Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район Лианозово. Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах СВАО
Страницы: 1, 2
Mashuk
Отстояв сегодня пяь часов в очереди, напомнившей мне все прелести советских времен - со списками и номерками на ладошках, и не впечатлив комиссию местами рабоы себя мужа, получила, наконец, заветную путевку в сад (причем не в тот, куда поставили изначально) за нумером 1074, что на ул. Угличской, д.4, к.1.
Остро нуждаюсь в информации об этом саде или о сайтах, где мне могут такую инфомацию дать.
Эхомама
Пишите отзывы о детских садах этого района!
ta.ta
ЦИТАТА (Mashuk @ 31 мар 2009, 16:55)
Отстояв сегодня пяь часов в очереди, напомнившей мне все прелести советских времен - со списками и номерками на ладошках, и не впечатлив комиссию местами рабоы себя мужа, получила, наконец, заветную путевку в сад (причем не в тот, куда поставили изначально) за нумером 1074, что на ул. Угличской, д.4, к.1.
Остро нуждаюсь в информации об этом саде или о сайтах, где мне могут такую инфомацию дать.
*




К сожалению, не знаю ничего о садике, интерессно, а куда хотели?

сами ходим в 2532 в магнолии
Колетт
Мы ходили год в 1178 (за "Диетой" - Алтуфьевское ш., 95 кажется)
Сейчас перешли в 1072 (Алтушка, 93 с корпусом кажется)
Первый поменяли из-за "общей атмосферы сада" что ли. Сад пятидневка (собирают одну-две группы для ночевки, там же досиживают те, кого заберут поздно)). Но мы ходили в ясельную, поэтому нам это не грозило. Заведующая поменялась в этом году. Так что может будет лучше. Т.к. раньше - игрух мало и какие-то "совковые" еще, родителям никому ничего не надо. Воспиталке тоже. Из плюсов - вообще никаких поборов, но для меня это скорее минус. Я готова сдавать деньги, чтобы моему ребенку было комфортно в детском саду. Извините, если выскажусь некорректно, но самый большой минус - контингент родителей (детей). В основном пьющие, неблагополучные, которых тянут бабушки и т.д. и т.п. Т.е. на детей по большому счету наплевать. Говорят по пятницам родителей разыскивают, чтобы детей забрали. :O: А фраза воспиталки "стригите детей коротко, могут быть вши" добила меня окончательно.
1072 приличный сад. Ничего выдающегося, но и ничего плохого. Кислородные коктейли. Часто приезжают театры и всякие клоуны. Медосмотры. Сама атмосфера очень располагающая. Игрушки, кое-что из обстановки покупали на родительские деньги. Ребенок на в старшей группе (3,5 года), забираю в 18.20 без претензий со стороны воспитателей. Штат укомплектован - у нас две воспиталки, няня, музыкальный педагог и физкультурник есть. И охранник охраняет, в 1178 вообще охраны как таковой не видно было. Короче сад как сад. Нормальный. Еще бы детские площадки на улице получше сделать и вообще хорошо бы было. Но заведующая молодая и активная, думаю, все сделают со временем.
elena205
сами ходим в 2532 в магнолии
*

[/quote]


Пожалуйста, напишите, как вам в садике Магнолии? Вы довольны?
Ирина С
Мы ходили в 1072 с сентября по ноябрь 2008г, группа 8. Няня Светлана Васильевна ужасная, орала на детей, наорала и на меня(неоднократно). Воспитатель Наталья Александровна никогда замечаний няне не делала. На почве хамства няни у меня и произошел конфликт, который вылился в звонки Депортаменту образования. Вся проблема оказалась в заведующей, как я выяснила, няня или воспиталка Н.А., являются то ли ее подружкой , то ли родственницей. В прошлом году они напару (воспетка и няня) уволили хорошего педогога, родители отстаивали как могли. Но этой воспитательнице предложили место в частном саду, она прекратила борьбу и ушла. Жаловаться на эту группу бесполезно. Когда я пожаловалась на хамское отношение няни, мне сразу сказали: " Не хотите перейти в другой сад?"
Да, заведующая производит хорошее впечатление( первое), но потом как выяснилось на что-то жаловаться не надо, вам же хуже будет. Это уже не из моего опыта, а рассказывала другая мама, которой не понравилось, что ребенок одной из воспитателей их группы, постоянно после школы в группе. Отбирал у детей игрушки и т.д.
У нас поход в этот сад закончился нервным тиком на лице у ребенка и бесконечными походами к психологу.
Удачи все, кто отдает детей в сад!!!!!!!! :4u:

