Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Постоянная усталость и сонливость...
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
Страницы: 1, 2
Akasia
С приходом весны все обострилось,слабость такая что не могу подняться с постели,после долгого нормального сна ,часов 9.Сплю и в обед,но никак не могу отдохнуть...Витамины пью постоянно,питаться стараемся полезно,с ребенком режим получается, вроде должно быть все нормально....Анализы все в норме.Кто чем бодрится, делитесь,хочу быть активной! :dance:
blume
Слышала, что еще щитовидку можно проверить, если не в норме,
может давать такие симптомы. :???:

хотя я гипотоник, вечно хожу как выжатый лимон! :fingal:
Иногда ничего, а иногда :pofig:

Как не смешно, помагает активный спорт.
Особенно с утра. Раньше часто ходила к 10 утра.
Потом так прет!!! :dance:
Трояна
ЦИТАТА (blume @ 1 апр 2009, 19:51)
Как не смешно, помагает активный спорт.
*



:beer:
стоит только себя заставить, отзаниматься, потом ощущение -КАЙФ :super:
но вот только как себя заставить :scratch:
Mamma-Lechuza
У меня, когда случаеца такое, с мужем пьем ГеримаксЭнерджи :dance: "Торкает" суперски !!!:super:
Alena BCN
ЦИТАТА (blume)
Как не смешно, помагает активный спорт.
Особенно с утра. Раньше часто ходила к 10 утра.
Потом так прет!!!


:beer:


если нет настоящих проблем со здоровьем то спорт помогает просто офигенно :4u: еле волочишь ноги из зала ,а настроение просто супер.чувствуешь себя счастливым человеком, даже если до этого настроение ниже плинтуса было ;)
Светожка
а может простая депрессия???????????? весна ее развитию способствует :)
blume
ЦИТАТА (_Ленок @ 1 апр 2009, 19:58)
стоит только себя заставить, отзаниматься, потом ощущение -КАЙФ  :super:
но вот только как себя заставить  :scratch:
*


я себя заставила! Хожу через день, если получается,то каждый.... :dance:

ЦИТАТА (Alena BCN @ 1 апр 2009, 20:02)
если нет настоящих проблем со здоровьем то спорт помогает просто офигенно :4u:  еле волочишь ноги из зала ,а настроение просто супер.чувствуешь себя счастливым человеком, даже если до этого настроение ниже плинтуса было ;)
*


:beer: :beer: :beer:

Мне нравилось в выходной с утреца! :super:
Домой приходишь, сил навалом, настрой супер, а мои еще дрыхнут!
Я в шоке, как так? :eek:
Они еле просыпаются, никакие, а я огурцом!!! :cool:

Сейчас получается ходить в основном только по вечерам. :4u:
Мама Даниила
У меня сил хватает через день заниматься дома - диск с аэробикой купила. Но делаю все в удовольствие, так чтобы потом силы оставались, а не "язык на плечо" - и настроение поднимается, и силы (но конечно, уже не те) еще есть, а уж после душа............ вообще себя новым челом чувствую ).
Akasia
Щитовидку проверяла, вроде все в норме.Надо бы и правда заняться спортом,но муж целыми днями на работе, а сына оставить вообще не с кем,не вырваться никуда,если только на выходных.Надо попробовать хоть дома делать упражнения :4u: авось взбодрюсь!
Депрессии вроде нет,с приходом весны мне наоборот хоть жить захотелось! :clap:
У меня зимний депрессивный период!
Девана
Мне помогает контрастный душ каждое утро. Начала в феврале. Сначала обливала только ноги, дельше мужества не хватало. И даже тогда чувствовала как кровь разбегается по всему телу электрическим зарядом. Теперь выхожу из душа, нет вылетаю из душа и чувствую себя если не школьницей, то студенткой первого курса :dance: :dance: :dance:
Alena BCN
ЦИТАТА (blume)
Мне нравилось в выходной с утреца! 
Домой приходишь, сил навалом, настрой супер, а мои еще дрыхнут!
Я в шоке, как так? 
Они еле просыпаются, никакие, а я огурцом!!! 

