Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Деревянный стульчик
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Стульчики
коза-дереза
Хотим купить крохе деревянный стульчик. Который можно использовать как высокий стул и как стол и маленький стульчик отдельно. У кого-нибудь есть такой? Как он вам? Меня смущает то, что у них нет ремней безопасности... Поделитесь советом, пока мы не купили.
Виэль
Я такой себе не взяла, потому что ребенок разбрасывает еду. В пластмассовых стульчиках есть бортики на столешнице и поэтому разлитый суп не льется ни на ребенка ни на пол, то же и с другой едой. Так же без ремней безопасности маленький ребенок свалиться вниз на ура.
Вобщем, не смотря на всю мою любовь к дереву, мой выбор - пластмассовый стульчик.
Gretta-86
[quote=коза-дереза,4 апр 2009, 20:15]
Хотим купить крохе деревянный стульчик. Который можно использовать как высокий стул и как стол и маленький стульчик отдельно. У кого-нибудь есть такой? Как он вам? Меня смущает то, что у них нет ремней безопасности... Поделитесь советом, пока мы не купили.
*

Мы тоже за дерево!
:beer: :beer: :beer:
Melodia
У меня был пластиковый стульчик, с откидной спинкой ( положение полу лежа), это удобно если малыш еще не сидит самостоятельно. Отслужил двум моим девчатам, каждая в нем просидела по три года. Я очень осталась им довольна. :clap: У подруги был деревянный, как в былые времена, знаю,что они очень быстро от него избавились, их ребенок несколько рез падал из него :cry:.

» Дописано позже
Я тоже только за пластмассовый, дорого но мило!!! :dance:
Mamma-Lechuza
Имхо, НИ ОДНОГО преимущества у деревянных стульев нет :HET:

Даже дорогущий стул Стокке отношу к категории "D&G" - "Дорого и глупо" :cool:
Мама Люля
Был такой деревянный стульчик - не пользуемся! Неудобно из-за отсутствия ремней безопасности! А вот пластмассовым стульчиком пользуемся, очень удобный, разноуровневый!!!! Я в восторге от этого стульчика, он оправдывает свою цену!!!!
Нюрасселка
ЦИТАТА (коза-дереза)
Хотим купить крохе деревянный стульчик. Который можно использовать как высокий стул и как стол и маленький стульчик отдельно. У кого-нибудь есть такой? Как он вам? Меня смущает то, что у них нет ремней безопасности... Поделитесь советом, пока мы не купили.

У меня в детстве был такой. И тоже с бортиками, чтоб ничего на пол не проливалось.
Купила б доче такой с удовольствием, но у нас пока нигде его в продаже не видела :???:
Niferta
Нам такой стульчик подарили знакомые. Сначала мы кушали в нём, теперь это наша рабочая мебель. Сынуля за ним рисует и играет (сыну 2,8). Ничего плохого сказать не могу. Ребенок у меня не из спокойных. но тем не менее никаких проблем не было. :4u:
Newmam
У нас два: пластмассовый трансформер и деревяные стол и стул, до года пользовались трансформером, он гораздо удобнее для малышей, а сейчас уже пересели на дерево, но наша малышка спокойная, я не переживаю за безопасность, а если ребенок озорной - то лучше не использовать деревянный набор, слишком опасно :BzZz:
Ксения78
У нас такой.Очень довольна.Дочь в нем с 8мес сидела.Сейчас,отдельно стул и стол,сама за ним кушает,рисует.Ей почти 2 года.Если за домом шашлыки делаем,выносим для нее и я даже иногда в нем сижу.)))
Аки-но Хиган
я уже голову сломала: пластик или дерево. дерево или пластик.
и чикко вроде нравится, и априка.

