Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Лосиноостровский район. Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах СВАО
Страницы: 1, 2
Эхомама
Пишите отзывы о детских садах этого района!
НЕЗАБВЕННАЯ
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 2 апр 2009, 21:00)
Пишите отзывы о детских садах этого района!
*



А мы уже получили путевку в городской садик 278... После подписания договора началось все самое интересное!!!
Оказывается, до конца апреля мы должны внести взнос добровольно-принудительного пожертвования в размере 5000т.р., не деньгами конечно (но и это не возброняется), а наример: завезти песок, землю, купить краски, доски и т.п., причем жировки, о том, что потрачина была именно эта сумма, а не меньше, принести заведующей Вктории Викторовне....
В саду 2 ясельные группы, в одной из них работает воспитатель без смены, а в другой со сменой, но там 1 воспитатель инвалид (у неё осоглазие) , и поэтому она не рисует, не лепит и ничем таким с детишками не занимается!!! Детишки просто не развиваются....
Ежегодно в родительский комметет сдаются деньги по 2000-2500 т.р. на игрушки + 100р на бахилы.
Ежемесячная оплата садика 770 р. +100 р. на пожертвования и + (я не знаю сколько)на охрану.

Позвонив куратору по до дошкольному воспитанию в Департамент Образования по Лосино-Островскому району (тел.8-499-760-51-64), выяснила, что Ольга Алексеевна (она является нашим куратором), что они отличные подружки с заведующей В.В. и друг за друга горой!

Так что думайте сами куда вам идти в садик!!!
Я сама быперевилась в муниципальный садик 925, никаких взносов я пока не слышала, но оплата 1200р. в месяц + охрана. Выясню чАго еще интересненького начирикаю!
krylova tata
Я получила путевку в садик № 1313, но с заведующей еще не общалась. Если кто-то владеет информацией о данном садике, очень прошу напишите.
Natulёk
Мы ходим второй год в садик № 925. Нам нравится. Как пришли в младшую группу, нам на родительском собрании сказали, что надо купить для группы то то и то то. В смысле - книжки, игрушки и еще по мелочи. Мы решили скинуться по 2000р с каждого, кто мог, тот сразу отдал, кто не смог - по частям. + каждый год в начале года дают список "химии" (как я ее называю) - салфетки, т/бумага, доместос, порошок стир. и т.д. + список "для творчества" - карандаши, краски, клей, цв. бумага и т.д. Ну эти списки во всех д/с есть. больше мы никакие деньги не сдавали ни в том году, ни в этом (в +к 2000р). За д/с платим где-то около 1000р, но т.к. мы болеем часто, то почти никогда не платили всей суммы.
Из этих 2000р покупается все, что нужно детям - игрушки, бумага и т.д. + обязательно каждому ребенку подарок на его День Рождения (даже если его нет в группе в этот день, то дарят как придет). Единственное, на что мы сдали дополнительно денежку, это на Дед Мороза на утренник-100р (дети и что не мало важно родители остались очень довольны)+ по 10-20 р на курс кислородного коктеля раз в год (причем в том году сдавали, а в этом нет, но он был)
В д/с есть музей старинных вещей (например, моя никогда не видела печь русскую, лапти, вот там посмотрела!!!)
Да и еще... Этот д/с с ИЗО-уклоном. Моя теперь хоть рисует нормально!!! Главное красочно!!!
Воспитателя у нас хорошие, одна - женщина до безумия любящая детей, я таких воспитателей и не встречала! Она в них вся растворяется. Вторая- молоденькая, только что закончила высшее, но работает давно. Молодец, дисциплина у нее супер! Ну и любофф тоже везде. Есть конечно недосмотры, но как же без них, когда у тебя 15 человек!
В д/с есть психолог, логопед.
Иннокентия
Ходим в сад №720 на Анадырском в группу кратковремнного пребывания (методика Монтессори) оплата в месяц 550р, два раза в неделю вт/чт по 1,5 часа.
В ближайшее время пойдем в обычную группу на полный день.
yanochka 2008
А скажите в этот садик тоже только через комиссию?
Иннокентия
ЦИТАТА (yanochka 2008 @ 29 апр 2009, 09:52)
А скажите в этот садик тоже только через комиссию?
*




