Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Южнопортовый район. Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЮВАО
Страницы: 1, 2
Эллика
Кто водит малышей в садики на 5-й Кожуховской ул, д. 27 (там их два сразу, как я поняла, причем более красивый, №1875 - для детей с ослабленным здоровьем, вот про него хотелось бы в первую очередь узнать)? И неподалеку тоже есть 2-3 сада.
Нам конечно рановато записываться, но инфу пока собрать не удается через инет. А ловить мам-пап у садов готова в крайнем случае - но судя по всему придется, ибо про наш район в инете ничего путного нет :???:
Natatel
Эллика,
сад 1875, говорят, получше соседнего (того, в котором комиссия сидит)... а вообще пару недель назад в обоих садах были дни открытых дверей
Эллика
ЦИТАТА (Natatel @ 6 апр 2009, 15:18)
Эллика,
сад 1875, говорят, получше соседнего (того, в котором комиссия сидит)... а вообще пару недель назад в обоих садах были дни открытых дверей
*


Ну это я мастерски опоздала :D
Sinichka8484
Мы с дочкой сибораемся в ясли в сентябре в садик 2583 (специализированный художественно-эстетического развития) ;) , это в котором комиссия сидит, к сожаление на день открытых дверей не попала, а вот на общем собрании для родителй побывала и впечатление от садика и от заведующей хорошее, в садике все новое и мебель и игрушки, которых очень и очень много и еще замечательно облагородили территорию во круг (фигурки животных, цветочки...) надеюсь моя малышка с удовольствием будет посещать садик
lizok 1
Мы ходим в садик № 77 по адресу Дубровский проезд, 7 Я садом очень довольна, хоть он и старенький, ребенок не то что идет туда, а просто бежит и даже иной раз домой не затащишь. Воспитатели как мамы родные, все детишки ухоженные, причесанные, всегда переоденут если ребеночек испачкался. Спасибо заведующей и всем воспитателям этого сада
astrada
Про сады на 5-й кожуховской слышала разные отзывы. Кому как повезет с воспитетелями.
Среди них очень много нерусских, который элементарно плохо знают язык. Случай из жизни - соседка пришла забирать сына, ему воспитательница говорит: Иди, ТВОЙ мама пришел.
А в другой раз нянечка курила в спальне утром, они первые в группу пришли.
А другая мама рассказывает, что у них замечательные воспитатели-нянечки, детки их очень любят.

Так что эти сады - лотерея.
Валешка
Мы посещаем садик 1881 Колобок - в полном восторге ребенок, а про меня и говорить нечего. Но он специализированный-ортопедический. Заведующая там необыкновенная женщина, постоянно в поисках самого лучшего для деток и детского сада(в саду и на территории необыкновенная красота-прям ботанический сад в миниатюре), ну и естественно персонал(воспитатели, няни) подобраны очень хорошие. Группы по 15 человек, индивидуальные занятия и прочее, прочее... Короче сад рекомендую!
Джипоночка
ЦИТАТА (Валешка @ 25 мая 2009, 19:58)
Мы посещаем садик 1881 Колобок - в полном восторге ребенок, а про меня и говорить нечего. Но он специализированный-ортопедический. Заведующая там необыкновенная женщина, постоянно в поисках самого лучшего для деток и детского сада(в саду и на территории необыкновенная красота-прям ботанический сад в миниатюре), ну и естественно персонал(воспитатели, няни) подобраны очень хорошие. Группы по 15 человек, индивидуальные занятия и прочее, прочее... Короче сад рекомендую!
*




