Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Таганский район. Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЦАО
Страницы: 1, 2
Vika_Egor
Уважаемые мамы! :cry:
Срочно нужна ваша помощь :worthy: и советы по детским садам района метро ПЛОЩАДЬ ИЛЬИЧА-РИМСКАЯ или близлежащие. В августе мы переезжаем из Митино и пролетаем с садиком. Сыну исполняется три года через месяц.
Буду благодарна за все отзывы, советы, любую помощь и информацию по детским садам государственным и частным. Хотелось бы найти хороший садик. С нормальными условиями обитания, уютный, и хорошими воспитателями. За нормальные деньги если частный. С уважением, мама.
Белянчик
Нашла случайно
НЯНЯ -педагог с опытом работы с детьми у себя на дому(мини-группа)Уютная игровая комната с игрушками.
Развивающие игры,прогулка,сон,большая колекция dvd мультфильмов и детских сказок.
Время работы будни,выходные,праздники,ночь,сутки,Разовые посещения.
Рекомендации.Группа работает с 2003 года.
Опыт раб.8 лет.
8 926 222 36 51 Анна
ACQ 288397228
http://kvazu.narod.ru/
Lenusya
значит так, на ул.Библиотечной,это недолеко от метро Пл.Ильича, есть Центр развития ребенка, сказано громко конечно, по сути просто хороший дет сад с подготовкой, с бассейном и т.д. Мы туда сходили в группу кратковременного пребывания- не понравилось, но говорят в остальных группах постарше (ну с 3 лет) воспитатели отличные, игрушки там неплохие и внутри даже в холле здорово.Теперь про запись- думаю с заведующей можно договорится за н-ую сумму (с нас хотели 3000 рублей, но думаю за каждый день будем больше).Сумма кстати официально через банк, лапатки совочки и т.д.В общем впечатление от сада -на 5-ку, жаль что нам не повезло с воспитательницей в группе краковременного пребывания, эхххх. Еще есть сад Колобок-это на Ковров переулке, тоже неплохой, ориентир рядом большущая детская площадка,найти не сложно.Если еще будут вопросы- пишите в личку, поподробней напишу.Удачи.
Яна Минаева
Я живу в этом районе. Мы были в саду по адресу Рабочая улица, 35, №634, кажется. :cry: Ребёнка там довели до нервного срыва. Ужасный сад, хоть и "образцового содержания". :angry: Сплошные поборы. Потом мы перевелись к Пролетарке в 1874 сад, все довольны, особенно сын.
Буланова Елена Владимировна
Есть хороший частный детский сад по адрес: м. Пролетарская, Волгоградский пр-т. тел: 670-67-98. Спросить Татьяну.
Smi
Здравствуйте, форумчанки! Первый раз на форуме, поэтому извиняйте. У меня такая ситуация. Я с ребенком 5 лет переехала из Питера в Москву. Почитав форум понимаю что в государственный садик нас не возьмут. Подскажите пожалуйста, в районе м.Таганка, м.Пролетарская, м.Волгоградский проспект, есть частные детские садики или домашние??? Может в государственных садиках есть платные группы??? Понимаю что я не одна такая, и проблема с детскими садиками очень наболевшая. Но если есть хоть какой то вариант буду очень признательна, спасибо.
da-net
М. таганская, марксистская:посоветуйте пожалуйста хороший садик, мальчику 4 годика
Dol
Ой, у самой сейчас встал вопрос о детском садике, но мы пока живем в другом районе. И о Таганских садиках ничего не знаю. Выбираю между 644, 773, 1827, 1874 и 3 УДП РФ. Может кто что знает о них???!!!

Кстати в 3-ем есть платные группы, но не знаю берут ли туда детей из других городов.
Dol
Сократила список до садика №3, 1827 на М. Каменьщиках и 644 Тихий туп. Напишите кто что про них знает, очень буду благодарна!


