Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
обувь
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Аленушка
С инцидентом, произошедшим на днях, связано:
хочу узнать, какие марки обуви зарекомендовали себя как хорошее качество? В принципе, не интересует наверное дизайнерская обувь, не доросла еще, такие средние по ценам и находящиеся в Москве. Очень интересно Ваше мнение, поскольку надоело уже слушать:"потрясающе крепкие, прочные, вечные".
Инцидент интересный: сапоги двух недель от роду растопталась, когда снег стал мокрым, выглядит уже не столь аккуратно. На попытку обмена или сдачи на экспертизу отреагировали неадекватно. После часа наверное спора о том, что я не верблюд, а экспертиза ничего не докажет, мне предложили выбрать туфли по закупочной цене. Итого: 3100 - стоимость, 900 - закупочная стоимость. Как Вам?
Я же на сегодняшний день уверена только в обуви Экко, просто неубиваемые, лежат все надоевшие пары и как новые. Но они не столь изящны и современны, как иногда хотелось бы.
Что еще такое же долгоиграющее?
Анна
Тут важно учитывать строение ноги. Мне, к сожалению, Экко не подходит, потому что нога очень узкая...

Хорошая обувь Hogl (немецкая или австрийская... точно не помню :BzZz:) , только вот вся беда в том, что большинство моделей этой обуви достаточно консервативно выгядят и не совсем подходят молодым девушкам. Но качество действительно отменное: очень удобная колодка, хорошая кожа.

Лично мне по душе испанская и португальская обувь (имеется в виду летний и осенний вариант). Названия марок я как-то плохо запоминаю, но из более-менее известных ALBA.

Из зимней обуви даже затрудняюсь что-то посоветовать, но хочу попробовать померить Куому...
малая
Присоединюсь к вопросу об обуви :beer: :beer: :beer:
Зимнюю обувь, ну просто не подобрать.
Единственное, что могу сказать, только, что цена не всегда качество. Покупала дорогущие зимние сапоги - один год - и можно выбрасывать. наверное, при нашей зиме нужно только в машине ездить :( :( :(
Аленушка
Анна - Про Хогл впервые слышу, а Альба вроде ничего, прада свекровь носит, не я. Я к ним как-то давно за летней обувкой заходила, хорошие босоноги купила.
малая - н
неужели с дорогими тоже проколы бывают? Тут уже масс-медиа все уши прожужали про дорогую обувь. Я вот начинаю подумывать...
marunia
Аленушка

А какая разница, сколько эта обувь стоит, раз ходить в ней приходится по каше из соли, снега и машинного масла? :???: тут самая суперская форму потеряет, особенно если кожа тонкая.
Я просто покупаю пару обуви на сезон (хотя в прошлый вышло две :angry: ), потом выбрасываю.
Рекомендаций по выбору конкретной марки дать не могу, разве что из общих соображений - обувь стран со схожим с нами климатом.
Miracle
Аленушка
вы можете сами провести экспертизу, за свой счет
надеюсь, вы покупали ее не на рынке, и у вас есть чек
делаете экспертизу, сами платите эксперту
лучще сразу идти в гос. учреждение - в судебную экспертизу
берете заключение, если оно в вашу пользу и с ним вновь идете к продавцу
они должны по идее сами проводить экспертизу, если поломка в течение гарантийного срока
но если не хотят, то и не надо :cool:
претензию можете составить как до экспертизы, так и после
надо обязательно проставить дату, т.к. потом от этого будет зависить кол-во дней, за которые они будут должны доплатить вам, если не захотят сделать это вовремя :shuffle:
Аленушка
marunia - видимо не судьба. Я к тому же из Подмосковья, тут очень плохо чистят дороги.
Miracle - спасибо большое за информацию. Я вчера весь день рылась и звонила в ОЗПП (классная штука). Так и хотела поступить, но если честно, я бы наверное не поехала. Это надолго. Тем более что ничего не оторвалось, не разошлось и не отклеилось. Сапоги растоптались полсе мокрого снега. Это при том ,что я их чередую с другой обувью. Так что понимая, что мне будет в лом доказывать свою правоту и учитывая стоимость сапог - 5000 р. мне показалось интересным купить туфли за смешные деньги. Тем более это туфли которые я присмотрела.

