Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подарок для свекрови
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Подарки
Страницы: 1, 2
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Подарок для свекрови»

Анонс статьи:
«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания. Мы надеемся, что Вы все-таки относитесь к тому вежливому большинству, которое свою «вторую маму» если не любит, то, по крайней мере, уважает. И искренне желает порадовать хорошим подарком.
Лимонка
постоянно что нибудь дарю свекрови :blush: она вечно на себе экономит, последнее детям, вот и радую ее подарками :angel:

в статье написано про цветы-конфеты, она этого не любит :HET: многое дарю для кухни,т.к. там приходится проводить большую часть времени...

а вообще интересная статья, спасибо :4u:
Rusita
Интересная статья, кое-какие идеи возьму на заметку :4u:

А вообще, мы к свекрам с пустыми руками не ездим. В последний раз подарила свекрови крем для лица (спецом узнала, какой ей нравится ;) ) и коробку хороших конфет. Она была очень рада :) и мне было приятно.

Следующую поездку к свекрам планируем на Пасху, хочу подарить разные полезные штучки для кухни :shuffle: Надеюсь, не прогадаю :blush:
helvi
Тоже стараюсь делать ей хотя бы маленькие подарочки. Она далеко живет, приезжает нечасто.
ЩекоТуська
С моей свекровью не угодишь... С мужем много чего перепробовали, так и не знаем, что ей больше всего понравилось. Не умеет человек принимать подарки... Выгадаваешь, что ей нужно (живем вместе). А получается, что все лежит по закромам. С бывшей женой муж и раньше обижался, что все "припрятывается". Для него это больная тема. Подарили ей недорогую плазму и стеклянную стойку под него, полгода кредит выплачивали, ранее смотрела старый небольшой цветной телевизор на древнем детском столике, прикрытым страшной желтой тряпочкой, перед этим вполне приличный ремонт за 20 лет был сделан в зале (ее комнате). Может сейчас и нравится. Но когда подарили, установили особого восторга не услышали, рьяно без нас начала мебель двигать, а мы должны были догадаться :???: , что куда надо переставить. большой видите ли. Купили теплый махровый халат. Лежит в пакетике на антресоли, В прошлую зиму на летний халатик одевала свитер, на вопрос, почему теплый халат не одевает был ответ: а в нем что-что делать неудобно, а что она делает то? :???: Посуду через раз моет, и все дела по дому на этом заканчиваются. Подарили бра, в интерьер вписывается идеально. Не включает, легче встать и за дверью свет включить, чем руку протянуть. И так далее... Кухонные дела можно не дарить, это как самой себе, туда поесть приходит. Короче на 8 марта подарили крем для зубных протезов (нужная вещь), таблетки для их очистки (до этого мылом чистила) и бальзам Битнера. Пьет или нет, не знаем, но она любит лечится.
извините, что много буковок, но накипело. Нам она дарит деньгами, на ее д/р тоже наверное отдадим деньгами, надоело гадать, все равно е угодишь.
И.В.
Мы свекрови на 70-ти летие подарили альбом на 300 фотографий с фотографиями детей за последние четыре года. Это был хит хитов :super:
Vikus-ka
ЦИТАТА (tusya81 @ 31 мар 2009, 17:30)
С моей свекровью не угодишь... С мужем много чего перепробовали, так и не знаем, что ей больше всего понравилось. Не умеет человек принимать подарки...
*


Вот-вот... и у нас также. Моя свекровь мало того примет подарок с кислой миной, так еще и гадостей наговорит.... :cry: Подарки дарить очень люблю. Это же так интересно - пытаться понять чем живет человек, узнать его вкусы и подарить именно то, что ему понравится.... Но не в этом случае... Чего только мы не пробовали, даже прямо спрашивали что она хочет, но даже КУПИВ ПОДАРОК ПО ЗАКАЗУ угодить не можем! Последней каплей стал подарок на прошлый ДР. Она очень любит своего пуделя,а ошейник очень истрепался и вместо поводка какой-то ремень, вот и решили подарить новые "аксесуары" для прогулок. Городок у нас маленький, подходяжщего ничего не нашлось, поэтому купили обычный ошейник и кучу стразов. Я полночи эти стразы пришивала, все пальцы к чертям исколола... получилась потрясная вещь! И что в ответ? "Нет ребята, вы мне не угодили! У вас совсем фантазии нет! У меня уже есть ошейник, и ничего, что старый и рваный, я люблю свои старые вещи" ... тут уж я не выдержала, и сказала, что в следующий раз какое-нибудь старье ей подарю :tomato: (Тоже накипело :) )
Теперь просто дарим "дежурные подарки" типа недорогой коробки конфет. :fingal:
Евгеньевна
Если бы я была свекровью... то за подарки для кухни обиделась бы. И не свекровью тоже.
Самый удачный подарок в моей жизни - правда, не сверкови, а свекру - это сделанная мной фотография, где он обнимает за плечи внуков-подростков. Я её увеличила слегка, купила к ней серебряную рамочку и подарила. Столько было благодарностей!!!! :blush:
КозерожьяМама
А у меня свекровь - тетка решительная, находчивая и с юмором. Была очень довольна набору антивозрастной косметики, сама его выбрала. Смущалась немного, т.к. очень дорогой, но была тронута, т.к. мы сказали, что деньги это ерунда. Наверное, в случае с адекватной свекрвью надо все же выпытать, что ей самой хочется.
Mama_bu
У меня свекрови нет, но вот моя мама - свекровь ведь жене брата.

