Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Тропарёво-Никулино». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЗАО
Страницы: 1, 2
Натала
Здравствуйте всем! Переезжаем в Тропарево-Никулино, ребенку три года, нужно идти в сад. Если кто-то знает, посоветуйте пожалуйста, какие сады там есть, и какая у них репутация? Будем проживать на ул. Никулинская. Всех откликнувшихся заранее благодарю!
Цапля
Я живу в этом районе :hi: , правда, на другой стороне проспекта Вернадского :p .

Слышала, что хороший сад есть на ул. Ак. Анохина. Это от вас не далеко. Номера сада, есссно не знаю :???: .

А вот если про сады на нашей стороне проспекта - то тут я могу все рассказать: где бомжи под забором живут, где игрушки старые-драные и пр... :angry:
Натала
Цапля, спасибо! Я тут пошарилась по сайтам о садах, тоже нашла неплохие отзывы об одном из садов на ул. Ак. Анохина. Попробую туда сходить. :beer:
Жека
еще хороший ортопедический сад на никулинской(по-мойму 27).
но че-то вы поздно спохватились, у нас тут туго с садами, сами видите сколько малышей
Натала
Здравствуйте всем!!! Недавно переехали в Тропарево-Никулино, очередь в сад, которая была у нас по старому месту жительства, в другом районе не сохраняется, записалась в комиссии только на следующий год. Может, кто-то знает частные детские сады либо платные группы в садиках в этом районе? А еще, нет ли здесь каких-нибудь развивающих учреждений, куда можно было бы водить ребенка хотя бы на несколько часов? Заранее всем спасибо.
yaya
ЦИТАТА (Натала @ 30 авг 2006, 13:49)
Цапля, спасибо! Я тут пошарилась по сайтам о садах, тоже нашла неплохие отзывы об одном из садов на ул. Ак. Анохина. Попробую туда сходить. :beer:
*


Натала, а какой же все таки хороший садик на Анохина, там их штук 5-6 и все на анохина.
Кстати. так как вы уже ходите, подскажите куда податься.
Нам как раз в комиссии надо подтвердить, а что подтверждать - непонятно :(
tatka
yaya, а вы где живете? мой муж сегодня был в комиссии. Только я с его рассказов ничего не поняла. На Анохина в начале улицы есть пара садиков, там по-моему с логопедическими группами, это в сторону Олимпийской деревни. И с нашей стороны три сада. Остальные по-моему, на Бакинских комиссаров. Ау вас какая ситуация?
Натала, расскажи, пожалуйста, а вы куда ходите и как вы в сад попали или у вас очередь давно была?
Я, честно, что-то сегодня расстороилась в связи с положением дел.
Может есть какие-то частные сады или еще что?
yaya
Tatka, живем мы в районе 26-х домов, там действительно в 28-ом доме есть садик, но я там была и мне не очень понравилось... Записывались мы через комиссию. Мне на этой или следующей неделе надо очередь подтвердить. Вот и хотела уточнить, может кто и знает про садик в районе 50-х доммов (это около леса, он должен быть совсем новый) и на никулинской (там их 2-а, один специализированный, второй обычный). Еще есть сад на Анохина,4, но про него я вообще даже ничего не слышала, и никто не пишет :(. Если у кого есть инфа по поводу наших мучений, помогите... А что ты не поняла про комиссию? тебе там предлагают встать в очередь и записывают предпочтительные садики, а через пол-года надо очередь подтвердить... вот и все :)
Натала
Всем здравствуйте! :hi:
Рассказываю про наш сад.
Мы пошли в 2252, который на Никулинской ,17(кажется) , рядом с ортопедическим. Ходили всего полторы недели, потом заболели, так что пока не могу еще точно определиться- нравится или нет. Внешне ничего особенного, в группах бедненько. Ходят в бассейн один раз в неделю, и один раз в неделю- спортзал. В остальные дни физкультура каждый день, потом занимаются аппликацией, (уже успел сделать на праздник папе аппликацию), лепки там всякие, счет, ну все в общем как обычно. делали утренник мама на 8е- по моему неплохо, стихи все читали, песни пели, все очень мило.
Может быть надо было попробовать попасть в ортопедический, который рядом... :???: Хотя с другой стороны, во дворе от мам слышала о нем не очень лестные отзывы, говорят, что внешне все здорово, но в плане развития детей ничего особенного, и за те деньги, которые они там платят, могло бы быть и лучше. Двое мамашек вроде бы перешли из этого сада в наш.
Попали мы в сад сложно :fingal: Очередь из другого района не сохраняется, пришлось через знакомых всякими обходными путями пробиваться! :worthy:
На счет садов на Ак. Анохина- я подумала и решила, что это далековато от нас, так что ничего не смотрела.
А про сад 2252 кто нибудь что нибудь слышал? Может ходит кто-то туда? А то я в сомнениях....
Tatka, на счет частных садов- я не нашла тут НИЧЕГО!!!! В департаменте образования тоже сказали, что частных тут нет, мы тоже хотели пойти в такой, но :???: Очень сложная ситуация... Слышала про платные группы по методе Монтессори в одном из садов в Олимпийской деревне, пришла туда, но там тоже отказали, сказли, что все забито... Может можно как то договариваться непосредственно с заведующими, но у меня как-то не получалось...
Натала
YAYA, Я смотрела отзывы тут http://ratings.7ya.ru/kindergartens/list.a...=17&cid=2&did=8

