Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
БЛЕНДЕР
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Танка
Девочки, на конфе где-то прочитала, что есть такая штука - блендер, и вроде очень полезная в хозяйстве.
Думаю, может, купить?
Пришла в магазин, а там такая тьма вариантов!
Пожалуйста, поедлитесь опытом, те, кто имеет в доме его!
Мне бы хотелось, чтобы он взбивал что-нибудь, измельчал маленькие партии чего-нибудь, например, головку лука, и побольше, например, мясо на фарш, чтобы пюре делал...
Какой купить? Мощность, фирма...
CooperClap
У меня было 2 блендера.....оба в форме "палки", т.е. чтобы в руке держать........Один Филипс (очень удобный в эксплуатации, но очень неудобно мыть, т.к. насадка не снимается).....Другой Браун (с неудобной, резиновой кнопкой включения, но удобно мыть)........
На свой бы вкус я купила Филипс, т.к. его можно помыть опустив в кастрюлю с водой и включив........А, вообще, вещь безумно удобная и жизненно необходимая в хозяйстве.........
Шахерезада
У нас тоже есть блендер, очень удобно. Клетка :beer: , в форме палки) Только к нему есть еще насадка в виде контейнера с ножом внутри, как раз что бы можно было одну луковицу за раз пошинковать, пару помидорин, в общем что бы не заморачиваться с комбайном. Танка обратите внимание на соединение если насадки съемные, ни в коем случае не берите с пластиковым или резиновым соединением, стирается со скоростью звука. Лучше всего металические.
Lady Mary
Мне кухонный комбайн Браун на НГ подарили. Вот переедем через дней 10, обзаведусь, наконец, собственным хозяйством - расскажу как работает. По описанию, не знаю точно что именно блендер делает, мое чудо и порежет, и измельчит, и сок сделает, и коктейль.

Я, например, лук резать просто не могу. У меня так слезы текут, что только наощупь :) Думаю, незаменивая вещь будет!
Масянька
А блендер с колбой хуже чем блендер "палкой"???
Tatishka
Девочки объясните а как это "палкой" или "непалкой" :) не пойму :)
У меня простенький Moulinex совсем простенький... вот такой
Танка
Ага, как это, палка - не палка? Я в магазине видела, что они все палкой, а эта палка куда-то вставляется, в стакан, а разница - в мощности, в видах насадок, и, наверное, в объеме колбы...
Клюква
"Непалка" это как у Tatishkи, а "палка" вот такой.
У меня на миксер насадка-блендер, тоже не плохо.
grinnick
Очень удобный блендер
http://www.braun-shop.ru/shop/?page=shop/f...1d9afe169331864
LIPA
Я хочу тоже купить, но хочу стаканом, подскажите у кого есть такой, чтоб молол крупу, а не только взбивал.
grinnick
У меня вот такой http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=t&lvl=3&...lass=64&mark=62
Но только я еще не пробовала ничего им измельчать.
AnnaBorn
Девочки, поделитесь опытом! Что лучше приобрести: электромясорубку или блендер? Он ведь тоже может и фарш делать, и овощи измельчать и еще как миксер работать или как?
Клюква
Я думаю - блендер, он более функциональный и компактный.

И для ребеночка потом пюре готовить удобно будет.
Murashka
По-моему эти приборы не взаимозаменяются. Для мяса лучше мясорубка, а для пюре и коктейлей - блендер
Алла
Думаю, блендер все таки, когда все сваренное перемалываешь, за пять минут пюре как из магазина. Даже с мясом.
AnnaBorn
Спасибо за советы! :)
А фарш в блендере нормальный получается?
Murashka
Эт смотря какой блендер, если ручка с ножом маленьким на конце , то сырое мясо перемолоть морока, если в виде кувшина с ножом на дне, не знаю, по-моему лучше немного. Я для себя нашла наилучший вариант - это то ли блендер, то ли комбайн, там только чаша низкая и широкая на 1,5 литра и нож по-больше(одна сторона прим, 4-5 см), нож снимается и еще 2 насадки - для взбивания и шинкования. Простенький и дешовый, блендер-ручка и наприбамбашеный Мулинекс отдыхают.
Клюква
ЦИТАТА (Murashka @ 19 Feb 2003, 17:56)
Эт смотря какой блендер, если ручка с ножом маленьким на конце , то сырое мясо перемолоть морока, если в виде кувшина с ножом на дне, не знаю, по-моему лучше немного. Я для себя нашла наилучший вариант - это то ли блендер, то ли комбайн, там только чаша низкая и широкая на 1,5 литра и нож по-больше(одна сторона прим, 4-5 см), нож снимается и еще 2 насадки - для взбивания и шинкования.

У меня маленький комбайн Мулинекс (тоже не дорогой). Чаша 0,8л, нож, 3 насадки для шинковки, и какая-то для теста, но ей я не пользуюсь - проще миксером.