И я ей, честно, не завидую. Ибо маму невозможно ничем порадовать. Косметикой-парфюмерией она не пользуется, украшения не носит, на книжки и фильмы отворачивается "мне некогда". Более габаритный подарки воспринимает с кривым лицом "а куда мне это ставить"

tusya81, абсолютно такая же ситуация, и про халат, и про телек...

Подарили на 8 марта подарочный сертификат в огромный магазин товаров для дома, думали, сама выберет полотенчиков-тарелочек... Хотя бы стирального порошка купит. А она до сих пор к ним не притронулась - "и чего мне на такие деньги там брать". При этом жалуется, что мол, к таким тарелкам неплохо бы миску и чашки - а они дорогие, люминарковские...

Мало того, когда подарки дарят папе, он всему радуется, а эта придет и вклинится - мол, что вы ему фигню дарите :fingal:
Umka2
А я люблю делать подарки своей свекрови. Она умеет их принимать. Мне повезло. Дарю в основном для дома что-нибудь. Ну это на всякие мелкие праздники. Ну а на день рождения, конечно, дарим украшения. Она сама себе редко что-нибудь покупает.
EllyMIR
про семена для сада\огорода - это идея! :clap: Жаль сама не додумалась, был бы замечательный подарок к 8 марта!
gerda955
Мне со свекровью очень не повезло.Женщиной её назвать крайне сложно и не только из-за внешности(при росте 165 вес 200 с лишком)но из-за её отношения к жизги и прочего.Любые подарки она хаит и угодить ей просто нереально.Вобщем в какой-то момент я решила для себя что стараться её не замечать куда более правильнее чем искать к ней подход и пытаться ей угодить.С мужем мы вместе уже почти 18лет.Отношения со свекровью от этого не улучшились а скорее ухудшились.
Foxli
Да уж... А моя вроде и женщина нормальная и современная, но не умеет подарки принимать, угодить очень сложно... Все ,что не подаришь ,через какое-то время возвращает, типо вам нужнее или кому-то передаривает.. обидно. Не дает людям делать ей подарки, считает себя самостоятельной и что сама себя может обеспечить. Не понимает, что людям приятно делать подарки. :ugu:
мамулька
Я свекрови с мужем часто подарки делаем. Подарили ей компьютер, телевизор, музцентр, чайник, торшер, фотопринтер, я ей часто дарю японскую косметику, крема, у нее вся полка заставлена, недавно привезла новый аромат от Барбари. Покупаю ей и для кухни. Чугунную сковородку, набор Тефаль, стеклянные кастрюли, сборник по кулинарии Юли Высоцкой, фотографии малыша постоянно привожу. Всего не упомнишь. свекровь всему рада.
С ее стороны в основном деньгами, дарит по 10 тысяч мне, и еще подарочные карточки магазинов.
Она нам купила когда малыш родился и коляску и кроватку и стерилизаторы, комбинезоны и много еще чего.
В общем, не обижаем друг друга, дай Бог, чтобы так и было.
Хотя когда я еще первый год жила с мужем, тогда еще парнем, подарков не получала. Только вязаные подследники на день рождения.
Муж тоже сначала не баловал. Даже скупился. Но перевоспитала.
Зайка
Раньше бы ли подарки от души и большие дорогие (телевизор, норковая шапка), но узнав их получше теперь только дежурные. Очень жаль, потому что подарки дарить люблю.
panajoti
я стараюсь ей подарить то , что она не сможет вернуть - посуду от Тефаль мне вернули - вам нужнее - сервиз передарили . поэтому - деньги , телефон , карточка к телефону - на год и т.д. туфли ( ей сложно найти хорошие туфли на больные ноги ) авообще - мелкие презенты каждый день выражают ваше отношение к свекрови гораздо более ярко чем просто подарок в какой то именной день - так что дарите всякие мелочи каждый день - иногда принесённые вами яблоки или клубника - себе взяла и вам купила - сделают вам неоценимую службу в зоне довения и расположения свекрови .
Лимонка
ЦИТАТА (ом Омар)
дарите всякие мелочи каждый день - иногда принесённые вами яблоки или клубника - себе взяла и вам купила - сделают вам неоценимую службу в зоне довения и расположения свекрови

