Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район Северное Медведково. Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах СВАО
Страницы: 1, 2
Иришик
Девочки, кто-нибудь водит деток в этот садик (№1989 на Белореченской). Получили туда путевку, вот интересно довольны Вы и детки?
Чикипуки
ЦИТАТА (Иришик @ 23 мар 2009, 00:44)
Девочки, кто-нибудь водит деток в этот садик (№1989 на Белореченской). Получили туда путевку, вот интересно довольны Вы и детки?
*


В прошлом году водила туда своего ребенка, в ясельную группу. Это "камера хранения" - иначе не назовешь.
Воспитателю (по крайней мере нашему) никакого дела до детей не было (она уже на пенсию собиралась, осталось досидеть несколько месяцев). Нянечка - молоденькая девочка, в вечерней школе училась, а по выходным с подружками во дворе пиффко потягивала. Дети ходили все в соплях, непричесанные, неопрятные. Заведующая - "САМОДУРА", старший методист у "нее на побегушках" - создают иллюзию , что занимаются воспитанием и обучением детей, как же ведь у них ЦО - ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ - смешно.. на самом деле - сплошная показуха. Ни на один вопрос об используемых методиках не ответили ни разу...Убежали мы из садика без оглядки..и не только мы - что показатель..потому как в хороших садах "текучки" нет! Но местная власть не особо расстраивается, потому как знает, что с местами в садах сейчас сложно...и от безысходности и отсутствия выбора родители приведут своих деток и сюда. Перед уходом ходила к заведующей, решать проблемы-вопросы группы - ей все до "звезды"..думала даже жалобу в департамент писать...но так как у нас благополучно разрешился вопрос с переводом в другой сад, решила не связываться..до сих пор вспоминаю с ужасом..сейчас со своей странички на сайте ЦО №1989 убрали описание праздников, оставили одни фотографии, а то ошибок там было огромное кол-во, страшно подумать чему в таком центре образования детей могут научить..Я бы Вам настоятельно рекомендовала заранее познакомится с воспитателем, походить, понаблюдать, наверняка живете недалеко...сама я этого не делала...но "обожглась" с этим садиком здорово...не думала, что так вот можно безразлично к своей работе и к детям маленьким относиться..Удачи Вам!
Эхомама
Пишите отзывы о детских садах этого района!
Иришик
Чикипуки, спасибо Вам большое, что откликнулись. Я тут походила поспрашивала у родителей, которые забирали деток из садика вечером. Мнения неплохие, да есть проблемы как и в др садиках, но вроди бы родители довольны именно тем чему учат деток. бассейн, развитие речи, спортивние, музыкальные занятия. Вроди не голодные, не сопливые. Может конечно воспитптели какие и сменились, я в основном интересовалась у родителей 3-х леток.
А в какой Вы садик перевелись, не подскажете.
OlyaNik
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 2 апр 2009, 21:09)
Пишите отзывы о детских садах этого района!
*




нам только должны дать путёвку в 665 на студёном пр. ..говорят он хороший... пока более ничего не могу описать... как путёвку получим,сходим пообщаемся с заведующей,посмотрим что к чему,расскажем)))
Ниагара
мы ходим в 1495 на осташковской
4elka
Нам дали путевку в 2147 на Шокальском. Ходили на собрание, заведующая понравилась. Отзывы родителей, с которыми гуляла на детской площадке: "В общем, нормально". Походим, посмотрим :)
Ниагара
ЦИТАТА (4elka)
Нам дали путевку в 2147 на Шокальском. Ходили на собрание, заведующая понравилась.
в прошлом году мы в вашем садике путевку забирали, в нем комиссия была, мне очень понравилась заведующая садиком, душевная такая!
Yozhick
А мы уже год отходили в 2575, почти на пересечении Шокальского и Молодцова. Просто Суперррр! :dance: Не садик, а мечта! Или это нам так с воспитателями повезло? :love:
anuky
а мы с сентября идем в сад №1767..... пока ничего не могу сказать по поводу этого сада...
movsisian
: Мы посищаем детский сад 1989. И я туда ходила в своё время! Нам он очень нравится!
Пупсень
Привет соседям! А мы ходим в 261 сад на Широкой 24. Пока довольны (площадка правда голая- ничего нет, кроме 1-ой песочницы для ясельной группы). Воспитательница была супер! Посмотрим, что будет дальше.
Aspaziya
ЦИТАТА (Пупсень @ 18 авг 2009, 21:37)
Привет соседям! А мы ходим в 261 сад на Широкой 24. Пока довольны (площадка правда голая- ничего нет, кроме 1-ой песочницы для ясельной группы). Воспитательница была супер! Посмотрим, что будет дальше.
*



