Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пресненский район. Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЦАО
Страницы: 1, 2
Эхомама
Пишите отзывы о детских садах этого района!
puzik
у меня сынуля ходит в 652 на белорусской.
очень довольна. Воспитатели в ясельной группе просто золото.
и вообще садик очень хороший. с младшей группы начинаются доп. занятия
1. ритмика
2. английский
3. тейквандо

а вообще совет: отдайте малыша в мае на неполный день на один месяц.
он будет наблюдать за детками которые уже адаптировались, все знают (живут по расписанию), а с 1 сентября пойдете и воспитатели знают ребенка и малыш их.

Мы вот так сделали и почти не плакали, как другие дети
SVESEROVA
а мы собираемся пойти в сентябре в ЦВЛ4 ясли
sheshok
пойдем в сентябре в 809 сад, говорят вроде он хороший :)
ALLёнка
Мы только записались в ясли д/с № 1144.Если у кого есть опыт или какая-то информация по этому саду, прошу поделиться.
Викулька
ЦИТАТА (sheshok @ 12 июн 2009, 22:45)
пойдем в сентябре в 809 сад, говорят вроде он хороший  :)
*


И дорогой ;)
как попали???, туда дети с 2004 года в очереди стоят. Мне даже в комиссии прямо сказали, в него только через взятку заведующей!
Кся**
ЦИТАТА (Викулька @ 6 авг 2009, 18:18)
ЦИТАТА (sheshok @ 12 июн 2009, 22:45)
пойдем в сентябре в 809 сад, говорят вроде он хороший  :)
*


И дорогой ;)
как попали???, туда дети с 2004 года в очереди стоят. Мне даже в комиссии прямо сказали, в него только через взятку заведующей!
*


Смотрю "знаменитый сад" ))
Мне в комисси тоже сказали, что заведующая с 2006г детей еще берет.
А все мамочки "из песочниц" знают, сколько стоит попасть в этот сад.
Хотя та же тетя из комисси, сказала, что не понимает, почему все туда ломятся, он не самый лучший...
Эх, нам бы хоть в какой попасть...
ginger613
девчонки с Пресни, подскажите.
знакомая тетя на прогулке сказала, что для того. чтобы определить ребенка в садик, надо пойти в некий "отдел образования" и встать таким образом в очередь.
кто нибудь знает поточнее???? куда бежать???? :worthy:
Викулька
Нужно идти в комиссию по комплектованию детских садов и встать там на очередь. В Пресне - комиссия находится вроде на ул. Красная Пресня. В жилом доме на первом этаже.
sheshok
ЦИТАТА (Викулька @ 6 авг 2009, 18:18)
И дорогой ;)
как попали???, туда дети с 2004 года в очереди стоят. Мне даже в комиссии прямо сказали, в него только через взятку заведующей!
*




Да нет, по обычной очереди попали ;)
ginger613
ЦИТАТА (Викулька @ 24 сен 2009, 22:37)
Нужно идти в комиссию по комплектованию детских садов и встать там на очередь. В Пресне - комиссия находится вроде на ул. Красная Пресня.  В жилом доме на первом этаже.
*



хмм.. а поточнее не скажете? :shuffle:
Ксюничка81
да, девочки, подскажите поточней адрес этой комиссиии. :)
Викулька
ул. 1905 года д. 4, а вообще яндекс рулит!

» Дописано позже
Мы сейчас ходим в садик № 585. Очень нравится!!!!!!! Наталья Яновна - лучшая заведующая и персонал у неё самый лучший!!!
Ксюничка81
эх, нам эта комиссия, которая на 1905 года не подходит. Там не записывают в детские сады, которые рядом с нашим домом.
Хм, нашла, где вторая. КОму интересно - Детский сад № 3, Богословский пер., 10
ginger613
ЦИТАТА (Ксюничка81 @ 26 окт 2009, 22:59)
КОму интересно - Детский сад № 3, Богословский пер., 10
*


звонила по тому местному телефону - 2037000 или что то вроде того.. такого номера не существует!
dni
ЦИТАТА (ginger613)
звонила по тому местному телефону - 2037000 или что то вроде того.. такого номера не существует!

Кто-то говорил на площадке, что они на улицу 1905 года переехали или переезжают.
Викулька
Я писала выше адрес комиссии. Это комиссия по Пресненскому району!!!
kalisteli
Кто нибудь знает про Детский Сад №1465 Комбинированного вида? (на 1905г)
Кто нибудь водит туда детишек?
Тутуська
Мы ходим в садик 2548 и очень довольны
Olesya808
Мы ходим в садик 2548 и очень довольны

Как вы там без детской площадки? :???:

» Дописано позже
Кто ходит в №2311?Расскажите? :4u:

» Дописано позже
Простите в №2511? Расскажите?
Chuma2003
Мы в сентябре 2010 записались в сад 2112. Нам сейчас 8 месяцев) Может к 2 годам (я мечтаю и надеюсь) очередь подойдет в ясельную группу.

