Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Очаково-Матвеевское». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЗАО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
nevinovataya
Всем привет =)

Дело в том, что осенью я переезжаю в район Матвеевское, на Веерную улицу. Мамочки, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о детских садах, которые находятся рядом. Я не знаю, что выбрать. Но надо максимально близко к дому, т.к.утром у меня всегда проблемы с временем.

И еще. Как вы думаете, мне просто забрать документы дочки из того сада, в который она ходит сейчас, и придти с ними к заведующей того садика, который я выберу, чтобы устроить мелкую?
Или нужно будет ждать место в саду через департамент образования? Я такая дилетантка в этом вопросе =((

А если дать взятку? И сколько она сейчас может составлять? (В 2005 году мне такое удовольствие обошлось сравнительно дешево - 10 000 рублей)

Заранее спасибо!
Dafty
поднимаю тему- вдруг кто напишет, нам актуально! Оп
Luchik-Lawyer**
на веерной сейчас 3 сада... 1 действующий и 2 будут открываться в сентябре, поэтому не понятно что и как будет лучше..
Эхомама
Пишите ваши отзывы о детских садах этого района!
4elovek
мы пошли в сад со зловещим номер 666 - это не прикол, у сада действительно такой номер!
заведующая удивила - сама любезность, забираю своих сразу после обеда - пахнет очень вкусно не казенщиной а домашней едой. мои привереды еще ни разу не отказались от кормежки (завтрак, обед) - пока довольны, ходим с удовольствием :dance:
Loona
ЦИТАТА (4elovek @ 8 сен 2009, 21:54)
мы пошли в сад со зловещим номер 666 - это не прикол, у сада действительно такой номер!
заведующая удивила - сама любезность, забираю своих сразу после обеда - пахнет очень вкусно не казенщиной а домашней едой. мои привереды еще ни разу не отказались от кормежки (завтрак, обед) - пока довольны, ходим с удовольствием  :dance:
*



Еще пару лет назад этот считался одним из худших в Матвеевке )) В него никто идти не хотел. Вы обрадовали ))
Loona
Я живу в Очаково, старший сын ходит в новый детский сад. А младшему в этом году места в том же саду не нашлось (в итоге я вожу детей по разным садам), так как не было набора ясельной группы. А не было набора только потому, что в первый год открытия сада заведующая набрала на 80 детей больше, чем положено. Уж как ей это удалось - известно только нашему местному деп.образования )))
А еще плюс ко всему в прошлом году весной в саду работала воспитатель, больная сифилисом. Уж как так случилось, что на диспансеризации это не открылось официально, я тоже теряюсь в догадках :-) Зато из КВД приезжали брать кровь у детей, а администрация сада родителей в известность не поставила. И только когда родители забили тревогу, был скандал на весь сад и весь район. В воз, как говорится, и ныне там. Все руководители остались на своих местах.

Все очень смешно, если бы не было так грустно!
Так что, чтобы лучше узнать про садики, лучше походите по детским площадкам вашего района, вам лучше мамки все в подробностях расскажут.
Salue
ЦИТАТА (Loona @ 10 сен 2009, 01:31)
Я живу в Очаково, старший сын ходит в новый детский сад.


Loona, привет! а про какой садик Вы пишете? я тоже из Очаково.
4elovek
ЦИТАТА (Loona @ 10 сен 2009, 01:19)
Еще пару лет назад этот считался одним из худших в Матвеевке )) В него никто идти не хотел. Вы обрадовали ))
*



:???: ну незнаю группы полностью укомплектованы, свободных мест нет.

