Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Диван в гостиную.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Светланка
Необходимо купить диван в гостинную. Уголовой. Но такой, на котором можно каждый день спать. Хочется, чтобы было удобно, и спина не болела.
Кто-нибудь покупал что-то подобное ?? Предложений на рынке много, а какого они качества и можно ли на них хорошо выспаться неизвестно...
Буду признательна за инфу , желательно с координатами фирмы.
Алёна
Светланка, диванов и правда море, но реально хороших механизмов не так много. Если вам надо каждый день на нем спать, то советую посмотреть диваны у "Фабрики 8 Марты" (найди ссылку в инете ;) ), у них достаточно надежные крепкие механизмы и не очень высокие цены, причем почти все модели раскладываются.
А вот всякая итальянская красота имеет как правило французскую раскладушку, которая годится только как гостевой вариант. Просто я диванов пересмотрела кучу, лежала на всей этой куче. Пару лет назад мы покупали в гостевую диван в 8 Марта, через 3 месяца мы эту квартиру продали вместе с мебелью и сейчас это комната подростка и он на этом диване 2-й год спит и ничего, они довольны (мы общаемся).
Nurasha
а моя мама купила себе недавно мечту - диван на пружинной ортопедической системе :super: даже не хачешь спать - заснешь стопудово
мне если нужно выспаться, я иду к маме, на ее диван, и могу ТАК заснуть - фиг разбудишь, даже мобильник в напопном кармане не слышу :nnn: супер
стоил 16 тысяч, правда не угловой
да, и кстати, если его разложить - такой траходром, не найдешь друг друга на кровати :nnn:
Кофе
Кстати, а ИКЕЯвские диваны как по прочности?
Я там тоже присмотрела угловой диван , раскладывается выдвиганием вперед, не знаю как объяснить. Рассматриваю как просто диван для сиденья , но иногда чтобы можно было использовать как спальное место.
Кофе
Nurasha
а что за диванчик? какой фирмы?
Светланка
ЦИТАТА (Алёна @ 3 Oct 2004, 19:18)
Светланка, диванов и правда море, но реально хороших механизмов не так много. Если вам надо каждый день на нем спать, то советую посмотреть диваны у "Фабрики 8 Марты" (найди ссылку в инете ;) ), у них достаточно надежные крепкие механизмы и не очень высокие цены, причем почти все модели раскладываются.
А вот всякая итальянская красота имеет как правило французскую раскладушку, которая годится только как гостевой вариант. Просто я диванов пересмотрела кучу, лежала на всей этой куче. Пару лет назад мы покупали в гостевую диван в 8 Марта, через 3 месяца мы эту квартиру продали вместе с мебелью и сейчас это комната подростка и он на этом диване 2-й год спит и ничего, они довольны (мы общаемся).

Алена, а какой механизм предпочтителен для постоянного сна ? Про французскую раскладушку я поняла. Просто в каталогах читала про еврокнижку, "дельфин"( ну что за название ?? :cranky: :BzZz: ) американская раскладушка, софа и т.д. и т.п
Светланка
ЦИТАТА (Nurasha @ 4 Oct 2004, 06:51)
а моя мама купила себе недавно мечту - диван на пружинной ортопедической системе  :super: даже не хачешь спать - заснешь стопудово
мне если нужно выспаться, я иду к маме, на ее диван, и могу ТАК заснуть - фиг разбудишь, даже мобильник в напопном кармане не слышу :nnn: супер
стоил 16 тысяч, правда не угловой
да, и кстати, если его разложить - такой траходром, не найдешь друг друга на кровати :nnn:

Nurasha, ортопедический - вот это , наверное, то что нужно . :super: И 16 тысяч - очень даже недорого. :super:
А где мама брала такой диванчик и как давно дело было ? Хотя бы название фирмы , а я бы ее уже нашла. :shuffle: :jamp:
Светланка
ЦИТАТА (tanya_twix @ 4 Oct 2004, 10:41)
Кстати, а ИКЕЯвские диваны как по прочности?
Я там тоже присмотрела угловой диван , раскладывается выдвиганием вперед, не знаю как объяснить. Рассматриваю как просто диван для сиденья , но иногда чтобы можно было использовать как спальное место.