Комиссия находится на ул. 1905 года - там, где Райсобес (Управление соцзащиты), только во дворе на 1 этаже. И очередь там большая. Т.к. работают они не каждый день.

Хотела сначала записаться в сад, который в новом доме - Шмитовский 12, но там ясельная группа с 2 до 3 - и потом надо было бы переезжать в другую группу, которая где-то рядом с Трехгоркой находится.

Вот и не знаю, а вдруг 2112 садик снесут с всвязи с Москоу-сити... Надеюсь только на лучшее.
noti666
Нас сначала записали в 2112 нопосле я решила переписаться на 2511 на сентябрь 2011 года но думаю что нас невозьмут -так как будет нам 1год 10мес. -попробую туда поводить в кратковременную групу 2 раза в неделю на три часа -может будет развиваться непогодам и добрая тетя заведушая нас пристроит.
Вопрос выбора сада в нашем районе стоит очень остро-так как отзывов нет и как выбирать непонятно-я решила по рекомендации подруги она туда водила в кратковременную-ей прям очень понравилось (а это много стоит -она по первой профессии воспитатель ;) )еще + считаю там есть бассейн !!!
а так наверно все сады у нас +- одинаковые
Ленусечка
моя дочка выпустилась из садика № 342 (логопедический). очень довольны!!! замечательные воспитатели, логопед, психолог.
Yulenkavip
А кто нибудь знает о садике №1929 ,шелепихинское шоссе,13к4 ?
Мы туда записались,у нас он напротив прям) ;)
RomanovAnastasia
Ответ на сообщение kalisteli от 27 янв 2010, 22:39
Мы туда идем первого сентября, сегодня сидела на площадке с мамочкой, она сказала, что это вообще самый лучший сад, у нее много знакомых мам туда детей водят и очень хорошие отзывы прежде всего о воспитателях и кружках и уровню развития, я там была мне очень понравилась атмосфера и воспитатели и заведующая хорошая, неплохая площадка детская, я его предпочла садику православному при Прогимназии Пересвет (хотя сначала очень в него рвалась), но сходив в 1465, уже не смогла его выкинуть из своей головы, хотела только туда))
Olesya808
А кто нибудь знает о садике №1929 ,шелепихинское шоссе,13к4 ?
Мы туда записались,у нас он напротив прям) ;)

Я слышала ,что садик хороший - домашнего типа. :4u:
kalisteli
Ответ на сообщение RomanovAnastasia от 26 авг 2010, 00:03
ЦИТАТА ( RomanovAnastasia )
Мы туда идем первого сентября, сегодня сидела на площадке с мамочкой, она сказала, что это вообще самый лучший сад, у нее много знакомых мам туда детей водят и очень хорошие отзывы прежде всего о воспитателях и кружках и уровню развития, я там была мне очень понравилась атмосфера и воспитатели и заведующая хорошая, неплохая площадка детская, я его предпочла садику православному при Прогимназии Пересвет (хотя сначала очень в него рвалась), но сходив в 1465, уже не смогла его выкинуть из своей головы, хотела только туда))



Ходим в этот садик с января в группу раннего развития два раза в неделю. Очень все нравится, надеюсь останемся там и после трех лет :ugu:
contata
Ответ на сообщение Chuma2003 от 24 апр 2010, 21:46 записаны в 2112 с марта 2010. сейчас ровно 2 года. мест нет. предложили попробовать пробиться в 2011 году (к нашим трем, только куда денутся те кто начал ходить в этом году мне не понятно). сад 2112 совсем рядом.
обзванивала сама ближайшие сады, кое что наметилось. на этой неделе буду бегать собирать бумажки. отпишусь если что получится.
снос жду уже 10 лет, надежда потеряна :( . старшая успеет наверное школу закончить...
Ксюничка81
Девочки, подскажите, пожалуйста. Мы вот встали в очередь в детский сад. Нам сказали, что ясли только с двух лет. Сейчас нам 1 год и месяц и мне надо выходить на работу. До нового года буду работать на полставки, пока бабушка посидит, но потом просто необходимо пристроить ребенка в ясли, причем на полный день.
Читала про группы раннего развития. Это с какого возраста? ВО всех садиках есть? И куда можно ребенка с полутора лет водить? Финансовые возможности не позволяют нанять няню и отдать в частный детский сад. И есть ли в центральном районе ясли-сад домашнего типа? Как их можно найти?
Спасибо всем кто сможет помочь
contata
С боем получили путевку в 1927. в ясли в конце сентября. пока делаю обменную карту. Общалась только с заведующей- очень приятная женщина.
поживем увидим :super:
cheburashki
кто -нибудь знает про сад №1488 на Шелепихинской наб.? нигде нет озывов по этот сад :???:
ОльгаВ
Мы ходим в 2548 , Восторг полный , в прошлом году ходили в группу кратковременного пребывания ( пн , ср, пт , с 9 до 12.30 ) а сейчас на полный день , все хорошие от заведующей до уборщицы !!! Доп. занятия : изостудия и ритмика , т.к. это Сад - центр развития , ещё мне нравится , что это новое здание , 4-ый год садик работает , не люблю старьё разваливающееся .

