Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Праздник молодого Божоле
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Напитки
MASIA
Девочки, а вы отмечаете праздник молодого Божоле? В последнее время этот праздник широко разрекламирован... И
вобще что пить предпочитаете? :)
Семицветик
MASIA
А что это за праздник? Ни разу про него не слышала. Хотя, из названия темы, понятно, что связано с алкоголем :) Расскажи поподробнее, пожалуйста. Может, и мы отметим ;)
Solange
Кажется, здесь уже были темы про алкогольные предпочтения.
Я люблю мартини, кампари с соком или со льдом. Вик@ :beer:, вино красное, оченно нравится наша молдавская Изабелла, люблю красное французское выдержанное в дубовых бочках, оно приобретает неповторимый горьковатый вкус таннина, правда, сто лет уже такого не пила.
Во Франции в пору своей молодости работала в винном кяве, вот уж, где вина напробоволась :nnn: :blush:
Вик@
Solange
дык ты прям сомелье у нас :p :p :p Так во вкусе вина разбираешься :super: Мне такого не дано :HET: :HET: :HET:
Solange
Вик@
:blush: ну сомелье - это громко сказано, но когда-то этим делом увлекалась - не только питием, а сочетанием определенных вин и блюд :cool:
Вик@
Solange
Тань, ну понимаешь, мне-то совсем не дано разложить вкус вина, а особенно вот так как ты:
ЦИТАТА
оно приобретает неповторимый горьковатый вкус таннина

поэтому и восхищаюсь!!!! Я даже ничего и не пойму что там и к чему. Могу только сказать вкусно или нет :D :D :D
Olka
Я слышала, что у этого молодого Божоле просто божественный вкус. Но еще не пробовала. :cry: А кто пробовал, поделитесь ощущениями?
ЦИТАТА
А вообЧе, я предпочитаю Мартини с соком

Вик@ :beer: Только мне, почему в последние пару месяцев разонравилось :???: Может Мартини поддельное попалось?
А ты каким соком разбавляешь?
Скарлетт
:blush: :blush: :blush: я делюсь :nnn: :nnn: пьяная просто ужасно :BzZz: вино очень коварное, т.к. пьянешь влёт :nnn: :blush:
Скарлетт
Olka
Мпртини лучше разбавлять апельсиновым или грейпфртутовым соком :cool: кстати, последний сок просто улётно идёт под водку :cool: :nnn:
Скарлетт
Вик@
а я от этого сердитого варианта практически не пьянею :???:
Bon-Bon
Мы вчера тоже нового божоле выпили :blush: но мы вообще любители красных сухих вин, поэтому вино понравилось, но вкусовые предпочтения несколько иные ;) Но вино "весёлое - это точно, для приятного вечера саоме то :super:
Скарлетт
Вик@
:beer: мы ещё и ребёнка сегоднея отдали бабушке :nnn:
Bon-Bon
:beer: также стучу кружками. Очень давно хочу найти эхдакое вязкое красное вино с явными ягодными ароматами. божоле обещалось быть ягодным, но увы, оказалось весёлым просто и лёгким :blush: :(
Вик@
Скарлетт
оооо, гулять будете?!?! :beer: :blush:
Скарлетт
Вик@
уже погуляли :blush: :blush: теперь пытаюсь дотащить себя в кровать, но не могу, сижу тут :p
Olka
Скарлетт
Вик@
:beer: Я тоже с апельсиновым. :)
Пойду, куплю Божоле :p
Mariska
Вкусно все пишите!!! Мартини очень вкусно с ананасовым соком, а еще есть простенький кок-ль (те кто не пьет водку могут тоже попробовать её не чувствуется) высокий стакан 1/5 водка, 1/2 мартини, все остальное швепс ( без хинина лучше лимон или грейпфрут) и маслинка. Я очень люблю китайское сливовое вино! ;) Неплохо запивать им суши.
Olka
Mariska, маслинка прямо в бокал?
MASIA
b]Семицветик[/b]
Вик@ все правильно рассказала!!!

