Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как зарегистрирован ваш брак?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Лемур
Из интереса хотела поинтересоваться как большинство людей регистрирует свой брак. :cranky:
Весы
Ответила - официально, согласно законодательству страны.
Janusia
Лемур
а разве официально не есть по религиозному обряду?
у нас официально без религиозных обрядов.
Tashka
Janusia
Ну, в России официальным считается только тот брак, который был зарегистрирован в ЗАГСе. А у нас хупа (религиозный обряд) считается официальной.

Мы женаты тем самым, официальным, в ЗАГСе. Надеюсь, что в скором сделаем хупу.
Leary
официально.2 с половиной года уже :O:
другие варианты и не рассматривались
Еленочка
Мы и так, и сяк :D
Эльга
Официально,до этого немного пожили вместе..насчет венчания как-то влпрос еще не стоял,может,не время....
Степина МаМаша
мы и так и сяк.........и все в один день........щас думаю лучше б в разные.еще один праздник был бы.платье еще одно :nnn:
Tatishka
У нас официально. Имеем желание еще и обвенчаться. Думали на пятилетие свадьбы... если мы будем уверены и если будем хотеть этого как и раньше.
Marisha
Мы сначала росписались в ЗАГСе,а потом нас в церкви обвенчали. :) Недавно пятилетие отметили! :)
Шло
Проголосовала и так, и сяк, но на самом деле это была одна церемония - в Израиле религиозный брак и есть официальный государственный.
Tashka
ЦИТАТА
Надеюсь, что в скором сделаем хупу
:super: :super:
Solange
Официально. Не венчались.
marunia
ЦИТАТА
Официально согласно законодательству страны
Мадлен
Мы только в ЗАГСе, не венчались.
Oroya
и так , и сяк , в разные дни, но платье было одно и тоже :p
marywik
пока только в ЗАГСе, думаю, что когда-нибудь созреем для венчание
муж прелагал после ЗАГСа венчаться, но тогда был пост, а в пост не венчают
ЦИТАТА
лучше б в разные.еще один праздник был бы.платье еще одно

вот и я хочу, платье..праздник :blush:
Konstanzia
мы только в ЗАГСе. был пост и в церкви не венчали. но пока я не вижу смысла в венчании для нас. может позже повенчаемся. не уверен у меня муж насчет этой церемонии. мои родители так на 25 годовщину свадьбы тихонько обвенчались, никому ничего не сказав :) :nnn:
Konstanzia
marywik
ЦИТАТА
но тогда был пост, а в пост не венчают
:beer: :beer: :beer: одновременно отвечали :)
Шахерезада
По шариату. НО во всех арабских странах именно такой брак и считается законным. А для Российского посольства брали свидетельство в мерии на основании шариатского свидетельства.
Fossya
А мы только официально в ЗАГСе. Сначала хотели попозже обвенчаться с новым платьем и все такое, но вот уже восьмой год живем и как-то не актуально это стало. Нам и так очень хорошо вместе, а люди мы мягко говоря не набожные. Вот дочке 5 скоро а мы никак не покрестим :nnn:
lucia
ЦИТАТА (Marisha @ 6 Dec 2004, 15:10)
Мы сначала росписались в ЗАГСе,а потом нас в церкви обвенчали. :) Недавно пятилетие отметили! :)

А мы сначала обвенчались, а потом в ЗАГСе расписались. Недавно пятилетие отметили.
Василёк
Мы зарегистрировали брак в сентябре. До этого 4 года жили вместе..
ХОтим еще повенчаться... через несколько лет :)
Будет еще один праздник, платье, надеюсь будет ребенок к тому времени :baby:
Лемур
Janusia,
в каждой стране свой подход к этому вопросу.
В РФ официально признанным считается только брак зарегистрированный в ЗАГСе (или консульском отделе). А религиозный брак без штампа ЗАГСа не признается.
Но, если брак был зарегистрирован с иностранным гражданином там, где религиозный брак приравнивается к официальному или является единственной формой официального брака (арабские страны), то и в РФ признают этот брак.