мне кажется что везде через комиссию, по крайне мере, я никому денег не платила за путевку, путевку дали в комиссии. Попробуйте подойти к заведующей! если интересует именно этот сад, так как там уже вовсю пишут списки на следующий учебный год.
trinitysk
Да про 278 садик знаю не по наслышке Викторию Викторовну Фурию :???: знаю! Хорошо перевелись в другой садик 2379 очень им довольны. Хорошие педагоги, есть бассейн туда дети ходят 2 раза в неделю! :p
Ниагара
а кто нибудь что нибудь может подсказать про садик №1818 на Анадырском проезде , недалеко от пл Лось, дом 75 вроде
НЕЗАБВЕННАЯ
ЦИТАТА (trinitysk @ 18 авг 2009, 16:31)
Да про 278 садик знаю не по наслышке Викторию Викторовну Фурию :???:  знаю! Хорошо перевелись в другой садик 2379 очень им довольны. Хорошие педагоги, есть бассейн туда дети ходят 2 раза в неделю! :p
*




А где территориально находится садик 2379 и есть ли у вас телефоны туда, поделитесь в приват есл не трудно. :)
katechkamonstr
Встану на защиту 278 детского сада! Виктория Викторовна совсем не такой монстр, как Вам кажется, просто нужно найти общий язык.

По поводу сборов: действительно, при поступлении в сад необходимо как-то саду помочь, это единовременно. 5 тысяч рублей - это сумма, которую как они решили средне может собрать каждый. Если у Вас этой суммы нет, Вы можете купить для сада что-то более дешевое, и никто Вам ничего не скажет. Я купила фотоаппарат, на двоих с еще одной мамой получилось как раз 5 тыс. Кто-то купил краску на тысячу, у кого какие возможности.
Один раз в начале года идет сбор денег на игрушки, развивалки или еще что-то в зависимости от возраста. Сумма 1000-2000 руб.
Один раз в начале года Вы покупаете пластилин, краски, карандаши и т.д. + бытовую химию. У меня эта сумма была где-то 1000-1500 руб.
Оплата за сад ИМХО небольшая.
На бахилы Вы сдаете 1 раз в год, тоже немного.
Приезжает кукольный театр, это 100 руб. Копейки.
Сейчас у нас будет платная хореография с приглашенным педагогом, 80 руб. занятие, два раза в неделю. Это очень дешево. В любом детском клубе занятие будет стоить 250-500 руб.

По поводу воспитателей. В яслях у нас была Наталья Владимировна, она ведет детей 1 год. Женщина тучная, передвигаться ей тяжело, поэтому лишний раз конечно не встанет, но занятия она проводила регулярно, и дети ее любят, сейчас они уже в другой группе, но на прогулках бегают обниматься.
Сейчас у нас Анастасия Андреевна, молодая, энергичная женщина. Мне очень нравится. Всегда можно поговорить по делу и по-честному. Заняла по северо-восточному округу 2 место в конкурсе "Воспитатель года". У нее дочка, и как мне кажется она ее воспитывает очень правильно.
Вторая воспитательница Галина Андреевна, у нее 20 лет стажа, но на Украине. Меня это повергло в шок! Но мой ребенок ею доволен. Я ее еще плохо знаю, но пока впечатление приятное. В эту же группу ходит ее внук. Нянечка тоже очень хорошая.
Обе воспитательницы проводят занятия. Плюс музыка и физкультура со своими преподавателями.

Моему сыну в этом саду нравится, ттт конечно. Когда я за ним прихожу, он еще полчаса-час там играет, я нахожусь тоже в группе с детьми, участвую в играх. Мне это никто не запрещает и не выгоняет, недовольства нет. Это меня очень радует, т.е. скрывать нечего, такая вроде домашняя атмосфера.

Единственный минус - это то, что в этом саду на данный момент нет достойной подготовки к школе, т.е. вместо последней группы лучше водить ребенка на спец. занятия по подготовке к школе, хотя когда мы дорастем, может уже что-то измениться.

Честно сказать, поначалу я хотела перевести в 1818, т.к. туда водят друзья и отзывы хорошие, но сейчас ни о чем не жалею. Перевестить кстати вообще не проблема, поговорить с заведующей о сумме, и вопрос решен. Правда это единственный сад в районе, откуда детей забирают раньше всех, там так принято, в 5 уже никого нет. Вот это мне категоричекси не подошло бы, т.к. собираюсь на работу.

