Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вкусненькое для мужа
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Праздничные рецепты
Laima
Завтра у моего ненаглядного ДР. Хочу сделать необычный ужин для нас двоих (троих :birthday: )
Может кто что может подсказать что-нибудь вкусненькое?
Но он уменя немного привереда и еще у меня нету духовки, но тушить могу в Цептере.
Короче он не ест рыбу, морепродуты и молотое мясо.

Может есть какие-нибудь идеи?

Спасибки
ksusha
И у моего мужа завтра день рождения :beer:
И я тоже пока еще не решила, что буду готовить на наш ужин на троих. Пока только курицу купила. Наверно, сделаю фаршированную грибами или еще чем. Порыскаю в инете или здесь, может, кто-то что-нибудь эдакое подскажет :shuffle:
Tuta
Ну.. Если не муж не ест рыбу.... Может тогда фаршированные куриные рулетики? ... :???: Сейчас поищу рецепт....
Laima
Здорово! Значит все вместе праздновать бум! :beer:
А курицу я не могу.... Негде :angry:
Если вдруг что найдешь относительно наших параметров, дай
Tuta
Во! Нашла!
ЦИТАТА
Филе куриное отбиваешь молоточком, мажешь майонезом, посыпаешь специями всяческими....Филе куриное отбиваешь молоточком, мажешь майонезом, посыпаешь специями всяческими....и скатываешь в рулетик. Дальше можно замотать ниткой, а можно зубочистками деревянными закрепить... В моем случае это зубочистки.

Это дело можно и на сковородке и в духовке....
Laima
ksusha

Что-то меня вырубило на пол слове :angry:
если найдешь, что похожее, дай знать, плиз :4u:

Тута
Котлетки? Та мясо молотое :dance:
ksusha
Laima
А какого года рождения твоя половина?

Что значит - относительно ваших параметров?
Tuta
Laima
Эээээ.. Да нет там вроде молотого мяса.... :???:
Tuta
Вот еще нашла :
ЦИТАТА
Баклажан(ы) очистить (а можно и не очищать), нарезать вдоль пластинами, пересыпать солью и оставить на полчасика, чтоб пустили сок и с ним вышла горечь(а можно и раствором из соли залить -приблизительно 1ч.л. соли на полстакана воды). Затем слегда отжать.Жарить в разогретой сковороде на раст. масле с обоих сторон, до золотистого цвета. Остудить. Приготовить майонезный соус: майонез смешать с тертым (толченым)чесноком и слегка посолить, поперчить, можно добавить нарезанную зелень, например,киндзу, петрушку. Обмазать баклажаны с одной стороны этим соусом, сверху класть лук, нарезанный кольцами, помидор разрезать на дольки, класть на баклажанную пластинку (на один конец)и свернуть рулетиком.Если плохо держатся, можно скрепить все деревянной палочкой. Хорошо после этого дать постоять хоть полчасика, лучше часик в холодильнике.
Laima
Tuta

ага, я уже увидела... Можно попробовать, спасибки, зубачистки как раз есть :)

Ksusha
параметры - типо без рыбы, молотого мяса и духовки :p
А года половина моего 78 :D
А твой?
ksusha
А, уже поняла про параметры :shuffle:
Инга
ЦИТАТА (Tuta @ 18 Oct 2004, 21:48)
Вот еще нашла :
ЦИТАТА
Баклажан(ы) очистить (а можно и не очищать), нарезать вдоль пластинами, пересыпать солью и оставить на полчасика, чтоб пустили сок и с ним вышла горечь(а можно и раствором из соли залить -приблизительно 1ч.л. соли на полстакана воды). Затем слегда отжать.Жарить в разогретой сковороде на раст. масле с обоих сторон, до золотистого цвета. Остудить. Приготовить майонезный соус: майонез смешать с тертым (толченым)чесноком и слегка посолить, поперчить, можно добавить нарезанную зелень, например,киндзу, петрушку. Обмазать баклажаны с одной стороны этим соусом, сверху класть лук, нарезанный кольцами, помидор разрезать на дольки, класть на баклажанную пластинку (на один конец)и свернуть рулетиком.Если плохо держатся, можно скрепить все деревянной палочкой. Хорошо после этого дать постоять хоть полчасика, лучше часик в холодильнике.