Сад то хороший только как в него попасть :???:
медвежонок
vs были на дне открытых дверей в 1875 (кажется правильно номер указала). Тот который на 5 Кож. выходит. Все понравилось, сделали несколько фоток. Так что желающим могу скинуть.
Но на детской площадке разговорилась с одной мамой, и она не очень в восторге от этого сада. У нее двое деток ходят в Колобок. Вот о нем только все положительно.
ssk2110
"Колобок" - это местная "Рублевка", странно было бы услышать, что там кому-то не нравится.
Frolova
Мы в Колобок ходим, но на лето он закрывается, распределили нас в дежурный 1875. С Колобком не сравнить, конечно. Дело не благоустройстве даже, а в воспитателях. Не знаю, может кому там и нравится, но мы к такой воспитательнице попали - ЖУТЬ. В этот 1875 мы пошли с 1 июля, за месяц в общей сложности отходили 2 недели, т.к. другие 2 недели проболели. Так вот за 2 недели посещений у меня целый список претензий:
1. Детей могут оставить одних в группе на тихий час. Это мне ребенок рассказал. Не знаю, насколько это регулярно происходит, но один случай точно зафиксирован. Они в тихий час дрались подушками, мой, конечно, в восторге был, но зато я в ужасе. А если кто-то из детей упадет, ударится, там же кровати с острыми углами... ой, даже думать страшно.
2. Воспитательница может оставить ребенка одного на улице и "забежать на минутку" в садик по своим там каким-то делам. У нас лично так и случилось. Пришли забирать ребенка, спрашиваю у других воспитателей - где такая-то группа? Они мне отвечают - воспитательница в группу пошла на минутку, а ребенок ГДЕ-ТО ТУТ. А у садика этого между прочим калитка прямо на проезжую часть выходит и расстояния между прутьями в заборе достаточное для того, чтобы ребенок пролез.
3. "Наша" воспитательница на детей ОРЕТ. Один раз слышала сама, мы чуть припозднились, на завтрак не успели, пришли когда уже группу вывели гулять. И я видела как она на детей орала: ну-ка встали, пошли, я кому сказала и т.д. Потом она меня заметила, стушевалась, стала оправдываться, мол, у меня тут сборная солянка и все "оторви-и-выброси", я по-другому с ними не справлюсь. Ну-ну.
4. Воспитательница у меня ехидно поинтересовалась - уж не глухой ли у меня ребенок. А он просто речь на повышенных тонах не воспринимает, игнорирует и все, этот прием у нас на бабушках отработан великолепно. Поэтому со 100% уверенностью заявляю, что если он воспитательницу игнорировал, значит она на него орала.
5. Ребенок пожаловался, что в тихий час его воспитатель не пустила в туалет и что он терпел до конца сна.
6. Детьми не занимаются. Нет, развивающих занятий я особых от них и не требую, понимаю, что лето, дежурная группа и тыпы. Но хоть книжку-то детям можно почитать вслух? Нет. В группе есть телевизор с видиком (или может, ДВД-проигрыватель - не видела), детей под него сажают и крутят Том и Джери.
7. Последней каплей было, когда ребенок пожаловался, что воспитательница его УДАРИЛА ПО ГОЛОВЕ. Дело было так. Они пошли в столовую, воспитательницы их рассадила за столики. А одного мальчика решила, видимо, пересадить. Позвала его по имени, а моему показалось, что позвали его (так он мне рассказал). Он начал вставать из-за стола, чтобы подойти к воспитателю, а она ему дала затрещину по голове за то, что встал с места (и даже не дала возможности объяснить, почему она встал, что ему показалось, что позвали его). Сын говорит, она им в столовой не разрешает разговаривать и вставать без спроса. Концлагерь прям.

Не знаю, может это мы своим садиком избалованы, но я считаю чтобы ТАКОЕ обращение с детьми это кошмар. В нашем садике воспитатели могут строго сказать ребенку, могут в угол поставить особо расшалившихся, но что бить или издеваться?! Это неслыханно.

Мы в 1875 больше не ходим. Досидим уж 2 недели августа с бабушкой, с середины августа я отпуск беру на 2 недели, а 1-го сентября в родной Колобок.
Frolova
ЦИТАТА (ssk2110)
"Колобок" - это местная "Рублевка", странно было бы услышать, что там кому-то не нравится.

Это не Рублевка никакая. Там совершенно обыкновенные дети с обычными родителями. Есть дети из малообеспеченных семей. Никто на Мерседесах своих детей в садик не привозит, пешочком идут. И обдираловки там никакой нет. Если мы собираем деньги, то только ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ РОДИТЕЛЕЙ.
Джипоночка
ЦИТАТА (Frolova @ 29 июл 2009, 18:22)
ЦИТАТА (ssk2110)
"Колобок" - это местная "Рублевка", странно было бы услышать, что там кому-то не нравится.

