Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подарок на новоселье
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Подарки
Liyka
Не знаю, куда "повесить" темку, надеюсь выбрала подраздел правильно :scratch: .
Дамочки, помогите советом по выбору подарка, плиз :worthy: - голова уже :BzZz: . В выхи поедем к друзьям мужа на новоселье. С пустыми руками, как мне кааца на такое мероприятие не ходят, несмотря на то, что встреча пройдет в узком кругу и без пышных застольев. Проблема еще в том, что люди обеспеченные, т.е. никаких полезных девайсов им не надо, недавно родился маленький ребенок, т.е бутылка хор.спиртного тоже как-тона мой взгляд не очень для хозяйки-кормящей мамы :blush2: . Чтобы с собой прихватить,а ?
Трояна
ЦИТАТА (Liyka @ 15 апр 2009, 15:35)
Не знаю, куда "повесить" темку, надеюсь выбрала подраздел правильно :scratch: .
Дамочки, помогите советом по выбору подарка, плиз  :worthy: - голова уже :BzZz: . В выхи поедем к друзьям мужа на новоселье. С пустыми руками, как мне кааца на такое мероприятие не ходят, несмотря на то, что встреча пройдет в узком кругу и без пышных застольев. Проблема еще в том, что люди обеспеченные, т.е. никаких полезных девайсов им не надо, недавно родился маленький ребенок, т.е бутылка хор.спиртного тоже как-тона мой взгляд не очень для хозяйки-кормящей мамы :blush2: . Чтобы с собой прихватить,а ?


На новоселье, ИМХО, спиртное не катит ну ни как :HET: , это должна быть вещь в дом... Всё что угодно, совершенно неважно, что люди обеспеченные. Можно купить набор досок для резки за 200 у.е. Новый дом- новая бытовая техника... новая посуда...

Кстати, я продаю новый набор посуды (аналог посуды цептор), если интересно, напиши по чем и что именно.
EJIEHO4KA
Купите красивое постельное белье,оно всегда лишним не бывает. :shuffle:
Трояна
ЦИТАТА (EJIEHO4KA @ 15 апр 2009, 15:40)
Купите красивое постельное белье,оно всегда лишним не бывает. :shuffle:


бельё с осторожностью, ИМХО. тут надо угадать с размером: двуспальное, евро размер или семейное :dont:
Blacbarbara
Еще можно скатерть хорошую льняную с набором салфеток.
Я такое сама шила сестре на новоселье
Liyka
ЦИТАТА (_Ленок @ 15 апр 2009, 15:39)
На новоселье, ИМХО, спиртное не катит ну ни как  :HET: , это должна быть вещь в дом... Всё что угодно, совершенно неважно, что люди обеспеченные. Можно купить набор досок для резки за 200 у.е. Новый дом- новая бытовая техника... новая посуда...

Кстати, я продаю новый набор посуды (аналог посуды цептор), если интересно, напиши по чем и что именно.
*


Про спиртное - это на всякий случай, чтобы не предлагали, т.к. этот вариант в принципе всегда выручает, если не знаешь, что дарить ;)
А посуда, на мой взгляд, все-таки тоже очень зависит от личных предпочтений. Цептер у них есть (вместе покупали :) )
Трояна
ЦИТАТА (Liyka @ 15 апр 2009, 16:06)
А посуда, на мой взгляд, все-таки тоже очень зависит от личных предпочтений. Цептер у них есть (вместе покупали :) )