Smi и da-net, посмотрите сначала здесь http://taganka.ru/section.php?SECTION_ID=2500 и здесь http://ratings.7ya.ru/kindergartens/list.a...17&cid=2&did=10

katen_ka
Девочки, я живу на Таганке, около у м.Пролетарская или Волгоградский пр-т. Мы ходим в садик 2091, он прям около нашего дома, садик очень нравится,мы пока в ГКП,очень хотим на след.год на полный день попасть,но пока мест нет,сказали, что к августу могут появится. И на всякий случай мы записаны еще в сад 288, который только открывается в сентябре, но он далековато получается, мин 20 пешочком. Про 1827 слышала очень хорошие отзывы, про остальные ничего не знаю... :???:
adsveta
мы записались в 644-й. не знаю, попадем ли в этом году. платные группы пока не нашли... :???:
Dol
ЦИТАТА (adsveta @ 24 мар 2009, 18:09)
мы записались в 644-й. не знаю, попадем ли в этом году. платные группы пока не нашли... :???:
*



А что нибудь известно про этот сад?

Платные группы есть в 1827 от Управления МВД и 3 от УДП РФ
adsveta
ЦИТАТА (Dol)
А что нибудь известно про этот сад?
ну то, что находится рядом с домом :D
он комбинированного типа с логопедическим уклоном. в инете нашла один отзыв отрицательного содержания о воспитателях в средней группе (куда планируем старшего отдать). когда записывались в него .нам было сказано, что тудо очень много желающих и предлагали как альтернативу еще 2 других (номер сейчас не вспомню, но один из них новый, находится за Таганским парком), а второй - рядом с 644. поэтому даже и не знаю, кому верить... наши дети (если попадут конечно) только 1 год будут туда ходить, т.к. мы переезжаем в МО.
Dol
Ну этот один плохой анонимный я читала, зато есть куча хороших. Проблема в том, что в близи нашего дома нет вообще муниципальных садов. Один задрипаный какой-то на крестьянской площади, да и то топать до него......... около дома только два ведомственных. До 644 тоже топать, даже еще больше, но хоть понятно зачем. В выходные подъехала со стороны посмотрела его. Здание новое, территория приличная, "лысоватая" конечно, ну да ничего. Ваще непойму куда детей в этом районе люди водят? :???:
adsveta
ЦИТАТА (Dol)
Ваще непойму куда детей в этом районе люди водят?
да вообще жуть с районом. мв здесь живем второй год. я мальчишек вожу в центр раннего развития (здание, где деток записывают в сад). погулять толком негде. из бывшего Прямиковского парка сделали не пойми что. территорию Таганского парка по слухам монастырь отвоевал. а про двор наш я вообще молчу. собачатники одни, да мимо идущие старшеклассники с сигаретами да павим. мы только регулярными наплывами в деревню спасаемся.
Moonshik
ЦИТАТА (adsveta @ 25 мар 2009, 21:34)
ЦИТАТА (Dol)
Ваще непойму куда детей в этом районе люди водят?
да вообще жуть с районом. мв здесь живем второй год. я мальчишек вожу в центр раннего развития (здание, где деток записывают в сад). погулять толком негде. из бывшего Прямиковского парка сделали не пойми что. территорию Таганского парка по слухам монастырь отвоевал. а про двор наш я вообще молчу. собачатники одни, да мимо идущие старшеклассники с сигаретами да павим. мы только регулярными наплывами в деревню спасаемся.
*



Монастырь не отвоевал парк. Как был парк , так и будет. Мы тоже в 644 записались, нам правда только в следующем году идти. Альтернативы нам даже не предлагали, т.к. мы рядом жили. Теперь правда переехали в другой район, но бабушки с дедушками там остались, поэтому как вариант, может быть буду возить ребенка в 644. Если в своем районе хороших садиков не найду.
katen_ka
Девочки, а знаете что еще открывается в сентябре 288 садик? Вот адрес . Говорят что будет очень хороший садик! Здание уже построено, но территория еще нет, но говорят что к сентябрю точно откроют :4u: Мы туда записались на всякий случай, если в наш 2091 не попадем. Он будет с бассейном, доп. занятиями и тд. Уклон на интеллектуальное развитие. ;)
Moonshik
ЦИТАТА (katen_ka @ 27 мар 2009, 17:30)
Девочки, а знаете что еще открывается в сентябре 288 садик? Вот адрес . Говорят что будет очень хороший садик! Здание уже построено, но территория еще нет, но говорят что к сентябрю точно откроют  :4u:  Мы туда записались на всякий случай, если в наш 2091 не попадем. Он будет с бассейном, доп. занятиями и тд. Уклон на интеллектуальное развитие.  ;)
*