» Дописано позже
Ответ на сообщение Ленусечка от 26 мая 2010, 16:26
ЦИТАТА ( Ленусечка )
моя дочка выпустилась из садика № 342 (логопедический). очень довольны!!! замечательные воспитатели, логопед, психолог.

Я в шоке от этого сада . старший ходил , логопеды вообще не занимаются , только чай пьют . воспитатели ( наверное не во всех группах говорю о своих ,) орут . ребёнка до тиков довели , другой заикаться начал ) , знаю о случае ухода ребёнка домой во время тихого часа , где в это время находлся персонал .?в том числе ОХРАННИК , наверное обедал ,

» Дописано позже
Ответ на сообщение Olesya808 от 13 апр 2010, 14:46
ЦИТАТА ( Olesya808 )
Мы ходим в садик 2548 и очень довольны

Как вы там без детской площадки?


У нас три площадки , две под крышей.
Может вы садики путаете ?
cheburashki
Люди, подскажите, плиз, может кто знает, в каком саду очереди поменьше ? Записала сегодня в электронную очередь в три сада, так в одном мы 47-е, в двух других 51-е и 65-е.Сад нам явно не светит :cry: Информации нигде нет, куда можно реально попасть.Я бы лучше на машине повозила, даже если подальше куда,не около дома.
Мама Львёнка
Ответ на сообщение cheburashki от 1 окт 2010, 21:39
А так можно, сразу в несколько?
нас вообще записали не в тот сад, мы хотели в 2009 на Шелепихинской набережной, а записали в 2548, разница большая 2009 в минуте от дома, а 2548 он у метро, хотя смотрится он классно
может кто знает про сад 2009? отзывов нигде нет, вроде здешние говорят что не плохой но хотелось бы по подробнее
cheburashki
Да ,пожно записаться в три сада-один приоритетный, два типа про запас. Мы тоже на Шелепихе живём, записались в 2009 .На 7ya.ru читала отзыв про него, пишут что хороший сад.
А в 2548-й большие очереди?
ОльгаВ
Ответ на сообщение cheburashki от 2 окт 2010, 09:50
ЦИТАТА ( cheburashki )
А в 2548-й большие очереди?