Можно не отмачивать,нет там горечи.Проверенно!
ksusha
Laima
71 :p

Tuta
Баклажанный рецепт вообще супер! Я пробовала. И вообще, - баклажаны для меня святое - никуда без них :)
Laima
Ну я завтра буду прям образцовой женой..... Ням-ням.
Laima
ksusha

Давненько их не ела, летом как-то кабаки все. Но завтра сделаю непременно. А что лучше вовнутрь заворачивать?
Помню как-то с брынзой раньше тоже делала.....
ksusha
Я заворачивала помидоры и сыр. А вообще что есть, то и заворачивай :) Я бы добавила к помидору еще мелкопорезанную копченую колбасу...
ksusha
А вот что еще, кроме этого, приготовить?
Инга
ksusha
Отбиваете хорошенько куриное филе,обваливаете в сухорях,за тем в яйце и на сковородку.Поджарили с одной стороны,перевернули на вторую.Сверху положите кукурузу,за тем майонез,тертый сыр,опять майомез.Можно под конец накрыть крышкой.В яйцо добавьте немного вегеты.Главное не пересолить,т к майонез,сыр и вегета содержат соль.
Клюква
В баклажаны мне нравится тертую сырую морковку с сыром, заправленную майонезом с чесноком заворачивать.
Л-ю-л-ё-к

Ой девочки мой обожает такие бутерброды.

user posted image

Продукты:
Фарш 500гр., лук, 2 шт. яйца, лаваш или пита, 200 гр. плавленого сыра, банка маринованных грибов.
Способ приготовления:
user posted image
Обжарить фарш и грибы.
Добавить порезанный лук.
Добавить сыр.
Добавить порезанные яйца.
Полученную массу завернуть в лаваш или поместить в половинку питы. Затем слегка обжарить.
Цыбулька
Салат "Витаминный":
Один из моих самых любимых салатов!
Цветная капуста сырая - порезать крупно, соцветиями или дольками
огурец свежий - 1 шт., кружочками
кукуруза - 1 банка
пармезан - тертый на мелкой терке
перец сладкий (красный, желтый, зеленый) - кольцами
сок 1/2 лимона
масло оливковое
Все слои уложить в следующем порядке:
1 - капуста цветная (в рецепте соли не указано, но я бы здесь посолила)
2 - огурец
3 - кукуруза 1/2 банки
4 - половина сыра
5 - масло оливковое
6 - перец
7 - кукуруза оставшаяся
8 - сыр
9 - масло оливковое
10 - сок лимона
oleschka74
ЦИТАТА (Tuta @ 19 окт 2004, 00:48)
Вот еще нашла :
ЦИТАТА
Баклажан(ы) очистить (а можно и не очищать), нарезать вдоль пластинами, пересыпать солью и оставить на полчасика, чтоб пустили сок и с ним вышла горечь(а можно и раствором из соли залить -приблизительно 1ч.л. соли на полстакана воды). Затем слегда отжать.Жарить в разогретой сковороде на раст. масле с обоих сторон, до золотистого цвета. Остудить. Приготовить майонезный соус: майонез смешать с тертым (толченым)чесноком и слегка посолить, поперчить, можно добавить нарезанную зелень, например,киндзу, петрушку. Обмазать баклажаны с одной стороны этим соусом, сверху класть лук, нарезанный кольцами, помидор разрезать на дольки, класть на баклажанную пластинку (на один конец)и свернуть рулетиком.Если плохо держатся, можно скрепить все деревянной палочкой. Хорошо после этого дать постоять хоть полчасика, лучше часик в холодильнике.

*


К этим же рулетикам небольшое добавление. Я майонез смешиваю с чесноком, с тертым сыром и зеленью. Также кладу помидорку. А говорят можно сделать тоже самое, но сыр заменить копченой колбасой.
А еще вкусная закуска "Колокольчики" называется. Вареную колбасу, или ветчину режем тонкими пластинами, сворачиваеим кулечки и закалываем их шпажкой. В кулечек можно положить оливку, или маслину. Поверх закладываем салатик из тертой моркови, сыра, чеснока и майонеза. Но тут я думаю подойдет и салатик с капусты, яйца и майонеза. Вобщем дело вкуса. Укладываем на блюдо, украшаем.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.