:beer: согласна!! моя просто тащится, если я вот так вот ненароком что нибудь покупаю :love:
Marishechka
Я своей второй маме сейчас вяжу шаль,ей скоро 50.Мы далековато живем,буду высылать по почте.
Ksenija
Мы тоже много дарим,но по большей части памятные:футболки с фотографиями внуков,фотокнигу про внуков,большие фотографии в рамах,в прошлом году,правда,.хлебепечку подарили.В этом году собираемся набор посуды купить(а то она сама никак не решится),а на 30-летие им фотокнигу делаю про их совместную жизнь. :clap:
elka81
моя не умеет их принимать. меня, например, обижает когда я ей дарю подарок, а она его отставляет так и не развернув и не посмотрев что там, мол-потом посмотрю, когда вы уйдете :???:
и еще ни разу не прокомментировала подарок
Аннастасия
Девочки, помогите-подскажите!!! что дарить? у свекрови юбилей - 60 лет а что дарить - без понятия!!! семена для огорода - это не подарок на юбилей и не про нее. украшения и парфюм - достаточно, посуду в кухню ей не надо - она когда ей надо идет себе и покупает. хочется что то оригинальное, интересное. хотя сколько я ей дарила всего - то она набор косметики кому то подарит, то кофточку в которой в город ходить можно - она в огород грядки прополоть или соседке -подружке-бабушке отдаст, обидно до слез!!!!
лайти
Моей свекрови тоже в этом году 60 исполнилось. Подарила фен - у нее был старый, еще советских времен, но рабочий, сама она в жизни бы себе не купила.
И я последние годы что маме, что свекрови в основном что-то из техники дарю, то блендер, утюг, кофемашину, свч. Вот хлебопечка на очереди. У вашей огород есть - наверно и банки на зиму крутит, может ей соковыжималку или комбайн подарить.
АКСЮТА
У моей свекрови скоро день рождения. Она живет в другом городе, а сейчас впервые у нас гостит. Мы раньше ничего не дарили, она как-то равнодушна ко всем подаркам, за посылки еще ни разу спасибо не сказала. Вот и не знаю, что ей подарить :scratch:
Зайка
Моей свекрови было 60 в прошлом году, она его не отмечала, уезжала. Когда вернулась тоже не отмечала, но мы пришли в гости и подарили подарочный набор красивых полотенец. Я незнаю куда она их дела, но могу ожидать что угодно.
А так на 55 лет телевизор, другие дни рождения - скатерть, деньги, посуду и т.п.
Gardenija
А я собираюсь дарить кофеварку-моя любительница кофе
Клякса
Моя свекровь дама привередливая и может себе позволить купить все что ей надо.
Поэтому на последний день рождения (она его не отмечала) не стали ломать голову и купили букет цветов. Она осталась довольна.
Виэль
Эх...... А я все в раздумьях, что подарить моей свекрови. Готовить она не любит, убираться не любит. За собой следить - не любит. Поэтому косметика, сумочки, товары для кухни отпадают. Хочет похудеть, следовательно сладости то же отпадают. И вообще я ее очень и очень мало знаю. Муж то же балбес, не знает, что ей подарить. А вот что-нить подарить очень хотца. :blush:
NATALY86
ЦИТАТА (Виэль)
Эх...... А я все в раздумьях, что подарить моей свекрови. Готовить она не любит, убираться не любит. За собой следить - не любит. Поэтому косметика, сумочки, товары для кухни отпадают. Хочет похудеть, следовательно сладости то же отпадают. И вообще я ее очень и очень мало знаю. Муж то же балбес, не знает, что ей подарить. А вот что-нить подарить очень хотца. :blush:


