По-моему, срубить бабки и сорвать славу хочется его жене. Я поначалу тоже дико восхищалась этой "сильной женщиной" пока как-то не увидела одну пресс-конференцию и ещё  открытие какого-то театрального фестиваля, где эта мадам впереди планеты всей и всё руководит мужем: "Театр наш дом. Коля, скажи "театр наш дом!", и бедный человек, который едва стоит кое-как мычит "Мммм мм". Нахрена это нужно ЕМУ?? У меня вообще создалось впечатление, что её прям разрывает от страха исчезнуть из поля зрения видеокамер, это ей хочется звездить. За счёт мужа она делает СЕБЕ пиар. Кто её знал раньше?? Теперь она звезда и героиня. Мне лично неприятно видеть то, как этот беспомощный человек, который просто не может противостоять ей, таскается ею по разным мероприятиям, где ему явно тяжело.
*


Я тоже это видела такой неприятный осадок остался.
ЛАНИ
ЦИТАТА (Тарелка @ 6 апр 2009, 21:20)
ЛАНИ, а считаешь ли ты издевательством над людьми  театры инвалидов?
*



Нет театры инвалидов я не считаю издевательством.
НО Караченцов не в театре инвалидов играть будет.


И спорт инвалидов, то же не считаю издевательством. НО сортсмены инвалиды , например не выходят "на ринг" со здоровыми спортсменами - это было бы издевательством.
alex1
ЦИТАТА (Afina @ 6 апр 2009, 17:54)
ЦИТАТА (Тарелка @ 6 апр 2009, 17:20)
ЦИТАТА (Afina)
Тарелка,да,и слава Богу,что она не закончилась!!!! Просто жизнь теперь-другая.
ИМХО,ему бы теперь к нынешней жизни адаптироваться,потому что в прошлую жизнь вернуться уже не получится.

Да, это будет другая жизнь. Но как талантливый человек он сможет ее сделать насыщенной. Кстати, ни у кого не возникает вопросов, когда глухие или слепые от рождения играют, когда играют дауны, а вот когда выходит на сцену парализрованный - ему указывают на больничную койку. Странно это...

ИМХО если ОН этого действительно хочет, то почему и не попробовать?
*


Тарелка,да прчём тут больничная койка.....
Да, скорее всего он хочет,НО,творческие люди ооочень ранимые.... Очень большая проверка для психики..Выдержит???-Возможно. А если нет????
Я не видела спектаклей,где играют дауны,но видела спектакли,где играют глухонемые,зрелище потрясающее!!!
*


Только не даунов, а с синдромом Дауна :4u:
А театр такой есть в Москве-называется Театр Простодушных. Театр с актерами с синдромом Дауна или альтернативно одаренными. Творческий руководитель-Игорь Неупокоев.
http://beta.tvc.ru/showAnyFile.aspx?id=744...a4-ffc79ea80c6b
http://www.youtube.com/watch?v=vjQ6vekc22Y
http://www.youtube.com/watch?v=JI70sJDx0LA&feature=related
А тут видео с гастролей в Воронеже
http://news.moe-online.ru/view/voronej_pos...r_prostodu.html
http://video.mail.ru/list/negativa.net/249/272.html
http://www.teatrprosto.ru/?get=news
http://www.teatrprosto.ru/?get=photo
user posted image
user posted image
lana19832009
Он прежде всего актер, наверно ему очень тяжело без сцены, а как бы он не передвигался для таланта это не главное. Лично я буду рада видеть его в любом виде, лишь бы ему это доставляло удовольствие!
Afina
ЦИТАТА (Тарелка @ 6 апр 2009, 21:31)
ЦИТАТА (ЛАНИ)
НО сортсмены инвалиды , например не выходят "на ринг" со здоровыми спортсменами - это было бы издевательством.
Так он соревноваться и не собирается вроде.

Вон Зельдин в 90 лет играет. Думаю, не так хорошо, как кто-то может играть в 50 или 60 лет. Но ведь никто не говорит, что это лишнее. Если человек так хочет, значит ему это нужно?
*


Ну Вы сравнили Зельдина,хоть и не молодого,но физически здорового человека и Караченцова.....
Да,для каждого возраста свои роли,тоесть человек,которому за 50, мальчика-гимназиста играть не будет..-возраст... Прости,а кого будет играть Карачинцев????? Вы его прекрасно видели,человек ходит и говорит с трудом.....
У меня лично вообще складывается такое ощущеие,что таская его по всем театральным тусовкам,жена просто отрывается на внимании прессы,которого была напрочь лишена за всю свою театральную карьеру.(ИМХО)
туся2
ЦИТАТА (Afina @ 6 апр 2009, 23:38)
Прости,а кого будет играть Карачинцев????? Вы его прекрасно видели,человек ходит и говорит с трудом.....
*


Разве обязательно что-то говорить?
А если интересно кого он будет играть, можно просто купить билеты на спектакль.
Afina
ЦИТАТА (туся2 @ 6 апр 2009, 23:43)
ЦИТАТА (Afina @ 6 апр 2009, 23:38)
Прости,а кого будет играть Карачинцев????? Вы его прекрасно видели,человек ходит и говорит с трудом.....
*


Разве обязательно что-то говорить?
А если интересно кого он будет играть, можно просто купить билеты на спектакль.
*


