Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Оплата перевеса багажа
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
Gwendolen
Девочки, никто из вас, случайно, не сталкивался с необходимостью оплачивать перевес багажа в Ш2? Меня интересует, каковы шансы, что его придется оплачивать, сколько это стоит. И самое главное: ГДЕ происходит оплата?

Просто ко мне через 4 недели папа летит. И у него, возможно, будет сильный перевес (кроме обычного чемодана у него, возможно, будет сложенный ковер - родителям он не нужен, а нам в самый раз! :blush: ). Папа еще ни разу не летал за границу, так что он однозначно не будет знать, куда идти. Взятки давать не умеет (я тоже! :blush: ). Вопрос: как все происходит в Ш2? И стоит ли вообще тогда связываться с перевозкой этого ковра? :help:
Маринка
:D :D Не про Ш2, но про перевес... :D
Летим из Пулково... На регистрации перевес 18 кг,
парень говорит :" У вас перевес, надо доплатить..."
Муж:" Хорошо, сколько?"
Парень :" Много.... Но можно дать на лапу... "
М:" Кому?"
П.:" Мне, 300 рублей..."
муж дает, этот берет, 100 отдает девушке регистраторше, сто себе и сто вкладывает в чемодан и отправляет по конвейеру, одновременно звоня грузчику " Вася, там сейчас чемодан приедет, тебе заслал..." :eek: :eek: :eek:
При этом все прямо на столике регистрации и никто не прячется.... :eek: :D :D :D
Gwendolen
Маринка, :O: :O: :D
langoustine
Gwendolen
сейчас не знаю, три года назад муж мой платил за перевес, был у него кг 20 по-моему, у них там где представительства авиакомпаний там и платят, то есть при регистрации если перевес, то пассажира сопровождает сотрудник аэропорта для оплаты к окошку авиакомпании, платить можно было любым образом, то есть карточкой тоже можно, потом тот же сотрудник провожает прямо до паспортного контроля, как я помню заплатил он за этот перевес что-то бешеное...
а вообще это как повезет и зависит от самолета, если он полный или нет, мне так знакомые говорили, меня например пропустили с 15 кг лишних дез оплаты один раз и с 10 другой раз. это все правда было два года назад, могло поменяться.
да, а про ковер, у меня у мамы был тоже бзик нам ковер сплавть сюда, так вот привязвлись не с весом и габаритом , а таможенники из серии, что ценность национальную вывозите, ценность надо видеть.... :D :D на взятку напрашивались..
Мама Андрюшки
Маринка
Gwendolen
А у нас тоже случай был :D Перевес был большой, прямо на линии, где багаж взвешивают, девушка сказала "Большой перевес. С вас 50 долларов" :D Без всяких расчетов и т.д. Хорошо, что муж мой расценки за перевес знал и нужную сумму подготовил, т.к. денег белорусских мы не оставляли себе ни копейки, только сумму на перевес.
Она потом сделала удивленное лицо, типа, она не знала, что расценки снизили, пошла куда-то спросила, потом там же на месте мы заплатили (раза в 2 меньше) и чек потребовали.
Gwendolen
Пусть папа заранее позвонит в авиакомпанию, узнает расценки за перевес багажа, а там на месте (после взвешивания) уж думаю ему покажут, где платить ;)
Lisa
Мы официально в прошлом году платили за перевес в Шер2. Не помню, сколько это стоило, но не так дорого. На регистрации нам отказались учесть детскую коляску в качестве бесплатного багажа и заставили доплатить за 5 лишних кг. Мне пришлось бежать к какому-то столу недалеко от регистрации, где нужной тетки естественно на месте не было. У меня посадка идет, а тетки все нет и всем плевать. В конце концов тетка пришла.
На самом деле все не так сложно и не так долго для тех, у кого куча времени и нервов.
Lisa
А еще у меня есть опыт вылета из Шер2 с собственным ребенком, у которого на 2 дня оказалась просрочена рос. виза. :D Это тоже песня! :D Не прошло еще и 2 месяца с тех пор, так что информация свежайшая, кому нужно. :)
LenaS
Я платила около 100 долларов за третью сумку ( положено 2), причем по весу у меня все 3 сумки проходили, но вот тот факт, что есть 3 стоил столько.