PS: На этой неделе, подруга, которая тоже водит ребенка в этот сад, сообщила, что там поменяли заведующую. Идет всякий опрос родителей, что нравиться, что нет и тд. Надеюсь, сад от этого выиграет.
Северная Звёздочка
Дочь ходила в 1067 (Новгородская, 28). Сейчас правда сад нашел спонссора и поменяли окна и немного улучшили дет. площадку, а так....заведующей дела помоему до дет. сада нет, воспитатели менялись в ясельной постоянно. Ремонт косметический делали обычно только на первом этаже для комиссии, а второй этаж разваливался: трещины на стенах и т.д. Песочница одна на весь сад, да и то песок в нее не завозили очень давно. Все воспитатели любят собираться в одну кучку и общаться, а дети предоставлены сами себе. Поэтому сына записала в другой сад и этот сразу отмела, когда его мне предложили на запись.
Северная Звёздочка
А кто-нибудь что знает о саде 1073? :)
dgt
Дочка ходит в садик № 1054 компенсаторного типа. Заведующая, воспитатели, няня все прсто супер. Очень довольны. :) :dance:
smag
Дет. сад №1592
Абрамцевская ул., д. 11А
908 60 50, 908 89 55
Гос. сад, компенсирующего вида, логопедия, оздоровительный, пансион/полупансион (для детей с туберкулезной интоксикацией, круглосуточный, логопедические группы, психолог).

Посещали сад с 2004 по 2009 год.
Сад потрясающий!!!
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2 года
Режим работы:мы водили с 8.00 до 18.30
С какого возраста принимают?с 2-х лет
Оплата:без оплаты, по решению родителей - собирали 300 руб. в мес. на нужды группы (не обязательно, только кто может). Вступительного взноса - нет.
Бытовые условия:
Количество групп и детей в группах:в группе от 15 до 20 детей
Здание, оснащённость:2-х этажное здание, с евро-ремонтом
В группах:Прекрасное состояние. Мебель новая, игрушки меняют почти каждый год.
Еда:Еда очень разнообразная. Меню не повторяется в течение 20 дней. Все очень вкусно. Фрукты, овощи и много других полезных блюд. Порции нормальные. Дети всегда сытые. Иногда подкармливают и родителей-:)))Разделочные столы на кухне меняют почти каждый год, поэтому за четыре года посещения сада не было ни расстройств пищеварения, ни других проблем.
Уход за детьми:Очень внимательное отношение к детям. В ясельной группе - воспитатели высшего уровня!!!! Ребенок адаптировался очень быстро. Воспитатели - Елена Викторовна и Ирина Викторовна - профессионалы и очень любят детей. Когда ребенок под их присмотром- можно ни о чем не беспокоиться. Ни разу не слышала, что бы у них кто-то плакал или просился к маме. И старшая и младшая дочь посещали ясельную группу в этом саду. Всем очень довольны.
Обучение
Программа:Программа государственная - Истоки. Дети пошли в школу полностью подготовленные. Счет до ста, писали буквы, считали, обратный счет, чтение. Учят много стихов и песен. Образованием полностью довольны.
Очень хорошо развита физическая культура. Хороший педагог по физ.культуре. Было много соревнований как в саду, так и участвовали в городских соревнованиях. Места занимали призовые. Новое оборудование в спорт.зале (шведская стенка и тд.)В саду работает психолог. Очень порадовало, что свою работу психолог начинает уже в ясельной группе, помогает детишкам адаптироваться к новой обстановке. Хорошо оборудованы кабинеты психолога, есть релаксирующая комната....и бассейн с шарами-:)
Воспитатели:После ясель - старшая дочь перешла в садиковую группу. Группа номер 8. Воспитатель - Эльмира Михайловна. Воспитатель и педагог от бога! Дети её обожают!!! Работает с детьми по всем направлениям, всегда поможет разрешить конфликт, помирит детей, все объяснит! В общем, супер!!! Очень хорошая нянечка. Есть ночная группа, но мы не оставляли. Ночная няня - баба Зина-:))) Потрясающей души человек! Хотя и громкогласная....., дети её очень любили.
Прочая информация:В целом садом очень довольны. Оценка 5+. Особо хочется отметить заведующую дет. сада - Татьяну Алексеевна. Очень много делает для сада. Сложилось четкое убеждение, что человек полностью отдает себя работе. Очень дружный коллектив всего детского сада. В своей группе, родители тоже очень сдружились и хотя дети в этом году пошли уже в первый класс, до сих пор встречаемся, отмечаем дни рождения, ходим на шашлыки. Выпускной был просто потрясающий..., справляли 2 дня-:)))) :super: :super: :super:
arishka_ya
ЦИТАТА (Северная Звёздочка)
А кто-нибудь что знает о саде 1073? :)


