Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Слинг после года
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Страницы: 1, 2
Маришонок
У меня возник такой вопрос. Мы в мае собираемся в отпуск в Крым с мужем и дочкой. Дочке будет годик и 2 месяца. Естественно, возьмем с собой коляску. Но вот я подумала, мало ли поедем куда, коляску с собой будет неудобно тащить, и вспомнила про слинг. Мы им пользовались не очень много. К сожалению, я поздновато его купила (нам наверно месяца 4 было) и долго сидеть в нем доча отказывалась. Было и такое до магазина доходили в слинге, обратно на ручках.)))))
Так вот в чем вопрос... как удобно пользоваться слингом после года? если ребеночек устанет, наверно, можно использовать положение на бедре.. а спать в нем удобно таким большим деткам, если будет такая необходимость? (ведь на руках тяжело уже долго носить годовасиков :blush: . Может, у кого опыт уже есть?
staisi
ЦИТАТА (Маришонок @ 12 апр 2009, 01:07)
У меня возник такой вопрос. Мы в мае собираемся в отпуск в Крым с мужем и дочкой. Дочке будет годик и 2 месяца. Естественно, возьмем с собой коляску. Но вот я подумала, мало ли поедем куда, коляску с собой будет неудобно тащить, и вспомнила про слинг. Мы им пользовались не очень много. К сожалению, я поздновато его купила (нам наверно месяца 4 было) и долго сидеть в нем доча отказывалась. Было и такое до магазина доходили в слинге, обратно на ручках.)))))
Так вот в чем вопрос... как удобно пользоваться слингом после года? если ребеночек устанет, наверно, можно использовать положение на бедре..  а спать в нем удобно таким большим деткам, если будет такая необходимость? (ведь на руках тяжело уже долго носить годовасиков  :blush: . Может, у кого опыт уже есть?
*



Смотря какой слинг. В шарфе удобно носить до 2-х лет, а в слинге с кольцами - плечо отваливается. Возможно, Вам лучше подойдет слинг-рюкзак:
http://amaeru.ru/?page=colors&type=sling
marisol
у меня вот ребёнок не тяжёлый, 9.5 кг, так я во время его болезни носила в слинге с кольцами, и ничего, спал на руках, по-другому капризничал. и в отпуск возьму. может, в дороге пригодится тоже...
tatka01032006
мне нравится-удобная штучка
Талисман
Если вы сейчас не часто пользуетесь слингом, то у ребенка особых восторгов на отдыхе он не вызовет.
Будет жарко, и малыш уже тяжеловат, долго носить не получится. В слинге-шарфе запаритесь - это точно.
Тут только одно положение - на бедре. А как себя ребенок будет вести... :???: кто ж знает.
Маришонок
Девочки, спасибо за ответы и за советы! У нас слинг с кольцами, покупать сейчас какой-то другой, думаю, не очень будет разумно. А вообще мне понравился слинг-рюкзачок по ссылочке. :good:
Наш слинг я все же возьму, места он не много занимает, а вдруг пригодиться. Постоянно мы в нем находиться не будем, потому что бегать любим больше, чем сидеть на руках, а там на деле Бог ума приложит. Потом расскажу, как оно все получилось. :sling: ;) Еще раз спасибо! :4u:
Ariel
Всё очень зависит от того сколько весит ребёнок, и сколько весите вы. Мы последний раз пользовались слингов где-то в 25 месяцев. Но это потому что у меня дочка весила 14 кг с копейками, а я 44-45 кг. А так, Эрго можно пользоваться и дольше. То есть мой муж может таскать ребёнка и сейчас, в три года.
Акулка
Мы пользовались до 2-х лет, пока дочка не стала весить 13.5 кг и главное не стала ростом 94 см, потому как я маленькая и очень тяжко было...
Да и надобности не было :4u:
Акулка
ЦИТАТА (Маришонок @ 12 апр 2009, 01:07)
У меня возник такой вопрос. Мы в мае собираемся в отпуск в Крым с мужем и дочкой. Дочке будет годик и 2 месяца. Естественно, возьмем с собой коляску. Но вот я подумала, мало ли поедем куда, коляску с собой будет неудобно тащить, и вспомнила про слинг. Мы им пользовались не очень много. К сожалению, я поздновато его купила (нам наверно месяца 4 было) и долго сидеть в нем доча отказывалась. Было и такое до магазина доходили в слинге, обратно на ручках.)))))
Так вот в чем вопрос... как удобно пользоваться слингом после года? если ребеночек устанет, наверно, можно использовать положение на бедре..  а спать в нем удобно таким большим деткам, если будет такая необходимость? (ведь на руках тяжело уже долго носить годовасиков  :blush: . Может, у кого опыт уже есть?
*


