Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Депо Провера
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
АннаНаШее
Девочки, хочу поставить этот укол, кто знает минусы и плюсы этого предохранения? Буду всем признательна.
Эхомама
Минус один, но большой. Укол делается сразу на несколько месяцев (забыла, на 3 или на 5). Это лошадиная доза гормонов, и если она вдруг будет плохо восприниматься организмом - нет никакой возможности отменить препарат, прекратить прием, т.к. укол уже вкатили.
Подробнее можно почитать вот тут: http://www.7ya.ru/pub/family/contraceptives1.asp
..Татьяна..
:hi: Пользуюсь уже 1.5 года. Нравится. Побочных эффектов нет. Очень удобно.
Ksyusha
Если я не ошибаюсь, то это - та Б..Дь, из-за которой я уже 3 года мучаюсь мученичeски!!! :angry: :angry: :angry:
Это противозачаточный укол на 3 месяца? Если да - БЕГИТЕ от него со всех ног!!! Он мне выбил цикл, нарушил всю гормональную систему, последствия УЖАСНЫЕ!!! :fingal: :eek: :eek: :eek:

А меня некому было в свое время предупредить... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
До сих пор лечусь (4-й год), набрала много кг, волосатость жуткая, бесплодие, и т.д....
Бегите!!! И других предупредите!!! :umnik: :dont:
Almateya (мама 5-месячной ляли)
Я тоже хотела, но прочитала Ksyushино мнение и призадумалась...
:devil: :devil: :devil:
Неужели все так плохо ?
АннаНаШее
Я в итоге сделала этот укол. Маялась 4 месяца месячными. Потом закончились, снова начались через неделю, постоянно какая то мазня. Мне ужасно не понравился этот укол. Подыскиваю более щадащее противозачаточное.
Ksyusha
Анна, молите Бога, что бы все было нормально у Вас!!!
Девочки, пожалуйста, не делайте этот укол!!! :dont: :dont: :dont: Я теперь столько про него наслушалась! Если бы мне кто-то в свое время рассказал, чем мне это грозит!... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Клюква
Меня врач отговорила от такого укола, объяснив все возможные побочные эффекты.
ЯнаА
После рождения второй дочки врач порекомендовал мне Депо-провера в качестве контрацепции. Я кормлю грудью и собираюсь кормить так долго как только смогу. Сделала первый укол на шестой недели после родов. Сейчас время пришло для второго укола, да что-то я засомневалась подходит ли он мне? Месячных нет вообще и не было после родов ни разу, ни каких выделений вообще нет, уже 4 месяца. Но появились кое-какие проблемы.
Стали сильно выпадать волосы (не знаю, связано ли это с уколом или просто совпадение?)
Так же пропало сексуальное влечение (да и не возникало никакого желания вообще после родов, хотя раньше проблем никаких не наблюдалось, даже во время беременности)
Еще что меня беспокоит - это сильная сухость во влагалище.
Вопрос: являются ли эти мои проблемы побочным эфектом Депо-провера, может мне попробовать другой метод контрацепции? Но какой? Повторю еще - я кормящая мама. Презерватив мой муж как-то не жалует, да и сухость у меня вызывает непреятные ощущения. Мини-гормональные таблетки, я читала про них в и-нете, имеют противопоказания - герпес :( с чем я боролась во время беременности. Неподходят. При отсутствии месячных применять натуральный метод не представляется возможным. Может все-таки продолжать делать этот укол?
Жду с нетерпением вашего ответа, доктор.
:help:
Doctor
Отсутсвие менструаций, сухость слизистых, уменьшение либидо - побочные эффекты применения Депо-Провера, это часто бывает. Выпадение волос с приемом не связано, просто совпадение, это последствия родов и кормления грудью.
Что касается контрацептивов мини-пили, состав их по действию практичеси аналогичен Депо, только форма не пролонгированного действия, так что даже при герпесе принимать их можно, но эффекты могут быть точно такими же.
Другие контрацептивные таблетки при лактации и кормлении использовать нельзя, поэтому остается только внутриматочная контрацепция.
Об этом смотрите в разделе "КОНТРАЦЕПЦИЯ".
http://www.med.dubna.ru/arch/art_34_2.html
ЯнаА
Спасибо доктор за быстрый ответ!
Внутриматочная контрацепция мне не подходит однозначно. У меня уже была одна внематочная беременность со спиралью, больше не хочу. :cry: Осталась одна труба, еще пригодиться.
Так что наверное сделаю второй укол.
Может все наладиться и вернется ко мне мое либидо :4u:
Doctor
Это врядли, поскольку при продолжении применения пролонгированных форм преаратов процессы угнетения деятельности яичников усиливаются и даже если в первых трех месяцах менструальная реакйия сохранялась бы, в последующем она будет все меньше ,практически до полного прекращения.
Разве что психологичесоке успокоение и знание причины позволят спокойнее к этому относиться, и либидо востановится со стороны эмоциональной.
матрёшка
Сначала я очень хотела спираль, но оказалось,что у меня миомка, гинеколог посоветовала подождать. Депо - проверу ( укол на три месяца) не приветствует, говорит, что с ней(ним) постоянно кровит. Пилюли мне не подошли в том, что пропало либидо, а я хочу, чтоб мне хотелось :blush: :blush:
Вопрос в чём -- депо провера действует так же как пилюли, или по другому( в смысле, как влияет на самочувствие, так называемые побочные эффекты), и вообще поделитесь опытом :)
Клюква
ЦИТАТА (матрёшка @ 28 Apr 2004, 14:26)
Пилюли мне не подошли в том, что пропало либидо, а я хочу, чтоб мне хотелось :blush:  :blush:

От депо-провера результат может быть таким же.
У меня одна знакомая делала такой укол, так с мужем спать вообще не могла, плюс к этому еще и истерики на ровном месте частенько приключались.
Самое плохое, что таблетки можно бросить пить, а укольчик обратно не вернешь, если не подошел.
АннаНаШее
ООООООООООООООО...
Я два года назад поднимала эту тему, на форуме меня не поддержали девочки, все отговаривали. Но я твердолобая все равно укол поставила.
Итог:
месяц все было нормально, потом началась мазня, даже не мазня а, как же это объяснить то? ну в общем предпоследний день месячных. Продолжалось это все в течении 3 месяцев, после мазня усилилась. В итоге я промаялась с ней около 8-9 месяцев. И сексоваться не хотелось:(
Получила ко всему перечисленному сбой в цикле. Месячных могло не быть 2 месяца, а потом 2 раза в месяц проливало просто жуть. Спустя полтора года после укола я более-менее пришла в норму. Поправилась ещена пяток килограммов.
Ну вот приблизительно так, оно вам надо?
матрёшка
Клюква
АннаНаШее
Спасибо за ответы :)
ЦИТАТА
У меня одна знакомая делала такой укол, так с мужем спать вообще не могла

Так, всё, укол отменяем ;)

ЦИТАТА
истерики на ровном месте частенько приключались.