Да, забыла сразу написать, там есть специальная стойка ( в Ш-2), где и платишь за перевес, тот кто оформляет посадочный талон и взвешивает багаж, скажет где это.
Pufik
ЦИТАТА
А еще у меня есть опыт вылета из Шер2 с собственным ребенком, у которого на 2 дня оказалась просрочена рос. виза.  Это тоже песня!  Не прошло еще и 2 месяца с тех пор, так что информация свежайшая, кому нужно.  


Да, очень интересно узнать. У нас тоже у ребенка виза будет. Я то думала, на выезде из страны визу уже не смотрят. Из Америки постоянно с просроченными визами выезжают, никому нет дела.


LenaS
А габариты можно любые ? Или тоже доплачивать?
У меня есть такая сумка, что пять стандартных чемоданов поместится.
Да, и еще вопрос. На ребенка можно тоже 2 сумки или только взрослые "считаются" ?
Россияночка
девочки, а сколько кг можно провозить на одного человека, если прилетаешь в Ш2?А если перевес, то сколько доплачивать за 1 кг?А детская коляска уже не бесплатным богажем считается? :eek:

И еще, немного не по теме :shuffle:Если мы покупаем билет сразу в 2 конца и туда летим-ребенку еще нет 2-х лет -то тогда без покупки собственного места -бесплатно ей-да, но обратно мы будем возвращаться, когда ей уже больше 2-х будет и нам придется уже 50% стоимости билета доплачивать?
Lisa
За число сумок, к счастью, нас никогда доплачивать не просили. :HET: Хоть 10 сумок, но если в общей сложности укладываемся в положенные кг и каждый чемодан не превышает 25кг, то все в порядке. (Если чемодан весит бьльше 25кг, то могут быть проблемы. Я бы лучше отделила в отдельную сумку.)
В билете написано, сколько кг положено на человека. Обычно от 20 до 30кг, в зависимости от авиакомпании, если экономом лететь.
Габариты сдаваемых в багаж вещей могут быть практически любые. Единственное, если совсем что-то нестандартное, то прилепят бирку и попросят сдать в специальный багаж. Например, наша детская коляска имеет свою сумку-чехол и выглядит очень длинной, поэтому нас почти всегда просят отнести ее в негабаритный багаж. Туда же сдают всякие пляжные зонтики, клюшки и пр.
Если у ребенка вне зависимости от возраста оплачео отдельное место, то можно 20-30кг багажа как и на взрослого согласно билету + бесплатно коляска или автокресло + ручная кладь.
Если у ребенка до 2-х лет отдельное место не оплачено, то на него положено 10кг багажа + коляска.
На самом деле у нас никогда не было проблем с западными авиакомпаниями относительно веса багажа, а во при вылете из Шер2 Аэрофлотом тетка придралась а автокреслу и мы как раз доплачивали.
Если уже прилетел в Шер2, то выноси сколько хочешь чемоданов, :D никому дела нет, лишь бы не было ничего запрещенного. Вопрос багажа встает только при регистрации на рейс, а не в месте прилета.
Если при покупке билетов/туров ребенку еще нет 2 лет, то имеет полное право не покупать отдельное место, даже если потом ребенку уже исполнится 2 года. Здесь важен момент вылета. По крайней мере мне так объяснили, когда я несколько недель назад покупала тур на Майорку. Но честно говоря, я как заядлый путешественник, с трудом представляю длительный перелет с ребенком, которому уже около 2 лет без места, если в самолете не будет лишних свободных мест. Я могу выдержать так только 2-3 часа.
Lisa
О просроченной дате выезда.
При выезде из "нормальных" стран на дату выезда в визе действительно не смотрят, рассуждая, что улетаешь - и на здоровье, пусть хоть и виза просрочена, но с Россией все не так то просто. :D
На все даты смотрят от и до. :eyes: В случае с просроченной датой выезда из России надо поплакать тетеньке на регистрации. Если она с мужем накануне не поссорилась, :D то она может даже сбегать с вами позвонить в зал вылета дяденьке-консулу.
Придет дяденька-консул без всяких опознавательных знаков на белой рубашке, побурчит, поругает немножко, посмотрит паспорта и визы, куда-то уйдет и велит ждать. Вы останетесь ждать в полном недоумении.
Потом он вернется откуда-то из-за угла, принесет простой белый лист бумаги, продиктует произвольный текст объяснительной записки на тему причины просроченной визы. Вы попытаетесь все это запомнить и записать на листе.
Тем временем дяденька заберет ваши паспорта и сумму в долларах США (евро брать отказался, пришлось менять тут же евро на доллары в обменнике по самому плохому курсу во всей РФ) и снова исчезнет где-то за углом. Сумма зависит от того, на сколько дней велик ваш грех и до каких пределов дяденька-консул решит его округлить. :D
Вы снова останетесь ждать в недоумении и в раздумьях, успеете ли вы на рейс.
К вашему удивлению дяденька-консул вернется с вашими паспортами, в которые поставят новую полноценную выездную визу. Он даже принесет какой-то квиток с печатью, на котором будет написана сумма вашего греха.
Ну и счастливого пути! :hi:
Маринка
ЦИТАТА (LenaS @ 19 Sep 2004, 23:33)
Я платила около 100 долларов за третью сумку ( положено 2), причем по весу у меня все 3 сумки проходили, но вот тот факт, что есть 3 стоил столько.