а дерево просто обожаю :love: и подходит оно к кухонной мебели больше всего.
на счет стокке сомневаюсь, не поклонница их дизайна, хотя от хозяев стульчика в инете только довольные отзывы, мне нравятся Geuther Family и Geuther Clou.
aminaka
не все деревянные стульчики идут с плоской столешницей и без ремней безопасности. я например купила в mothercare хороший деревяный стульчик с пластиковой столешницей с бортиками, и для ремня есть место и меж дуножек ремешок этого в полне достаточно. пластиковые стульчики с откидными спинками отпали сами по себе, дите не ест а только балуется в таких, а в деревяном села поела и дальше пошла.
Аки-но Хиган
мне тоже не нужно, чтоб ребенок играл в стульчике, есть кому его занять, когда я занята домашними делами
кровать для сна, стульчик для еды, для игры - манеж, пол, коврик...
но из всех стульев по безопасности нравится стокке, вот только столешницы у него нет, только поднос, который кладется на общий стол
пока не выбрала стокке или гёсер. если бы система безопасности стокке подходила к гёсер, это было бы идеально
решила не спешить со стульчиком и до 7-8 месяцев спокойно выбирать, тем более, что прикорм у нас сейчас в виде пары чайных ложек, основное кормление :sisya:
а пару ложек и в шезлонге съесть можно
aminaka
ЦИТАТА (Алика73 @ 17 авг 2009, 00:10)
вот только столешницы у него нет, только поднос, который кладется на общий стол
пока не выбрала стокке или гёсер. если бы система безопасности стокке подходила к гёсер, это было бы идеально
*


по мне так это минус что столешницы нет, так как по началу дете такой бардак устраивает за обедом если есть до чего дотянуться.
у нашего стульчика столешница легко снимается, и можно пододвинуть к общему столу, но доча пока со столешницей, иначе баловаться начинает. а для безопасности горизонтальная палочка идет от нее ремешок для межножет и хватает этого, подростет уберем.


» Дописано позже
ЦИТАТА (Алика73 @ 17 авг 2009, 01:25)
Мда... увидела ролик  :fingal: и опять призадумалась :scratch:.
*


:O: а если никто сзаде не сидит и не ловит
MarieZhak
Я хотела именно деревянный стульчик, может ностальжи, не знаю, но купила все таки такой, трансформирующийся в парту; с полугода и до сих пор - без проблем, давно уже разложили его, стульчик классный и удобный, а вот "парта" если так можно назвать это недоразумение - полная ерунда, давно ее вывезли на дачу

[attachmentid=4170942]
Latika
У двух племянников по деревянному стульчику (российского производства). Себе покупать такой не стала.
Один без ремней безопасности и даже без ограничителя между ножек, сажала своего сына туда в 8 мес, постоянно норовил выскользнуть. У второго, правда, ремни имеются.
Они очень тяжелые и без колесиков, поэтому перемещать их по кухне :BzZz: Но если конечно не двигать, то нормально.
Но зато мне понравился вариант, когда отдельно стол и стул. Моему очень нравилось там и рисовать и кушать, хотя в своем пластмассовом больше не сидит.
Старшему племяннику уже 4 года скоро и они используют успешно стол и стул и наверно еще долго будут использовать.
Еще один плюс - материал на сиденье. У нас на пластмассовой Капелле чехол "засох" слегка, потрескался и порвался в 2х местах. А на деревянных стульчиках тканный материал, вроде не промокает, и не порвется.
Вывод такой - купить можно, если не собираетесь его туда-сюда двигать и ищите стульчик с ремнями безопасности.
zita76
У нас был пластиковых Пег-Перего. Отслужил верой и правдой, недавно продали.
Для меня большими преимуществами по сравнению с деревянными стульями было:
- наличие колесиков (я стул непринужденно по всей квартире таскала)
- съемный поднос с бортиками для еды (легко снимался, мылся на раз)
- откидывание спинки (в стул сели в 6-7 мес., иногда деть там даже засыпал)
- наличие ремней безопасности и ограничителя между ног
- пластик у всего стула очень легко моется! Мы, раздолбайские родители, как засунули стул в 2,5-3 деткиных года на балкон, так два последующих года его оттуда не доставали. Потом мне ступило в голову его продать. Достала его с балкона, обивку сняла - мамадарагая!! :O: срочно нужно было приводить в товарный вид. Засунула стул в ванну и за час легко отмыла его практически до нулевого состояния.
wbgut
Нам тоже пластик больше нравится.Дочь в стульчике просто живет: ест, спит, играет. Называется эта радость "Ам-ам", наши делают. Стоит в пределах разумного, все прибамбасы пластикового стулчика при ней - спинка откидывается, по высоте регулируется, подножка, пятиточечные ремни ,колеса со стопором. Очень удобно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.