Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кризис веры
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Гаррет
Вопрос не по теме, а где мужики все ?
Иде они, в этой ветке “Мужской клуб” женщин кажется еще больше, чем везде.
Ну да ладно.

А вот теперь вопрос.
ЧТА делать. Придушить сразу, али подумать чуток?

История проста как песТня.
Моя Дездемона пообещала мне не делать ... . Что именно, неважно. Я ее не принуждал, не ущемлял, не насиловал, десять раз переспросил ... но она, можно сказать с радостью, отказалась от ... . Ну я за язык не тянул. Прошло пол года. Иногда я спрашивал, как дела? Держишься? На что всегда получал утвердительный ответ. Причем глядя мне в глаза.
Но тут выясняется, что все это ложь. Откровенная и наглая ложь.

В самом действии ... больший беды нет.
Но что делать с человеком, который даже в такой малости не может сказать правду?
Как с ним жить?
Чему верить?

Ну господа (или дамы), жду ответа.
Вопрос, сам понимаю, риторический, но уж больно сильно он меня задел.
Раньше верил КАЖДОМУ слову. Теперь все стало сложнее.
vishenka
Чето не фига не поняла.... туго с головой у меня сегодня :cranky:

Ой, только душить не надо сразу-(вы случайно не Отелло?)


:war:
zumrat
Я тоже ничего не поняла :???: :???: Чего пообещала не делать? :BzZz: :BzZz:
весна
ЦИТАТА
В самом действии ... больший беды нет.


ЦИТАТА
Но что делать с человеком, который даже в такой малости не может сказать правду?

Трудно давать советы , всегда есть масса нюансов.....
Но попахивает подлостью :( и лучше сразу разобраться. Вам же жизнь жить...
Divo
Гаррет
Курить что ли пообещала бросить и больше никогда? Ну... Это сложно, не каждому удается, серьезно.
Даже если я не угадала - она так не со зла, не ради того, чтобы обмануть. Скорее всего, она с детства привыкла так решать вопрос с родительскими запретами. А когда ты поставил ей ультиматум (так я вижу с твоих, действительно слегка мутноватых слов), она снова почувствовала себя маленькой девочкой. Потому что если бы была взрослой девочкой, то или действительно бы завязала с тем, что тебе неприятно до принципиального, или объяснила, что в настоящий момент это невозможно, но будет очень стараться.
Не таи обиды, не лови с поличными, не устраивай сцен. Дай еще одну попытку. В семейной жизни очень важно не допускать, чтобы твой партнер чувствовал себя мудаком.
Animka
Гаррет
да такие вещи ужасно огорчают(поймать на лжи близкого человека, пусть мелочь или глупость), как верить дальше незнаю. :BzZz:
ЕленаДК
Гаррет

На мой взгляд дать человеку (особенно любимому человеку) "ещё один шанс" - только укрепляет отношения. Поверь ей ещё раз, поддержи её своей верой и - не требуй "сиюсекундных" результатов.

Разумеется моё личное ИМХО ;)
Divo
У меня супруг тоже любит приврать на ровном месте. Вечером выйдет за сигаретами, придет через полчаса, довольный жизнью. Что, спрашиваю, пивка махнул? Нет, говорит, ТЫ ЧТО??!!??!! Мне это только смешно.
То, что человек врет по мелочам - я вижу в этом "хвосты" из прошлой жизни. ПОбольше юмора и поменьше ситуаций, где бы потребовалось соврать.
А вообще - хорошо, когда вначале двое договариваются никогда друг другу не врать, даже по мелкому. Но блин... Это трудно. Я стараюсь вот.
Gala
Ага, и я тоже сразу подумала про бросить курить.

Если так, то ничего страшного, бросить курить иногда просто невозможно.