По ссылке вирус
adsveta
ЦИТАТА (Moonshik)
По ссылке вирус
странно... у меня касперский никак не реагирует...
katen_ka
ЦИТАТА (Moonshik @ 28 мар 2009, 23:05)
ЦИТАТА (katen_ka @ 27 мар 2009, 17:30)
Девочки, а знаете что еще открывается в сентябре 288 садик? Вот адрес . Говорят что будет очень хороший садик! Здание уже построено, но территория еще нет, но говорят что к сентябрю точно откроют  :4u:  Мы туда записались на всякий случай, если в наш 2091 не попадем. Он будет с бассейном, доп. занятиями и тд. Уклон на интеллектуальное развитие.  ;)
*


По ссылке вирус
*




Странно...Там просто адрес садика :???: У меня открывается нормально все, стоит NOD32 :O:
Moonshik
ЦИТАТА (katen_ka @ 31 мар 2009, 23:19)
ЦИТАТА (Moonshik @ 28 мар 2009, 23:05)
ЦИТАТА (katen_ka @ 27 мар 2009, 17:30)
Девочки, а знаете что еще открывается в сентябре 288 садик? Вот адрес . Говорят что будет очень хороший садик! Здание уже построено, но территория еще нет, но говорят что к сентябрю точно откроют  :4u:  Мы туда записались на всякий случай, если в наш 2091 не попадем. Он будет с бассейном, доп. занятиями и тд. Уклон на интеллектуальное развитие.  ;)
*


По ссылке вирус
*




Странно...Там просто адрес садика :???: У меня открывается нормально все, стоит NOD32 :O:
*



Не знаю :scratch: у меня аваст сразу вылезает и пишет, что троян. Я даже сайт открыть не могу.
Альтаира
А что за логопелический сад на Волочаевской.....???Он для нормальных детей или для особенных...
И ещё не сочтите меня снобкой боюсь ВИЧ-инфекцию,куда идут такие детки?У нас в районе очень много ВИЧ инфицированых (-бывшие наркушки обзавелись потомством),про деток ничего не знаю...навеяно рекламой,НО Я БОЮСЬ :???: может глупо,но вирус мутирует постоянно и вдруг станет не столь безобидным
katen_ka
ЦИТАТА (Альтаира @ 3 апр 2009, 06:08)
А что за логопелический сад на Волочаевской.....???Он для нормальных детей или для особенных...
И ещё не сочтите меня снобкой боюсь ВИЧ-инфекцию,куда идут такие детки?У нас в районе очень много ВИЧ инфицированых (-бывшие наркушки обзавелись потомством),про деток ничего не знаю...навеяно рекламой,НО Я БОЮСЬ  :???: может глупо,но вирус мутирует постоянно и вдруг станет не столь безобидным
*



А почему в нашем районе много ВИЧ инфецированнаых? :O: Мы просто тут всего 2 года живем, и я незнаю об этом ничего... :???:
Альтаира
ЦИТАТА (katen_ka @ 3 апр 2009, 17:32)
ЦИТАТА (Альтаира @ 3 апр 2009, 06:08)
А что за логопелический сад на Волочаевской.....???Он для нормальных детей или для особенных...
И ещё не сочтите меня снобкой боюсь ВИЧ-инфекцию,куда идут такие детки?У нас в районе очень много ВИЧ инфицированых (-бывшие наркушки обзавелись потомством),про деток ничего не знаю...навеяно рекламой,НО Я БОЮСЬ  :???: может глупо,но вирус мутирует постоянно и вдруг станет не столь безобидным
*



А почему в нашем районе много ВИЧ инфецированнаых? :O: Мы просто тут всего 2 года живем, и я незнаю об этом ничего... :???:
*