Это не Рублевка никакая. Там совершенно обыкновенные дети с обычными родителями. Есть дети из малообеспеченных семей. Никто на Мерседесах своих детей в садик не привозит, пешочком идут. И обдираловки там никакой нет. Если мы собираем деньги, то только ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ РОДИТЕЛЕЙ.
*




Тогда назрел вопрос: как вы в этот сад попали? На мой взгляд это практически нереально. А самое страшное что знакомые не могут устроить детей с реальными ортопедическими проблемами :angry:
Frolova
ЦИТАТА
Тогда назрел вопрос: как вы в этот сад попали?

Вы удивитесть, но мы в садик попали через запись в комиссии. Записывались, конечно, задолго до получения места - ребенку еще двух лет не было, когда мы записались, а место получили, когда уже 4 исполнилось.
ЦИТАТА (SVETLANKA_1981)
А самое страшное что знакомые не могут устроить детей с реальными ортопедическими проблемами

Садик-то не резиновый. :???:
Джипоночка
Frolova я записывала ребенка в 1 мес и с трудом попала вообще в какой либо сад :???:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Frolova @ 3 авг 2009, 19:24)

ЦИТАТА (SVETLANKA_1981)
А самое страшное что знакомые не могут устроить детей с реальными ортопедическими проблемами

Садик-то не резиновый. :???:
*





Он не резиновый для детей с проблемами, а для больных детишек............фиг вам :angry:
Frolova
ЦИТАТА (SVETLANKA_1981)
я записывала ребенка в 1 мес и с трудом попала вообще в какой либо сад

Не вижу смысла спорить. Если просто записаться и ждать - можно вообще ничего не дождаться. Мой муж долго ходил пороги и в префектуре обивал, и на комиссию орал, и бумажками всякими законодательными у них под носом размахивал. Да, такая ситуевина в Москве - перенаселение, и место в садике не ждать нужно, а выбивать.
Джипоночка
ЦИТАТА (Frolova @ 5 авг 2009, 15:38)
ЦИТАТА (SVETLANKA_1981)
я записывала ребенка в 1 мес и с трудом попала вообще в какой либо сад

Не вижу смысла спорить. Если просто записаться и ждать - можно вообще ничего не дождаться. Мой муж долго ходил пороги и в префектуре обивал, и на комиссию орал, и бумажками всякими законодательными у них под носом размахивал. Да, такая ситуевина в Москве - перенаселение, и место в садике не ждать нужно, а выбивать.
*




Вы думаете мы сидели и ждали? Ха-ха. Не видать бы нам путевки. Муж - военный. Льготник между прочим. Я не за себя переживаю. У меня подруга мама одиночка больного сына устроить не может. За деньги вообще не проблема в этот сад попасть. Только сад то ортопедический и всех детишей с такими проблемами гонят в обычный сад.........
Frolova
ЦИТАТА (SVETLANKA_1981)
У меня подруга мама одиночка больного сына устроить не может.

Ну, во-первых, она как мать-одиночка уже имеет льготу, а во-вотрых, если ребенок больной, то ему, может, в специализированное учереждение нужно? Колобок на тяжело больных не специализируется, там дети с легкими ортопедическими проблемами, которые корректируются лечебной гимнастикой и массажами (этот садик не лечебное учреждение, оно находтся в ведомстве министерства образования, а не минздрава). А больным детям врачи и лечение в специальных лечебных учреждениях. Может, поэтому её в Колобок не берут? :???:
ЦИТАТА (SVETLANKA_1981)
Только сад то ортопедический и всех детишей с такими проблемами гонят в обычный сад.........

Я не знаю очем вы говорите, у нас в группе ВСЕ дети с проблемами. Ну, что поделать, если детей с ортопедическими проблемами больше, чем мест в саду???
ЦИТАТА (SVETLANKA_1981)
Муж - военный. Льготник между прочим.

Вы знаете, я ничего против не имею, но льготников между прочим чуть ли не больше, чем не_льготников. А сады, повторюсь - не резиновые и обычным детям тоже нужно в садики ходить, а не только детям льготников. У Колобка (недалеко) недавно 2 дома новых построили для военных - там ВСЕ льготники. И как садик должен ВСЕХ принять???
Джипоночка
Ну, во-первых, она как мать-одиночка уже имеет льготу, а во-вотрых, если ребенок больной, то ему, может, в специализированное учереждение нужно? Колобок на тяжело больных не специализируется, там дети с легкими ортопедическими проблемами, которые корректируются лечебной гимнастикой и массажами (этот садик не лечебное учреждение, оно находтся в ведомстве министерства образования, а не минздрава). А больным детям врачи и лечение в специальных лечебных учреждениях. Может, поэтому её в Колобок не берут?  :???:

Слава богу не все так плохо. Проблемы легкие, но не берут все равно.

