Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рязанский район. Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЮВАО
Эхомама
Пишите отзывы о детских садах этого района!
Sophiika
817 сад. Моя дочка туда ходит в ясли. Дади нам туда временную путевку, потому как в ближайшие сады было не попасть. Но нам так понравилось, что в ясельную группу никуда ее переводить не буду. У меня дочка очень избирательна в плане людей, мы с большим трудом подбираем нянь - ей никто не нравится. А здесь - воспитатели, особенно Вера Васильевна, - понравились Алисе сразу. Она через 3 дня уже не плакала там, и ходит с удовольствием.
У них там есть музыкальные занятия, лепка, рисование, и др. - работы выставляют, потом модно посмотреть, чем детки занимались. Гуляют - по хорошей погоде 2 раза в день.
Из минусов, которые пока что вижу (мы ходим с середины августа, может, потом еще что-нить выплывет) - полдник не очень сытный, если забираешь ребенка в 6 часов - ребенок сильно голодный. Но можно договориться с воспитателями, чтобы давали принесенную из дома еду. Ну, и для нас минус - далеко от дома, пешком не дойти. Да, и территория - не как у новых садов, нет там горок-качелей, но зато - много зелени.
Зеленоглазая
Sophiika, спасибо большое за отзыв! Мы в этот садик записаны :dance: :love:
Шанель
Зеленоглазая, Это не глазной часом?
Зеленоглазая
ЦИТАТА (Шанель)
Это не глазной часом?
вроде обычный, только там развивалки - музыка есть, ритмика и ИЗО. :???:
Шанель
Я прошу прощения, перепутала номера. :blush: :blush: :blush: Против 817 ничего не имею!!!
Fireflower
и это все, что есть об этом садике? оххх
Katerina
в рязанке интересуют садики 2119, 133, 1609, 1649, может кто водил детишек, поделитесь пожалуйста :4u:
Юлия Юрьевна
Девочки,а кто нибудь ходил в частный садик СОЛНЫШКО,который в доме по ул.Окской 1 корп1 в частной квартире?
sibi
Ответ на сообщение Katerina от 19 окт 2010, 20:44
Нам дали место в сад 1649 на пятигорской. Хотели попасть в 2119, т.к. он ближе и новый (имеется басейн). Информации практически нет, если про новый сад 2119 можно найти хоть какие то отзывы, то про 1649 на пятигорской вообще тишина! Если есть у кого хоть какая то информация, поделитесь, нам в ясли идти в этом году, очень переживаем! будем очень признательны!
Katerina
Ответ на сообщение sibi от 11 фев 2011, 14:39
бассейн в 2119? не знала...........тогда еще больше туда хотим!
а вот 1649 - хотела туда в группу кратковременного пребывания, приехала, на внешний посмотрела, перехотелось

» Дописано позже
Девочки,а кто нибудь ходил в частный садик СОЛНЫШКО,который в доме по ул.Окской 1 корп1 в частной квартире?
кстати тоже стала интересоваться домашними детсадами..........буду признательна, если дадите телефончик (а то в инете ближе пока ничего не нашла)
sibi
Ответ на сообщение Katerina от 11 фев 2011, 16:24
думаю внешнй вид - это не основание отказываться от этого сада! для меня главное - взаимоотношение воспитателей и детей! в саду 2119 воспитателей не хвалят... говорят они бывают выпившие на рабочем месте...

а что за частные сады? не поделитесь, сколько стоят? и по сколько детишек?
Katerina
детский сад N 1613
Москва, 2-я Институтская, 9
сегодня здесь была, внешне очень понравилось, заведующая вроде тоже приглянулась, но все же хочется отзывов от тех кто ходил или ходит в этот детский сад.
Alinka-Alinych
Скажите, а в этой ветке обсуждаются только гос садики?
у нас с мужем очень остро стоит вопрос с садиком, но государственный мы, по обстоятельствам, не рассматриваем.
Кто-нибудь знает что-то про детский сад "Личность" на улице Паперника, 6???
Расскажите, пожалуйста, буду очень благодарна
Katerina
в саду 2119 воспитателей не хвалят... говорят они бывают выпившие на рабочем месте...
:eek: :fingal:

» Дописано позже
а что за частные сады? не поделитесь, сколько стоят? и по сколько детишек?
скажу свое мнение в этой темке Ищу частный детсад рядом с метро "Рязанский пр."
чтоб не флудить :4u:
Katerina
думаю внешнй вид - это не основание отказываться от этого сада!
но в сад с устаревшими МАФами и отличными воспитателями тоже не хотса ребзя водить, поэтому как и везде встречают по одежде.........
Deirdre
Ответ на сообщение sibi от 13 фев 2011, 01:00
ЦИТАТА ( sibi )
в саду 2119 воспитателей не хвалят... говорят они бывают выпившие на рабочем месте...


