Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Крылатское». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЗАО
Страницы: 1, 2, 3
Milovna
Девочки кто знает хорошие садики в Крылатском подскажите, я недавно переехала в этот район, хотелось бы знать куда отдать дочу.
Заранее спасибо.
Сероглазка
Буду очень признательна за информацию по садикам Крылатского - куда ходить, куда не ходить. Как там комиссия? У нас прописки в другом районе, так что соваться страшно, но выбора нет.
kitsune
Подниму тему. Особенно интересует садик № 1615. Никто ничего не слышал? :shuffle:
Кстати, всех с наступающим! :4u:
Натуляшка
Девочки, мой старший ходит в сад 1511, ходим третий год, безумна довольна, ребенок тоже :) младший пойдет туда же и только туда ;) 1615 это логопедический вроде? Если не ошибаюсь, то говорят что очень хороший. В наш сад можно попасть и с пропиской в другом месте. Существует первый взнос (заведующей). Мы отдавали три года назад 1000 баксов, сейчас примерно также. Если еще что ниюудь заинтересует спрашивайте, с удовольствием отвечу :shuffle:
kitsune
Натуляшка, спасибо, что откликнулись! :4u:
Я как раз не по прописке хочу отдать, поскольку живем в Крылатском, а прописаны в Отрадном.
Про 1511 читала, классный, судя по отзывам. Но от нас далековато.. :( А сколько там ежемесячно платить надо? 3 тысячи, вроде? Вообще, я бы хотела в него попасть, если поближе ничего не найду.
А 1615 просто напротив нашего дома, поэтому я и ищу по нему отзывы. Но он вроде не лого, по крайней мере об этом ничего не сказано. Там есть еще какой-то "Бакалавр", он вместе с соседней школой образует какой-то УВК, но это, наверное, платно и дорого. Боюсь, не потянем. :???:
Логосадик - это 1715.
Скажите, плиз, а вообще реально к вам в садик попасть, если записаны в другой и в другом районе? И еще, у нас дебилушки в комиссии, которая на очередь ставит, фамилию неправильно записали. А исправлять ничего не стали, сказали итак запомнят. Вот интересно, а если я захочу в другой д/с, нас вообще туда примут с неправильной фмилией-то? :fingal:
Натуляшка
kitsune точно, логопедический это 1715, а наш сад супер! Я очень довольна, платим мы 5250р. ежемесячно. Бакалавр очень дорогой и бесполезный, ходили туда дети знакомых - не понравилось - перевелись в наш :) К нам в садик попасть реально, даже если вы прописаны в другом районе, просто это будет не бесплатно :shuffle: И естественно заранее надо сходить к заведующей (лучше прямо сегодня ;) ) и записаться, а ближе к делу уже конвертик. Я младшего записала сейчас в ясли (но у меня старший туда ходит) так вот уже на осень запись ого-го какая. По поводу того сколько давать сказать не могу, потом как 3 года назад мы давали 1***(я бы и больше дала, лишь бы взяли, сейчас расценок не знаю.... Но точно скажу, что эти деньги идут не в "карман" а на развитие сада - и это безумно радует :)
Сахарок
очень нужны ясли в крылатском :worthy: ...в очередь не вставали думали переедим на молодежную...вот решили тут остаться...как вообще можно будет ребенка пропихнуть то (( :baby: сколько платить ??? ( записываться пойдем но толку от этого очередь наверняка есть в ясли ( :???:
tixirina
Девочки прописка совершенно никак не влияет на то, возьмут или не возьмут, тем более что ребенок прописан в Москве. По закону любого ребенка гражданина РФ, должны взять в сад,они просто не имеют права по этой причине отказать. Ребенок не виноват :baby: ,что родителе перевезли вещи в др. район вместе с ним! :???:
А вот на счет $$$$, мне кажется комисии созданы для того чтобы на всех хватало, у нас в Матвеевке три тети сидят, и я не пойму, чем они занимаются,кроме того, что перемывают кости др. таким же заведующим как и они.(очереди в коридоре нет, в отличии от др. районов!!!).
Марго81
девочки! очень-очень интересуют садики 1615, 1605, 1671 может кто-нибудь ходит, расскажите как там? а то пора бы записаться, а в какой - не знаю. эти три рядом с домом. А еше садик 1599 ведомственный на Осеннем б-ре - тоже интересно бы узнать :)
Сахарок
ЦИТАТА (Марго81 @ 15 мар 2009, 23:21)
девочки! очень-очень интересуют садики 1615, 1605, 1671 может кто-нибудь ходит, расскажите как там? а то пора бы записаться, а в какой - не знаю. эти три рядом с домом. А еше садик 1599 ведомственный на Осеннем б-ре - тоже интересно бы узнать :)
*