tanya_twix, я , кажется, знаю про какой диван ты говоришь. Но, полтора года назад ещё в съемную тогда квартиру мы с мужем купили диван ИКЕЕвский и кресло. Диван внешне очень красивый , но даже смотреть телевизор долго на нем было невозможно. :eek: ОЧЕНЬ неудобный !!! :help: Мы даже всерьез хотели вернуть его обратно (у них в каталоге написано, что если покупкой вы недовольны, то они принимают товар обратно - при наличии СОХРАННОЙ упаковки :BzZz: :cranky: :D :D. В результате , оставили его хозяевам квартиры - те были счастливы.
А вот кресло оказалось очень удачным - весь год кормила в нем дочь и до сих пор кормлю. Очень удобно.
Но все равно , больше мягкую мебель покупать в ИКЕЕ не буду. :HET:
Тата
Если каждый день спать, то только книжка на пружинах. Те что вперед выдвигаются - для сна непригодны.
Крокозябрик
Светланка
у нас стоит угловой диван в гостинной, раскладывается вперед. Прежде чем купили спальный гарнитур жили в гостинной ровно год. Отличный диван, хочу я вам заметить :super: :super: :super: Уж чего мы на нем вытворяли - рука не поднимется описать :condom: :blush: , дивану - хоть бы хны! Кстати, покупал этот диван муж на Сходненской (ты ведь где-то на Северо-Западе живешь?), за кинотеатром Балтика есть мебельный рынок... Был, по крайней мере. Диван стоил 15 тыс рубл. К сожаленью, фотографии, на которй диван был бы хорошо виден, у меня нет... Если тебе критично, могу сфотить и потом выслать, но на это нужно некоторое время
Алёна
Светланка, для сна лучше книжка, но не во всех угловых диванах она есть. Тогда можно аккордеон, но обязательно с толстым и упругим матрацем. А вы именно угловой хотите? Просто они ведь придуманы для гостинной, а значит не для ежедневного раскладывания и сна.
Lenka
А почему нельзя спать на тех, что раскладываются вперед? У меня диван "Мона", отечественный (дорогущий, правда), но именно такой, как я хотела - длинный и широченный, плюс раскладывается именно выдвигаясь вперед. Я никогда с таким комфортом не спала.
Это от фирмы зависит.
Алёна, 8 Марта - тоже супер :beer: У них есть, по-моему, угловые, которые выдвигаются вперед, я видела их в Экспоцентре на Нахимовском.
Nurasha
tanya_twix
принцип такой - найти мебель на пружинных ортопедических системах, а такую делают многие фирмы, по крайней мере не одна, это точно
такой удобный, девчонки, что ну просто слов нет :super:
Nurasha
http://www.xmebel.ru/index1.php?page=vitus
сходи ка по ссылочке
я нашла специально
может, тебе понравится выбор
Светланка
ЦИТАТА (Nurasha @ 5 Oct 2004, 13:14)
http://www.xmebel.ru/index1.php?page=vitus
сходи ка по ссылочке
я нашла специально
может, тебе понравится выбор

Nurasha, очень красивые диваны. :) Интересный сайт. Цены недорогие. :super: Находятся они тоже удобно, по МКАДУ от меня недалеко. :super: Спасибки !!!!!!! :4u: :love: :love:

Кстати, я тут поискала по твоей наводке в интернете диваны с ортопедическим спальным местом и наткнулась на информацию о фирме, которая делает именно такую. Сидят на Рижской (ст. метро), в Лазаревском переулке. Нужно будет съездить , посмотреть.
Светланка
ЦИТАТА (Крокозябрик @ 5 Oct 2004, 10:21)
Светланка
у нас стоит угловой диван в гостинной, раскладывается вперед. Прежде чем купили спальный гарнитур жили в гостинной ровно год. Отличный диван, хочу я вам заметить  :super:  :super:  :super:  Уж чего мы на нем вытворяли - рука не поднимется описать  :condom:   :blush: , дивану - хоть бы хны! Кстати, покупал этот диван муж на Сходненской (ты ведь где-то на Северо-Западе живешь?),  за кинотеатром Балтика есть мебельный рынок... Был, по крайней мере. Диван стоил 15 тыс рубл. К сожаленью, фотографии, на которй диван был бы хорошо виден, у меня нет... Если тебе критично, могу сфотить и потом выслать, но на это нужно некоторое время

Крокозябрик, м. Сходненская совсем недалеко от меня. Я живу рядом со ст. м. Щукинская. :) А какой фирмы диванчик у вас ?? Ведь на мебельном рынке представлена мебель очень многих фирм. Мне бы знать какая конкретно фирма у вас. :jamp:
:4u: :hi:
Светланка
ЦИТАТА (Алёна @ 5 Oct 2004, 11:20)
Светланка, для сна лучше книжка, но не во всех угловых диванах она есть. Тогда можно аккордеон, но обязательно с толстым и упругим матрацем. А вы именно угловой хотите? Просто они ведь придуманы для гостинной, а значит не для ежедневного раскладывания и сна.

