Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Непереносимость коровьего белка
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Милюнина мамуля
Дорогие мамули, подскажите, как определить, есть ли непереносимость коровьего белка или нет? Знаю, можно сдать анализ, но жалко у 3х месячной крохи из вены кровь брать. У нас лактозная недостаточность и дисбиоз. Пропили 2 раза курс лекарств, назначенных педиатром, но какашки как были зеленые со слизью так и остались. Часто срыгиваем...обильно. В животе сильно урчит и бурлит. Едим НАН безлактозный. И то только оставшиеся запасы старого НАНа с белой крышкой, т.к. обновленный не подошел. Надо на что-то переходить, но вот думаю, может у нас еще и непереносимость коровьего белка... Какие обычно симптомы? Кто знает, есть ли смеси, которые и безлактозные и не на коровьем белке?
mida03_08
лучше сдать анализ на аллергены-не так страшно :4u: . По симптомам сложно узнать есть аллергия или нет, т.к. надо будет перебирать разные смеси и не факт что будет однозначный результат. Лечебные смеси( гидролизаты) и соевые не содержат не лактозы и белок молока там расщеплен
Olga Bri
Обычно при аллергии на молоко все тело дитенка покрывают красные лепешки.
Мы в 10 месяцев сделали анализы, которые показали аллергию и на коровье и на козье молоко. А в 8 месяцев, когда на ребенке не было не одного светлого места, старушка педиатр смотря на ребенка предположила аллергию на коровье молоко. А я только с 6 месяцев дите прикармливала на ночь. А к 8 месяцам был ужас!
В результате сына прикармливали гидролизированной смесью, в которую довавляли Лактозу-Бэби. У моего дитеныша тоже лактазная недостаточность.
А вообще я советую проконсультироваться с гастроэнтерологом. Именно он нас спас от напастей, в том числе от дисбактериоза полученного после антибиотиков. :4u:
Милюнина мамуля
ЦИТАТА (mida03_08 @ 19 апр 2009, 11:37)
лучше сдать анализ на аллергены-не так страшно :4u: . По симптомам сложно узнать есть аллергия или нет, т.к. надо будет перебирать разные смеси и не факт что будет однозначный результат. Лечебные смеси( гидролизаты) и соевые не содержат не лактозы  и белок молока там расщеплен
*


Просто наш педиатр не рекомендует соевые смеси. А моя знакомая говорит, что у ребенка не было сыпи, а просто все проявления дисбактериоза, а курсы лечения его не помогали. Когда сдали анализы, оказалось что непереносимость кор. белка. А кстати аллергия на коровий белок и непереносимость, это разные вещи или одно и то же?
mida03_08
аллергия и непереносимость вещи разные. Но для вас сейчас это не принципиально - в таком возрасте лечение и проявления одинаковы. Да собственно и потом тоже. Кроме специалистов в чем разница вам не ответят и лечить будут одинакого.
MariR
Со смесями лучше эксперементировать очень осторожно. Но если подозрение на коровье молок, то попробуйте "Нэнни" - это на козьем.
У нас та же проблема была, и анализы сдавать побоялась. Сначала пробовала гидролизаты - не пошли :-(. Перешла на эту смесь - все в порядке.
Да, если кормите грудью, то тоже все молочное от коровы убирайте. Я могла позволить себе только твердый сыр и козье молоко. От всего остального, съеденного мною (кефир, молочная каша, творог), дитенок моментально "расцветал".
Милюнина мамуля
ЦИТАТА (diak2007 @ 20 апр 2009, 10:30)
Со смесями лучше эксперементировать очень осторожно. Но если подозрение на коровье молок, то попробуйте "Нэнни" - это на козьем.
У нас та же проблема была, и анализы сдавать побоялась. Сначала пробовала гидролизаты - не пошли :-(. Перешла на эту смесь - все в порядке.
Да, если кормите грудью, то тоже все молочное от коровы убирайте. Я могла позволить себе только твердый сыр и козье молоко. От всего остального, съеденного мною (кефир, молочная каша, творог), дитенок моментально "расцветал".
*