Когда мы только поженились, мой начальник спросил у моего мужа, почему он не запретит мне курить. Муж сказал, что лучше пусть курит, чем врет и прячется. Я потом сама бросила, а до этого муж мне сам подавал зажженную сигарету.
Lisik
Мне тоже про курение подумалось. Если так, то просто не смогла бросить, а признаться стыдно, обещала же. Может реакции вашей боялась. Не думаю, что это так страшно (если конечно речь идет о курении, а не о романах на стороне).
Лак
Divo, а ты пытаешься бороться с этим мелким враньем супруга? Мой муж тоже постоянно что-то приукрашивает, как это он называет. Это привирание возрастает с увеличением количества выпитого. Действительно, смешно. Раньше я, дурочка, верила. Теперь безошибочно определяю неправду. А кто-то другой, посторонний человек, может ведь и поверить.
Divo
Лак
Я над ним прикалываюсь и позорю! Потому что злиться или обижаться еще смешнее, ИМХО! Если мужик в 40 с хвостом лет ведет себя как дитя неразумное, остается только хихикать. :p :p :p
***MAYA***
Гаррет
вообще-то из ваших слов трудно что-то понять,но если обещала бросить пить или курить,то это трудновато и ваша поддержка будет не лишней.в любом случае я думаю,что можно дать второй шанс
Глава семьи
если человек врет, значит правду говорить невыгодно или страшно. Скажем, пообещала и не смогла, а для Вас важно,чтобы не делала. Значит, если сделает, будет масса неприятных эмоций для нее (ваша реакция),вот и прячется. Требовать от человека всегда обо всем рассказывать , при этом говорить правду и одновременно его ограничивать невозможно. я тоже подумала про сигареты или алкоголь. Если курево - скорее всего лучше вообще не заострять внимание, этоне опасно, а вот с алкоголем поосторожнее.
А вообще ИМХО все это слишком пафосно,вот, соврала,не могу верить. Лучше пусть в мелочах,чем по-крупному.
Глава семьи
Это Лисоня была.
Гаррет
Извините, но текст действительно был маловразумительный ... написан под влиянием момента.

Divo

Угадала :cool: Пятерку - за проницательность.

На самом деле, на решение бросить курить я ее не подталкивал, она решила это САМА. Без моего участия. Что и было громко объявлено мне.
Я старался избегать щекотливых тем, по больному не проезжал ну и т.д., короче с пониманием отнесся к вопросу.
Успех в процедуре я основывал на уже 2 годовалом воздержании от курения. (подготовка перед беременностью, беременность, кормление). Т.е. основной, самый трудный шаг уже сделан, + максимальное отсутствие стрессов, + отсутствие скуки (как мне кажется, мы с сыной очень стараемся в этом плане). Другими словами возврат к курению оценивался мной как маловероятное событие.

Но речь не об этом.
Написать вам меня заставила следующая цепь событий, которая меня немного напрягает ... СИЛЬНО.

До этого времени даже вопроса куришь или нет не поднимается (ошибочно считаю Аксиомой - не курит)

Весна 2004г.
Факт. Случайно узнаю что курит.
Процесс. Спокойно поговорили, решили, что это ошибка и т.д., больше не будет. ОК. (давление с моей стороны - 0)
Результат. На вопрос (задаю иногда, так к слову) о курении, четкое НЕТ. (как оказалось ЛОЖЬ)

Начало лета 2004г.
Факт. Сосед, муж подруги моей жены. Делится секретом, о том, что моя супруга дымит як паровоз.
Процесс. На все вопросы (без указания источника) – НЕТ (ЛОЖЬ) После указания, "публичное" раскаяние. (давление по полной - скандал) Ну не ожидал я вранья, глядя в глаза с честным выражением лица. Что самое обидное, старался искренне помочь, подбодрить, поддержать ... в меру сил. Гордился, блин.
Результат Опять битье кулаком в язву. Да я, да никогда больше ...

Лета 2004г.
Факт Прожженная ветровка
Процесс С моей стороны просто указание на сей факт, ругаться или язвить просто нет сил, надоело.
Результат Опять клятвы. Зачем, я уже даже не просил об этом, махнул рукой. Скандала или ругани не было, надоело.

Осень 2004г.
Факт Прожженная куртка.
Процесс Врет, пытается спрятать, зашить. Но я случайно увидел, через недель!!! после Прожжения.
Скандал, но уже не из-за курения. Повестка дня 1. Ложь; 2. А сколько еще вещей нужно испортить...
Результат Слезы ... много слез ... очень много слез. Детский лепет, а вредности курения. О сигаретах я молчу, горбатого могила исправит. Но опять клятвы и обещания.

Каждый вечер отчет о проведенном без курения дне (оказалось - ЛОЖЬ)

Прошлая суббота 2004г.
Факт Ну полки с одеждой у нас общие. А на ней пачка сигарет.
Процесс Все еще идет .... Просто не говорю, ВООБЩЕ. Не знаю о чем.

Сколько можно врать ?
Сколько можно обещать, если знаешь что не сможешь сдержать обещание?