Я не знаю очем вы говорите, у нас в группе ВСЕ дети с проблемами. Ну, что поделать, если детей с ортопедическими проблемами больше, чем мест в саду???

У моих знакомых чьи дети ходят в Колобок не имеют вообще никаках ортопедических проблем. Т.е. имеют их, но на бумаге.

У Колобка недавно дома новых построили для военных - там ВСЕ льготники. И как садик должен ВСЕХ принять???

Что за дома? Не поняла вас?

Frolova
ЦИТАТА (SVETLANKA_1981)
Что за дома? Не поняла вас?

Я исправила неточность :) Пару лет назад недалеко от садика 2 новых дома по программе "Молодой семье доступное жилье" заселили молодыми семьями военных. Детей в молодых семьях много. И все семьи - льготники. Как принять всех - ВОПРОС.

» Дописано позже
ЦИТАТА (SVETLANKA_1981)
У моих знакомых чьи дети ходят в Колобок не имеют вообще никаках ортопедических проблем. Т.е. имеют их, но на бумаге.

Ну, что я тут могу сказать - это на совести вашей подруги, раз она справки липовые принесла и заняла места в садике, лишив кого-то действительно нуждающего. Вы ей высказали свое возмущение по поводу этого её поступка? Заведущей принесли справки, она их взяла. Или она должна дополнительно каждого ребенка еще сама осматривать - а действительно ли у него проблемы?
Murzilka
отмечусь в темке, чтобы не потерять))))
Мы записаны в 3 садика, на 5 кож.(сдвоенный) и на 5 кож маленький такой.
Очередь у нас 2010 год.
ближе к комиссиям и открым дверям бум смареть)



» Дописано позже
я впечатлительная, вот почитала тут про то, какие там воспитательницы, теперь думаю, может самой туда пойти работать на полставочки... дете будет под присмотром..
Джипоночка
Frolova ну о чем вы говорите. Заведующая все прекрасно знает о этих махинациях. Спорить не буду, но скажу одно. Кто хочет попасть в этот сад - дает взятку и попадает.
Frolova
SVETLANKA_1981, извините, но, по-моему, достаточно из пустого в порожнее. Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины :4u:
lakkka
ЦИТАТА (Murzilka @ 6 авг 2009, 15:42)
» Дописано позже
я впечатлительная, вот почитала тут про то, какие там воспитательницы, теперь думаю, может самой туда пойти работать на полставочки... дете будет под присмотром..
*



Из тебя хороший воспитатель получится =) Устроим Андрейку в тот садик, куда пойдешь =))

А на самом деле я тоже думала, ведь берут же деток желающих работать в саду мам без очереди.. Буду предлагать себя на роль учителя-развлекателя малышей по творческой части, мало ли =)
Frolova
ЦИТАТА (lakkka)
А на самом деле я тоже думала, ведь берут же деток желающих работать в саду мам без очереди..

Берут, но не очень охотно, только если совсем никого на пустующую вакансию нет. Потому что заведующие в садиках уже научены - мама сначала устраивается, в садик берут её ребенка, а через полгода мама увольняется, ребенка при этом уже отчислить не имеют право. Но попробовать все равно стоит, а вдруг получится?
ssk2110
ЦИТАТА (Frolova @ 6 авг 2009, 21:51)
SVETLANKA_1981, извините, но, по-моему, достаточно из пустого в порожнее. Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины  :4u:
*



Возможности, я так понимаю, финансовые :cool:
Джипоночка
ЦИТАТА (ssk2110 @ 20 авг 2009, 00:47)
ЦИТАТА (Frolova @ 6 авг 2009, 21:51)
SVETLANKA_1981, извините, но, по-моему, достаточно из пустого в порожнее. Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины  :4u:
*