Мы на ИВ и у нас лактозная недостаточность, причем был месяц назад 1,6% А в Нэнни же есть лактоза... :???:
Katya_UK
У нас аллергия и на коровье и на козье молоко,даю Нутрилон ГА. Как на меня - противная, а малый ест, вроде нормально, не сыпит.
mida03_08
ЦИТАТА (Милюнина мамуля @ 20 апр 2009, 13:06)
ЦИТАТА (diak2007 @ 20 апр 2009, 10:30)
Со смесями лучше эксперементировать очень осторожно. Но если подозрение на коровье молок, то попробуйте "Нэнни" - это на козьем.
У нас та же проблема была, и анализы сдавать побоялась. Сначала пробовала гидролизаты - не пошли :-(. Перешла на эту смесь - все в порядке.
Да, если кормите грудью, то тоже все молочное от коровы убирайте. Я могла позволить себе только твердый сыр и козье молоко. От всего остального, съеденного мною (кефир, молочная каша, творог), дитенок моментально "расцветал".
*


Мы на ИВ и у нас лактозная недостаточность, причем был месяц назад 1,6% А в Нэнни же есть лактоза... :???:
*


Сдайте анализ и не гадайте что да как. В москве можно сделать анализ ко фракциям молока и сразу все станет понятно. Все смеси разные и исходя из этого анализа вам и подберут смесь.
А лактазная недостаточность у дитя как прочвляется? если не осебенно беспокоит, то можно не лечить( мне так врач сказал, это лучше чем безлактозные смеси :dance: )
Tatyanan76
у нас непереносимость коровбего белка - спаслись Нэнни, если бы он не помог, то педиатр сказал - Нутрамиген/
Правда, нам Нэнни помог :baby:
Милюнина мамуля
ЦИТАТА (mida03_08 @ 25 апр 2009, 17:06)
ЦИТАТА (Милюнина мамуля @ 20 апр 2009, 13:06)
ЦИТАТА (diak2007 @ 20 апр 2009, 10:30)
Со смесями лучше эксперементировать очень осторожно. Но если подозрение на коровье молок, то попробуйте "Нэнни" - это на козьем.
У нас та же проблема была, и анализы сдавать побоялась. Сначала пробовала гидролизаты - не пошли :-(. Перешла на эту смесь - все в порядке.
Да, если кормите грудью, то тоже все молочное от коровы убирайте. Я могла позволить себе только твердый сыр и козье молоко. От всего остального, съеденного мною (кефир, молочная каша, творог), дитенок моментально "расцветал".
*


Мы на ИВ и у нас лактозная недостаточность, причем был месяц назад 1,6% А в Нэнни же есть лактоза... :???:
*


Сдайте анализ и не гадайте что да как. В москве можно сделать анализ ко фракциям молока и сразу все станет понятно. Все смеси разные и исходя из этого анализа вам и подберут смесь.
А лактазная недостаточность у дитя как прочвляется? если не осебенно беспокоит, то можно не лечить( мне так врач сказал, это лучше чем безлактозные смеси :dance: )
*


ЛН проявляется в зеленых какашках со слизью и раньше был плач во время кормления. Я давала лактазу, увеличивали дозу, а все равно грудное кормление не пошло. Спит плохо, плачет, просыпается, т.к. в животе бурлит и пукает.
Хотя сейчас зеленые какашки есть и сейчас, но я грешу на непереносимость кор. белка. И все бурления и пуканья я так понимаю может давать дисбактериоз.
mida03_08
ну это не обязательнонепереносимость белка молока, скорее всеже дисбак. :???: сдайте посмотрите. :scratch:
А есть возможность вернуть ГВ. потому что если аллергия на белок молока, то это лучше всего, даже если и ЛН.Через 1-2 месяца введете прикорм и не так важна уже будет ЛН. Подбор смеси это всегда очень сложно для матери и для ребенка да плюс еще и очень затратно.
Оично я советую:1. вернуть ГВ если есть возможность.
2.сдать дисбак и скорректировать его если надо( попить что то для заселения лакто и бифи бактерий)
3. сдать анализ на непереносимость белков молока.
Умка
У нас была аллергия на белок коровьего молока (проявлялась сначала покраснениями век, я не поняла, что это на смесь, думала сама чего съела, потом был отек Квинке :O: , через 15 минут после того как съели бутылку , так что аллергия - дело серьезное) Перешли на козью смесь нэнни, нам подошла.