Ой...а мы туда собираемся! Жутко боюсь...меня оснащение дет. сада вообще не волнует (если что - сама игрух натащу :) ), главное, чтоб воспитатели хорошие были :???:
ТаТуСеЧкА
всем приветик..мы ходим в 665 - пошли в ясли,а в этом году переходим в садик. В целом сад мне и доче нравится, вот только детишек все очень рано забирают....
tavs
1645 на студеном,10А-доча отходила 4.5 года.Пятидневка,можно хоть в 9 вечера ребенка забрать.Из недостатков-относительно недешев(ок 7 тыс в мес).Второго ребенка хочу туда же отдать.
4elka
ЦИТАТА (4elka @ 23 мая 2009, 13:08)
Нам дали путевку в 2147 на Шокальском. Ходили на собрание, заведующая понравилась. Отзывы родителей, с которыми гуляла на детской площадке: "В общем, нормально". Походим, посмотрим :)
*


Девчонки, ходим в садик третий день, пока все нравится! Заведующая - потрясающая женщина, я думала, что таких уже и не бывает!!! Воспитательницы у нас тоже очень хорошие. Попозже еще напишу о своих впечатлениях )))
kapyshka
№ 594. Работает там моя мама. Я сама туда ходила в детстве и ребенка поведу только туда. Детский сад и персонал супер! Нареканий нет! Все новое, ремонт. Так что я по крайней мере только туда буду отдавать своего малыша.
Ниагара
ЦИТАТА (4elka)
Заведующая - потрясающая женщина, я думала, что таких уже и не бывает!!!
я старшую записывала в сад в комиссии, которая была в вашем садике, я была тоже потрясена заведующей , в хорошем смысле
всех выслушала, всем по возможности помогла ( все-это мамы , стоящие за забором в очереди в комиссию-соотв обстановочка жутко нервная) разрулила все
4elka
ЦИТАТА (Ниагара @ 9 сен 2009, 12:11)
ЦИТАТА (4elka)
Заведующая - потрясающая женщина, я думала, что таких уже и не бывает!!!
я старшую записывала в сад в комиссии, которая была в вашем садике, я была тоже потрясена заведующей , в хорошем смысле
всех выслушала, всем по возможности помогла ( все-это мамы , стоящие за забором в очереди в комиссию-соотв обстановочка жутко нервная) разрулила все
*


Да! Я только благодаря ей путевку в сад получила, а то бы пролетели в этом году. Помоги ей, Господи!
Елена мама Женечки
мы начали ходить в 594 на тихомирова. Пока впечатления только позитивные. Заведующая - настоящая хозяйка!
Лик
Привет всем!Девочки подскажите адрес департамента где на очередь вставать и какие документы надо.Спасибо.
Trinyti
ЦИТАТА (Лик @ 22 сен 2009, 10:59)
Привет всем!Девочки подскажите адрес департамента где на очередь вставать и какие документы надо.Спасибо.
*


Не департамент, комиссия :4u: Находится на Тихомирова д.8а (в здании детского сада) Принимают вторник (с утра) и четверг (вечер)
альбина
ЦИТАТА (kapyshka @ 4 сен 2009, 23:02)
№ 594. Работает там моя мама. Я сама туда ходила в детстве и ребенка поведу только туда. Детский сад и персонал супер! Нареканий нет! Все новое, ремонт. Так что я по крайней мере только туда буду отдавать своего малыша.
*


Мы туда ходим уже с 2007 года,пошли в 1,6.Терпению и старанию воспитателей и нянечек не перестаю поражаться,я бы так не смогла.Мы туда пришли в памперсах,не умели ни кушать ни одеваться,ничего-всему научили.Очень хороший сад!
Sashko
Всем приветик!
Мы ходим второй год в 2576. Очень довольны садиком. Воспитатели от бога :love: . Надеюсь что средний ребенок через месяц тоже туда пойдет
Мамочка Злата
[quote=4elka,9 сен 2009, 21:06]
я старшую записывала в сад в комиссии, которая была в вашем садике, я была тоже потрясена заведующей , в хорошем смысле
всех выслушала, всем по возможности помогла ( все-это мамы , стоящие за забором в очереди в комиссию-соотв обстановочка жутко нервная) разрулила все
*

[/quote]
Да! Я только благодаря ей путевку в сад получила, а то бы пролетели в этом году. Помоги ей, Господи!
*