Мы ездили на ЮГ в дочкин 1г.9мес, пользовались слингом ОЧЕНЬ много, несмотря на то, что дома почти не пользовались.Причём брали шарф, ССК, и рюкзак, и больше всего имено ССК, и спали в нём и ели.
во так спали))) и ели и гуляли
user posted image
user posted image
Маришонок
Акулка, спасибо, это я очень и надеялась услышать, создавая темку! :blush: :love:
Ariel
Мы тоже спали в Эрго, и вообще очень активно им пользовались. Плюс в том что коляска не проедет кое-куда, а так ребёнок при тебе. Мне было немного страшно просто посадить ребёнка в коляску гуляя по Гаване. Вот мы на Кубе, дочке почти 2 года.



[attachmentid=2930146]
Маришонок
Ariel, у нас хоть и не такой слинг, но все! решено! беру однозначно с собой!!! :4u:
Откровенн@я
у меня ребенок отказался от слинга, как только научился ходить :???: . а так хотелось хотя бы ещё пол годика поюзать слинги, тем более что мне на заказ прислали такую красотищу, а мы даже попользоваться не успели :cry:
Lizo4ka i mama
девочик,а может кто по секрету скажет где эрго по сп можно приобрести? уж ооочень надо
Ontara
а мы купили слинг за 2500 вот такой

user posted image

дитю он не понравился, сейчас ему год, и слинг приекрасно выполняет функцию сумки у коляски-стрости и в цвет подходит, и не жалко потраченных денег :ugu:
Акулка
ЦИТАТА (TORA @ 16 апр 2009, 22:45)
а мы купили слинг за 2500 вот такой

user posted image

дитю он не понравился, сейчас ему год, и слинг приекрасно выполняет функцию сумки у коляски-стрости и в цвет подходит, и не жалко потраченных денег :ugu:
*


Премакс это скорее переноска, и совсем не слинг-да он неудачный, я тоже его пробовала носить :fingal:
Sandrik
ЦИТАТА (Маришонок @ 12 апр 2009, 01:07)
У меня возник такой вопрос. Мы в мае собираемся в отпуск в Крым с мужем и дочкой. Дочке будет годик и 2 месяца. Естественно, возьмем с собой коляску.
*


А почему естественно?:) Мы тоже собираемся летом в Крым, правда без мужа, со свекровью, когда сынуле будет годик, но я, естественно, коляску даже и не думала брать (ну первая причина, что ее и нет, летней в смысле):))исключительно слинг:) Точнее возьму и май-слинг и ССК. На месте разберемся, какой больше подойдет, тот и будем юзать :4u:
Ontara
ну да переноска и неважнецкая, я о ней отзывы почитала, только после того как купила, больше таких ошибок стараюсь не совершать.

да и по теме: мне кажется что в слинге таскать ребенков после года тяжело, они же уже МНОГО ВЕСЯТ
Маришонок
ЦИТАТА (Sandrik @ 16 апр 2009, 22:57)
А почему естественно?:) Мы тоже собираемся летом в Крым, правда без мужа, со свекровью, когда сынуле будет годик, но я, естественно, коляску даже и не думала брать (ну первая причина, что ее и нет, летней в смысле):))исключительно слинг:) Точнее возьму и май-слинг и ССК. На месте разберемся, какой больше подойдет, тот и будем юзать  :4u:
*


Sandrik, я читала темы про путешествия, и сделала вывод, что коляска все-таки нужна... так что решила не смотря ни на что взять с собой обязательно.))))) Мы едем в мае, как погода будет не известно, с коляской надежней. И еще планируем снимать домик, в коляске в на свежем воздухе удобно спать. :4u:
Акулка
ЦИТАТА (TORA @ 16 апр 2009, 22:58)
ну да переноска и неважнецкая, я о ней отзывы почитала, только после того как купила, больше таких ошибок стараюсь не совершать.

