Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где нельзя рожать (Питер)
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Санкт-Петербурга
Гелена
Не сочтите это за месть. Я просто не хочу, чтобы с кем-нибудь произошло подобное.
Моя сестра имела несчастье заключить договор с этим роддомом, а именно, с врачом Кириловских Натальей Владимировной (за полную правильность фамилии врача не ручаюсь, так как договора не видела, а сестру травмировать не хочу). Роды планировались на начало сентября, а врач с 6-го уходила в отпуск. Согласно договору врач должна была по телефонному звонку сразу ехать на роды.
А вот как было на самом деле. Ребенок был первым и желанным. Беременность у сестры протекала нормально, проверена-перепроверена в Отто (ее Гаевская смотрела), клинике генетики, много раз делали УЗИ – никаких патологий. Схватки начались в 12.00, сестра позвонила врачу и та посоветовала принять «Гинипрал» (очевидно, чтобы замедлить схватки) и прийти в роддом к 20.30, ибо в это время у врача начиналось дежурство. Сестра поступила в роддом в 20.30. Врач явилась туда в 21.00. В результате безграмотных действий врача ребенок погиб еще в утробе. И все же сестре сделали кесарево сечение и на глазах нашей мамы (наша мама присутствовала на родах с начала и до конца), пытались реанимировать трупик – сердце ребенка к тому времени не билось уже 15 минут! Вот так плачевно закончились первые роды моей сестры. За это убийство заплатили 22 тысячи. В этом роддоме, даже в послеоперационной палате нет кнопки вызова медсестры (зато есть очень необходимая вещь – сейф). Медсестер было не найти на посту, приходилось обегать этаж в поисках оных. Потом, после операции, к сестре пришла врач с комплексом физкультуры и задала ей вопрос: « А где Ваш ребенок? А я думала, он в другой палате…» После такого визита мы отпаивали сетру корвалолом. Постоянно в палату лезли всякие личности с поздрвавлениями и услугами по уходу за ребенком. А ведь на этаже не больше 10-ти рожениц было! Потом, в конце пребывания, случайно выяснилось, что сестре давали упражнения на пресс, что категорически нельзя делать после кесарева. Мы высказывали недовольства заведующей. Она нас мило благодарила, обещала учесть все замечания… И все оставалось по прежнему. Словом не роддом, а тихий ужас. Все пределно вежливы, вышколены, но отношение к обязанностям наплевательское. Сестра, из всего этого кагала, запомнила только двоих: мужчину-анестезиолога и одну медсестру из послеоперационной палаты – женщину лет сорока. Эти люди действительно с душой относятся к своему делу, очень заботились о сестре в ту первую страшную ночь, жаль их имен и фамилий не знаем. А Наталье Владимировне «тоже было неприятно», что погибла наша девочка.
Извините, что размещаю сообщение здесь, но форма отзыва на сайте не работает, а я не хочу чтобы ктото попал в такую же ситуацию, как наша семья.

Извините, не указала адрес роддома. Это родильный дом №2 "Аистенок" на Фурштадской д. 36А.

