Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какой метод контрацепции Вы выбираете
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Tatishka
Решила создать такой опрос.


                                           

                                                                                                                                                      
annamaria
Я после родов начала пить таблетки. И ничуть не разочаровалась в них. А до беременности использовали все, что в голову взбредет!
Dana
Я как только вышла замуж сразу начала принимать ОК, перед первой беременность где-то месяцев за шесть прекратила принимать, чтобы почистить организм и до зачатия предохранялись презервативами. После родов и кормления молоком, снова начала их принимать, потом опять прератила - и во второй раз забеременела. Никаких проблем! Все пугали что можно проправиться - ничего подобного. Всё наверное от организма зависит. И от предрасположенности.
таня
Хочу уточнить по поводу толстения от таблеток.Принимала Марвилон,по весу не потолстела,а на вид была, как надувной шарик.И это было у всех моих знакомых кто принимал Марвилон.
Lisa
Вряд ли могу причислить себя к числу Ваших знакомых, Таня, если только вертуальных, но я принимала Марвилон и Диане-35 на протяжении нескольких лет, и никаких надувных шариков из меня не получалось, наоборот - прекрасная фигура, отличное настроение и вообще только положительное влияние на внешность.
Tatishka
Таня, а может это у Вас просто реакция организма такая была? Или может таблетки"некнастоящие" Я полностью с Лизой согласна. По-моему современные ОК только положительно на внешность влияют...
LEYLI
Я тоже принимала марвелон несколько месяцев (для урегулирования цикла) и ни на грамм не пополнела, и на шарик не походила   . Потом пила региведон (пару месяцев после чистки) и тоже была вполне доольна: самое главное, что пропали  и ПМС и боли во время менструаций исчезли. вот так вот!
таня
Я ничего не имею против таблеток,сама их применяю.Был триквилар,теперь логинон.Написала о марвилоне,так-как имела эту маленькую проблемку.И подруги тоже.Как перестали пить,на вид сразу похудели.Возможно просто нам эти таблетки не подходили,и все.А вот сейчас узнала ,что кому-то подходит.
Юля+Стас
Где вариант "абстиненция"?
ОК - хорошая вещь, но мы пока всё больше барьерными методами... Командировки у мужа частые, а у меня "красные дни" куда-то пропали год назад
Tatishka
ЦИТАТА (Юля @ Стас+20 июл 2002,15:16)
Где вариант "абстиненция"?

ЦИТАТА
АБСТИНЕНЦИЯ СЕКСУАЛЬНАЯ (воздержание от половой -жизни) — 1) состояние субъекта, лишенного возможности вести половую жизнь; 2) промежуток времени, в течение к-рого субъект лишен этой возможности. Для различных конституциональных типов личности реальный временной интервал, учитываемый как А. с., мо
жет колебаться в широких пределах; в медицинской сексологии принято оценивать как воздержание, отсутствие половых контактов более одного месяца. Различают тотальные А. с., исключающие все виды сексуальной активности, и парциальные А. с., во время к-рых бывают поллюции или мастурбаторные акты. В первом периоде А. с. половое влечение обычно нарастает, иногда наблюдаются отдельные дискомфортные ощущения. Затем развивается “охранительное” торможение влечения, и они постепенно исчезают. При возобновлении сексуальных отношений после длительной А. с. нек-рые люди испытывают определенные трудности, к-рые, однако, носят временный характер.

Словечко такое заковыристое    Я долго по-началу после прочтения не могла вспомнить где его слышала...
Честно говоря не думала что такой вариант понадобится...  
       Удачи!  
Sterva
А мне нельзя таблетки пить из-за аллергии. Остальные препараты я не приемлю, особенно свечи. После них отвратное ощущение какое-то. Да и несколько моих знакомых забеременели, пользуясь "Патентекс-овалом" и "Фарматексом"
Оруаль
А еще нет варианта "не предохранялись".  
Tatishka
ЦИТАТА (Claire @ 22 июл 2002,16:23)
А еще нет варианта "не предохранялись".  

Наверное потому, что это не способ контрацепции...    
Notka
Да, кстати, нет еще и комбинированных вариантов.
Мы использовали расчет "безопасных" дней на основании графика БТ.
В "опасные" дни презерватив или Фарматекс.
Муж принципиально против ОК и ВМС, даже врач его не могла убедить.
Dariyka
Всю жизнь предохранялись презервативами - таблетки мне нельзя по состоянию здоровья, ВМС - рано, не рожала еще, целибат блюсти тяжко, все остальное не так надежно, как хотелось бы.
А потом нас подвел "отечественный производитель" и мы "залетели".