У моей мамы воспитанница ходила в жтот сад - отличный сад !
Хорошая заведующая.Логопед- мама моего одноклассника - прекрасная женщина.
В ясельной группе детей не много.Кормят хорошо.Детская площадка хорошая на территории.Воспитатели очень внимательные ))
В общем мы туда собираемся ! :beer:
ta.ta
[quote=elena205,24 апр 2009, 23:03]
сами ходим в 2532 в магнолии
*

[/quote]
Пожалуйста, напишите, как вам в садике Магнолии? Вы довольны?
*

[/quote]


Поздно, наверное, отвечать, но все же.. Из сада мы убежали в соседний старенький через дорогу 1351, причин убегать было много, нам как-то не повезло с воспитателями, которые все время уходили с нашей группы. Нянечки тоже долго не задерживались. Здание сада как на ладони, всем ветрам открыто - как результат с детьми не гуляли, я это точно знаю, поклеп не устраиваю. Т.е. всю зиму дети не гуляли днем. Выходили лишь вечером, перед уходом домой и то те кого еще не забрали. Питание там обычное, как и везде, бассейн мы посещали редко, болели часто, т.к. опять таки дети не гуляли и чихали друг на друга целыми днями в закрытом не проветриваемом помещении. Вообще вцелом сад с бассейном, новый, мебель хорошая, игрушки, как и во многих садах закупали мы сами. Есть и сильные педагоги, но не у нас. Но вот бегут от туда воспитатели, у них у всех несовместимость с заведующей :???:Многие из нашей группы детки ушли в другие сады. Многие рвуться в этот сад, я туда ни-ни
Ах, хочется отметить воспитательнуцу по физкультуре и танцем : Вот молодец женщина :worthy: утренники, танцы и все занятия с ней на ура проходят, дети ее обожают, очень энергичная, мы из-за нее целый год откладывали уход из сада
Mashuk
Ну вот, если кому интересно, информация из первых рук про сад 1074 на Угличской.

Очень хорошая медсестра, которая, собст-но, всем, по-моему, и заведует. Во всяком случае, по всем вопросам общаемся в основном с ней : )

Наша группа - шестая. Младшая садовская, т.е. следующая за ясельной. Два воспитателя, достаточно молодые, милые, спокойные женщины, одна из них говорит с акцентом, меня пока не напрягает. Приветливая нянечка. Про детей рассказывают, все помнят, кто что ел, кого когда будить и ты пы. Помогают одеваться-раздеваться без вопросов, говорят - научим, если кто не умеет. В группе по списку 22 человека, реально на конец ноября ходят 12. Гуляют мало - порядка одного часа в день в первой половине дня. Перед завтраком - зарядка. Дважды в неделю музыкальные занятия, дважды - физкультура. Как-то театр приезжал. В саду чисто.