» Дописано позже
ЦИТАТА
ГВ если есть возможность.
2.сдать дисбак и скорректировать его если надо( попить что то для заселения лакто и бифи бактерий)
3. сдать анализ на непереносимость белков молока.

:beer: :beer: :beer:
Милюнина мамуля
ЦИТАТА (mida03_08 @ 25 апр 2009, 20:35)
ну это не обязательнонепереносимость белка молока, скорее всеже дисбак. :???: сдайте посмотрите. :scratch:
А есть возможность вернуть ГВ. потому что если аллергия на белок молока, то это лучше всего, даже если и ЛН.Через 1-2 месяца введете прикорм и не так важна уже будет ЛН. Подбор смеси это всегда очень сложно для матери и для ребенка да плюс еще и очень затратно.
Оично я советую:1. вернуть ГВ если есть возможность.
2.сдать дисбак и скорректировать его если надо(  попить что то для заселения лакто и бифи бактерий)
3. сдать анализ на непереносимость белков молока.
*


Сегодня получили результаты анализов-аллергии на коровье молоко нет. Ну тогда я не знаю... Уже третий раз пропиваем курсом лечение от дисбак. Сдали недавно повторно анализ на дисбак, состояние ухудшилось (гемолизирующие кишечные палочки и т.д.) Сейчас пьем только коли протейный бактериофаг. По-моему от него аппетит стал хуже, едим по 20-30 мл и отдыхаем, потом медленно все вылевается,потом еще еле-еле поедим и отдыхаем. и так в целом максимум 110 мл (до этого ели по 170 мл, у нас вес 6350 гр) за минут 40.
А как вернуть ГВ? У меня сейчас молока нет, но может быть если начать как бы сцеживать, массировать, то появится или так не бывает?
mida03_08
ЦИТАТА (Милюнина мамуля @ 26 апр 2009, 11:00)
ЦИТАТА (mida03_08 @ 25 апр 2009, 20:35)
ну это не обязательнонепереносимость белка молока, скорее всеже дисбак. :???: сдайте посмотрите. :scratch:
А есть возможность вернуть ГВ. потому что если аллергия на белок молока, то это лучше всего, даже если и ЛН.Через 1-2 месяца введете прикорм и не так важна уже будет ЛН. Подбор смеси это всегда очень сложно для матери и для ребенка да плюс еще и очень затратно.
Оично я советую:1. вернуть ГВ если есть возможность.
2.сдать дисбак и скорректировать его если надо(  попить что то для заселения лакто и бифи бактерий)
3. сдать анализ на непереносимость белков молока.
*


Сегодня получили результаты анализов-аллергии на коровье молоко нет. Ну тогда я не знаю... Уже третий раз пропиваем курсом лечение от дисбак. Сдали недавно повторно анализ на дисбак, состояние ухудшилось (гемолизирующие кишечные палочки и т.д.) Сейчас пьем только коли протейный бактериофаг. По-моему от него аппетит стал хуже, едим по 20-30 мл и отдыхаем, потом медленно все вылевается,потом еще еле-еле поедим и отдыхаем. и так в целом максимум 110 мл (до этого ели по 170 мл, у нас вес 6350 гр) за минут 40.
А как вернуть ГВ? У меня сейчас молока нет, но может быть если начать как бы сцеживать, массировать, то появится или так не бывает?
*