а вы случайно не около круга живете )
Марго81
а вы случайно не около круга живете )
*

[/quote]
Если честно, не знаю где круг :blush: . Живу на Рублевском ш, рядом с Заром
Сахарок
[quote=Марго81,16 мар 2009, 10:34]
а вы случайно не около круга живете )
*

[/quote]
Если честно, не знаю где круг :blush: . Живу на Рублевском ш, рядом с Заром
*

[/quote]

ааа) это почти конец крылатского понятно )
я-одна
Была на комиссии и дали путевку только 1605! от нас это так далеко и к тому же не знаю, что за сад! Расскажите у кого детки туда ходят))) :worthy:
Fantomas
Мы ходим в садик 1674 :)
хоть и недешево, в целом, но зато ребенок РАЗВИВАЕТСЯ! Он самый младший у нас в группе, говорят, даже опережает в развитии тех, кто старше его на полгода-год :)
Так что рекомендую!
я-одна
ЦИТАТА (Fantomas @ 14 мая 2009, 14:27)
Мы ходим в садик 1674 :)
хоть и недешево, в целом, но зато ребенок РАЗВИВАЕТСЯ! Он самый младший у нас в группе, говорят, даже опережает в развитии тех, кто старше его на полгода-год :)
Так что рекомендую!
*



А сколько у вас выходит в месяц?
Cagik
а кто-нибудь и впрямь ходит в частные сады? )
Облачко
ЦИТАТА (Andvasilisa @ 4 сен 2009, 18:17)
поможет вырасти вашему ребенку добром и хорошем человечком.
*



Ну, для начала, "педагогам" следует подучить русский язык :D Никогда не отдала бы ребенка по такому объявлению :dont:
melana
девочки, подскажите, интересует сад по ул. осенняя 6 (крайний сад голубого цвета) номер не помню))) хотя записаны в него с 3-х лет, вот хочу узнать, пока много времени впереди, что там и как, со сторны вроде все там нравится и группы небольшие и вижу, что деток не держат только на территории, а выводят в лесопарк через дорогу.. и кто-нибудь знает, сколкьо там сейчас стоит месяц.

заранее спасибо!
Sungirl
Всем Привет девочки подскажите пожалуйста про сад 1479 ? Заранее спасибо за ответы!!! ;)
Vesna)))
ЦИТАТА (Sungirl @ 10 окт 2009, 10:27)
Всем Привет девочки подскажите пожалуйста про сад 1479 ?  Заранее спасибо за ответы!!! ;)
*



Мы сейчас ходим сыном (полтора года) на занятия 2 раза в неделю в сад 1479))) Нам нравится, психолог и преподаватели по музыке и изо очень приятные, говорят сад в общем хороший, но есть инфо, что там много деток в группах...
MamaSonik
Девочки, а подскажите, пожалуйста, где у нас в районе та самая комиссия, через которую надо в сады устраиваться? и что для этого надо - какие документы? Я в течении недели только разродиться, правда, должна :BzZz: :baby: но я так понимаю, что записью в сад надо конкретно заранее заняться, учитывая, что я бы и в ясли записалась
Cagik
ЦИТАТА (Fantomas)
Мы ходим в садик 1674 хоть и недешево, в целом, но зато ребенок РАЗВИВАЕТСЯ! Он самый младший у нас в группе, говорят, даже опережает в развитии тех, кто старше его на полгода-год
Так что рекомендую!


Расскажите, пожалуйста, поподробнее про Ваш садик :shuffle: Сколько платите и как попали? :blush:
Может кто еще ходит в этот сад?
CNV
Ответ на сообщение MamaSonik от 16 дек 2009, 21:20
Комиссия находится в школе 713, на первом этаже каб. 105, работаю: понедельник 9-13, четверг 15 до 18 или 19.
Сероглазка
А про 1515 кто-нибудь знает?
KISA81
Сероглазка, мы идем в этом году в 1515
Команч
Привет!
Мой старший второй год ходит в 1515, в этом году и младшая, наверное, пойдет в ясли.
Сад нормальный, воспитатели в нашей группе нравятся. Про другие группы слышала разные мнения. Очень нравится, что детей в группе мало, на занятиях их делят еще по группам. Занятий много, но начиная со среднего возраста. Малышами, на мой взгляд, занимаются до обидного мало.
Физкультура нравится, музыка и праздники - явная фигня какая-то. Но в целом, я довольна - сын уходит из сада со скандалом :D

