Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Борис Акунин
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Литература
Страницы: 1, 2, 3, 4
Катрин
Итак, Б. Акунин... :love:
Я прочитала уже всё! ( пожалуй, кроме "Чайки")
Что вам больше всего нравится у Акунина? Что знаете о новинках?
Анна
Прочитала всё. Нравится. Буду читать дальше :shuffle:
Серия про Фандорина более симпатична...
Супермама
Я от Фандорина тоже тащусь :super:
Жужа
Ссылки в тему:
Борис Акунин
Эраст Фандорин

Мне Акунин нравится... просто нравится - и все, без подоплек, без поиска смысла; как детективщик - просто песня!

Жду вот экранизации "Турецкого гамбита"... Испортят?
ЕленаДК
Прочитала всё. Больше всего (уж извините меня, старомодную) нравится всё-таки "Писатель и самоубийство" :blush: . На втором месте - с переменным успехом - Пелагия (белый бульдог ;) ) или Фандорин (коронация :blush: и - теперь - Алмазная колесница).
Нюшастик
Фандорин мне как-то больше полюбился, чем Пелагия. Наверное потому, что он красавчик-брунет :D

Вообще, без преувеличения и перехвал, Акунин в нашей современной литературе - просто бальзам на раны. Такой красивый русский язык, такая богатая фантазия, я отдыхаю, читая его. :super:

А вот первый фильм мне не понравился. Жду экранизации с Меньшиковым, но, боюсь, он уже не сможет сыграть Фандорина. Когда ему было лет 35-37, это было бы супер, а сейчас уже не то... ИМХО.
Катрин
Что-то я не читала "Пиковый Валет", "Писатель и самоубийство", "Декоратор"... :???:
Это новые книжки???
Катрин
И, кстати, в первой экранизации "Азазель" мне очень понравилось как играл актер Фандорина ( уж, простите, не знаю, как его зовут :blush: )!
Нюшастик
Катрин:), да? А мне что вообще никак :???:
Игрушка
ЦИТАТА
Что-то я не читала "Пиковый Валет", "Писатель и самоубийство", "Декоратор"...


Да , я тож не читала при всем прочитанном акунине, ну , пиковый валет на сайте есть, а остальные две?
Неужели в магазинах продаются?

Нюшастик :beer: насчет фильма..

по мне так вообще отвратительно, не смогла смотреть..
julika
Пиковый Валет и Декоратор изданы как "Особые поручения". А вот что за "Писатель и самоубийство"? Это относится к какой-то серии или само по себе?
Прочитала все про Фандорина, про Николаса. Сейчас вот Пелагею читаю, про монаха. Вообще эта серия нравится меньше, чем про Фандорина.
И еще, показалось в серии про Николаса, что современные части так себе, очень смахивает на многие современные ширпотребовские детективы. А вот про Эраста - супер. Особенно понравилось "Коронация" и "Алмазная колесница" (финал впечатляет).
Но все же не могу не признать, что это легкое чтиво, хотя и качественное. "Азазель" ту же читала года 3 назад - не помню уже абсолютно, развязку разве что слегка.
Игрушка
ЦИТАТА
Пиковый Валет и Декоратор изданы как "Особые поручения".


Тээкс, читала я, чую знакомое что-то..не помню уже :cranky: пора перечитывать, как заново :eyes:
Катрин
ЦИТАТА (Игрушка @ 15 Oct 2004, 12:12)
Да , я тож не читала при всем прочитанном акунине, ну , пиковый валет на сайте есть, а остальные две?
Неужели в магазинах продаются?

Я думаю, да, раз некоторые уже прочитали..
Ведьма Джин
"Писатель и самоубийство" - это отдельная книга, к детективам Акунина не имеет никакого отношения. И даже издана не под псевдонимом, а под реальной фамилией: Григорий Чхартишвили. Книга собственно о про проблемах и мотивах самоубийства.
Bola
Я не прочла только Пелагею и бульдога и Пелагею и петуха.Игрушка
Пиковый Валет про мошенников, а Декоратор что-то вроде Джека потрошителя. Вспомнила?
Катрин
ЦИТАТА (Ведьма Джин @ 15 Oct 2004, 13:09)
Григорий Чхартишвили.

