Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Солнцево». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЗАО
Страницы: 1, 2
Эхомама
Пишите ваши отзывы о детских садах этого района!
маруся1
Сын пошел в ясли в 1716 на Волынской. Пока неплохо. Единственное, что меня смущает, что с детьми из яслей там гулять не принято. Сейчас стоит теплый и солнечный сентябрь, а ребята проходят сложный период адаптации исключительно в группе. Если бы гуляли, был бы лишний повод "заманить" детей в садик. На улице все любят резвиться.
Пока так.
Воспитатели и няня очень хорошие. Это главное.
navy
Идем записываться в садик. Ближайшие, которые нам светят №3, №49 и №50. Все на 50 лет Октября. Кто-нибудь ходит или может что-то слышал про них?
Танюшка 2009
Ответ на сообщение navy от 28 дек 2009, 14:09 *
zпя о такие даже не знаю. А там СКАЗКА есть он хороший.

» Дописано позже
Ответ на сообщение маруся1 от 16 сен 2009, 22:31 *
Действительно замечательный садик. А воспитатели душки!!!!!! Мы туда в ЦиПР ходили еще.
Нерпа
Сын ходит в 367 на Солнцевском. Прекрасный сад. Новый, все условия, бассейн, развивалки, логопед, массаж и т.д. Заведующая очень отызвчивая. Воспитательницы - все с высшим педагогическим образованием, внимательные. Но попасть туда - очереди на года.
galipot
navy, мы стоим на очереди в этих же садик. в 3 ходим в ципр - мне нравится, дочке тоже
navy
Спасибо, я уж и не ждала ответов :)
А ЦИПР с какого возраста?
Про 367 тоже слышала много хорошего, но туда не попасть...
galipot
ЦИПР с 6 мес. 3 группы:
первая - с 6 мес
вторая - с полутора лет
третья - с 2,5 лет
Загадочная
мы ходим в сад 1725 - воспитатели хорошие, сад старенький, но ведь главное - чтоб с детьми хорошо обращались.
awosj
Ответ на сообщение Загадочная от 4 мар 2010, 16:33
А мы вот как-то не очень хотели в 1725. Знаю 2х воспитателей из данного сада. Одна хорошая, а вот сменщица у нее еще та. Наша соседка снизу. :fingal: Их даже детки называют хорошая и плохая воспитательницы. Мдя...
А вот про ДС №1717 очень хочется узнать. Слышала о нем много хорошего, но через 3и лица. Хотелось бы узнать по подробней, т.к. сентября идем туда.
Мама Люба
Сыну дал путевку в садик №37. Не где не могу найти информацию о нем.
Дочек поставили в очередь на 2011год в садик №37 и на главмосстроя улице.
Но целый год дома сидеть не могу. Может кто знает где есть не далеко садик временного прибывания?
galipot
на главмосстроя 6 открылся коммерческий центр ГНОМ, мы заходили - с сентября они планируют группу кратковременного пребывания до 4 часов в день, правда дорого 330 рублей час, чем больше часов тем больше скидка (15%). и с 3 лет. но это не точно.
в 3 садике (мы в ципр ходим) это по 50 лет октября точно нет такой группы
в 49 там же тоже нет ничего (но есть ясли и можнопопробовать выбить место туда)
Мама Люба
Можно подробнее о ЦИПР? Это платно? В каком садике находится? и т.д
galipot
Мама Люба, можно узнать в комиссии, но к вам близко 3 садик по 50 лет октября, посмотрите в интернете, он с логопедическими группами. позвоните туда и спросите можно ли записаться. в принципе ципр бесплатный, но в некоторых садиках просят покупать, в некоторых платишь через сбербанк (обычно не дороже 500 рублей в месяц)
Comanche Rose
А никто про 50-й рассказать не может? Мы сейчас в ЦИПР туда ходим. Есть ли смысл пытаться и в садик или нет? А еще такой вопрос: малышовых групп обычно сколько набирают: одну или больше? От чего это зависит?
IrinaMakarevich
Скажите пжл, а что такое ЦиПР. Я так понимаю-это что-то, связанное с ранним развитием. Я узнавала про №1"Сказка", группу раннего развития, сказали, что также в очередь, через комиссию. Скажите, кто водит детишек в группы раннего развития, или еще они называются кратковременного пребывания( с родителями), как туда попасть и где хорошие группы в Солнцево?
IrinaMakarevich
DenNa.7, спасибо вам! :love: А где находится 2540 садик. А в Ципр тоже в очередь, как в садик или сразу путевку дают?
navy
Мы ходим в ЦИПР в 3й сад. Просто позвонили и нас записали. ОООчень нравится, хочу туда в сад попасть. В путёвке они у нас первые, надеюсь, попадем. Теперь с этой электронной записью не знаю, как будет.
Comanche Rose
Ответ на сообщение DenNa от 9 ноя 2010, 14:09
ЦИТАТА ( DenNa )
ЦИТАТА ( Comanche Rose )quotecА никто про 50-й рассказать не может? Мы сейчас в ЦИПР туда ходим.QuoteEndQuoteEEnd а ЦИПР вам там нравится? Мы и в него тоже записались сегодня, сказали в январе, возможно, места будут, вот не знаем, где лучше ЦИПР, в 3 или в 50 садиках?
Если честно, то не очень. В садике сейчас ветрянка. Карантин не сняли, а на занятия в ЦИПР пригласили, а ветряночная группа как раз рядом с ЦИПРом. Странно вам про места сказали. В садике два ЦИПРа: первый для тех, кому год исполнился до сентября т.г., второй - кому после. Хотя в нашей подгруппе мальчику год и три месяца. У нас больше 4-х человек никогда не было. А Вы не в курсе, в 3-м садике места есть еще в ЦИПРе? Вам понравилось там?
Comanche Rose
Ответ на сообщение DenNa от 20 ноя 2010, 10:52
ЦИТАТА ( DenNa )
Кстати, в этом 3-м садике в ЦИПР требуют оформлять медицинскую карту на ребенка.
Про это я слышала. Нас тогда точно не пропустят, потому как я пыталась оформить медкарту в группу краткосрочного пребывания в садик - невропатолог сказала подождать еще годик. Я, правда, не понимаю, зачем в ЦИПР нужна медкарта.
ЦИТАТА ( DenNa )
И благотварительный добровольно-обязательный взнос 500 руб в месяц, у вас тоже так?
А я еще удивилась, когда девушка в сбербанке пыталась объяснить оператору, что онаа за ЦИПР платит. Думала при садиках ЦИПР бесплатный. В 50-м такого нет. И из бумажек нужна копия паспорта и свидетельства о рождении ребенка + потом заполняешь еще три анкеты, по которым как я поняла потом будут отбирать детишек для группы.
ЦИТАТА ( DenNa )
но время занятий не особо удобное у нас (наша группа с 15 до 16), мы не всегда успеваем выспаться к 3 часам.
А у вас одна группа? У нас три группы: 15-16 - те кому сейчас год и три - год и четыре, 16-17 - от 1,5 лет до года и семь и 17-18 от год и восемь. И малышовый ЦИПР - те, кому год исполнился в сетябре-октябре - они в другие дни ходят, но кажется один день с 15, а другой вроде бы утром.