Теперь думаю, что делать после родов?
Ru
До первой беременности предохранялись моими расчетами опасных- безопасных дней + презерватив в опасные. Поэтому точно знаю день и час, когда получился наш старшой- цикл- как часы. Был... Да, а потом- спираль на 5 лет. И как сняли, начали второго придумывать. Сразу и придумали, опять знаю день и час. А ОК мне нельзя- желтуха была в детстве, да и гормоны глотать- неееет уж. Скоро опять пойду спираль ставить, дорогую уже (кажется, Мерена называется), там тоже гормон есть, но он шибко положительный весь ( кажется- прогестин), говорят, хорошо на слизистую матки влияет ( не дает ей нехорошо разрастаться), а на печень и грудь не влияет никак. Что и требуется. А пока- презики и дни. Да,еще пробовали Фарматекс- от таблеток -раздражение жуткое, свечи- ничего. Помогали.
Tatishka
Кому интересно побольше узнать о методах естественной контрацепции(опасные безопасные дни) заходите по ссылке http://onlife.ru/slogy.phtml?id=128    
Крокодительница
хе-хе-хе.... шибко грамотные собрались  
я вот недавно с одной знакомой разговаривала...... так они предохранялись аспирином или долькой лимона  
результату их контрацепции - две недели  
что ж вы народные методы не указали?  
Lisa
ЦИТАТА (Минька @ 25 июл 2002,10:55)
я вот недавно с одной знакомой разговаривала...... так они предохранялись аспирином или долькой лимона  

Что-то мне кажется у таких любителей цитрусовых интернета дома нет скорее всего, так что тут ничем не поможешь.  
Tatishka
ЦИТАТА (Минька @ 25 июл 2002,11:55)
что ж вы народные методы не указали?  

лично я не считаю это методом контрацепции...
Крокодительница
так ведь и я не считаю  
а они вот считают.....
просто не понимаю я, ну КАК в наше время можно быть ТАКИМИ дикими? ну неужто кроме интернета больше нигде про это не пишут? я-то, и большинство моих знакомых не в инете все узнавали... ведь везде пишут, говорят.... мало того, я понимаю, если б это девчонка пятнадцатилетняя была, в школе в туалете набралась бреда... так ведь взрослая женщина, 31 год, после первого выкидыша и второго аборта!    ну не бред? еще говорит: с презервативами    нам не нравится, таблетки я не захотела,   что ж мне, спираль ставить?
Ну ладно, про расчеты дней овуляции, базальные температуры и прочие "сложные" вещи и правда не так часто пишут, но не понимать, что аспирин или лимон могут помочь только "вместо".....  
не понимаю..... почему люди думать не хотят?
А про варианта "народные методы" - так это я пошутила  
Olga Stepochkina
А почему собственно спираль не поставить?
Лично для меня это самый наилучший метод! Ни забот, ни поблем!!!
От таблеток я толстела, от Марвелона в часности и от Фемодена, и, что самое непиятное, у меня от таблеток сильно портится характер, часто бывали перепады настроения, я постоянно со всеми ругалась. Презервативами пользоваться не люблю и не умею (они у нас рвуться и сползают). Прерванный половой акт считаю садизмом или садомазохизмом. А высчитывать критические дни для меня не реально, т.к. у меня нестабильный цикл.
И еще у меня такое мнение, что сперма должна попадать в женщину, т.к. она благотвроно влияет на женский организм.
Lisik
После родов гинеколог уговорил поставить спираль, на мои сомнения отвечал, что "миллионы женщин носят, и  все в порядке", спираль какая-то 3 нити. На то, что идет "мазня", говорил, что организм привыкает. Потом у меня началось маточное кровотечение, спираль вынули, остановить не удавалось и пришлось делать вскабливание. Предохраняюсь гормональными таблетками, самое лучшее, по-моему. Месячные не такие долгие и безболезненные. А таблетки просто подобрать надо. От некоторых у меня тоже были проблемы типа перепада настроения, но потом все проходит, месяца через 3 приема. Сейчас есть таблетки с минимумом гормонов, подобрать всегда можно.
NATA26
Недавно встретила своего гинеколога, она мне предложила спираль. Я начиталась ужасов (рак, врастается в кожу, беременеешь со спиралью итд). Сообщаю ей это все она мне - глупости это все, самое лучшее это спираль. Теперь думаю как быть  - мы с презервативами в принципе, но это проблема номер один. Муж их ненавидит (правда одевает, но ворчит), вы будете смеяться но покупать их тоже проблема. Почему. Я стесняюсь (ну специфика места проживания оказывает влияние), он ТОЖЕ стесняется.ПОТОМУ ЧТО ПРОДАВЕЦ В АПТЕКЕ ЖЕНЩИНА. (не высмеивайте, очень прошу, мне не до смеха бывает). Он человек у меня иногда черезмерно щепитильный, при все при том что домостроевскими его взгляды никак не назовешь .Как назло 90 процентов близ лежащих аптек с продавцами женщинами - одна с мужчиной и ЭТО ЕГО РОДСТВЕННИК. Бзик у него, ничего не могу поделать. Каждый раз спор- кто пойдет за презиком. Просто детский сад. Иногда так надоедает, что соглашаюсь без (прерываем акт). При этом ему же самому в лом. Вопрос - кто ставил спираль и беременел с ней, реально?
Масянька
До беременности я Силест принимала. Ну и презервативами пользовались тоже... А теперь после рождения бэбика надо что-то новое придумывать. Знаю, что врач будет уговаривать на спираль, но что-то не особенно хочется её, хотя не знаю почему... А таблетки можно будет начать принимать только после того как я кормить его грудью перестану?
NATTY
ЦИТАТА (Olga Stepochkina @ 27 июл 2002,04:03)
Прерванный половой акт считаю садизмом или садомазохизмом.