Девочки, присоединяюсь к любителям сливового вина :beer: , но еще больше я люблю цветочное... это просто праздник какой-то!!! :dance:
Скарлетт
Я сама тут на днях надигустировалась Божоле... оно действительно очень-очень пьяное :nnn:
Ниилит
Mariska обожаю сливовое
MASIA а цветочное как-то не впечатлило.. сладкущее - может, плохое попалось? а красное - только я люблю - божоле :blush: :super:
Olka
Муж сегодня купил молодое Божоле по моему заказу. :dance:
Жду теперь вечера, дегустировать будем :blush:
LU-LU
А я как раз сижу и пробую божоле нуво..
Мы каждый год этот праздник отмечаем. Boujoulais nouveau est arivee!!! Обычно это третий четверг ноября...Как вино оно так себе - молодое и слишком насыщено углекислым газом.. Я предпочитаю более насыщенный вкус - чилийские или испанские вина..Но впрочем все зависит от класса вина. Самое простое - столовое (table) , потом региональные (Pays D'oc) , потом региональные контролируемые по региональному признаку ( Apelation controlee) , потом CRU...
А праздник хороший..... :)
Танюшик
Solange
ЦИТАТА
вино красное, оченно нравится наша молдавская Изабелла,

Приятно слышать... :blush: Приезжай в гости, Танюш, повезу тебя на дегустацию всякую-разную... :p
Solange
LU-LU
Мы продавали Apellation Cotes du Rhone controlee , из Долины Роны...

Танюшик
Тезка :shuffle: Спасибо за приглашение. Я бы с удовольствием :shuffle:
Solange
Девушки, а кто-нить пил сладкие белые вина типа Сотерн? Это вино делают в департаменте Бордо, его готовят из винограда, на котором развивается благородная плесень. Плесень поглощает жидкость в ягодах и за счет этого концентрация сахара в винограде увеличивается. Мне во Франции не довелось попробовать, а здесь уж больно дорого, не менее тысячи зы бутылку :cranky:
Говорят, идеально его пить с фуа гра.
MASIA
Solange
Я пила, правда без Фуа Гра, а так... очень меня впечатлило :super: Пила Сотерн Саюк Лестур... м-мммм. А вчера пробовали Гевюрцитраминер 98 года... просто блеск надо вам сказать

Скарлетт
Я нашла тебе вино с ароматом черных ягод... :) Стоит правда 650 р.
Скарлетт
MASIA
:O: :O: :O:
Нюшастик
Народ, а где купить в Москве Божоле Нуво? Чтоб не поддельное :jamp:
Solange
MASIA
завидуююююю...
MASIA
Скарлетт
Спокуха, цена из Винного погреба. :eyes:
Русалка
Я очень люблю Божоле - одно из моих любимых вин :p
Хотя предпочитаю Божоле Вилаж, а не Божоле нуво :shuffle:
Праздник не отмечаю, но часто в ресторанах попадала на "Неделю Божоле нуво" и пила соответственно его :)
MASIA
Русалка
Я знала, что такая ценительница как ты, обязательно здесь объявишься :)
Божоле Вилляж - оно конечно на порядок круче, чем Нуво :beer:
langoustine
ЦИТАТА (Solange @ 23 Nov 2004, 00:02)
Девушки, а кто-нить пил сладкие белые вина типа Сотерн?  Это вино делают в департаменте Бордо, его готовят из винограда, на котором развивается благородная плесень. Плесень поглощает жидкость в ягодах и за счет этого концентрация сахара в винограде увеличивается. Мне во Франции не довелось попробовать, а здесь уж больно дорого, не менее тысячи зы бутылку :cranky:
Говорят, идеально его пить с фуа гра.

все правильно :4u: оно еще по консистенции немного тягучее, и его пьют с фуа гра или десертами, но вообще оно ужасно сладкое, поэтому кстати нравится больше других вин всем друзьям-знакомым из россии ;) да, еще его нельзя пить очень холодным, оно должно постоять в холодильнике часа 2 не больше иначе ароматы пропадают
можно про божоле встряну :blush: вот то, что праздник божоле, это как говорится маркетинг, так как вино это молодое и долго не хранится ;) и задача производителей продать ег как можно больше в как можно короткие сроки, поэтому и пьянеть от него так быстро :blush: мы по традиции как то покупаем одну бутылку не больше.
Лялька
Вот уж не любительница я Божоле Нуво :HET: :HET: На мой взгляд просто не до конца готовое вино, скорее прокисший компот.
А вот по-настоящему я очень люблю испанские красные сухие вина, например Торрес, или Castilio de Anna, но тоже не всех годов подряд, а определенных.
langoustine
ЦИТАТА
вот то, что праздник божоле, это как говорится маркетинг, так как вино это молодое и долго не хранится  и задача производителей продать ег как можно больше в как можно короткие сроки, поэтому и пьянеть от него так быстро  мы по традиции как то покупаем одну бутылку не больше.