Ведь если бы она сказала "Ну не могу" (а я такой вариант предлагал) вопрос закрылся бы сам собой.

Если из нее по поводу курения с такой легкостью сыплется ложь, то по другим поводам ... ?
Теперь у меня возник вопрос, а было ли 2 летнее воздержание, а может мы еще и пиво, да вино пили?

p.s.
Глава семьи

Да, и пафосом здесь не пахнет.
Все имеет свои границы. Терпение тоже.
Сова_АННА
По-моему тут два варианта:

1.Или она тебя очень сильно любит, и очень старается угодить. Поэтому каждый раз искренние обещания, но отсутствие силы не дает их выполнить.

2.Или склонность к мазохизму. :BzZz:
***MAYA***
странная ситуация.если не можешь-скажи не могу.но по-моему из-за этого врать не стоит,но если честно,я ее не понимаюв
Divo
Гаррет
Хехехе... Вот такая я блин проницательная! :cool: :cool: :cool: Сама курила больше 10 лет, уже со схватками выкурила последнюю на сегодняшний момент сигарету и с тех пор - вот уже 8 с лишним месяцев ни одной затяжки не сделала (мало кто верит, кстати). Горжусь этим, хотя курить любила и бросать по большому счету не собиралась. Не закуриваю, потому что знаю себя: стоит только развязать... Хотя муж мой курит и для него мое курение-некурение - вопрос не принципиальный.

То, что ты описываешь, - почти точно про мою очень близкую подругу. Только она не бросала курить ни во время подготовки к беременности (они тщательно планировали), ни в беременность, ни во время ГВ (кормит до сих пор). Дома, разумеется, не курит. Но каждый раз когда удается отбежать-отскочить - немедленно затягивается. Если супруг узнает, будет бааа-ааальшой скандал вплоть до развода (он у нее во многих отношениях очень правильный). О том, что она покуривает, знает только ее старший сын (15 лет). Но это столько сопутствующего вранья порождает!!! То ей вдруг срочно надо к соседям по делам, то в магазин... Короче - мрак... Она уже на супер-легких вкусно пахнущих сигаретах (дорогущих...), и курит-то не как раньше - глаза открыла, закурила... Но бросить окончательно она не в состоянии. И признаться тоже. Я чесно говоря, не могу себе представить ситуацию, чтобы курить и домашние не замечали (запах, жевачки по карманам, полиэтилен от пачек или сама пачка в кармане случайно...). ВОзможно, муж уже давно ее раскусил, но не подает виду, потому что она ему очень дорога (женщина его жизни, мать его ребенка) или же его устраивает, что она прячется. Знает уже, что ей только дай волю - придется по району объявлять газовую тревогу. Зато она за все это время не выпила ни капли алкоголя, а я, к слову, пиво для лактации и коньяк для сосудов потребляю с нашим удовольствием. Для многих, знаю, это неприемлемо.

Мой совет - перестать делать фетиш из курева. Но не махнуть рукой - типа "слаба ты, каши с тобой не сваришь, сила воли на нуле, кури, здоровью вреди, но в моих глазах ты теперь в районе плинтуса!", а сделать серьезные ограничения: не курить при ребенке и вообще - чтобы запаха не было (крутись, как хочешь). Кстати, как твоей жене удается перепортить столько одежды с помощью сигарет - это загадка для меня? :D :D :D :D Может, она и не курит вовсе - просто бычки тушит об себя!