[/quote]
Полностью присоединяюсь :beer: Заведующая супер! Низкий ей поклон!
movsisian
Мы ходим в детский сад №1989. Нам он очень нравится!
v_eta
665 сад! воспитатели никакие, больше похожи на овощи. Вся территория сада бедненькая, дети впятером играют одним сломаным совком в луже, при том что игрушки для сада мы закупали в начале года, но воспитателям не хочется их потом собирать, они оставляют их в группе. Из 23 человек , ходят всегда не больше 5 ти, если приходят семь, то к концу дня двое сидят у медсестры с температурой, и так уже с сентября!!!!! В общем я жутко недовольна!
ValentinaSh
Доча ходит в 2575 Модоцова 4а. ОООчень довольны, она идет с радостью. Там детьми занимаются, все время праздники им устраивают, родителей не "обременяют", заведующая поставила всю работу четко.
Воспитатели разные, но нам повезло)))
v_eta
ValentinaSh А что из дополнительных занятий там предусмотрено? Есть бассейн?
Yozhick
ЦИТАТА (v_eta)
ValentinaSh А что из дополнительных занятий там предусмотрено? Есть бассейн?

v_eta , бассейн есть, с 3-х лет, 2 раза в неделю.
Мы сейчас в младшей группе, из доп. услуг у нас платная изостудия и бесплатная театральная деятельность (кукольный театр). Для деток постарше точно знаю про танцы, еще что-то спортивное есть (запамятовала :blush:) - доживем-увидим :)
2575 - хороший садик :thumbup: Мы тож очень довольны, ходим второй год.
Но если деть возраста 3 года и старше, туда попасть нереально - из трех ясельных групп формируют 2 младших садовских, соответственно, детей "со стороны" уже просто сажать некуда. Поэтому если хотите попасть, приходить надо в ясли :4u:
v_eta
Yozhick Ну тогда мы уже в пролете. Нам уже 3,5 :fingal:
maniasha
Хочу поделиться информацией для родителей детей с ослабленным зрением. Ходим в 112 сад на Студеном, 26 корп. 3. Сад очень хороший. У меня у дочки близорукость. Здесь она проходит лечение. Детей в группе всего 13 человек. Воспитатели с детьми прекрасно ладят, хотя все детки со своими проблемами. В целом очень рекомендую! Если у ребенка пониженное зрение, стоит отдать его в специализированный садик, такой как этот.
InnaSh
Мы ходили д/с № 715 на ул.Широкой. очень важно попасть к хорошим воспитателям. Нам повезло, у нас были прекрасные воспитатели - Людмила Ивановна и Татьяна Алексеевна!!! А самой лучшей была помощник воспитателя- Клавдия Фёдорона!!!
moony-goony
Вопрос к Ниагара. Мы стоим в очереди в сады №1495 и 1541, они расположены рядом друг с другом. Что Вы скажите о №1495 и может слышали какие-либо отзывы о втором?
Colambia
Мы в 261 ходим с сентября в ясельки. Воспитатели хорошие у нас, вот только площадка детская, что на улице, оснащена так себе... :dntknw:
Рыжик**
Старший ходит второй год в 1416. В принципе все удовлетворительно, только воспитателей нет, меняются как перчатки,это плохо...
А младшую вот записали на 2012 год в 2575 или 1416, но я так чувствую, что в 2575 не попадем, тоже сказали только через ясли...
Машенька 27
Мы в сентябре пойдем в 112 (студенный 19 кор 3),но он спец садик ,у кого с глазками проблемы.
Когда были там на комиссии посмотрели группы,впечатления самые хорошие,садик отличный,очень уютно там,игрушки все новые хорошие,ремонт не плохой....
Надеюсь не изменить своего мнения о нем.
Korell
мы третий год ходим в 2575. Сначала нам попалась просто ужасная воспитатель, потом она уволилась. Сейчас замечательные воспитатели, претензий никаких. Что касается доп.занятий: танцы, ИЗО, театр. Стоит каждое 1500 руб. в месяц, но сами занятия слабоваты (по 25 минут, учитывая, чтов группах 10-12 человек). Мы туда ходить перестали, ходим в Дом Творчества.
Из минусов: сад перегружен, в старших группах по 28 человек (учитывая, что норма 20 - ведь в новых садах помещения гораааздо меньше). В спальнях стоят 2-х ярусные кровати. Детям играть просто негде (сидят за партами, играют в настольные игры), т.к на полу на ковре помещается человек 5. а остальное помещение группы занято партами и доской для подготовки к школе......
Reala
Девочки извините ,если просмотрела.
Но очень инерисуют отзывы о садике 1856