Если интересно что-то конкретное - спрашивай

KISA81,
В какую группу идете?
KISA81
Команч, мы идем в группу №2. Главный вопрос-там как тепло, жарко- всю голову сломала в чем ходить- в футболках или кофтах??
Команч
KISA81,
Было довольно тепло. Сын ходил в легких летних брюках и футболке. На всякий случай лежала толстовка.
Девочки в большинстве своем были в "колготки, футболочка и сарафан". Но мне кажется, что целый день в колготках все-таки не очень приятно.

» Дописано позже
А мы в 1 группе :)
KISA81
Команч, :beer:
я вот и думаю - туника-леггинсы-носки , раз тепло, обойдемся коротким рукавом ;)
Ханька
девочки а сколько вы платите за занятия в 1515? я слышала, что это самый дорогой сад в Крылатском.
KISA81
Ответила)))
Ханька
спасибо. значит, не такой дорогой, как мне говорили, но дороже 1511
я свою в итоге в 1479 определила.. меня купили группы до 9 вечера. хотя, конечно, 1515 и 1511 прямо около дома..
Сероглазка
А мы в итоге пока в 1515 не пошли - нам предложили место в яслях, а моя уже полгода в более старшую группу отходила (в платную в Одинцово).
А расскажите, говорят, 1515 - Монтессори-сад. Как это выглядит? Там разновозрастные группы? И про оплату тоже интересно, сколько стоит.
Команч
спасибо. значит, не такой дорогой, как мне говорили, но дороже 1511


А мне казалось, что в 1511 дороже. Мне кто-то сказал, что там уже по 6т.р. в месяц :scratch:

я свою в итоге в 1479 определила.. меня купили группы до 9 вечера.

О нем неплохо отзываются :4u:

А мы в итоге пока в 1515 не пошли - нам предложили место в яслях, а моя уже полгода в более старшую группу отходила (в платную в Одинцово).

А почему ясли вам предложили, туда же до 3-х лет, вроде. У меня младшую в ясли записали, так ей только-только 2 исполнится.

А расскажите, говорят, 1515 - Монтессори-сад. Как это выглядит? Там разновозрастные группы?

Да, группы разновозрастные. только я не уверена + это или -. На занятия их делят по возрасту и получается на конкретных занятиях совсем небольшие группы 4-5 человек.
В группе 2 обычных воспитателя, которые работают посменно, младший воспитатель и монтессори-педагог, она с ним весь день. Много всякого учебного монтессори-материала (в основном это и дома есть у всех, но есть и действительно интересные вещи), ребенок сам выбирает, чем он будет заниматься, берет и идет на коврик, если надо к нему подходит воспитатель: показать-похвалить.
Помимо монтессори у них проходится и обычная садовская программа (кажется, "Истоки").
Да, еще именно из Монтессори: там много внимания уделяется бытовым навыкам: у них плита есть маленькая, но настоящая и т.п. Едят они не в группе, а в столовой
Большего чего-то не вспоминается.
Из других занятий: музыка (мне не очень), физкультура (отлично), англ (только со старшей группы), театр (было совершенно волшебно, год назад сменился преподаватель и стало хуже), психолог (какие-то игры у них там), рисование (много диферамбов, но на деле есть вопросы), музей, настольные игры, экология, еще что-то отдельное для подготовишек, бальные танцы для желающих. Наверняка, еще что-то забыла.

Сероглазка
Ясно, спасибо большое.
Почему ясли предложили - а вот если бы я знала... А, потому что у них новая ясельная группа набиралась, вот.
Команч
KISA81,

Вы начали ходить? как впечатления?
Лилит
Девочки, подскажите, пожалуйста! Я в этих делах вообще профан. В общем, по электронной очереди встали мы в эту саму очередь. Очень хотелось бы попасть в сад 1511, но мы в очереди туда 125))) Это получается, что вы годам к 16ти туда только попасть сможем :cry: или можно как-то договориться с заведующей или еще кем-то?
Ну и второй вариант, если пролетим с 1511, это частный дет. сад. Можете какой-нибудь посоветовать в Крылатском?
Заранее всем ответившим огромное спасибо!
Ханька
Почему же к 16 годам? как Вы считаете? :)
с заведующими сейчас не договариваются, на сколько мне известно.
Кроме того, Вы интересовались оплатой в этом саду? Вас она устраивает?. Я тоже сначала в этот и в 1515 записывалась, т.к. живу рядышком.