:shuffle: их везде полно(у нас видать по цепочке один нарик заболе и остальные за ним) , ради интереса если есть знакомые в Вашей районой поликлинике(у нас 187) поинтерисуйтесть процентом,фамилии наверно не назовут ,но число уверяю Вас поразит :eek:
Наtaлья
ЦИТАТА (katen_ka @ 27 мар 2009, 18:30)
Девочки, а знаете что еще открывается в сентябре 288 садик? Вот адрес . Говорят что будет очень хороший садик! Здание уже построено, но территория еще нет, но говорят что к сентябрю точно откроют  :4u:  Мы туда записались на всякий случай, если в наш 2091 не попадем. Он будет с бассейном, доп. занятиями и тд. Уклон на интеллектуальное развитие.  ;)
*


Мы, как раз, с сентября идем в этот садик!!! :dance:
pastsimple
а вы не подскажите 288 садик с 3-х лет принимает или нет? а то мы штурмуем два детских сада, сначала были записаны в 643, а потом захотели в 1777, но оказалось, что они берут с 2-х лет детей, т.е. мы уже ни в какой не попадаем, ребенку уже 2 года. отеперь мне хочется попасть в этот или в №3, но видимо это не реально(((
Таша777
ЦИТАТА (Альтаира @ 3 апр 2009, 06:08)
А что за логопелический сад на Волочаевской.....???Он для нормальных детей или для особенных...
И ещё не сочтите меня снобкой боюсь ВИЧ-инфекцию,куда идут такие детки?У нас в районе очень много ВИЧ инфицированых (-бывшие наркушки обзавелись потомством),про деток ничего не знаю...навеяно рекламой,НО Я БОЮСЬ  :???: может глупо,но вирус мутирует постоянно и вдруг станет не столь безобидным
*



Скажите пожалуйста, а от куда у Вас такие сведения что в нашем районе много Вич-инфицированных? Прочитала Ваше сообщение, у меня прям :O: Вы в какой садик ходите, если не секрет?
adsveta
мы с 1 ноября идем в 1939 на Вековой,10
ни одного отзыва в инете о нем :O: :???:
Aleania
ЦИТАТА (adsveta @ 26 окт 2009, 23:02)
мы с 1 ноября идем в 1939 на Вековой,10
ни одного отзыва в инете о нем :O:  :???:
*




Всё зависит от педагога к которому попадете. По материальной базе садик бедный.
Многое покупали родители...но так, наверное во многих садах




mashustic
Записались в 1685 (Берниковская набережная). Его недавно сломали и отстроили новый, в сентябре 2009 открыли. С виду приличный, но детей практически не видно :) , только одна группа гуляет. В нём вроде и начальная школа располагается. Кто-нибудь ходит? Что известно о садике?

По поводу района полностью согласна. Жить с детьми здесь невозможно: гулять негде, зелени нет, одни пробки многокилометровые со всех сторон! Да и детей практически нет. У нас на единственной площадке (и то от церкви) гуляют максимум 5 детей. Даже магазинов нормальных нет :???: . И наркоманов, действительно, полно. У нас весь прошлый год в подъезде кололись. Пока их сами жильцы не отследили и сдали куда следует. Постоянно подсаживали школьников из 1685!
Margoshenka
Бред про наркоманов. Их в нашем районе столько же, сколько и во всех остальных. Всю жизнь здесь прожила.

Мы сейчас ходим в 1777 на Библиотечной, в центр игровой поддержки. Ясли там только на 3 часа, очень неудобно. Но сад один из самых лучших считается. Попасть туда очень трудно( Если не будешь ходить в ясли, то в сад точно не попадешь.
Внутри все хорошо, игрушек полно, ремонт (за счет родителей), площадки отличные. Да и рядом с домом.


to mashustic

То, что зелени нет, это да. Есть Таганский парк, Рублево, еще один Таганский парк, площадки всякие. Детей у нас в районе полно. Летом и то столпотворение было на площадках.
Tagli
Да. Вообще-то он лучши в городе считается даже! :clap:

Мы на Таганской живем, но была готова туда возить малыша - это типа я записалась. Но канеш, когда время пришло - чёта передумала - далеко от нас всё-таки.
Мы пошли в 644. :clap: Он новый - после перестройки старого. Довольна очень - чисто красиво. Бассейн и прочие развивалки всякие - всё есть.
Воспитатели пока хорошие. не рекомендую одну :war: в яслях в одной группе пожилую такую даму, там с ней ещё по имени Мальвина (прям буквально!) - её напарница. Какая-то николаевна - не помню имени. Мы к ней ходили в смешанную группу летом - што-то около 2 недель получилось, ну или дней 10 вышло. Как фильм ужасов - ей давно уж не место а всаду, тем более в яслях. Её абсолютно на....ть на малышей.
Плачут они или босиком бегают. .. ей пофиг... :fool: Вощем меняйте группу если к ней попадете. В других яслях - где Ирина Петровна и Роза, по-моему, Николаевна - вот там обожать Вашего дитятю будут. Мой бегом по утрам на руки к ним бежал! :love: Я в парке всем советовала- многие переписывались летом в другую группу.
Надеюсь пригодятся комунить мои советы! :ugu:
Moonshik
Про район - бред, что ужас кошмар наркоманы и т.д. Меня очень район этот устраивает. И даже переехав на Коломенскую, я все равно частенько езжу на Таганку гулять в парк, т.к. там весь парк знакомых.
Мы записаны в 644 на осень 2010. Но скорее всего буду переписываться на Коломенскую, т.к. каждый день тяжеловато для ребенка будет ездить. Но еще до конца не решила, т.к. нравится 644.
Насчет воспитательниц яслей спасибо за инфо. Хотя я не знаю, в 2.8. в младшую группу будут записывать или ясли?
natashaa
Девочки, поделитесь пожалуйста информацией про садик № 1648 (с нарушение зрения) который на Б.Колитник-ой. Что про него известно, какие воспитатели, какая обстановка, есть ли бассейн, и самое главное занимаются ли детками с нарущение зрения на аппаратах и вообще? :worthy:
ALanna575000
Здравствуйте все. Нам 1.6 г. мы ходим в центр игровой поддержки детей в 643 на Рабочей 35. Пока довольны. Записались в 2580, но слышала о нем плохиеотзывы. Так что не знаю в какой пойдем пока...Но в 643 сказали точно не попадем. слишком много желающих...
arbatgirl
по-моему, район неплохой - центр, все рядом, относительно тихий и зеленый (мы на Библиотечной живем), магазины, рынок - что еще надо? действительно, мест где погулять маловато - как и везде в центре города, хорошо еще Таганский парк есть. когда детка подрастет, будем в Измайловский ездить
в три месяца записались в 1777 наугад, т.к. ближе всех, сказали что это один из лучших, мы вовремя пришли, ходить туда надо начинать с 2 лет чтобы взяли. поживем-увидим.
а еще читала что открыли новый садик на николоямской - большой, с бассейном и всеми прибамбасами. вот.
adsveta
мы в 1939 ходим. нареканий особых нет
правда, больше болеем, чем ходим :fingal:
Margoshenka
Ответ на сообщение arbatgirl от 26 янв 2010, 20:38

\
Про Николоямскую могу сказать, что многие его хвалят, но только он хорош для тех, кто рядом живет. А например, с Библиотечной не очень каждый день наездиешься, там и пройти еще надо. И пробки там, что утром, что вечером.
1777 очень хает наш участковый врач, говорит, что самый болеющий садик в районе. Если честно, не испугал. Все равно ходим в ЦИПР.
Moonshik
А какой номер сада на Николо ямской?
mashustic
На Николоямской - 1685. Я про него и писала. Внешне очень приличный, всё новое, только сдали в сентябре. Площадки хорошо оборудованы. Бассейн не сдан до сих пор, так что не работает. Этот сад - часть центра образования 1685 (сад+школа). Так что в нём начальная школа тоже располагается. Директор не ахти (мой муж учился в школе 1685), отзывы о ней плохие у всех бывших учеников. Мы туда записались, вот поеду путёвку получать. Живём рядом с садом, поэтому и выбрали его.

