Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район Бибирево. Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах СВАО
Страницы: 1, 2
Эхомама
Пишите отзывы о детских садах этого района!
Cафи
Видимо, я - первая. :)

Детский сад № 1412 на ул.Пришвина (оговорюсь, что мы его уже закончили 4 года назад) - нарекания были только к ясельной группе и то на уровне "не_так_причеслали_рубашку_криво_заправили". В остальном - с детьми много гуляли, много занимались (подготовка к школе - выше всяческих похвал, ребенок с легкостью поступил в языковую спецшколу и еще долгое время давала фору одноклассникам), кормили вкусно, ребенок был доволен. Ухоженная территория, приятная заведующая и замечательные воспитатели и педагоги. До сих пор "в_гости" иногда заходим. :)

Детский сад № 1682 (прогимназия) на Белозерской улице - в целом только одно не устраивает - нерегулярные прогулки. То есть, могут не гулять целый день, могут погулять один раз, вместо двух. Вне зависимости от погоды. Вообще, зависимости не нашла, от чего бы это. В остальном ребенок очень доволен. Занимаются английским в игровой форме, есть ИЗО-кружок раз в неделю, бальные танцы от школы (это надо уточнить - давно не видно объявления :blush: ).

Детский сад № 1002 ул.Белозерская (только-только в него пошли - буду рада отзывам "бывалых"). Впечатления пока только первые, но очень положительные - приятнейшая заведующая, чистенькая ухоженная территория, спокойный доброжелательный персонал. Ребенка приняли, что называется, как_родного. Занимаются с детьми много интересно и разнообразно (в нашей группе, во всяком случае :shuffle: ).

Воть.
Бонпари
А про сад 1116 кто-нибудь слышал?нам осенью предстоит туда пойти,хотелось бы послушать отзывы о нем :blush:
ТакРада
1046 просто ужас!!! Сбегаем оттуда летом
Света-Светланка
ЦИТАТА (ТакРада @ 21 апр 2009, 23:37)
1046 просто ужас!!! Сбегаем оттуда летом
*


А по каким причинам вы оттуда сбегаете? если не секрет..
Дело в том, что мы тоже сбегаем из 1046. Причина: не взяли младшего ребенка туда в ясли и я обоих детей отдаю в 1765.
lilium_longiflorum
кому интересно: мы ходим в 1751 (корр.сад для детей с ортопроблемами). Пишите в приват.
Nurasha
Наш садик №1444, садом довольны, отношение воспитателей, медсестры и заведующей к детям очень внимательное и радушное...если интересны моменты какие-то пишите, отвечу..в целом, наш отзыв о саде очень положительный
Пушистик
ЦИТАТА (ТакРада)
1046 просто ужас!!! Сбегаем оттуда летом

мне тоже интересно, в чем же там ужас?
Шоня
ЦИТАТА (Nurasha @ 8 мая 2009, 13:43)
Наш садик №1444, садом довольны, отношение воспитателей, медсестры и заведующей к детям очень внимательное и радушное...если интересны моменты какие-то пишите, отвечу..в целом, наш отзыв о саде очень положительный
*


Мы вот осенью тоже в этот сад собираемся! Идем в 4-ю ясельную группу, воспитатель Вера Борисовна! Говорят про нее тоже хорошо! Слышали Вы про нее что-нить и в какую группу ходит ваш ребенок?
Мартелла
А мы два с половиной года ходили в 1245 и очень довольны. Нам там очень нравилось, перешли в другой только из-за того что переехали в другой район.
Nurasha
Шоня, Нина Борисовна :blush: :blush: слыiала о ней, конечно, ее там все знают, но я еще и потому что моя старшая дочь была у нее...отличная воспитательница, строгая в меру, веселая и энергичная, несмотря на возраст :shuffle:
мы в пятой группе
как Вам ходится? спите-кушаете уже? нравится садик?
kisena2009
Cафи, дет сад 1002 находится на ул. Корнейчука 16А (для уточнения). Мы туда пойдём в 2011 году ))) Очень его хвалят!!!
Мамочка Злата
Девочки, а про ортопедический сад (1121 или 1141 - боюсь ошибиться) на Корнейчука кто-нибудь расскажет? Слышала, что медсестра там не очень (Светлана кажется), а воспитательницы в большинстве хорошие вроде бы :???:
Лена78М
Девочки расскажите кто знает о садах 1045 ,531,-на Корнейчука 1116-Белозерская
ElenaPavlova
А про 1646 кто-нибудь знает? Хороший? Он у нас прямо под окном, и, разумеется, мы на него в очереди... Не могу найти по нему никакой информации. Может, кто нибудь туда ходит?
Иванова Лена
В 1245 ходит старший ребенок 3-й год. И средняя уже полгода отходила.
Очень хорошие ясельные группы, воспитатели с малышами возятся. Единственно - гуляют маловато.
Старшая группа как-то меньше нравится, кажется, с ними маловато занимаются. Зато гуляют больше.
Есть музыкальные занятия и физкультура у всех.