НЕЗАБВЕННАЯ
ЦИТАТА (katechkamonstr @ 30 сен 2009, 00:05)
Встану на защиту 278 детского сада! Виктория Викторовна совсем не такой монстр, как Вам кажется, просто нужно найти общий язык.

По поводу сборов: действительно, при поступлении в сад необходимо как-то саду помочь, это единовременно. 5 тысяч рублей - это сумма, которую как они решили средне может собрать каждый. Если у Вас этой суммы нет, Вы можете купить для сада что-то более дешевое, и никто Вам ничего не скажет. Я купила фотоаппарат, на двоих с еще одной мамой получилось как раз 5 тыс. Кто-то купил краску на тысячу, у кого какие возможности.
Один раз в начале года идет сбор денег на игрушки, развивалки или еще что-то в зависимости от возраста. Сумма 1000-2000 руб.
Один раз в начале года Вы покупаете пластилин, краски, карандаши и т.д. + бытовую химию. У меня эта сумма была где-то 1000-1500 руб.
Оплата за сад ИМХО небольшая.
На бахилы Вы сдаете 1 раз в год, тоже немного.
Приезжает кукольный театр, это 100 руб. Копейки.
Сейчас у нас будет платная хореография с приглашенным педагогом, 80 руб. занятие, два раза в неделю. Это очень дешево. В любом детском клубе занятие будет стоить 250-500 руб.

По поводу воспитателей. В яслях у нас была Наталья Владимировна, она ведет детей 1 год. Женщина тучная,  передвигаться ей тяжело, поэтому лишний раз конечно не встанет, но занятия она проводила регулярно, и дети ее любят, сейчас они уже в другой группе, но на прогулках бегают обниматься.
Сейчас у нас Анастасия Андреевна, молодая, энергичная женщина. Мне очень нравится. Всегда можно поговорить по делу и по-честному. Заняла по северо-восточному округу 2 место в конкурсе "Воспитатель года". У нее дочка, и как мне кажется она ее воспитывает очень правильно.
Вторая воспитательница Галина Андреевна, у нее 20 лет стажа, но на Украине. Меня это повергло в шок! Но мой ребенок ею доволен. Я ее еще плохо знаю, но пока впечатление приятное. В эту же группу ходит ее внук. Нянечка тоже очень хорошая.
Обе воспитательницы проводят занятия. Плюс музыка и физкультура со своими преподавателями.

Моему сыну в этом саду нравится, ттт конечно. Когда я за ним прихожу, он еще полчаса-час там играет, я нахожусь тоже в группе с детьми, участвую в играх. Мне это никто не запрещает и не выгоняет, недовольства нет. Это меня очень радует, т.е. скрывать нечего, такая вроде домашняя атмосфера.

Единственный минус - это то, что в этом саду на данный момент нет достойной подготовки к школе, т.е. вместо последней группы лучше водить ребенка на спец. занятия по подготовке к школе, хотя когда мы дорастем, может уже что-то измениться.

Честно сказать, поначалу я хотела перевести в 1818, т.к. туда водят друзья и отзывы хорошие, но сейчас ни о чем не жалею. Перевестить кстати вообще не проблема, поговорить с заведующей о сумме, и вопрос решен. Правда это единственный сад в районе, откуда детей забирают раньше всех, там так принято, в 5 уже никого нет. Вот это мне категоричекси не подошло бы, т.к. собираюсь на работу.
*