И еще одно уточнение. Фамилия этого мясника: Кирилловых Наталья Владимировна.
Беладонна
Гелена
Очень неприятная история. :( :(
А чтобы с кем-то не происходило подобное, надо, чтобы люди были информированы о лекарствах и их действии, чтобы подобные врачи не могли своими назначениями привести к подобным последствиям. Гинипрал в начале родов.. зачем?
L_Lucky
Беладонна
он, вроде, замедляет схватки - видимо, врачу не хотелось раньше времени на работу приезжать :???:
Гелена
ужасно это :(
Беладонна
L_Lucky
Вот я про это и говорю - он замедляет схватки, а зачем их замедлять, если роды начались в срок? Я бы точно не стала принимать, лучше у дежурного врача родить. А последствия разные могут быть. Но здесь я подозреваю еще что-то было, может быть воды подтекали.
Глава семьи
А были ли какие-то действия, направленные на то, чтобы выяснить, почему умер ребенок? Действительно ли из-за лекарства или неправильного ведения родов? Если так, то нужно подавать в суд, пусть диплом у врача отбирают.
Гелена
На родах присутствовала наша мама. Она все видела и поняла, что ребенок погиб еще за 20 минут до того как его достали с помощью кесарева. Воды не отошли. Околоплодный пузырь вскрывали после того как сердце ребенка перестало биться. Мы пытались получить медкарты. Карту из консультации еле забрали. Оригиналы результатов вскрытия и анализ плаценты не выдают. Копию анализа плаценты сделали кусками - ни номера обследования, ни где сделано - ничего нет. Я лично ходила с сестрой и полчаса добивалась от начмеда показать мне оригинал. В ночь родов зять прилетел из Москвы и не заезжая к нам беседовал с Кирилловых - она ему показала две кардиограммы - где есть сердце ребенка и где нет сердце6иения. После оказалось, что второй кардиограммы в деле нет. Мы провели консультации с несколькими акушерами - все в один голос говорят о безграмотном ведении родов (таблетки могли и не повлиять) и грубых нарушениях: не поставили сестру в известность о состоянии ребенка, не взяли письменного согласия на кесарево, не сделали УЗИ - чтобы убедиться, что ребенок умер. В околоплодных водах было много фекалий - это указывало на то (как мы узнали потом), что ребенок задохнулся в родовых путях. Сама начмед говорит, что у ребенка инфекции нет, а внешний вид тела говорит об гипоксии (удушении) плода. Сейчас нам вешают лапшу на уши, придираясь к малейшим отклонениям в ходе беременности. Беременность шла абсолютно нормально, только на 19 неделе было маловодие, но оно потом компенсировалось. О суде. Человек работающий в данной системе, которая сама пострадала, будучи студенткой-медиком, при родах (но у нее ребенок жив, хотя и пришлось долго лечить) сказала, что карта в роддоме уже переписана, анализы, вполне возможно подделаны или подменены. Она сама несколько лет спустя видела свою старую карту и была поражена, насколько та отличалась от действительности - ее просто переписали заново. Так что суд, кроме длительной нервотрепки ничего не даст. Поэтому я, с согласия нашей семьи выступила здесь, чтобы предупредить остальных.
mamayana
Сочуствую вашему горю. Я тоже рожала во 2-м (2001 г.) и мне многое там не понравилось, хотя, к счастью, никах ужасов не было (вернее, все закончилось лучше, чем могло бы). Гелена, На Питерском сайте littleone.ru есть раздел отзывов о РД - обязательно пишите туда, если еще не написали. Кстати, я тоже хотела разместить свой запоздалый отзыв, но потом почитала более поздние и сделала вывод, что там все за это время "получшело" - уж больно много восторгов. Видимо, это касалось бытовых условий и без того хороших врачей, которые там есть.
По поводу суда вы правы. Подозреваю, что со страховкой аналочично.
Гелена
На litlleone.ru мой отзыв уже есть. Спасибо девочки на другом форуме подсказали. Заодно я прочитала отзывы об этом роддоме за последние 5 лет - 50% кошмара. Подозреваю, что на самом деле еще больше. Одна женщина, у которой тоже погиб ребенок в этом роддоме, написала, что не надо бояться своего горя - надо писать и отрицательные отзывы, чтобы уберечь тех, кто будет рожать. Копию карты из роддома мы вытрясли. Там вранье начинается прямо с первой страницы: время начала схваток указано 18.00, хотя при поступлении было названо 12.30-13.00. Сам ход родов - тоже. Мама там была и все видела. Да и сестра все четко помнит, вплоть до того как ее повезли на кесарево. Нашей маме это стоило огромных нервных усилий (ночью неотложку вызывали - плохо с сердцем было, но это уже дома). Она помнит все детали этих родов и я ей верю. Даже сами врачи, видя, что вся лапша про инфекцию, малый вес ребенка, тощую пуповину...(много было отмазок - всего и не упомнишь) на нас не действуют, стали признавать в приватных беседах: да, это человеческий фактор, да, еслибы сестра приехала днем, то все было бы в порядке. А что делать, если рожаешь в первый раз, звонишь врачу - а он тебе в ответ: прими "гинепрал" и приезжай когда у меня смена начинается? Ведь веришь, что он знает и плохого не посоветует. Звонили ведь врачу и в 14.00 и в 18.00. Причем в 18.00 сестра сказала, что едет рожать. По договору врач должен ехать на роды сразу, а она заявилась в родилку в десятом часу.
