Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Проблемы со спиралью
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
Nata
Пора решать с контрацепцией, а я все на распутье. Было бы здорово если бы я наконец решила за или против спирали. Можно не комментировать, мне просто нужно знать в процентном соотношении часто ли она доставляет проблемы. Спасибо заранее.
Lisik
В ощущениях неудобств не было, но кровило постоянно, и кончилось все маточным кровотечением продолжительностью месяц, остановить не смогли, пришлось выскабливать. Реакция индивидуальная, на возбудимую матку мне кажется ставить не стоит.
Золушка
У меня спираль с марта месяца.Первые 3 месяца месячные были обильными.Сейчас нормальные,спирали не чувствую и других каких-то проблем с ней нет.Правда муж жаловался,что нитка колется,дак я пошла к врачу и укоротила.Зато живу без страха забеременнеть. :eek:
маня
У меня раньше была спираль. Доставляла одни наудобства. Обильные и продолжительные месячные, боли в животе. Все думала, что потом будет лучше. Но ничего не изменилась. Помучалась 9 мес., больше не выдержала.
Говорят, что ее лучше ставить тем, кто уже рожал.

Удачи...
Танка
Я поставила спираль после первых родов, через полгода. Кучу проблем с ней пережила - дилинные и обильные болезненные месячные, кровление между, во время и после секса. К тому же какие-то боли внизу живота, ощущение прилива крови, что ли. тяжесть какая-то. Лечила эндометриоз, пила травки... Как-то попала к хорошему гинекологу, тетенька добросовестно занималась мною около полугода, делала УЗИ в разные периоды циклы, сдавала анализы, выяснилось, что я заработала миому, эрозию, доктор сказала, что это из-за спирали. А еще она тогда сказала, что по хорошему, перед тем как поставить спираль, женщина должна проверить "свой эндометрий", и сказала, что какому -то проценту женщин спираль просто противопоказана, из-за особенностей этого самого эндометрия. После лечения всего этого, я с ужасом вспоминаю про спираль, а еще про именитого гинеколога, который мне поставил эту спираль в первое посещение, в пять минут, за приличные деньги. Сестре своей рассказала, родной, она тут же все вытащила, у нас, видимо, одинаково все.
А вот моя одна знакомая проверялась, и ходит со спиралью уже лет десять, меняла, конечно, ей она хорошо идет. У другой спираль поставили, а она ее раз пять в туалете ловила, выпадывала, в итоге, в очередной раз не заметила, как и - растет сынуля...
Думаю, что надо найти толкового гинеколога, и с ним продумать все.
Lisik
который мне поставил эту спираль в первое посещение, в пять минут, за приличные деньги

Вот, точно так и было! Как он меня уговаривал на спираль... Что проблем ну совсем никаких, гормоны нельзя при кормлении грудью (Экслютон не упоминался), миллионы женщин ставят, а вы чего боитесь?.. А когда с кровянистыми выделениями пришла, говорит: это организм привыкает...
Тюша
Тфу-тьфу,но у меня действительно никаких проблем пока- уже полгода стоит.Зато не мучаюсь каждый день мыслью о принятии таблетки или еще чего - для меня это самый подходящий способ предохранения:не люблю заморачиваться :baby:
stayaantilop
А сексом заниматься не больно? Всмысле она там ощущается как-нибудь? А если вы с мужем занимаетесь сексом по "тяжелой" :condom: ??? Она же может впиться куданибудь? А как дело обстоит про позы? Может в каких-нибудь позах надо поаккуратней? А усики , значит, твердые получается (мешают)?
Asel
Тоже, со словами у всех спираль, нет проблем, за большие деньги.
Я ее выдержала только неделю. Ни а каких занятий любовью не было и речи. Было больно, болел низ живота, кровотечение.

Со словами спираль стояла отлично и за отдельные большие деньги врач удалила спираль.
CooperClap
А мне тут ужасный случай рассказали про спираль.....Осень во 2-ом роддоме умерла женщина во время родов....У ней долгое время стояла спираль и в месте ее "дислокации" образовался склероз матки (это часто бывает и в этом нет ничего страшного), но у ней именно в месте склерозирования проходила артерия.....ну и рвануло у ней матку во время потуг.....через три минуты вынимали ребенка из трупа.....ужас, короче.....уже и не знаешь, чем предохраняться...... :cranky: :cranky: :cranky:
Мистика
У меня стояла спираль 6 лет. не разу не подводила. Единственный минус , это то, что месячные идут долго и болезненно. Причем мне поставили спираль нерожавшей, все боялась, что вызовет она у меня бесплодие. Но как только сняла спираль, забеременела, при помщи так называемого прерванного полового акта
LEYLI
а я вот тоже планирую ставить спираль через два месяца. Решила уже точно. презервативы слишком проблематично использовать (не всегда под рукой), а таблетки пить.... я ведь и забыть могу принять во время... так что спираль буду ставить однозначно. Если спираль правильно установить и качественную подобрать, то проблем не будет.
Катерина
Клетка, Вы зачем людей пугаете!!
Но своим рассказом тоже навеяли... Когда в 10 недель бер-ти лежала на сохранении слышала в коридоре как врач медсестре рассказывал смеясь, что только что после операции - бабушке тридцатилетнюю спираль удаляли (ну, она там вросла, видимо наглухо, раз в условиях стационара удаляли). Я тогда тоже похихикала - тридцатилетнюю спираль! Мне столько лет нет, а она у нее все стояла.