Этот сад у нас под окнами в прямом смысле этого слова. У знакомых девочка ходит в подготовительную группу. Совсем недавно родители "уволили" одну из воспитательниц, т.к. она пила. Мы туда даже на очередь не вставали.
sibi
а про 168 сад на 3-ей институтской кто нить знает? нас почему то направили туда... хотя мы этот сад не указывали в заявлении при постановке в очередь... он очень далеко расположен от нас =(
Deirdre
Ответ на сообщение sibi от 2 апр 2011, 23:00
ЦИТАТА ( sibi )
а про 168 сад на 3-ей институтской кто нить знает? нас почему то направили туда... хотя мы этот сад не указывали в заявлении при постановке в очередь...


Нам со старшей туда тоже не по нашей просьбе давали путевку, когда только еще создавались районные комиссии, которых теперь тоже уже нет. Мы сходили, посмотрели на сад и написали отказ. От родителей на площадке слышала, что дети там много болеют. Но мои сведения не очень свежие, это было 3 года назад.
sibi
Ответ на сообщение Deirdre от 3 апр 2011, 17:18
А Вы не в курсе - это законно давать путевки в те сады в которые мы не стояли в очереди? смылс тогда становится в очередь в определенные сады, если все равно дают то что есть =( нам очень далеко идти до этого сада, мы живем на коновалова... попробую завтра с заведующей поговорить другого сада (например на Пятигорской сад, там по моему не плохая заведующая)
Deirdre
Ответ на сообщение sibi от 3 апр 2011, 22:36

Даже и не знаю. Вроде как в ОСИП отвечают, что без сада Вы не останетесь, а когда им говоришь, что я не соглашусь ни на какой другой сад, кроме тех, которые у меня указаны в списке, то они сразу посоветовали звонить в определенный день и уточнять у конкретного специалиста, который работает со списками того района, куда мы хотим в садик.

Мы, кстати, вообще рядом с домом никуда не хотим. Я прошлым летом погуляла вокруг да около от 284-го и до 910-го, поговорила с мамами на площадках и пришла к выводу, что мне здесь не очень-то и нравится. Но мы готовы возить, правда, теперь не понятно, попадем ли мы туда, куда уже с конца лета 2009 года стоим в очереди...

Еще начнут строить в этом году 3 новых садика рядом. 2 на месте ДЭЗа во дворе рядом с д/с 2119 и их должны сделать в 2011 г., адреса у них будут Рязанский 43 к.1 и к.2 и еще один между домами 7 и 9 по Михайлова, но его должны будут достроить в следующем году.
sibi
а у нас все таки получилось выбить место именно в том саду куда мы и стремились =) ездила неоднократно в комиссию, каждую неделю наведовалась к заведующей сада... вот и дали нам путевку именно в наш сад =)

sibi
со 2-го сентября посещаем сад 1649 группу ясли! пока очень довольны и мы родители и наше чадо =)
Юлия Юрьевна
дет сад 2612
Васильцовский пер.4