Про ясельную группу, что слышала от людей: воспитательница одна, под шестьдесят, но очень хорошая, подпольное прозвище "Наша Мама" : ) Ясельная группа переполнена - порядка 20-ти человек на текущий момент, конец ноября 2009 года.

Денег и спонсорских взносов не вымогают, но не откажутся от спонсорской помощи, думаю, не деньгами, а какими-то необходимыми вещами. Весной, например, были нужны 3 машины с землей : ) Картриджи для принтера. Для группы что-то...

Территория сада весной-летом очень ухоженая, зеленая, везде цветы, фруктовые деревья. Осенью-зимой - удручающее впечатление, детские площадки не освещены, старые игровые турнички, столики , говорят, запрещено, площадки выглядят заброшенными и полупустыми. В целом сад - крепкий неплохой середнячок, впечатления, скорее со знаком плюс.
Armand
Колетт,
smag,

хорошие отызывы, спасибо Вам за них :)
1178 прям за моим домом находится, хотела в него детя записать, но слышала не очень отзывы, значит не зря ;);)
надеюсь попадем в 1592, отзыв вообще шикарный :):)
Armand
А кто-нить может что-то рассказать о 1311 и 1321? а то вдруг туда попадем? ;);)
grechanka
Блин, а я записалась в 1072 и 1178. Теперь начиталась про них отзывов не очень((( Что же теперь выбрать если очередь подойдет, какая из двух зол наименьшая?? Девочки подскажите 1072 или 1178?
Mashuk
Armand,
А кто-нить может что-то рассказать о 1311
мы туда хотели, но он специализированный, ртопедический. Я тож тудахотела. А наша ортопедша рассказала, что много оттуда нарду бежит... Как напорешься
Элина**
Ответ на сообщение Armand от 27 ноя 2009, 18:52
Мы ходим в сад 1311, он логопедический. Все отлично, группы просто замечательные, отремонтированы, великолепный муз. зал и физ-ры. С детьми постоянно занимаются, поделки каждый день домой приносим. Заведующая Людмила Владимировна очень приятный человек, внимательная, добрая, дети ее просто обожают, знает всех своих деток, приходит в группы, общается, может и покормить, и поиграть и т.д. Так, что очень рекомендую ;)

» Дописано позже
ЦИТАТА ( Mashuk )
мы туда хотели, но он специализированный, ртопедический. Я тож тудахотела. А наша ортопедша рассказала, что много оттуда нарду бежит... Как напорешься


Наверно мы говорим о разных садах, 1311- логопедический, группы специализированные с 5-ти лет, по 10 человек.
Первый раз слышу, чтоб оттуда бежали, туда попасть очень сложно
Mira_420
ЦИТАТА ( grechanka )
Блин, а я записалась в 1072 и 1178. Теперь начиталась про них отзывов не очень((( Что же теперь выбрать если очередь подойдет, какая из двух зол наименьшая?? Девочки подскажите 1072 или 1178?

То есть, можно было записываться сразу в несколько садиков? Мне в комиссии (год назад) сказали только один выбрать... Записалась в 1072 - отзывы, как вижу, разные. Однако, как выше пишут, путевку могут дать не туда, куда записывались...
grechanka
Да, мне когда я пришла записываться и вставать на очередь (2008г) сказали написать три садика, два я выбрала по принципу непосредственной близости к дому,прям под окном, а третий я не знала какой написать,женщина из комиссии сама мне подсказала неплохой садик через дорогу.
Mira_420
ЦИТАТА ( grechanka )
Да, мне когда я пришла записываться и вставать на очередь (2008г) сказали написать три садика, два я выбрала по принципу непосредственной близости к дому,прям под окном, а третий я не знала какой написать,женщина из комиссии сама мне подсказала неплохой садик через дорогу.

