Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Митино». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах СЗАО
Страницы: 1, 2, 3, 4
Эхомама
Пишите отзывы о детских садах этого района!
Alisenok
Девочки, поделитесь отзывами! :love:
Нам 2 годика, думаем, куда пойти, живем в 1 мкр. Митина!... Очень хочется мнения послушать...
Май-Я
Девочки,подскажите пожалуйста,по какому адресу в Митино находится приемная комиссия ,какой режим работы и какие документы нужны,чтобы записать ребенка в садик?
Мама Карина
Митинская ул. дом 57. корп. 1 в здании детсада №2302

Часы приема:
вторник, четверг с 16:00 до 19:00

При себе иметь
свидетельство о рождении
паспорт одного из родителей
документ подтверждающий льготу (при наличии)
Valy09
Мы ходим в д/с 2447 в 4-м микрорайоне. Очень довольны, текучки кадров нет, воспитатели все с открытия садика работают. А саду в этом году 15 лет. Чисто, уютно, дети бегут в сад с удовольствием (одному почти 2 года, второму 3,5), вещички никто не ворует как в старые времена. С детьми занимаются, это видно по детям. Есть в саду дополнит занятия, но это для более старших детей. А вообще садик комбинированного вида, тут 3 или больше (не знаю точно) логопедические группы есть. Всем рекомендую.
Irinaaa
Мы ходим в сад №2192 (ул.Митинская д.52,к. 3) с 1,5 лет. Очень довольны васпитателями, ребенок вечером не хочет уходить из сада :love: .
LovelyCat
Вообще хвалят Дельфиненок, Золотой Ключик, Умку
но они не резиновые )))
я уверена, есть много других хороших садиков.
Так что хотелось бы увидеть побольше отзывов )))
Alisenok
Ответ на сообщение Cutek от 13 дек 2009, 15:40 *
Жемчужинка - это д/с 2380?
Foxxx75
Ответ на сообщение Alisenok от 19 дек 2009, 09:53 *
Совершенно верно! :4u:
Cutek
Alisenok,
Да, 2380
Ариадна
Девочки, если хоть что-то знаете или слышали о садике №2355 "Яблонька" на Пятницком, 40. к.1, напишите, пожалуйста. Очень нужна информация :help: . В интернете абсолютно ничего нет об этом садике, ни одного отзыва :( .
tamarix
Хочу не согласиться с Сюзер. Мой старший сын ходил в детский сад №2380 три года, в группу Монтессори. В этом году туда же пойдет и мой младший сын. Сынуля в восторге! Домой уходили с трудом,т.к. ему хотелось еще остаться в садике. А утром он просто летел туда. Воспитатели замечательные,знающие свое дело! Да и вообще педагоги там отличные. Чего там только нет. Занятия очень интересные! Дома Максим взахлеб рассказывал,что нового и интересного он узнал. В детском саду есть бассейн и даже сауна! Еще сыну очень нравились кислородные коктейли. Дети на зимой ходят на лыжах(что, если честно, меня очень удивило,когда я увидела это первый раз. Раньше я думала,что на лыжах начинают ходить только в школе :blush: ). А какая атмосфера в Жемчужинке... Туда хочется возвращаться снова и снова! :love:
Nolja
Девочки, если хоть что-то знаете или слышали о садике №2355 "Яблонька" на Пятницком, 40. к.1, напишите, пожалуйста. Очень нужна информация :help: . В интернете абсолютно ничего нет об этом садике, ни одного отзыва :( .