да и по теме: мне кажется что в слинге таскать ребенков после года тяжело, они же уже МНОГО ВЕСЯТ
*


Легче чем на руках, и в шарфе или рюкзаке нормально.И ещё моя весила 8 кг))))
Маришонок
ЦИТАТА (TORA @ 16 апр 2009, 22:58)
да и по теме: мне кажется что в слинге таскать ребенков после года тяжело, они же уже МНОГО ВЕСЯТ
*


TORA, это как раз одна из сторон вопроса, почему и возникла темка. Но мне кажется, что если куда-то поехать (в тот же город) - лучше в слинге, чем на руках, и в нем и спать ребенок может. Я не имею ввиду постоянное нахождение в нем, а именно, чтобы он был как подстраховка. ;)
Акулка
ЦИТАТА (Маришонок @ 16 апр 2009, 23:04)
ЦИТАТА (Sandrik @ 16 апр 2009, 22:57)
А почему естественно?:) Мы тоже собираемся летом в Крым, правда без мужа, со свекровью, когда сынуле будет годик, но я, естественно, коляску даже и не думала брать (ну первая причина, что ее и нет, летней в смысле):))исключительно слинг:) Точнее возьму и май-слинг и ССК. На месте разберемся, какой больше подойдет, тот и будем юзать  :4u:
*


Sandrik, я читала темы про путешествия, и сделала вывод, что коляска все-таки нужна... так что решила не смотря ни на что взять с собой обязательно.))))) Мы едем в мае, как погода будет не известно, с коляской надежней. И еще планируем снимать домик, в коляске в на свежем воздухе удобно спать. :4u:
*


Я слингомама с большим стажем)))И к моменту поездки на юг)))с дочкой 1.9 коляской давно не пользовались.Да и вообще, почти не пользовались.НО на юге купили, это при наличии всех слингов, порой она была просто необходима, правда дочка сидеть не особо желала, но мы отдыхали в санатории для деток с ДЦП (так случайно вышло) там многие в колясках-так она пропёрлась и согласилась.
Так вот, нужна она была в самую жару например, или погулять вечером-дочка убегала и прочее, а таскать уже сил не было.А в коляску посадил-пристегнул дал поесть))))Правда сисю не дать :4u: но тогда уж слинг.
А ещё - барахло на пляж возить)))Дочка рядом чапала-а я коляску с манатками, или дочка в слинге, а я БЕЗ рюкзака -он в коляске. :clap:
Акулка
ЦИТАТА (Маришонок @ 16 апр 2009, 23:10)
ЦИТАТА (Акулка @ 16 апр 2009, 23:05)
Легче чем на руках, и в шарфе или рюкзаке нормально.И ещё моя весила 8 кг))))
*


:beer: я не знаю сколько мы сейчас весим, еще не взвешивались, но тоже не очень много)))
*


Я перестала носить в 2г3м когда она весила 13кг, а главное ростом была 94.Рост решил всё!!!!ну и вообще-чё носить))пусть уж сама топает-тем более топала отлично с 9 мес))
gortenziya
нам 11 мес.
практически перешли на рюкзак и коляску, слинг не используем.
Chingana
Нам 1,5 года используем слинг-рюкзак Ямо для "походов по делам". Просто гулять - пешком ходим.
Маришонок
В субботу были с дочкой в храме, опаздывали и не взяли коляску - поехали на метро, на руках, я однозначно поняла, что слинг нам необходим. :D
Murzilka

Мы весим 13 кг. У нас слинг-рюкзак Кенгуруша.
Используем его дома-частенько.
ЦИТАТА (Chingana)
для "походов по делам".
и в поликлинике.
:beer:
Голяем в коляске-трости, но и на прогулках иногда в него можем попросится. ПРи чем дома слинг сам притащит и показывает "одевай дава, я на ручки хочу" :) :) :)
Chingana
ЦИТАТА (Murzilka @ 27 апр 2009, 04:10)
При чем дома слинг сам притащит и показывает "одевай дава, я на ручки хочу"  :)  :)  :)
*


У нас слинг - это намёк, что гулять хотим ;) Дома и без слинга много таскают :D особенно если лезем куда-нибудь, куда не следовало :D
SKAЗKA
gortenziya, подскажите какой у вас слинг?