Сад № 1428 на Ак. Анохина хорошие отзывы
yaya
Спасибо большое, сходила по ссылочке... получается что очень не плохой варриант... То что далеко, так мне все равно ребенка на машине утром возить, а вечером тоже: ли бо я либо муж, он тоже на машине... Ксати, просвятите меня, как быстро детишки к саду привыкают? У нас сейчас няня, а с сентября надо в садик вести и по пол дня с ним сидеть дома будет некому... :???:
yaya
Да, и еще, если кто то найдет в аналах инета данные по садикам №№ 1367 (Анохина д.40/1) и 2438 (Анохина д.52)... подкиньте ссылочку, вы вон какие молодцы!! я сколько ни рылась ни про один ничего не нашла... а по вашим наводкам теперь точно знаю в какой не надо идти..., осталось только окончательно определитиься. Кстати, сегодня попросила свою няню в один из них (что выше написаны) заглянуть... завтра приду на работу - отчитаюсь (если кому то будет интересно :dance: )
tatka
yaya, мы с вами соседи. Насколько можно судить по разговорам, все стремятся попасть в сад на Анохина,54. Мой муж там был, очень понравилось, я разговаривала с несколькими людьми, здесь есть тема выше о нем. Очень положительные отзывы. Но заведующая сказала, что детей младше 3-х лет она не берет.
но у нас другая проблема, мы здесь недавно, соответственно, очередь далеко, а в сад хотели уже в сентябре. Не знаю, что делать, поэтому и спрашивала, что подтвердить нужно.
yaya
Анохина 54, не знаю, у меня написано Анохина 52... вот в него наша няня и должна сегодня сходить... А на счет что нужно подтвердить не могу сказать, скорее всего надо договориваться с заведующей..., а в комиссии вам что сказали? Мне кажется, если у Вас ребенок может штаны одеть, сам есть (причем девчонки быстрее развиваются чем пацаны), все равно договориться можно будет... я в комиссию ходила в сентябре, меня попросили прийти в марте и подтвердить очередь, вот пойду в понедельник уточню...
А на счет недовно, могу сказать, что мы давно, но инфы все равно мало, так как я работаю, и с мамочками общаться на прогулках не получается вообще, а няня у нас не сильно общительная на этот счет..., так что если вы сами гуляете, то вам больше расскажут!!
yaya
Tataka, а может подскажите, где обуждается этот садик на Анохина 54 или 52. не важно...?
tatka
yaya, Сады в Западном округе
yaya
Погодите, вы хотите сказать. что этот садик они называют "Гармония"? - не уверенна..., хотя точно не знаю... В общем так, если кому интересно была вчера там наша няня (Анохина,54), сказала, что очень приличный садик, с бассейном :4u: Кстати, там большая группа малышей как раз вашего возраста (странно что заведующая сказала. что малышей не берет, может сейчас не берет, а всентябре все измениться).
