Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Плохо моет посудомойка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Поломки и ремонт техники и электроники
Rakel
Вот несколько месяцов стала замечать, что плохо моет посудомойка :???: , у нас вода поменялась, пробили свою скважину, ещё вода посностью не очистилась, ну и перешли на порошок Calgonit раньше только таблетками пользовались, посуда была суперская, а щас, хоть вручную мой :cry:
в чём причина в воде или в порошке? машине только 1 год.
Подскажите :worthy:
Весняна
Таблетки, обычно, идут 3-1. А к порошку надо соль и ополаскиватель. Плохо - это как? Разводы остаются? Я пользовалась клгонитом - нормальный порошок. :)

» Дописано позже
Если причина в воде, то надо соли добавить (специальной). :4u:
Rakel
В машинку добавляем как обычно спец.соль, ополаскиваль ну и порошок, все как положено, а результата нет. Посуда то отмыта но много разводов, налёта, особенно это видно по стаканам :cry:
Весняна
ЦИТАТА (Rakel)
Посуда то отмыта но много разводов, налёта, особенно это видно по стаканам
:scratch: У нас такое бывает, когда ополаскиватель закончился. Подливаем и все нормализуется. :???:
ViK77
А вы чистили машинку? У меня где-то через полгода машина стала плохо мыть, не то чтобы налет оставался, а прямо не промывала до конца... Есть спец. очиститель для посудомоек, я использовала Электролюкс (был в комплекте при покупке машинки), сразу все нормализовалось. :dance:
natalia-krisi
Прочитайте в инструкции,как отрегулировать подачу ополаскивателя
Ирочка
ЦИТАТА (Rakel @ 3 апр 2009, 10:28)
в чём причина в воде или  в порошке?
*


Если грешите на порошок, что мешает попробовать опять таблетки и посмотреть на результат?
talula willis
у меня впечатление что это от КАЛГОНИТА, то есть от любой продукции этой фирмы, потому. что кроме нее ничего не продается. деваться некуда. все покупают. а она может хоть из песка быть:(
Rakel
ViK77,
Да промывали спец.раствором синего цвета
natalia-krisi,
:scratch: где же она :scratch: сделаем
talula willis,
почему Somat ещё есть :shuffle: я пока стирала таблетками привознными с Германии не було проблем, а как пошли наши :fingal:
вобщем надо ёще раз промить, все еще раз позасыпать, прочитать инструкцию, и вышвырнуть порошок, купить таблетки :p
Спасибо за ответы :4u:
talula willis
Rakel, ясен пень, не будет с Немецкими проблем. :???:
Арабина
ЦИТАТА (Rakel)
у нас вода поменялась,
вот в этом причина :cool: изменилась жесткость воды. а установка в пм идеально подходили под прежние показатели.Вам нужно сделать тест на жесткость нынешней воды и отрегулировать пм уже под эти показатели.)))
Иволга
А у меня так как раз с таблетками было. Купила все по отдельности и поставила расход соли и ополаскивателя на максимум. Все снова заблестело и без налета. Соль и ополаскиватель Калгонит, порошок какой-то то ли французский, то и немецкий (из Ашана).
Лунность
а чья марка посудомойки?
ketty
Вам нужно сделать тест на жесткость нынешней воды и отрегулировать пм уже под эти показатели.)))

:beer: :beer:
воды вероятно изменилась жесткость, надо вам изменить настройки, чтобы машина использовала больше соли.
Elena999
Если бы это было из-за изменения жесткости воды, то на посуде был налет.
У нас тоже так было, в некоторых местах посуда совсем не промывалось. Я открутила вертушки, которые воду подают, а оказалось, что они забиты жесткими остатками отходов: в нашем случае шкурки от яиц и семечек попали. Вертушки сделаны по типу лейки, и легко забиваются. Попробуйте открутить, посмотреть.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.