Но в результате я повела ребенка в 1479 и очень довольна. Мы пошли в платную группу (4 000 р ежемесячно). из нашего подъезда туда трое детей ходит и из нашего же дома еще один ребенок. Это те, кого лично знаю. Хороший сад.
Лилит
ЦИТАТА
как Вы считаете?

Ну это я так, к слову написала, не высчитывала специально)

По поводу оплаты не интересовалась, если честно, не подумала как-то. А что там с оплатой, астрономические цены? Как узнать можно?
А почему у вас выбор пал в итоге на другой сад, если не секрет? Да, про платные группы тоже не знала, спасибо!
Сероглазка
Нам в итоге звонили из 1515. Но, во-первых, обещали обычную группу, не монтессори, а мы хотели в монтессори. Во-вторых, на сайте у них написано, что надо хоть у одного родителя прописку в Крылатском (хоть это и незаконно). Рыпаться не стали, благо вроде пристроились в Одинцово (ттт).
Команч
Сероглазка,
в 1515 монтессори, похоже, накрывается медным тазом. Теперь никакой доп оплаты. и почти никаких доп занятий (соответсвенно) :cry:
Театра и столовой больше нет. :cry: Зато в группы добавили детей, и открыли 2 новые группы.

Хочется сказать большое "спасибо" тем родителям, который таким образом поборолись с "поборами". Мать их за ногу :angry:
Сероглазка
Йооо (((
Не скрою, я, конечно, первым делом чуть выдохнула, что не стала дергаться, когда позвонили - просто не было времени, сил и мотивации.
Но такая ситуация может только огорчить. Очень сочувствую ((((( Теперь понятно, откуда они вдруг группы добрали.
Мы, кстати, в Одинцово в платной монтессори-группе обычного сада и платим поболе, чем в 1515. И только радуемся, что удалось туда попасть.
Ханька
Ответ на сообщение Лилит от 26 окт 2010, 22:09
для меня 7 тысяч (и еще больше в 1515) - это дорого. т.к. цена ТОЛЬКО за сад. а всякие там праздники-подарки... еще в кругленькую сумму выйдут. а у меня работает один муж, кредит висит и я с двумя детьми дома. (точнее, уже с одним)

о 1479 очень много хороших отзывов. В том числе лично мне знакомых людей.
А именно платную группу там выбрала по нескольким причинам: хорошая воспитательница (в нашей группе мальчик из нашего же подъезда, и в прошлом году выпустился сын знакомой, младший на след.год пойдет) И еще одно - группа разновозрастная. Для меня это очень важно, чтобы дочь общалась с детьми разного возраста. Дети с 3 до 6 лет. Две подгруппы на занятиях: 3 и 4 года и 5 и 6лет.

в общем, я очень довольна. хоть и ходить приходится (или на автобусе ездить)

» Дописано позже
Команч, о как... для тех, кто туда ходит, действительно, более чем обидно...
Лилит
По цене понятно, спасибо. А подскажите еще по поводу очереди, пожалуйста. Сколько детей в год принимают в сад. И если подойдет наша очередь, то нам должны позвонить из сада, который мы выбрали, я правильно понимаю?

И еще вопросик, а в 1511 есть платные группы, чтобы гарантированно можно было через 2 года туда попасть?
Команч
для меня 7 тысяч (и еще больше в 1515) - это дорого. т.к. цена ТОЛЬКО за сад. а всякие там праздники-подарки... еще в кругленькую сумму выйдут. а у меня работает один муж, кредит висит и я с двумя детьми дома. (точнее, уже с одним)


А почему 7 тысяч? мы за старшего платили 4000 :scratch: я этого года должны были платить 4500. За младшую (т.е. за второго ребенка) только 2000. На праздники и пр. - этож как договоритесь между собой в группе. Мы собираем по 3000. Это на весь год: и на подарки, и на праздники, и по хозяйству - на все-все. Эти 3 тысячи можно и частями.

» Дописано позже
о 1479 очень много хороших отзывов. В том числе лично мне знакомых людей.