В сентябре они планируют ее разбить... параллельно набирают детишек постарше. Воспитатель в младшей группе очень приятная девушка, главное спокойная. Говорят, по 2-а воспитателя на группу и нянечка. Очень приятное расположение - около леса и в тишине, скрыт в домах. Болшая территория для прогулок, малыши гуляют отдельно от старщих. Работает с 7 до 19... Борятся за звание лучшего сада!!! - это уже большой плюс, по крайней мере стараются :). Обстановка приятная, стены не сильно раскрашены, и в спокойные тона. Игрушек много, занятия проводятся разнообразные, что малышам надо: и лепка и художница приходит..., физкультура тоже есть, и музыкалка всякая.
Вот, это пока все, что нам известно.
yaya
кстати, гармония, это на Ращупкина (это никак не Юго-Западная, а Кунцевская)...
yaya
И последнее, если опять же интересно... В текущем году по садам могут распределить всего 200 детей, так что если ваш порядковый номер в комиссии после 200 и вы хотите в этом году попасть в садик (при этом, вы 2004 года рождения), то ваши шансы равны "0" :war: Мы, конечно, не будем вести войну..., но что делать тем, кто не в состоянии платить няне и ждать еще год?!
Всем удачи :)
Olga Pavlova
Добрый день:) нашли ли вы садик? нас этот вопрос очень волнует, тоже переехали в этот район.
Натала
ЦИТАТА
Добрый день:) нашли ли вы садик? нас этот вопрос очень волнует, тоже переехали в этот район.
[
Dorothi Timber, нашли, рядом с домом, обычный , муниципальный.
Svetlana N
На следующий год собираемся отдавать ребенка в садик, но наслушавшись про очереди и записи решила узнать про частные детские сады. Может кто-нибудь знает что-то о садах в Тропарево Никулино? :blush:
Moustique
Я не знаю про частные садики в Тропарево -Никулино, но по собственному опыту работы и от своих подруг, работавших в частных садах, знаю, что как правило хорошими они не бывают. Это всегда красивый антураж, а толку чуть, от проверяющих комиссий откупаются, не соблюдают элементарных правил гигиены и безопасности. Я ушла из 2 частных садов в государственный, так стыдно было смотреть родителям в глаза! :angry:
В Олимпийской деревне прекрасные детские садики. :4u:
Svetlana N
ЦИТАТА (Moustique @ 8 дек 2008, 23:29)
Я не знаю про частные садики в Тропарево -Никулино, но по собственному опыту работы  и от своих подруг, работавших в частных садах, знаю, что как правило хорошими они не бывают. Это всегда красивый антураж, а толку чуть, от проверяющих комиссий откупаются, не соблюдают элементарных правил гигиены и безопасности. Я ушла из 2 частных садов в государственный, так стыдно было смотреть родителям в глаза!  :angry:
В Олимпийской деревне прекрасные детские садики. :4u:
*