скажите, пожалуйста, а какой садик Вам посоветовали?
grechanka
Она мне посоветовала 1019 Алтуфьевское ш,91 он ортопедический, там всякие гидромассажные ванны, гимнастика, бассейн не помню есть или нет. Но по отзывам вроде хороший. Больше сказать ничего не могу,мы туда не ходим.
Mira_420
grechanka,
ЦИТАТА ( grechanka )
Она мне посоветовала 1019 Алтуфьевское ш,91 он ортопедический, там всякие гидромассажные ванны, гимнастика, бассейн не помню есть или нет. Но по отзывам вроде хороший. Больше сказать ничего не могу,мы туда не ходим.

спасибо! А в него тоже можно просто так записаться? В специализированные садики, ведь, наверное, требуются всякие справки?
КОТЯ.
Ответ на сообщение Mira_420 от 18 дек 2010, 19:46

Нужно получить направление ортопеда и с ним пройти ортопедическую комиссию, и только по результатам этой комиссии вас могут поставить или не поставить в очередь
Северная Звёздочка
Девчонки, кто водит сейчас детей в 1073, расскажите о саде пожалуйста :worthy:
Гела
Ответ на сообщение КОТЯ. от 24 фев 2011, 11:16

а можно поподроббнее ...справка от ортопеда из районной пол-ки?а ортопедич комиссию где проходить?
КОТЯ.
Ответ на сообщение Гела от 22 мар 2011, 19:16
Справка от ортопеда из районной ПК, на справки из других учреждений они не смотрят. Наша комиссия находится в ортопедическом садике около м.Алтуфьево, номер не помню.
jankin
Моя дочь Малыгина Вика посещала детский сад №1311 СВАО. В сад дочка ходила с удовольствием, и я ни о чём не беспокоилась, оставляя её там. В группе №9 была прекрасная атмосфера благодаря воспитателям Нине Филипповне и Валентине Тихоновне. Эти замечательные педагоги занимались с детками, вкладывая в них всю свою душу. Совместно сделанные поделки отправляли на выставки, и занимали там одни из первых мест. Призами на выставках были билеты на Новогоднее сказочное шоу АБВГДЕЙКА в концертный зал Крокус Сити Холл и на Новогоднее приключение Фунтика в концертный зал МИР. Оба этих мероприятия наши дети с огромным удовольствием посетили. Детки участвовали в спортивных соревнованиях, в конкурсе ЗНАЙКА. Логопед Лилия Владимировна научила наших детей правильно произносить слова, грамотно и красиво составлять предложения, а так же рассказала дошколятам об окружающем нас мире (цвете и форме, о фруктах, ягодах и овощах, о грибах, посуде, о птицах и животных и о многом другом). Музыкальный руководитель Лариса Николаевна подготавливала интересные сценарии для праздников, в которых с удовольствием принимали участие не только детки и воспитатели, но и родители. А профессиональный медработник Валентина Викторовна не давала малышам болеть, подсказывая взрослым, как надо закалять, сколько спать и гулять. Не было бы в саду такого замечательного педагогического состава без хорошего руководителя. Спасибо Людмиле Владимировне за прекрасный коллектив, спасибо педагогам детского сада. Мне очень жаль, что пришло время расставаться с детским садом, но дети уже подросли и пора идти в школу.
Remarka
Девочки, у кого детки ходят в Начальная школа-детский сад № 1817 на улице Илимская, расскажите о садике, пожалуйста. :4u:
Мама Женьки
Ну неужели никто ничего не знает про сад 1073 ???
Северная Звёздочка
Ну неужели никто ничего не знает про сад 1073 ???