Может быть :scratch: . Нам на новоселье дарили: посуду :super: , очень красивые столовые принадлежности (ложки, вилки, ножи) :super:, всякие мельнички, и по мелочи кухонную утварь... вот всё почему то для кухни :scratch: , НО! я уже давно предавно всем этим пользуюсь с удовольствием :dance: . Ан нет, мужу набор: дрель перфоратор супер пупер там какая то... Он очень доволен остался. В хозяйстве пригодилось :clap:
luana
Liyka, я дарила метеостанцию в обрамлении из дерева. Такая штука класснаяя,включает в себя влагометр,барометр,термометр. Красиво в интерьере и функционально.
Mandarinca
нам на новоселье подарили куклу-домового. у него еще ложка деревянная в руках. Такая кукла приличного размера,не совсем маленькая-с ладонь, 40-50см ростом, я считаю очень удачный подарок, и не с пустыми руками, и в тему.
мамулька
Мне подарили доброе тепло.очень в тему.
Натушка-болтушка
А еще можно подарить набор красивых полотенец (кухонных или банных). Всегда в хозяйстве пригодятся :shuffle: .
Nicole
Чуть оживлю тему... ;)
На курсах финского языка была точь-в-точь такая же тема! :D И даже фильмец показывали. Так там одна дама утверждала, что лучший подарок на новоселье это - ... щетка для унитаза! :D Но не простая, а какая-нибудь в виде кошечки или еще с каким-нибудь прибамбасом... :D

Vikusha
Подкову на счастье! Мало места занимает, да и хозяева на нее как глянут, сразу вас вспомнят! :ignat:
мать их
А мы цветок дарили друзьям на новоселье
Ирина_К
А нам подарили такой большой тапок-карман, а в нем 7 пар тапочек(разного размера) :4u:
Матерь
малявкина мама, :beer:
Деревце в красивом горшке,а если еще не прихотливо в уходе-вообще универсал :blush:
Катёноккк
Ну если семья молодая и ещё особо не обзавелась домашней утварью то тут можно разгулятся :
1) посуду с намёком чтобы гостей на вкусные ужины звали ;)
2) и постельное бельишко красивенькое - с намёком чтобы с наследниками не тянули :love:
3) ну цветы канэчно хорошо, но мне сколько не дарили все даже не прихотливые вяли у меня :tomato: ну хреновый я садовод :scratch: .
Barina
для меня на новоселье самый лучший подарок был деньги.. все эти цветочки, полотенчики - нужно выбирать самим новоселам...чтобы дом уютным сделать...и им же выбирать..что нужнее..а вообще, честно говоря, я обиделась в свое время , когда нам подарили цветочек в горшке...вазочку за 100 рублей, конечно я виду не подала..но мне кажется, дарить такие подарки, это не уважать людей......на новоселье дарить либо действительно нужный и практичный и не копеечный подарок, либо деньги...ну конечно же это толькое мое мнение:)
ketliz
ЦИТАТА (Barina @ 2 янв 2010, 22:31)
для меня на новоселье самый лучший подарок был деньги.. все эти цветочки, полотенчики - нужно выбирать самим новоселам...чтобы дом уютным сделать...и им же выбирать..что нужнее..   
*


И я так думаю....сейчас мне кажется на любой праздник лучше деньги дарить в конверте,человек соберет и купит действительно нужную вещ,а не кучу разной не нужной мелочи(это мое личное мнение)
Niky_N
мы дарили придверный коврик с прикольными надписями))
но тут все от получателей зависит - у нас были молодые семьи с юмором и они очень довольны остались таким подаркам)
LenaMelnik
Я подруге дарила набор тарелок в коробке в виде сердечка, т.к они молодожены. А вообще вариантов масса, если уже видели интерьер квартиры можно подарить вазу, бокалы, постельное белье, набор полотенец, тапочки красивые:)
beregok
Можно подарить красивый салатник, набор тарелочек или кружек, бокалы, свечи и бутылку вина, фандюшницу, постельное белье, полотенчики, настольную игру
Владиславна
можно подарить красивый плед или покрывало - его можно и на диван, и на кресло, с размером можно не бояться промахнуться, как в случае с постельным бельем. еще можно подарить набор бокалов, стаканов, просто тарелок или чайный сервиз. скатерть, вазу и т.п.
Lelik-Bolik
Когда у меня было новоселье, то гости напрямую спрашивали, что дарить, так что виш лист-наше все! Дарили набор дорогих кастрюль, плед, покрывало, столовые приборы, красивые горшки для домашних растений итд

