Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дмитровский район. Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах САО
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
Novenkai
Я живу в Дмитровском районе САО г. Москвы.
Недалеко от моего дома, где я живу находятся две школы: это школа № 1166, и школа № 771.
Обе эти школы не вызывают хорошего мнения. По мнениям мам, у оторых детки там учатся или учились: "Детей надо оттуда переводить. Или вообще не поступать туда учиться".
Эльвира
ЦИТАТА (Novenkai @ 23 июл 2009, 11:37)
Я живу в Дмитровском районе САО г. Москвы.
Недалеко от моего дома, где я живу находятся две школы: это школа № 1166, и школа № 771.
Обе эти школы не вызывают хорошего мнения. По мнениям мам, у оторых детки там учатся или учились: "Детей надо оттуда переводить. Или вообще не поступать туда учиться".
*


И вот тоже самое слышу и я.
Ну неужели нет жищни на Марсе?
В том смысле, что нет в районе приличной школы...
Novenkai
ЦИТАТА (Эльвира @ 23 июл 2009, 22:06)
ЦИТАТА (Novenkai @ 23 июл 2009, 11:37)
Я живу в Дмитровском районе САО г. Москвы.
Недалеко от моего дома, где я живу находятся две школы: это школа № 1166, и школа № 771.
Обе эти школы не вызывают хорошего мнения. По мнениям мам, у оторых детки там учатся или учились: "Детей надо оттуда переводить. Или вообще не поступать туда учиться".
*


И вот тоже самое слышу и я.
Ну неужели нет жищни на Марсе?
В том смысле, что нет в районе приличной школы...
*



Ну вот и я о том же. Т.к. тоже начинаю уже думать о том, куда записывать дочь, когда придет время для школы.
Lyly30
Я отдала сына в школу 1631. Вот буду наблюдать. ..
Novenkai
ЦИТАТА (Lyly30 @ 27 сен 2009, 18:26)
Я отдала сына в школу 1631. Вот буду наблюдать. ..
*





Поделитесь потом мнением...
Мамусики
Моя дочь закончила в прошлом году 236 школу. Все довольны!
Свет-Лаш
Моя дочь училась в школе с английским уклоном (номер не помню - возле школы 1166, на ул. С.Ковалевской), школа нам нравилась, были очень довольны. Она училась в классе именно с "усилением", там было две "первых" класса - один обычный, второй - усиленный. Директор - вменяемая дама, учителя не уровне, а завуч начальных классов - вообще супер тетка!.

Так что приглядитесь к этой школе, может, понравится. :shuffle:
Эльвира
Ответ на сообщение Свет-Лаш от 26 ноя 2009, 21:41 *
ЦИТАТА (Свет-Лаш)
Моя дочь училась в школе с английским уклоном (номер не помню - возле школы 1166, на ул. С.Ковалевской), школа нам нравилась, были очень довольны.

Мне сказали, что в этой школе директор - депутат собрания муниципального . т.е. где-то рядом с властью. И что деньги только так надо платить.
И в то же время. что там прилично язык английский поставлен.
Свет-Лаш
"Поборов" не было.
Мы официально платили (по-моему, 400 р тогда) за "углубленные" предметы (в обычном классе платить не надо было) плюс сколько-то платили за охрану, но сейчас это отменили.
Еще из расходов - часто были экскурсии по Москве, стране, загранице. На НГ, например, ездили в Великий Устюг к Деду Морозу. Ездили в Питер, летом Чехия, Болгария, дети пострарше - Европа. Это все необязательно, по возможности родителей. Ну, и по Москве - то планетарий, то еще что-то. Но для меня это был плюс - сама-то с ребенком не выберешься, а тут от школы возят.
А школа хорошая, язык сильно ставят. Мы просто в другой район переехали, но ту школу дочь тепло вспоминает.
Эльвира
Все закончилось тем, что я ребенка в 1661 записала.
Novenkai
Ответ на сообщение Свет-Лаш от 28 дек 2009, 22:56


А это когда было? в каком году ваша дочь училась там?
НатусикС
Мой старший учится в школе 236. Туда же отдала своего младшего. Школа обыкновенная, районная. Что подкупает - прям рядом с домом. Пока все устраивает. У сына учитель сильный. По разговорам мамочек других - школой довольны.