:O: :O: :O: :O: Это развод был...
LenaS
Маринка

Я платила в специальном отделе ( стойка есть в Ш-2) и мне даже квитанцию выдали :???:

Если бы это была просто тур. поездка, я бы 2 сумки вместе скотчем обматала или еще что-нибудь придумалось, но это был мой переезд в Штаты и меня провожали друзья,родители, все были зареванные и уже было не до денег.

В этот раз я летела с Даной, на нас полагалась 2 чемодана по 20 кг. каждый, чемоданы были большие, хотя какие-то ограничения есть по длине-ширине.

Странно, что не полагалось на Дану 10 кг, как писала Лиза . Летели мы Аэрофлотом. Коляска не считалась в багажный вес.
Яночка
Если официально, то дорого :(. На внутреннем рейсе в прошлом году за 20 кг перевеса заплатили 30 долларов. Это была треть взрослого билета. На билет полагалось 20 кг веса. У нас на два билета получилось 60 кг. Противно - в полупустом самолете :(, где с багажом одни мы...
Lisa
ЦИТАТА (LenaS @ 21 Sep 2004, 19:40)
...но это был мой переезд в Штаты и меня провожали друзья,родители, все были зареванные и уже было не до денег.


А у них в Шереметьево именно на такие ситуации нюх. Знают, где можно легкие деньги собрать. :D
Натуся
Я летала Аэрофлотом и разрешали 35 кг на чел. т.е. на нас вдвоем с дочкой можно было 70, хоть у нее и не было отдельного билета.. И как правильно Lisa сказала в чемодане не больше 25кг. На обратном пути мне пришлось часть вещей отложить в другую сумку, хорошо что я ее на всякий случай прихватила..
А туда летела из Лос Анжелеса был один чемодан с перегрузом около 39кг сама не думала что так получится но я дала взятку чтобы не платить за перевес, там дяденька, который ваш чемодан после рентгена сопровождает, тихо сказал, мол, мэм, я долго здесь работаю и могу уже определить, что у вас перевес, но за некоторую плату могу сделать, что все будет ок. $20 и все проблемы. Муж сунул ему в карман и далее этот грузчик там кому-то моргнул или еще чего, но чемодан быстренько прошел никто ничего не заметил..
LenaS
Натуся


Я тогда ничего не понимаю, почему мне в Аэрофлоте, когда я покупала билет сказали 2 места по 20 кг. И когда мы на регистрацию стояли в Сиэттле, одного дядечку заставили перекладывать вещи из одной сумки в другую, потому что у него 23 кг. в одной и меньше в другой получалось.