ЦИТАТА (Loona @ 10 сен 2009, 01:31)
....что в первый год открытия сада заведующая набрала на 80 детей больше, чем положено. Уж как ей это удалось - известно только нашему местному деп.образования )))

А еще плюс ко всему в прошлом году весной в саду работала воспитатель, больная сифилисом. Уж как так случилось, что на диспансеризации это не открылось официально, я тоже теряюсь в догадках
*



это всё в 666 было? непонятно :scratch:
т.к. тема всё таки отзывы так что вы уж по конкретнее с номерами садов и фамилиями (если помните) очень полезная будет информация. а без неё на сплетни смахивает :???:
makira
Ходим в 2158 - очень довольны, кормят отлично, мест нет правда туда сейчас, т.к. все переполнено детьми из др. неоткрывшижся. дет.садов , но кто попадет по путевке, думаю, не пожалеете, вменяемая заведующая, 80% русского персонала, все с пед. высшим или учаться на данном этапе, кружки есть в саду, бассейна правда нет,но чисто, есть даже музей"русская изба",сад с этно- культурным ,русским компонентом + он один в районе пока до 9 вечера!!! Кстати, сейчас сад делает набор в группы выходного дня 3х часовые, добро пожаловать от 3 лет! утро или вечер субботы и воскресенья.
Пишите в приват, отвечу кому интересно подробнее...
4elovek
makira 2158 садик мечта!
у меня там соседка воспитателем работает - как начнет рассказывать у меня аж слюнки текут
makira
4elovek,а кто ваша соседка?))) Простите, не Маша случайно))) я- то всех там знаю...просто даже интересно..., если не секрет :beer:
4elovek
ЦИТАТА (makira @ 19 окт 2009, 00:52)
4elovek,а кто ваша соседка?))) Простите, не Маша случайно))) я- то всех там знаю...просто даже интересно..., если не секрет :beer:
*



отвечу в приват что бы не флудить :shuffle:
makira
Девочки, очень полезная информация!!!! срочно, все у кого не куда пристроить детей ,есть места в группах развития кратковременного пребывания в саду 2158 в будни и выходные, приходите прям к заведующей! или в комиссию.4416544 тел. сада. А то группы закроют! всего по 3 часа 2 раза в неделю -550р!копейки
tixirina
Девочки,подскажите пожалуйста, во сколько надо привести ребенка в детский сад? В понедельник идем первый день в сад №819 на Веерной,а я забыла спросить у заведующей о времени.Спасибо.
4elovek
nbvrf, обычно в сад приводят с 7 утра до 8.15
в 8.30 у детей завтрак :4u:
tixirina
Спасибо 4elovek, сегодня отвели к 9.30 ждали пока зав. в поликлинике подпишет карту.Пока ребенок будет ходить до 12.00. а спать дома.
4elovek
nbvrf, в добрый час :4u:
kochetovajulia
nbvrf, напишите пожалуйста свои ощущения от садика? как сын отреагировал? ну и вообще...очень интересно :)



» Дописано позже
Ответ на сообщение makira от 16 дек 2009, 17:33
спасибо за информацию!
и, если еще актуальна, можно поподробнее узнать об этой группе...в какое время, как долго и что там детишки делают...занимаются с воспитателем или больше предоставлены сами себе?

спасииибо заранее :)


и еще, девочки, может кто-то может что-либо написать о садике №799 в Очаково?! Он рядом с нашим домом, но информации крайне мало и она очень уж противоречивая... :???:
tixirina
kochetovajulia. извините что долго не отвечала, все времени мало, старвлась по строчке писать хоть по ночам.