Ну вот видите все не так и плохо :4u: :dance:
Если молока нисколько нет-то врят ли вернете, а если хотябы грам 10 можете сдоить, то шанс есть.
Про дисбак я говорила не лечить, а корректировать, т.е пить только для поддержания лакто и бифидобакткрий на должном уровне. Вы NAN кисломолочный не пробовали бавать. Очень хорошо было б. эта Смесь и низколактозная и дисбак лечит( ну не лечит конечно, но корректирует) :clap: :p
Милюнина мамуля
ЦИТАТА (mida03_08 @ 26 апр 2009, 16:35)
ЦИТАТА (Милюнина мамуля @ 26 апр 2009, 11:00)
ЦИТАТА (mida03_08 @ 25 апр 2009, 20:35)
ну это не обязательнонепереносимость белка молока, скорее всеже дисбак. :???: сдайте посмотрите. :scratch:
А есть возможность вернуть ГВ. потому что если аллергия на белок молока, то это лучше всего, даже если и ЛН.Через 1-2 месяца введете прикорм и не так важна уже будет ЛН. Подбор смеси это всегда очень сложно для матери и для ребенка да плюс еще и очень затратно.
Оично я советую:1. вернуть ГВ если есть возможность.
2.сдать дисбак и скорректировать его если надо(  попить что то для заселения лакто и бифи бактерий)
3. сдать анализ на непереносимость белков молока.
*


Сегодня получили результаты анализов-аллергии на коровье молоко нет. Ну тогда я не знаю... Уже третий раз пропиваем курсом лечение от дисбак. Сдали недавно повторно анализ на дисбак, состояние ухудшилось (гемолизирующие кишечные палочки и т.д.) Сейчас пьем только коли протейный бактериофаг. По-моему от него аппетит стал хуже, едим по 20-30 мл и отдыхаем, потом медленно все вылевается,потом еще еле-еле поедим и отдыхаем. и так в целом максимум 110 мл (до этого ели по 170 мл, у нас вес 6350 гр) за минут 40.
А как вернуть ГВ? У меня сейчас молока нет, но может быть если начать как бы сцеживать, массировать, то появится или так не бывает?
*


Ну вот видите все не так и плохо :4u: :dance:
Если молока нисколько нет-то врят ли вернете, а если хотябы грам 10 можете сдоить, то шанс есть.
Про дисбак я говорила не лечить, а корректировать, т.е пить только для поддержания лакто и бифидобакткрий на должном уровне. Вы NAN кисломолочный не пробовали бавать. Очень хорошо было б. эта Смесь и низколактозная и дисбак лечит( ну не лечит конечно, но корректирует) :clap: :p
*


Многие его советуют мне, но наша педиатр сказала что раз на безлактозной смеси у нас все равно выше нормы углеводы, то нельзя на низколактозную смесь. Более того, прописала через раз давать к безлактозному НАНу пол капсулы лактазы... Может попробовать кисло молочный НАН с лактазой давать...?
mida03_08
Запоры на безлактозной смеси говорят о превышение дозы, следовательно ее надо снижать вводя лактозу в организм. Мне кажется NAN очень даже уместен. Боитесь, начинайте с 1 кормления в день а там посмотрите. Дисбак -лечить бесполезно,т.к5. первопричина лактазная не5достаточность, а надо только корректировать.
Я по поводу всего этого очень много где консультировалась и перелапатила кучу инфы.
У нас углеводы 2,0%, аллергия на лактазу бэби, дисбак( стафиликок, кандида), аллергия на белок молока.
Если есть какие-то конкретные вопросы пишите в личку. :4u:
Милюнина мамуля

*

[/quote]
Ну вот видите все не так и плохо :4u: :dance:
Если молока нисколько нет-то врят ли вернете, а если хотябы грам 10 можете сдоить, то шанс есть.
Про дисбак я говорила не лечить, а корректировать, т.е пить только для поддержания лакто и бифидобакткрий на должном уровне. Вы NAN кисломолочный не пробовали бавать. Очень хорошо было б. эта Смесь и низколактозная и дисбак лечит( ну не лечит конечно, но корректирует) :clap: :p
*