говорят неплохой сад, якобы один из лучших в районе
попасть туда непросто, особенно в этом году - по слухам в Рождественно построили коттеджи для многодетных семей и все места в группе фактически заняли они так как льготники

Ариадна
Nolja,
Спасибо за информацию :love: . Да, видимо крутой садик. Нас туда не взяли даже в среднюю группу и сказали ждать долго придется, хотя этот сад прямо рядом с нашим домом. Дали путевку в сад №2302, где комиссия заседает. Тоже пока не знаю чего ожидать, но отзывы в инете вроде хорошие :) ...
КВА
Привет. Кто-нибудь ходит в д\с 2320 на Дубравной 38?????????? Поделитесь впечатлениями.
lawyer
Ответ на сообщение Кариша Пушистая от 29 окт 2009, 00:00
спасибо за информацию
lawyer
мы записались в детский садик в Митино по месту моей прописки. Однако сложилось так, что переехали в Ховрино. Ввиду того, что мы записались в детский сад, сможем ли мы пойти в садик в Ховрино или необходимо вновь записываться?? Заранее спасибо
Тирина
Идите в комиссию в Ховрино со своей записью и вас ОБЯЗАНЫ перезаписать, сохраняя вашу очередь.

У меня свой вопрос - в каких садах в Митино есть группы кратковременного пребывания? И с какого возраста туда берут?
Nolja
про кратковременному пребыванию я так понимаю не каждый год набирают такую группу (в ту же Яблоньку в этом году нет набора, хотя в прошлом году был) , это наверное лучше в комиссии узнать, слышала что берут с двух лет , но есть случай когда в 1,5 года отдали, думаю опять в комиссию

есть такая интересная вещь - ЦИПР - занятия с детками на базе детский садов по два раза в неделю по часу, но с сопровождающим - на площадке многие ходили все довольны, как элемент превыкания к детскому саду , да и не очень дорого, по моему берут с года
Marishkaa
а нам дали путевку в сад 2266 на ангеловом переулке! Снаружи садик не очень,плохие площадки,не знаю как там гулять можно... А внутри очень хорошо! и аквариумы,и все чистенько и бассеин есть,начнем ходить с сентября напишу что и как..
Rani
Я немного не по теме. Получили вчера путевку в детский сад № 2719, но ни телефона, ни адреса в путевке нет :???: Кто-нибудь знает, где находится этот сад?
Nolja
Ответ на сообщение Rani от 19 мая 2010, 19:01
по митино есть сайт all-mitino.ru там в каталоге и адреса и телефоны и если повезет даже отзывы
ma-ri-na
Девочки, извините за такой вопрос, а в сад без путевки, реально попасть, мы живем в Митино, а прописаны совершенно в другом месте, сколько это будет стоить?
brizzee
а нам дали путевку в сад 2266 на ангеловом переулке! Снаружи садик не очень,плохие площадки,не знаю как там гулять можно...

мы с вами видимо в одной группе :)
тоже попали в 2266 никто о нем ничего не знает (все знакомые в другие садики ходят), пока все очень нравится... посмотрим как там дальше будет
Rani
Девочки, извините за такой вопрос, а в сад без путевки, реально попасть, мы живем в Митино, а прописаны совершенно в другом месте, сколько это будет стоить?

Прописка не имеет значения, важен адрес фактического проживания. Для того, чтобы попасть в сад, путевка нужна обязательно!
Nolja
Прописка не имеет значения, важен адрес фактического проживания. Для того, чтобы попасть в сад, путевка нужна обязательно!


ну как показывает практика (на примере знакомых из другого округа) все зависит от наглости, подкрепленной пачечкой с некоторыми картинками, правда в очередь они вставали
ma-ri-na
т.е без путевки вообще нереально попасть, неужели все стоят в очереди? :O:

А есть ли в садах платные группы, туда тоже только по путевки?
Nimda
мы ходм в 2245 (уже со вторым ребенком), но это спец.сад для детишек с проблемами по зрению...
сад просто супер)) 10-11 человек в группе, 2 воспитателя+педагог+нянечка в группе, массаж, ЛФК, бассейн

Уровень подготовки тоже отличный - старший выпустился в этом году, без какой-либо подготовки спокойно поступили в школу
Nolja
Ответ на сообщение ma-ri-na от 12 июн 2010, 00:12
да, эти группы платны скорее всего не оффициально ну и поплачьтесь на счет путевки может чем и помогут
МЫХА
а нам дали путевку в сад 2266 на ангеловом переулке! Снаружи садик не очень,плохие площадки,не знаю как там гулять можно... А внутри очень хорошо! и аквариумы,и все чистенько и бассеин есть,начнем ходить с сентября напишу что и как..