Ну это и без уколов мы могём :p
Я так понимаю, суть этого метода контрацепции в том, что секса не хочется, а ещё из за мазни и не можется :p
Ладно, пока будем :condom: :condom: :condom: обходиться :blush:
Рибочка
матрёшка, ну не знаю... Мы хоть только полгода пользуемся депо, пока никаких отклонений от нормальной жизни у меня не наблюдалось!... Может, это всё в индивидуальном порядке?... Мазня бывает, но раз в месяц буквально на пару дней (типа месячные)... Так что никакого дискомфорта не испытываю :cool:
Со всем остальным обстоит так же хорошо :blush:
Вобщем, пока я довольна.
Laokoon
Прошу совета. Хотела Доктора спросить, а там, оказывается, архив. :(
Проблема такова - с месяц назад сделала укол депо-провера. Гормональные препараты раньше не принимала. Знаю, конечно, что дрянь страшная, лошадиная доза гормонов и всё такое, но таблетки для меня неприемлимы, точно забывала бы. :jamp: Так вот. Дней 10 назад начались месячные, три дня "мазалось", обходилась парочкой ежедневных в сутки. Потом прекратились на пару дней, а затем снова пошли, уже нормальные месячные. Пятый день идут, и все не уменьшаются. :cranky: Голова побаливает и высыпает временами какая-то дрянь красненькая по всему телу. Шелушится и чешется, зараза такая. Ничего криминального не ела, так что вроде больше не с чего. Возникает вопрос - пора ли начинать волноваться, или подождать ещё несколько дней? Дело ещё в том, что даже если в понедельник запишусь к врачу, то попаду на приём не раньше, чем через неделю. Может, прямо в госпиталь обратиться. :eek: Или я слишком "гоню волну"? Просто никогда раньше подобных проблем не было. Если есть у вас какие-нибудь соображения по этому поводу, напишите, пожалуйста, а то начинаю уже потихоньку паниковать. :help: Спасибо.
irk@
У меня после депо-провера тоже были сбои в цикле сильные. Два раза я делала этот укол и оба раза такая реакция. Собственно, именно по этой причине я и отказалась от данного препарата. :cry: :cranky: Хотя на сегодняшний день я не нашла для себя контрацептива лучше, надёжней и проще в применении (разве что монастырь ;) )
Но вот что за сыпь у Вас? :???:
Надеюсь, что всё будет хорошо и Вы зря так переживаете!
Здоровья Вам и Вашему ребёнку! :4u:
Laokoon
Спасибо, irk@, хоть немного успокоили.
А сыпь - такие красненькие пятнышки, маленькие и с корочкой. Фу, аж противно. И, главное, в одном месте пропадут - в другом появяться. Прямо беда какая-то!
Марина г
Laokoon,
у меня такие же появились, но я сейчас не предохраняюсь, наоборот, и колю прогестерон. это точно от него. потому что его 2 нед. делаешь - есть сыпь, 2 нед. не делаешь - нету.
это гормон для поддержания второй фазы. а в инструкции не указано, какие там гормоны?
Rfhfgepf
Большая просьба написать отзывы о препарате"Депо-провера".Может кто принимал это лекарство (укол защищающий женщину от беремености).
волнушка
препараты такого плана запрещены к использованию в России в целях контрацепции . Применяются они исключительно в онкологии. Хотя.... Бусерелин иногда всетаки прописывают.... И Неоплант, кстати, тоже запрещен.
Ксанна
А у нас в городе врачи выписывают депо-провера кормящим мамам, у меня подружка три укола делала, правда прыщики на лице ее замучили - побочный эффект. Я вот тоже купила, но все думаю, говорят, что после него сухость во влагалище часто бывает.
Танитриэль
Вижу, что тема старая, только проблема Депо-Провера легче от этого не стала! Депо-Провера - тихий убийца женщины!!! Девочки, кто еще не пробовал его колоть, даже не задумывайтесь! Кто колет - прекращайте немедленно! Мазня, сыпь, снижение либидо - это цветочки по сравнению с тем, что может подкинуть вам применение Депо-Провера. :angry:
Я колола его один год (т.е. 4 укола), год после этого ждала восстановления цикла. Не дождалась, мой организм на сей парадокс отреагировал по своему: острая ишемия миокарда всей передней стенки, миокардиодистрофия. Два месяца уже лежу пластом, на больничном. Кардиологи говорят: депо-провера. Ближайший год - строжайшая диета, никаких физических и эмоциональных перегрузок (даже радоваться нельзя). Организм молодой, надеемся восстановится все. И сейчас меня лечат от бесплодия, говорят восстановится функция яичников пойду на поправку... Я не сказала, сколько мне лет? 35! Так что, девочки, забудьте о Депо-Провера!
Женева
И я очень не советую колоть эту гадость. Мне назначили в лечебных целях. Колола 2 раза. Третий решила не колоть. И уже три месяца у меня месячные идут. Врач говорит, что всё в порядке. На узи тоже ничего криминального нет. Но так быть не может. Три месяца!
sofita
Девочки, Депо-провера надо делать после консультации с гинекологом-эндокринологом, есть, оказывается, и такой, после кучи анализов на гормоны... Я, к сожалению, об этом не знала, а участковый гинеколог или не знала или не хотела заморачиваться... Я сделала первый укол в 1997 году (доставала по знакомству), за первый месяц поправилась на 10 кг, при обычном режиме питания, потом еще 15 кг. Месячных не было почти год, ставили диагноз - ранний климакс... Когда месячные нормализовались и решилась на второго ребенка - не могла забеременеть, помогло ЧУДО, дочь родилась только в 2001 году. Вот так...
Aленькiй Цветочек
после рождения второго ребенка, врач после анализов на гармоны рекомендовала именно эту штуку, пользуюсь уже два года, пока кормлю грудью, пока никаких проблем не было :???: врач говорит, что все индивидуально и каждому подходят разные средства контрацепции, я вот например вторым ребенком забеременела на чарозетте пока кормила грудью первого ребенка, не пропустила ни одной таблетки! а все равно забеременела :eek: как только прекращу кормить грудь перейду на ОК.
Иванка
Бог миловал, предлагали в консультации- ОТКАЗАЛАСЬ!
Sendy
Ну почитаешь тему - чего только не приписали Депо !!!
Родила ребенка в 2002 году, 1,5 года по рекомендации врача ставила Депо-проверу - никаких побочных эффектов не было - кормила дочу до 1,5 лет. Затем поставила спираль, правда несовсем удачно - через 4,5 года нежелательная беременность. После аборта - снова перешла на Депо, 1 год ставила - сейчас снова спираль, но под наблюдением и в другой клинике.