Сейчас получается ходить в основном только по вечерам


да супер супер :love: силы сразу прибавляются.жизнь радует все больше и больше :4u: у меня тоже только вечером выходит.пупса со мной весь день.я бы вообще каждый день ходила.и зачем надо себя заставлять?? это же радость какая :)
Jany_Star
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza)
У меня, когда случаеца такое, с мужем пьем ГеримаксЭнерджи
Тоже с мужем стали пить, пока никаких результатов не заметно :???:
ЦИТАТА (tanechkaa25)
Мне помогает контрастный душ каждое утро. Начала в феврале. Сначала обливала только ноги, дельше мужества не хватало. И даже тогда чувствовала как кровь разбегается по всему телу электрическим зарядом. Теперь выхожу из душа, нет вылетаю из душа и чувствую себя если не школьницей, то студенткой первого курса :dance: :dance: :dance:
Интересный совет :beer: Надо и с утра, когда проснулся, и когда с работы прихожу, а то уж совсем ни сил, ни желания ни на что нет :HET: Попробую таким образом бодриться :p
Милочка
ЦИТАТА (tanechkaa25)
Мне помогает контрастный душ каждое утро

тоже попробую возобновить! И прилив сил и упругая кожа и целлюлит отступает опять же )))
Мне помогает сериал "Друзья". С утра плетусь с чашкой чая на диван и включаю его!. Хорошее настроение и прилив бодрости обеспечен! :super:


» Дописано позже
Еще можно лопать по мандаринке утра - его запах хорошо поднимает настроение.
И под зажигательную музыку покрутить попой перед зеркалом. Потом на работе ощущение -будто ты супер звезда :D :D :D :D
Akasia
tanechkaa25,
Слышала ,что душ это прекрасное тонизирующее,но как то на ледяную воду не решаюсь.Поливаюсь такой прохладненькой,иногда.А геримакс мне как то тоже не помогает вообще никак,нет отличия от других витамин, без женьшеня.
Настроение вроде нормальное,думаю все таки это в физическом состоянии что то,ароматы не помогают,хоть занюхайся и заешься апельсинами! :cry:
Zinaida
я сюда же с похожим вопросом.. та же фигня..уже поняла, что спортом заняться надо - знаю ведь, что это - моё лекарство.. а вот желания взбодриться тоже нет :???:
вопрос ещё какой у меня: а как вот умственную деятельность повысить? ну вот реально чувствую, что "сил" у мозга меньше стало..память хуже, долго работать не могу..или возраст (35лет)? :eek: :cry:
мамулька
Ничего, просто после зимы у многих так. А давление у Вас какое? Я гипотоник и после кофе бодрюсь А был период когда с давлением 80 на 50 по несколько дней ходила, а кофе нельзя, вот это было что-то.
Akasia
мамулька,
особенно заметила,когда простынешь хоть чуть чуть,все силы как будто на исходе.Купила тенотен,вроде должен помочь от усталости :4u: жду эффекта!А давление всю жизнь в норме,почти 120/80,практически не бывает перепадов.А вот состояние то вроде нормально,а то ну прям сил нет вообще.....
Akasia
Подниму темку,жизнь идет,а сил не прибавляется...Хочется впасть в спячку и не просыпаться... :???:
Milaya
Akasia, так тенотен не помог? Я тут курсом пила афобазол+тенотен - вроде помогло и фон психорэмоциональный выровнять и вообще очнуться.
Но сейчас опять - зомби :hang:
Akasia
Ответ на сообщение Milaya от 17 ноя 2010, 11:02
ЦИТАТА ( Milaya )
так тенотен не помог?

Успокоится может и помог,а вот стать активной... :???: Ничего не помогает...Вычитала тут про Элькар,у меня ребенку его назначали после родовой травмы,говорят он помогает восстановить силы,никто не пробовал? ;)
rastamama
вообще очень на щитовидку похоже :scratch: может перепроверить?
еще элеутрококк для бодрости
и про невысыпание-есть фитопрепараты для сна, которые помогают глубже и качественнее сон сделать, я как-то пила, но не могу название вспомнить (напишу потом)-помогли вроде
a4pek
Ответ на сообщение Zinaida от 16 апр 2009, 16:26


ЦИТАТА ( Zinaida )
я сюда же с похожим вопросом.. та же фигня..уже поняла, что спортом заняться надо - знаю ведь, что это - моё лекарство.. а вот желания взбодриться тоже нет :???:
вопрос ещё какой у меня: а как вот умственную деятельность повысить? ну вот реально чувствую, что "сил" у мозга меньше стало..память хуже, долго работать не могу..или возраст (35лет)? :eek: :cry:

старушечка :beer: , мне тоже столько же и те же проблеммы, домой доезжаю и уже ничего не хочется......и мозг кудато весь вытек....я смеялась пока кормила, что он утекает с молоком... сейчас это уже не смешно :cry:
Milaya
Мозги - ага - тож протухли как-то :hang:
Я уже год назад все проверяла - щитовидку, рентген, МРТ - поставили ВСД :???:
Давление 100/60, самое странное - температура 36 максимум :blink: Год назад вся мужская часть семьи месяц болела скарлатиной, ну и я себе начала мерять температуру - 35.8 в среднем :???: Муж говорит, что хорошо - сохранюсь лучше и дольше :x_laughing:
Akasia
Ответ на сообщение rastamama от 17 ноя 2010, 11:15
ЦИТАТА ( rastamama )
вообще очень на щитовидку похоже