Про район: мои негативные впечатления о Николоямской-Берникове переулке. У нас тут 4 жилых дома всего! Остальное - банки, офисы и т.п. Пробки с утра до ночи с 3 сторон нашего дома, двор - место объезда пробок, т.е. проезжая часть. В прошлом году сделали 2 площадки для детей, но никто туда не ходит. На одной молодёжь и пьянь тусуются, на другую бабули не пускают, сторожат, чтоб дети им там ничего не испортили (они насажали чуть-чуть лютиков, и теперь считают, что только они в праве там гулять. Закрывают площадку.).

Про наркоманов тоже поясню. В нашем подъезде весь прошлый год осуществлялась продажа наркотиков школьникам из 1685. Каждый день валялись шприцы. Мы снимали на камеру, как дилеры приводили этих самых школьников в подъезд, взламывая дверь с кодом. После звонка в соответствующие органы и расследования, наконец-то, этот кошмар прекратился. Но вот вопрос - может просто выбрали другой дом?!

Вот вы видели, чтоб на площадке гуляло только 3 ребёнка? И то это аншлаг, обычно мы одни гуляем, никого нет. И это не зависит от времени. Я нет. Теперь ходим через 3 дороги во двор высотки на Котельнической, там и площадка хорошая и детишек много. Моя хоть не одичает в одиночестве :)))

Да, чуть не забыла сказать, что мы до поликлиники добираемся не меньше часа, на троллейбусе. Это самый дальний её участок.

До Таганского парка нам нужно перейти 4 дороги, это минут 40 пешком с коляской. Туда-обратно и прогулка окончена вдоль шоссе. Смысла нет.
Необыкновенное чудо
Ответ на сообщение Альтаира от 3 апр 2009, 20:31
мама дорогая, живу 5 лет недалеко, но Вы прям напугали(((

» Дописано позже
Ответ на сообщение adsveta от 2 фев 2010, 23:27
и мы ходим в 1939! я довольна!близко и нам нравится, зоть раньше этот сад ругали, с приходом новой заведующей он расцвел по новой!
inna0306
Ответ на сообщение Буланова Елена Владимировна от 7 дек 2006, 20:25

Детский клуб «Умный малыш»
рад принять Вас по адресу:
Москва, ЦАО Таганский район м. Марксистская, ул. Солженицына, д. 18.
(Особняк зелёного цвета).

Подробности по телефону:
912-28-31
8-926-206-5033
Елена Николаевна Глазейкина


ДЕТСКИЙ САД + ЛЕТНИЙ ГОРОДСКОЙ ЛАГЕРЬ
С 8:00 до 19:00 (есть возможность оставлять детей на сутки)

В режим дня входит:
-утренняя гимнастика;
-четырёхразовое питание;
-утренние и вечерние прогулки;
-развивающие занятия;
-ИЗО, лепка, аппликация;
-фитнес, музыка

ПРОГРАММА «3 МЕСЯЦА ДО ШКОЛЫ»
Интенсивная подготовка детей к школе.
m_irka
Мы осенью снова на Пролетарскую жить переезжаем. Вчера пробовали в комиссию ткнуться, сказали, что есть места в садиках, которые на Крестьянской площади. Во вторник пойдем туда снова, вчера не успели. Оказывается, рабочее время у них до 20-00, а прием только до 19-00....:((( А мы обскакивая все пробки примчались из Бибирево на Дубровку к 19-30...обидно, жуть :cry:
m_irka
Сегодня завоевали путевку в сад №1827!
Я оч рада. Съездили туда сразу, путевку отдали, садик посмотрели, ясельную группу, на воспитателей я посмотрела :)
Поедем теперь туда с сыном 8 июня. Познакомимся с зав-щей и покажемся :)
adsveta
а про №2640 что-нить слышно?... :scratch:
старшего перевожу из 1939 в логопедическую группу
отзывов пока не нашла :scratch:
KsanaYar
Добрый день! Мой сыночек второй год ходит в сад №288. В принципе довольны этим садом,был правда конфликт в группе из-за одной сомнительной методики обучения,но на собрании разобрались, поменяли воспитателей и вот теперь все хорошо. В этот же сад в Центр игрового развития вожу свою дочку,очень нравится. Попасть в сад нынче сложно, через заведующую думаю не выйдет,она не будет заморачиваться по этому поводу. Езжайте на Дубровку, вставайте в очередь,авось повезет. В Саду есть бассейн, сенсорная комната, можно записать детей на занятия Монтессори. В общем много всего интересного. Говорят в старщих группах еще много чего,но мы до этого не доросли
mashustic
Мы теперь ходим в 1685. Попали в него без проблем, вообще без проволочек. И денег не просят особо... :blush: Даже удивило.