Вот мой рассказ : Своего сына хотела отдать по раньше в дет.сад, так как надо было работать. Но не всегда получается так, как хочется. Нам обещали дать путевку только в 2010 году, а до этого только группу кратковременного пребывания. И вот когда муж пошел за путевкой в гр.кр.пр, ему дали полноценную на весь день. Так как сад рядом с нашим домом практически достроили, были места. Нашей радости не было границ. Ребенок вернулся с море с бабушкой и мы начали его морально готовить к саду, гуляли рядышком, рассказывала что там детки делают, из лего строила дет.сад, и его игрухи туда ходили. И вот наступил момент, нам позвонила мед.сестра с детсада сказала какие доки нужны и я побежала, и вроде все уже написали, и вот сюрприз. Надо было мед.карту по диспансеризации принести, а моему мужу в комиссии сказали «Сад откроется вам все скажут». Но мне повезло, в декабре были морозы, детишек в поликлинике мало было и мы всех специалистов прошли за 1,5 часа. Одно только что летом мы не сделали реакцию Манту, пришлось сделать и ждать еще три дня. Но это все пустяки. Со следующего понедельника мы отправились в садик. Повели мы вместе с моей мамой (надо было ее познакомить с воспитателями, чтобы знали что это бабушка Тимки).Познакомились с тетями, переоделись он как увидел машинку большую..., и забыл о нас. Потом несколько дней водила его бабушка, но будила и одевала я его, он нормально уходил из дома, целовал меня и говорил «тяпа»(пока). Когда бабушка забирала, он не хотел уходить, убегал, прятался и тд. Но была одна проблемка, у нас не было четкого режима, он мог лечь спать в 11-12 часов ночи, а вставать в 7.00-7.30 ему было трудно. И на четвертый день он воспротивился, наверное из-за усталости, воспитатель наверное его поругала и он написал в колготки. Хотя с полугода без памперсов. И с года сам писает на горшок.
На пятый день его бабушка привел в сад а он засыпает на ходу, попросился н руки к ней, положил голову на плече и сказал «хочу пати» (спать), ну они развернулись и ушли домой спать. Просыпался он вообще интересно, бужу и спрашиваю «Тимошка, на работу пойдеш?» а он мне «Да» и спит дальше, еще раз спрашиваю, он отвечает и с закрытыми глазами идет в ванную умываться. По поводу работы, мы применили потому что когда он просыпался, на с папой не было и он у бабушки спрашивал «Де мама, де папа?», бабушка отвечала что мы на работе, а он спрашивал «А я ?». Нам показалось, что будет приемлемо ему говорить, что он тоже ходит на работу. До Нового года они ходили только до обеда и после НГ еще недельку, а потом я начала оставлять его на сон, и ему нравится.
Сейчас ходит с восторгом. Иногда приходит в субботу в 8.00 утра и говорит мне «Мама пали на аботу!!!», и приходится объяснять, что иногда от работы надо отдыхать. Мы спим, а он лежит с открытыми глазами, и разговаривает с Жориком(ежик, его друг с пеленок. Его кстати он тоже на работу иногда водит.
С воспитателями проблемка, пока только Елена Валентиновна, все остальные что-то не задерживаются день- два и нет их(сами понимаете, что с малышами не легко, а когда их больше 10), а их должно быть двое, одна до обеда, а другая после. Не знаю как другим детям смена воспитательниц, но моему кажется все равно. От тети Ены(Лена) и бабы Нани(нянечка-Надя) он в восторге.
Садик новый, чистый и хороший. Плата умеренная. Игрушки все современные. Особенно мне нравится спальня и дет. кроватки, красота, да и только.
Чем занимаются : делают зарядку, ходят на музыку и танцы, на улицу если температура позволяет.

За время пребывания сын научился : снимать большую часть одежды сам (перед сном ставит стульчик возле кроватки, садится все с себя снимает, потом пижаму одевает, а когда пробую помочь, резко отвечает «я сам»; кушать только самостоятельно; ходить свои дела делать только в туалете, а не где вздумается ( летом купили сиденье для унитаза, но он не охотно там сидел); словарный запас увеличился, что-то постоянно рассказывает ; лучше с игрушками стал играть(раньше трудно было во что-то поиграть, его больше интересовали взрослые игрушки); руки сам идет мыть после улицы, туалета и еды.
Меня все устраивает, я довольна и счастлива, кажется ,нам повезло.
kochetovajulia
nbvrf, огромное спасибо за отзыв!!!

мы все не можем определиться с садом, когда вставали на очередь, выбирала практически наугад, т.к. ничего не знала о местных садиках...