Возможности, я так понимаю, финансовые :cool:
*




Естественно :beer:
she495
Мой ребенок ходил в сад№ 1875 с 1г.9 мес., (отдавала в памперсах и с бутылочкой) мне очень нравился персонал и отношение, может быть я многое не знала. Сейчас сама работаю в саду (не в этом), знали вы бы как ведут себя детки, и лучше бы не педагогов бы обвиняли в чем то, а детей приучили к уважению к старшим. А то многие родители думают что воспитатель это тетя, которая просто смотрит, кормит , и укладывает спать. Вы не представляете сколько у воспитателя работы с детьми(занятия), ну не может воспитатель при всем желании сюсюкать Ваших детей
медвежонок
ЦИТАТА (she495 @ 22 сен 2009, 12:44)
Мой ребенок ходил в сад№ 1875 с 1г.9 мес., (отдавала в памперсах и с бутылочкой) мне очень нравился персонал и отношение, может быть я многое не знала. Сейчас сама работаю в саду (не в этом), знали вы бы как ведут себя детки, и лучше бы не педагогов бы обвиняли в чем то, а детей приучили к уважению к старшим. А то многие родители думают что воспитатель это тетя, которая просто смотрит, кормит , и укладывает спать. Вы не представляете сколько у воспитателя работы с детьми(занятия), ну не может воспитатель при всем желании сюсюкать Ваших детей
*


а не подскажите (я так понимаю там несколько групп ясельных) у какой Воспитальницы Вы в группе?
Irinka 1978
У меня старший ребенок ходит в сад 1875 уже третий год!С этого года пошел туда же и младший!Мы хотели попасть в 1804, но были где-то в конце очереди!И теперь совершенно не желею, что мы оказались там!От подруг, посещающих сад 1804 знаю, что в нем бесконечные поборы на концелярию, ремонт групп, занавески и т.д., но это не самое страшное!В этом саду дети постоянно подхватывают не только простуду, вирусы краснухи, скарлатины и ветрянки, это и в других садах имеет место быть, но и вши, и глисты!Так что нашим садом я довольна, т.к. у нас такого нет! Плюс ко всему подкупает тот факт, что сад новый, и мой ребенок пошел туда, как только он открылся.Все игрушки, шкафчики, кроватки и ремонт - всё новое!Очень хорошая воспитательница в ясельной группе №3 Наталья Викторовна, с ней нянечка Людмила Викторовна.Старшая ходила в эту группу, теперь и младший.Но и дальше нам повезло с воспитателями.После ясельной группы, у нас была воспитательница Бычкова Оксана Александровна - супер педагог и человек (правда на данный момент она в декрете), потом Светлана Ефимовна - тоже супер воспитатель, и по совместительству детский психолог!Сейчас у моего старшего ребенка новый воспитатель - Надежда Валерьевна, не могу сказать, что я от нее в восторге, но может я просто еще к ней не привыкла...А за младшего не беспокоюсь абсолютно, знаю, что он в надежных руках!Еще хотела добавить, что в нашем саду дети два раза в неделю ходят в бассейн, правда в этом году для меня это обстоятельство потеряло смысл, т.к. мы начали ходить в наш вновь открывшийся большой бассейн на ул.Трофимова, еще проводятся занятия в компьютерном классе, не считая занятий изо, логопеда, индивидуальный массаж, ну и физкультура с музыкой, как у всех!В общем, если кому что интересно, пишите, отвечу!
she495
ЦИТАТА (медвежонок @ 8 окт 2009, 08:52)
а не подскажите (я так понимаю там несколько групп ясельных) у какой Воспитальницы Вы в группе?
*


Дело в том что у меня сынуля уже в этом году пошел в школу, там вроде бы одна ясельная группа и не изменная воспитательница
Irinka 1978
ЦИТАТА (she495 @ 19 окт 2009, 19:28)
Дело в том что у меня сынуля уже в этом году пошел в школу,  там вроде бы одна ясельная группа и не изменная воспитательница
*


У нас Героева Наталья Викторовна, а нянечка Людмила Викторовна, группа №3
she495
ЦИТАТА (Irinka 1978 @ 20 окт 2009, 22:21)
У нас Героева Наталья Викторовна, а нянечка Людмила Викторовна, группа №3
*