Удобный, и фарш хорошо мелет, и пюре.
Murashka
А у меня Мулинекс с 60 функциями где-то, так в коробке лежит. Такие небольшие удобнее всего. Я свой и не прячу, стоит всегда на готове. А блендер цепторовский ручкой для блинного теста использую или коктейль взбить, белки.
Lisa
У меня Браун блендер+миксер+измельчитель в одном, вернее просто насадки меняются. Я его обожаю. Использую ежедневно: измельчать лук, морковку, твердый сыр, орехи, взбивать тесто, делать молочные коктейли и суп-пюре. Фарш вроде тоже можно небольшими порциями, но всегда покупаю готовый фарш.
Элетромысорубка есть, но стоит пылится. Пользовалась ею 2 раза.
Танка
Lisa, скажите, а какой мощности у вас этот блендер?
Я пока себе блендер не купила - не выбрала, вот на Браун засматриваюсь - а у нас их несколько вариантов есть, разные насадки и разная мощность, вариантов пять - шесть...
Нужно ли покупать самый мощный? Разница в цене - в два с половиной раза...
Lisa
Танка, вот какая у меня штука есть. 350 Ватт мощность. Стоит дороговато 75 евро, но уж очень удобно и практично:

http://www.braun.com/global/products/foodd...dels/m880m.html
Танка
Спасибо!
На первый взгляд он мне тоже нравится!
Анна
Помогите выбрать блендер! Подумываю о модели 5550 MBC-РС фирмы Braun. Если кто-то пользуется таким, расскажите! :hi:
MASIA
У нас Браун, но не знаю какая модель... :cranky: :cranky: :cranky: вообще вещь супер, и пюре тебе и порезать что-нибудь :super: :super: :super: :super:
Семицветик
Про модель ничего сказать не могу. Могу только посоветовать - делать ребенку пюре удобнее блендером-булавой, а не блендером-стаканом. Доставать пюре проще (а можно прямо в той посуде, из которой будете кормить, молоть) и мыть легче.
Завочка
Семицветик
:beer: ручной "Браун". я довольна ;)
Murrenna
Браун-однозначно... там еще в комплекте есть стакан с венчиком, сосуд с ножом для фарша и такая насадка маленькая с ножиком вертящимся...
ЗЫ:ой, ну и укомплектация вышла :D :D :D
Анна
Спасибо!!! :hi:
Oxana
у меня есть кухонный комбайн в котором можно все измельчать и т.д. Но для ребенка измельчать надо маленькими порциями. И вот я задумалась о блендере - какой минимум продуктов он измельчает? В чем еще его плюсы?
Аленушка
У нас Браун Мультиквик. Довольна полностью. Все отлично делает и компактен. А комбайны не особо понимаю, т.к. вкруговую не очень красивые кусочки получаются.
Чарли
ЦИТАТА (Аленушка @ 10 Jul 2004, 14:07)
У нас Браун Мультиквик. Довольна полностью. Все отлично делает и компактен. А комбайны не особо понимаю, т.к. вкруговую не очень красивые кусочки получаются.

ппкс! Очень хорошая штука, а про минимум места и функциональность - вообще можно стихи сочинять ;)
Nurasha
у меня Филипс с несколькими прибамбасами
не покупала специально Браун, потому что многие насадки показались мне не нужными, особенно банка для колки льда
в Филипсе все намного компактнее и я пользуюсь им постоянно user posted image
http://www.0000.ru/price/external_informat...lose=&IDPd=8714 - вот такой
Oxana
Девочки всем огромное СПАСИБО :beer:
HappyJul
Вот в связи с ожиданием малышика задумалась о покупке блендера. На рынке их огромное количество. Со стеклянными колбами и пластиковыми, с разными насадками. Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого какой, по какому принципу выбирать... :help:
Rain
Малышка, у меня Бош. Разные насадки, две чаши (для коктейлей и пюрешек) с крышечками для них. Я очень довольна. Когда выбирала, то руководствовалась комплектацией, т.е. всё, что входит в комплект мне нужно. Думала о Тефале с стеклянной чашей, но решила, что даже если мне и придется греть приготовленную еду в микроволновке, то буду это делать в тарелке, а вот плотно закрывающиеся крышечки оказались очень удобными - осталась пюрешка на следующий день, крышечкой закрыл и в холодильник.
Анна
У меня Braun Multiquick - очень нравится, отличный блендер.
Mariko
ЦИТАТА (Анна @ 19 Nov 2004, 01:54)
У меня Braun Multiquick - очень нравится, отличный блендер.

У меня такой же. Очень удобен тем, что можно измельчать пюре прямо в тарелке. Ну и другие насадки тоже удобны. У меня еще есть измельчитель для льда - вот им вообще ни разу не пользовалась, поэтому считаю эту насадку бесполезной.
Sindirella
Цептер! :super:
HappyJul
Rain
Анна
Mariko
Sindirella Спасибо за ответы.
То есть, как я поняла, надо ориентироваться на комплектацию, а пластмассовая чаша или стеклянная - это неважно, так? Про измельчитель льда - а если придется орехи измельчать? Они конечно не такие твердые, как лед, но все же. Думаю, не помешает такая насадка.
Шахерезада
Браун) форевер))) мне очень нравится. Я без него как без рук
ЮЛЬЧИК
Блендер Браун с вакуумными контейнер-ми, умираю хочу такой блендер,может я жертва рекламмы? Расскажите плиз,есть у кого такой,и можно ли им форш делать?
Зулейка
ху из форш? если это фарш, то можно конечно....
ЮЛЬЧИК
Да,фарш.Сорри за опечатку.А как он в действии?Я имею ввиду заменит ли он кух-ый комбайн?
Зулейка
ЮЛЬЧИК,
смотря для чего этот комбайн употреблять...
если строгать салаты - то нет, а если измельчать, взбивать - то ДА
Leno4ka
У меня есть такой блендер. Я довольна, единственно, жаль, конечно, что он резать-строгать не умеет, зато взбивает и измельчает на ура! :super: И места мало занимает! :dance:
ЮЛЬЧИК
А если не секрет,что у вас для резанья и строгания дополнительно к блендеру?
Зулейка
терка Бернера и обычная терка
Антоша
Кто это - терка Бернера? :blush:
Зулейка
Антоша,
как? вы не знаете терку Бернера?
тогда мы идем к вам!
тыц

тыц еще раз
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.