» Дописано позже
Думали отдать в спец школу английскую, которая на Ковалевской.... но передумали.......... очень много отрицательных отзывов слышала.
Novenkai
Ответ на сообщение НатусикС от 7 апр 2010, 11:41

А я вот наоброт слышала, что эта школа на софье ковалевской, со спец. уклоном английским очень даже не плоха. В итоге даже и не знаю, что делать.......куда ребенка отдавать.
Олива
Сын учится сейчас в 3м классе 1291 - спец.школа на С.Ковалевской. В прошлом году сменилась зав.нач.классов и наша учительница. Но вроде новая тоже ничего. Англ.хорошо преподают.Поборов особых нет, т.к.гимназический класс платим по 700р.в месяц и периодичски родит.комитету. Кто в след.году собирается в первый класс-могу подробнее рассказать про нашу учительницу. И про вторую (из Б класса) кстати тоже(она родная сестра нашей первой учительницы:)) Спрашивайте:)
Novenkai
А что это за спец. школа? Которая с английским уклоном? Желтого цвета?
Просто слон
Девочки а кто нибудь знает школу №683 как она Вам
Novenkai
Это где такая школа?
Просто слон
Ответ на сообщение Novenkai от 7 мая 2010, 21:18

Клязьминская улица
Novenkai
Хотим поступать в школу 1291 в учебном году 2011. У кого дети заканчивают начальную школу там, поделитесь мнениями на счет учителей.
Олива
Ответ на сообщение Novenkai от 8 окт 2010, 09:29
У меня сын заканчивает началку в 1291. Учительница нормальная,без заскоков.
Novenkai
Ответ на сообщение Олива от 7 ноя 2010, 06:48


А можно фамилию и имя учительницы?
А вас она в каких аспектах устраивает?

» Дописано позже
Ответ на сообщение Олива от 27 апр 2010, 18:11


Мы хотим поступать в 2011 году. Расскажите поподробнее пожалуйста про учителей начальной школы. К кому лучше идти.
zazubrinka
Всем привет! Прошу ответить всех, кто хоть что -нибудь слышал о школах № 184 (на карельском бульваре)и № 1631 (на лобненской улице).
Потому как выбираю между ними
Novenkai
Вот на счет школы 1631 я слышала только хорошее. Но она для нас далековата. Минут 30 хотьбы. Но я тоже думаю..может туда податься. И потом эта не школа, а центр образования. Типо сейчас это круче. -))))) И началка там неплохая. Вроде хвалят.
Jantare
Сынок учится в школе № 236, выбрал ее в свое время сам, сейчас уже в 5-м классе, школой довольны оба, и я, и он. Первая учительница была эталоном, сейчас тоже все учителя отличные, где надо строгие, при этом очень человечные. Никаких поборов, всегда определяли сами, на что сдавать денег и надо ли это нам.
marek18
Упоси Вас Господь отдать ребёнка в школу №771 :dont: (1166 школа она же- их слили в одну). Старший сын закончил 9 классов год назад я прям перекрестилась. Все в районе хвалят школу 1631.
Novenkai
А мы в этом году как раз идем в 1631.Правда еще не озвучили, кто у нас будет детишек учить. Показали учителей на общем собрании, а по классам еще не распределили. Посмотрим......
marek18
У моей подруги дочь тоже осенью в первый класс идёт туда, а у другой там знакомая учительница работает, так вот по слухам тем детишкам кто в этом году идёт в первый класс, не важно в какую букву, с учителями очень повезло :clap: все отличные педагоги, и умеют находить подход к детям.
Novenkai
Ой, как было б хорошо...А то когда думали, куда отдать - всю голову сломали. И вот решили пойти в 1631. Надеюсь - повезет! ;) :clap: :clap:
Ленор
Я отдала сына в школу 1631. Вот буду наблюдать. ..
и как она?? Нам туда же пора. Есть еще одна на примете, но далеко.
Novenkai
Ответ на сообщение Ленор от 4 дек 2012, 13:58



Девочки, хочу поделиться и я своим мнением о данной школе!

Я тоже уже писала, что мне интересно как и что об этой школе, потому что хотим туда пойти учиться, и вот в прошлом году пошли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Учимся уже 2-ой год.
Что хочу сказать о самой школе - жуткая. Ремонта никакого. Если родители не скинуться на что-то и не будут сами это делать, то никто и не сделает. Этим летом из окна 3-го этажа выпало окно..благо никого не задело. Хотя в 3-х метрах прошел мужчина с ребенком............это ужас был.