Я тоже слышала в основном хорошее :beer: не знала, что там есть платная группа
Ханька
ЦИТАТА
А почему 7 тысяч? мы за старшего платили 4000

у меня знакомая туда дочку водит,она и сказала, что они 7 платят

ЦИТАТА
не знала, что там есть платная группа


заведующая об этом не говорит. об этом обычно родители детей, которые ходят в эту группу, говорят
nelubluvrunov
Ответ на сообщение spiderwoman75 от 13 сен 2009, 14:23
ЦИТАТА ( spiderwoman75 )
Здраствуйте,хочется оградить некоторых родителей от ГОРЕ-ВОСПИТАТЕЛЕЙ.Коротко расскажу одну историю которая произошла с моим племянником.Мой брат записал ребёнка в д/с №1605,в ясельную группу к воспитательнице Тулиновой Ольге Николаевне,и всё бы ничего ,но вот только на прошлой неделе ребёнок убежал из детского сада, прошёл почти квартал один к дому(ему 2,5года), а кто не знает ,во дворах Крылатского любят полихачить,хорошо нашлась добрая старушка пошла вместе с ним искать маму,дошла до детской площадки а там уже знакомые люди позвонили родителям.Когда брат пришол в сад то не так-то и легко найти воспитателей которые якобы должны смотреть и отвечать за безопасность детей.НО самое страшное даже не это ,а то что они никому ничего не сказали,в милицию не позвонили,заведущая вообще ничего не знает,а воспитатель сказала что ничего не призошло,просто ребёнок выбежал за калитку,но его вовремя поймали, преставляете как рассверепел мой брат.Заведущая конечно же обещала сделать взыскание,но и не более этого.Скажу даже больше,точно знаю что открывала эта воспитатель окна зимой когда дети спали,т.к.она рассказывала всё лично мне,но это было давно,когда она ещё не имела своих детей,но что в прошлом году пошла на смену пьяная-абсолютно точно,т.к.провожала старшую в 1 класс. А выпить в этом саду воспитатели любят,это на простые слова,всё очень достоверно.Поэтому обходите этот сад стороной,ведь очень многое зависит от заведущей,некоторых бы поивольняла по статье,остальные и не пили бы на рабочем месте.А что бы вы поверили мне эта воспитатель была моей хорошей знакомой,даже приходила посидеть с ребёнком,но не как все за 100 руб/час ,а за 150,а сейчас и за 180. Конечно после этого я и здороваться не буду,всё могу понять,но такого никогда не прощу.Спасибо что прочли.

ПОСЛЕ ТАКОГО НЕГАТИВНОГО ОТЗЫВА ПРО ВОСПИТАТЕЛЯ ТУЛИНОВУ ОЛЬГУ НИКОЛАЕВНУ ЭТОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ФОРУМА SPIDERWOMAN75 ОБРАЩАЕТСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К "ГОРЕ-ВОСПИТАТЕЛЮ" И ЕГО СЕМЬЕ С ПРОСЬБОЙ ПОСИДЕТЬ СО СВОИМИ НЕНАГЛЯДНЫМИ ЧАДАМИ ПО СЕЙ ДЕНЬ.
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ! :) :) :)
nelubluvrunov
Ответ на сообщение Дочкина мама от 10 сен 2009, 19:41

ЗОВУТ ЭТУ ГОРЕ-МАМАШУ : ТЮРИНА ТАТЬЯНА. ФОРУМ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!!!
ЕСЛИ БУДЕТЕ СЛУШАТЬ ЕЕ РАССКАЗЫ-ДЕЛИТЕ СЛОВА НА 100.
СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ОНА СМОЖЕТ ВОСПИТАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ПОРЯДОЧНЫМИ ЛЮДЬМИ.

» Дописано позже
Ответ на сообщение nelubluvrunov от 18 ноя 2010, 17:49
ЗОВУТ ЭТУ ГОРЕ-МАМАШУ : ТЮРИНА ТАТЬЯНА. ФОРУМ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!!!
ЕСЛИ БУДЕТЕ СЛУШАТЬ ЕЕ РАССКАЗЫ-ДЕЛИТЕ СЛОВА НА 100.
СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ОНА СМОЖЕТ ВОСПИТАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ПОРЯДОЧНЫМИ ЛЮДЬМИ.
Ханька
nelubluvrunov, предполагаю, что Вы и являетесь тем самым преподавателем
не нужно писать большими буквами и повторять текст.
каждый сам сделает выводы.
nelubluvrunov
Ответ на сообщение Ханька от 18 ноя 2010, 20:35
нет, Вы не угадали. Я друг семьи воспитателя ( в детских садах работают воспитатели, а не преподаватели). Решила также засветить имя "чудо-мамаши" в форуме, раз она себе позволяет клеветать на людей, а потом подло обращаться к ним же за помощью.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.