МамАся
Я очень сочувствую вашей семье. Это просто жутко.Думаю, что беременность без осложнений спровоцировала безответственного доктора на такое наплевательское отношение.А еще коммерция, по которой платные роды с определенным врачом делают вмешательство других "неприличным" что ли...
Я не хочу никого оправдывать или обвинять. Хочется, чтобя такого просто не было. Девочки, ждущие малышей! Выбирайте роддом, врача, но езжайте туда, куда хотите, когда у вас отошли воды или начались схватки! так ведь во всех книжках написано!Любой роддом принимает ВСЕХ женщин в родах без всяких направлений и контрактов, только обменная карта нужна!Я рожала в Оттовском Институте акушерства и гинекологии в Питере бесплатно. Хочу вам сказать, что отношение ко мне было совершенно таким же, как и к платным. Все прошло отлично, во всяком случае, я еще хочу рожать и только там.Почти все роды велись под КТГ - это аппарат, снимающий кардиограмму ребеночка и схватки. А про гинепрал я знаю, что он приостанавливает схватки-предшественники и стимулирует истинные схватки. мне его тоже капали.
Судиться нужно, я так считаю, потому что за все всегда нужно платить.Врач ваша не мясник, конечно, она зла не желала, это понятно. Многие, я умаю, благодарны ей за своих малышей..Но за свою халатность должна отвечать.
Всем удачи!! МамАся.
ivelena
Кстати я слышала очень дурных отзывов именно об этом роддоме №2. У меня там соседка рожала. Говорит, что медсестер днем-с-огнем, ее соседке по палате стало плохо во время кормления, и если бы она была одна, то не зналабы куда ребеночка деть. И в Инете половина да я выбирала роддом, №2 был первым в черном списке.
Я заключила договор с платным оттделением роддома №16 "Семейные роды".
Может быть кто-нибудь там рожал?
Тусик47
Я рожала в 16 роддоме. Незнаю, но хорошим я назвать его не могу! Мне вместо положенного кесарева уже в роддоме сказали что и ЕР я справлюсь. Капали капельницы, то которые замедляют тут-же через переходник чтоб ускорить и это все перемешалось...теряла сознание...это все сопровождалось отборным матом и уговорами оставить ребенка в роддоме, т.к. у кого-то умер ребенок и им надо помочь!!! После 36.5часов мучений я лежала 3-е суток с парализованными ногами и не могла подняться. Благо девочки хорошие попались. После долгожданного выхода из этого роддома смотрю новости и слышу, что на этот роддом открывают уголовное дело из-за большой смертности детей, заражения здоровых детей, т.к. этот роддом называется грязным ( спид, сифилис, гепатиты и т.п.) Я тоже попала туда случайно, т.к. мой закрыли на проветривание... Самое ужасное,что резали промежность и спустя 1.6.года при второй беременности у меня начали выходить нитки с одного места...Как оказалось у меня еще 8 внутр. швов.которые зашили обычными нитками, швы не сняли и ничего не сказали и в выписке не написали!
В 2008 году рожала моя подруга. Ребенка ударили головой о что-то неизвестное= водянка головного мозга!и самое мерзкое, что ребеночек от этой грязи подцепил гепатит!!!
Ничего хорошего одним словом! Смотрите сами!
Надежда Кашуба
Первого рожала в 18 роддоме, платно, так врач моя пришла ко мне всего 3 раза за ночь, а остальное время она спала. Когда под утро пришла заведущая родилкой, мне сказали, что я неправильно тужусь :HET:
я рожала в общей сложности 21 час, неправильно, и в итоге мне сделали кесарево, т.к. ребенок подходил к выходу, а потом его дергало обратно. На узи за день до родов показало обвитие, на это никто не обратил внимание. Когда сделали кесарево оказалось, что тройное обвитие не дало бы ребенку выйти самому, и это после 21 часа мучений!!!!!!!!!!!!
Второго в 11 роддоме, сейчас 17 на Леснозаводской, хотела там и первого, но было закрыто. Если б еще рожала- то только туда. ВСЕМ СОВЕТУЮ
Панк
Это ужас, что творят в роддомах. В 21 веке погибают дети и роженицы. Позор.
У меня тоже история "не из лучших". Рожала в этом году в РД18. У врача Бруева и акушерки Агуреевой. За 40900 руб я чуть на тот свет вместе с ребенком не отправилась. Точнее я отправилась, но меня смогли реанимировать.
Я тоже не хочу, чтобы девчонки попадали к этому "хваленому" врачу.