Сам куришь? Покурите вдвоем, анекдотики потравите, расслабьтесь - благодать-то какая! И перестань загоняться. Не надо представлять себя обманутым мудаком, а ее лживой стервой, это не позитивно и не улучшит качество вашей совместной жизни. Вопрос простой, на самом деле: хотите ли вы жить вместе под одним потолком, воспитывать детей и вести совместное хозяйство? Если ответ положительный, начинаем искать, что именно мешает вам получать постоянное удовольствие друг от друга. Ага! Любимая курит! Втихаря! И мне лапшу вешает на оба уха!!!
Первое: Что больше бесит? То, что курит или то, что врет? Вне зависимости от ответа - уже было сказано предыдущими ораторами и мной: курение - это такой порок, от которого на честном слове не освободишься, то, что послужило стимулом к отказу от сигареты для одного, другому никак. Ну не время ей еще бросить! С этим, видимо, придется смириться, как это однажды сделал мудрый муж
Gala. А про вранье - тоже все было сказано: предыдущий опыт твоей жены говорит о том, что дешевле соврать, чем признаться. Твоя задача - перевоспитать ее. Нельзя, чтобы она тебя боялась!!! Так что скажи своей жене при случае (вот как раз когда курить пойдете!), что ты ей не папа. И не начальник. И не научный руководитель. А друг - самый верный и самый близкий. И тебе как другу не хочется, чтобы она попадала в такую дурацкую ситуацию. Освободи ее от опрометчиво данного слова.
Желаю счастья!
illen
Гаррет
ИМХО, ИМХО, ИМХО
Каким надо быть занудой, чтобы собирать на жену подобное "досье", фиксирую ее провинности... :cranky:
Конечно, я не могу быть объективна, так как сама курильщик со стажем..., но мне кажется, что иногда женщине легче соврать, чем выслушивать от мужа долгии нотации. Сама я таких дам не одобряю (мне легче сказать: "Курила и курить буду - прими как данность!"), но понять могу.

ЦИТАТА
Так что скажи своей жене при случае (вот как раз когда курить пойдете!), что ты ей не папа. И не начальник. И не научный руководитель. А друг - самый верный и самый близкий.

Так может он и не друг, а изобличитель.
Завочка
ЦИТАТА
Гаррет
ИМХО, ИМХО, ИМХО
Каким надо быть занудой, чтобы собирать на жену подобное "досье", фиксирую ее провинности...  
Конечно, я не могу быть объективна, так как сама курильщик со стажем..., но мне кажется, что иногда женщине легче соврать, чем выслушивать от мужа долгии нотации. Сама я таких дам не одобряю (мне легче сказать: "Курила и курить буду - прими как данность!"), но понять могу.


:beer:
аБу-Бу-йКа
Divo :beer: :beer: :beer:
Гаррет говорю Вам как курильщица с 10-летним стажем: оставте вы свою жену в покое! Вот Вы пишете, что не вынуждали ее, не заикались ну и т.д. Вы понимаете, что слова порой бывают и не нужны - подготовка к беременности, потом беременность, потом подготовка к родам - да Вам и говорить не нужно было, она ж не дура, прекрасно понимала, что именно ТАКОГО шага вы от нее и ждете. И вот, собрав всю свою волю в кулак, она героически держалась, дабы оправдать ваши ожидания.
Но вот все прошло хорошо....Наступила долгожданая "свобода". Она понимает, что вы ожидаете, что она и дальше курить не будет. Хотя ничего ей не говорили, согласитесь, ведь небось так и думали? Мол, два года не курила, значит уже и не закурит. А курить-то ХОЧЕТСЯ! И обмануть ваши ожидания ей тяжело. И тут наступает тот роковой день, когда невыдержала - сорвалась - закурила. Как признаться? Правильно, легче прятаться и врать - прям как в детстве :nnn: А тут еще адреналин нервы щекочет "а вдруг узнает? как выкручиваться? елочкой что-ли зажевать?".

Divo права... Сделайте шаг доброй воли, так сказать. Пойдите в ближайший киоск, купите пачку хороших сигарет, вручите ей их как-будто там не сигареты, а кольцо с бриллиантом, но без комментариев, мол:" кури на здоровье!". А молчком и сразу начните распрашивать о чем-нибудь, Например, как прошел ее день. Или расскажите, что веселенького у вас сегодня приключилоь. Можете конечно поставить условие,типа чтоб в доме сигаретами не пахло.

И не зацикливайтесь на этой безобидной лжи. Уверена, что она ее и ложью-то не считает. Так, ляпнула когда первый раз вы ее застукали, а дальше покатилось.
Minotavr
да, дилемма, если я тут правильно понял, то на счет курения.
как имеющий такую же проблемс, могу сказать одно, не трогайте, пусть себе курит, вам то что ? она же не сильно, так две пачки в день, это разве курение ? и потом скажите спасибо что не трубку курит, или сигары ! вот там точно можно с ума сойти !!! :angry: :angry: :angry:
мы бросили сами, когда были в положении. а потом она опять за сигареты :devil: ну что деалть ? не выгонять ее из-за такой мелочи ? и потом, зачем себе нервы портить ? :cry: если все равно делает то что считает нужным. да и потом, это же взрослый человек. на счколько я понимаю и родитель к тому же.
я своей все предлогаю кольян купить. (надо будет все же это сделать)
а по серьезному, никогда не запрещайте женщине чего то, все равно возьмет, и сделает по своему, а у вас будет осадок на душе и чувство обманутого человека. тогда зачем себя ставить в такую ситуацию ? :???: пусть себе курит. сама бросит, как "кондратия" увидит, сама бросит.
ЕленаДК
Гаррет