По-моему, Георгий?
ЕленаДК
Катрин:)

Ага. Георгий. ;)
Катрин
Нет, все-таки Григорий :blush:
ПРО АКУНИНА!
ЕленаДК
Катрин:)

А на моём издании (книга рядом лежит) - Георгий :O:
Скрепка
А мне ни один пункт не подходит :) . Читала (не все), нравилось, но надоел :cool: .
Ромка
ЦИТАТА
И еще, показалось в серии про Николаса, что современные части так себе, очень смахивает на многие современные ширпотребовские детективы. А вот про Эраста - супер. Особенно понравилось "Коронация" и "Алмазная колесница" (финал впечатляет).

:beer: :cool:
Игрушка
Купила седня какие-то "кладбищенские истории" :???:
Кто-нить читал?
Жужа
Игрушка
:beer: как раз хотела спросить перед тем как покупать :p стОит? издание уж больно красивое
Lenka
Мне очень нравился Акунин (ну, в смысле, ненапряжное приятное чтение), пока я не обнаружила интересную деталь. Читаю "Коронация. Последний из романов", и меня начинают терзать смутные сомнения. Ну читала уже, читала - 100%, и тут понимаю - не то чтобы буквально читала эту самую книжку, а читала что-то невероятно похожее, по задумке, манере изложения, стилю, интриге и т.д. Точно - есть такая книга Кадзуо Исигуро "Остаток дня" - один в один. И выходила книга как раз в издательстве "Иностранная литература", где господин Чхартишвили работает. Стало, честное слово, неприятно как-то.
А моя сестра - любитель мемуаристики - добавила, что СТРАНИЦЫ этой пресловутой "Коронации" были списаны из воспоминаний Феликса Юсупова :( .

Это не значит, что я перестала Акунина читать, нет, я покупаю его новые книги и т.д. Но просто... неприятно как-то было.

Я не люблю совсем "Любовник/Любовница смерти", халтура откровенная. ИМХО.
Daisy
Я читаю сейчас Кладбищенские истории. Стоит почитать. Не Фандорин, конечно, :blush: но само по себе интересно.
Прочитала все у Акунина, и слежу за новинками.
Писатель и самоубийство сейчас на очереди лежит.
Русалка
Прочитала всё. Не понравилось только современные, про внука ФФандорина.
Про Эраста и Пелагею понравилось всё :super: :p
Под Алмазную колесницу вторую часть беременная ревела :D
Очень понравились Коронация, оба любовника, Азазель, да вообще всё, если честно :super:
Smailik
Согласна, что чтиво легкое, иначе не читалась бы одна книжка за вечер (и пол-ночи). Но при этом, понимая, что это коммерческая литература, образ Фандорина такой весь супер: герой без страха и упрека, красавец, спортсмен, немногословен, но чувственнен :dance: , все ровно мне Эраст Петрович очень симпатичен :blush: , хотя он весь такой каремельно-сахарный, но почему-то не раздражает...
Игрушка
Я тоже прочитала кладбищенские истории, как всегда, легко и приятно...
Все-таки спасибо Акунину-Чхартишвили за книжки интересные...хоть и обвиняют его в плагиате :eyes: , все равно, слог-то у него свой, похоже..
мне бы такой... :nnn: :D
Анна
В феврале у Акунина выходит три новых романа в трех разных издательствах... :shuffle:
Sept
Lenka
Не расстраивайтесь :) Дело в том, что ВСЕ романы Акунина сотканы из аллюзий, заимствований и т.д. Он сам об этом неоднократно говорил. И сделано это нарочно. По-моему очень грамотно. Там и Кадзуро Исигуро, как Вы справедливо заметили, и Достоевский...кого только нет. А "Пелагия и белый бульдог" - Лесков - один в один. Очень мне нравится (Лесков), потому узнал с первых страниц :)
Так что, просто получайте наслаждение от хорошего слога и интересных сюжетов. Удачи!
Тыпочка
Купила сегодня из новых романов "Детскую книгу" - пока интересно.
Катрин
Тыпочка
Не слышала про "Детскую Книгу..." :???:
А любителям Акунина советую прочитать Дена Брауна "Код да Винчи" :super:
Игрушка
ЦИТАТА
А любителям Акунина советую прочитать Дена Брауна "Код да Винчи"

Катрин
уже.. мне ангелы и демоны его же больше понравились..
детскую книгу заказала на озоне..
Тыпочка
Катрин
Читала я Дэна Брауна, даже в оригинале (так оно лучше - там в "Коде да Винчи" последняя "загадка" в оригинале гораздо логичней), и здесь мы его многократно обсуждали :p Несмотря на то, что мне обе его книги понравились, Акунин кажется гораздо интереснее по стилю изложению, да и эрудированнее. Дэн Браун все же американец, это чувствуется :p ИМХО, конечно
Ежунчик
Читала Акунина, но не все (всего Фандорина). Фандорин понравился.