Да нет,тут все нормально...
ЦИТАТА ( rastamama )
и про невысыпание-есть фитопрепараты для сна, которые помогают глубже и качественнее сон сделать

Пью сейчас Пустырник форте,усиленный магнием,сон вроде и неплохой,но просыпаюсь вся разбитая,как будто били всю ночь :cry:

» Дописано позже
Самое интресное,что в моем окружении у очень многих так...Что это??Новый вирус который не диагностируют врачи,сколько все не проверяются,все здоровы,а чувствуют себя...Как бабушки 70 летние...
Milaya
Akasia, последнее время тоже как побитая вся :fingal: Причем, что странно - и муж тоже, хотя всегда бодрый был :???: И ложиться стали стараться раньше, отдыхать, а все равно вымотанные - списывала на аномально теплую и сырую погоду в Москве :???:
Akasia
Ответ на сообщение Milaya от 17 ноя 2010, 11:38
ЦИТАТА ( Milaya )
странно - и муж тоже, хотя всегда бодрый был

:beer: Мой муж устает,но он и пахает...А я то занимаюсь только домашними делами,стоит пропылесосить,я уже никакая,делаю все через усилие,заставляю себя...
ЦИТАТА ( Milaya )
списывала на аномально теплую и сырую погоду в Москве

Ну всегда можно на что то списать,мне кажется,что отсутствие солнца у нас тоже сказывается,серо целыми днями... :HET:
Но на самом деле это дополняющий фактор,а проблема в чем то другом :???:
Milaya
Раньше пара чашек зеленого чая и я бодряком, сейчас - хоть литрами :???:
Сегодня экспериментирую на кофе - все так же носом в клавиатуру :sleep:
Alenushka
ох девочки,я с вами, пока с ре сижу еще ничего,а как на работу выйду в январе - :fingal: еще из подмосковья ехать на работу..заранее плохо..и работа умственная,мозг надо включать
я спорт вообще не люблю..надо попробовать обливания..тока лучше с головой,а волосы длинные долго сушить потом..а кофе вреден :fingal:
Akasia
Ответ на сообщение Alenushka от 17 ноя 2010, 12:21
ЦИТАТА ( Alenushka )
пока с ре сижу еще ничего,а как на работу выйду в январе
Я вообще не знаю как в таком состоянии можно работать :worthy: Если мы встали в 7,я к обеду уже еле доползаю до кровати...А если не посплю,кранты...Вот сегодня соседи долбят целый день,злая как собака,не дали отдохнуть... :angry:
Milaya
А я встаю в 6, перед этим поскакав к детям, а в 7 выезжаю на работу :hang:
Akasia
Ответ на сообщение Milaya от 17 ноя 2010, 13:12
ЦИТАТА ( Milaya )
А я встаю в 6, перед этим поскакав к детям

Вы вообще мама героиня :4u: Я вот даже боюсь о втором думать с таким состоянием... :yes:
Milaya
Не знаю от этого ли, но купила опять афобазол, выпила по две таблетки два раза уже и прям как силы появились - наконец сдвинула дела на работе, к которым прям прикасаться не хотелось :worthy:
Akasia
Milaya,
Вот афобазол я как раз еще и не пробовала :D
a4pek
что это было? я последние дни вырубаюсь вместе с сыном, в пол одиннадцатого, встаю в семь....но днем постоянно состояние-щас засну. причем реально глаза закрываются, а мне работать надо(((вчера аж пошла прогулялась в обеденный перерыв-кровь разогнала... что это? ни кофе ни чай уже не помогают :HET:
шерри-бренди
я тоже ко всем :fingal: целыми днями как муха вялая :???: прям всеобщий депресняк получается :fingal:
БРЮ
Встаю в 5-45 каждый день, собираюсь сама, собираю ребенка в сад, отвозим его туда с мужем и в 8-45 я уже в офисе. Домой приезжаю в 19-00, переделываю кучу домашний дел и спать, и снова утро...