Хотелось бы рассказать о том, как хваленый доктор Бруев и расчудесная акушерка Агуреева принимают платные роды. Оговорюсь сразу, что мое мнение - Если оплаченные врач или акушерка дежурят в день твоих родов, значит они должны вместо себя на дежурство вызвать другого человека (поделится с ним деньгами от договора) и полностью заниматься платной роженицей, чтобы не получилось как со мной. Но все жадные, видимо. Если бы со мной БЫЛА моя дежурная бригада и вовремя оказала мне помощь в моих очень сложных и просто супер нестандарных родах – я бы и врачу и акушерке отвалила еще одну стоимость договора. А так они должны бы мне еще приплатить, чтобы я в суд не подала.

На этом сайте полно замечательных отзывах об этих товарищах. Я на них тоже в свое время купилась, так как не было возможности найти врача с помощью знакомых. Не спорю, у тех женщин, у которых роды были без осложнений и что называется по стандартной схеме – конечно они его хвалят. Но не надо забывать, что у женщин без проблем все бы хорошо прошло и на бесплатных родах и даже дома. А за 40900 руб и еще за кучу денег доктору за ведение беременности мог бы быть доктор и более квалифицированным.

Я буду голословной – укажу фамилии всех участников событий, а то пишут некоторые что все хреново, а кто и что не пишут. Стесняются наверное.

Доктор Бруев очень вежливо и корректно общается, когда ты приходишь на прием, подробно объясняет, терпеливо выслушивает и отвечает на идиотские вопросы беременной . После общения в женской консультации к такому врачу сразу проникаешься симпатией и доверием.

Также и я купилась на «доброго доктора» и заключила с ним договор. Кстати, не последнюю роль в выборе врача сыграл тот факт, что Бруев мне обещал, что будет делать так как лучше для ребенка и если что-то в естественных родах пойдет не так – сразу меня прокесарит. В последствии же оказалось, что в роддоме есть инструкция по родоразрешению согласно которой женщину будут до последнего стимулировать на естественные роды и сделать внеплановое кесарево можно только с разрешения руководства (это со слов Бруева, как на самом деле неизвестно). У меня нет к врачу претензий только по ведению беременности. И благодарна я ему ТОЛЬКО за то, что сохранил мою беременность ибо проблемы у меня были в самом начале. НО что касается родов…..извините…. сейчас расскажу всю правду о том, как доктор не может сориентироваться в нестандартной ситуации и взять на себя ответственность вовремя.

Вот что со мной было:

1. Если кратко: ошибка врача в весе ребенка (при росте роженицы 155 см есть разница 3000 кг ребенок или 3600 кг), слабая родовая деятельность, неподдающаяся медикаментозной коррекции, безводный период более 12 часов, воспаление хориомнионит, температура 39, попытки нач меда Жаркой Татьяны Евгеньевны открыть мне матку вручную после 10 часов безводного периода и ее решение постимулировать еще 2 часа и если не получится – то на кесарево (а нельзя было отправить на кесарево-то сразу), кесарево, анафилактический шок на перидуральную анестезию, остановка дыхания, реанимация (спасибо анестезиологу высшей категории Мелконяну Юрию Гайковичу, который мои жалобы на затруднение дыхания принял за мои фантазии). Еще меня плохо Бруев зашил – шов у меня разошелся и не заживал 2 месяца. Это очень здорово и легко – ухаживать за ребенком с дырой в животе.
А самая главная его ошибка – то, что у меня были показания делать плановое кесарево, хотя бы обвитие пуповиной у ребенка. И он сам мне сказал, что понял, что после 2 часов безрезультатной стимуляции меня надо кесарить. НО без разрешения начальства он этого якобы не мог. А мобильного телефона у начальства видимо нету и в экстренном случае позвонить ему ночью нельзя. Пусть лучше роженица с ребенком загнется.
Гипоксия у ребенка. А как результат диагноз: ппцнс гипоксическо-ишемического генеза. Синдром пирамидной недостаточности. Плюс мышечная правосторонняя кривошея. Еще бы, 12 часов посиди без воды, упершись головой в нераскрывающуюся матку, да еще с обвитием пуповиной…..,

2. Подробно: Я лежала на дородовом. В понедельник ночью у меня начались самые настоящие схватки. Я позвонила доктору, а он велел мне принять гинипрал (чтобы схватки остановить) и ложиться спать. Он тоже спать хотел, так как набирает себе слишком много платных родов и принимает их почти каждый день – отдыхать не успевает. А должен был приехать, проколоть мне пузырь, чтобы схватки усилились и, возможно, я бы и родила. Много моих подруг родили именно по такой схеме за 3-5 часов (но они рожали с другими врачами, не буду их рекламировать).
В результате в среду в 20.00 у меня отошли воды, а схватки не начинались. Меня осмотрела дежурный врач и велела поднимать в родилку. Я позвонила Бруеву. Его реакция: недовольное слово «ладно», информация о том, что моя акушерка сегодня дежурит и бросание трубки. Серьезно, больше ни слова не сказал. Даже не понятно было приедет он ко мне или нет. Доктор кстати дежурил на следующие сутки и видимо мои роды в его планы не входили.