Может, что-нибудь красивое для дома? Картину, вазу, комнатный фонтанчик... Ну, и букет цветов, конечно. Думаю, свекрови будет приятно.
Кисин Хвост
Вот и я не знаю. что дарить, честно говоря. уже и желание само пропало, все равно ничем не пользуется, и не только поэтому. :???: Не красится, за собой не ухаживает, украшения не носит, для дома что ни подаришь - все рассовано по углам, лежит, пылится. Даже коробку конфет принесешь - и то норовит обратно отдать. Ну как вам это нравится. когда выбираешь подарок, думаешь, стараешься человеку приятное сделать, а вам его обратно отдают?! :angry: Раньше я парилась с подарками, теперь пусть муж озаботится, все-таки это его мама, он ее лучше знает. Может, это она у меня принципиально ничего не берет, фиг ее знает, хотя, вроде бы, я ей повода не давала так поступать. :???: Не в тему, конечно, сорри за ОФФ, :4u: но они (свекровь со свекром) меня даже с рождением сына не поздравили. Никак. Ни звонка, ни СМС паршивого не послали. :???: :angry: Знакомые знакомых, которым я, в принципе, чужой человек, и те поздравили, а тут родственнички такие. Ну и, соответственно, какие могут быть подарки после этого? :???:
Карапузька
Девочки, собственно, вопрос в названии. Хочу дополнить, свекровь любимая, знаем друг друга 20 лет. Хочется подарить что-то нужное, но для нее(не пылесос , не мясорубку не тд и тп), так как она очень ограничена в деньгах, но деньги не вариант, так как истратит не по назначению....... Что вы своим дарили?
smith1982
Подарите банный набор - махровый халат, полотенца, махровые тапочки. Как раз подарок по возрасту и нужный.
Карапузька
ЦИТАТА (smith1982 @ 16 окт 2009, 16:40)
Подарите банный набор - махровый халат, полотенца, махровые тапочки. Как раз подарок по возрасту и нужный.
*


:love: Спасибо, все передумали, об этом забыли, уже идея одна есть. Седня обсудим с мужем.
ее друзья часто на дачу зовут, как раз пригодится для баньки.
Литвинка
Не все любят баню, наша парится 2-3 минуты и потом сидит минут20 в мойке, от жары отдыхает))) Моей свекрови будет 52 на следующей неделе, попросила подарить пуховую подушку... Не знаю, где искать будем... А еще хочу ей подарочный сертификат в спа салон подарить, пусть хоть отдохнет, как женщина... А то пашет все последнее время...
Карапузька
С салоном отличная идея, спасибо, а я вам может с выбором подушки помогу, моей маме дарили одеяло фирма KINGSILK, не пуховое, а наполнитель из шелка, даже кокон шелкопряда прилагался, вещь обалденная, может там и подушки есть.
svetalek
Мы дарили свекрови на юбилей золотые сережки. Хотя сначала стеснялась, что дорого и не нужно было, а сейчас не снимает! Потом еще дарили на 55 лет кулончик Божьей Матери. Все-таки не обыный день рождения, а ЮБИЛЕЙ! И она моя самая лучшая и любимая свекровь!
Карапузька
svetalek, спасибо, мы тоже размышляли, может украшение подарить, но тоже не хочется ее смущать дорогим подарком,хотя я точно знаю, что после развода (8 лет назад) она ничего себе не покупала, меня еще пугает момент, что ей всегда дарил нечто подобное свекр, пока женаты были.....
Imani
Я своей маме дарила 10 процедур в спа,ей очень понравилась,да так,что она сама теперь ходит!
Думаю хороший подарок и необычный,ведь сами свекрови и мамы редко себе это позволят,даже если и деньги есть!)))

Удачи в выборе! :4u:
Карапузька
Imani, спасибо, я уже тоже к этому склоняюсь, тем более , у нее недалеко от дома есть шикарный спа-салон :) Все така коллективный разум - это что-то :4u:
Литвинка
Да-да:) Это вообще здорово,когда толпой придумываешь:) Но идея со спа мне нравится все больше и больше... Свекровь моя давно уже не уделяет себе времени толком,про маски и крема уже забыла,наверное,хотя и выглядит хорошо для своего возраста. Она тоже одинокая, вот я и подумала, пусть себя Женщиной почувствует,а то уже забыла,наверное,как это...
Маргорина
Если она любит готовить, я подарила бы хорошую дорогую посуду, которую сама она не купит, а радоваться будет ежедневно...
Со своей я так и поступаю, она это очень любит и ценит.
Карапузька
ЦИТАТА (Литвинка @ 16 окт 2009, 19:52)
Да-да:) Это вообще здорово,когда толпой придумываешь:) Но идея со спа мне нравится все больше и больше... Свекровь моя давно уже не уделяет себе времени толком,про маски и крема уже забыла,наверное,хотя и выглядит хорошо для своего возраста. Она тоже одинокая, вот я и подумала, пусть себя Женщиной почувствует,а то уже забыла,наверное,как это...
*