Ритм тот еще :fingal: По совету мамы купила себе настойку женшеня (11 рэ 10 коп. 25 мл.). Пью неделю, вроде активности прибавилось :super: :super: :super:
Akasia
Ответ на сообщение БРЮ от 26 ноя 2010, 16:09
ЦИТАТА ( БРЮ )
Встаю в 5-45 каждый день, собираюсь сама, собираю ребенка в сад, отвозим его туда с мужем и в 8-45 я уже в офисе. Домой приезжаю в 19-00, переделываю кучу домашний дел и спать

С таким графиком я бы уже не выжила... :???:
ЦИТАТА ( БРЮ )
По совету мамы купила себе настойку женшеня

А у меня от женьшеня голова какая то чугунная...не идет он мне :yes:
Milidr
У меня график тоже убойный, правда выручает муж - встает от в пять утра, работает и готовит всем завтрак, мне удается более менее поспать. Потом ребенка в садик, сама - в контору, ну и вечером полный цикл.
Из таблеток пью регулярно тенотен - он мне сильно помог весной, когда депрессия навалилась - с тех пор ему доверяю. Ну и некоторые "ритуалы" помогают (мне так кажется) - вечером с мужем обязательно пьем улунский чай (он его в Китае заказывает), говорим за день, иногда детки прибегают, так хорошо становится :)
НюРa
:beer:
если нет настоящих проблем со здоровьем то спорт помогает просто офигенно :4u: еле волочишь ноги из зала ,а настроение просто супер.чувствуешь себя счастливым человеком, даже если до этого настроение ниже плинтуса было ;)

:beer: и я к вам!!!! мне иногда кажется, что это тип людей такой. я вообще по жизни очень медлительная, на до мной даже муж смеется, говорит ты как муха сонная. он на стол в два раза быстрее накрывает чем я. он тыщу дел сделает пока я одно. ну вот что это такое? :angry: зла на себя ужасно, но не получается у меня быть активной, дела какие нить по дому делаю и через десять мин. я уже устала и постоянно спать хочу. :angry: а вот спорт помогает себя чувствовать лучше, сил придает, но не на долго и не "убыстряет" меня. :???:
Akasia
Ответ на сообщение НюРa от 6 дек 2010, 12:01
ЦИТАТА ( НюРa )
мне иногда кажется, что это тип людей такой. я вообще по жизни очень медлительная

Не...Это не про меня...Всю жизнь была активная,батарейка,сейчас просто сил реально нет физических :???:
ЦИТАТА ( НюРa )
а вот спорт помогает себя чувствовать лучше, сил придает
мне не помогает,я через 10 минут упасть хочу :BzZz:
БРЮ
С таким графиком я бы уже не выжила... :???:
:???: Эххх, а что делать...

В добавок к настойке женьшеня купила себе в Финке растворимые витамины Берокка... :4u: Говорят, 15 таблеток/15 дней и как огурчик буду :worthy:
vassabi
я в такие периоды динамизан пью.. может плацебо и я сама себя убеждаю, а может и правда работает) но действительно становлюсь бодрее
Потеряшкина
я уже не знаю, что пить... как сонная курица хожу. все на автомате делаю... эх.. а малявка наоборот гиперактивной стала) :???:
Мамуля принцессок
А я думала у одной меня глазки весь закрываются и нет сил не на что :shuffle:
Мне вот тоже утром зарядка помогаеть, но как заставить себя ей заниматься :???:
vassabi
Ответ на сообщение Потеряшкина от 13 дек 2010, 22:26
ага, меня с утра сын будит, скачет вокруг меня, а я сначала его покормлю, потом сама поем, может через полчаса после этого проснусь...
Потеряшкина
может через полчаса после этого проснусь...
у меня ощущение, что я вообще не просыпаюсь))) мама-панда)))))))))))))))) :cool:
Milaya
Говорят, 15 таблеток/15 дней и как огурчик буду
Ну и как? :)

Я свою проблему решила - это опять долбанный Новаринг меня в псевдобеременное состояние ввел! :angry:
Milenchik
Попробуйте Оптимистин фирмы Эвалар. Мне помогает!
Akasia
Ответ на сообщение Milenchik от 26 дек 2010, 09:52
ЦИТАТА ( Milenchik )
Попробуйте Оптимистин фирмы Эвалар

Эвалар уважаю :yes: Про такой не слышала,но после пустырника форте хоть немного ожила :4u: Что там в составе?

» Дописано позже
Ответ на сообщение Akasia от 26 дек 2010, 10:54
ЦИТАТА ( Akasia )
Что там в составе?

Сама нашла :D
Оптимистин Эвалар состав Витамин С, экстракт элеутерококка, магния карбонат, витамин В3 (РР), цинка окись, L-карнитин, витамин Е, пантотенат кальция, витамин В6, витамин В2, витамин В1, витамин А, натрия селенит, витамин В12.
Обязательно приобрету!Спасибо вам за наводку :4u:
Бэйл
Подниму-ка темку. :4u:

Интересно, помог оптимистин? А то я от зимней спячки что-то не очнусь никак...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.