[/quote]
НАН кисломолочный является низколактозным? Почему? То ли я не ту смесь смотрю в инете, то ли не понимаю, о каком конкретно НАНе идет речь. Пожалуйста, уточните, какую вы имеете ввиду смесь?
Lapka
А что с прикормом если есть аллергия на коровий белок ?
Аделя
Ответ на сообщение Lapka от 22 ноя 2009, 23:22 *
Если аллергия на коровий белок, то продукты, его содержащие как можно позже, т.е. сливочное масло, сыр, говядина.
На кисломолочные продукты как правило аллергий меньше, но тоже с осторожностью.
Все остальные продукты прикорма по графику, но тоже с осторожностью, раз у ребенка уже была реакция на какой-то продукт, то вероятность аллергии на другие продукты у такого ребенка уже выше. Каждый новый продукт через неделю.
Предрасположенным к аллергии лучше начинать с гипоаллергенных видов овощей.
Lapka
Спасибо Аделя. только о том что у нас аллергия мы узнали в 8месяцев . Когда кучу всего ввели. А теперь надо все убрать , а ребенок не хочет есть безмолочные каши и овощи без молока.
Аделя
Ответ на сообщение Lapka от 2 дек 2009, 21:05 *
ЦИТАТА (Lapka)
Спасибо Аделя. только о том что у нас аллергия мы узнали в 8месяцев . Когда кучу всего ввели. А теперь надо все убрать , а ребенок не хочет есть безмолочные каши и овощи без молока.

А что-то вообще молочное ребенок получает? Смесь гипоалергенную, на козьем молоке смесь, кисломолочную смесь или полный гидролизат?
Evgenya
У нас была аллергия на белок коровьего молока (проявлялась сначала покраснениями век, я не поняла, что это на смесь, думала сама чего съела, потом был отек Квинке :O: , через 15 минут после того как съели бутылку , так что аллергия - дело серьезное) Перешли на козью смесь нэнни, нам подошла.

А через какое время после начала принятия Нэнни, прошла аллергия? У нас уже третья неделя пошла, щечки побелели, но кое-где прыщики эти красные пока не проходят.
Аделя
Ответ на сообщение Evgenya от 24 мар 2011, 13:30
То что щечки побелели-это уже хороший признак. А чтобы полностью кожа очистилась-это довольно длительный процесс, может занимать и 1-2- месяца.
Следите еще за шелушениями за ушками и корочкой на голове, если они есть и если смесь ребенку подошла, то они тоже в течении 1-2 месяцев должны пройти.
Постарайтесь за этот период не вводить никаких новых продуктов.
Evgenya
Спасибо, Аделя. Прикорм вообще не собираюсь до полугода вводить. Очень уж чувствительный ребёнок к аллергенам. Высыпало нас на смесь прям в роддоме, на первый же день. Пока нам 3 месяца и неделя, думаю подождем ещё .
По поводу шелушений... За ушами у нас их нет. Только на личике, на самих ушах и на голове корочки. И хоть лицо посветлело, шелушения, конечно, никуда не пропали. Нужно время)
мама Ирочки
Аделя, еще спрошу, а может непереносимость коровьего белка протекать в виде проблем со стулом? У нас больше на запор это похоже.Сейчас еще большую часть кормлю грудью, чай с молоком пью, проблем на теле ребенка не было, с покаками, когда были полностью на ГВ тоже проблем не было.
Аделя
Ответ на сообщение мама Ирочки от 25 мар 2011, 15:18
непереносимость коровьего молока чаще всего проявляется жидкими какашечками, а то что вы сами пьете кор. молоко и на ребенке это не отражается, скорей всего ваш запор не связан с БКМ, но надо еще понаблюдать, однозначно сказать трудно.
Evgenya
ЦИТАТА
То что щечки побелели-это уже хороший признак. А чтобы полностью кожа очистилась-это довольно длительный процесс, может занимать и 1-2- месяца