у нас был неудачный опыт с Перемаксом, это надолго отбило желание пользоваться слингами и прочим...теперь вот опять начинаются слинго-страсти мои .... боюсь ребенок не захочет сидеть в слинге :???:

Кто-нибудь пользовался Амаэру(рюкзак)?
Богуславовна
Я уже в 9 мес. малого не могла носить :BzZz: Тяжелый ооочень, спина отваливалась просто. Вот лежит ждет второго малыша, может еще придется его использовать когда-то :love:
4elovek
я таскала пока сынок не наел 15 кг - ножки у меня стали подкашиваться, это предел полумала я! В поездках вещь незаменимая :clap:
SKAЗKA
Руля, рюкзачок какой у вас? :4u:
SKAЗKA
:4u: Какой красивый!

я никак не могу определиться какой рюкзак я хочу,надо всё пробовать...
Tuloma
ЦИТАТА (SKAЗKA @ 21 мая 2009, 16:30)
:4u: Какой красивый!

я никак не могу определиться какой рюкзак я хочу,надо всё пробовать...
*



у нас Эрго... супер вещь! Ребенку скоро годик, ношу в рюкзаке с 6 месяцев.
В основном дома, ребенок сам просится и очень любит.
Вес за 11 кг не ощущается, спина и плечи не нагружаются.
Дорогой, конечно, но я не пожалела ни об одной копейке на него потраченной :)

Но для лета Эрго - боюсь, будет жарко. Наш из плотной ткани, да еще цвет черный.
Если носила подолгу в магазин, поликлинику и т.п. - ребенок потеет в любой одежде - от меня нагревается.
На лето планирую все-таки слинг на кольцах из тоненькой ткани.
Маришонок
Мы вернулись из отпуска, и все, о чем я спрашивала испытали на практике.)))

Старались пользоваться коляской, или топать своими ножками. Когда это не получалось - слингом. Если слинг забывали дома - папиными руками, если на них не сиделось - тогда мамиными.)))))

В слинге носить, скажу честно, было не очень удобно. НО! удобнее, чем просто на руках.

Очень нас слинг выручил, когда мы заболели на отдыхе. Вот тут только им и спасались, когда ходили в поликлинику или когда не спали и были на ручках.

Несколько раз кормились в слинге, причем прямо в городе. Действительно, очень удобно и ничего не заметно.

Вобщем, ни минуты не пожалела, что взяла с собой.

Добавлю еще, что у нас слинг с кольцами. Купили в свое время именно его, но пользовались не часто - доча долго не сидела в нем. Но как один из вариантов уже в свои 1г. и 3 мес. вполне принимала.)))))

Увидела здесь очень много разнообразных моделей. Покупать их нам сейчас просто смысла не видела, а ведь они, действительно, очень удобны! Учтем на будущее! :4u:

И еще... коляска все-таки нужна, нас она очень и очень выручила (просто здесь как-то затрагивался вопрос об этом виде транспорта)).)
Бусьka
Нам год, и наша у нашей слингожизни сейчас "ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ". С рождения у нас был ССК, но последнее время стало тяжеловато в нем, и как то перестали пользоваться...И вот доча начала ходить и в коляске (она и до этого ее не жаловала) сидеть КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. Но сами понимаете далеко пешочком не уйдешь...да и она устает и просится на ручки. В отчаянии я решила попробовать ШАРФ. И, О БОЖЕ!!!!, почему я раньше им не пользовалась!!! Настролько удобно!!! Нет слов!!! (для справки мы примерно 9,5 кг, рост 78, я рост 158см при весе 45 кг). Настолько меня затянула слингомания, что я еще и май решила освоить!!! От него тоже в полном восторге. Пользуемся слингами КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Жалею только о том, что так поздно узнала всю прелесть СЛИНГОВ. У знакомой ребенку полтора года, до сих пор активно используют слинги и пока заканчивать не собираются, не смотря на то, что там тоже миниатюрная мама и не маленький ребенок.
Ханька
слинг и после двух лет носить можно. иногда это бывает даже почти необходимо
romashk_e
мы гуляем на коляске со слингом в корзине. Уходим из дома на колсяке, возвращаемся на ркуах в слинге....все время в слинге-мне тяжело...
Акулка
ЦИТАТА (Ханька @ 5 авг 2009, 21:12)
слинг и после двух лет носить можно. иногда это бывает даже почти необходимо
*