Схватки у меня начались только при постоянной стимуляции. Сначала адреналином, потом окситоцином.

Поскольку акушерка Агуреева дежурила, то она всю ночь бегала принимать бесплатные роды, а я все 12 часов схваток валялась одна в своей индивидуальной родилке. Точнее не валялась тк мне было очень тяжело лежа, а сидела на унитазе – картина маслом: сижу на унитазе, в одной руке капельница с окситоцином, передо мной стоит стул, на котором лежит мой мобильник, чтобы звонила акушерке если мне будет плохо и на полу стоит кружка с водой, если я захочу пить. Очень интересное положение, когда схватки идут без перерыва. Тут не то, что позвонить, орать даже не можешь. Под конец меня посадила Агуреева на мяч и ушла. Я маленького роста. Я с этого мяча (после 9 часов схваток) вообще чуть не упала. Я сидела, держась за спинку кровати (в руке капельница, схватки каждую минуту), ногами я изо всех сил упиралась в нижнюю планку железной кровати, чтобы не укатиться под кровать с этого мяча. Ногам было очень больно, они просто врезались в железо. Так меня Агуреевой было потом не поднять с этого мяча. Врач-мужик что не мог придти и помочь? Он бы меня за секунду поднял.
А доктор, хоть и не дежурил был не знаю где. Муж со мной на родах не присутствовал (это было наше решение), но он был уверен что я в надежных руках, для того и была оплачена индивидуальная родильная бригада.
Еще прикол, мне ввели какой-то препарат, чтобы я спала часа 4-5 и почти не ощущала схватки. Это было сделано видимо потому, что акушерка дежурила и ей было со мной заниматься некогда. И доктор чтобы отдохнул перед дежурством. Короче у всех бесплатников все приняли и принялись за меня.
После 10 часов безводного периода и раскрытия всего 5 см, уже под утро (где-то около 9) наконец-то Бруев позвал нач меда Жаркой Т.Е. Может он ей всю ситуацию не объяснил, не знаю. Но она мне пыталась открыть матку вручную. Открыла до 7,5 см и решила еще 2 часа меня стимулировать и сделать кесарево, если не будет толку от стимуляции в эти 2 часа. Ну за эти 2 часа у меня и случилось то, что могло закончится очень плохо и для меня и для ребенка.

Меня продержали в безводном периоде больше 12 часов (хотя край – 8 часов), у меня началось воспаление всяких там плодных оболочек – называется хориоомнионит. Температура у меня поднялась до 39 за эти 2 часа. Ребенок перестал шевелиться, так мне еще отказывались КТГ подключить, чтобы убедиться, что ребенок там вообще живой. У ребенка была жуткая тахикардия (175 сердцебиение). Оперировать на такой температуре нельзя – а то загнешься. Уколы стали колоть – не помогает, как было 39, так 38,5 и держится. Мне пришлось съесть 2 таблетки парацетамола (после того как на схватках проблюешься, это не так легко сделать).

Температура упала до 37,4 и меня срочно повезли в операционную. Чудный анестезилог Мелконян Юрий Гайкович не реагировал на мои жалобы о затруднении дыхания во время операции и на онемение лица. На повтор жалобы, что мне ЕЩЕ тяжелее дышать носом он ответил: «дыши ртом». Дыхание ртом закончилось для меня анафилактическим шоком, остановкой дыхания и реанимацией и это за 7300 руб за перидуральную анестезию.

Послеродовый период тоже был фееричным: Бруев меня плохо зашил, шов мой разошелся и не заживал 2 месяца.
Я лежала на первом этаже на 3-м акушерском послеродовом отделении. Условия там отвратительные. Видимо неправильно был сделан ремонт, следствием чего явилась такая влажность в палате, что ночью летом запотевали окна и все белье было сырое, будто лежишь описавшись. Сами палаты страшные, в ванне все жуткое. Все неудобно. Я это пишу не потому, что у меня роды прошли плохо. А потому, что я живу в нормальных условиях дома и мне не понятно кому может понравится за 40900 руб такая палата. Только человеку, который приехал из села, видимо.