ИМХО вы знали на ком женились. И принимали человека со всеми недостатками. Иначе - зря женились (ИМХО!). Куренье - не худший из пороков (хоть я лично курильщиков не переношу по очень прозаической причине - излишне чувствительное обоняние). И что вы так к жене привязались? Если бы на меня так давили, я бы просто наверное ушла. Видимо она вас действительно очень любит. Ценить надо, а не жаловаться. И оставить человека с её слабостями (вы тоже вряд ли идеальный мужчина).

Всё вышесказанное - напоминаю - моё ИМХО.
Гаррет
Алёши
Minotavr
аБу-Бу-йКа

Меня удивляет ваша внимательность граждане. :O:
Я и с самого начала был не против курения. Читайте по губам.
Просто человек решил для себя (т.е. жена моя), и чем я должен был ее стимулировать, а все тем же поощрением в случае успеха, порицанием в случае неудачи.

Но и этим я уже 1/2 года не занимаюсь, читайте ВНИМАТЕЛЬНО. :angry:

Вопрос не в курении, читайте ВНИМАТЕЛЬНО :angry:

Вопрос во лжи, читайте ВНИМАТЕЛЬНО. :angry:

Если курение это ВАША больная тема, это ВАША проблема. :angry:

А Ваши проблемы давайте обсудим в другой ветке. :angry:

А в этой, ЧИТАЙТЕ сабж. :angry:

У меня сын 2 лет, внимательнее к собеседнику относится …
Гаррет
DIVO
ЦИТАТА
Сам куришь?


Не курю, не ем, не сплю
На работу не хожу
И вообще я био-робот
За компьютером сижу.

Шутка. :)

Но каюсь, как человек некурящий такое поведение понять не могу. Считаю так, ты или можешь бросить или нет, и нечего народу (мужу) голову дурить.
ЕленаДК
Гаррет

ЦИТАТА
Просто человек решил для себя (т.е. жена моя), и чем я должен был ее стимулировать, а все тем же поощрением в случае успеха, порицанием в случае неудачи


Человек решил для себя. Она вас просила "стимулировать" её?
Оруаль
Гаррет
Как у вас в семье вообще с враньем? На мелком бытовом уровне типа «скажи, что меня нет дома?» Лжете ли Вы в присутствии жены или самой жене? Лжет ли Ваша жена кому-либо, кроме Вас? Потому что тут мы имеем как минимум четыре возможности: 1) Вы оба спокойно относитесь к вранью вне семьи, но в семье стараетесь быть хорошими людьми – это обычно обречено на провал; 2) Ваша жена вообще склонна ко лжи, но Вам не нравится, когда она лжет именно Вам – опять же обречено на провал; 3) Вы сами лжете спокойно, но не любите, когда лгут Вам – надеюсь, что это не так; 4) Ваша жена лжет только Вам. А вот в этом случае нужно разбираться. Причем, к сожалению, в первую очередь Вы должны разобраться собой. Что в Вас вызывает в Вашей жене желание соврать?
Немножко в сторону. Вы могли бы назвать себя заботливым мужем?
Гаррет
Алёши
ЦИТАТА
Человек решил для себя. Она вас просила "стимулировать" её?


Поддерживать-стимулировать --- да.
Так легче, когда есть поддержка. (правда и это не помогло)
Гаррет
ЦИТАТА
Как у вас в семье вообще с враньем?

Супруга. До этого говорила только правду, как бы горька она не была. Поэтому сомневаться в ее словах не было повода.
Я. Раньше, до знакомства с супругой, любил приукрасить, приврать… для красного словца. Теперь стараюсь себе этого не позволять.
Действительно впервые столкнулся с такой искренностью и честностью, это вдохновляет (эххххх).

ЦИТАТА
На мелком бытовом уровне типа «скажи, что меня нет дома?»

Есть один жуткий товарищ, встреча с которым мало меня возбуждает, но даже для него я дома.

ЦИТАТА
Лжете ли Вы в присутствии жены или самой жене?