А можете подсказать какие садики в Олимпийской деревне стоит рассматривать? Нам бы это было очень удобно и я бы с удовольчтвием пошла бы в государственный, но боюсь, что если они на хорошем счету, то туда не так просто попасть. :blush:
Галина Ивановна
ЦИТАТА (Moustique @ 8 дек 2008, 23:29)
Я не знаю про частные садики в Тропарево -Никулино, но по собственному опыту работы  и от своих подруг, работавших в частных садах, знаю, что как правило хорошими они не бывают. Это всегда красивый антураж, а толку чуть, от проверяющих комиссий откупаются, не соблюдают элементарных правил гигиены и безопасности. Я ушла из 2 частных садов в государственный, так стыдно было смотреть родителям в глаза!  :angry:
В Олимпийской деревне прекрасные детские садики. :4u:
*



Ну зачем же так обо всех? Мы, например, сбежали из 3-х гос.садиков. Одно то, чем там кормят наших детей - приводит в дикий ужас!!! Везде работают люди и оскорблять их не надо. Сэс вперед на госсад глаза закроет, чем на частный. Мы с подругами тоже поработали везде и я с уверенностью могу сказать, что частные сады больше заинтересованы в клиентах.Приведите лучше конкретные примеры с именами и названиями. А про "именитые" госсадики здесь очень много негатива написано, однако никто не обобщает информации.
мам двойняшек
Детский садик находится на Ак. Анохина д. 52 (мы живем в 50).
В этом году в него принимают только с 3-х лет.
В этом садике действительно очень хорошо, и игрушек полно, и бассейн есть, и балы устраивают, и музыкальные вечера для деток.
В общем садик очень даже ничего.
Заведущая - очень внимательная, Общалась с ней несколько раз.
Воспитатели - разные, на всех родителей, все равно не угодишь.

Попасть туда можно только через комиссию (пытались несколько знакомых туда устроить деток договорившись с Заведущей, корректно были посланы в комиссию).

В комиссии были на прошлой неделе.
Была в шоке от количества родителей.
Так и не поняла почему всем нам назначили прийти в марте, если все детские сады разбросали на 2 месяца. Неужели нельзя было заранее сказать когда нам прийти.
Еще не могу понять, почему телефон комиссии не берут. Когда она работает - снимают трубку. Дозвонится нельзя.
А мне просто хотелось узнать какие детские сады в какой день набирают, неужели нельзя просто завести автоответчик и наговорить интересующуюся (всех нас инфонрмацию?
Oska
Мы тоже планируем переехать на Анохина, в комиссию ездила записалась в прошлом году, как раз собиралась ехать тоже (((. Ситуация не радует ((( И из другого района не наездишься.
А кто нибудь нашёл отзывы о садике на Анохина, 4? По-моему, 2430 номер.
Может те, кто уже попал напишите, как у Вас получилось? И хотелось бы ещё отзывы по другим садикам:))
мам двойняшек
кто - нибудь знает какие детские садики они сейчас набирают?

была недавно, послали, сказали приходите, когда будут набирать Ваш садик.

собиралась как раз в садик на анохина 52, - 6 апреля, но они не набирают 2-хлеток. :???:
Spool
Здравствуйте:)

А мы ходим в садик №1367 (ул.ак.Анохина 40\1) - просто супер садик, очень довольна:)
В садик который между 38 и 26 домами по ул.ак.Анохина (там где Школа Филиппа) - это сад №1412 (ул.ак.Анохина,дом 28\2) ни за что бы не повела:)
Был еще логопедический, между 12 и 6 домом по ул.ак.Анохина, №1428 (ул.ак.Анохина, дом 12,корп 5) говорят хороший, но с этого года начались приличные поборы.
Садик, дом 56 где (туда дальше к Генштабу) очень хороший, с бассейном. но мне лично было далеко водить (живем в 30 доме)

Попробую выяснить номера садиков, о которых писала и дополнить :)
marizm
И все же может у кого-то есть информация по поводу частных \ платных садов в нашем районе, знаю раньше бал в очаково какой-то, отзовитесь кто знает....!!!!
мам двойняшек
ЦИТАТА (marizm @ 31 мар 2009, 23:49)
И все же может у кого-то есть информация по поводу частных \ платных садов в нашем районе, знаю раньше бал в очаково какой-то, отзовитесь кто знает....!!!!
*