вот еще хотелось бы узнать про 2158, т.к. мы туда записаны по очереди...
Luchik-Lawyer**
Ответ на сообщение nbvrf от 18 дек 2009, 19:06


а мы вот записались в 816 сад, который НИКАК не откроют и не известно, когда это радостное событие наступит!!! :angry: Надо идти переписыаться в другой сад, наверное! :scratch:
makira

здравствуйте, считаю садик весьма достойным,это мнение не только мое но и многих наших родителей, дети там не предоставлены сами себе, как часто это бывает, очень неплохо кормят, если на целый день, а кратковр. группы - да, еще актуальны, простите, что долго не отв, не открывала почту просто! так что можете приводить вт, чет с 9-12,без еды и прогулок, но в более теплое время года, возможны прогулки, рисование, лепка, апплик, физ-ра, разв речи, музык. занятия, если честно - группа до 3 лет, , но есть набор и в 4-5, 5-6 ,так что ,добро пожаловать!пишите, если что еще хотите уточнить, оплата 550 р в мес за кратковр. группы!
tixirina
Ответ на сообщение Luchik-Lawyer** от 6 фев 2010, 19:39
Я слышала что вторую младшую группу в наш сад не набрали,поэтому 3-е детишек пока нашей воспитательнице дали на воспитание.Мне так ее жаль,и как у нее сил хватает!!!???Сходите к зав.Ирине Александровне поговорите,может удача улыбнется?

» Дописано позже
Ответ на сообщение kochetovajulia от 6 фев 2010, 14:25
Пишут же что хороший.
Babalesechka
Всем добрый вечер,нам в сентябре идти в детский сад,стоим на очереди в 3 садика(582,806,819)но т.к у нас проблемы со зрением,хотелось бы попасть в 819 садик,1 марта едем на комиссию в Давыдково,кто с этим сталкивался,есть у нас шанс в этот садик попасть?Да,на очереди стоим 33. Заранее спасибо.
makira
Babalesechka,думаю шанс попасть в 819 есть, во- первых у вас показания врачей, во-вторых хороший номер по очереди, да потом, там пока маленький набор детей, надо выбивать, надо говорить, что я знаю, что места там есть, когда в комиссии чувствуют вашу осведомленность, они дают быстрее))) по опыту знаю, честное слово, только сколько вам будет на сентябрь мес? всего 1, 5 года??? там просто может не быть таких групп, по-моему таких групп вообще сейчас в садах или нет или крайне мало,- это они только говорят, что с полутора можно отдать, а реально только с 3лет, ну с 2, 8-2, 9 и то, крайне сложно! а так только с 3! раньше 3 только кратковременные группы и то они изживают себя, как говорит наша заведующая, ....но могу уточнить, есть ли там такие группы или нет....пишите
Babalesechka
Makira,добрый вечер,спасибо за ответ,будем пробиваться!Но нам в этом сентябре уже исполнится 2,7.Девочка очень смышленая,говорит абсолютно все,даже рассказывает стихи и песни поет!Так что думаю,что в сентябре в садик идти самое оно.Еще раз спасибо.
makira
а ну все ясно, 2, 7 нормально, пробуйте, просто могу предупредить вот еще о чем, ровно до 3 они могут тянуть, а как ровно ей 3 станет - они обязаны,так вот со мной было, хотя моему на сент было 2, 9, его не брали, а ровно в 3 года в конце мес, когда я уже трудоустроилась в сад, ради этого еще в сент, звонят мне из комиссии, мол приходите вам путевка есть, я говорю, да , спасибо большое, очень вовремя, только говорю мы уже ходим в сад, представляете, какой там бардак в комиссии! так что вот еще с чем можете столкнуться, хотя может и повезет - удачи!
Мария007
Девочки,поделитесь впечатлениями у кого ребенок ходит в детский сад№1269 и №1023- это те,что на Озерной улице возле прудов?
Как Вам воспитатели,обстановка в целом?Есть ли там группы короткого дня и ясли?-просто нам 1,2 года, и основная цель это дать сыну общения с другими детьми...И вообще реально ли в таком возрасте попасть в детский сад? :shuffle: Естественно не оставляя его там ,а со мной :clap:
Babalesechka
Спасибо,надеюсь,что попадем!я даже согласна сначала отдавать на несколько часов,чтоб привыкла,а там потом и на целый день можно,мне в комиссии сказали,что сейчас с 2-х лет берут,так,что очень надеюсь на УДАЧУ!
kochetovajulia
nbvrf, ага....хороший, я уже навела справки :)
мы туда записались в ГКП, но медкарту не можем сделать пока...полезли зубы...температура и прочие приятности ((((