А вообще, ошибкой с моей стороны было то, что купила сапоги изначально случайно, в магазине с названием "Обувь", в совершенно другом районе. Туда просто даже ездить лень. Надо хоть в единожды проверенные магазины ходить.

Ну а с другой стороны, когда покупала сапоги, была от них в восторге.
Еленочка
Я покупаю в основном в Карло Пазолини, в Альбе или TJ иногда. Всей обувью довольна, но есть одно НО, точнее два НО. Во-первых, я на машине. А во-вторых, у меня на каждую погоду своя обувь. Когда на улице сырость, я ношу только лакированую обувь или на платформе. Обычную кожаную обувь на меху ношу только в морозы, когда от сырости кожа не портится.
Mikimota
Еленочка, а в чем гуляешь с Лерой?
Белоснежка
Хегл очень консервативна. Я ничего там не покупаю и не захожу.
Люблю Carnaby, TJ. Экко не люблю только по дизайну. Нравится Tod's. Это все проверено именно по качеству.
Нравится Vicini, но обувь у нас и на западе очень отличается и по внешнему виду и цене.
2 года назад зашла в Обувь Центр...что ж это такое? И купила, хотя вообще не собиралась ничего покупать, туфли на шпильке, замшевые . Потрясающе удобные и красивые. В них можно скакать всю ночь и хоть бы что! Стоили 2500. Неизвестного дизайнера :D
Еленочка
Микимота, ну в разной обуви гуляю. В такую погоду как сейчас у меня как раз сапоги на платформе. Когда холодно, обычные кожаные сапоги.
Miracle
по-моему, в Москве и Питере, если гулять пешком - дак это вообще убийство для любой обуви :cranky:
когда я возвращаюсь из Питера - у меня даже брюки портятся.... соль поднимается по ним... и обесцвечивает
с обувью та же фигня... но ее можно помыть сразу же... намазать кремчиком... :)
а если берешь с собой только одни брюки - им придет капец :cry:
Аленушка
Еленочка
у тебя правильный подход к обуви. А у меня как раз то одна умрет, то другая, вот и получается что вместе разной не бывает. А машина вообще :super: :super: :super: , я вот давно мечтаю о машине и доме с подземной парковкой, чтоб пофигу было в чем ходить. Я когда в банке работала, была там такая девушка, всегда в легкой одежде и суперэлегантной обуви. Я мож сказать ,себе слово дала, что подрасту немного и так же буду ездить.
Белоснега - тоже про Тодс слышала, что качество отменное, но мне не по карману. :cry:
Аленушка
Miracle - и
не говори, стольк оухода. что самое обидное ,я всегда ухаживаю за обувью, 155 натирок и кремов, а все равно ... :???:
Nurasha
:super: RIEKER ANTISTRESS Foreveruser posted image удобство этой обуви не поддается описаниям, ну не помню я такого случая, чтобы она мне хоть раз натерла :super: или подвела или еще чего-нибудь
просто супер
единственная у меня есть проблема, может, кто знает, чем помочь - я обошла все известные магазины - НУ НЕ МОГУ Я НИГДЕ НАЙТИ ВЕЧЕРНИЕ ТУФЛИ 40 РАЗМЕРА НА НГ ВЕЧЕРИНКУ - блин, как сговорились все, во-первых ее просто нигде нет, а если и есть, то моего размера нет нигде
мой любимый ОТТО не может даже мне помочь, единственная на него надежда, что в конце декабря будет уже следующий летний каталог, может, будет там
ну неужели те, кто привозит в Москву обувь и правда, думает, что зимой не существует парздников например :cranky: :nnn:
Аленушка
Nurasha
в Терволине всегда есть большие размеры, не знаю. правда как там с туфлями
Nurasha
Аленушка
ага вот и я о том же
туфель нету, в том то все и дело :cranky:
сороконожка
Salamander форева :super:
Hogl и Rieker тоже ничего, иногда попадается для меня че-нить подходящее ;)
А что консервативное - так мне как раз. я ить уже старенькая :p
Lapunya
Hogl :super: по удобству и элегантности, но все же не очень долговечна. :( У меня свадебные туфли были этой марки, белоснежные, очень мягкие, ни одного мозоля не натерла, по Красной площади гуляла спокойно ;), так вскоре кожа просто вытерлась, а кое-где образовались черные росчерки, обидно... Я бы их сто лет носила. :cry: Две пары черных босоножек тоже довольно быстро сносились, туфли-лодочки носила только в офисе, стали поскрипывать, после ремонта не скрипят, ношу теперь по улице, этим летом отлично в них с коляской гуляла. :p
Li@
Respect Yourself - (российского производства!), мне очень нравится :p
Aljonushka
Да, вот и мне с моим 40-41 тоже не сладко приходится. некоторые фирмы такого размера простоне делают :angry:
Поэтому покупаю что-где. В принципе нравится Питер кайзер (не помню как правильно пишется), хотя тоже достаточно консервативные модели. А так, бывает случайно что-то схвачу неизвестное совсем и очень даже неплохо. Но и проколы бывают.
alyoshka_75
А почему никто про Salamander не вспоминает? Я например их ботиночки пятый сезон ношу, как новенькие, а на мне любая обувь "горит". У них новая серия обуви Sioux, даже выходная есть, а ощущение такие будто дома в тапочках а не на каблуках.
Белоснежка
alyoshka_75 :hi: Я Саламандер не вспоминаю, потому, что он мне совсем не нравится. Не по качеству, а по дизайну. Ну эт лично мне. :shuffle:

А я еще вспомнила обувь EGLE. У них иногда очень классные модели бывают, таких ни у кого нет. Напиример, туфли на шпильке с цепочкой сзади и надписью краской Punk. :super:
Yulsen
Мда, вот что бы я конечно покупала с удовольствием, так это качественную дорогую обувь. Но не могу. Поэтому как повезёт...Часто "попадаю" - куплю вроде бы и не дешевую, а носится плохо...Впрочем, вы правы, в Москве, если нет машины, любая обувь полетит или по крайней мере вид потеряет.
Экко были довольны, но что-то в последнее время ничего мне там не нравится :(
Терволину покупали, кое-что нормально носится, кое-что плохо...
БЕЛВЕСТовские сботинки зимние муж мой носит четвёрый сезон - не нарадуется. Ещё совместные, Белоруссия с Италией - "Марко" две пары ботинко у мужа, тоже очень хорошие, качественные. А вот Карло Пазолини были у него, довольно быстро износились, хотя и неплохие были...Видимо это обувь не для пешеходов :D хотя она далеко не самая суперская...
Что ещё...в магазине Ж купила ботинки осенние, не знаю чьи...Два года в них отходила, и ещё весной похожу...
Вооот...Да, были ещё туфли Nando Muzi - красивые, но уже неактуальные, так что стоЯт. Узковатые, каждый день не находишься. "Маззетти" какие-то, тоже итальянские, из серии г...ступов, хожу вних с Лизкой гулять, они несносимые вообще.
Мадлен
Hoegl - очень хорошая австрийская фирма, Alba - подделывать стали. Слушайте, вопрос не совсем по теме, но я тут прикупила перчатки TJ Collection, не самые дешевые - 2290р., два! раза их надела, и они перестали быть на себя похожими. Приехала в магазин, должен был мне что-то региональный менеджер предложить, но никак не выловить его, не звонит гад. :angry:
mamarina
Очень удобная колодка и по качеству хорошие Нандо Муци, Лориблу и Массимо Сантини! :super:
Yulsen
Мадлен, перчатки дело такое...очень тонкое :) Что у вас с ними случилось?
Я по своему опыту знаю, что хорошие кожаные перчатки нужно покупать, чтоб они чуть-чуть жали, пока новые, это во-первых. А во-вторых, не надевать их в мокрую погоду, в снег, не касаться ими ничего мокрого, не носить в них тяжёлые сумки. Любая кожа деформируется и ломается, независимо от того, дорогая она или нет...У меня венгерские перчатки, тоже недешёвые (1400 р. стоили в 2000-м году), так вот там наэтикетке честно о заломах и деформации предупредили.
Мадлен
Yulsen, каюсь, оба раза надевала их, и шёл дождь, иначе б и не надела. Они просто очень вытянулись, они не так блестят, в общем совсем похожи на то, что у меня было в Институте. Заломов нет. Размер брала - впритык. А что тогда в снежно-дождливую погоду носить можно?
Лемур
Мне нравится обувь фирмы Скетчерс, Киккерс, Доктор Мартинс, Томми Хилфиггер. Она удобная и долговечная.
Нюшастик
Обожаю ECCO и плевать на дизайн :p В них я чувствую себя как босиком: ничего не мешает, не жмет, не трет, мягкие такие :super:

Весной прикупила ботиночки TJ - тоже восторг :super:

Carlo Pazolini - не люблю :HET: В отличие от Экко у них обувь жесткая и какая-то ненатуральная, не в смысле искусственная кожа, а неудобная, неестественная :???:
Helene and Anastasia
с запоминанием марок у меня туго :cranky: (см. тут тему про память).
Покупаю в Антошке (сеть детских супермаркетов) со всякими фиглями-миглями - горе - текс, мембраны и пр. прибабахи. Это из серии для прогулок с детьми - удобная и качественная.
А вообще - предпочитаю такое по цене, что не жалко выбросить через сезон.
У нас много красивой и удобной отечественной (Украинской) - Львовской фабрики например. Цены очень интересные. СП то ли с Австрией то ли с Италией.
VESNA
Я обычно, тоже покупаю на сезоз, ту , что мне нравится, поносил и не жалко выбросить.
К зимней обуви, конечео, больше претензий, но так как я на машине, то уже проще, можно и замшу носить :p

Как раз по теме, наш знакомый работает в магазине Сана Хант, что в Киеве на ул.Грушевского,вообщем такой, жутко крутой бутик, где представлены все вещи от кутюр, так вот сотрудникам, раз в пол года, можно взять себе или одному родственнику, одну пару обуви со скидкой в 70%!!!!
Товарищ, предложил моему мужу, взять для меня!!вообщем меряла я там и Диор и Версаче, но жутко мне понравилась пара от Джими Шу (как потом оказалось это любимый "обувщик" Мадонны, принцесса Ди его очень любила) Вобшем купил мне муж эти сапожки, конечно , просто потрясающе!!!! Но, представьте, если со скидкой в 70% мы за них отдали 400 долларов , это как подарок к Новому году, а так, такая обувь, просто недоступна :eek: :eek: , Но с таким дисконтом, конечно можно покупать, да боюсь, уже не скоро случай предоставится ;)
Nola
все про обувь ;)
Nola
начнем
а-ля балетки:
Nola
весна
Nola
и такие :BzZz:
Nola
:D
Nola
лето
Nola
любителям пробки
Nola
и такие
Nola
еще лето:
Nola
№2
Nola
кич
Nola
12
Nola
13
Nola
14
Nola
и 2 милые вещицы :love: :love:
Nola
:love: :love:
Шпрота
http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfini...Page=false&ls=0
http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfini...Page=false&ls=0

Пару ссылочек на чуднЫе туфли. Под определенный стиль - :super:
Степина МаМаша
ой я б вот такие купилааааа
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.