Постельное да, лучше не дарить, я бы, например, не знала бы, куда деть двуспальный комплект, так как спим только под двумя одеялами
smith1982
Владиславна, с пледом можно промахнуться еще больше чем с бельем (например цвет вообще не в кассу, или у хозяев чувствительная кожа). Согласна с Lelik-Bolik, лучше поинтересоваться, что именно можно подарить.
У меня через пару-тройку месяцев аккурат такая же ситуация, уже немного пугаюсь фантазий знакомых, пока никто не поинтересовался что же на новоселье подарить, страаааашно!
Anka
я бы поинтересовалась.
При новоселье была бы актуальна посуда,постельное белье и всякие другие бытовые вещи. Деньги как раз, мне кажется, не очень уместны..
Беата7
Купите красивое постельное белье,оно всегда лишним не бывает.
Нужно знать размер кровати. Сейчас есть и 140, и 160, и 180... И одеяла разные под эти размеры.
Если не угадать с размером, белье будет как раз лишним.
Annushka
Ответ на сообщение Беата7 от 26 дек 2015, 16:22
ЦИТАТА ( Беата7 )
Если не угадать с размером, белье будет как раз лишним.

ну обычно дариться если двухспалка или евро, (мало кто дарит семейные) а если не подошли, можно отавить для гостей, лично у нас гости часто остаются, и для них у меня отдельное постельное белье. Так что я таким подаркам рада!
Lelik-Bolik
Annushka, а у меня, например, даже одеяла двуспального ни одного нет в доме! Так что постельное белье это очень индивидуально
MarishkaMU
а мне понравился "набор тапок для гостей", в виде большого кармана - там надпись с юмором, типа добро пожаловать и шутки разные. и набор тапок женских и мужских, простые по дизайну.. вот это моя больная тема... полы холодные у гостей мерзнут ноги.. а тапок нет. (кстати если в частном доме первый этаж выложен плиткой, такой подарок будет кстати)
Annushka
Ответ на сообщение MarishkaMU от 16 фев 2016, 12:16
ЦИТАТА ( MarishkaMU )
(кстати если в частном доме первый этаж выложен плиткой, такой подарок будет кстати)
мне казалось в таком случае везде теплые полы есть...
pomidorca
я за сертификат интерьерного, строительного или хоз. магазина. полотенчики, постельное, посуда, сувениры... я бы не оценила, люблю выбирать все сама.
Никая
Мы шли к друзьям на новоселье (они купили новую квартиру)В первую очередь брали хлеб и соль - это символ доброжелательности от гостей к хозяевам, и в новый дом обязательно принести надо. В качестве подарка подарили большую китайскую вазу ( я знала, что хозяйка дома любит всякие такие штучки))) Но положили в нее денежку, так как нельзя дарить ни вазы, ни посуду, и вообще какие-то сосуды пустыми (есть такая примета) ;)
shelev
я бы поинтересовалась.
При новоселье была бы актуальна посуда,постельное белье и всякие другие бытовые вещи. Деньги как раз, мне кажется, не очень уместны..

Я двумя руками за покупки по списку желаний. Если нет списка желаний, тогда присматриваю подарки на сайтах подарков, там довольно много применимых, оригинальных вариантов. Ссылка удалена - там подарки рассортированы по случаю, поэтому очень удобно подбирать. Я там все подарки к 8 марта заказала. Например из подсмотренных там вариантов к новоселью: био камин, оригинальные графины для алкоголя в виде разных предметов, например экскаватора, самолёта, машинки и т.д. сборный столик в виде разных животных и ещё много всего интересного.
Так что было бы желание, а найти хороший подарок не составит труда.
user posted imageuser posted imageuser posted image

ЦИТАТА
При новоселье была бы актуальна посуда,постельное белье и всякие другие бытовые вещи. Деньги как раз, мне кажется, не очень уместны..

Вы серьёзно?
Сколько мне дарили белье - ни разу не "попали". Вечно приходилось их потом на авито продавать, чтобы не пылились. Двухспалок у нас нет - стандартный евро размер, с евро-подушками. Синтетику не приемлю вообще. Вот почему-то никто нормальный комплект не подарит - то размер не тот, то ткань, то расцветка :eek:
ЦИТАТА ( @ 16 фев 2016, 12:37 )
я за сертификат интерьерного, строительного или хоз. магазина. полотенчики, постельное, посуда, сувениры...