мы с вами видимо в одной группе :)
тоже попали в 2266 никто о нем ничего не знает (все знакомые в другие садики ходят), пока все очень нравится... посмотрим как там дальше будет

Девочки, это хороший садик с математ.уклоном :thumbup: идем осенью туда в 6 группу, воспитатели там супер :yes: дочка ходила в этот сад и сыновей туда записала ;) только заведующая там г...но , но это фигня, самое главное воспитатели :4u:
там есть кружки "домисолька", Ритмопластика, рисование и что-то еще :scratch: если есть вопросы спрашивайте :yes:
ma-ri-na
МЫХА, платно туда попасть можно, без путевки, с заведующей можно договориться? :4u:
МЫХА
Ответ на сообщение ma-ri-na от 29 июн 2010, 11:02
теперь в любой сад только по путевке :???: если только вы заплатите в комиссии, где комплектуют детсады :BzZz:
Irina_*_
Девушки, интересует мнение о Д/С 2244 (Пятницкое ш., 31, к.1.). Заранее спасибо! ;)
Мама Тоня
Всем, добрый день!
мы ходили в 2383 ( Митино, Уваровский переулок, дом 5). С воспитателями очень повезло (Людмила Ивановна просто замечательный педагог!). Есть бассейн, детей постоянно чем-то занимают (танцы, пение и т.д.). Я была спокойна и рада за парня )))
Нежная лапочка
Ответ на сообщение Nimda от 14 июн 2010, 22:19
ЦИТАТА ( Nimda )
мы ходм в 2245 (уже со вторым ребенком), но это спец.сад для детишек с проблемами по зрению...
сад просто супер)) 10-11 человек в группе, 2 воспитателя+педагог+нянечка в группе, массаж, ЛФК, бассейн

Уровень подготовки тоже отличный - старший выпустился в этом году, без какой-либо подготовки спокойно поступили в школу

У нас есть возможность попасть в этот садик, наслышаны о том, какой замечательный. Но у нас всё в порядке со зрением, как думаете, ребёнку будет дискомфортно среди таких детей? бросается ли в глаза, что там сад особенный?
Белоча
Мы ходим в Кораблик, 2646, новый сад в микрорайоне 1А, отдаю туду второго - так как по прошлому году со старшим все очень понравилось!
Нежная лапочка
А есть ли здесь те, кто ходит в Лукоморье? Знаю, что садик хороший, но есть вопросы по питанию.
Ирина Б.
Ответ на сообщение Irina_*_ от 16 авг 2010, 17:20
Мы только начали ходить в этот садик. Пока всё нравится. Сыну 2 г 4мес, остальные детки разного возраста есть: и 1 г 10 мес, и старше нас. В группе должно быть 20 человек, ходят пока 9. Воспитатель Людмила Викторовна замечательная, любовь к детям видна в её глазах. Она работает воспитателем уже 12 лет. Дети тоже её любят. Есть няня, тоже хорошая, о детках заботится. А вот вторая воспитательница работает первый год не только в этом саду, но и вообще по специальности!
ma-ri-na
Платные садики в Митино есть, посоветуйте хороший платный садик и если можно, поделитесь впечатлениями?
ul**ka
Девочки, а кто что может сказать по поводу сада 2190 Может про воспитателей какие-то отзывы есть
LovelyCat
Ответ на сообщение Белоча от 2 сен 2010, 22:03
ЦИТАТА ( Белоча )
Мы ходим в Кораблик, 2646, новый сад в микрорайоне 1А, отдаю туду второго - так как по прошлому году со старшим все очень понравилось!