Алена, ко мне можно, и даже нужно :D , обращаться на "ты" ! :) :shuffle:
Вообще-то желание купить угловой диван исходило из совершенно несоуразной формы нашей гостинной комнаты :BzZz: . И исправить это , по мнению моей моей сестры (архитектора и дизайнера жилых помещений) можно с помощью углового дивана. Но мне гораздо важнее нормально спать и высыпаться. Поэтому буду ориентироваться на механизм книжка. А там уж как получится - может и обычный диван возьму.
Да, видимо присмотрюсь получше к диванам "фабрики 8 марта". У них оооочень большой выбор всего. :eek: Может я и найду угловой : одновременно и с ортопедическим спальным местом и с механизмом книжка. :BzZz:
Nurasha
Светланка
я могу сказать одно -если нужно спать на этом диване, то ортопедические системы - это просто рай, рай для тела
это мегаудобно :super:
Алёна
Светланка, я имела ввиду "вы" - ты и муж! :D
Советую съездить в один из магазинов, посмотреть воочию, полежать на них в разложенном виде, я только так мебель выбираю.
Крокозябрик
Светланка
К сожаленью, известно лишь, что он Раша-деревяша. Еще один диван, очнь похожий и не менее суперский родители мужа покупали в Митино, в торговом центре рядом с Макдональдсом. Это всё, что мне удалось выудить из мужа :???:
Светланка
Алена :love:
Nurasha :love:
Кракозябрик :love:
Спасибо большущее за советы ! :4u: Теперь хоть какое-то представление имею. И вообще, все ответы внушают оптимиз и надежду , что всё-таки и на диване можно выспаться !!!! :D
Anna_260408
Мы диван угловой покупали в Мир диванов, обивку можно любую заказать в одном цвете или в двух цветах, диван с независимым пружинным блоком, спать удобно, на старом диване когда спала у меня постоянно болела спина, он был жесткий, сейчас я хоть высыпаюсь и спина не болит. У нас вот такой, только обивка из других материалов и цветов http://www.mirdivanov.ru/img/big/uglovoy_d...lona_md_big.jpg
luttik
Мы диван угловой покупали в Мир диванов

Anna_260408, а удобно спать на таком диване? Стыки не мешают? Я сейчас тоже присматриваюсь к таким. :scratch:
Раскладывать-складывать не сложно каждый день?
Романчики
а удобно спать на таком диване? Стыки не мешают? Я сейчас тоже присматриваюсь к таким.
сама на угловом диване спала чуть больше месяца( потом сдали по браку), но еще 3 знакомые пары спали на угловых диванах и ВСЕ ругают их. Стыки мешают, со временем их ощущаешь сильней, приходится докупать латекный наматрасник, но он тоже не решает проблемы. Так что если вам угловой нужен для сна ежедневно, то лучше не стоит. Хороши диваны механизма аккардеон
Anna_260408
Ответ на сообщение luttik от 16 ноя 2011, 15:16

У нас основание ортопедическое, независимый пружинный блок, стыки не мешают вовсе, наматрасника у нас нет, спальное место широкое, спать одно удовольствие, у тети у моей кожаный диван из натуральной кожи угловой, она постоянно съезжает, лучше бы заказали обивку из ткани. Раскладывать и складывать не составляет труда, есть два ящика под постельное белье, одеяло и подушки.
Anna_260408
http://www.mebel-moda.ru/?menu=mebel_m&number=ariel еще здесь посмотрите диваны, качество хорошее и цены приемлемые, недавно сестра у них заказывала диван, все нравится.
luttik
Стыки мешают, со временем их ощущаешь сильней, приходится докупать латекный наматрасник, но он тоже не решает проблемы. Так что если вам угловой нужен для сна ежедневно, то лучше не стоит. Хороши диваны механизма аккардеон

Акардеон у нас сейчас и будем от него избавляться. Да, спальное место высокое и удобное, но складывать/раскладывать его не так удобно. Еще минус -маленький ящик для белья. И сейчас он вообще разваливается у нас по частям. Хотя это может зависит от выбора фирмы.

Думаю, что стыки не будут особо мешать. Если будем брать угловой, то спать будем ногами к углу. А шов вдоль спального места бьудет границей. :D


У нас основание ортопедическое, независимый пружинный блок, стыки не мешают вовсе, наматрасника у нас нет, спальное место широкое, спать одно удовольствие

Anna_260408, у Вас модель "Барселона" ? Я вот тоже смотрю с ортопедическим основанием.
Пока нравится "Марта", "Барселона" и может быть "Софья"( не уверена, что там отропедическое основание).