А я так не считаю!
Да и почему в конце концов все достается нам женщинам и спирали, и таблетки и т.д.?
Я пробовала и таблетки, и даже Норплант вшивала в руку, но вытащила через год, хотя он расчитан на 5 лет и в итоге пришла к одному решению: прерванный половой акт, хоть и не 100%...
Ангара
Девочки, а после прекращения приема таблеток (принимаю Логест) нужно ждать или нет (как написали, чтобы организм очистился) ?

Читала где-то, что на западе даже есть такой метод стимулирования беременности.. пьешь таблетки, потом прекращаешь и вероятность Б выше.

Теперь не знаю что и думать...
Tatishka
Masjanka, при кормлении грудью можно принимать таблетки, он называются "Экслютон". Это спецальные для кормящих матерей
Adi
На счет таблеток при кормлении грудью кто-нибудь их пробовал? А то ВМС ставить страшно - наслышана о всяких ужасах, а   после стольких месяцев неприменения   не очень хочется
   
Масянька
Вчера по телеку видила социальную рекламку про здоровую семью, так там как раз про таблетки для кормящих мам. А они только одни - "Экслютон" или ещё какие есть???
Мама Таня
Да уж, больной вопросик....Сами голову ломаем. На у меня аллергия, заканчивается всё обострением молочницы, таблетки боюсь: кормлю, а спираль, увольте! У моей подруги жена брата так залетела, а с моей мамы её просто по кускам вырезали: вросла, вот и маемся, не знаем чё делать
Mamina
Таблетки пробовала, кончилось все страшной рвотой и, пардон, поносом, после чего неделю не могла оклематься. Результат прерванного акта (потому как партнер презервативами пользоваться не любил) пихается в пузе. Температурные графики все-таки сложноватыми кажутся. Я - за презерватив, однозначно, хотя про живительные свойства спермы тоже читала. А про аллергию на резину - есть всякие натуральные крема, после акта в душ, потом кремчиком смазать аккуратненько - никаких неприятных ощущений, мне это очень подошло.  
Jassia
До беременности все время пользовалась таблетками, была довольна, но сейчас что-то не хочется. Хоть и есть спец. для кормящих, но я лучше подожду. Да и отдыхать от таблеток надо.
С презервативами - совсем беда была поначалу, они и сползали, и раздражали... Жуть.
В результате комбинируем "Фарматекс"-крем (с ужасом прочла, что и с этим беременели... Может что не то сделали?) и презервативы (наконец нашли то, что подошло - Contex) по настроению.
Прерваный половой акт, на мой взгляд, не метод. А так - уменьшение вероятности забеременеть. Этот метод мы будем использовать, когда второго ребенка уже в принципе можно будет завести, но нам не будет хватать какой-то окончательной решимости : типа все хотят, но все-равно дело случайное...
А спираль... У моей подруги сестра со спиралью забеременела. Хотя другая подруга поставила себе и совершенно довольна. Но я боюсь.
Mirage
ЦИТАТА (таня @ 19 июл 2002,16:33)
Принимала Марвилон,по весу не потолстела,а на вид была, как надувной шарик.И это было у всех моих знакомых кто принимал Марвилон.