А вы для занятий что-нибудь покупали? Мы по списку закупили канцелярку.
Comanche Rose
Ответ на сообщение DenNa от 21 ноя 2010, 01:04
ЦИТАТА ( DenNa )
штук 5 анкет и не для отбора детишек, для психолога, объясняли, что психологу надо контролировать, помогает ли ЦИПР детишкам и т.п.
Странно, как по анкетам можно контролировать такое. Это ж тогда анкету ежемесячно надо заполнять, чтобы динамику видеть
ЦИТАТА ( DenNa )
нет, ничего не покупали, вот эти 500 р в месяц на это и идут, как они говорят
Что-то как-то дороговато будет..мы покупали пальчиковые и гуашевые краски, цветные карандаши-трехгранники, цветной картон, пластилин, дощечку для лепки, фартук, наклейки, стакан-непроливайку, клей-карандаш, влажные и бумажные салфетки по упаковке, три воздушных шарика и папку, куда дитенкины работы будут складываться. Причемпро карандаши я уже пожалела - мой орудует обычным карандашом, а трехгранник ему в тягость оказывается. Краски у нас тоже два в одном - за что нас немного журят - плохо отмываются. Сами занятия разбиты на 4 части: физкультура, рисование/лепка/моторика или что-то еще, музыка и игры. И отдельно третий день - консультации с психологом.
У нас были проблемы первоначально со сном - пришлось перестраивать сына на одноразовый сон - теперь вот бужу полчетвертого, одеваемся и бегом в ЦИПР.
Comanche Rose
Ответ на сообщение DenNa от 21 ноя 2010, 02:15
ЦИТАТА ( DenNa )
согласна, дорого, но сюда еще и игрушки входят, игрушек много, да. Всё равно дорого для ЦИПРа.
эээ...мы играем в те игрушки, что в ЦИПРе есть: пирамидки, коляски, пазлы, машинки. Немного, но достаточно для ребенка, пришедшего на час.
ЦИТАТА ( DenNa )
тут от преподавателя много видимо зависит.
Это точно. Мой ни в какую на музыку не хочет ходить. ВИдимо что-то в преподавательнице.
ЦИТАТА ( DenNa )
От ветрянки сейчас вроде прививка в календаре, и всё равно карантин в садике?
Прививка есть вроде бы...с двух лет делают, но можно и раньше. А карантин все ранво есть. Просто сейчас у ветрянке более тяжелые последствия и осложнения, чем в наше детство. У знакомой младшая заболела ветрянкой на 21 день с начала болезни старшей. Обе тяжело перенесли. Я то прививку хочу сделать больше из-за того, что сын. Хотя и привитые болеют, но легче переносят. Была бы дочь, н стала бы - пусть лучше переболеет сейчас, чем когда в интересном положении. Сама-то я болела в раннем детстве.
ЦИТАТА ( DenNa )
А вообще хочу в 50 садик после НГ позвонить, вдруг места таки появятся.
Вполне могут появиться.
navy
Мы тоже только что записались в ЦИПР в 3 садик, в четверг к 15-00 первый раз пойдем. А вы в какие дни ходите?