нашла садик, Управления делами президента №2, но туда берут с 3-х лет и цены там приличные. 30 000р взнос и + ежемесечная такса 25 000р.
в него "добирают" на платные места (если остались такие). При мне 2 мамаши договаривались о поступлении соих деток.
Там очень красиво, много игрушек, еда не сравнима с обычным детским садиком. В группах по 15 деток. По поводу воспитателей ничего сказать не могу, не знаю.
Мы к сожалению, его потянуть не можем. Попытаемся в обычный сад попасть.
адрес и телефон можно найти через поисковик.
Вмалине
Нам дали путевку в 969 сад, с осени пойдем, отзывов в инете практически нет :(
Если кто знает, напиши что и как там...
Заранее спасибо!
кики
Мой ребенок ходит в сад № 892 в народе просто яма. Как и в других садах есть что-то хорошее, что-то плохое. Я сделала вывод, что все зависит от воспитателя, как она вкладывает свою душу в работу. Наш сад работает с семи утра и до семи вечера. ЭТО ПРАВДА. теоритически есть группа груглосуточного пребывания. Что мне нравится в нашем саду ,так это наличие большого количества развивающих игрушек. Еда сносная, недавно стали кормить и ужином тех, кто остается на полседьмого вечера. Для работающих родителей это здорово, не надо тратить время дома на ужин, а можно побольше погулять с ребетенком. Теперь о минусах нашего садика: каждый год группа переходит в другое помещение и к другому воспитателю ,если очень нравится воспитатель и постараться для этого , то можно в одной группе посидеть два года. Площадки на улице оборудованы не во всех группах одинаково хорошо, где -то прошел звезный дождь на горки карусели, а где то по остаточному принципу. И самый большой минус - много воспитателей и нянечек не владеющих в совершенстве русским языком. Неграмотность приводит к тому ,что малыши в итоге путали женский и мужской род, на маму говорил он, а на папу соответственно на оборот. Сейчас большинство преподавателей отправляют на педагогическое образование или на повышение квалификации. Про наш сад я могу писать много, хотелось бы узнать про старшие группы.
tatka
ЦИТАТА (Вмалине @ 8 апр 2009, 18:44)
Нам дали путевку в 969 сад, с осени пойдем, отзывов в инете практически нет :(
Если кто знает, напиши что и как там...
Заранее спасибо!
*



мы тоже ходим в этот сад. Сначала были в шоке первый год. Не клюйте, если вам будут рекламировать воспитателей - Марину Борисовну и Ирму. Мы у них были - просто ужас. Сейчас у нас воспиталка, которая занимается детьми - по крайней мере в группе сейчас порядок. И мы попритихли. А в том году был ужас. хотим ближе к школе перейти в другой сад. Только детки у нас в группе неплохие и ребенок ко всем привык уже.
Спрашивайте, можете в личку.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Spool @ 17 мар 2009, 16:05)
Здравствуйте:)

А мы ходим в садик №1367 (ул.ак.Анохина 40\1) - просто супер садик, очень довольна:)
В садик который между 38 и 26 домами по ул.ак.Анохина (там где Школа Филиппа) - это сад №1412 (ул.ак.Анохина,дом 28\2) ни за что бы не повела:)
Был еще логопедический, между 12 и 6 домом по ул.ак.Анохина, №1428 (ул.ак.Анохина, дом 12,корп 5) говорят хороший, но с этого года начались приличные поборы.
Садик, дом 56 где (туда дальше к Генштабу) очень хороший, с бассейном. но мне лично было далеко водить (живем в 30 доме)

