Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В музей из сада или школы
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Экскурсии для школьников
иголка
Если подобное существует, ткните носом, пожалуйста, а эту темку я уберу тогда.
Дело в том, что еще в начале учебного (садовского :D ) года наша воспитательница настроила "наполеоновских планов" насчет различных экскурсий для наших деток (возраст+-5 лет). Но "воз и ныне..." что называется.
Я немного подшевелилась и расшевелила, и в результате группа поедет в Новокосинские теплицы смотреть, как выращивают огурцы с помидорами.
Слету предложила еще и в Дом сказок поехать, но мне сказали, что экскурсия туда стоит безумных денег. Залезла на сайт :???: - нормальные цены: 350 руб с человека, а если группа, то скидки 20%.
В общем, вот такая просьба: написать куда ездили, сколько человек в группе, стоимость поездки, ну и впечатления, конечно :super: Буду очень признательна :4u:
Kelly2309
Простите влезу с вопросом - а как Вы себе представляете доставку детей в музей и обратно?
Они же еще маленькие. Я бы побоялась своего 5-летнего сына отпускать :HET:
иголка
ЦИТАТА (Kelly2309 @ 1 апр 2009, 14:16)
Простите влезу с вопросом - а как Вы себе представляете доставку детей в музей и обратно?

Автобус подъезжает к саду, группа загружается туда вместе с воспитателем и тройкой родителей, едет и выгружается по месту назначения :super:
В основном, конечно, музеи берут на экскурсии начиная с первого класса, но вот эти: Дом сказок, Музей букваря - с детсадовского возраста. Деться там им некуда совершенно :???:
Вот в мае на Красную площадь поедут - там да, родителей придется побольше взять.
ssh
Мы не ездим, мы ходим, уже второй год в местный краеведческий музей, от сада до туда идти 15 минут, деток строят в колонну по 2+2 воспитательницы+медсестра... ходим с 5-ти лет, раз в месяц примерно (как только там экспозиция меняется.. там то музей чайника, то выставка посвященная космосу, то чучела животных, то ремёсла разные.. часто меняют. Детям очень нравится, по стоимости 30 рэ с носа)
С выездными у нас как-то не получалось, большинство родителей против, хотя воспитательницы наши предлагали не раз... :???:
кики
у нас тоже в саду заведующая много болтает не по теме и экскурсиями напряжно. Согласно, что провести такое мероприятие сложно, но для тех родителей кто работает и забирает своего ребенка последним это большое подспорье, в этом случае нет возможности водить по культурным местам
Эхомама
Малышей я бы и правда побоялась. Как они будут сидеть в автобусе, не пристегнутые? Уследит ли за ними воспитательница?
Школьники - другое дело.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.