Видимо вам именно он не подошел. Я принимала его больше 3-х лет и не потолстела. Попробуйте обратиться в центр репродукции, там с помощью анализа крови могут помочь в выборе. Мне например Фемоден неподошел, тошнило, как при токсикозе.
Желаю удачи  
Daisy
ЦИТАТА (Nusha @ 29 июл 2002,19:23)
Девочки, а после прекращения приема таблеток (принимаю Логест) нужно ждать или нет (как написали, чтобы организм очистился) ?

Читала где-то, что на западе даже есть такой метод стимулирования беременности.. пьешь таблетки, потом прекращаешь и вероятность Б выше.

Теперь не знаю что и думать...

Везде читала, и моя знакомая врач тоже мне рекомендовала настоятельно - после приема таблеток месяца 2-3 попользоваться презервативами, чтобы восстановился естественный нормальный цикл, и вывелись из организма все гормоны, а потом беременеть.
А насчет повышения вероятности забеременеть - да, есть такое дело, называется "эффект отмены", поэтому после прекращения приема таблеток или извлечения спирали советуют особенно тщательно предохраняться (если такая цель преследуется...).
Nelumbo nelumbo
Я во время кормления пользовалась только спермицидным кремом и презервативами - вот такая дикая, побаивалась тех "облегченных" таблеток, которые для кормящих матерей. Неправа, конечно. Не знаю, одни ли такие таблетки, здесь название другое, но, по-моему, это один и тот же препарат. Так вот, потом мужу надоели презервативы, мне - крем, через 9 мес. после родов вернулись менструации, с ними - предменструальный синдром ( об этом отдельно писала ), докормила грудью до года, а там гинеколог прописал ок по специальной схеме,  уже закончила, сейчас принимаю по обычной - довольна результатами.
Я вот чего заметила: везде терапевты и врачи-специалисты не-гинекологи гораздо осторожнее гинекологов к этому делу подходят, так что в идеале - это чтобы терапевт ( или нефролог или другой специалист ) поговорил лично с гинекологом и проблему обсудил.
А про аллергию на презервативы... Мама Таня, а у Вас нет друзей "за бугром", чтобы "гуманитарную помощь оказать"? Сейчас объясню. Дома пользовались "Дюрексом", как только они у нас появились. Потом, когда когда первый раз вместе за бугром оказались, там "Дюрекс" был сделанный в Англии.  Все ОК, один в один с тем, что дома было. Вернулись домой. Все есть, ассортимент стал шире, а качество... упало! В "солидной" аптеке, в супермаркетах... Но упаковка ( каждого презерватива ) чуть-чуть тусклее, как будто "больше бумаги" в ней, сами презервативы что ли "шершавее" и толще - короче, сделаны они по оригинальной технологии, но где-то в Польше, и днем с огнем качественного настоящего в городе не найдешь. Хотя не рвались, не на что пенять. Как сейчас, не знаю, разве что поляки улучшили свое кондомостроительное производство "Заграница нам поможет"...
Lily
Я бы посоветовала принимать таблетки.Сама сейчас после рождения ребека пью Logest и очень довольна.Когда-то пила Triregol и от них потолстела,надо наверное их правильно подобрать.
Лейла
А я с презервативами  неуютно себя чувствую. Мне больше нравятся средства для местного  применения, пользуюсь свечами "Фарматекс". Но это пока кормлю грудью, а  потом перейду на оральные контрацептивы. А месячных у меня все еще нет, хотя сыну уже 9 мес. Мне тут сказали, что  если кормишь грудью и нет месячных, то залететь  невозможно, интересно правда  ли это???
oksi
Лейла, кто вам такое сказал? Одна из мамочек на детской площадке? Значит, она совсем не интересуется и не читает современную литературу на эту тему. Уже везде твердят, что во время кормления грудью ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно предохраняться, т.к. месячных еще нет и не известно, когда произойдет первая овуляция, после которой как раз и начнется серия «критических дней». А может и не начаться, если вдруг в это время вы как раз с мужем предавались всем радостям интимных отношений. Так что продолжайте использовать свои надежные способы предохранения и дальше. И посоветуйте это сделать тому человеку, который выдвинул эту версию.
annamaria
Я бы хотела ответить Масяньке. У нас есть только "Экслютон", то есть только его можно пить кормящим мамам. Я его пью уже 11 месяцев (то есть с того момента, как доче исполнился 1 месяц). Никаких побочных эффектов у меня не наблюдается.
Аникова
Не участвовала в опросе, т.к. моего средства там тоже нет.