Большие , в том году еле попади люди , которые 3 года стояли в очереди , с самого рождения , попали из-за того , что увеличили кол-во чел с 20 до 25 ,кто не попадал предлагали на Новицком бульваре , номер не знаю .
Викулька
В 2009 у нас соседи водят. Садик нормальный, ничего сверх естественного. Маленький, со смешанными группами. Там, всего вроде, 2 группы: старшая и младшая.
Juanita
Почитала про ваш район -удивилась.Сама из САО,так у нас в темке написано- ,что в ЦАО типа ваще нет очередей,лучше становиться в очередь туда. Но я смотрю смысла особо нет. Хотя, мы встали больше года назад и 22,44 и 56, а тут мама одна писала,что они встали 1 октября и порядковый номер почти такой же. ( это мы у себя встали,у нас во всей Москве самые большие очереди)Т.е.я так поняла вы приходите,записываетесь и сразу попадаете в первые 50 человек. А мы для этого результата год ждём ,так? Кто недавно записывался ответте,плиииз.
cheburashki
Juanita, я записалась в октябре на 2011 год, номера 55, 52 и 39-й
Juanita
Спасибо.Да,так и есть мы больше года в очереди и 53 и 40.Хм....
ginger613
мы тоже 1го окт записались на 2011. в очереди мы 58,60,38.. сегодня глянула, теперь можно посмотреть на этом дурацком сайте, сколько перед вами человек со льготами)))) в общем, я так понимаю, ближайшие пару лет нам сад особо не светит.. :scratch:
кстати, еще до НГ я ездила в комиссию по детсадам ЦАО на Китай-город, чтоб записаться на развивающие занятия для малышей, которые проходят в садике 2548 (он у нас приоритетный типа)), нас поставили в очередь третьими на эти занятия.. вот сидим-прожидаем, позовут ли нас туда))) и я спросила в этой комиссии, если мы в очереди в садик стоит на 60ом месте, значит ли это, что нет нам никаких шансов в сентябре 2011го попасть в сад? на что мне ответили, что все равно будут со мной связываться и предлагать либо другой детсад или группу кратковременного пребывания или что-то типа того... меня бы это устроило)) :shuffle:
а еще сказали, что группы на след. сентябрь формируются заведующими садиков уже в феврале, поэтому если кто-то хочет попробовать воздействовать на заведующих, торопитесь))))) :D
Yulenkavip
а я записалась в сад 1929 на шелепихе,скажу вам на этой-след неделе мне должны позвонить и отправить уже туда,НО в группу неполного дня,с 14:30 до 18 которая.Там счас 3 свободных места есть.Записывались мы 24.09.09 и нам 1 сентября 2011 надо якобы идти за путевкой если будет место на полный день.И вот я пробралась на неполного дня пока что))))))
Елена Кравченко
Мы ходим уже пол года в 1929 в группы неполного дня. только у нас утренняя смена)))с 9-12 ходим к Марии Вячеславовне в группу. Если есть вопросы задавайте! ;)
Yulenkavip
Если есть вопросы задавайте!

цх ты,классно) а нам места не хватило на утреннее
и вообще еще не позвонили по поводу вечернего
так и тишина.Сама пойду до заведующей

А там вообще как,ребенка отдаешь и всё? или сама можешь присутствовать?
Yulenkavip
сама позвонила счас в сад,оказывается наши документы уже у них с 4 февраля.Вот нам надо до 4 марта пройти всех врачей и сдать анализы.ППЦ успеть надо :BzZz:
Yulenkavip
и мы попали к Марии Вячеславовне :) только я болею и ходит в садик моя мама с ребенком.Мама говорит что там очень хорошо,игрушек много, горка, комната релаксации (вроде так называется),туалет приличный с горшками) мне уже самой хочется туда сходить =)))
Chuma2003
Я записывалась 9 сентября 2009 года в 2112, но мы туда пока 14. И нас почему-то записали в 1 садик. Вот сегодня полдня дозванивалась в комиссию на Китай-городе, или как там ее. Сказали в середине апреля приехать к ним - будут искать выход. Кратковременную и в других садиках. Вообще, я по отзывам ни про какие не слышала. И видимо, выбирать-то особо не приходится. Попасть бы вообще. Нам сейчас 1,7 скоро и мы хотели попасть с 2 лет.
А вот еще девочки вопрос - какие требования в садиках предъявляют к маленьким деткам? Ну там с вопросами горшка, еды и самостоятельности... С горшком хоть убей мы еще не дружим. Ложкой ест сам и из кружки тоже пьет сам. Правда если ест суп - то после этого мыться надо и переодеваться. Как Вы готовили детишек в сад?
montenegrosko
Девочки, у кого дети ходят в детский сад 652 на Белорусской и 1842 (Пересвет) на Большой Грузинской (за Седьмым континентом , ясельная группа) еще записаны в 334 на Большой Грузинской (на противоположной стороне от Седьмого континента) , поделитесь впечатлениями.
dear_bean
Девочки, хочу пойти работать с сентября может быть в Детский Сад №1465 Комбинированного вида. (на 1905г)
Чьи детки туда ходят, расскажите что-нибудь об этом садике подробней! Не могу отзывов нигде найти...!
Chuma2003
Ответ на сообщение Yulenkavip от 22 фев 2011, 14:19


Только сегодня узнала, что мы в списке в 1929 на кратковременную группу. Мы пока записались на утро, но говорят утром может не быть места. И говорят, что вечером деток меньше и внимания им больше. К кому попадем еще не знаю - только вот сегодня в садик позвонила, пойду также сегодня к врачу оформлять мед.карту. Хочется к 1 сентября успеть.
А вообще, утренняя мне подходит потому, что к 14:30 ребенок еще не поспал свои 2 часа и ни туда ни сюда получается - приведешь в сад, а они там не спят до 18. График подстраивать - всегда по-разному, но раньше 14 ребенок никогда на дневной сон не ложится. Поэтому очень надеюсь попасть в утреннюю группу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.