Насчёт самого болеющего садика района, пока ничего сказать не могу. Но то, что полно детей с соплями и кашлем - это точно. Обхода медсестры с утра не наблюдала (именно с осмотром при родителях). Походу пропускают всех без разбора.

Поразило, что набрали группу 20 человек, а кроваток/шкафчиков/горшков только на 15! А остальным что делать? Руководство мотивирует такую экономию тем, что все сразу не ходят. Но нам вот не досталось ни кроватки, ни шкафчика... что нам как бедным родственникам по чужим ютиться?

Народ, скажите, а везде такая практика - на прогулке (это ясельная группа), если кто-то захочет в туалет, оставлять детей без присмотра и вести одного в группу? Меня как-то пугает, что такие малыши оказываются на улице одни (у нас одна калитка практически постоянно открыта, дети могут выйти, или кто-то посторонний зайти на территорию). :???:
adsveta
mashustic, я, если честно, в глубоком шоке от Вашего сада.
а почему Вы у Заведующей не поинтересовались - почему детей оставляет воспитательница на улице???
в ясельной группе, насколько я знаю (младший ходит) их на горшок сажают через каждые 30 мин. и, естественно, перед прогулкой тоже. гуляют 40 мин - максимум.
в Вашем случае либо воспитательница не высаживала деток на горшки перед прогулкой, либо одно из двух.

байка с шкафчиками "порадовала". вам обязаны предоставить и кроватку, и шкафчик, и тем более - горшок. в крайнем случае (опять же, как у нас получилось - к 1 сентября не успели завезти в сад горшки) принесете свой. но чтобы 2 или более деток садились в один горшок :fingal: .
не знаю, как там на самом деле, но по нормам все должно быть раздельное.
я однажды от сына услышала, что его положили в чужую кроватку - сразу же поинтересовалась этим "волшебством" у воспитателя. извинялись. по их словам - рома сам залез (он у меня, как и я - брезгливый, поэтому не верю :D )

этот вопрос тоже нужно поднять перед завед-ей.

вопрос с калиткой тоже кстати поднять необходимо. как это так - открыта? :O:

с соплями и кашлем - отдельная пестня :cool: . тут есть горячая темка, где противники и защитники этих самых соплей в саду. почитайте ;)
но в сад-таки водят больных детей. :fingal:
mashustic
Ответ на сообщение adsveta от 4 окт 2010, 21:13

Перед прогулкой на горшок сажали всех, длительность прогулки 1 час. При мне двое попросились на горшок, и их водили в группу, оставляя остальных на улице. Вот странно, а нельзя позвонить по мобильному няне, чтобы вышла за ребёнком сама? Ведь не трудно ж. Если денег жалко, есть система "позвони и сбрось", сигнал понятен.

Насчёт шкафчиков и т.д., обязательно поинтересуюсь.

AurumCalf
Живем в районе м. Площадь Ильича.
Сначала ходили в сад на Берниковской набережной и были довольны, потом, когда его снесли на перестройку - пошли в сад на Вековой 10 - ходили всего 3 месяца, нареканий не было.
Что касается детей с сопями - такие были и в том и в другом саду, не могу сказать, что я была сильно против и что это сильно нам мешало.

В саду на Берниковской был потрясающий логопед, есть ли сейчас - не знаю.

Болели только первое время как пошли в сад, потом практически не болели, даже 2 карантина полностью отходили не заразившись (краснуха и ветрянка).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.