Мы в понедельник и вторник
а ЦИПР вам там нравится? Мы и в него тоже записались сегодня, сказали в январе, возможно, места будут, вот не знаем, где лучше ЦИПР, в 3 или в 50 садиках?

У нас мама одна и с нами ходит, и в 50й. Говорит, разные занятия и этим интереснее. Но и там, и там нравится
Что-то как-то дороговато будет..

А мне кажется, совсем не дорого. Они купили и столы для игр с водой, и с песком, с фасолью, у нас и физкультурные занятия, и музыкальные, клоунов приглашают, кукольный театр вчера был. Всегда всё новенькое, свеженькое (краски, тесто). Всегда выдают фартучки для работы (для красок одни, для игр с водой другие). Мне наоборот кажется, что они даже перебарщивают с инвентарем и игрушками (игрушки все новые, дорогие, фишер прайс один). Купили фотоаппарат цифровой, фотографируют нас. Это я всё про 3й сад рассказывала :)
тоже 3 группы по возрастам в такое же как у вас время, утренних нет занятий. Мы как самые младшие в 1 группу ходим, с 15 до 16

Два раза по три группы. То есть шесть. Одни ходят понедельник-вторник, вторые четверг-пятница.
navy
navy, спасибо за информацию

Сегодня поподробнее еще спрошу про 50й сад
Nadin*
Мама Люба, а как Вам 37 садик?
DenNa, а не подскажете реальный адрес 412 сада? а то в инете противоречивая инфа.
navy
о 37 садике от знакомых хорошие отзыва слышала, типа он лучше, чем 412 (воспитатели и пед состав лучше). Минус один только - бассейна нет.

говорят он совсем старенький. А в свете последних разговоров о переходе на хозрасчет, я слышала такое мнение, что скоро трубы и ремонты всякие будут за счет родителей. Так что, девочки, надо выбирать сад поновее, так получается.
Я кстати спросила про ципр в 50м саду, мне мамаша одна сказала, ей там больше нравится тем, что там занятия всегда разные. А в 3м одно и то же. Но может в этом есть смысл, малышам надо же всё повторять, чтоб откладывалось :???:
Мама Люба
Ответ на сообщение Nadin* от 7 дек 2010, 23:44
ЦИТАТА ( Nadin* )
Мама Люба, а как Вам 37 садик?



Жуть.

Опять у нас неприятности с садиком. Когда мы поступали в него то подписывали контракт.Теперь заведущая требует подписать дополнение к этому контракту. Где выходит, что если ребенок плохо говорит или отстает от других, то они направляют в психолого-медико-педагогическую комиссию и отчислением из детского садика. Атак же перевод в группу кратковременного пребывания.Если в этом садике нет такой группы, то идет отчисление из него. И если за весь год ребенок болел больше месяца, то тоже отчисление.
Когда мы с мужем отказались это подписывать, она начала кричать, что мы портив репутацию детского сада. Что в выпускном группе будет скоро давать текст и у нее должна быть супер лучшая успеваемость. Что из-за таких как мы педагов ее лишат премии. Что мол мы липовые справки приносим. А то что мне ребенку пришлось скорую вызывать ее не волнует. Нам осталось только несколько месяцев ходить и в сентябре в школу. А нас просто выживают из садика. Она прикрывается приказом №1653 от 08.11.2010г.
С 10.03.11 до 29.04.11г. Кирилл едет в лечебный санаторий. Чувствую она схватится за эту причину чтобы выгнать нас.
Что делать? Незнаю голова кругом идет.