У тебя даже на дочку без билета были кг. Ничего не понимаю уже :BzZz:
Gwendolen
Девочки, спасибо за ваши ответы! :)

Хотите, я расскажу, что нам удалось узнать? У меня до сих пор шок! В Аэрофлоте (в Москве) сказали, что за один килограмм перевеса багажа до Бангкока надо заплатить 375 рублей, а до Сингапура (хотя от Бангкока до Сингапура всего 2 часа лёту!) - 1120!!! Это ж грабеж полный! :angry: Посылку дешевле отправить за такие деньги! :angry: Мы решили не связываться. :(

Кстати, по поводу ограничений на вес одной сумки. С июня в Лондонском Хитроу ввели ограничение - 32 кг (до этого ограничений вообще не было), если больше, то заставят перекладывать в другую сумку прямо на месте (интересно, а если запасной сумки нет и на рейс опаздываешь, что немудрено при жутких очередях на регистрацию? :???: ). Может, кому пригодится эта информация.
Gwendolen
ЦИТАТА (LenaS @ 22 Sep 2004, 11:22)
И когда мы на регистрацию стояли в Сиэттле, одного дядечку заставили перекладывать вещи из одной сумки в другую, потому что у него 23 кг. в одной и меньше в другой получалось.

Это напомнило мне нашу ситуацию два года назад, когда мы вылетали из Хитроу. У нас с мужем была всего одна сумка ручной клади (компактный такой чемоданчик), но по весу была 10 кг. Так вот нас прямо на месте заставили перекладывать из нее вещи, чтоб было две сумки, но по 5 кг. Идиотизм! :angry: Ну, переложили мы в пакет. А после таможенного контроля все равно всё сложили обратно в одну сумку. Ну, и кому это надо? :cranky:
Таньчик
Насколько я знаю, если летишь через океан, то разрешено 2 чемодана по 35 кг плюс ручная кладь. Ребенку тоже самое. У Аэрофлота не помню, сколько ручной клади, но 2 чемодана по 35 кг - это точно. Как раз недавно узнавала.
LenaS
Нда.....и почему это в билетах не напечатано, а то никому ничего не докажешь, каждый клерк что хочет то и говорит получается :cranky:
Россияночка
Lisa , спасибо за инфу :)
LenaS,, а у твоей дочки был отдельный билет?

Таньчик, через океан-это в какую сторону :BzZz: В Россию, или из России?или без разницы?А ребенку + 2 чемодана по 35 кг+ручная кладь даже если у него билет за 50% стоимости?Тоесть ребенку 2 года+отдельный билет и все равно на нее отдельно еше 70 кг можно провести?
Натуся, это ты 20$ взятки дала американскому дяденьке на регистрации? :eek: Я думала, в США взяток не берут :eek:
Тоесть, если я правильно понимаю, если я хочу провести большой перевес, то в США дать взятку на регистрации, а в России при прилете вообще никому дела нет до перевеса, как Лиза писала?
То тогда почему, помню, мы встречали в Ш2 нашего шефа из Хорватии и у него был перевес, то ему в Ш2 при прилете пришлось заплатить за это 100$? :cranky:
Натуся
LenaS
ЦИТАТА
Я тогда ничего не понимаю, почему мне в Аэрофлоте, когда я покупала билет сказали 2 места по 20 кг

Вроде на международные рейсы норма багажа больше.. один раз в позапрошлом году ко мне стали придираться так, типа перегруз, я напомнила что рейс международный и все, больше у них вопросов не было.. Наверное в билет посмотрели не туда. :???:
Gwendolen
Ничего себе разница в расценках :eek:
Россияночка
Нет, не на регистрации, а тому, кто мой чемодан до этой самой регистрации нес.. Там ведь чемодан уже не дают в руки после просвечивания.. он сам предложил а вообще думаю этот случай является исключением и предлагать взятки в аэропорту сама я бы не стала. тем более тем, кто регистрирует.. еще вообще с полета снимут за такое :dont:
Lisa
При прилете чемоданы никто нигде не взвешивает, а только при посадке на рейс. Так что Шереметьево - золотой прииск. :D