Сначала использовали тоже таблетки (подобрали хорошо, но меня доставало все время помнить, таскать с собой), презервативы и фарматекс (фу, как неудобно)

Потом применяла Депо Провера 150. Это инъекции, делаются один раз в три месяца. Плюсы: очень высокий процент предохранения (выше только стерилизация), разрешены, даже тогда, когда таблетки не подходят, не надо ничего "помнить", разрешены при кормлении грудью, нет "абортарного фактора", как при спирали - когда яйцеклетка оплодотворяется, но просто спираль не дает ей прикрепиться и развиваться.
Минусы: нет вообще менструаций (на мой взгляд - это большой плюс:)), нельзя "отменить", если укол уже сделан, репродуктивная функция после отмены восстанавливается до 1,5 лет, возможна мазня, или сильные менстр. кровотечения сразу после укола - поэтому обязательно консультация врача.  

Применяла 1,5 года, потом перестала, месячные начались через 5 мес. после отмены, забеременнела через 7 мес. после отмены с первой попытки. После родов сделала укол через 6 недель.
Tatishka
Наташа, расскажите плиз побольше... :) пожалуй я с вами свяжусь более лично можно? :)
Аникова
:) Конечно :)
oksi
ЦИТАТА
Потом применяла Депо Провера 150. Это инъекции, делаются один раз в три месяца.


А не могли бы вы подсказать, насколько дорогой этот метод контрацепции? И почему, интересно, он не нашел пока широкого применения?
NATTY
По принципу это схоже с Норплантом. Капсулы вшиваются в руку сроком на 5 лет.
После первых родов я выбрала именно этот метод контрацепции, потому что другие не подходят: от таблеток тошнит, спираль - шейка зашитая. Вот...думала, что лучше не придумаешь... В течение первых полгода как таковых менструаций не было, но постоянно была "мазня". Мне это настолько надоело, что я пошла к врачу с этой проблемой, что-то она мне невразумительное пыталась объяснить, в итоге сказала крапиву попить, это кровоостанавливающее средство. Через какое-то время и мазня прекратилась, не знаю от крапивы или сама по себе и месячных не было полгода. Я опять пошла к врачу, она меня направила на УЗИ, там в яичниках увидели увеличение вроде... После всех этих мытарств я поняла, что они (врачи) сами толком не знают какие последствия после этого препарата. Через два года я вытащила капсулы, о чем не жалею: сразу нормализовались настоящие месячные.
Аникова
Не буду повторяться, скопирую свое письмо:

Покупала в обычных аптеках, они в виде шприцов одноразовых и препарат уже внутри - ввел и выкинул. В России стоит 150 р (+-, это где-то 4,8 доллара).

Информацию можно почитать здесь:
http://doktor.ru/co/sta/f_depo.htm

и здесь:
http://doktor.ru/co/sta/go90.htm

Учтите, что это данные от производителя, поэтому особенно про то,что может не подходить, они не распространяются. Хотя мне подошел идеално, но есть негативные отзывы (как про все, все-таки препарат гормональный, хотя, в отличие от таблеток, содержит только один гормон). Отзывы можно в сети найти, через поисковик какой-нибудь.

Еще есть  подобный препарат Норплант - это капсулы, врач их вводит под кожу на плече и все, действуют полгода.

Пишите, если есть вопросы
Апис
Ну использовали ППА и что?
Tatusik
Два года принимала марвелон, потом из-за эрозии врач порекомендовал три-мерси, так как препарат трехфазный, т.е. принимаемый при таком заболевании, ну и лечу эрозию
Лейла
А я сегодня была у  гинеколога, она  мне  тоже  посоветовала Три-мерси. Говорит, что от  этих  таблеток  улучшается кожа  и волосы  становятся  блестящими. А почему  таблетки трех цветов??? :???:
Nelumbo nelumbo
Лейла, это трехфазная контрацепция, т.е. три разных гормона, насколько я помню. Вот чтобы Вы их не перепутали, они и отмечены цветом.  "Сено-солома" Внимательно прочитайте инструкцию, с какого ряда ( цвета :)  ) начинать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.