О, расскажите поподробнее, как оно там, мы тоже в этот сад планируем пойти ))) А вы живете в 1а? Давайте дружить )))
Irina_*_
Ответ на сообщение Ирина Б. от 5 сен 2010, 15:39

Ирина, спасибо за ответ. Мы сегодня пошли первый день в среднюю группу. Потом поделюсь впечатлениями. Надеюсь, что все будет хорошо, так как ребенок общительный и до этого ходил в другой детский сад.
Tehy
Девочки, извините за такой вопрос, а в сад без путевки, реально попасть, мы живем в Митино, а прописаны совершенно в другом месте, сколько это будет стоить?


мы тоже живём в Митино, прописаны в Хорошево-Мневниках. Для поступления в д/с нужна будет путёвка, а прописка роли не играет. Кстати, недавно слышала, что теперь можно будет записать ребёнка в д/с через интернет. Будет создан или уже функционирует специально созданный сайт
Tehy
В сентябре дочка пошла в д/с № 2412 - ортопедический д/с "Митюшка"
Комиссия для оротопедич.д\с находится в 1м мкр.
Садик заМЕЧТАтельный :super: На площадках много зелени. Вспоминаю своё детство - только акация и какие-то мелкие кустики. Здесь же и берёзы, и сосны, и кустарнички с листьями разной формы. Много клумб и керамических фигурок - лягушки, птицы, животные, сказочные персонажи - всех и не перечислишь. Отдельно - спорт.площадка с необходимым оборудованием. Есть фрагмент проезжей части - т.е. реальный перекрёсток со светофорами, зебры, дорожные знаки - детки изучают ПДД. Отдельная площадка с игровыми формами. В группах уютно, игрушек достаточно.
Кстати, детки не кушают в группах - ходят в столовую.
По специфике д/с: проводятся ЛФК, массаж, гидромассаж, бассейн, сауна, кислородные коктейли
Помимо этого хореография - ребята часто выступают с концертами, принимают участие в различных соревнованиях, олимпиадах.
Сразу скажу, нашей семье это ничего не стоило - достаточно было мед.карты с диагнозом ортопеда и выпиской всех процедур, рентгенов и проч, проведённых ребёнку
Tehy
вот подтверждение о том, что с 1го октября РОДИТЕЛИ СМОГУТ ЗАПИСАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ В Д/С не выходя из дома
hellgaspb
а кто нибудь знает о садике 2320
Alice2
Ответ на сообщение hellgaspb от 1 окт 2010, 13:00
Его только открыли после ремонта.
Записались туда, ждеммм-с. Если попадем, расскажу.
Rani
Спасибо за ссылку, сразу же зарегистрировалась на сайте :4u:
Посмотрим, когда придет ответ :)

» Дописано позже
У меня дочка почти месяц ходит в Монотон. Пока все нравится. Воспитатели очень хорошие, дочка с удовольствием бежит в сад. Вот-вот должны начаться занятия в бассейне.
КВА
ЦИТАТА ( Alice2 )
Его только открыли после ремонта.

Вы про 2320? Подскажите, а когда там был ремонт? Смотрю детки там всегда ходят...
ЦИТАТА ( Alice2 )
Записались туда, ждеммм-с. Если попадем, расскажу.

Будем ждать с нетерпением Ваших впечатлений
Симсим
Я тоже зарегистрировалась на сайте, сразу посмотрела очередь,( там вкладка статус есть). Сразу мы были 45-е в Дельфиненок, 18-е в Золотой ключик и 17-е в 2264-ближайший к дому с хорошими отзывами.
Регистрировалась в 3 часа ночи, а сейчас, я смотрю, сайт тупиииииииииииит... наверно много желающих...

Вот думаю, стоит ли таскать ребенка на о. транспорте ради репутации сада :???:

Жить будем либо в 3-м мкр (дом 52), либо в 8м (около "7конт"):scratch: идти в ближайший? в 3м микрорайоне рядом садов 5.
А вот в 8м мкр с садами хуже- один (2381, Лукоморье) через дорогу, за сбербанком, правда территория там классная, муж когда увидел, сказал- "ЭТО детский сад? ого, крутой, туда не попадешь..." но отзывов мало и не очень хорошие. Еще 2338.
Про 2338 тоже тишина. Монотон подальше.... вроде хороший

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.