Насчет багажа, я так понимаю, что у вас в Штатах свои правила. :)
В Австралию, например, лететь еще дальше, чем в Штаты, и тоже через океан, но правила другие. Если билет эконом класса, то четко положено только 20кг на человека (ну, может 25кг разрешат) + ручная кладь (5-10кг). Если есть хотя бы серебряная карточка частых полетов, то тогда можно столько кг багажа, сколько положено в бизнес классе, т.е. обычно 30кг.
И чемоданы обычно не просвечивают и никакой дядечка их никуда не носит, а просто сдаешь на регистрации девушке. Она их взвешивает и отправляет вниз по ленте. :hi:
Darel
Девочки, я вот только этим летом сталкнулась. Все зависит от авиакомпании. В Америку лететь от нас т.е. из Африки можно взять 62 кг. Должно быть из России также. Но проблема с пересесом в том, что все зависит от авиакомпании. Мы летели на ЭР ФРАНС и никак не могли договориться - а плата за перевес очень большая (мы из Москвы, Питера летели сюда). Может когда в Америку летишь там дешевле за счет того, что больше норма багажа. (мы вот могли взять только 20 кг чемодан и 8 кг ручная кладь - это очень мало). А вот на Люфтганзе нам удалось договориться с регистратором - а уже в самолете на нас наехала стюардесса (перевес был в ручной клади), причем так грубо, что мы вынуждены были жаловаться начальству. Так что мне так все это истрепало нервы, что я счиатю лучше не связываться.
А еще мой свекр летел через Лондон, так к нему привезались, что у него перевес в фунтах, а когда он вылетал из Америки ему сказали норму в кг и проверили, что все правильно. В итоге он так ничего и не доказал - заплатил за перевес, но не дорого.
Так что все зависит еще во многом от конкретных людей - кто стоит.
LenaS
Натуся


Да рейс был прямой, сразу ясно, что международный, Сиэттл-Москва, я и полетела Аэрофлотом, потому что только он летает напрямую.

А в Сиэттле после просвечивания сам до регистрации чемодан катишь, там правда 2 шага всего.

Россияночка

У Даны не было отдельного места, я платила за нее 10 % стоимости взрослого. И туда и обратно у нас был первый ряд после бизнес, это хорошо, когда не кресла перед тобой, а стена. На обратной дороге рядом с нами оставили свободное место, но Данька очень мало самостоятельно сидела, в основном у меня на руках.
Pufik
*Lisa*

Огромное спасибо за подробный ответ! И вообще всем девочкам за свои истории, скачала всю темку на будущее.
Не ожидала, что столько разных нюансов может быть. Да, история с просроченной визой меня вообще поразила...Даже потрясла. Мы то думаем, что имея американский паспорт, на Родине точно никто не прикопается.
Мне мама советует вообще лететь с одним рюкзаком, дабы проблем не было.
Россияночка
LenaS, ничего не понимаю уже вообще :BzZz: , зачем ты платила за дочку 10%, если у нее места не было. Ведь детям до 2-х лет должно быть бесплатно. :???:
Насчет просроченной визы, просто интерес про "цивилизованные страны". Ведь если человек просрочил визу, то например, да, в США-то его выпустят из страны без проблем, но потом ему наложат барьер от 3-х до 10 лет, и он не сможет сюда въехать обратно вообще.
Так что может в России наоборот с этим все "цивильней", так как проблему решили там-же на месте, просто заплатив штраф и вам простили ваше нарушение. ;)
В США нельзя загладить свою просроченную визу никаким штрафом :HET: вообще, если ты уже выехал из страны, то обратно тебя уже не пустят н-ное кол-во лет :umnik:
LenaS
Россияночка


Да, у детей до 2 лет "бесплатные" билеты, вок раз за "бесплатный" билет и доплачиваешь 10 %.
Irenka
Девочки,а вот если туда лететь ребёнку ещё нет два года и билет бесплатно.
А вот если обратно лететь и ребёнку уже исполнится за это время в отпуске
2 года.Билеты берём заранее туда и обратно.Т.е. доплачивать придётся на обратном пути?
Кто знает?
И ещё.Коляска входит в вес багажа или не считается?
Таньчик
ЦИТАТА
Таньчик, через океан-это в какую сторону  В Россию, или из России?или без разницы?А ребенку + 2 чемодана по 35 кг+ручная кладь даже если у него билет за 50% стоимости?Тоесть ребенку 2 года+отдельный билет и все равно на нее отдельно еше 70 кг можно провести?


Россияночка
, в любую сторону. Вот про ребенка, если 50% стоимости, то не знаю, врать не буду. Племянница пилетала в 8 лет, у нее тоже скидка была, кажется 25% - ей тоже было положено 2 по 35 плюс ручная кладь. Это все Аэрофотом.


ЦИТАТА
Девочки,а вот если туда лететь ребёнку ещё нет два года и билет бесплатно.
А вот если обратно лететь и ребёнку уже исполнится за это время в отпуске
2 года.Билеты берём заранее туда и обратно.Т.е. доплачивать придётся на обратном пути?
Кто знает?
И ещё.Коляска входит в вес багажа или не считается?