Ну да,можно для отчётности в углу на стульчике посидеть....
Можно купить билет...,что и сделают..Посмотрят раз,два,три.... Народ пойдёт смотреть на игру актёра или просто поглазеть из любопытства?????
патрикей
Если у меня будет возможность-то я пойду посмотреть именно на игру актера,а не на инвалида. Я очень уважала его ,когда он был здоров и сейчас уважаю его, за то,как бы тяжело ему не было,и какой бы он вид не имел. И это не жалость с моей стороны и не празное любопытство, просто он талантливый актер(пересмотрела в свое время весь репертуар Ленкома),а талант он в любом состоянии талант,хоть на инвалидном кресле,хоть на своих ногах.Можно так виртуозно прокатитсяпосцене на инвалидном кресле,без реплик,что зал закачается. :)
А по поводу жены скажу-какая бы она не была и как бы не хотела срубить бабла на имени мужа,она молодец,что не бросила его и хоть как то пытается не дать ему почувствовать себя инвалидом.
Тарелка :beer:
ЛАНИ
ЦИТАТА (Тарелка @ 6 апр 2009, 21:31)
ЦИТАТА (ЛАНИ)
НО сортсмены инвалиды , например не выходят "на ринг" со здоровыми спортсменами - это было бы издевательством.
Так он соревноваться и не собирается вроде.
*


При чём тут это. Спортсменов я для сравнения привела.

ЦИТАТА (Тарелка @ 6 апр 2009, 21:31)
Вон Зельдин в 90 лет играет. Думаю, не так хорошо, как кто-то может играть в 50 или 60 лет. Но ведь никто не говорит, что это лишнее. Если человек так хочет, значит ему это нужно?
*


Я сомневаюсь, что он этого хочет.
Afina
ЦИТАТА (ЛАНИ @ 7 апр 2009, 00:20)
ЦИТАТА
Я сомневаюсь, что он этого хочет.

*


И меня на этот счёт, тирзают очень сильные сомнения...
Фатюша
ЦИТАТА (Afina @ 5 апр 2009, 21:11)
ЦИТАТА (Tartan @ 5 апр 2009, 20:50)
Элен:beer:  :beer:  :beer:

ЦИТАТА
По-моему, срубить бабки и сорвать славу хочется его жене.

*


Tartan, Элен девочки, :beer: :beer: полностью согласна!!!
Человек лечится,реабилитируется,а жена его таскает по всем мероприятиям... Ну не вижу я счастья в его глаз,когда жена с ним,как грудничком-посмотри туда,скажи то... Я вижу только больного человека,которому нужны врачи и спецы,а не багемные тусовки с журналистами...ИМХО
*



+1
катотока
ЦИТАТА (Afina @ 7 апр 2009, 00:35)
ЦИТАТА (ЛАНИ @ 7 апр 2009, 00:20)
Я сомневаюсь, что он этого хочет
*


И меня на этот счёт, тирзают очень сильные сомнения...
*


По поводу, что он хочет: как бы нам не казалось, что мы его знаем и понимаем, что ему надо, а что нет: все-таки его жена будет в курсе этого поболе нас с вами.
туся2
ЦИТАТА (катотока @ 7 апр 2009, 00:46)
По поводу, что он хочет: как бы нам не казалось, что мы его знаем и понимаем, что ему надо, а что нет: все-таки его жена будет в курсе этого поболе нас с вами.
*


:beer:
Если бы он сам не хотел, его было бы не затащить на сцену даже в таком состоянии.

МИЛКОВА
ЦИТАТА (Фатюша @ 7 апр 2009, 00:45)
ЦИТАТА (Afina @ 5 апр 2009, 21:11)
ЦИТАТА (Tartan @ 5 апр 2009, 20:50)
Элен:beer:  :beer:  :beer:

ЦИТАТА
По-моему, срубить бабки и сорвать славу хочется его жене.

*


Tartan, Элен девочки, :beer: :beer: полностью согласна!!!
Человек лечится,реабилитируется,а жена его таскает по всем мероприятиям... Ну не вижу я счастья в его глаз,когда жена с ним,как грудничком-посмотри туда,скажи то... Я вижу только больного человека,которому нужны врачи и спецы,а не багемные тусовки с журналистами...ИМХО
*



+1
*


Полностью с вами согласна,ему такие нагрузки не нужны!!!!!!!!Хорошо что жена такая оптимистка,но...
катотока
ЦИТАТА (МИЛКОВА @ 7 апр 2009, 06:58)
Полностью с вами согласна,ему такие нагрузки не нужны!!!!!!!!Хорошо что жена такая оптимистка,но...
*


А вы его лечащий врач? :hospital:
ЛАНИ
ЦИТАТА (катотока @ 7 апр 2009, 11:09)
ЦИТАТА (МИЛКОВА @ 7 апр 2009, 06:58)
Полностью с вами согласна,ему такие нагрузки не нужны!!!!!!!!Хорошо что жена такая оптимистка,но...
*


А вы его лечащий врач? :hospital:
*



Для этого не нужно быть врачом. И так понятно, что человеку в таком состоянии - нужен покой, размеренная жизнь и уход.
Чистый деревенский воздух, соответствующие пейзажи, прогулки на воздухе и т.д.

Просто его жене нужно совсем другое.
катотока
ЦИТАТА (ЛАНИ @ 7 апр 2009, 11:22)
Для этого не нужно быть врачом.
*


:scratch:А и правда. Мы тут по телевизору его увидели и нам все стало про его нагрузки ясно как божий день. Какие врачи...зачем... :???:
mina2
А я рада хоть иногда его видеть по тв, я его очень люблю, пусть выздоравливает :love: У нас такое отношение в обществе ко всем инвалидам " Сидите дома, не надо нас травмировать своим больным видом".
Gekata
Люблю его, прекрасный актер, незабываемые роли. Дай Бог ему всего хорошего.
nika05
Просто его жене нужно совсем другое.

Его жена отрывается за все те годы когда была в безвестности. Да и он ей крови не мало испил. В общем, все предсказуемо и закономерно. :bored:
Апрель
Один из моих самых любимых советских актеров. :love: :love: Здоровья Николаю Петровичу много - много - много!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.