Прочитала сегодня аннотацию к его новой книге "Фантастика" - роман должен выйти 18 февраля. Хочу приобрести. И "Детскую книгу" куплю.
Катрин
А кто собирается на "Турецкий гамбит" в кинотеатрах?
Кто там Фандорина играет?

А "Детскую книгу" видела в АШАНе. Дикая цена - 340 р. :O:
AnnaBorn
Кладбищенские истории прочитала. Интересно. Фандорина обожаю, но уже можно по второму кругу читать, многое забыла. Хочу очень сходить на турецкие гамбит. А когда фильм с Меньшиковым выходит? Его вроде бы уже давно снимали? Меньшикова я очень люблю и мне кажется, он на роль Фандорина идеально подходит
Игрушка
Катрин
детская книга на лотках -230 .. :???:
Катрин
Анютины глазки
ЦИТАТА
. А когда фильм с Меньшиковым выходит?

Я слышала, премьера в апреле. Надо подождать, пока спадет ажиотаж на "Гамбит" :cool:
Игрушка
Ну теперь -то конечно дешевле!
Я купила "Кладбищенские истории" за 150 руб. в Ашане. А поначалу их около 300 продавали. Правда, первоначальный экземпляр и выглядел посолиднее. Но этот тоже ничего. Читаю, вот. :shuffle:
Еленочка
а с Меньшиковым Статский советник сняли, да? или я путаю
Катрин
Еленочка
ЦИТАТА
а с Меньшиковым Статский советник сняли, да? или я путаю

Да. Об этом в "7 дней" уже давно пислаи. Хочется посмотреть уж очень. Хотя "Гамбит" я так и не посмотрела. Буду ждать на ДВД!
Шло
Я ничего не читала, собираюсь взять в библиотеке и познакомиться, потом отчитаюсь :p
Динка прощается с детством
Прочитала все, у меня родители фанатеют, ну и я с ними потихоньку :cool: Конечно, про Фандорина мне нравится гораздо больше чем все остальное.
Sept
Мне последние три книги из цикла "Жанры" понравились гораздо меньше, чем всё остальное. Проще говоря, проглотил и не заметил. Планочку бы гр. Акунину нужно держать повыше, если уж он продаётся как бестселлер по пафосу и цене.
Анна
ЦИТАТА (Динка прощается с детством @ 28 Mar 2005, 21:04)
Прочитала все, у меня родители фанатеют, ну и я с ними потихоньку :cool: Конечно, про Фандорина мне нравится гораздо больше чем все остальное.

:beer: :beer: :beer:

Правда, три новые книги из серии "Жанры" еще ждут своего часа :shuffle:
Катрин
Вчера видела в кинотеатре рекламу "Статского советника".
звездный состав (как иначе-то? :p ), только пленка мне показалась какой-то старинной. Если судить по рекламе, то "Гмбит"круче. :super:
Жужа
цитата:
ЦИТАТА
В Киеве поступил в продажу поддельный роман Бориса Акунина "Рокировка", в котором действует некая Татьяна Николаевна Фандорина-Бачурина, правнучка Эраста Фандорина.
На титульном листе книги, обложка которой с точностью воспроизводит оформление серии "Новый детективЪ" издательства "Захаров", приведен полный список романов Акунина о Фандорине, к которому была добавлена и "Рокировка".
Согласно указанным в книге выходным данным, напечатана она была в 2005 году неким санкт-петербургским издательством "Фениксчер-пресс". Такого издательства в Петербурге не существует.
Директор издательства "Захаров" Ирина Богат пояснила, что Украина давно славится выпуском нелегальной книжной продукции, а в последние годы, не ограничиваясь просто перепечаткой вышедших в России книг, украинские пираты публикуют книги под именами популярных иностранных авторов.


кто-нибудь имеет что-то сказать?
Жужа
user posted image

"Смерть на брудершафт" - название цикла из 10 повестей в экспериментальном жанре "Роман-кино", призванном совместить литературный текст с визуальностью кинематографа. В эту книгу входят две первых "фильмы" цикла, в которых описано начало драматического противостояния российской и германской разведок в Первой мировой войне.


;) :4u: Кто имеет желание высказаться???
Нюська
Жужа,
ЦИТАТА (Жужа)
"Смерть на брудершафт"
уже в продаже?
Irina
Я в процессе чтения. Купила вчера. Старый добрый Акунин. Люблю. Хотя есть какие-то несостыковки, недоработанные моменты, мне кажется. Но впереди еще вторая часть.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.