Душенька, так ответьте мне на один вопрос: - Почему садик не на гособеспечении???
Я довольна пока тем как мой ребенок ходит и занимается с Натальей Владимировной, но объясните мне почему в садике куда ходит моя племянница, нет никаких поборов, а ведь садик тоже городской как и наш!!!
При этом они регулярно получают и игрушки и моющие и все для творчества (я имею ввиду краски, фломастеры, карандаши и т.д.)
katechkamonstr
Вы знаете, я на площадках общаюсь с большим числом мам нашего района, дети которых ходят в разные сады, пока еще не встретила ни одну, которая сказала бы, что поборов нет. Вспомните, в какой стране мы живем. И еще, мне не очень хочется, чтобы посуду, из которой ест мой ребенок мыли средством за 3 копейки, чтобы он вытирал попу жесткой туалетной бумагой 54 метра и рисовал дешевыми карандашами, которыми в принципе нереально рисовать, поэтому я не против того, чтобы мы сами все покупали для своих детей.
Единственное, что меня смутило сегодня, что нам объявили о добровольных пожертвованиях ВВ, т.к. у нее умерла мама. Это очень грустно, я ей искренне соболезную, но при чем здесь дети? Я понимаю, если бы скинулись ее сотрудники, но мы :???: Мне не жалко 100 или 200 руб., но ИМХО это меня как-то покоробило.
katarina1007
ЦИТАТА (katechkamonstr)
пока еще не встретила ни одну, которая сказала бы, что поборов нет. Вспомните, в какой стране мы живем.

в нашем саду,в Лосиноостровском районе кстати,поборов нет :dance: игрушки,пластилин,краски и тд хорошие,туалетная бумага не лотос,но вполне мягкая(испробовано на себе :blush: ),развивалки и пособия у них тоже свои :shuffle: собирают только на бахилы :fingal: да,кстакти,платные занятия запретили.Даже кислородные коктейли оплачиваем теперь через Сбер.
katechkamonstr
katarina1007, что за сад?
katarina1007
2379 :4u:
masha84
А кто ходит в садик 2545?
Малыш 82
Ходим в садик №278 пока еще не много по времени. Но хочу отметить заведующую... воспитанный и адекватный человек. После заключения договора садику оказали благотворительную помощь. Хочу сказать что со стороны заведующей не было принуждения ни в сумме, ни в предмете помощи. В месяц плата 770 руб по Москве это не много, про ни какие пожертвования ни разу не слышала. Покупала в группу канцтовары и химию...хочу сказать, что воспитатель не настаивала сказала по возможности, а после поблагодарила. Решили вопрос купить игрушки в группу...опять же хочу заметить ...наши же дети там играют и неужели мы не хотим для них новых интересный и развивающих игрушек...ХОТИМ!!!! Воспитатель сказала по возможности, что дело добровольное. Родители сидят и надумываю себе, что воспитатели в корман деньги кладут....ЧУШЬ!!!! Воспитатель говорит что за игрушками может поехать кто нибудь из родителей....Так где логика???? Воспитатель старается для детей уговаривая их же родителей сдать денег, а родители еще и фыркают. А подарки к праздникам?...Неужеле вам самим не приятно, когда вам дарят подарки?
katechkamonstr
Малыш 82, :beer: в какую группу ходите?
Айрон
Ответ на сообщение Ниагара от 29 сен 2009, 11:54 *
В 1818 мои знакомые ходиди, сейчас уже во втором классе. В принципе они довольны, в каждом садике есть свои плюсы и минусы. Знаю . что детишек там человек 25 (это так во многих садах). 1313 прямо с нашим домом, простой садик без наворотом. но многие туда ходят из наших знакомых и довольны, учитывая какя сейчас обстановка с садами. особенно выбирать не приходится, если нет возможности найти что-то получше.

» Дописано позже
Извините за орфографию, торопилась ;)
Мимикина
[I]katechkamonstr[/I][SIZE=7][COLOR=red],по моему наши детки ходят не только в один сад,но и в одну группу :super: .Мое мнение,обычный муницыпальный садик,зная одно,отдавая в такой сад ребенка,нужно отдовать себе отчет в том ,что с твоим ребенком никто сюськаться не будет,не та зарплата,да и статус садика не тот,к сожалению :???:

» Дописано позже
[katechkamonstr,по моему наши детки ходят не только в один сад,но и в одну группу :super: .Мое мнение,обычный муницыпальный садик,зная одно,отдавая в такой сад ребенка,нужно отдовать себе отчет в том ,что с твоим ребенком никто сюськаться не будет,не та зарплата,да и статус садика не тот,к сожалению :???:
Малыш 82
Ответ на сообщение Мимикина от 18 ноя 2009, 19:27 *
Никогда ни понимала...что значит сюсюкатся не будут? Они когда шли воспитателями на такую зарплату интересно на что рассчитывали. Просто сидеть и баклуши бить...я если бы такой момент застала уши бы оторвала им. Еще непонятна политика в садах...почему они посят забирать детей пораньше, когда рабочий день до 19-00...почему нужно родителям бежать с работы сломя голову(((
katechkamonstr
Мимикина, тэкс, а Вы кто? Как ребенка зовут?
Мимикина
К сожалению,никому не обьяснимо поведение воспитателя,бьющего баклуши :???: ,так или иначе мы не можем постоянно находиться и следить за нашеми детьми,вот пример,разговаривают с нашими детками,полукрича,ну что вы скажете,заберете ребенка и водить не будете?поговорите с воспитателем? а как же дальше?Да зарплата у них маленькая и работать приходится мамам без педагогического образования, потому что ребеночек ходит в садик,вот потому и не сюсюкаються. :???:
katechkamonstr
Мимикина, ой-ой, это Вы про что? Не про наш, я надеюсь? У нас все ок вроде...
Мимикина
нет,нет не про наших,у нас действительно можно порадоваться за детей. ;)
Marusia76
ЦИТАТА (Айрон @ 16 ноя 2009, 23:18)
Ответ на сообщение Ниагара от 29 сен 2009, 11:54 *
В 1818 мои знакомые ходиди, сейчас уже во втором классе. В принципе они довольны, в каждом садике есть свои плюсы и минусы. Знаю . что детишек там человек 25 (это так во многих садах). 1313 прямо с нашим домом, простой садик без наворотом. но многие туда ходят из наших знакомых и довольны, учитывая какя сейчас обстановка с садами. особенно выбирать не приходится, если нет возможности найти что-то получше.

» Дописано позже
Извините за орфографию, торопилась  ;)
*



Мы отходили в 1818 четыре года - сейчас в школе (не там) мое мнение садик не плохой, но все от воспитателей зависит!!! Нам повезло мы попали к хорошим )))))! А вот школа там ИМХО - слабовата(((( Мы туда пошли, из-за того что прямо рядом с домом, а потом забрали сына! Но это мое мнение - другие ходят в их школу и им нравится!
Sju
А в 2705 кто-нибудь ходит? Или слышали что-нибудь?
Mi-Mi
Есть тут кто-нибудь из садика 2545?
Мы ходим в группу неполного дня, оч. нравится!
Korchak
Ответ на сообщение Эхомама от 2 апр 2009, 20:00

Расскажу что делается в трех детских садах СВАО.

№1341 (Холмогорская ул., 4, к.7)

В нем хорошо, воспитатели детей не бьют. Во всяком случае я не слышала. Только кричат: «Рот закрой!». А когда курят, обязательно открывают окно. Еще и кормят… Рыбными палочками, например. Очень питательно…
Без шума и скандала решила забрать девочку из того садика после того, как она отходила туда пару недель (дитя было запугано, говорила еле слышным голосом). И тут сюрприз: не отдают медкарту. Говорят: потерялась. Пришлось звонить в управление образования. Лишь тогда карта нашлась…

№1344 (Ротерта ул., 14)

Снова пришлось брать направление из комиссии - в сад 1344. Туда пошли две мои девочки. Выяснилось: в группе №6 воспитатель Сахарова и няня Сулимова дымят как паровозы. А в группе №3 Румия Гельмановна Сафина выдала дела еще похлеще… И все это при покровительстве бывшей заведующей Асановой. Разок пришлось устроить им всем: Асанову уволили, Сафиной - выговор, и покрывавшей злоупотребления методисту Никитиной Ольге Сергеевне тоже выговор врезали. Но пришедшая взамен Асановой Илюхина - ничем не лучше…

№1962 (Ярославское шоссе, 128, стр.1)