Ох, не продержались мы 2 месяца. По окончании первого высыпало так, что щеки прямо огнём горят. Значит непереносимость не только коровьего, но и козьего тоже у нас. Ужас конечно, я не знаю, что дальше делать. Так не хотелось переходить на полный гидролизат, но видимо придётся,т.к. от гипоаллергенных у нас тоже толку никакого.
Аделя
Ответ на сообщение Evgenya от 13 апр 2011, 17:33
Очень часто у кого аллергия истинная на кор. белок дают аллергию и на козий, выход один-гидролизаты, зато с ними, практически без лекарств ребенок постепенно восстанавливается.
Малыshка
Мы 6 месяцев на безлактозном Нутрилоне. Причем у нас непереносимость коровьего белка и мяса тоже, и еще лактазная недостаточность очень сильная. Наблюдались у гастроэнтерологов многих и очень дорогих и крутых и простых поликлинниках. Толку - ноль. Единсвтенное молокосодежащее ( а скорее всего там молока нет ;) мы можем кушать агушин творог) и это все :fingal: На любой молочный продукт у нас воспаляется поджелудка, весь кишечник, понос, колики и пр. пр. На Ненни тот же результат. В 1.5 года очень сложно без молочных продуктов. Я просто ооочень страдаю, что ребенку почти ничего нельзя. Питаемся только супами индюшки и рагу из кролика. И подобного. очень однообразно. Мое ИМХО лечение дисбака - не панацея молочной непереносимости. А просто морока головы родителей. Сейчас нам предложили в крайних случаях вводить соевое молоко. :worthy: :worthy: :worthy:
Ребекка Блумвуд
У нас была временная аллергия на коровий белок. Причем началась еще до ввода прикорма, во время ГВ. Я пила чай с молоком, любила творог. Сначала покраснела щечка. Потом методом исключения поняла, отказалась от молочного. В 6 мес. ввели прикорм. Кашу разбавляла смесью Фрисо, опять высыпало. Перешли на МД Мил Козочка, она на козьем молоке. Никаких проблем не было. Потом, правда, на творожок еще высыпало, но около года все прошло.
Хепберн
то что вы сами пьете кор. молоко и на ребенке это не отражается
ну вы сейчас насоветуете..... девочки, отражается да еще как.... зайдите в тему Аллергия, атопический дерматит, диатез - 3 и изучите вопрос основательно

» Дописано позже
Наблюдались у гастроэнтерологов многих и очень дорогих и крутых и простых поликлинниках
а к аллергологу ходить не пробовали? это не гастроэнтерологическая проблема
Аделя
Ответ на сообщение Хепберн от 9 мая 2011, 21:36
ЦИТАТА ( Хепберн )
то что вы сами пьете кор. молоко и на ребенке это не отражается
ну вы сейчас насоветуете..... девочки, отражается да еще как....

