Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
отсутствие цикла
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация эндокринолога
Консуэлла
Первая беременность закончилась в 16 недель - замершая, с выскабливанием, всю вторую я просидела на дексаметазоне из-за невынашивания, ребеночек родился 2900 девочка - кесарево- тазовое предлежание, в 37 недель, в течении первых суток дочка вдруг посинела, поместили под аппарат, на седьмые сутки умерла ( пневмония)
всю третью беременность снова сидела на дексаметазоне родился сын 3200 плановое кесарево на 38 неделе, ребенок постозный, низкая температура, не было аппетита, путем переговоров гинеколога и педиатров принесли мне сына через трое суток, он сразу высосал тройную норму!!! :4u:
сейчас сыну 11 лет, но мое здоровье не оставляют проблемы...
я хотела еще малыша, ходила к врачам что бы выяснить что со мной не так, назначалось: пара анализов и выдавался вердикт все в порядке! можете беременеть!

лет семь назад я перестала предохраняться, но беременность не наступала...
лет пять назад месячные превратились в мазню недели на две -три и с перерывами на два три месяца, пошла к врачу гинеколог-эндокринолог, она тут же назначила СИОФОР и диету (избыточный вес после родов), я как честная его принимала, естественно ничего не изменилось (сахар всегда в норме был, только меня об этом не спрашивали), пошла к платному врачу, было назначено 7 гормонов сдать ( к сожалению сейчас нет на руках, я уже хронически не выношу больницы) помню что пролактин высокий и еще что то как при климаксе
был назначен ЖАНИН на 4 месяца, после него цикл восстановился на полгода, а затем прежняя картина
делала УЗИ на 16 день -фолликул не созрел
снова пропила ЖАНИН и снова все тоже самое....

местный врач обещает пожизненое гормональное лечение, я ей не верю ( та которая СИОФОРОМ лечила), я не верю нашим врачам и нет сил сдавать анализы, эндокринолога нет, а тот что был говорила все в порядке!

у моей родственницы дочь бромокрептином лечилась ( на отсутствие месячных) может и мне попробовать?

лет пять назад (сейчас мне 37) начала расти бородка, за последний год волосы на голове выпали видны залысины, кожа сухая-пятки трескаются, мой вес сейчас 85 кг, до беременности я весила 50кг
можете ли вы меня направить - что мне проверить?
от бороды уже не избавиться? а волосы на голове не вернуть?

ребенок растет полным, астматик, высокий костистый раннее половое созревание (папа высокий, но полным в детстве не был), на всякий случай напишу, анализ сына под рукой

ТТГ 3,54 при норме 0,4-4
17оксипрогестерон 0,9 дети при норме 0,07-1,5 ( два года назад)
поджелудочную лечим
сороконожка
А пролактин какой? И зря вы насчет сиофора сомневаетесь, его довольно широко применяют при синдроме поликистозных яичников
Консуэлла
я, обязательно доберусь до поликлинники, взять анализ, давно дело было...
а Сиофор никак на меня не повлиял, сахар то в норме....
мне казалось что внешние признаки уже настолько очевидны...?
сороконожка
Сахар в данном случае ни при чем, метформин (Сиофор) - это НЕ ТОЛЬКО сахаропонижающее средство. В данном случае его используют для устранения инсулинорезистентности
Консуэлла
мое отношение сложилось таковым, потому что не были назначены анализы, не задавались наводящие вопросы, это сейчас у меня "картина маслом", а тогда я просто не понимала почему выделения стали слабыми...
а по каким критериям назначают СИОФОР? у меня сухая кожа на локтях, жажда-часто пью, но опять же на цикл таблетки не повлияли
после родов я каждый год ходила в зубную и как минимум по 6 пломб ставила, сейчас их уже лепить некуда...
люблю молоко, сыр, творог, не понятно...
мучает отечность, слабость, быстро устаю