Хороший вариант, полностью поддерживаю. Одно но - если только у новоселов не маленький ребёнок или слишком интенсивный рабочий график, а у сертификата достаточно большой срок действия.
А то нам как-то подарили сертификат, который заканчивался через неделю. Мы так и не успели вырваться, чтобы его отоварить. Было так обидно :cry:
Nicole
Ответ на сообщение shelev от 7 мар 2016, 01:12
Если честно, дарители оленя и экскаватора пошли бы домой со своим подарком. :D А что? Если им нравится, то пусть и любуются этим "произведением" у себя дома.
Камин - лучше, но тоже был бы не в кассу.
Большие подарки, все же, надо согласовывать.
Без согласования можно дарить мелочь или расходники (шампанское/конфеты и пр. :D ). Деньги - не всегда удобно, надо смотреть по обстоятельствам. Подарочные сертификаты - замечательно, но купленные специально для этого случая, а не те, которые дома валялись почти просроченные.
Райское Яблочко
Нам в скором времени предстоит пойти на новоселье, хочу купить что-то для дома, набор тапок для гостей ( видела в интернете, в живую нет) или скатерть с салфетками.
Интересная
подарочная продуктовая корзина
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF...sk=1&source=wiz
ключница настенная
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA...sk=1&source=wiz
так для выбора
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BD...sk=1&source=wiz
AlenaAvdeeva
Я на новоселье дарила или постельное белье, но надо знать на чем спать они будут, мы например спим с мужем под отдельными полуторками одеялами. Или набор посуды красивой, есть же такие в коробках, а кстати мне лично дарили набор столовых предметов, в чемоданчике, очень понравился, я убрала все эти старые вилки, которые с собой взяла от родителей и теперь у нас все предметы из одной коллекции!
Ксанна
Мне бы в свое время пригодились различные мелочи для кухни, но из хорошей стали, например, овощечистелка, чеснокодавилка или "выковыреватель" серединки из яблок - стоят такие девайсы (хорошего качества), рублей по 500 минимум, вроде мелочь, самой денег обычно жалко, а когда есть - пользуешься. Но это мне - я люблю "тусить" за приготовлением еды и у меня много всякой этой мелочевки, и для меня такой подарок однозначно был бы лучше полотенец или постельного белья.

По факту, нам на новоселье дарили кресло-грушу, скороварку (вот мне совсем не нужна), мясорубку электрическую, терку электрическую, и по нашей просьбе: сковороду (теперь моя любимая), часы настенные на кухню, миксер и кофеварку.

А, еще набор моющих средств для дома фаберлик... :???:
smith1982
отчитаюсь по своему: специальных сборов не устраивали, а не приглашения все отнекиваются с разными причинами. в итоге, никто и ничего. с одной стороны мужу обидно, с другой стороны - мне меньше геморроя что и куда пристраивать. хотя, один товарищ подарил (совместил! наше новоселье через месяц с моим ДР) держатель- захват для занавесок, который не подошел по весу и развалился через неделю. исходя из своего опыта: лучше или деньги (после переезда их реально не хватает на мелочевку, но ту которая нужна) или вообще ничего. вот думаю, если бы притащили полотенца, постельное и прочее точно бы не угадали.

Ксанна, мелочевку как раз почему то и не дарят, типа фигня, хотя согласна стоит она в итоге дофига, но ее тоже стоит согласовывать, вдруг уже что-то есть...
Владиславна
я дарила набор красивых стаканов для сока, скатерть...
linko
Например денежное дерево, блендер или мультиварка (в зависимости от дохода и цены), набор красивых полотенец, радиотелефон, фильтр на кухню.
Ну если совсем боитесь не попасть, то деньги или подарочный сертификат.
Kreasha
Я посуду дарила. Да и нам тоже, когда переехали подарили аж несколько сервизов))
Васятка
Ответ на сообщение Kreasha от 20 апр 2017, 16:56
Kreasha, передарили один из своих? :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.