Для себя же я ВМС вижу идеальным способом предохранения.
Nat@
А я у мамы родилась после того, как "родилась" спираль.
Lisonya
:p скажите, а какие есть показания для спирали? Можно ли заранее определить, "подойдет" ли она или навредит? Спасибо.
Мистика
НУ. ставишь спираль, если мешает, и что-то не то , тогда снимаешь. А если все нормально, то оставляешь.
Lapunder
Девочки! А какой фирмы лучше покупать спираль? В консультации мне сказали купить Мультидоад. Кто-нибудь что-то может сказать о ней?
Мистика
Я не помню какая у меня была. Но знаю точно,ч то канадская.
LEYLI
А мне рекомендовали любою медесодержащую спираль, т.е. имеющую название "Золотая спираль"
ЮлияК
Уменя тоже 2 года назад стояла спираль(Мультилоад).Все было нормально(почти 3 года) до тех пор пока я не забеременела со спиралью... :p :p :p А закончилось все сильным кровотечением и выкидышем на 9-10 недели :cry:
Есть одна особенность- спираль нужно ставить только тем кто ведет регулярную половую жизнь... :umnik:
Сейчас прошло 6 мес. после родов и я хочу все-таки опять поставить спираль. :vor:
Леди Ди
[B][FONT=Arial][SIZE=7][COLOR=red]Было ли такое,что из-за спирали удаляли матку? И из-за чего это может произойти?
:dntknw:
кристина
У меня стояла спираль.Первые пару месяцев нормально было, а потом стали месячные слишком долгими и болезненными,потом стало кровить в промежутках,потом вообще по 2 раза в месяц кровотечение происходило... :fingal:

В итоге через 2 года я ее удалила.хотя она стояла отлично,и я никакого дискомфорта не испытывала.Просто не подошло. :???:

А мама моя по 7 лет использует,вместо 5, и никаких проблем нету.Ни одной случайно беременности,никаких кровотечений,болей и т.п.

Тут уж кому как повезет. ;)

Но вообще сколкьо я читала,что со спиралью больше вероятности всяких воспалительных процессов,чем без нее.
Len-chik
У меня спираль стоит почти 2 года. Месчные стали более обильные, но болей нет, самочуствие нормальное. Когда врач ставила спираль, то усики немного укоротила, чтобы мужу не причиняли неудобств. ;)
Мне повезло :)
Jenny Gun
Ой... ужасные воспоминания...

Танка, :beer: :beer: :beer: Вот практически все ваше описание + воспаление из-за которого потом 21 день в больнице лежала...
В последний раз врач опять предложил поставить спираль, я категорически отказалась... Сижу на таблетках...
Nasyaa
поставила спираль мультилоуд 9 ноября. Сначала болел живот, мазня была, потом вроде все наладилось, сходила к врачу, все ок.
Последние два дня тянет живот, как перед месячными, а сегодня началась мазня (20 день после установки и 21 день цикла), а сейчас прям прокалывает. Может она слетела? Или это нормально и М могут раньше прийти, пока цикл не установится?
Tatsiana
Меня со спиралью беспокоила молочница. Как только спираль удаляла, молочница проходила и больше не проявлялась даже во время беременности. А так больше никаких проблем не было со здоровьем.
ВедаВера
Вот-вот и у меня тоже такое. А ещё чем дольше она стоит, тем больше всяких побочных неприятностей: боли в спине, боли внизу живота, иногда очень резкие и кретковременные, боли при овуляции, иногда очень сильные, хоть и не долгие. Вообще у меня от спиралей постоянно болит спина. Я уже спрашивала у врачей - почему? Гинеколог просто ответил: бывает! А остеопат сказал, что смещения костей таза провоцируют такие боли. Я больше склонна верить последнему, потому чтопериодически и вся спина болела и ноги как бы немели. А ещё при спирали было ощущение давления на промежность, особенно перед месячными.
Darya-78
Длительные и оооочень обильные менструации, кровянистые выделения между ними, затем - кровотечение... Спираль удалили, хотя стояла она правильно. Не всем подходит :HET:
Ira87
Я сама спираль не пробовала, но слышала много негативных отзывов.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.