Когда гуляют, дети сами по себе, воспитатели по себе. Одна при мне сказала седите тихо и вышла из группы, пошла в другую к дочери. Пришла однажды, няничка седит по телефону говорит, и тт как заорет "всем заткнуться я по телефону разговариваю". Спрашиваю у сына где воспитатель. Мам мы проснулись ее ужене было. Один мальчик, извините обкакался в штаны. Так нянечка оставила его в туалете стоять голым и грязным, хоть в шкафчике есть одежда. Подхожу к нему, а он не то что холодный, он синий. Помыла и одела, не оставлять же ребенка в беде.
Мечта уже быстрее уже школа. Одни нервы.
navy
Мечта уже быстрее уже школа. Одни нервы.

Жесть какая :fingal:
Девочки, кто в третий сад ходит, как там? А то ципр ципром, а садик это садик. В ципре мне очень нравится, но стоит ли сад этот трудов, чтоб в него попасть?
Comanche Rose
Слышала от знакомой, что 37й садик будут сносить, а на его месте построят новый. Не знаю, насколько верна информация. У самой остались детские впечатления: тихий час - нянечка привела двоих своих детей и они вместе с воспитательницей едят арбуз. И осталось еще что-то, неприятное и негативное, связанное видимо тоже с кем-то из воспитателей, произошедшее в дни адаптации к садику.
lory cool
Девочки, здесь есть список детских садиков Солнцево с контактами, многие даже с сайтами: smammy.ru

Анютка 83
Узнаю про очередь и в тихом шоке пока.....в р-оне ещё с того года дети не попали в сад и сейчас первая очерёдность начинается с 2008 года кто записывался.........(т.е. 3-летние) , а 2009 год типа непройдёт , а у нас что теперь в ясли (ясли это дети до 3 лет) детей неберут (бесплатно) знакомой заведущая сказала оплата "... комиссии до 100 тыс. руб. чтоб попасть т.к. все места держит комиссия.."
Так что всё весело.......может кто нибудь обнадёжит?????.... :???: :fool:
navy
В 3м саду в списках много 2009гр, мы правда не попали. Заведующая мне сказала, что она бы лучше 2009г набрала, чем 2008, не знаю, с чем это связано :???: Прислали список из 50 человек, теперь всех им надо обзвонить, опросить и отсеять немосквичей, только с пропиской сказали брать. Раньше вроде всех брали, главное чтоб регистрация была.
Анютка 83
Вот-вот а я так в ясли мелкого отдать расчитывала :4u:
Кстати, а что всем заведующим списки по 50 человек даю,т мне просто тоже про 52 чел. в списке сказали......
А с яслями - то как дела обстоят - (стоят), а на производственной сад уже больше 2-ух лет стоит, новый который к дому пристроили, про него нечего неслышали.....
Еленка82
Что скажете на счет 1880?. У нас выбор или 1880 или 412 или 1682 попадаем в эти сады уже 100 процентов, нужно просто выбрать. И еще подскажите, что такого супер крутого в садике 367?
awosj
Ответ на сообщение Анютка 83 от 22 фев 2011, 15:39
Комиссий сейчас нет. Говорят, что все путевки подписывает сама госпожа Бадил. :worthy:
Садики оказывается действительно уплотняют. У нас в садике (1717) поставили еще пару кроватей. В нашей группе пока что 20 деток, из которых постоянно ходят человек 10.
И вот информация к размышлению: к нас заведующую оштрафовали в декабре, потому что в саду на 5 детей больше. А в феврале решили уплотнять.
Еще вот ходят слухи, что у садов будут из студий или физ.залов - дополнительные группы.
Анютка 83
В 1880 раньше была очень хорошая подготовка к школе, но детишки большинство с проблемой речи т.к. это уклон садика, и заведующая любящая поборы с родителей,
а в 412 хорошие воспитателии многие тоже туда хотят а про1682 не слышала,
нам позвонили из д/с1698 на волынской вообще ни одного отзыва (ни плохого ни хорошего) не слышала и не нашла может кто нибудь что-нибудь расскажет к чему готовиться (а сама хочу в 367 и к дому ближе и развивалка хорошая)
Еленка82
Ответ на сообщение Анютка 83 от 10 мар 2011, 14:34
в 367 садике сегодня собеседование :???: у меня приятельница туда стоит 8 по очереди, надеется попасть :shuffle:
412 ходим в Ципр, садик хороший :beer:
Comanche Rose
Девочки, никто не знает, сейчас в ЦИпР тоже через электронную комиссию? Мы в этом ноду не попадаем в садик.Хотела снова в ЦИпР записаться, а мне сказали что надо в комиссии оозначиться с этой целью.
Comanche Rose
Девочки, а есть кто-нибудь, кто идет в этом году в 3-й садик?
navy
Девочки, а есть кто-нибудь, кто идет в этом году в 3-й садик?