Ходили на род.собрание .Заведущая и замы ее понравились ,психолог тоже. Занимаются ИЗО,танцами и тетральными постановками,бассейн с рениром.Бассей теплый.Послушав мне понравилось.
А как на самом деле?
Ниагара
Reala, это на какой улице?
Ниагара
Это не который новый в квартале между Широкой улицей и Студеным проездом?
Reala
Ответ на сообщение Ниагара от 2 мая 2010, 14:13
г. Москва, ул. Широкая, д.13, корп.3



» Дописано позже
Ответ на сообщение Ниагара от 2 мая 2010, 14:23
это тот,что перед новым садиком!
Ниагара
Reala, у меня хорошая приятельница водит сына в сад ,второй год , как раз примерно Широкая 13 адрес (во дворах)
знаю точно, что там бассейн. психолог, и они очень довольны

но вот вы пишете, что там еще какой то сад, я уточню номер и напишу вам :4u:

» Дописано позже
Вопрос к Ниагара. Мы стоим в очереди в сады №1495 и 1541, они расположены рядом друг с другом. Что Вы скажите о №1495 и может слышали какие-либо отзывы о втором
мы вроде с вами в привате потом списались, но на всякий случай напишу и здесь

мы ходим в 1495-очень очень довольны, но надо знать к каким воспитательницам попасть, по яслям подсказать могу

в 1541 подружка водит,и многие друзья товарищи по двору туда ходят-довольны, особых нареканий не слышала
1541 ортопедический сад, и он побогаче -это факт
Reala
Ответ на сообщение Ниагара от 2 мая 2010, 14:29
второй садик в том году чтоли построили недавно. на Студеном проезде
вот их сайт
сад 1856
uliashka
Ходим в садик 2147, через год выпускается старший сын, а младшая только идет. Согласна, что заведующая очень хорошая, правда и воспитатели тоже замечательные, многих знаю, ничего плохого не могу сказать. :thumbup:
Reala
Девочки ,всем привет! Скоро первое сентября . Наши детишки и мы ждем этого момента и волнуемся.Что да и как.
В связи с чем у меня вопрос. Может кто подскажет .Я очень на это надеюсь :worthy: .Мы нга собрание не попали ,а все лето приходили в садике сидел только охранник ,который ничего не знает.
Идем мы в садик 1856. Это на г. Москва, ул. Широкая, д.13, корп.3.
Вопрос вот в чем :мы точно не знаем ,когда надо принести мед.карту.Если я не ошибаюсь по закону это можно сделать до 1 сентября ,если ребенок уже записан.И еще у нас уважительная причина. Врач ,которого нам надо было пройти(последнего )сначала болел,потом был на учебе,потом в отпуске ,а потом уволилась и пришла только на той неделе другая . Может справку об этом взять у заведающей? :???:
Спасибо за ответы и ВСЕМ удачи! :flowers:
Калина-Малина
отходили год в ясли д\с 1645,Умка, супер!!!! очень понравилось!!!! В садике круглосуточные группы, ужины - очень удобно для работающих мамочек
Reala
Ответ на сообщение Юлиия* от 24 авг 2010, 14:23спасибо вам за ответ . идем в третию группу. а на собрание попросили сходить знакомых,но они толком ничего не записали. плохо-сами жалеем.такая злая была после отпуска.
а вы тоже в этот садик идете или мы одни тут?:)
Reala
Ответ на сообщение Юлиия* от 24 авг 2010, 15:49
как же вы любите детишек! я так уважаю людей с такими профессиями,это же такое терпение ,в первую очередь надо иметь!
Я вот ,честно скажу(может в силу своей болезни)но так уже устала за три года сижки дома с сыном и так хочется вырваться на курсы повышения квалификации по англ.языку ,которыми я грежу.
Надеюсь у Стасика все в саду сладиться-он очень контактный,но и характер у него ого-го....
Днём перестал спать ,совсем не хочет .
И еще вопрос к вам ,как к знающему челоеку этот коллектив,на собрание наши знакомые ходили и сказали ,что в нашей группе воспитатель армяночка-это та про кого вы говорите?
Знаете я рада ,что я встретила хоть одного человека ,знающего дет.сад 1856.Я и муж очень волнуемся как все проёдет и как Стас вольёться в коллектив.
Не скучайте по работе так ,скоро увидите ваших деток ,уверена и они по вам скучают!
Reala
Ответ на сообщение Юлиия* от 26 авг 2010, 16:28И
Теперь мы знаем как зовут нашу воспитательницу-этого тоже не говорили.Психолог,директор и завуч есть и воспитатели дргих групп.
Да,мы сегодня получили справку ,что допущены до сада.
Врач ее ни туда положила ,к детям у кого подозрение на гепатит. Ужас.....
А вы не подскажите в чем обычно в дет.сад на 1 сентября одевают детей? :ugu:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.