Вела палату гинеколог Фокина. Вечно про меня забывала на обходе, не приходила ко мне частенько вообще. Наверное таких как я с расхождением шва и высоким уровнем лейкоцитов в роддоме пруд пруди. А в те редкие разы, что она миловала меня своим присутствием приходила без истории болезни и я ей рассказывала что у меня и как. Назначать мне процедуры забывала. Я, падаю в обмороки от слабости, ползала за ней по отделению, искала ее и напоминала о себе.
Короче, в этом роддоме, если хочешь получить помощь врача – ты должен сам за ним бегать, напоминать все и даже сам думать какие тебе нужны процедуры. Я не шучу – у меня есть родственник-врач, так что моя оценка мед. помощи в этом роддоме вполне объективная.
Один положительный момент на послеродовом – чудная медсестра Люба и замечательные дежурные акушерки Аня, Рита и Таня.

И это только основные минусы и ужасы роддома. О других можно еще писать и писать, но ВЫ читать устанете. Так что женщины, у которых есть деньги на платные роды, подумайте в какой роддом и какому врачу их нести. Роддомов в городе много и надо более ответственно подходить к выбору врача. С ребенком у меня тоже теперь проблемы. Лечимся, тратим деньги. Может доктор мне будет теперь оплачивать это все?

НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ОТЗЫВАМ В ИНТЕРНЕТЕ. ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ ПРОСТО ПИСАТЬ НЕКОГДА – РАСХЛЕБЫВАЕШЬ ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ РОДОВ С СОБОЙ И РЕБЕНКОМ.




кузнечик
Бывший 15. а сейчас 17 Роддом на Вавиловых. Это УЖЖАС!!!!!!
Куня
а мы как раз на Вавиловых и заключили контракт на платные роды, с мужем и индивидуальным врачом. Вот спрашивала, а что именно там ужасного, расскажите
hrunechka
ЦИТАТА (Надежда Кашуба)
Второго в 11 роддоме, сейчас 17 на Леснозаводской, хотела там и первого, но было закрыто. Если б еще рожала- то только туда. ВСЕМ СОВЕТУЮ


:beer: :beer: тоже там планирую рожать
YvJulia
Я абсолютно не согласна со сказанным о роддоме №2, я рожала там в 2005 году сентябрь месяц. Экстренное кесарево. Персонал отличный, уход просто замечательный, врач вызывала доверие и все правильно сделала, среагировала..Малышка родилась немного раньше, но 8/9 по шкале Апгар. Я там отдыхала, как в санатории...мне даже не позволяли памперс ребенку менять , чтобы я после операции "не перенапрягалась",говорили:"Еще наменяешься, а сейчас отдыхай". питание отличное, условия тоже.

Я всегда советую поездить по роддомам и посмотреть все глазами... а там дальше- сердце подскажет, где Вам захочется рожать... а интернету доверять не стоит. По опыту...думаю, что в инете люди больше оставляют отрицательные отзывы, надо же свою печаль и страдания разделить выплеснуть....сама так не раз делала....А несчастные случаи и ошибки врачей бывают- они тоже люди....но мы от них на 100 % никак не застрахованы )

» Дописано позже
Еще напишу....например, я жутко не люблю Снегиревку... могу 10 листов написать, как там было плохо лежать , а вот мои 2 хорошие подруги рожали именно там и им все понравилось.....так что , будущие мамочки ,никого не слушайте... вам вообще нельзя волноваться , а то сейчас начитаетесь отзывов плохих и вообще рожать не захочется
родившая двух пузожителей
ОФФ: тут уже двое высказались отрицательно о 18РД, а я вот не согласна с этим.
я рожала оба раза в 18РД БЕСПЛАТНО (причем с мужем) и довольна как не знаю кто. :dance2:
dtnew
Сколько ни слышала отзывов о 2ке - либо восторг-восторг о том, какие там замечательные палаты, либо отзывы о том, что все прошло с большими проблемами. Довольно показательно.
Притом знакомой с такими проблемами тихо переписали карточку, как оказалось впоследствии - тоже неплохо, в общем-то.
От неврологов постоянно слышу о том, что именно из 2ки приходит много детей с проблемами.
Сама бы нипочем не выбрала 2ку, Сканди, 13й и 1 Мед. Притом, в основном, из-за того, как ведет себя роддом впоследствии, случись что. :fingal:
А вообще, конечно, выбирать надо не роддом, а врача.
Rosa bianca
+1
Тоже про 2 РД слышу либо супер, либо дичь. Роды там около 80 000 стоят сейчас вроде. В том году 3 приятельницы там рожали: 2 довольны, 1 в ужасе, это были ее вторые роды и она сравнивала с 9 РД. 9ка говорит супер, пусть и не такие ремонты и т д , но к ребенку и к ней отношение было намного лучше.
деда Женя
Ответ на сообщение Гелена от 20 сен 2004, 11:08
ЦИТАТА ( Гелена )
Извините, не указала адрес роддома. Это родильный дом №2 "Аистенок" на Фурштадской д. 36А.