Ответила вам в другой теме ;)
БИБЕЛЯ
Девочки, оставлю отзыв о воспитателях в ясельной группе садика компенсационного типа (ортопедический) 1321. Две воспитательницы - Виктория Юрьевна и Ольга Владимировна ведут только ясельную группу всю свою карьру в этом садике. Просто чудо воспитатели. Отношение к деткам как к родным. Они ходят по двое практически постоянно. Хотя в группах по 12 человек. Поэтому внимания деткам хватает с лихвой
infiniti89
привет!! кто знает о детсадах №7 и 1074 отзовитесь.в очереди 43 и 65 планируем в 2012 году пойти в два годика,есть у нас шансы попасть??????
mina2
Девы, у кого детки ходят в садик № 1072 (записаны туда), еще 1067 и 1178, напишите впечатления, есть ли там ясельные группы, какие воспитатели и прочее, интересуюсь всем :worthy:
Колетт
Ответ на сообщение mina2 от 20 янв 2012, 22:47
мы выпускаемся из 1072, в ясли ходили в 1178, друг ходил в 1067
ясли есть во во всех, сама бы выбрала 1067, если есть возможность ходить в логопедию до конца (приносить справки)
mina2
мы выпускаемся из 1072, в ясли ходили в 1178, друг ходил в 1067
ясли есть во во всех, сама бы выбрала 1067, если есть возможность ходить в логопедию до конца (приносить справки)

Ну расскажите, плиз, про 1072, какие воспитатели вам нравятся, как заведующая, какой общий дух садика :worthy:
В 1067 ходил старший ребенок, в обычную группу, все нравилось, а маленькую когда записывали просили назвать один садик - вот и назвали 1072 :huh: хотя от добра добра ни ищут :blush:
Северная Звёздочка
сама бы выбрала 1067
В 1067 ходил старший ребенок, в обычную группу, все нравилось,

Чисто мое ИМХО. В 1067 ходила старшая дочь (выпустилась оттуда в 2008 году). Он мне ну очень не нравился и младшего туда не отдала осознанно. Единственный плюс: он в нескольких метрах от моего дома. Но отдала в 1073 и пусть не совсем близко от дома, но он меня пока удовлетворяет на все 100.
mina2
В 1067 ходила старшая дочь (выпустилась оттуда в 2008 году). Он мне ну очень не нравился и младшего туда не отдала осознанно. Единственный плюс: он в нескольких метрах от моего дома.

Я тоже живу рядышком, и все познается в сравнении: сын ходил туда с 2,2 до 5 лет, не нравилось только то, что воспитатели на прогулках стояли кучкой-бла-бла, были еще нюансы, нянечек не было часто, но в целом нравилось, а вот после травмы перевелись в ортопедический сад 1311 (кажется), там-то и поняла, что маленькая группа не обязательно лучше, раз, праздники намного хуже проходили (хотя музработников было двое), два, вступительный взнос добровольно-принудительный, три, из заявленных благ - только массаж и то, неизвестно насколько качественно :shuffle: никаких тебе зарядок и т.п.
И кстати, старшая группа в 1067 выпускалась полностью подготовленная к школе, по-крайней мере наша группа, которую мы вынужденно покинули :cry: детки пошли в наш класс поэтому знаю.
И чего записали младшую в 1072 :scratch:
Tropikanka
В пятницу посетила ОСИП и добавила 2 садика, 1067 и 1072, в приоритете у нас 1073, но туда очередь самая дальная, ближе всего в 1067 и по очереди и по расположению, но что то отзывы о нем не радуют. А про 1072 может кто-нибудь рассказать? в начале темы есть один отзыв, не плохой, но хотелось бы еще :4u:
Колетт
про 1072: ходим 4-й (кажется) год, выпускаемся, садик стандартный, все по правилам, заведующая такая же - все по санпинам и ты ды, медсестра 20 лет работает, есть психолог, логопед (занимается только по показаниям), еда везде одинаковая, только от чего-то садик может отказываться, наши все берут, поборов нет вообще, только оплата по квитанции и группа собирает (как родители решат), все лето 1-2 группы работают,
обычный режим с 7 до 19.00 и раньше забирать не просят,
там ранее были негативные отзывы про наших воспиталок - одна уволилась - переехала, другая в декрет ушла :p
ну что еще? лучше спросите? праздники тоже обычные - не то, чтобы полный восторг, но вполне себе, короче традиционный сад без излишеств
музыка, физкультура есть (каждую неделю), занятия какие-то есть, но к школе не подготовят и читать не научат, меня это и не парило - занимаюсь сама + на подготовку к школе ходим (для того, чтобы в выбранную школу попасть)
воспиталки хорошие - молоденькая худенькая девочка такая (как зовут не наю), Аида (отчество трудное, ребенок зовет Саламовна), наша Анна Георгиевна (ниче вроде, новая)
не очень Ольга Федоровна и Таисия Александровна, про остальных не знаю
про 1067: занятий ощутимо больше и глубже (но мне повторюсь не надо), летом наливают страшный обшарпанный бассейн на улице :fingal: , знакомой не возвращали компенсацию за сад (льготники проверьте), плюс какой-то платеж "помощь саду"
в целом все от воспиталок зависит ИМХО
Tropikanka
Колетт, спасибо за подробный отзыв. А по бытовым условиям эти два садика сравнимы? ну там чистота, мебель, игрухи? территория, насколько я попомню, в 1067 по интереснее.
ВОбще, конечно, хочется в 1073 :blush: может и попадем. В соседней ветке про ДС почитала, что если попадаешь в один из 3 указанных садиков, то дают постоянную путевку, даже если будет не приоритетный сад, жалко, я то думала, что можно будет по временной пойти, а потом получить постоянную путевку в прииоритетный садик. Ладно, поживем - увидим, может через КК будем пробиваться :war:
mina2
В пятницу посетила ОСИП и добавила 2 садика, 1067 и 1072, в приоритете у нас 1073,