Попробую выяснить номера садиков, о которых писала и дополнить :)
*



напишите поподробнее про ваш сад. Мы хотим к школе перейти в ближний сад в 1412 или ваш, тк тоже живем в 30 доме. Но у меня не никакой информации по садам.
Aposya
Ходим в "Центр игровой поддержки" при садике №2282 (о нем выше упоминалось, он ортопедический). Все замечательно, очень нравится. Никаких поборов. Но ясельных групп нет.
Kapli
Мамочки, у меня вопрос, кто-нибудь слышал о новом садике №1137 (Бакинских д.10)?? Якобы говоят, что это новострой? Кто-нибудь посещал его, какие у Вас впечатления, поделитьесь пожалуйста!
skazka2003
Жаль. что мало кто пишет про свои садики в этом районе :HET:
Вот решила поделиться опытом.
Сад № 719. около м.Юго-Западная
+ нам попалась хорошая воспитатель - Любовь Николаевна
- ребенок болел с декабря по апрель, в общей сложности отходили пару недель только
- нет нянечек и не предвидится, воспитатель разравается просто.
- Гимнастики или физ.культуры не было все это время т.к. - ремонт спорт зала :dont: все это время шел и там склад вещей.
- группы обустраивают сами родители
- ничего кроме музыки нет (я имею ввиду доп. занятий - логопед, психолог итп.)
- НЕВОЗМОЖНО подъехать на машине с утра - там дикие пробки около метро и все объезжают по улице, которя ведет к саду, улица заставлена припаркованными машинами и проъезжает одна машина туда или обратно, а движение двустороннее.
- ребенка надо приводит к 8.20, для меня это не удобно было.
- игрушки на улице с советских времен

из нашей группы ушло еще 3 ребенка

ну и моя малявка тоже не хотела туда идти, после того как ее мальчик толкнул, а она сосчитала ступеньки. :???:
JeinElina
Мы ходим с сентября 2009 года в сад 892 и оч довольны!!! Оч нравится ребёнку, а это самое главное т.к. до этого 3 года ходили в ужасные условия! Занятия проводят регулярно, физкультура на улице, за исключением морозных дней. Ребёнок ходит на танцы заметно улучшилась осанка и это при том что у нас плоскостопие (хотя они и платно но это минимальная сумма). Еда хорошая дают и хлопья с молоком и рпзные булочки пирожки блинчики здрайверы фрукты и овощи. так что мы давольны!! :love: Работа строго с семи до семи!! ;)
pill
1252 в Олимпийской деревне - прекрасный садик. Правда, у меня туда ходили старшие дети, и это было довольно давно, а с малышом я все никак на очередь не встану.
Frea
В противовес
ЦИТАТА
skazka2003
могу сказать, мы ходим в 719 сад.
Наши воспиталки замечательные! ( с пед. образованием)
-да нянечек маловато, особенно в яслях, где они необходимы.
-Проводятся физ. занятия, муз. занятия. шикарный актовый сделали и отличный спорт-зал ( утрення зарядка была обязательна :shuffle: )
-группы частично наполняются родителями, это так, т.к каждая группа переходя забирает все с собой :???:
-про машину не знаю... тк хожу пешком, но машины реально закрывают подход к самому саду :angry:
-приводить надо до 8:20 это правда, тк начинаются занятия, но опаздать не смертельно- можно и с воспиталками договариваться.
-на улице закупили хорошие игрушки, есть и лошадки каталки, и скутеры и лопатки...
-единственный минус для меня был, пока прибывали летом во временной группе, воспиталки менялись, и требовали, чтоб уже в 17 никого не было.... задерживаешься :fingal: с такой мордой встречают( из-за нехватки оставшихся ( не отпускных) людей
jazzvoices
Ответ на сообщение Kapli от 20 сен 2009, 09:45
Мы с сентября идём в этот сад в группу кратковременного пребывания.
ViK77
jazzvoices, а в такую группу тяжело попасть?
alina_ljub
Здравствуйте!
Может быть кто-нибудь ходит в садик 1412 на Академика Анохина 28? В инете совершенно нет никаких отзывов.. Если кто-то водит или водил туда своего ребенка, поделитесь отзывом, пожалуйста.
jazzvoices
jazzvoices, а в такую группу тяжело попасть?

Нам дали путёвку в комиссии. У нас номер очереди 246 по 2008г. Сказали что в полный день мы типа не попадаем, что нету места...могут предложить только кратковременную. Т.к. садик рядом, меньше минуты хотьбы, я согласилась. Посмотрим как и что. 1 сентября идём. Очень хочется в следующем году попасть сюда же, в полную группу. но пусть будет как будет.
alina_ljub
кто - нибудь знает какие детские садики они сейчас набирают?