Минусы конечно есть
- задержка жидкости в организме, что вызывает и сердечные заболевания в том числе.
- прием более 1,5 лет вызывает в дальнейшем остеопороз, что очень серъезно.

Но и удобство есть, особенно кормящим мамочкам !
Иванка
:O:
Счастливая рыбка
Не слышала раньше о таком препарате, вернее слышала, но так отдаленно. Думаю, что его можно применять только после очень серезного обследования на гормоны и консультаций с эндокринолого, кардиологом и гинекологом, раз про такие последствия пишут. Конечно, каждому свое. Но, блин, что такая фигня от этих уколов бывает, вообще не представляла :eek: ... Лучше уж :condom: или ОК, их хоть можно бросить в любой день...
tataha
Если я не ошибаюсь, то именно этот укол мне засоветовала моя врач, да я ещё за него и деньги заплатила. Поставила я его после первых родов спустя месяца 3 как родила. И что вы думаете, меня разнесло такккккк :cry: :cry: :cry: что до сих пор не могу в свой вес вернуться :angry: зала бы тогда не за что не стала бы ставить эту каку :angry:
Байтал
Пришла петь дифирамбы.
Вес - у меня и так немного лишнего - не меняется.
Депрессия, усталость или раздражительность - ноль.
От чарозетты были тошнотики - от депо-проверы нет.
Конечно, понижает либидо - но и чарозетта понижала.
А цена - всего 160 рэ. А укол сама себе делала - ничего не почувствовала.
Задержки жидкости пока тоже не заметила - обычно от такого явления *голова тяжёлая*.
В общем, в ближайшие 2 года буду дальше колоться. А потом на двухфазные таблетки перейду: от них либидо в норме.
Ольга МОсеева
Девушки и женщины всем добрый день!!! у меня другая проблема, у меня псориаз но он проходит при увеличении женского гормона, так у меня полностью очищалась кожда во время двух беременносетьей и после второй беременности когда я поставила депо-провера, а сейчас у меня стоит Мирена но от нее толка нет на кожу никакого. Видимо очень малая доза гормона. Вот я и в замешательстве. У меняобострение и ничем не могу его снять, Хочу поставить Депо провера но боюсь, а вбруг переборщу с гормоном. Что может тогда быть??? посоветуйте кто нибудь пожалуйста. Когда я ставила его два года назад то конечно поправилась немного на 4 кг. за 3 месяца но потом я их скинула, и укол уже не ставила но снова поправилась так что может и не от него вовсе. В общем я прямо в замешательстве. Что мне делать. Подскажите может кто что слышал про подобную ситуацию. И чможет кто то знает чем можно еще повышать уровень прогестерона в организме.
Байтал
Ольга МОсеева, :eek: у меня тоже псориаз.. и он почти прошёл :eek: я даже не думала, что это от депо-проверы :eek: раньше пользовалась тризистоном, триквиларом - псориаз был во всей красе.
Munavara
Поставила укол 12 апреля. Месяцев до сих пор нет и других побочных эффектов тоже пока нет. Вобщем отдыхаю пока. Сказали будет действовать 2 месяца. В конце года очень хочу забеременеть, посмотрим что получится.
Если у кого то есть опыт скорой беременности после одного укола, буду рада почитать :4u:
Munavara
И так прошло почти 2 месяца, минус № 1 - стали появляться прыщи.
В остальном все нормально, либидо возвращается, месяцев до сих пор нет (что меня вполне устраивает). Лишних килограммов не набрала.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.