Мы стоим, но не попали в списки в этом году. А вопрос какой? А то я общалась с заведующей, может чего знаю :scratch:
navy
Еще вот ходят слухи, что у садов будут из студий или физ.залов - дополнительные группы.

Да, в 3м саду так делают. Из физзала группу, из одной комнаты в ципре физзал, а ципр будет в комнате, смежной со спортзалом, те будем через спортзал ходить
Девочки, никто не знает, сейчас в ЦИпР тоже через электронную комиссию? Мы в этом ноду не попадаем в садик.Хотела снова в ЦИпР записаться, а мне сказали что надо в комиссии оозначиться с этой целью.

:scratch: Я тоже хочу в ципр в следующем году, надо в ципре спросить. А вы в какой ципр ходите?
Ютка
Ответ на сообщение Comanche Rose от 27 мар 2011, 17:28
ЦИТАТА ( Comanche Rose )
Девочки, а есть кто-нибудь, кто идет в этом году в 3-й садик?


Мы тоже в очереди, но наш возраст, видимо, не набирали :???:
Ga-Lya
а на производственной сад уже больше 2-ух лет стоит, новый который к дому пристроили, про него нечего неслышали.....

Вряд когда-то будет сад. Там нет кухни, поэтому по нормам он не может быть садом. :???: Я в него детей записывала в очередь. Но он до сих пор не работает. Его всякие частные сады и школы хотели арендовать, но тоже не могут под сад.
Кстати, не знаю, как на самом деле уплотняют группы. Но вчера я ездила в комиссии (что-то нас "забыли" куда-то пристроить, хоть в садах были 1 и 2 в очереди), так при мнt листали списки. Наш 2007 год почти везде в группах по 25-28 человек согласно спискам.
Нам предложили 1682. Кто нибудь что-то слышал?
Или в Сказке ГКП.
Я то в Сказку и хотела. Но ГКП. Что посоветуете?
Ютка
Ответ на сообщение Ga-Lya от 13 апр 2011, 12:18
ЦИТАТА ( Ga-Lya )
Или в Сказке ГКП.
Я то в Сказку и хотела. Но ГКП. Что посоветуете?


Скажите, пожалуйста,а Сказка у вас был в списке садиков? Мы хотим как раз в ГКП в Сказку, но вот не знаем, чтобы туда попасть, надо чтобы этот сад был одним из трех желаемых?
Еленка82
Ответ на сообщение Ga-Lya от 13 апр 2011, 12:18
Сегодня была на собрани нашеего садика, нам сказали, что садик на Производствееной с сентбря будет работать!!!!!!!!!!!Сказали, если хотите, можете спокойно перевестись туда, я пока думаююююююю :???:
1682 самый захудалый садик :angry: туда еще и в 1700 берут всех, кто не прошел в другие сады района
Ютка
Мы сами 22 числа на доукомплектовании попросили место в ГКП в Сказку. И получили :clap:
Сказали, что во многих садиках в данный момент ремонтируют группы (бывшие столовые, игоровые и т.д.), например в 412 ремонтируют помещение для новой группы 3-4 лет.... Единственное, неизвестно, успеют ли отремонтировать к сентябрю.....
Но мы все-таки сделали выбор в пользу Сказки.
Comanche Rose
Ответ на сообщение navy от 28 мар 2011, 19:18
Мы в 50-й ходим. Я в комиссию когда ездила, писала заявление о предоставлении места в ЦИПР.
Comanche Rose
Ответ на сообщение romashki-m от 30 мар 2011, 00:40
А вы когда записывались в очередь? Я записывалась - сыну три месяца было. Мы младше вас вроде, документы сдали практически в последний день. Теперь вот жду звонка договор подписывать и волнуюсь, не забракуют ли :(
Мама Люба
мы 1 сентября идем в садик №2604. Сегодня до конца оформила дочек.
Comanche Rose
Девочки, кто в 3-й садик сдал документы, вы договор уже подписали? Нам обещали позвонить подписывать, а позвонили из ЦИПРа и я не знаю, что делать
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.