Вот и моя, себе внимания ноль, у нее только работа, и внучка, и средств нет на спа, как муж ушел, она на себе крест поставила, мы и так и сяк с ней, вот спа, думаю, заставит почувствовать себя женщиной))))))

» Дописано позже
ЦИТАТА (Маргорина @ 16 окт 2009, 19:58)
Если она любит готовить, я подарила бы хорошую дорогую посуду, которую сама она не купит, а радоваться будет ежедневно...
Со своей я так и поступаю, она это очень любит и ценит.
*


Спасибо, готовить любит, но время нет, она дома только спит, с утра до позднего вечера на работе, как время свободное, она лиюо у нас, либо к своим родителям уезжает, она себе-то не готовит...

» Дописано позже
Но возьму на заметку, праздников и родственниц полно))))
Аманта
Лучше всего свекрови купить путевку в санаторий
оксана3
моей свекрови было 50 мы ей с мужем подарили стиральную машину
Солнечная_кошка
Маленькие подарочки по случаю и без бывают конечно... И для кухн по мелочам, кремики всякие (она любит пробовать новое)... На свадьбу вот на днях буквально подарили водопад настольный... Вообще в восторге была)) Но больше всего конечно любит косметику...
AnnutkaМ
только сегодня купила подарок свекрови :D и увидела эту темку. Купила шкатулку ввиде старинной книге, она мне как то показывала что ей нравиться такая "штука" вот и купила, и свекру купили то же сегодня, у них разница в неделю, купили рубашку и наборчик, галстук с платочком!!!
Рикити
Дарю что-то из своих росписных работ. Или открытку сама делаю.
На дорогие подарки денег нет, они и так нам помогают. Поэтому дарим или небольшие золотые/серебряные кулончики, цепочки, броши... Красивую необычную вазу, которую мало где увидишь. Большой тёплый платок-шаль.
Иногда - бутылку домашнего вина, самодельный браслет-цветок...

Она с удовольствием пользуется этими вещами, потому что выбираем и делаем всегда в её стиле, с учётом её вкуса.

ЦИТАТА (Евгеньевна)
Самый удачный подарок в моей жизни - правда, не сверкови, а свекру - это сделанная мной фотография, где он обнимает за плечи внуков-подростков. Я её увеличила слегка, купила к ней серебряную рамочку и подарила. Столько было благодарностей!!!!
А мы бабушкам-дедушкам на НГ сделали календари настенные с внуком (нашим малышом). Всем разные. Радости было...
Канберрский МурZZ
ЦИТАТА (Аманта @ 22 окт 2009, 16:06)
Лучше всего свекрови купить путевку в санаторий
*



Ох, если бы... Моей недавно стукнуло 60, вот точно такая ситуация ,как выше описано - не ухаживает за собой, не красится, не читает, не одевается, ничем на свете кроме церкви и внуков не интересуется. Она добрая тетка, но подарок ей подобрать невозможно, ей ничто не мило. Вот, предложили путевку - она нас практически прямым текстом отправила в сад, "не хочу", говорит. Вот и пухнет у невестки голова, что же ей подарить, потому как халаты (единственное из подарков, что хоть как то используется) на такой юбилей - не вариант :cry: :cry: :cry:
Ирина З...
ЦИТАТА (Murzik76 @ 22 окт 2009, 20:36)
Ох, если бы... Моей недавно стукнуло 60, вот точно такая ситуация ,как выше описано - не ухаживает за собой, не красится, не читает, не одевается, ничем на свете кроме церкви и внуков не интересуется. Она  добрая тетка, но подарок ей подобрать невозможно, ей ничто не мило. Вот, предложили путевку - она нас практически прямым текстом отправила в сад, "не хочу", говорит. Вот и пухнет у невестки голова, что же ей подарить, потому как халаты (единственное из подарков, что хоть как то используется) на такой юбилей - не вариант :cry:  :cry:  :cry:
*



Шапку норковую купите, сами подберите берет красивый: они мягкие и приятные, что-то мне подсказывает, что будет довольна.
Канберрский МурZZ
ЦИТАТА (Ирина З...)
Шапку норковую купите, сами подберите берет красивый: они мягкие и приятные, что-то мне подсказывает, что будет довольна.


Нет, она кроме вязаной шапки и платка ничего не носит, говорит голова болит. А платок павлопосадский в прошлом году подарили роскошнейший - в церковь отнесла, говорит, сильно нарядный. Так что наш случай клинический.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.