makira, вы пишете, что с 3-х лет обязаны взять... нам в комиссии сказали в этом году не видать садика...не смотря на то, что в сентябре сыну будет 2,9...т.к. номер в очереди у нас 700 с лишком :???:
Татьяна Марче
Добрый день! Вчера получили путевку в 819-ый садик. Простояла в очереди с 15-30 до 19-30! это ужас сколько было там народу, все конечно возмущались, тем, что все как обычно плохо организовано. Но спасибо комисси, потому что в 19.00 (это у них конец рабочего дня) они не выгнали стоящих под дверью родителей, а приняли всех в порядке очереди!!!!
Девочки, у кого детки ходят в этот садик, поделитесь мнениями! заранее спасибо
Babalesechka
Добрый вечер!Мы вот не попали в 819 сад,сказали,что у нас зрение хоть и не очень хорошее,а оно за последние 6 мес,даже упало,мы не подлежим посещению этого садика!обидно,но это факт!Теперь вот пойдем в 806,расскажите о нем,может еще кот-нибудь идет в этом сентябре в младшую группу,сегодня была у заведующей садика,мне понравилась,сказала за путевкой 25 марта приходить.Заранее спасибо!
Luchik-Lawyer**
Ответ на сообщение Babalesechka от 5 мар 2010, 23:02


так он еще не работает... заработает- узнаем...

мы записаны с сентября в него, до сих пор ждем... :angry:
Babalesechka
да,знаю,у нас тоже во дворе детишки в него должны уже ходить!В этом году уже точно обещают открыть,будем надеяться,что хороший.Но я имела ввиду отзывы мамочек детишек постарше,ведь наверняка детки ходили в этот садик,да и сейчас там старшая группа открыта! :)
makira
Да, в нашем саду треть групп, те дети, которые должны ходить в 806, а они у нас сидят в 2158, но сад ,вроде как, действительно неплохой, не отказывайтесь, не хуже я думаю, а даже лучше многих в районе.

Юля, про то, что с 3 лет должны брать, такое действительно есть, но в первую очередь, конечно, для тех, кто стоит с 1ых дней жизни ребенка, а там уж что останется вам, то и дадут, но если говорить о тех ,кому 1. 5 и 3, дадут скорее тем кому 3, даже если вам 2, 9 на сентябрь, вам не дадут пока не исполнится 3, практика так показала, если не брать в расчет ваше трудоустройство.))) увы, такова реальность.
kochetovajulia
makira, мда... делай, что хочешь..называется.. хоть увольняйся с работы ((

А кстати, ГКП в 2158 тоже только до мая? Мы записаться-то записались, а попасть не можем... сын заболел так сильно... уже больше двух недель не может поправиться до конца (((
makira
Ответ на сообщение kochetovajulia от 12 мар 2010, 12:38
Юль, да , группа ГКП до конца мая точно, июнь под вопросом, но я уж точно в июне не буду работать за эти копейки, я лучше с малышом на дачу поеду, а так, может и в июне будет работать. Можеь вас объединят с другой младшей группой, с теми кому сад нужен летом. приходите, ждем!
Babalesechka
Девочки,добрый вечер.Скажите пожалуйста существует ли какой-то определенный день для написания заявления о поступлении ребенка в садик,или у каждго садика свои дни? Заранее спасибо.
Дорожка
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, с какого возраста берут в группу кр.пребывания? Нам два года, хотели бы до лета походить. Возможно ли это? В этой группе дети одни или можно с мамой? Что для этого нужно? Куда прийти, что сказать, как оплатить?
4elovek
Дорожка, всю эту инфу можно узнать в комиссии но туда сейчас не подступишься т.к. дают путевки ... говорят народу как на Красной площади :BzZz:
незнаю, может сейчас что нибудь изменилось но 2 года назад ТАК просто походить в группу кратковременного пребывания было нельзя тоже запись и медкомиссия как при поступлении в сад.
Такие группы есть во многих садах. Точно знаю (лично сталкивалась) что есть в 2158 и 870 там без мамы.
Может вам попытаться в ЦИПР пробиться? Мы ходили в 870 сад 2 раза в неделю по 1 часу вместе с мамой. Начинали ходить 2 группы по 20 чел к концу года осталась 1 группа чел 15. Можно заведующей (Татьяна Викторовна) позвонить спросить... за спрос как говорится денег не берут ;)
удачи! :4u:

ЦИТАТА
Скажите пожалуйста существует ли какой-то определенный день для написания заявления о поступлении ребенка в садик,или у каждго садика свои дни? Заранее спасибо.


т.е. вы хотите встать на очередь в сад?
Babalesechka
4elovek,если вы мне пишите про очередь в д/с,то мы там почти с рождения стоим!И в сентябре уже нас в садик берут,номер очереди 33,за путевкой идем 25 марта,просто я хотела узнать,когда нужно писать заявление о зачислении в садик,просто подруга моя из другого р-на пойдет писать его 14 мая,поэтому и спрашиваю,естьли определенные дни,или у всех по разному,и где это можно узнать?
4elovek
Babalesechka, у нас в прошлом году выглядело это так: в порядке общей очереди получили путевку в сад, через пару дней пришли к заведующей этого сада, она нас записала в свою книгу и послала проходить медкомиссию. прошли медкомиссию, вернулись к ней - сдали медкарту, написали заявление, подписали договор с садом :dance:
задача комиссии только дать путевку, а заявление пишут в саду заведующей
Babalesechka
Да,спасибо,я уже ей позвонила,она перенесла выдачу путевок на май,а мед комиссию разрешила пройти сейчас,т.к. там уже мало времени останется,и когда путевку даст,скажет когда прийти писать заявление!А я еще ходила к ней в начале марта,она нас внесла в свой список,мы там 19,так что путевку в любом случае получим.Еще раз спасибо! :shuffle:
Babalesechka
Всем добрый вечер!В комиссии по комплектации д/с что-то странное творится,как я уже писала выше выдача путевок в 806 сад перенесена на май,и это действительно так.Сегодня пошла в комиссию,чтоб узнать,когда приходить в мае,там написано 27 мая,а я записалась в список,дай думаю зайду спрошу,т.к. ходят слухи в наших кругах,что в этот сад уже дают путевки!И представляете,мне повезло,я сегодня получила путевку,а самое главное,что в поданных списках заедующей сада,нас не было,хотя я к ней лично ходила,в списке,что она подала было 16 человек,в ту груупу,что нам идти,и номера до 30,по комиссии,а потом сразу 238!В комиссии очень удивились,и дали путевку нам,а не им!Так,что не сходи я сегодня,неизвестно,что было бы тогда в мае?!?Могли бы тогда наверное совсем не попасть!А так уже путевка на руках,и теперь дело за малым,отнести заведующей и проходить мед комисссию. :clap:
4elovek
Babalesechka, поздравляю!!!!
VaKsa
Девочки, а в 582 кто-нибудь идет?
Babalesechka
VaKsa это логопедический садик,и туда берут деток с 4-х лет по показаниям логопеда!А у вас,что в него уже есть путевка?Там вроде есть обычная группа,но насколько я знаю,попасть туда сложно!
Salue
а самое главное,что в поданных списках заедующей сада,нас не было,хотя я к ней лично ходила,в списке,что она подала было 16 человек,в ту груупу,что нам идти,и номера до 30,по комиссии,а потом сразу 238!В комиссии очень удивились

Ой, а вот объясните для тупых... я думала что комиссии выдают путевки в порядке очереди, для этого они и созданы. Какой список от заведующей может быть? У нас на садике объявление написано, что заведующая не занимается комплектацией групп, все вопросы в комиссию...
Получается что надо идти к заведующей все равно? И по их спискам выдают путевки? :swoon:
VaKsa
Ответ на сообщение Babalesechka от 29 мар 2010, 22:15
Там есть кратковременная группа, она считается 2-ой младшей, туда племяшка моя идет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.