Это смотря сколько весит деть и какого он роста, а ещё от его выносливости.Мы после двух пользовали слинг раз или два, в общем с года и 2 мес больше не носила ни разочка.
Ханька
Акулка, ну, не обязательно. можно что-то подобрать при необходимости. бывает, что едешь куда-то, коляску,например, нет возможности взять. а ребенок устает и засыпает.
меня в этом случае слинг спасал уже не раз. тут уж не так важно, сколько весит ребенок, т.к. в слинге все равно вразы легче, чем на руках. хотя.. у кого какие руки. я не могу свою на руках носить. да и с пузом тяжело, а приходилось. а так за спину и в путь.
Гусленок
Нам 1,5 года почти, пока пользуемся ежедневно - дома меньше, тк дочка очень самостоятельная и в слинг ее приходится сажать порою лишь для того, чтобы не мешала что-то делать - например, я люблю кроить на полу - это просто мания - сесть под самые ножницы и начать чертить мелом на ткани.
Сейчас активно ношу ее в мае - тяжести не чувствую вообще, тк просто спина стала сильная ну и 2 лямки спасают. Думаю, летом тоже будем уже в мае гулять или в шарфе - сск уже побаиваюсь, одно плечо все-таки, а мы уже весить будем ок 14 кг.. хотя, все может быть.
Акулка
Ханька, у меня после двух лет не было нужды
Гусленок, я кстате, одним из последних слингов-вдруг)))) пользоввлась ССК, мы как раз летом на море почуяли в нём острую нужду...Я много брала, а пользовались только ССК,но правда мы ближе к 2-м весили всего 11 кг.Но комично))конечно было-она любила засыпать в колыбельке-и ноги торчали))аж до земли почти
Глюк Зеленый
Нам пока 11 месяцев, 9 кг, но, судя по всему, слинговать будем еще доооолго :worthy: Коляска у меня есть, кстати. В ней чистое белье удобно складировать :ignat:
Акулка
яска у меня есть, кстати. В ней чистое белье удобно складировать

А мы вот)))))стали любить коляску к 2-м годам)))
Глюк Зеленый
Акулка, нам до двух лет еще дооолго...Да я, в принципе, вовсе не против колясок, как класс. Одна точно нужна, на всякий разный пожарный случай. Некоторые дети там спать соглашаются, например.
лайти
Пока пользуемся, правда уже не май-слингом а рюкзачком и очень редко, чаще ногами или на коляске, но иногда необходимость бывает и в слинге все же легче чем на руках.
Руля
слинг и после двух лет носить можно. иногда это бывает даже почти необходимо

Дочке летом уже 3 будет, собираемся в путешествие. И рюкзачек обязательно возьмем с собой. Жить будем у моря, там наша коляска по песку не проедет. А обратно дочка ножками не захочет идти, устанет.
В прошлом году были в Турции, малой было 2 и месяц примерно. Ни слинг, ни колясу не брали.Типа, а зачем :???: Че там в отеле ходить-то? Ага, пожалели страшно :fool:
Вот как выкрутились:
user posted image
Torie
Мы пользуемся в последнее время май-слингом с широкими лямками (сшит на заказ). Ношу слинг с собой в пакете (он мало места занимает), дочку несу в нем, когда она совсем устала и просится на руки. Примотаю - и можно еще пройтись немного, не сразу домой. :super:
Еще в слинге мы ездим в общественном транспорте, если нужно куда-то. Просто на руках мне трудно, особенно в маршрутках. Слинг очень выручает. :super:
Или мы в слинге гуляем в дождливую погоду под зонтиком, если ветра холодного нет :super: в такую погоду в основном детки-бегунки дома сидят.
Спасть часто укладываю в слинге с кольцами - ребенок засыпает в нем очень быстро.
Saxar
в 1 год и 2 мес пересели в коляску.
Хриса
У меня и СШ (Дидимос), и ССК (2 штуки: побольше и поменьше), и эрго, и хипсит. Шарфиком пользовались до года. С кольцами до полутора. Эрго и хипсит выручают и по сей день. Сейчас доче 2 года с хвостиком. И это не смотря на то, что она уважает и коляски. Точнее начала уважать после полутора лет - до этого только слинги :dance:
Но если бы у меня был только один вид, любой, я бы однозначно взяла его с собой в отпуск :yes:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.