Полностью присоединяюсь к мнению, что роддом №2 на Фурштадтской лучше обходить стороной, и как можно дальше! В 2009 году, в этом роддоме, врач Громыко Ю.Л. (его моей дочке присоветовала врач Меркулова О.Б.) едва не отправил на тот свет и дочку и внучку. Их обеих едва откачали, но последствия пребывания в этом роддоме сказываются до сих пор. Хочу еще сказать, что врач Палей К.М. из этого роддома, тоже далеко не подарок! Дочку с кровотечением всеми правдами и неправдами выпихивала из роддома (вероятно, чтобы палату освободить), и советовала поехать на дачу, там, мол, само все пройдет! А внучка в это время лежала в реанимации, а дочку потом еще два месяца чистили (бывало по несколько раз в день), и литрами вливали всякие реактивы в вены. И кстати, все началось с того, что врач Громыко Ю.Л. тоже в отпуск торопился, поэтому и выдернул недоношенного ребенка на свет Божий, да еще при этом кусок последа в матке оставил. Такие вот у нас воспоминания, связанные с роддомом №2 на Фурштадтской.
elena04081975
читайте тему Роддом № 38 им. Семашко.
ZeRo
девочки, мою сестру в данном роддоме довели до КС экстренного в 1996 году. рожала она по контракту, а в итоге- асфикция у ребенка и кесарево. проблемы данных родов идут до сих пор :angry:
maluny
А вообще, конечно, выбирать надо не роддом, а врача.


Из своего опыта бы посоветовала выбирать всё-таки роддом, а не врача. Да и приведённые здесь истории об этом же свидетельствуют - где были выбранные врачи? Мы роддом выбрали. И беременность первая была, и родителей не было, которые могли бы помочь-подсказать пора-не пора и что вообще со мной происходит. Вся надежда на роддом была. И она оправдалась, не без ошибок конечно же, но без таких страшных последствий. У нас тоже воды с меконием были и сердечко малышки стало останавливаться, а кесарево нельзя уже было делать. Плюс у меня сердце проблемное и попали мы с дочей в пересменок двух бригад. Но потому что ни с кем конкретно не договаривались - сбежался весь персонал от директора роддома до врача дородового отделения. Потому что ответственность без предварительных договорённостей роженицы с конкретным врачом на ВЕСЬ роддом ложится.

И ещё. Это страшно, но решение в конечном счёте принимаем мы сами. Мне пришлось большой медицинский прессинг выдержать и не одну официальную бумагу подписать, чтобы иметь полное право на медикаментозное невмешательство в процесс родов. Когда мы бездумно соглашаемся с медицинскими указаниями - мы лишь прячем свою голову в песок, пытаясь переложить весь груз ответственности на медперсонал. Простите за прямоту.
МаRYся
Ответ на сообщение maluny от 5 ноя 2011, 15:17
ЦИТАТА ( maluny )
И ещё. Это страшно, но решение в конечном счёте принимаем мы сами. Мне пришлось большой медицинский прессинг выдержать и не одну официальную бумагу подписать, чтобы иметь полное право на медикаментозное невмешательство в процесс родов. Когда мы бездумно соглашаемся с медицинскими указаниями - мы лишь прячем свою голову в песок, пытаясь переложить весь груз ответственности на медперсонал. Простите за прямоту.