Вот эта педагог мне как раз не очень нра, мало от нее дети знаний получали, может я предвзято отношусь, как не заходила вечно она в сидячем положении была, только нянечка все круги наворачивала
Nadezhda_y
Девочки, мы живем возле м.Дубровка! Все еще не встали на очередь в садик :(
Посоветуйте, плиззз, какие сады возле нас хорошие! Надо же три садика назвать когда на комиссию идти по садам, а я ни один не знаю :(
Tanyshka
Мамочки, подскажите пожалуйста! Мы поздно встали на очередь в садик ( в 1,5 года) потому что жили раньше в Подмосковье, и нам тогда предложили 2 сада 1512 и 2449. Есть ли у кого то опыт посещения этих садов, или слышали что то от других мамочек ?
marsi6919
Ответ на сообщение Эллика от 2 апр 2009, 15:57
Нас записали только в 1875, ничего подобного - он не для детей с ослабленным здоровьем! Он с уклоном на физкультуру.
А 2385, который стоит бок обок с ним, у него наклон на художественное развитие детей. очень хорошие свиду и внутри садики. Скоро день открытых дверей в этих садах. Советую туда сходить всем.
В садике 2385 была, там ковры везде, ходить только в бахилах нужно для родителей. Внутри была не долго, так как ходила к заведующей. очень приятная и добрая женщина. Есть бассеин.
В садике 1875 заведующая более властная и строгая. С ней надо уметь разговаривать ИМХО.
Мне там понравилось что детки ходят кушать в детское кафе, по отзывам там готовям очень вкусно. :super:

День открытых дверей 2385 - 7 апреля с 10-12 и 15-17.
День открытых дверей в 1875 - 22 апреля.
Советую всем сходить.

медвежонок
на сайте http://kids.uvuo.ru/ нашла много инфо про садики нашего района.
но у меня только один вопрос:

направление сада 1875
-Способствовать развитию познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению, развитию умственных способностей и речи.
-Пробуждать творческую активность детей, стимулировать воображение, желание включаться в творческую деятельность.
- уделяют внимание физической активности

а сад 2583 направлен на художественно-эстетическое воспитание (но тоже имеется бассейн)
В чем проявляются эти отличия?

Karlosonchik_Darragoy
В чем проявляются эти отличия?


Медвежонок, там вроде написано что дополнительные услуги в 2583 "изостудия", "театральная..", но не сразу все ведь..
И странно, что про бассейн в 2583 ничего не сказано, он же вроде один на оба сада..

медвежонок
Ответ на сообщение Karlosonchik_Darragoy от 4 апр 2010, 22:30
Карлосончик, бассейн насколько я узнала, есть у каждого сада свой. На дне открытых дверей в прошлом году я видела бассейн сада 1875. мне понравился.
А вот насчет изостудии... так она и в 1875 есть.... может просто количество часов разные. Вы в какой будете ходить?
Karlosonchik_Darragoy
Ответ на сообщение медвежонок от 5 апр 2010, 11:05
Юль, у нас пока ничего определенного...
Но мне многие говорили, что 1875 - лучший садик (из неплатных) у нас в районе...
медвежонок
Ответ на сообщение Karlosonchik_Darragoy от 5 апр 2010, 15:03
нас на 8 апреля к заведующей вызвали....
наверное пойдем осенью
nana13
Ответ на сообщение Karlosonchik_Darragoy от 5 апр 2010, 15:03
нас на 8 апреля к заведующей вызвали....
наверное пойдем осенью

Может в комиссию вызывали за путевкой? мы тоже хотели в этот садик, но не попадаем...про садик 1512 ничего не слышали?
медвежонок
Ответ на сообщение nana13 от 6 апр 2010, 14:16
а вы туда собрались?
мы раньше жили очень близко к нему и поэтому могли довольно часто наблюдать деток на прогулке...Воспитатели сидят на лавке, а детки сами по себе. На территории во время прогулки даже наблюдали бродячих собак. Устройство детских площадок оставляет желать лучшего (там их вообще нет, ИМХО). Хотя может в саду все супер внутри, но я очень сомневаюсь...
официальная инфо - на сайте http://kids.uvuo.ru/?Detskii_sad_%B91512.
И я не знаю ни одного родителя, чьи детки туда ходили бы....
nana13
Ответ на сообщение медвежонок от 6 апр 2010, 15:40
Да знаю, что выглядит сад нелучшим образом, хотя в комиссии говорят, что воспитатели хорошии. В садик 2583 мы 25-е, группу набирают 20человек, а нам очень нужно в этом году устроится в садик. Сынуля пока живет у моих родителей в другом городе (у нас тяжелая финансовая ситуация) и я работаю, поэтому без садика пока вернуть его не могу (очень скучаем...думала, что может быть пока временную путевку взять в 1512 и ждать когда очередь подойдет в 2583, но опять в комиссии говорят, что так нельзя... (это они нам на встречу пошли и устроили хоть куда то)...
Mmadam
Ответ на сообщение Frolova от 29 июл 2009, 18:15