Ходят дети нормально, не жалуются особо.

Садик в 3 мин. от дома, что +.
хомик
Мы вот переезжаем в сентябре в Алтуфьево, в комиссии предложили 1444 и 1046, не знаю что выбрать? подскажите а чем так плох 1046?
Apolonovak
Ответ на сообщение Мамочка Злата от 24 окт 2009, 15:49

Сама не слышала, но свекровь только хорошее говорила, туда ее знакомая двоих детей водит, а у вас есть показания? А то мы тоже туда хотели, но надо направление от педиатра( так что записались в 531 напротив, а вы о нем ничего не слышали? :4u:
Мамочка Злата
Apolonovak, спасибо, мы уже ходим в 1121, вроде все нормально слава Богу! А про Ваш слышала, что тоже хороший вроде бы :4u: Подруга туда своего записала, отзывы собирала, вроде хорошие :4u:
Cафи
Cафи, дет сад 1002 находится на ул. Корнейчука 16А (для уточнения).
Да, адрес у них - Корнейчука, просто я с Белозерской всегда захожу... :ugu:
Ходим в садик №1002 уже год, довольны-довольны-довольны. :)
Шоня
Ответ на сообщение Nurasha от 22 сен 2009, 22:58
Про садик 1444
Да, и спали и кушали, пока не случился у нас очень неприятный конфликт с воспитателями! И не гуляли с нашими, а 5-я группа постоянно на улице! И ребенок часто болел! И не знала я что думать! Пара наших мамаш засекли открытые окна в спальне во время сна детей! Много неприятных ньюансов появилось, на которые наши воспитатели находили кучу отмазок! Заведующая тоже защищала своих работников! Мы с еще одной мамочкой обратились в Департамент Образования с просьбой "сверху" перевести детей в 5-ю группу, т.к. заведующая это делать отказывалась, а психологическое состояние детей становилось все хуже! В общем, целый скандал вышел! Но детей перевели! :dance:
Так что, милые мамы, главное - не репутация сада, а хороший воспитатель, который не ленится в общении с детьми и уходе за ними, соблюдает режим и не вешает родителям всякую лапшу на уши!!! А проверить это можно только опытным путем, мне на это потребовалось более полугода!!! Нервов ушло тоже много!!! :eek:
НО теперь, слава Богу, все в порядке, хоть ходить нам осталось в ясельки совсем немного!!!
Nurasha
Шоня, так Вы в нашей группе получается :ugu: :ugu: :ugu:
Nurasha
Шоня, ну да, Вы точно в нашей группе)))))) мой муж утром учил Вашу красотку как лягушка квакать)))))))
Мирланда
Всем привет! Выбираем между садиком 1108 и 1640. Посоветуйте какой лучше?
Vikkoss
,,,
Зинаида
Если не поздно то могу про 531 рассказать.
Тюленьчик
и что с 531?
Зинаида
Ответ на сообщение Svetlanam от 7 авг 2010, 16:54
Все отлично, хороший сад.
Тюленьчик
спасибо.
firerika
Интересует информация про садик 2152 на Корнейчука (Бибирево). Тут спрашивали про 531, хороший садик, мы туда полгода ходили потом перевелись в 2152, т.к ближе к дому. Заведующая в 531 чудесная женщина просто, любой вопрос поможет решить, все объяснит и подскажет. Никаких денег ни разу не просили. Игрушки хорошие, современные. Да и вообще оснощение садика приличное. Дети часто гуляют, и зимой и летом. Есть группа детей с 9 мес. Воспитатель очень хорошая, Рушана Александровна, детей любит очень, сразу видно и занимается с ними и музыкой и зарядкой и поделками разными)) В общем, хороший садик, идите не пожаелеете!
katleo
Доброго времени суток! а про сад 932 что-нибудь можете сказать? Переводимся туда с понедельника...
Надя-Надюша
Мои дети ходят в 1113, в общем садом довольны - и заведующей, и атмосферой. Но воспитатели некоторые мне очень нравятся, некоторые не очень. Ничего особенного (каких-то супер хороших занятий), но нам удобно - всегда можно договорится попозже ребенка привести в сад или рано забрать, т.к. мы сами на все дополнительные занятия ходим. И с медсестрой легко общий язык найти.
murthik
Ходим в сад 1640. Территория светлая и ухоженная. Дети накормлены. Частота прогулок зависит от воспитателя в группе. Музыкальный руководитель так себе. Физкультура на среднем уровне. Изо не для всех. Шторы, игрушки, доски, канцелярию, пособия покупают родители. Сад бедный. Новых знаний дети не получают. Основной досуг дети проводят в играх между собой. Воспитателя общаются в это время друг с другом, некоторые бегают курить, слушают радио. В основном воспитатели добрые и заведующая вменяемая. Но если вы хотите чтобы ваш ребенок получил знания и навыки, а не только был накормлен и находится под присмотром пока вы работаете - лучше поискать другой садик.
порутчик
Ходим в 1782 (коррекционный по зрению), на Алтуфьевском шоссе 60г.
Очень хороший садик, бассейн есть и для коррекционных групп аппаратное лечение глаз. Подготовительная группа.
Начинали с младшей(2,5 года пошли) Кому надо- велком!