Вот вот. Мой родственник, довольно много времени в году живет во Франции, а так как он напрямую связан с рекламой то компания под названием "Божоле нуво" привлекает его именно как маркетинговый, очень удачный ход, это как умело французы смогли повернуть свою деятельность если весь мир празднует этот праздник. :dance:
И вино которое он привозит, идет у нас в семье именно на подарки, потому как никто из домашних этого вина не любит.
Mariska
Sorry что запоздала! Про вина почитала ну это просто ....!!!! ;) Аж випить захотелось!!! Про маслинку её родимую конечно в бокал ну а любителям можно и не одну!!! А сливовое ежели приторное попалось так водички в него господа!!! я изварщенка всегда добавляю!!! ;) Люблю всяческие "компоты" :blush:
MASIA
langoustine
Лялька
Девочки, ну что ж вы от Нуво хотите??? :???: По-моему нормальное соотношение цена/качество... И вкус вполне для молодого вина... Такие требования к нему выдвигаете, как будто Великие вина покупаете :p
langoustine
MASIA
я не требования то выдвигала, просто народ просвещала :D :D я помню, когда я только сюда приехала все захлебываясь слюной говорила мужу про праздник этого самого божоле, а он мне ты что мадам, ми тут такой не пьем вах :D :D :D я никого обидеть не хотела, просто муж мой хорошо в этом всем разбирается так что выложила точку зрения, а по мне праздник это всегда праздник :beer:
LU-LU
Ой..сколько любительниц вина-то :super: А я уж думала я одна такой винный алкоголик.. :nnn: :nnn: :D
Лялька
MASIA
ЦИТАТА
Такие требования к нему выдвигаете, как будто Великие вина покупаете

Да нет никаких особых требований-просто для меня это не вино а прокисший компот на вкус, а вот сама акция в которой уже весь мир , ну или вся европа участвует-достойна уважения.
MASIA
langoustine
Лялька
Ну, как говориЦЦа на вкус и цвет.... :p
LU-LU
Мы тогда тоже винные алкоголики, но нам приходиться - у меня муж в этой сфере работает :super:
Lorhen
божоле мне вполне.... очень даже...
сливовое люблю... такое "девчачье" вино...
..
а чего про пиво никто ничего :???:
я вот думала, что не буду его пить никогда.... сейчас, ребенку год... стали больше выходить с мужем... так я в основном пиво заказываю.... нефильтрованное
.... вино красное... исключительно мерло..
Helene and Anastasia
Я когда-то "Токайского" молодого напилась - пьется легосенько, прям компотик, а потом как даст по башке - вертолеты так и летают.
Вообще-то мне состояние такого опьянения не в кайф. Так что с молодыми винами теперь очень осторожничаю.
Вообще вина я очень уважаю. Предпочитаю сухие. Из белых - мускаты, из красных - по настроению. Обычно беру что-то из "Шато..." - они все эти "шато" хорошие - каждое по-своему. Вина обычно за ужином или просто так на ночь. Обычная доза - 50-100 грамм.
Ну и пиво "живое" просто обожаю! Особенно летом в жару! Обычная доза - 0,5 литра.
Шампанское тоже люблю, но нечасто его пью (тоже пьянею быстро от него). На Новый год и на годовщину свадьбы пьем. Много. Я могу и три бутылки 0,75 выпить. Как говорится - редко, но метко.
Из крепких напитков уважаю коньяки. "С детства" (как первый раз попробовала) влюблена в "Хеннеси". Греческая "Метакса", привезенная именно из Греции, а не купленная у нас в магазине тоже неплоха. "Бисквит ХО" мягенький. Коньяки я обычно пью, когда в компаниях гуляем. Заказываю 50 грамм и посасываю весь вечер. От коньяка совсем не пьянею.
Больше ничего не люблю, хотя пробовала все напитки.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.