Был один случай, на первом году знакомства.... было стыдно. Сказал что сдал кассеты в прокат, а сам только собирался это сделать. КАЮСЬ.

ЦИТАТА
Лжет ли Ваша жена кому-либо, кроме Вас?

Трудно сказать, при мне вроде нет.


Другими словами, поскольку мысли о лжи в семье особо не допускал, поэтому факт ее появления и вызвал такой шок.
Ну не привык я к этому.
milena
ЦИТАТА (Гаррет @ 1 Nov 2004, 13:50)
... мысли о лжи в семье особо не допускал, поэтому  факт ее появления и вызвал такой шок.
Ну не привык я к этому.

Я такой же человек, я тоже не могу слушать и думать: "А сейчас ты тоже врешь?" Ну это у меня по другому поводу... курение - просто вредная привычска. Сам факт вранья выводит из берегов...
Может кодирнуть ее? жену вашу? У моего мужа начальники кодирнулись от курения, т.к. сами уже мужики сорокалетние не могли бросить курить... Кодирован даже приятель мужа, директор водочного завода, уж на что, на что, а что он от курения закодируется - не подумала бы. Ему бы еше от водки... Это если она зхочет броисть, она согласится избавится этим способом. А если нет - это просто будет проверка типа - "на что ты готова ради нашего брака" (вы, мужчины, очень любите ставить женщину в ситуацию выбора). И проверите... еще раз ее честность..
это ИМХО
Animka
У меня было в первом, гражданском браке, вот такая же ситуация, только врал что не курит мой граж. муж, клялся(очень красноречиво) что все, кончено и нечего об этом речь снова заводить, я бросил. я верила.(хотя я не помню чтоб я настаивала чтоб он бросил,сам помойму принял решение) Потом однажды с утра заметила на стуле рассыпаный табак.С просила это что? откуда?(искренне удивлена была, о том что мой муж курит я не помышляла, он бросил, я верила)Пожал плечами. Я сам ужасно удивлен! Незнаю откуда это!забыли. Потом нашал пачку наполовину докуренную в столе спрятаную.Потом случайно увидела на улице курящего.Мучалась. Ссорилась. Не могла понять это же молочь зачем мне врать?
В итоге мы разъехались(вранье о курение не была причиной конечно, но вранье подтачило)
А потом я нашла его любовную переписку с девушками по мылу, по аське, признания в любви им, незнаю это невинный флирт быть может, но ни слова о том, что он женат, не говорилось. Все сложилось к лучшему я считаю :)

сейчас я стараюсь с ним не общаться и мне кажется вранье его просто подзадоривало. типо игра такая
Гаррет
ЦИТАТА
сейчас я стараюсь с ним не общаться и мне кажется вранье его просто подзадоривало. типо игра такая

Именно, меня как раз пугает вот это ... появление второй, параллельной жизни.


А мож я просто параноик?
Вот так и живем ... но сомневаться в словах любимого человека ... эээээ ... неприятно
ЕленаДК
Гаррет

Поддержка - не то же самое, что стимуляция
Оруаль
Гаррет
Значит, и Вы, и жена – очень честные люди, но и среди вас двоих жена раньше выделялась честностью? Тогда понятно, почему Вы так расстроились.
Так вот. Во-первых, Вы можете радоваться, что больше не будете идеализировать свою жену. Я не издеваюсь, я правду говорю. Каждый человек борется со своими недостатками (среди которых может быть и слабая воля, а не только курение и вранье), и нуждается скорее в человеке, который его в этой борьбе поддержит, чем в человеке, который будет до последнего закрывать глаза на твои недостатки, а потом смертельно в тебе разочаруется сразу раз и навсегда. Или никогда не разочаруется, но любить будет не тебя, а воображаемый идеал с твоим лицом и голосом.
Во-вторых, постарайтесь сделать так, чтобы жена Вас не боялась. Я сама, например, редко вру, но если вру, то только из страха наказания. Поэтому никак не наказывайте свою жену. Учтите, что Ваше огорчение тоже может быть наказанием для нее, если она Вас любит – а она, очевидно, любит. Вообще, постарайтесь не часто становиться «старшим» для жены.
В-третьих, естественно, вспомните о своих недостатках. Таких есть? Но, несмотря на них, Вы – неплохой человек? Вот и жена Ваша так же.
И постарайтесь не расстраиваться. Возможно, Ваша жена после беременности и кормления просто решила вернуться в раннюю юность. И таким отношением к курению просто убивает двух зайцев – курит, как бездетная, и скрывается от Вас, как подросток от родителей. Это временная игра, и ничего больше.
Извините за нравоучительное длинное письмо. Поверьте, я Вам действительно сочувствую.
аБу-Бу-йКа
Гаррет я внимтельно прочла ваш пост и прекрасноп оняла, что проблема не вкурении, а во лжи. И попыталась вам разложить ситуацию с ее стороны. показать почему она соврала и продолжала лгать дальше. если вы этого не поняли - значит не внимтельно читали.