Написала Вам в личку, но ответа не дождалась, поэтому дублирую на всякий случай здесь :-) Просто очень-очень надо )))
Подскажите, пожалуйста, с каким диагнозом Вас взяли в детский сад? И как дальше? Комиссия реально КАЖДЫЙ год повторяется? Или, если уже попал, то есть шанс остаться в саду до ВЫПУСКА даже без показаний??)) И, если не секрет, пожалуйста, скажите сколько Вы ежемесячно платите фактически в детский сад?
заранее, ОГРОМНОЕ Вам спасибо!
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТ!!

» Дописано позже
Ответ на сообщение Frolova от 29 июл 2009, 18:15
ЦИТАТА ( Frolova )
Мы в Колобок ходим, но на лето он закрывается, распределили нас в дежурный 1875. С Колобком не сравнить, конечно. Дело не благоустройстве даже, а в воспитателях. Не знаю, может кому там и нравится, но мы к такой воспитательнице попали - ЖУТЬ. В этот 1875 мы пошли с 1 июля, за месяц в общей сложности отходили 2 недели, т.к. другие 2 недели проболели. Так вот за 2 недели посещений у меня целый список претензий:
1. Детей могут оставить одних в группе на тихий час. Это мне ребенок рассказал. Не знаю, насколько это регулярно происходит, но один случай точно зафиксирован. Они в тихий час дрались подушками, мой, конечно, в восторге был, но зато я в ужасе. А если кто-то из детей упадет, ударится, там же кровати с острыми углами... ой, даже думать страшно.
2. Воспитательница может оставить ребенка одного на улице и "забежать на минутку" в садик по своим там каким-то делам. У нас лично так и случилось. Пришли забирать ребенка, спрашиваю у других воспитателей - где такая-то группа? Они мне отвечают - воспитательница в группу пошла на минутку, а ребенок ГДЕ-ТО ТУТ. А у садика этого между прочим калитка прямо на проезжую часть выходит и расстояния между прутьями в заборе достаточное для того, чтобы ребенок пролез.
3. "Наша" воспитательница на детей ОРЕТ. Один раз слышала сама, мы чуть припозднились, на завтрак не успели, пришли когда уже группу вывели гулять. И я видела как она на детей орала: ну-ка встали, пошли, я кому сказала и т.д. Потом она меня заметила, стушевалась, стала оправдываться, мол, у меня тут сборная солянка и все "оторви-и-выброси", я по-другому с ними не справлюсь. Ну-ну.
4. Воспитательница у меня ехидно поинтересовалась - уж не глухой ли у меня ребенок. А он просто речь на повышенных тонах не воспринимает, игнорирует и все, этот прием у нас на бабушках отработан великолепно. Поэтому со 100% уверенностью заявляю, что если он воспитательницу игнорировал, значит она на него орала.
5. Ребенок пожаловался, что в тихий час его воспитатель не пустила в туалет и что он терпел до конца сна.
6. Детьми не занимаются. Нет, развивающих занятий я особых от них и не требую, понимаю, что лето, дежурная группа и тыпы. Но хоть книжку-то детям можно почитать вслух? Нет. В группе есть телевизор с видиком (или может, ДВД-проигрыватель - не видела), детей под него сажают и крутят Том и Джери.
7. Последней каплей было, когда ребенок пожаловался, что воспитательница его УДАРИЛА ПО ГОЛОВЕ. Дело было так. Они пошли в столовую, воспитательницы их рассадила за столики. А одного мальчика решила, видимо, пересадить. Позвала его по имени, а моему показалось, что позвали его (так он мне рассказал). Он начал вставать из-за стола, чтобы подойти к воспитателю, а она ему дала затрещину по голове за то, что встал с места (и даже не дала возможности объяснить, почему она встал, что ему показалось, что позвали его). Сын говорит, она им в столовой не разрешает разговаривать и вставать без спроса. Концлагерь прям.