была недавно, послали, сказали приходите, когда будут набирать Ваш садик.

собиралась как раз в садик на анохина 52, - 6 апреля, но они не набирают 2-хлеток. :???:



Здравствуйте:)

А мы ходим в садик №1367 (ул.ак.Анохина 40\1) - просто супер садик, очень довольна:)
В садик который между 38 и 26 домами по ул.ак.Анохина (там где Школа Филиппа) - это сад №1412 (ул.ак.Анохина,дом 28\2) ни за что бы не повела:)
Был еще логопедический, между 12 и 6 домом по ул.ак.Анохина, №1428 (ул.ак.Анохина, дом 12,корп 5) говорят хороший, но с этого года начались приличные поборы.
Садик, дом 56 где (туда дальше к Генштабу) очень хороший, с бассейном. но мне лично было далеко водить (живем в 30 доме)

Попробую выяснить номера садиков, о которых писала и дополнить :)

Ответ на сообщение Spool от 17 мар 2009, 16:05
ЦИТАТА ( Spool )
А мы ходим в садик №1367 (ул.ак.Анохина 40\1) - просто супер садик, очень довольна
В садик который между 38 и 26 домами по ул.ак.Анохина (там где Школа Филиппа) - это сад №1412 (ул.ак.Анохина,дом 28\2) ни за что бы не повела
[quote name='Spool']

Поясните, пожалуйста, почему Вам не понравился этот садик? Я как раз рассматриваю этот садик , чтобы туда записаться, но никаких отзывов о нем в интернете найти не могу.
Жека
alina_ljub, да обычный сад. все зависит от воспитателя. там есть 2 платные группы - больше занятий и пр.
Comanche Rose
Девочки, может еще кто-нибудь может что-то рассказать про 892 садик? Хотели пойти в ГКП выходного дня. А тут два отзыва и такие противоречивые! И еще меня интересует 675 садик. Девочки, очень нужно! Спасибо зараннее!
Кошка и Котята
Девочки, может еще кто-нибудь может что-то рассказать про 892 садик? Хотели пойти в ГКП выходного дня. А тут два отзыва и такие противоречивые! И еще меня интересует 675 садик. Девочки, очень нужно! Спасибо зараннее!

Мы ходим в 892 сад третий год, хотя живем рядом с 675. Начали ходить в год и семь в ясли. До настоящего времени все устраивало, сейчас нас перевели в среднюю группу , где дети на полгода год старше. Ребенок начал психовать. Сад по моим меркам нормальный. В этом году сделан ремонт, еще не закончен. Группы укомплектованы всем необходимым поборов нет, дети занимаются танцами. Насчет воспитателей, как повезет. Заведующая вменяемая тетка. Единственный минус - это преобладание персонала из средней Азии (нянечки).

Этой осенью хотели перевестись в 675, но увы... Перевода нет, выбываем из своего сада и заново встаем в очередь. Что-бы ускорить этот процесс заведующая очень много просит... В этот сад ходит сын моей подруги. Постоянно на что-то собирают деньги, деньги, деньги.
jacka
Что-бы ускорить этот процесс заведующая очень много просит
Добрый день. А скажите пожалуйста если не секрет сколько просит заведущая? Я правильно вас поняла, что это заведующая из 675 садика??


» Дописано позже
Мне просто очень интересно какие сейчас расценки на поступление.
Кошка и Котята
А скажите пожалуйста если не секрет сколько просит заведущая? Я правильно вас поняла, что это заведующая из 675 садика??
Конкретного разговора с нами не было о суммах. Были озвучены суммы в районе 40-50 тысяч третьими лицами.

Мне просто очень интересно какие сейчас расценки на поступление.
Официально никаких расценок все бесплатно, через комиссию. В конкретный сад попасть сложно, смотря какой номер в вашей заявке. Чем больше номер, тем меньше шансов. В 892 попали по путевке без взяток.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.