девочки,кто ходит?
На очереди 5
Сейчас ходим в частный детский сад в соседнем доме,но надоело выбрасывать деньги на ветер....оплата в месяц 20тыщ,2 дня ходим 2 недели болеем,и деньги не возвращают...
mamaMarka
Расскажите поподробнее про 1649,
я на него пока приглядываюсь, он совсем рядом с нами, а записаны мы пока в другой, он далековато.
sibi
Ответ на сообщение mamaMarka от 28 окт 2011, 09:39
Садик не большой, воспитатели и заведующая отзывчивые, милые люди!!! сравнить конечно не с чем, но я рада, что мы попали именно в этот сад!!! Пргорамма у них самая обычная, без выкрутасов, к любому ребенку найдут подход! У нас воспитатели обе Елены Владимировны! Замечательные женщины! проводят собрания родительские где все досканально объясняют! по любому вопросу можно обратиться! Мой ребенок Костик с радостью идет в садик (ясельная группа), ему там интересно, много игрушек, музыкальные занятия и равлечения идут нам на пользу! Всем советую, но попасть не так то просто туда, т.к. сад не большой!
mamaMarka
Ответ на сообщение mamaMarka от 28 окт 2011, 09:39
Садик не большой, воспитатели и заведующая отзывчивые, милые люди!!! сравнить конечно не с чем, но я рада, что мы попали именно в этот сад!!! Пргорамма у них самая обычная, без выкрутасов, к любому ребенку найдут подход! У нас воспитатели обе Елены Владимировны! Замечательные женщины! проводят собрания родительские где все досканально объясняют! по любому вопросу можно обратиться! Мой ребенок Костик с радостью идет в садик (ясельная группа), ему там интересно, много игрушек, музыкальные занятия и равлечения идут нам на пользу! Всем советую, но попасть не так то просто туда, т.к. сад не большой!


спасибо, будем иметь ввиду :)
mamaMarka
если получится, хотим тоже в ясельную группу ДС 1649 в этом году,
нас берут в другой на окской, а этот рядом с домом удобнее.
сколько человек сейчас в группе? чем детки занимаются в течение дня?
sibi
Ответ на сообщение mamaMarka от 8 ноя 2011, 15:08
у нас группа состоит из 25 деток, хотя в полном составе я группу еще не разу не видела. Мы месяц проболели, так что чем занимаются или будут заниматься пока еще не узнала. как узнаю сообщу. Сегодня в группе было в районе 9 деток. В ясли тяжело попасть (по крайней мере так было в моем случае), бедная заведующая, я каждую неделю к ней наведовалась и просила помочь, но все только через комиссию, ездила писала кучу заявлений. Так что где то в апреле советую заняться данным вопросом в плотную, иначе велик риск того что не попадете. Со следующего сентября планирую младшего сына отправить сюда же в ясельки, так что надеюсь пересечемся =)
mamaMarka
так мы в этом году хотим попасть, надеюсь в понедельник съезжу в комиссию,
заведущая сказала, что одно место теоретически есть, будем пробивать,
не охота мне возить сына в детсад, а тут дошел через дорогу и в саду
sibi
Ответ на сообщение mamaMarka от 11 ноя 2011, 14:13
а сколько Вам?
mamaMarka
23-го ноября 2 года
sibi
Ответ на сообщение mamaMarka от 11 ноя 2011, 16:16
Здорово! значит попадете в нашу ясельную группу!!! Держите нас в курсе дела! Будем рады =)
mamaMarka
привет)))
сегодня ездила в комиссию, написала заявление, обещали в теч. 2-х недель перезвонить
так что ждем ответа)))))
sibi
Ответ на сообщение mamaMarka от 14 ноя 2011, 15:56
ну что, Вы уже посещаете сад 1649? Ваши впечатления?
Jess
1649 на Михайлова?)
sibi
Ответ на сообщение Ajaniya от 6 июл 2012, 02:41
Да, да! Речь идет именно об этом саде.
Jess
Ответ на сообщение sibi от 6 июл 2012, 08:54
Я работаю в 1609, что на Луховицкой 1/55, мы вошли в состав 1649) Нас объеденили)
ФЕЯ-Я
Я не пойму, а что на Рязанке всего пару садов? А как же 2003, 779,755??! :???:
sibi
Ответ на сообщение Ajaniya от 6 июл 2012, 15:11
Вы воспитатель? Я так понимаю это новый сад? Много деток у Вас? Есть ясельные группы?
Jess
Ответ на сообщение sibi от 7 сен 2012, 09:26
Я воспитатель в декрете)))) Вышла в декрет ещё до объединения) 1649 - страый сад, как и 1609. НО сейчас они объединились и им дают новое здание) С бассейном))) Оборудованое хорошо) Большое) Как выйду с декрета, так пойму, что там происходит) Пока от меня это всё далеко))) Мой "детский сад" спит в кроватке)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.