» Дописано позже
Хочу добавить про логопедический 1001( улица лескова 5)
Отличный садик.Подготовка к школе супер и логопедия отличная.
Верикус
А у кого есть данные про сад смешанного типа 1033 (с логопедическими группами). Нам идти в 2011 году. Какие воспитатели, какие логопеды?
kisena2009
Верикус, собираемся в 1033. Как хотели в 1002, не получается. Говорят 1033 садик хороший, много занимаются с детишками, к школе дети хорошо подготовленны, в группах не так много детей, есть логопеды, психологи и очень хорошая заведущая. Но лично не проверено, потом напишу как и что.
Верикус
Ответ на сообщение kisena2009 от 2 дек 2010, 16:24
Спасибо большое!
Katy.v
Девочки, интересуют отзывы (положительные или отрицательные) от следующих ДС:
№ 1113 на Пришвина 13а
№ 932 на Мурановской 6А
№ 1650 на Плещеева 7б
№ 1245 на Плещеева 3Б
№ 1014 на Пришшвина 11А
№ 1108 на Коненкова 12Б

В ближайшем месяце планируем переезд в этот район, давно уже (с лета 2008) стоим в очереди на сентябрь 2011 в 1113, 932 и 1014 в младшую группу (ребенку будет 3,5), но хочу попробовать переводом устроить ребенка в ясельную группу в апреле-мае, т.к. на данный момент ребенок посещает ясли в саду по нынешнему месту жительства (по временной путевке, т.к. переезд был ожидаемым).
Apolonovak
Ответ на сообщение Мамочка Злата от 23 мар 2010, 21:33

Нам из 1121 позвонили сказали приходить за памяткой и с сентября начнем ходить)

Вам там до сих пор все нравится? :4u:
Мамочка Злата
Apolonovak, не, разонравилось, очень.
Apolonovak
Ответ на сообщение Мамочка Злата от 16 мая 2011, 11:47
ой а можно подробнее рассказать? Почему?
Мамочка Злата
Apolonovak, во-первых, заведующая не очень, много нарушений в садике (выявляемых при проверках), во-вторых, сквозняки постоянные, и в коридоре (а они с голыми ножками ходят там на физру итп., ну сами понимаете), особенно "актуально" зимой, и двери в группы забегающий "на секундочку" персонал часто не закрывает за собой, дети переодеваются, а из двери холод несет, сама им неоднократно замечания делала - всё бесполезно. Педагог по музыке не нравится, вредная тетка, с любимчиками занимается усердно, а на остальных ей чхать, да и в отпуск она ходит как захочет, по своему блатному графику, в итоге часто занятий нет. Воспитатели не очень хорошо за детками смотрят, однажды вела своего в сад, а наша воспиталка стояла и курила на заднем крыльце, при этом группа была одна и без присмотра (няни в этот момент не было)! Представляете? Вобщем, я ожидала намного лучшего. :???:
Apolonovak
Ответ на сообщение Мамочка Злата от 3 июл 2011, 10:57

Мда... ну чтож поделать, походим, посмотрим... Спасибо!
Labirintik
А кто что может рассказать о садике 1765? Там новая заведующая вроде
tomasa
А кто что может рассказать о садике 1765? Там новая заведующая вроде

Садик, в который очень хочу отдать своего ребенка. Но пока мы в пролёте, к сожалению. Нравится сад, была там не раз, на дне открытых дверей, и просто по интересующим меня вопросам. Сад с бассейном, с детскими тренажерами. Обстановка вполне себе, чисто светло (смотрела ясельные группы). Заведующая новая, оч приятный человек и адекватный, что самое основное :)
Пушистик
Хочу написать хороший отзыв о заведующей д/с 1014 Известнова Наталья Юрьевна. Очень хорошая женщина :super: мы ходили 2 года назад в ГКП, а недавно она помогла нам в Департаменте.

Барбариска
:)
EllyMIR
Барбариска, двое знакомых сбежали из 1516 в соседний 1444, за детьми плохо смотрят, дети много болеют, два раза за позапрошлую зиму кишечная инфекция. Я сама искала вход в находящийся в том же здании психологический центр, случайно зашла в какую-то группу, в раздевалке все валяется: игрушки, вещи, одежда. Меня охранник не остановил - заходи кто хочешь, бери что хочешь.
Барбариска
:)
Арина76
девочки, прошу отзывы о садике 2710, на алтуф.шоссе 87а!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.