Перевели мы с мужем детей в сад №1962. Сад с бассейном, с милицейской охраной. Поначалу у обоих девочек воспитатели были замечательные. Но когда они ушли в отпуск и младшая Таня попала к Середняк М.В., та избила Таню за то, что в жару Таня не хотела всё скушать. Заведующая наказывать Середняк не стала. Дело поступило в Бабушкинский суд. Когда слушание – сообщу дополнительно в моем блоге (см. ссылку внизу).
Старшенькой повезло больше – в группе №9 воспитатели добрые и ласковые. А вот Тане (5 лет) второй раз не повезло: осенью 2009 г. у нее воспитателями стали Блидарь и Глухова, коих из детсада надо палкой гнать… Пришлось еще одно судебное дело возбуждать против заведующей, которая держит там таких хамок. И в департамент образования пошло письмо, см. на Korchak.blog.ru
Мой телефон (499) 182-59-36. Светлана
олямед
А в нашем 1240, по моему нормально. Сейчас вообще трудно найти садик где было бы все хорошо.
katarina1007
Korchak, а к Лосиноостровскому району это отношение не имеет,это район-Ярославский. у нас таких ужасов нет(надеюсь)
Elena81
Девушки, 18 марта топать за путевкой. посоветуйте сад
писались в два 1958 на анадырском 49 и 2379 норильская 6. они самые ближние ко мне. я на малыгина 3.
меня трясет, я не сплю...в сад идти не хочу...а надо! :baby: дочке год и 9. в сентябре естественно будет больше.
Ленкин
А почему трясёт????????? :scratch: 2379 считается весьма хорошим садом, все воспитатели со стажем, подход найдут к каждому. Знакомая водила туда, своих 2-х детей, ей нравилось.
Бульдожка
Ответ на сообщение олямед от 12 фев 2010, 18:15

Здравствуйте. Нам дали путевку в ДС 1240, там к сожалению нет группы кратковременного прибывания, хотя очень хотелось бы. Может расскажите немного о садике, я так понимаю Вы в яслях, мы тоже в ясли пойдем... А там можно находиться до сна?
Natulёk
Ответ на сообщение Крошка Еношка от 29 сен 2009, 12:59
Нет, этот на Стартовой улице...
И насчет поборов...
В нашем д/с (ходим последний год с младшей группы) мы кроме как по 2500 р в ГОД!!! больше не сдавали. Только на Деда Мороза 100 р и если приезжает театр, тоже 50-100 р.
Конечно, вся канцелярка и химия за нас счет, но все же никаких там "А вот вы знаете, надо бы помочь д/с...."
Детский садик выигравает конкурсы по Москве, за что получает гранды в виде энного количества денег, на эти деньги они оборудют д/с и прилежащую территорию.
Поставили на все входы в д/с качественные двери, с видеокамерами и видеофонами в группах. Приходишь, звонишь в свою группу, тебе открывают... Сделали в каждую группу телефон свой...очень удобно, а то вообще прозвонится нельзя иной раз...
Не говоря уже про музей в школе, про красивейший актовый зал, про спортивный зал, про площадки детские...
Коллектив хороший, если есть проблемы, то все решаемо! Заведующая Мясникова Э.А. замечательная женщина, спокойная, рассудительная, всегда выслушает. Никогда я не слышала, чтобы она что-то там кому-то выговаривал из родителей или выставляла за дверь.
Охранник просто супер, мужчина военный, каждое утро встречает каждого ребенка и родителя возле ворот и КАЖДОМУ говорит Доброе утро, а вечером До свидания! Дети прям чуть ли не в очередь строятся, лишь бы поздороваться с ним))) Ну и свое дело он делает отлично! Никогда на месте не сидит, то территорию убирает, то что-то ремонтирует, то следит за порядком, когда дети на прогулке...
ИЗО-студия супер. Даже свой театр есть, ставят мини-спектакли.
Моя дочка очень довольна, ходит с удовольствием! Сынульку вот тоже в этот д/с отправила, в ясли... Ходит, правда, со скрипом, привыкает, но думаю ему понравится!!!
НЕЗАБВЕННАЯ
Девочки, а кто нибудь знает про садик который строят сейчас за 5 роддомом???
Когда туда записываться и возможен ли туда перевод ребенка?
Не хочу идти к Виктории Викторовне, потому как ходим в её садик, но этот к дому значительно ближе
Шанти
Девочки, можете поделиться отзывами о д/с №№ 720 и 696? Отзывов в Интернете на 696 вообще не нашла :???:
Вук
Ответ на сообщение Шанти от 16 янв 2011, 02:50
в 720 ходили очень давно,впечатления средненькие,но доча шла с удовольствием!!единственное что настораживало что легко попасть туда..в смысле без прописки.и т.д.сейчас младшая ходит в" колобок"1958,вроде все нормально,и воспитатель и отношение но....дитё стало ходить с истериками в д/с..и нормально перестала разговаривать-почти всегда кричит.незнаю от чего зависит :scratch:
EkaterinaZem
Ответ на сообщение Шанти от 16 янв 2011, 02:50
Мы ходим в садик 696. Особо выбирать не приходилось так как переезжали из другого района. Садик могу сказать обычный, без наворотов. Средненький. В марьино был лучше. Но ребенок ходит с удовольствием, очень повезло с воспитателями. Приняли очень хорошо. Очень интересные утренники. Про питание ничего не буду говорить, мне кажется во всех садах одинаковое... (я бы такое кушать не стала).
В остальном обычный детский сад!