у сына та же картина, при хорошем питании- слабость в ногах, после небольшой пробежки мышцы в ногах дрожжать начинают? на кальций проверяли-ответ: все в порядке
сороконожка
А как у вас распределяется лишний вес?
Консуэлла
Если раньше только ниже пояса, то сейчас везде!
раньше лишний вес никогда не касался лица рук, то сейчас лицо отечное, руки полные и никуда не девается, никакие диеты не помогают, после Сиофора было ощущение что легким ветерочком сдует, но вес не изменился, правда организм на сладкое начал реагировать (растройством кишечника!)
сороконожка
УЗИ малого таза делали?
Консуэлла
Вы имеете ввиду надпочечники? лет 10 назад, патологии не обнаружили
затем два кесарево, во время операции делается осмотр,но так же времени много прошло
Консуэлла
вот об анализах: узи надпочечников делали в 96и 2001 году - уплотнение не визиализируется, узи щитовидки в 2001 узлы не визиализируются, признаки дисфузной гиперплазии щ.ж. 0-1
2001г. ТТГ 1,74
котизол утр 541
веч 236
гормоны 2004г. НА 9 ДЕНЬ ЦИКЛА:
ЛГ 11,5
ФСГ 7,6
пролактин 418
эстрадиол 116
прогестерон 0,1
тестостерон 2,9
17-гидроксипрогестерон 2,4

узи женских половых органов 2004 г. на 13 день цикла
матка все в норме
яичники
левый 30*19*23 V7.4 мелкие фолликулы 3-4 мм
правый 45*20*25 V12 фолликулы по переферии 3-4 мм наибольший 4 мм
доминантный фолликул не виден

2005г. сахар в крови 4,0
сороконожка
а что сейчас с дамскими органами? я бы повторила УЗИ
Консуэлла

на последнем осмотре, год назад врач сказала что поликистоз, так же назначила УЗИ, а на какой день если месячные отсутствуют?
два разных врача гинеколог=эндокринолог назначали одна Жанин, другая Трирегол плюс L-тироксин и йодид калия
возможно мне Трирегол пока попить?Жанин пила))) а йодид калия отечность снимает и ощущение тяжести пропадает, пока вырвусь на УЗИ, может повторить курс?
я не написала платный эндокринолог назначал бромокрептин и его я пропивала последние два года, так же четыре месяца принимаю (дольше не могу) до конца года цикл нормальный, дальше, как отрубает, циклично как по схеме...
страшно уже что я только не пробовала, что не так?
сороконожка
Ни бромокриптин, ни L-тироксин вам не нужны. А поликистоз - это по данным УЗИ или просто при осмотре?
Консуэлла
просто при осмотре
сороконожка
делайте УЗИ
Консуэлла
Добрый день, сороконожка! за последнее время я ездила на юг, занималась спортом, цикл восстановился, а в августе неожиданно наступила беременность, совершенно врасплох, но я рада! :love:
в первом триместре на УЗИ обнаружили миому размером 19-20 мм инстерстициально-субсерозный
в 19 недель она подросла до 30 мм
сейчас беспокоят анализы на плацентарный лактоген в20 недель 1,6 мг/л при норме 1,1-5
и Т4 своб. 7,79 ( пмоль/л) при норме 7,9-14,4
и ТТГ 0,81 (мкМЕ/мл) 0,23- 3,4
недостаток протеина ( я начала больше мяса кушать и творог)
краевое предлежание
остальные анализы у генетика и общие врач говорит как у космонавта )))
хожу на озонотерапию с актовегином
пью курантил 3 раза в день по 1 таб
гинипрал по 1/2 три раза
магнелис В5 по 2 таб 2 раза
при постельном режиме все таки к вечеру бывает легкий тонус, на машине вообще ездить не могу, ночью спать на боку не могу, тазовые кости ноют- наверное кальций нужно пить?

какие препараты нужны для поддержания щитовидки?

к эндокринологу еще не ходила, завтра иду на УЗИ
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.