Irenka
, не думаю, что придется доплачивать, кто же у тебя проверять будет стоимость билета? Если билеты уже проданы, то и стоимость изменить не смогут.

Коляска не входит в вес багажа, но, слышала, в России это правило не действует.
Таньчик
ЦИТАТА
Мы то думаем, что имея американский паспорт, на Родине точно никто не прикопается.


Pufik, наивная... С американским паспортом на Родине с тебя попытаются хорошо поиметь. Поэтому советую запастись распечатками законов и самой их знать наизусть.
Lisa
Россияночка, ну, если ты считаешь, то, что я описала про просроченную русскую визу моего сына цивилизованным методом, то без комментариев. :) Как бы тебе понравилось, если бы к тебе просто посреди зала вылета подошел незнакомый человек и, не предъявляя никаких документов, забрал бы твои паспорта + деньги и ушел бы в неизвестном направлении, велев ждать?...
Просто в Штатах, я так понимаю, соблюдаются законы, а в России совершенно любой закон можно за взятку обойти.

Детям до 2-х лет место можно не покупать, но оплатить сборы аэропорта вы обязаны. Отсюда и получается примерно 10% от стоимости взрослого билета.

Мне объяснили, что если на момент покупки билета ребенку еще нет 2-х лет, то место можно не покупать, даже если дата обратного вылета будет уже после 2-летия. Но я бы этот вопрос уточнила у каждой конкретной авиакомпании.

Детская коляска официально в общий вес багажа не входит, но иногда в России бывают варианты.
Irenka
Таньчик
Lisa
Спаибо,за информацию.
Законы у нас в Эстонии вроде как действуют.Всё-таки хорошо быть поближе к России
но не в самой.Я уже давно там не была.....
Россияночка
Lisa, я про суть написала, про то, что в других "цивилизованных странах", вам бы так легко отделаться вообще не удалось бы и внук потом не смог приехать к бабушке года 3 как минимум , если бы это было в США, например.Поведение сотрудника аэропорта-не считаю правильным, так же как и нарушать законы-тоесть просрочить визу.
Просто хотела поделиться, что бывает за просроченную визу в других странах, так что без обид ;) :hi:
Lisa
Россияночка, в нашем случае моему мужу и сыну давали 2 абсолютно одинаковые многократные рос. визы, но ребенку почему-то поставили на 2 дня короче. Мы внимания не обратили, т.к. нам и в голову такое не могло прийти, а когда вылетали з Шер2, то это все и выяснилось уже при регистрации на посадку. Когда ребенку всего 1,5 года и у него на 2 дня просрочена виза чисто из-за халатности посольских сотрудников, то, не думаю, что даже Штаты заподозрили бы его в злом умысле и умышленном желании нелегально остаться в их стране, когда у его отца с визой все в порядке и вряд потом чинили бы препятствия в будущем. А в Шереметьево хлебом не корми, дай к чему-нибудь придраться, чтобы денег потом стребовать.
Россияночка
Lisa, я думала мы уже закончили, но если тебе интересно, то в США тоже случаются такие промахи по вине иммиграционных сотрудников, такие бездари работают везде, а иммиграционная служба здесь-это что-то просто........... :nnn: ну так и хочется после этого никогда с ними больше на связываться.И поверь мне, мало кого здесь будет интересовать, что это маленький ребенок-он просрочил визу, у него есть родители-вот они и будут за него в ответе и визу ему не дали бы в следующий раз, пока вы не напишете письмо с объяснениями в им.службу(или консульство), если это уважительная причина, то конечно ему дадут, но просто так без бумажки и здесь с вами разговаривать не будут, но только не на вылете из страны, а когда вам виза в следующий раз понадобиться.А насчет придраться иммигр.службы лишь бы к чему-бы, здесь тоже такое есть, но да тема не о том. :hi: Хотя могу и подробно, если тебя конкретные примеры интересуют- у меня из много.
Hope
Система количества мест

Эта система определяет нормы по количеству мест багажа, которое можно перевозить пассажиру, обычно она применяется на трансатлантических рейсах.