Еще раз хорошо перечитайте мой пост :) , вы недопоняли.
Речь именно о том, что если вы пьете молоко и на ребенке это не отражается, то скорей всего он переносит БКМ.
Если же вы пьете кор. молоко и это отражается на ребенке, то скорей всего у ребенка непереносимость БКМ.
Теперь понятна моя мысль :) ?
Хепберн
Теперь понятна моя мысль
:4u: поняла, простите меня
Путаница
Если же вы пьете кор. молоко и это отражается на ребенке, то скорей всего у ребенка непереносимость БКМ.
:beer: у моего сына была непереносимость . Пока кормила его - 8 месяцев - не могла не то что выпить стакан молока, пришлось исключить из своей диеты абсолютно всё , что могло содержать бкм или сою.Отлучила- давали Nutramigen. Педиатр сразу сказала, что часто такое проходит к 2-м ребёнкиным годам , когда в кишечнике начинают вырабатываться бактерии , способные расщеплять молочный белок. Так и случилось - около двух перешили полностью на коровье молоко , т-т-т .
К.У.К.Л.А.
Девушки нужен совет!!!
У дочки в начале февраля появились сухие места на ножках и ручках, еще не корочки, но уже похоже на то, начали мазать атопрой (по назначению педиатра), эффект был только в том что эта эмульсия увлажняла и смягчала эти сухие места. Но они не прошли. Сейчас, начало проявляться на животике. Поехали к дерматологу, тот прописал супрастин и не мочить......
Девушки, подскажите, к каким специалистам обратиться, и какие анализы сдать... чтоб выяснить что конкретно у нас.. ведь любой дерматит-аллергию надо лечить изнутри, и понять от чего конкретно это вызвало. Если я сейчас супрастином сниму проявления, так и не поняв что стало причиной, то скорее всего, в скором времени последует повторение истории...
Думаю надо сдать анализ на дисбак (иногда бывают зелёное каки), и на переносимость кор.белка.
что еще? алерго насечки, трехмесячному детёнышу, делать страшно... может посоветуете какого нибудь конкретного врача, который вам помог? мы живем в ВАО, новогиреево, но при необохимости поедем куда угодно!
:ЗЫ: простите за сумбур! уже голова кругом от переживаний!!
ButterFlyMary
Нам в дк советовали начинать давать коровье молоко. Оказалось - у нас аллергия и две недели понос( Сейчас уже ребёнок практически на взрослый стол перешёл, но молока всё равно не даю - ещё боюсь.
Малыshка
а к аллергологу ходить не пробовали? это не гастроэнтерологическая проблема
сори что ответ через годы))) но все же реактивные изменения поджелудки, увеличение печени и воспаление кишечника - это проблема гастроэнтеролога. К аллергологам ходили, результат нулевой. Бесконечные пробирки крови и таскание ребнка по больницам не улучшают ситуации. Диета - наше все. Сейчас ребенку 4 года. Cитуация меняется, но крайне медленно. Кашу варим на воде, молока пьем по 50 гр в сутки и не больше. Никакой агуши, темы и прочих детских прикормов, там в составе концентрат коровьего белка, следовательно организм отреагирует своей проблемой. До 2-х лет питались кроликом и кабачком, индейкой. Cейчас полегче, но проблема уже не такая острая, привыкли.
Мартовская Кошка
Мамочки, очень нужна ваша помощь :worthy:

Ребёнку сейчас 5 месяцев, на грудном вскармливании был до 2-х месяцев, появлялись высыпания на щечках пока я не перестала есть молочные продукты.
В два месяца экстренно перевели на смесь, начали с НАН и НАН гипоаллергенный, но они не подошли (срыгивания фонтаном, колики)

В итоге перешли на НЕННИ и вроде бы все наладилось. А через месяц нам назначили витамин Д и тут же высыпало на лице в виде прыщиков. Я отменила витамин, пропили фенистил и прыщи прошли.......... Потом ввели другой витамин Д, но на следующий же день опять высыпало, только уже в другом виде - как бляшки (щеки и лоб, чешутся ) и снова повторили лечение, бляшки стали проходить.

Но .... как только мы перестали принимать фенистил, бляшки опять появились :cry: , щеки и лоб, еще на груди добавилось шершавое пятно. Они не большие, но я боюсь, что состояние ухудшится.

Ни чего кроме смеси мы не принимаем, прикорм пока не вводим, ждали когда пройдет аллергия.

Доктор предполагает непереносимость белка коровьего молока, назначила - сразу переводить на смесь (на выбор) - Нутрилон Пепти, Фоисопеп, Неокейт.
сдать кал на копрограмму
кал на углеводы

Я почитала про эти смеси и появилось сомнение, что это наш вариант. Спрашивала про анализы крови, сказали - что не надо.

:ЗЫ: Других симптомов не было, только пару раз в кале были белые комочки, в самый острый период.
small_flower
Ответ на сообщение Мартовская Кошка от 28 июл 2016, 12:27
Мы при непереносимости коровьего белка перепробовали практически все смеси гидрализаты и аминокислотную неокей. Нам подошла Фрисопеп АС, а когда она пропадала из продажи, переходили на Нутрилон Пепти гастро. Неокейт нам не подошел. Как нам объяснял аллерголог, козье молоко по составу очень похоже на коровье, поэтому если есть непереносимость коровьего белка, может быть перекрестная аллергия и на козье молоко, поэтому вам предлагают перейти на те смеси где белок расщеплен, либо вообще отсутствует.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.