Anna_260408, а как угловой диван смотрится в квартире? У Вас сколько метров комната?
Anna_260408
Ответ на сообщение luttik от 17 ноя 2011, 13:35
Да, у нас модель "Барселона" только обивка другая, в комнате смотрится очень хорошо, ламинат в коричневом цвете, тюль карамельного цвета, обивка дивана терракота, подушки в бежевом цвете с крупными цветами, комната 20 кв.м.
luttik
Anna_260408, :super:
Я вот тоже хочу терракотовый цвет дивана. :) Или что-то бежевое... И комната у нас тоже 20 кв. м. А ткань какая у Вас?
Какая стиоимость была, если не секрет? :shuffle:
Anna_260408

Как точно ткань называется не скажу точно, мы покупали 2 года назад за 30.500р.
luttik
Anna_260408, ясно))
Надо идти и выбирать вживую. Вот еще с моделью определиться бы...
Мамольчик
если спать каждый день и каждый день складывать,то я б не советовала угловой(выкатной и складушка-самые хлипкие механизмы) Лучше взять еврокнижку.
luttik
то я б не советовала угловой(выкатной и складушка-самые хлипкие механизмы) Лучше взять еврокнижку.

Так это и есть еврокнижка. :)
Anna_260408
Ответ на сообщение luttik от 17 ноя 2011, 21:14
Цена зависит от обивки, от материала, какое основание будет независимый пружинный блок, или же жесткое основание, расцветки можно выбрать разные, можно даже в двух цветах подобрать обивку, на любой вкус. Мне диван очень нравиться, пока до дыр не протрется менять даже и не думаю)))
luttik
Мне диван очень нравиться, пока до дыр не протрется менять даже и не думаю)))

:super:
А Вы куда головой спите? :ugu:
Anna_260408
Ответ на сообщение luttik от 18 ноя 2011, 10:24
Головой сплю к двери, ноги к окну, не есть хорошо спать ногами "вперед".
luttik
Головой сплю к двери, ноги к окну, не есть хорошо спать ногами "вперед".

Нет, я имела в виду, где лежат подушки на диване)) где угол или с другой стороны?
Anna_260408
Ответ на сообщение luttik от 18 ноя 2011, 14:47
Угол дивана у нас к окну, но можно спокойно переставить на правую сторону, это возможно.
luttik
Выбрали мы все-таки не угловой, а прямой. :) Модель "Майами". :) Там в подлокотниках есть дополнительные ящики. :dance: Вот теперь ждем)))
Anna_260408
Ответ на сообщение luttik от 21 ноя 2011, 14:20
Эту модель я тоже смотрела, симпатичный, но нам не подошел по размерам из-за подлокотников, в нашем диване 3 ящика, 2 где спинка откидывается и один побольше где угловой модуль.
Июлианна
Девочки, а в Икее кто - нибудь диваны покупал? как они?
sladkajamoja
Июлианна, у меня бединге в двух квартирах, все отлично))
Tatsiana
Тема старая, но для меня сейчас актуальная.
Хочу поменять всю мебель в гостиной. У меня сейчас стоит угловой диван с механизмом "дельфин" - та ещё беда. Никому не посоветую. Когда мы заказывали его, нас в магазине предупреждали, что он не для сна предназначен, так как механизм сложный в пользовании. Мы отмахнулись, сказали, что спать на нём будут иногда гости. Ну а потом пожалели.
Сейчас хочу просто удобный диван в гостиную, с возможностью хорошо посидеть, хорошо поспать и сложить бельё в этот же диван. Замучилась бельё распихивать по шкафам - очень неудобно. Потом не могу вспомнить, куда положила это самое бельё :D

Помогите с выбором, пожалуйста! :4u:
Litvinichka
Ответ на сообщение Tatsiana от 16 апр 2018, 22:55
А у нас хватает и так в друг чего места спального в других комнатах гостям, поэтому спальный брать и не думали.
ivannaiva
Мы заказывали угловой диван с Мебель Шара, уже пол года пользуемся, довольны качеством))
Заказывали кстати вот такой модульный www.mebelshara.ru/catalog/uglovie-divany/bozen-layt-3-el-doradoaqua
Сейчас планируем родителям покупку дивана, смотрим. Скорее всего тоже закажем с этого магазина. ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.