Не знаю, может это мы своим садиком избалованы, но я считаю чтобы ТАКОЕ обращение с детьми это кошмар. В нашем садике воспитатели могут строго сказать ребенку, могут в угол поставить особо расшалившихся, но что бить или издеваться?! Это неслыханно.

Мы в 1875 больше не ходим. Досидим уж 2 недели августа с бабушкой, с середины августа я отпуск беру на 2 недели, а 1-го сентября в родной Колобок.


Написала Вам в личку, но ответа не дождалась, поэтому дублирую на всякий случай здесь :-) Просто очень-очень надо )))
Подскажите, пожалуйста, с каким диагнозом Вас взяли в "Колобок"? Сколько Вы уже ходите? И как дальше? Комиссия реально КАЖДЫЙ год повторяется? Или, если уже попал, то есть шанс остаться в саду до ВЫПУСКА даже без показаний??)) И, если не секрет, пожалуйста, скажите сколько Вы ежемесячно платите фактически в детский сад?
заранее, ОГРОМНОЕ Вам спасибо!
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТ!
nana13
УРА!!! С сентября идем в садик 2583!!!
Frolova
Просто очень-очень надо )))

Мадам, странные просто у вас вопросы, поэтому и не ответила вам в личке. Что значит "очень-очень надо"? Вас берут в Колобок и вы еще ДУМАЕТЕ? Тогда отвечу - нечего тут и думать - там все отлично, поборов нет, для детей рай.
А если вас еще в Колобок не взяли, то к чему вопросы про деньги и про диагнозы? :fingal: Я не понимаю, честно.
Mmadam
Ответ на сообщение Frolova от 24 мая 2010, 20:27
Frolova,
А с чего Вы взяли, что нас берут, а мы, такие-сякие ,еще и думаем?? :D А "очень-очень надо" было просто потому, что хочется ребенка туда устроить )) И вопросы вполне адекватные, ничего странного в них нет. А про деньги и диагнозы спрашиваю потому, что очень много разговоров ходит про данный детский сад, в частности о том, что в нем ОЧЕНЬ большие поборы :???:
И вообще, честно говоря, читая Ваши посты создается впечатление, что Вы за этот д/с глотку перегрызете :dont: Уж извините, что так грубо :scratch:
Frolova
А про деньги и диагнозы спрашиваю потому, что очень много разговоров ходит про данный детский сад, в частности о том, что в нем ОЧЕНЬ большие поборы

Со стороны детского сада поборов нет вообще. Про диагнозы могу сказать только за себя - мой ребенок с настоящим. Еще у нас есть даунятки в садике.
И вообще, честно говоря, читая Ваши посты создается впечатление, что Вы за этот д/с глотку перегрызете

Потому что мне обидно слышать, когда мамы, которым не удалось туда попасть (ну не резиновый же садик!) начинают распускать сплетни - что там и взятки по 5 тыщ долларов, и поборы космические, и дети там без диагнозов и т.д.
iriff
№1875
Прочитала отзыв выше, обалдела, возможно так и было года 2 назад в "солянке" со всех садов в летний период.
Сейчас мой сын ходит в этот сад и мы довольны. Столовой уже нет, но есть бассейн, физкультура в спортзале, музыкальные занятия.. и детьми занимаются очень много! Вручили папку с поделками за весь год (все их конечно мы видели на стендах, но все-таки приятно что их не выбросили) и на итоговом собрании воспитатели сделали презентацию - слайд-шоу, все-все чем "жила" весь год их группа. Очень понравилось. Дали список, что надо купить и принести на след. год. Кстати, еще наш воспитатель готовила методические материалы для родителей и нам раздавала -" роль папы в семье", "роль игрушки в жизни ребенка", "игра с крупой","эксперименты в домашних условиях" и т.п. Очень интересные материалы, у меня их целая папочка собралась. В нашей группе 2 воспитателя и нянечка.
Детишек в группе много, но сейчас это во всех садиках. Ну и на нужды группы тоже собирают как и везде, сумму вполне вменяемую.
Да, еще в садике деткам делают массаж по назначению (моему курс один проделали).
С сентября пойдем мой второй сын в малышковую группу, надеюсь адаптируемся быстро.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.