Татьян-ка
Девочки, случайно сюда зашла и читаю, что уже получили некоторые путевки! а я сегодня позвонила в комиссию и мне сказали, что путевки с 01 мая!!! ничего не понимаю...
НЕЗАБВЕННАЯ
Ответ на сообщение Татьян-ка от 4 апр 2011, 22:16
ЦИТАТА ( Татьян-ка )
Девочки, случайно сюда зашла и читаю, что уже получили некоторые путевки! а я сегодня позвонила в комиссию и мне сказали, что путевки с 01 мая!!! ничего не понимаю...


Так раньше комиссия была в саду 278, а теперь где!!!
Вот и правила, видать изменились... :???:
Ниагара
От возраста ребенка зависит еще срок выдачи путевки ,по крайней мере у нас так-а комиссия у нас одна с Лосинкой
Мне сказали,что малышам до трех что ли лет выдают в мае путевки, а кто постарше 4 -5 , тем уже выдали
Татьян-ка
спасибо) видимо, действительно от возраста зависит,т.к. у меня спрашивали год рождения...
Мэй
Хочу оставить отзыв о д\с 1958.
Прелести начались уже при первом общении с заведующей: (в целом хамоватый стиль общения даже упоминать не буду)
На просьбу сообщить перечень всех необходимых документов для зачисления ребенка она устно, кроме мед.карты и формы про прививки, ничего не сообщила. Хотя на то, чтобы отчитать меня за то, что я вообще явилась к ней без карты у нее время хватило.

После беготни по поликлинике, прихожу к ней со всеми документами, которые назвала она+то, что мне сообщили в комиссии. И...О, чудо! Она дает мне перечень необходимых документов (а сделать это раньше было невозможно, тем более, что я специально об этом спрашивала!?). А в этом перечне есть сберкнижка. Я ей предлагаю дать реквизиты уже имеющейся у меня банковской карты сбербанка - нет, говорит, оформляйте сберкнижку.

В следующий раз уже подготовившись по полной со всеми документами прихожу, а это только через неделю, т.к. приемный день у нее только раз в неделю. И...снова чудо! Оказывается, что сберкнижка была не нужна, т.к. у нас льгота.
О том, что никаких извинений за то, что она меня столько раз без толку гоняла не последовало, и так, думаю, понятно.

Про саму группу - 3 часа, ходим недолго, есть физкультура, музыка. Творческих занятий, по моему впечатлению, мало - за все время видела только пару работ.
Ниагара
Девочки.а есть информация про садик новый за 5 роддомом?
Какой номер у него.как туда попасть?
НЕЗАБВЕННАЯ
Вот и я хочу перевести ребенка в детский сад за 5 роддомом, а номера не знаю потому и в приемную комисию не звоню, а она теперь у нас находится на ул.коментерна 4б, тел471-42-33, вт.8-12, четверг 16-20, почта sv-los@yandex.ru
Ниагара
тел471-42-33
а у вас откуда этот номер? я вот который день звоню по 4714244 .не могу дозвониться никак

а на сайте электронной регистрации написано,что кажд день они работают.ааа где правда)
iren26
Вчера была в комиссии на Коминтерна, у них на дверях новое расписание, теперь в четверг они работают до 18-00.
sev-ir
Хочу поменяться путевками. У меня путевка в 278, нужен 2705 или 2379 или 696!!! Кто хочет звоните 89037723904
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.