И ничего..никто не шелохнулся окна допустим поменять.

В прошлом году наш класс весь скидывался на технику для класса, и остальные классы тоже. В итоге когда надо идти во 2-й класс нам объявили, что технику нашу забирают(купленную на деньги родителей) в счет школы.......а когда наш учитель начала говорить а как же так......сказали в догонку (на тот момент ноутбук не забрали), что и ноут забирут.
Мы не долго думая написали заявление в прокуратуру....донесли об этом директору..и ВУАЛЯ!!!!!! нам быстренько все отдали. Поговорив с другими мамами из других классов я так поняла, что они такого делать не стали и технику им никто не вернул.

В этом году скидывались на ремонт класса и сами же его делали. Хотя были родители, кто конкретно не хотел тратить деньги. В чем они конечно правы! школа - это бездонное дно!

Но да ладно, сделали, чтоб на наших же детей штукатурка не сыпалась на голову.
Еда никакая. Дети то травятся, то животы болят. В общем по сути не едят. Кроме хлеба и булок.

На счет учителей........
выше девушка писала в ответ на мой вопрос, что кто пойдет в тот же год в началку, то всем повезет с учителями, у всех есть опыт и подход к детям""""" нам НЕ ПОВЕЗЛО!


Пришла молодая мадам лет так 23-х. Без опыта, с амбициями, распальцовками......это был ужас! первые месяца 4-е, я думала что мы изучаем дома весь материал, а в классе они повторяют. Хотя должно быть все наоборот. В итоге не у одной меня такое мнение сложилось. Кричала на детей, дети жаловались. После нового года некоторые родители приняли решение пожаловаться выше.....но благо она ушла!!!!!!!!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy: После этого пришла учитель более адекватный, с опытом и действительно хоть чувствуется, что старается найти под ход к детям.
Какие учителя будут в следующем году....сказать не могу. Думайте сами. Хотя недалеко от нас английская, туда знакомые пошли, вроде довольны.
Ленор
Novenkai, что-то после такого туда совсем не хочется. Лучше мы поездим автобусом.
Хотя там и красили что-то , и двор сделали.
Ленор
656 школа была как второй вариант.
Novenkai
Ответ на сообщение Ленор от 8 дек 2012, 15:07


На счет 656 ничего сказать не могу. Если пойдете в 1631 то может с учителем и повезет, но еще раз скажу- сама школа жуть! Мы тоже там пока началка, пришел нормальный учитель вот и учимся, а так.... Я бы забрала документы точно!

Ответ на сообщение Ленор от 8 дек 2012, 15:07



То то и оно-что переделали парадный вход и спортивное поле, и все!
Natali2405
Подниму темку! Мамочки, расскажите про 1291. Стоит ли идти? Ищем сильную школу с английским, достойной математикой, ну и просто адекватным учителем в началке. Нам в 2016 г в первый класс. Может посоветуете конкретного учителя?
Novenkai
Ответ на сообщение Natali2405 от 4 ноя 2015, 16:08
Могу у знакомых узнать у кого они учатся, у них как раз в этом году учитель последний учебный год и следующий учебный год будет набор вашего возраста. Они ею довольны вроде.
Natali2405
Ответ на сообщение Novenkai от 5 ноя 2015, 19:41

Спасибо, очень нужно!! А ребетенок Ваш, в итоге, где сейчас учится? Мы с Вами соседи по району!
Novenkai
Ответ на сообщение Natali2405 от 6 ноя 2015, 07:56
Напишите мне в личку, я вам напишу фамилии учителей
IrInA82
Добрый день!

Выбираю школу дочке. В 2017 в 1ый класс. Очень нужны мнения о школах 1291 (та, что с англ уклоном) и 683. Читаю, читаю и все больше запутываюсь. Много плохих отзывов, много хороших, но без конкретики. В 683 учителя физкультуры ругают, в 1291 поборы(за доп занятия/экскурсии и тп осуждают.
Может учатся детки у кого то в этих школах, подскажите как ситуация в реальности:)? И еще поделитесь, пожалуйста фамилиями учителей сильных именно начальной школы.
zolushka prinzess
Мы учимся в Семейной Школе Гудвин в п.Рыбное! :love:
Классная школа, индивидуальный подход, все новое, классы 10 человек.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.