Подскажите, как это делается (когда записывались, просили назвать один садик :???: тоже хочу добавить 1067 и 1178, где находится этот осип, часы работы, что брать с собой и т.д. спасибо :4u:
Дозвонилась, завтра поеду :dance:
Мама Женьки
Ответ на сообщение Северная Звёздочка от 12 ноя 2011, 20:12
А в какой другой ?? Скиньте ссылочку ,где прочесть ? пожлста) :O:
Северная Звёздочка
А в какой другой ?? Скиньте ссылочку ,где прочесть ? пожлста)

здесь ;)
Колетт
А по бытовым условиям эти два садика сравнимы? ну там чистота, мебель, игрухи? территория, насколько я попомню, в 1067 по интереснее.

ну по бытовым - у нас родители обустраивали - у нас и цветы красивые, и аквариум, всякие там занавески-покрывала и ты ды, для занятий тоже сами
территория - согласна, но нам в этом году тоже подделали - у всех групп песочницы, веранды нормальные, спортплощадка приличная
Rolanda
Колетт, у меня оба в 1072. старший как раз у Аиды Саламовны (очень нравится), младший - в яселке, у Ольги Федоровны (ребенку нравится, у меня тоже никаких претензий). кстати, вы с какой группы выпускаетесь?
Колетт
Ответ на сообщение Rolanda от 11 фев 2012, 23:39
из восьмой :4u:
Rolanda
о! соседи! :clap: а младший мой в шестую пойдет. а я так хотела, чтоб рядышком были...
Etoilean
Мы уже почти год ходим в 1067, очень довольны, ребёнок сам бежит в садик и срадостью там проводит время. Огромное спасибо воспитателям Елене Вятиславне и Любовь Васильевне. Очень их любим ))). Единственное именно в нашей младшей (для самых маленьких) группе нет ремонта, пытаемся его выбить, пока говорят денег нет. А вот остальные группы отремонтированы и на улице есть горки. С детками очень много занимаются, и танцуют, и поют, и рисуют. Отличный садик.
Северная Звёздочка
Отличный садик.

Один из крупных минусов этого сада, это то, что все (!) группы гуляют вместе, одна здоровая, старая песочница на весь сад. Хотя для каждой группы должен быть свой участок со своими песочницами, которые закрываются все время. Не знаю исправили или нет, но то, что каждый год дети переходили в другую группу к другим воспитателям, это тоже жирный минус. Надеюсь, что сейчас дети после яслей переходят в группу, в которой находятся до выпуска. И хотелось бы спросить тех кто ходит в него: как сейчас происходит оплата за сад? По квитанциям через банк или все также у бухгалтера наличкой без чеков?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.