Я мужа как-то спросила, хочет ли он венчаться. А он ответил - а за чем? Тебе это нужно? Я подумала - и решила, что нет. Хотя мы и верующие.
ЕленаДК
Ответила "согласно законодательству". Хотя мы планируем это исправить ;) и обвенчаться в церкви где-то в мае месяце. Когда официально регистрировались к сожалению "по техническим причинам" не получилось сразу и обвенчаться.
Rebekka
официальному браку год, не официально жили еще + полтора года.
Шло
Лемур
ЦИТАТА
там, где религиозный брак приравнивается к официальному или является единственной формой официального брака (арабские страны)
не только арабские :eyes: :p
Лемур
Шло,
конечно, не только... :p
Julchonok
Мы росписались в загсе, а если доживем до нашего 5-ти летия, то будем еще и венчаться.
kaneeli
Мы зарегистрированы официально,но хотим еще и венчаться :)
Кармит
Я проголосовала за религиозный обряд. Но он же, как уже заметили :eyes: , является в Израиле официальной формой брака.
Rina
У нас пока только официальный брак :)
alyoshka_75
Мы зарегистрировались в ЗАГСе, а через неделю было венчание и свадьба. Без свидетельства о браке не венчают. Нашему браку уже 4.5 года, а семье уже пошел 6й год.
Cat
Просто ЗАГС. До него жили в гражданском (кстати, почему то как ни старалась разницы не увидела :p )
Reda
Сначала жили так, потом в один день и расписались и обвенчались, чему очень рада :) , т.к. разделять эти два события не хотелось. Для нас факт церковного брака между нами важнее, чем пресловутый штамп в паспорте. Вообще, было бы здорово, если бы и у нас в России венчание приравнивалось к официальному браку.
Miracle
у меня еще не зарегистрирован :p
зато сейчас вся в предсвадебных хлопотах ;)
Настик
Сначала в Загсе, а на след. день в церкви венчались :)
Natascha
Мы в 2001 году в ЗАГСе расписались,а этим летом повенчались
zumrat
23 Апреля был Бахаи брак (религиозный) 24 Апреля того же года ЗАГС.
Tashka
Sivilla
В смысле, пока?
Белоснежка
Официально и все.
Hely
А мы никак... и не собираемся...
НАм подходит ;)
Ниилит
только официально в ЗАГСЕ
Helene and Anastasia
ЦИТАТА
мы и так и сяк.........и все в один день........щас думаю лучше б в разные.еще один праздник был бы.платье еще одно  


мы тоже и так и сяк и в разные дни - 17 марта и 14 июня. Но подвенечное платье - только в церковь! Я все переживала, что не влезу в него, т.к. дату мы определили за полгода вперед, и платье по размеру тогда же купили, а потом стало вырисовываться, что к этой дате у меня уже 24 недельки беременности будет :D :D :D
А в ЗАГС я вообще принципиально не хотела торжеств - слишком уж опошлил себя такой вот брак (в моих глазах) на примере многих знакомых. Муж обижался даже :(
Alex's mama
Только в ЗАГСе. ;)
Снежа
Мы сначала делали Никах (это по-мусульмански, у них это считается официальным и в мусульманских странах никаких ЗАГСов нет)), а потом уже и ЗАГС через 2,5 месяца по киргизскому законодательству. :p
Каркуша
А мы сначала официально зарегистрировались (тогда был пост Петра и Павла), а когда пост закончился, сразу же обвенчались в Православной Церкви. Этим летом мы тоже праздновали наш 5-летний юбилей!
Ariella
Мы, соответственно, только под хупой, религиозным браком, который в нашей стране официальный (хотя, люди, зарегистрировавшие свой брак заграницей, например, русские репатрианты, тоже считаются женатыми).
А вот по Российскому закону я не замужем. Так мне ОЧЕНЬ агрессивно заявила ДОБРАЯ тётя в Росс. посольстве. Нверняка, надо просто предъявить бумагу опредёлённую, но тётя этого объяснять не хотела, предпочтя намекнуть, что мой ребёнок незаконнорожденный. Вообще, в посольствах такие МИЛАШКИ сидят. Мне постоянно везёт.
А вот сестра моей подруги венчалась и регистрировалась, в разные дни, правда, и в разных платьях.
Василёк
Мы пожили 4 годика - т.е. "никак".
А на пятый поженились "согласно законодательству страны" :D
Надеюсь поживем еще несколько лет и обвенчаемся :)
Алина
ЦИТАТА
Официально согласно законодательству страны
Мы тоже только так :blush:
Хотя тут признаётся и гражданский брак(тоже самое если бы был зарегистрированный).Но брак с иностранкой требует официальности т.к надо было получить вид на жительство :cranky:
Апрелька
пока только официально, но венчание планируется. когда-нибудь.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.