Совершенно согласна! У будущей мамы есть 9 месяцев подготовиться к родам. Можно и почитать, и поспрашивать, и с врачами побесебовать... Всякое, конечно, бывает, от всего не убережешься. Нужно хоть немного понимать что за препараты вам назначают, чем может грозить какой-либо симптом, что вообще нужно делать в той или иной ситуации и т.д. В конце концов, врачи тоже люди и они тоже ошибаются (я не говорю о халатности)!

"У каждого врача есть свое маленькое кладбище..." Важно помнить об этом, когда доверяете свою жизнь и жизнь будущего ребенка чужому человеку!

ОльгаВик
УЖАСНАЯ ИСТОРИЯ ПРОИЗОШЛА У НАС В СЕМЬЕ. 12 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА У ВРАЧА САЛЬНИКОВОЙ РАИСЫ НАДЖИМОВНЫ ВО 2 РОДДОМЕ НА ФУРШТАТСКОЙ РОЖАЛА МОЯ БЛИЗКАЯ РОДСТВЕННИЦА.РОДЫ БЫЛИ В СРОК-39,5 НЕДЕЛЬ.ВСЕ АНАЛИЗЫ И УЗИ ХОРОШИЕ,ДА И БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОТЕКАЛА ХОРОШО.НАЧАЛИСЬ РОДЫ НОРМАЛЬНО,А ПОТОМ РЕБЕНОК ЗАСТРЯЛ.ЕГО НЕ МОГЛА ИЗВЛЕЧЬ 40 МИНУТ!!!!!А О КЕСАРЕВО ДАЖЕ РЕЧИ НЕ БЫЛО ПОЧЕМУ-ТО!!В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЫТАЩИЛИ ЩИПЦАМИ И ОСТАВИЛИ РЕБЕНОЧКА,МАЛЕНЬКУЮ,КРАСИВУЮ ДЕВОЧКУ АБСОЛЮТНЫМ ИНВАЛИДОМ!!!ОНА ПРОЖИЛА 9 МЕСЯЦЕВ В МУКАХ,ПРИ ПОСТОЯННЫХ СКАЧКАХ ТЕМПЕРАТУРЫ.ДОХОДИЛО ДО 40-40,5 ГРАДУСОВ!!!ПРЕДСТАВИТЬ СЛОЖНО,КАК МУЧИЛАСЬ КРОШКА!!!!В РЕЗУЛЬТАТЕ ВРАЧ СКАЗАЛА,ЧТО ЭТО ВИНА РОЖЕНИЦЫ,МОЛ,НЕ ТУЖИЛАСЬ (?!!!!!) И ЕЩЕ ВНУТРИУТРОБНАЯ ИНФЕКЦИЯ!!!!! ПОВТОРЮСЬ,АНАЛИЗЫ ВСЕ БЫЛИ ХОРОШИЕ!!!! ВОТ-ТАК,РОДДОМ БОИТСЯ,ЧТО МЫ ОБРАТИМСЯ В ПРОКУРАТУРУ, И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ!!!

alisa_
Про РД2 на фурштатской :
- на него конкретно гонят неонатологи , типа руки кривые у врачей. Особенно неудачно проводят именно ЕР.
- хорошие отзывы у тех кто там делал кесарево по изначальной договоренности (когда ЕР и не планировалось)

РД17(15) вавиловых:
Та еще дыра. Есть правда при них "Радуга", но это для фанатичных сторонников ЕР. И еще там очень плохо шьют. Даже у радужниц не одного хорошего отзыва о швах, не слышала =(

РД1 на ваське:
Хороший РД, но строгий персонал, даже за плату не забалуешь =) Попасть не просто т.к. он специализированный (по резус-конфликтам)

РД16 (отделение Семейные роды):
Про весь рд ниче не могу сказать, кроме того что у них хороший "узист", и шьют они хорошо. На "Семейных родах" я рожала (ЕР) у Антиповой Екатерины (кажется Георгиевны) - все понравилось.

Вот такая у меня инфа.
alisa_
ЦИТАТА ( maluny )
ЦИТАТА ( dtnew @ 7 фев 2010, 17:34 )
А вообще, конечно, выбирать надо не роддом, а врача.


Вот не совсем так. У каждого РД свой "стиль", и в неоднозначных ситуация врачи его придерживаются. Есть еще такой момент как оборудованность РД, иногда это спасает жизнь.

маленький совет:
Совсем не вредно выбрать заранее врача (кто-то предпочитает выбирать акушерку), но второй участник этого тандема должен быть в свою смену.
Valerianna24
думала о фурштадской, теперь ни ногой
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.