Кстати, у меня проблем с курением нет. Это к тому, что воспользовавшись вашей темой мы тут (курильщицы, в смысле) пытаемся решить свои проблемы. Вовсе нет. Сама не крю уже два года. Но прекрасно понимаю вашу жену, понимаю почему она закурила и, наконец, понимаю почему она лжет. И, повторюсь опять, даже если Вы ей ничего не говорили, но Вы этого ожидали, а ей легче было соврать, чем признаться Вам, что не оправдала ваши ожидания. Даже те, о которых Вы ей неговорили.
vishenka
Гаррет
Извиняюсь за свое ехидство в первом посте(ту)?
Наверно, в меру своей распущенности, я подумала совсем о другом, а тут - о курении :nnn: :cool:

Не надо так огорчаться. Вполне возможно, что она пыталась бросить курить, но... не смогла. И из уважения к вам вынуждена скрываться, чтоб не портить отношения.
Считаю, что вам просто нужен откровенный разговор, а заставить бросить, боюсь что не получиться.

Вот, например. Я работала с женщиной, которая курила уже много лет, и все эти годы муж об этом не знал.
Делала она это очень осторожно, сигареты держала только на работе в шкафчике и курила только на свежем воздухе, чтоб никаких запахов. Дома-ни ни :dont:
потомучто муж и дети.
Так продолжалось годами. Так что делайте выводы.
marunia
Гаррет

Я вообще предпочитаю верить.
Даже после тог, как человек соврал.
Естественно, только после того, как этот человек объяснит причины своего вранья, и объяснение меня устроит.
Lenka
Знаете, мне вообще кажется, что это не ложь...
Я сама была в такой же ситуации, только подставьте вместо курения другую вредную привычку, а вместо мужа - мою маму (скажу сразу, я не наркоман, не алкоголик и не нимфоманка, в карты тоже не играю, просто иначе, если объяснять все детали, долго получится). Я врала и вру ей напропалую, даже сейчас, разговорам нашим на тему "бросай, бросай" уже лет 10 сравнялось, а то и больше. И я честно говорю "бросила", в вашей логике, Гаррет, вру напропалую. Но мне жалко маму, я ничего с собой поделать не могу, а успокоить ее хочется. Это уже как "игра" у нас, я вам советую смириться.
Mashuk
Дело, конечно, не в курении. Просто ваша жена по тем или иным причинам боится признаться себе и вам, что курит. Может, она думает - вот-вот, последняя, и все, и больше ничего и никогда и это вааще не считается. Хотя мне кажется, что вы вознесли жену на какой-то пьедестал, и она теперь старается изо всех сил ему в ваших глазах соответствовать, т.е. тут идет ложь ради вашего хорошего к ней отношения. Знаете, как вот в подростковом возрасте многие любят приукрашать действительность ради того, чтобы окружающие относились к ним лучше. А вот с прожиганием курток, нахождением пачек на видном месте в шкафу (иначе я не понимаю, как можно невзначай наткнуться на сигареты жены) - она как бы сигнализирует на уровне подсознания - Милый, мне тяжело тебя обманывать, но я обычная женщина со своими слабостями, и эта привычка оказалась сильнее меня, хотя я и стараюсь с ней справится. Возможно также, что до этого жена всегда сдерживала свои обещания, и теперь ей тяжело признаться, что она не справилась? Ну, я не знаю, как вы разговариваете. Но вот мне кажется, что вам надо просто ночью обнять ее и сказать, дорогая, я все равно люблю тебя и ты мне все равно нужна и дорога, вне зависимости от того, получилось у тебя или нет, но я хочу попросить тебя - не скрывай это от меня, я же твой самый близкий человек, я тебя пойму, поддержу и помогу. И все. Больше никаких разговоров, переходящих в разборки.
pchela 73
Обманула тебя? Значит позволяешь себя обманывать....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.