Пассажирам всех классов обслуживания разрешается бесплатный провоз двух мест багажа весом до 32 кг каждое. В сумме трех измерений размер места не должен превышать 158 см для эконом-класса и 203 см - для первого и бизнес-класса. Обратите внимание на то, что вес мест не суммируется! Это означает, что при весе одного места свыше 32 кг будет взиматься дополнительная плата за превышение нормы, даже если второе место весит менее 32 килограммов.

В салон самолета пассажир может взять незарегистрированный багаж, вес которого не превышает 10 кг и включается в общий вес багажа, перевозимого бесплатно. Его размер по сумме трех измерений не должен превышать 115 см.

http://www.aeroflot.ru/info.asp?ob_no=221&

это информация Аэрофлота для трансконтинентальных рейсов.
Но у меня обычно перевес на 2-3 кг в каждом чемодане и ни разу никто не придрался :???: .
Lisa
Россияночка, прости, сразу не увидела твой ответ, так что теперь мне охота еще добавить. :D

Понимаешь, гражданам большинства "цивильных" стран в Штаты вообще виза не нужна, так что никаких проблем с эмиграционной службой у них и не будет. Моему сыну тоже виза в Штаты не нужна. :) А граждане тех стран, кто для Штатов обязаны иметь визу, к сожалению, заслужили к себе более пристальное внимание. Дыма без огня не бывает. Другое дело, что законопослушные тоже порой от этого страдают. Я понимаю. :(

Однако в случае с Россией виза нужна чуть ли не всем. Законы въезда-выезда в России в теории жесткие, а на практике получается, что всякие китайцы, вьетнамцы, индусы, против которых эти законы и должны работать в первую очередь, как въезжали с липовыми визами и паспортам, так и въезжают, живут без всяких регистраций и передают по наследтсву паспорта умерших сограждан, :BzZz: а граждане "нормальных" западных стран, которым и даром не надо в России оставаться, из-за этих дурацких законов страдают.

Hope, насчет трансконтинентальных у Аэрофлота я не знаю, но это тогда получается, что 1 человек может везти аж 62 кг, т.е. по 2 чемодана 32кг каждый? :O: Обалдеть!
marunia
Lisa

По поводу прилета с багажом в Ш2.
Если сумок много, то могут поинтересоваться, что у вас там. Но, если это просто вещи - проблем нет. О, сколько мы везли из Греции... Про вес не помню, но сумок было 8(!) на двоих. Гостинцы от принимавшей нас стороны московским родственникам... :BzZz:
Hope
ЦИТАТА (Lisa @ 10 Oct 2004, 23:36)


Hope, насчет трансконтинентальных у Аэрофлота я не знаю, но это тогда получается, что 1 человек может везти аж 62 кг, т.е. по 2 чемодана 32кг каждый?  :O: Обалдеть!

Абсолютно правильно получается.А почему обалдеть,-это много?
Lisa
По мне это ужасно много, т.к. мы летаем из Европы в Австралию Qantas и можем провезти на 1 человека от силы 20-25кг багажа + несколько кг ручной клади. Все! :)
Таньчик
Лиза, ты шутишь, что ж это за компания такая! Вообще-то, большинство международных компаний следуют закону - 2 по 32, если перелет с континента на континент. 25 кг - это так мало. У нас всегда такие жуткие чемоданы...
Lisa
Таньчик, никаких шуток. Qantas - основная и крупнейшая авиакомпания Австралии. Насколько я знаю, British Airways, Lufthansa и Сингапурские авиалинии тоже позволяют лишь 20-25кг веса на человека в эконом классе при полете из Европы в Австралию.
Честно говоря, нам больше и не надо. На 2 взрослых и ребенка 2 чемодана по 20-25кг каждый , автокресло, коляска, 2-3 сумки ручной клади - все это и так далеко не во все такси помещается. Куда еще больше?
Таньчик
Вот не знала, что даже у British Airways и Lufthansa такие правила. :O:

Это здорово, что вам хватает, мы же так чемоданы набьем, что не поднять. :cranky: :D
Hope
Lisa,Зато вам лететь ближе. :p
AlisaDiaza
Лично видела как в аэропорту Хургады плату за перевес сотрудник аэропорта положил в карман и спокойно отправил чемодан в багаж
Валерия1
Тоже наблюдала подобное, думала показалось, оказывается нет)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.